ЛИДОКАИН

ЛИДОКАИН (раствор)

tan4yk
Отзыв: Раствор для инъекций Здоровье «»Лидокаин»» — Очень помогает даже при острой боли
Совсем недавно сильно разболелся зуб, да так сильно, что думала на стены полезу.
Чтоб вы понимали степень резкой боли. Возникла она внезапно, заболела нижняя и верхняя челюсти одновременно, ухо, голова и шея. Выпила я две таблетки китанов обезболивающее, но боль даже не утихла. Сестра дала ампулу ледокаина, я ее вскрыла всю жидкость нанесла на спонж и приложила его в область где сильно болело. Постепенно начала ощущать как будто терпнет нога или рука, а потом и вовсе все заморозилось. Нижняя губа и кончик языка.
Боль утихла через минут десять, а потом и совсем прошла.
После того как ледокаин перестал действовать боли я не ощущала ни в тот вечер, ни после него.
Зубы нужно лечить вовремя, но такое обезболивающее средство должно быть всегда под рукой, рекомендую всем. Пусть лежит
в вашей аптечке, всякое бывает и в любое время суток.
Мне он очень помог, поэтому рекомендую в случае резкой боли, хоть как то самостоятельно себе помочь!

Собакина Долли
Отзыв: Раствор для инъекций Борисовский завод медицинских препаратов «»Лидокаин»» — Мне Лидокаин помог — сделать менее болезненным укол!
Всем привет, дорогие друзья. Хочу вам рассказать про раствор для инъекций ""Лидокаин"". мне он понадобился для того, чтобы делать инъекции антибиотика ""Цефтриаксона"". Его нужно разводить Лидокаином и водой. В прошлом году, я колола этот антибиотик своему молодому человеку (от пневмонии), но тогда мы взяли Новокаин 1%, и было очень больно. Как оказалось потом, Новокаин не рекомендуют использовать для этого разбавления, потому что толку от него мало. Уколы все равно остаются очень болезненными. Поэтому, когда я стала заказывать антибиотик, я добавила в заказ еще и Лидокаин 2%. И мне попался Лидокаин от Борисовского завода медицинских препаратов. В картонной коробке находятся 10 ампул. Стоит такая коробка - 20 рублей. Вот как она выглядит:

В каждой ампуле находится 2 мл раствора. Но
так как лидокаин у нас 2%, то его понадобилось тоже разбавлять водой. В прошлом году, мы разбавляли обычной кипяченной водой, но в этом году в аптеке предложили стерильную воду для инъекций. И, так как, я попросила забрать заказ свою бабушку, она решила ее взять. Я про нее вам потом еще расскажу. Производится наш Лидокаин в городе Борисове, республике Беларусь. Вот тут указана дата изготовления и срок годности наших ампул. Срок годности у этого лекарства составляет 3 года.

Посмотрим на коробочку сзади - там ничего не написано:

что хочу сказать про это лекарство. Оно мне ОЧЕНЬ помогло. Инъекции, конечно, были все равно неприятными, но я не могу сказать, что это было очень больно. Явно ни как в прошлый раз, когда я колола этот антибиотик своему мч, и я видела по его лицу, что укол приносит ему дикую боль. У меня такого не было, и это именно благодаря тому, что я использовала Лидокаин, а не Новокаин. Я сначала даже удивилась, что не особо больно, начала думать, что я сделала не так, почему же, нет адской боли, о которой все говорят и пишут, и которую я сама видела в прошлом году. Но потом я поняла, что это помогает Лидокаин. Да, и вообще мне часто им делали обезболивание, например, когда удаляли фиброму на ноге хирургическим путем, или когда удаляли еще другую фиброму, но уже электрокоагулятором.

Так что Лидокаин я переношу хорошо, но есть люди, которым он не подходит, поэтому, конечно, надо проконсультироваться с врачом перед тем, как делать какие-то инъекции Лидокаином. Единственный минус - это то, что очень трудно открываются ампулы. я один раз сильно порезалась, но шрама я думаю остаться не должно. Некоторые открылись легко, но большую часть эти ампул пришлось открывать с силой, и это удалось сделать не с первого раза. Вот инструкция от этого препарата, она довольно длинная, но советую всем ознакомиться с противопоказаниями и возможными побочками этого препарата.

Итак, рассмотрим поближе одну ампулу - на ней указана дозировка, а также дата изготовления и срок годности:

Ну, и вот мы ее сломали. Кстати, когда ко мне приезжала скорая помощь, я видела, что у них есть специальные заточки, чтобы срезать горло этих ампул. И такая заточка упала под диван, от чего врач очень расстроилась, и сказала, что им дают их очень мало и они на вес золота. Ну, когда она уже сделала мне укол, мы все-таки смогли достать ее из-под дивана, и врач была очень благодарна:

Так что Лидокаин мне очень помог сделать уколы менее болезненными, и теперь я буду знать, что для разведения Цефтриаксона стоит брать именно его, а не Новокаин. Надо было сначала набрать в шприц содержимое ампулы Лидокаина, потом вскрыть маленькую емкость с водой для инъекций, и тоже набрать в тот же шприц. После чего это все впрыскивалось во флакончик с Цефтриаксоном, и тщательно мешалось. А дальше это надо было набрать в шприц, и уже делать укол.
Так что Лидокаин я всем советую, и ставлю ему пять. Но самолечением заниматься не советую, проконсультируйтесь с врачом.

3rty
Отзыв: Раствор для инъекций Армавирская биофабрика «»Лидокаин»» — Недорогое средство
Лидокаин - недорогое лекарственное средство, неплохо подходит для местной анестезии, также применяется в кардиологии, офтальмологии, стоматологии. У данного лекарственного средства довольно много противопоказаний и ограничений. Также возможны побочные эффекты в виде различных симптомов, чаще всего при внутреннем введении. Сам препарат необходимо использовать только по назначению врача, определенный период. Повязки пропитанные лидокаином, неплохо обезбаливают, если прикладывать на поврежденную поверхность тела, но данная процедура может быть назначена только врачом. Одним из достоинств данного препарата является его цена и доступность.

содин
Отзыв: Раствор для инъекций Лидокаин «»Solopharm»» — Очень неудобно набирать раствор в шприц.
К пластиковым ампулам я отношусь очень хорошо, когда они сделаны продумано и качественно. Но в этот раз. купив раствор лидокаина 2% для инъекций, я обнаружила, что производитель момент набора препарата из ампулы в шприц не продумал.

При попытке присоединить шприц к ампуле, я поняла, что у меня это не получится, пришлось набирать раствор как из стеклянной ампулы шприцем. Рассмотрела отверстие: с одной стороны был пластиковый выступ. Подумала, что это либо брак одной ампулы, либо я не очень аккуратно ее вскрыла. На обратной стороне упаковки рядом картинок показано, как надо набирать препарат из ампулы.

На следующий день снова попыталась подсоединить шприц к вновь открытой ампуле. Как и в прошлый раз, мне это не удалось. Диаметр отверстий ампул меньше диаметра шприца.

Не
понравились мне пластиковые ампулы от данного производителя, хотя сам препарат действует.

Если производитель выпускает препарат в пластиковых ампулах, то стоит позаботиться о том, чтобы покупателям было удобно набирать раствор из них препарат в стандартный шприц. кстати, не сказала, что я набирала раствор в обычные одноразовые пятикубовые шприцы, купленные в той же аптеке, что и раствор лидокаина.

Из-за этого досадного момента я не советую приобретать 2% раствор лидокаина от производителя Solopharm.

MisVOlga
Отзыв: Раствор для инъекций Лидокаин «»Solopharm»» — Необычное сочетание, которое удивило
Думаю, что у многих на слуху лекарственный препарат под названием Лидокаин. Особенно он знаком тем, кто хоть однажды удалял зуб. В принципе, я тоже больше его знала именно в таком применении.

Но вот, как-то приехал мой сын домой с работы, а ездит он из другого города и, видно, что его продуло в машине, так как на утро он с трудом встал, схватившись за спину. пришлось мне вызвать врача на дом, так как сам бы он до него не добрался.

Так вот, врач выписала уколы и не просто уколы, а состав из 5 разных препаратов в том числе и Лидокаин.

Я купила всё в аптеке и стала колоть инъекции ему сама.
Меня немного удивил Лидокаин своим видом. Ампулы, а вернее это не совсем ампулы, а такие небольшие пластиковые пузырьки, уложены в картонную коробочку.

Раньше я как-то не ста
лкивалась с такими ""ампулами"", они были очень похож на глазные капли, о которых я писала. Глазные капли Solopharm ""Таурин-СОЛОфарм""

Обратите внимание, что производитель у этих препаратов один -Солофарм. Возможно. что упаковка у ни особенная именно для них.

На коробочке есть указание, как ею пользоваться -это схемки по применению.

Сначала надо открутить клапан у ампулы и набирать можно сразу шприцем без иглы.
Внутри есть инструкция по применению данного раствора.
Основное его назначение -это, конечно, обезболивание. Именно поэтому, как видно, он и вошёл в состав этого состава лекарств.
Лидокаин прекрасный анестезирующий препарат широко применяющийся.
Как и у всех других лекарств у него тоже есть противопоказания и побочные действия, но нас это не коснулось и Слава Богу.

Лидокаин не только эффективный препарат, но к тому же и дешёвый, стоит он всего 30 рублей за 10 инъекций. Он доступен и его можно купить практически в любой аптеке.

Не болейте.
спасибо за внимание.

Ona159rus
Отзыв: Раствор для инъекций Лидокаин «»Solopharm»» — И совсем не больно
Вчера прописали курс цефтриаксона, но перед тем как пойти в аптеку меня одарили этим ""прекрасным"" уколом в больнице без лидокаина, те еще ощущения. В общем пришла в аптеку и мне сказали для в/м инекций нужен ледокаин, и знаете прекрасно и совсем не больно.

Falen84
Отзыв: Раствор для инъекций Белмедпрепараты «»Лидокаин»» — Сподручный анестетик для инъекций
А это еще один ""Лидокаин"", на этот раз белорусского происхождения. Почти что свой :)
Принципиально разницы с своим российским подобным местноанестезирующим средством не видела. И правильно делала :)

Похоже всё, начиная с оформления. Оно простейшее, как и в случае с российским ""Лидокаином"" : картонная коробка с минимум расцветок.

Ампулы в количестве 10 штук располагаются в картонных ячейках. Только вот они в отличии от отечественного ""Лидокаина"" посвободнее болтаются в них, выезжают. Так что будьте осторожны.

Кольцо излома у ампул отсутствует, потому нахождение в упаковке ножа закономерно.
Да, неудобно, особенно когда есть, с чем сравнивать. Но за 22 рубля стоимости препарата можно закрыть глаза не ""чириканье"" ножичком.

Инструкция в подобных средст
вах лаконичной не бывает.

Разница есть : у ""Лидокаина"" ""Белмедпрепараты"" срок годности на год меньше (2 года), чем у ""мосхимфармрепаратовского"" (3 года). Не знаю, с чем это связано.

Побочных действий у белорусского анестетика тоже поменьше на один пункт (не учли ""со стороны мочевыделительной системы""). Но главное меня удивило небольшое количество противопоказаний. Почему такая разница - загадка!

В снижение боли данное средство помогало не хуже любого другого аналога. Переносился препарат тоже хорошо. Обезболивал своей надобной дозой умеренно. Так что бы совсем боли не чувствовалось - не было, но и быть, наверное, не должно. Почему бы не покупать и белорусский ""Лидокаин""?! Поддержим родственного производителя!

Falen84
Отзыв: Раствор для инъекций Мосхимфармпрепараты им. Н.А. Семашко «»Лидокаин»» — В разы лучше новокаина
""Лидокаин"" приобретался мной с одной целью : использовать этот раствор как местный анестетик во время лечения антибиотиком. Любой антибиотик в инъекциях очень болезненный. Как вспомню эти уколы - так вздрогну. Ну а про лечение таким методом ребенка вообще говорить не стОит : ревела вместе с ней.

Таким образом вместе с антибиотиком , водой для инъекций покупался и ""Лидокаин"". Рекомендован он был несомненно врачом. Самостоятельность в таких делах исключена: у людей на безобидные витамины бывает непредсказуемая реакция, что уж говорить о таких серьезных вещах, как анестетики. Стоимость коробки ""Лидокаина"" с 10-ю ампулами всего 20 рублей. 20 рублей за хоть какой-то процент снижение боли - это вообще ни о чем.

Коробка тривиальная для ампулосодержимого : по-советски аскетич
ная, без дизайна, открывается по центру.

Ампулы находятся в картонной ячейке. Закреплены в ней надежно - не выпадают.
Помимо апппул прилагается инструкция и ампульный скарификатор. Вскрывать ампулу таким методом мне не особо нравится, но что поделать. Вообще уже все подобные средства должны идти с кольцом излома - это современнее, удобнее, да и на ножички тратиться на нужно.

Инструкция приличная : эдакая полупортянка ( с другой стороны тоже, да-да). Оно понятно, ведь препарат универсальным назвать нельзя. У людей разная переносимость обезболивающих, у кого-то вообще непереносимость. Помню, как в детстве при лечение зуба, тетя стоматолог вколола мне дозу новокаина и у меня в глазах потемнело. Как я потом долго отходила! С тех пор новокаин ни-ни, но в стоматологии его, по-моему, и не используют, если только в ""бесплатной"".

Вообще ""Лидокаин"" существенно выигрывает у того же ""Новокаина"" по интенсивности действия и продолжительности эффекта. В любом случае переносится легче. Но, повторюсь, универсальным средством не является.

Именно по причине возможной непереносимости в инструкции жирным шрифтом выделена настоятельная рекомендация проведения кожного теста на повышенную индивидуальную чувствительность к препарату.

Противопоказаний хватает, побочные действия тоже. Не игнорируем инструкцию даже если врач с легкостью назначил такое обезболивающее!

""Лидокаин"" что мной, что ребенком переносился нормально - многократно проверено. Нам это бюджетное, доступное средство подходит - и это здОрово!

Что касается обезболивания... Я чувствительна к боли, ребенок тоже. Честно говоря, ""эпидуралку"" -то не прочувствовала (она, возможно, была лидокаиновая). Так вот, безболезненными те уколы назвать ну никак нельзя. Да, боль могла бы быть ярче. Без ""Лидокаина"", наверное, вообще бы в голос орали. А с ним вот не орали, а стиснув зубы, терпели. И то хорошо!

Пусть ""Лидокаин"" вам рекомендует врач. И живите без боли!

Ilkasimov
Отзыв: Раствор для инъекций Лидокаин «»Solopharm»» — Хороший и недорогой препарат
Название этого препарата лично мне знакомо довольно давно, как анестезирующее средство. В моем понимании - это такое средство, которое дает возможность как-то уменьшить неприятные и болевые ощущения. Помню всегда брызгали в горло спрей при прохождении ФГДС. А вот в этот раз столкнулся потому, что отцу назначили антибиотики. Так как эти уколы с антибиотиком очень болезненные, поэтому применяют этот вот препарат. Добавляя в раствор антибиотика лидокаин. Продаются в простых картонных коробках. На фотографии представлена краткая информация. Состав и некоторые количественные характеристики. Написано, что отпускается по рецепту. Сказать сложно, можно или нет купить без рецепта, так как у нас на руках был рецепт, поэтому нам вместе с другими компонентами продали и это средство.

Информация
о производителе. Адрес, телефон, электронная почта и ресурс в сети Интернет, где подробно можно узнать о препарате.

Обрадовала и стоимость. Всего лишь 28 рублей за 10 ампул.

Ампулы выглядят вот таким образом. Нужно отметить, что эти ампулы не стеклянные, а пластмассовые. С очень интересной системой вскрытия. На каждой ампуле имеются специальные отметки с названием, сроком годности. Я так думаю, что эта маркировка является одним из главных показателей, так как препарат вводится в организм человека. И ввод просроченного - очень опасное явление.

Внутри коробки имеется еще инструкция. Но я не стал ее фотографировать и сюда выкладывать, так как в Интернете вы сами можете найти инструкцию.

Если говорить о качестве, то оно на высоте. Дело в том, что благодаря этой компоненте уколы были не так болезненны, какими они были бы без лидокаина.

Итог такой. Препарат достаточно дешевый, хороший по качеству, справляется со своими поставленными задачами по обезболиванию.

содин
Отзыв: Раствор для инъекций Белмедпрепараты «»Лидокаин»» — Со своей функцией справился хорошо.
Лекарственные препараты Республики Беларусь нередкий гость в наших аптеках. Это хорошо.

Недавно мне понадобилось купить лидокаин для растворения антибиотика. Кому приходилось испытать на себе ощущения от введения цефалоспориновых антибиотиков растворенных в воде для инъекций в мышцу, тот знает, что с лидокаином эта процедура происходит менее болезненно.

Итак, в аптеке предложили обычный лидокаин в привычной с советских времен картонной упаковке от Белмедпрепартов. Зачем искать что-либо еще? Стоит недорого. Есть, правда, один неудобный момент: ампулу придется надпиливать,

но пилка в коробке имеется. А ампуле 2 мл раствора (40 мг в 2 мл). Чтобы лучше растворялся антибиотик, я использовала 1 ампулу воды для инъекций и одну ампулу лидокаина.

Со своей функцией в дан
ном случае лидокаин справлялся хорошо, внутримышечное введение антибиотика было не таким болезненным, как при использовании только воды для инъекций.

Мне препарат понравился: недорого и действенно, если понадобится еще когда-нибудь, то от лидокаина этого производителя не откажусь, хотя, с риской и производственным надпилом было бы гораздо удобнее, но тогда, наверное, цена коробки лидокаина увеличится. Потерпим некоторые неудобства.

Karadag28
Отзыв: Обезболивающее Лидокаин «»Новосибхимфарм»» в ампулах — Хорошее обезболивающее средство, нужное в домашней аптечке. Я в атибиотик добавляла.
Приветствую всех заглянувших в отзыв.

Я уже поделилась с коллегами по сайту тем, что буквально только что мне пришлось проколость курс антибиотика Цефтриаксон. Антибиотик был в порошке и его нужно было разводить специальной водой для инъекций (у меня была в пластиковых амуплах Вода для инъекций Renewal Буфус) и для обезболивания был рекомендован лидокаин, который тоже нужно добавлять в порошок антибиотика...

Ледокаин я купила от компании ""Новосибхимфарм"". особо не выбирала, но довольна, что купила именно от этой компании, так как продукции сделанной в Новосибирске я доверяю.
Вот такая самая обыкновенная и стандартная картонная коробка.
Активное вещество только лидокаин, в коробочке десять ампул по двадцать миллилитров в каждой.
Раствор для инъекций стерилен, так и
должно конечно быть.

Кроме активного вещества есть и вспомогательные.
В том числе и вода для инъекций. Хотя я воду для инъекций покупала отдельно, но мне так и было назначено. Я использовала лидокаин для внутримышечного укола.

Ампула обычная, стеклянная. Чтобы аккуратно открыть нужна некоторая сноровка и опыт. На ампуле есть обозначение, по которому следует отламывать ""носик"".

Для обезболивания можно было использовать и новокаин. Но лидокаин лучше. Хотя этот антибиотик иногда делают и без обезболивания, разводя порошок просто водичкой для инъекций. Я делала с лиокаином и подтверждаю, что лидокаин практически полностью обезболивает укол. Не больно совершенно.
Но когда начинает отходить, то место укола побаливает и образуется шишка, с которой потом приходится бороться. Хотя меня и научили долго прижимать спиртовую салфеточку ( сейчас у меня салфетки спиртовые Асептика, нормальные, но малюсенькие) к месту укола, мол это поможет избежать появление шишки. К сожалению шишки от укола все равно образуются.

Еще раз покажу набор для одного укола: атибиотик в пузырьке, пластиковая ампула с водой для инъекций и стеклянная ампула с лидокаином. Ну и шприц конечно.

Воду и лидокаин смешали в шприце, потом все это нужно вылить в пузырек, пожождать пока растворится. Все, можно делать укол.

Обезболивающее Лидокаин ""Новосибхимфарм"" в стеклянных ампулах меня полностью устроил. Обезболивает хорошо, больше ничего не требовалось.

Вообще Лидокаин хорош иметь в домашней аптечке на случай экстренного обезболивания. Можно ватку с лидокаином к зубу приложить, к ранке. Средство дешевое, а выручить может. Рекомендую.

Всем наикрепчайшего здоровья и оптимизма! Спасибо за внимание!

natalia22
Отзыв: Раствор для инъекций Борисовский завод медицинских препаратов «»Лидокаин»» — Помог дочке избежать боли при лечении.
Маленькие детки часто болеют простудными заболеваниями, особенно в холодное время года, а если еще они ходят в детский сад, то точно больничных не избежать.

Так случилось и с моими малышками - посещение садика чередуем с сидением дома с соплями и кашлем. Обычно нам помогает простой сироп от кашля в течение недели и промывание носиков слабым солевым раствором. Но в этот раз нам назначили антибиотик аугментин в сиропе.
Три дня мы лечились, а на утро четвертого дня одна из девочек проснулась с температурой 38,8. Думаю, все поймут мое состояние в тот момент... Ребенок простужен, кашляет, принимает антибиотики и на фоне лечения вдруг такое. Как любой врач, а еще и как мама я очень испугалась, чтобы не было воспаления легких. Тут же позвонила нашему педиатру, затем в р
егистратуру поликлиники и вызвала врача на дом.

К нашему счастью, все обошлось. Воспаление легких не подтвердилось, но простуда все же была сильная, поэтому нам отменили аугментин и назначили цефтриаксон. Это антибиотик в уколах, выпускается он в виде порошка, и, естественно, его нужно разводить.

Сначала педиатр предложила нам разводить его просто водой для инъекций, но я знаю, что такое антибиотики в уколах без обезболивания. Это жуткая боль, которую и не каждый взрослый выдержит, а тут маленький ребенок. Такого я допустить не могла, тем более, что есть возможность значительно уменьшить эту боль.
В общем, нам разрешили в качестве анестезии использовать лидокаин, но только после пробы. Это нужно, чтобы проверить организм на аллергию к препарату.
Лидокаин мы купили белорусского производителя:
В упаковке 10 ампул по 2 мл.

На постановку пробы мы поехали в поликлинику, в процедурный кабинет. Проба показала, что ребенок хорошо переносит препарат, и мы приступили к лечению.
Уколы дочке я делала сама, благо образование и опыт позволяют. Не пришлось таскать ее в поликлинику по морозу, да и мне так спокойнее все своими руками делать.

Лидокаин я разводила напополам с водой для инъекций, а потом смешивала с антибиотиком. Конечно, дочка плакала, но только во время введения лекарства, после этого сразу успокаивалась. К тому же, я знаю, как она плачет, когда ей действительно больно. Здесь же было больше страха, чем боли. При этом попка после уколов совсем не болела, шишек не было.

Лечение нам помогло. Конечно же, это заслуга антибиотика, но все же очень хорошо, что благодаря лидокаину нам удалось избежать сильной боли. Ведь это сильнейший стресс для детского организма.
Лидокаин этого производителя я рекомендую, но желаю, чтобы вам не пришлось его использовать. Всем здоровья!

mamsas5
Отзыв: Раствор для иньекций Биохимик Лидокаин — Помогает значительно облегчить болевые ощущения.
В прошлом году мне очень не повезло. Я заболела воспалением лёгких.
Назначили колоть антибиотик- цефотаксим.
А разводить его надо было Лидокаином.Лидокаин- раствор для инъекций 20 мг, производитель ОАО "" БИОХИМИК ""
город Саранск. В коробочке находится 10 ампул по 2 мл.
Внутри инструкция по применению.
Срок годности препарата- два года.
Вначале надо обязательно сделать пробу на аллергическую реакцию.
Ампулы стеклянные и открывать их надо осторожно, чтобы не пораниться.
На них есть специальные насечки, кольца излома, точки надлома, по которым
и ломаем.Ампулу Лидокаина смешиваем с антибиотиком и ещё с водой для инъекций.
Перемешиваем эти три препарата и делаем укол. Получается больно, но терпимо.
Если тот же самый антибиотик развести физ раствором, то боль
будет в разы больше.А уколов прописывают не менее 2- х раз в день в течении 7-10 дней в зависимости
от тяжести заболевания.
Это далеко не лучшие воспоминания, но возможно данная информация
кому- нибудь пригодиться.

Olga Fedyunina
Отзыв: Раствор для инъекций Борисовский завод медицинских препаратов «»Лидокаин»» — Хорошо помогает от зубной боли не на один день

Я никаким образом не могу переносить даже малейшую зубную боль и таблетки мне в этом случае не помогают((( Особенно мучалась от боли во время беременности. А в интересном положении все обезболивающие, кроме парацетамола ( и то в третьем семестре ) запрещены.
Врач женской консультации посоветовала приобрести 2% раствор Лидокаина для инъекций. Немного раствора капаете на ватку и прикладываете к десне в том месте, где болит зуб ближе к корню. В это время постарайтесь не сглатывать слюну. Максимум через пять минут боль исчезает и у меня эффект обезболивания длится не один день. Абсолютно не возникает чувства онемения по всей челюсти, как обычно это происходит при уколе. Вы просто перестаете, чувствовать боль.

В упаковке находится 10 вот таких ампул по 2 мл. Пользуюсь
этим способом очень часто, может кому понадобиться мой опыт.

LyubaGrom
Отзыв: Раствор для инъекций Здоровье «»Лидокаин»» — Нужное средство.
Раствор для инъекций Здоровье ""Лидокаин"" мы применяли дочке в больнице. Так получилось, что мы легли в больницу с бронхитом, и дочке назначили уколы. Сначала применялся антибиотик Медоцеф, который разбавляли обезболивающим Лидокаином. Мы покупали и фирмы Дарница, и фирмы Здоровье, именно о последнем пойдет сейчас речь в моем отзыве.

Вот так выглядит ампула. Нам флакона Медоцефа, разбавленного Лидокаином, хватало на два раза: вечером и утром.

Здесь два миллилитра. Стоит он недорого, меньше 2 гривен.

В целом советую вам Лидокаин. Но лучше, конечно, не болеть, и чтобы вам не пригодился этот препарат. Но на всякий случай все же порекомендую.

alina20092013
Отзыв: Раствор для инъекций Здоровье «»Лидокаин»» — Хороший препарат
Раствор для инъекций Здоровье ""Лидокаин"" я покупала по назначению врача. Покупала это лекарство уже далеко не первый раз.
Продается оно в картонной упаковке, в которой находится 10 ампул раствора. Каждая ампула по 2 миллилитра. Так же в коробке находится инструкция, которую необходимо прочесть перед применением.
Изготовитель- Украина, город Харьков.

Мне это лекарство подходило, аллергию не вызвало. Покупала я его только по назначению врача.
Препарат расчитан для детей с 12 лет и для взрослых.
Цена упаковки такого лекарства-14 гривен.
Перед применением проконсультируйтесь с врачом.
Крепкого здоровья всем!

Ирина закарлюк
Отзыв: Раствор для иньекций Биохимик Лидокаин — Хорошо обезбаливает
Доброго времени суток! С Лидокаином от ОАО "" Биохимик"" сталкиваюсь довольно часто. Дома, на работе, при лечении зубов. Дома очень помог с обострением цистита у дочери( ей 6 лет) а так как дети бояться уколов, то введение антибиотика с лидокаином притупляет боль, но полностью ее не уберет.

Хорошо еще помогает в лечении зубов, боли совсем не чуствуеться. Я лечила во время беременности. В инструкции указано, что на плод не влияет, а это огромный плюс.

А на работе для меня главное сама ампула и ее вскрытие, т. к я работаю процедурной медсестрой, и лидокаин у нас ""бежит ручьем"". Так вот на счет ампулы, вскрываеться очень легко и просто, без поврежднния рук. Запаха от раствора нет.
Советую использовать только по назнчению врача

Сладкоежка 68
Отзыв: Раствор для инъекций Борисовский завод медицинских препаратов «»Лидокаин»» — Для местной анестезии.
Здравствуйте мои дорогие.
С этим препаратом я столкнулась когда пришлось делать внутримышечные уколы цефазолина, который очень болючий если кто знает.
Прописали его в связи с тяжёлой формой простуды- бронхит. Я раньше принимала эти уколы, но разводила их обычным новокаином, а тут врач прописал для меньшего болевого ощущения ампулы ледокаина. Купила в аптеке вот в такой упаковке.В упаковке десять ампул.Жидкость бесцветная. На каждой ампуле имеется специально обозначенное колечко для отламывания верха.Одной ампулой я разводила один флакон цефазолина. Всё тщательно взбалтывала и набирала в шприц. Ввод лекарства практически не чувствовался. Ледокаин как бы ""замораживал"" место укола. Принимала три раза в день на протяжении десяти дней. С ним мне цефазолин показался практически не болю
чим. А ещё им можно быстро успокоить зубную боль. Всего лишь смочить ватку и приложить к больному месту.
Но этот препарат не так уж и безопасен как может показаться на первый взгляд. Противопоказаний уйма. Да и отрицательно действует он практически на весь организм.Думаю такой препарат нужно принимать в очень крайних случаях и только по назначению врача.
Надеюсь мой отзыв был Вам интересен и может даже для кого-то будет полезен.
Здоровья Вам мои дорогие друзья и читатели.
С уважением Ваша ""Сладкоежка"".

luda373
Отзыв: Обезболивающее Лидокаин «»Arterium»» в ампулах — Хорошее обезболивающее средство
Здравствуйте, мои дорогие друзья и читатели моего отзыва! Раньше в стоматологической практике довольно широко использовали инъекции препаратом ""Лидокаин"" для удаления зубов. Мне самой приходилось удалять зубы используя такую анестезию и довольно удачно, в плане обезболивания. Правда после введения укола немеет практически половина челюсти. Но это дело прошлого, ведь сейчас современные стоматологи уже давно не применяют данный препарат для анестезии.
Однако это лекарство весьма полезно при использовании антибиотикотерапии в качестве обезболивающего средства. Неоднократно я сама применяла препарат, разводя антибиотик на воде для инъекций и лидокаине и хочу отметить, что он неплохо обезболивает место инъекции, особенно если антибиотик очень болезненный.
Препарат недорогой и эффективн
ый, на всякий случай одна ампула всегда лежит в моей аптечке.
Будьте здоровы и не болейте. Однако помните, что ""Лидокаин"" хорошо обезболивает и его можно иногда использовать. Конечно же, я буду его рекомендовать!
С уважением, Людмила!

Васильич
Отзыв: Обезболивающее Дарница «»Лидокаин-Дарница»» — Р-раз, и боль отступила!

Для чего используется раствор лидокаина все знают, а многие и на собственном печальном опыте. Я расскажу о своем.

В один прекрасный день у меня разболелся зуб. Так же большинство из вас испытывали зубную боль, поэтому не буду живописать, как я не мог заснуть и как не действовали таблетки. Полоскания солевым раствором и другими, призванными утихомирить боль, растворами ничего не давали. Было это давным-давно, и в своем зеленом студенчестве я даже представить себе не мог, что можно обратиться в неотложную стоматологическую помощь, а у приятелей зубы не болели еще ни разу, поэтому дать такой совет они не могли. Надо сказать, что я до сих пор ни разу не обращался в экстренную стоматологию, чему и рад вполне. Я уж лучше дождусь открытия поликлиники, и пойду к выспав
шемуся врачу...

Но делать-то что-то надо было. И на помощь пришел лидокаин. Поскольку мое ворочанье в кровати и постоянные выходы в коридор покурить не давали соседям спать, их коллективная мысль родила совет: ""а ты лидокаина туда запихни!"".

Сказано - сделано! Крохотный клочек ваты был смочен 2% р-ром лидокаина, и я затолкал его заостренной спичкой прямо в очаг боли. Понадобилось несколько секунд, чтобы боль стихла. И уже до утра она меня не беспокоила.

Впоследствии мне не раз приходилось прибегать к такому способу обезболивания. И пару ампул лидокаина всегда дежурят на полке в дверце холодильника.

Вполне могу рекомендовать ""на всякий пожарный"" держать этот действенный препарат под рукой.

Mehzavod
Альтернатива новокаину
Индивидуальная восприимчивость к анальгетикам дело сугубо личное ( читайте отзыв предыдущего автора).
Но если у вас нет проблем с переносимостью лидокаина, то смело покупайте.
Формально он дороже новокаиновых ампул, но, как показал мой личный опыт при применении его в инъекциях цефтриаксона, эффект сильнее.
Более того, для того же цефтриаксона, лидокаин оказался значительно лучшим растворителем, чем дистиллированная вода.
Производитель все-таки сумел подложить ложку дегтя, расфасовав препарат в пластиковые ампулы.
Если вы используете шприц с короткой иголкой, то выясняется, что входное горлышко узкое и до дна не достает.
Приходится набирать в 2-3 захода.
Второе "достоинство" - по дну ампулы идет пластиковый шов, который не всегда ровный, поэ
тому если открытую ампулу поставить вертикально - рискуете потерять все содержимое.
За вычетом мелких неприятностей рекомендую всем.

moonyda
Отзыв: Обезболивающее Лидокаин «»Новосибхимфарм»» в ампулах — Несколько раз его мне ставили, помогал обезболить всегда по-разному

О препарате ""Лидокаин"" я узнала недавно относительно, слышала, что есть такой препарат и основное его действие - это обезболить участок тела пациента, впервые этот препарат ставили мне, когда еще в школе училась, классе в 8-ом, мне зуб стоматолог вырывал и ставили в десну укол, она распухла и стала не чувствительной, я не знала тогда, как назывался препарат, да мне это было и не нужно, ребенку-то зачем такая информация, и вот, уже в сознательном возрасте мне делали четыре таких укола при операции по удалению вросших ногтей, надо сказать, что укол этот я еле переносила, ну уж очень больно было, то ли потому что врач торопилась его ввести, то ли потому что на пальцах ног мало жирка под кожей, мне убрали один вросший ноготь, и боясь той боли от укола я даж
е сбежала со второй операции, но потом вернулась и вытерпела, мне эта боль показалась хуже, чем родовая.

На прошлой неделе я вновь столкнулась с данным препаратом, хирург вводил мне его в щеку, сам укол я не почувствовала, а введение было терпимым, как только препарат распространяется по тканям возникает ощущение ""распирания"", как-будто сейчас участок кожи, куда укол сделали лопнет, но в этот раз хирург очень медленно вводил препарат и я все вынесла проще, мне атерому убирали, я спросила врача перед процедурой, что за обезболивание применяется, и он сказал Лидокаин, а позже я увидела коробочку с ампулами данного препарата на столике врача.

Как вы наверное уже поняли по моего многочисленному тексту препарат этот призван убрать болевые ощущения, но вот у меня не всегда это получалось, например когда зуб удаляли, там полностью все обезболилось, я ничего не чувствовала, когда вросшие ногти вырезали, обезболивание также было полным, я ничего не чувствовала, а вот когда недавно на лице убирали атерому, то вводили препарат дважды, и я немного чувствовала, как скальпель кольнул меня, возможно причина в небольшой дозе, но тут решает врач, как лучше сделать.

Ах да, забыла указать об одном не всегда приятном моменте, после окончания действия данного препарата, могут возникнуть сильные или средние болевые ощущения, меня о них предупреждал врач, после операции по вырезанию вросших ногтей, даже выдал рецепт на обезболивающее, но слава Богу боли не было, была небольшая боль после удаления атеромы, но я ее вынесла без применения обезболивающих таблеток, типа ""Кетонал"", так что здесь у всех по-разному, у кого-то боли бывают очень сильные.

Данный препарат просто находка, но и противопоказания он имеет, есть люди с аллергией на него, даже не представляю, как им бедненьким делают различные манипуляции.

Будьте здоровы, благодарю за внимание.

Насенька
Отзыв: Обезболивающее Лидокаин «»Новосибхимфарм»» в ампулах — Имеем в своей домашней аптечке!
Хочу вам сегодня рассказать про одно замечательное средство, которое можно сейчас свободно купить в аптеке. Это лекарственный препарат Лидокаин.
У меня он прежде всего ассоциируется как обезболивающее средство, которое применяют в стоматологии при удалении зубов.
Сейчас анестезиологических средств очень много других и более сильных и длительного действия. Когда я ходила недавно делать себе зубы, то для удаления нерва мне уже использовали совсем другой препарат.

Но приобрели мы Лидокаин (раствор для инъекций), когда моему супругу в начале июля назначили сильные антибиотики для лечения гнойного гайморита.

Уколы делала я сама супругу, и сначала разводили новокаином, как было указано в инструкции, но уколы были невероятно болезненные. И тогда в больнице медсестра посовет
овала разводить лидокаином. Только его ещё надо разводить предварительно физраствором.
В упаковке находится 10 ампул по 2 мл

И уколы были не таким стрессом для мужа. Совершенно другое восприятие.

Удивилась недорогой стоимости этого препарата.

Так, что иногда это лекарственное средство просто необходимо бывает в условиях домашнего пользования. Рекомендовать буду!

Срок годности – 36 месяцев

Стоимость – 30 рублей

Производитель – ОАО «Новосибхимфарм»

KatyaNasykova
Отзыв: Раствор для инъекций Лидокаин «»Solopharm»» — Должно быть в аптечке!
Когда назначают уколы, обычно врачи рекомендуют делать их с Лидокаином, но в тех случаях, когда уколы болезненные.
Упаковка включает в себя 10 маленьких ампул с раствором для инъекций. Наш Лидокаин производства Solopharm.
Внутри есть специальная инструкция по применению, способе соединения раствора с основным уколом. Там всё очень просто.

Лидокаин местный анастетик и действует очень хорошо. Действительно, уколы с этим раствором гораздо легче переносятся. Тем более, на местах уколов не образуются шишки и синяки.

Но не всеми препарат переносится так легко, как хотелось бы. У мужа была небольшая аллергия, но посоветовались с врачом, и в нашем случае это была небольшая кожная реакция, уколы проделали до конца. Всё быстро прошло.
Безболезненных всем уколов!

Brendi Aleksandr
Отзыв: Раствор для иньекций Биохимик Лидокаин — Дешево и Сердито!)История о том как я вытерпела эпиляцию зоны бикини и выжила))
Итак мои дорогие, это будет очень необычный отзыв))Я использую ампулы лидокаина, как обезболивающее при таких процедурах как эпиляция. У меня видимо низкий болевой порог, и я жутко мучаюсь, каждый раз избавляясь от волос))Чередую эпилятор и воск, и то и другое без лидокаина мой организм вообще не может вытерпеть.
Кто знает, а кто нет, но специальные мази и спреи обезболивающие стоят дорого и пользы от них не то чтобы никакой, но примерно она равнозначна, тому же лидокаину за копейки. Все просто, ломаю ампулу и смачиваю содержимым ватный диск, и протираю место где нужно убрать волосы))Я ватный диск смоченный прям оставляю на коже. Минут 15 и можете вступать в бой. Это очень дешевый способ облегчить страдания))И весьма эффективный. Так что пробуйте. Надеюсь мой отзыв вам помог))

Adalind Shade
Непередаваемые ощущения. Посвящается тем, у кого непереносимость
Когда мне назначили уколы антибиотика от бронхита, вместе с основным лекарством и водой для инъекций врач написал Лидокаин в качестве обезболивания местно.
Не знаю чем раньше анестезию мне делали(а за все детство испытала множество уколов) но, никогда такого не было: непереносимость Лидокаина выраженная как спазм сосудов. Т.е. не аллергия, не анафилактический шок, а именно индивидуальная непереносимость. Снижение АД, обморок случились со мной после первого такого укола.
Врач назначил другое анестезирующее средство, но рисковать я не стала, и мне делали последующие инъекции наживую)) не так уж и больно, в целом, терпимо оказалось

Ильина
Отзыв: Раствор для инъекций Лидокаин «»Solopharm»» — Обычный лидокаин.
Когда лежала в стационаре, мне для инъекций нужен был лидокаин. Пришлось покупать ( да в больницу практически все покупаешь ).

Вот и купила я лидокаин ""Solopharm"". Вот в такой упаковке он продавался:На упаковке есть информация о том как правильно нужно набирать лидокаин в шприц.Также есть информация о производителе:
А вот и сами ампулы:В упаковке было 10 ампул (у меня осталось только 2). Их очень открывать не удобно, очень трудно оторвать колпачок. Приходится брать ножницы и с большими усилиями отрезать колпачок.

Также в упаковке была подробная и детальная инструкция:Шрифт очень мелкий, я еле сама смогла прочитать.
Обычный лидокаин, особенным не отличается. Стоит не дорого. 26 рублей за упаковку.
Рекомендовать буду.

masterz57
Отзыв: Раствор для инъекций Здоровье «»Лидокаин»» — У меня не было аллергической реакции
Добрый вечер всем! Я после родов лежала в геникологическом отделении, не буду вдаваться в подробности. Мне врач назначил уколы внутримышечно, папаверин и еще какой то не помню. Папаверин очень болючий оказался. Медсестра сказала, что у них в отделении только папаверин выдается, если хочу чтоб не так больно было, то купите ледокоин вместо папаверина колоть будем. Ну я и купила себе ледокоин. И действительно он оказался не таким болючим. У меня вообще бывают аллергические реакции, пока что пробы не делала и не знаю на что конкретно. Ну слава богу пока не на одно лекарство вроде не было, в том числе и на ледокоин. По цене он не дорогой. Вот собираюсь идти лечить зубы, не разу укол не делала переживаю. Не знаю какие мне уколы предложат.

katruwa
Отзыв: Раствор для инъекций Альфа-Фарм «»Лидокаин»» — Очень хорошее обезболивающие
Доброго времени суток уважаемые читатели и друзья. Хочу с Вами поделится отзыв про обезболивающие в инъекциях ""Лидокаин Венгрия"" Альфа-Фарм.
Когда пришло время удалить мне зуб мудрости перед процедурой я зашла в аптеку и попросила самое сильное обезболивающие, а именно раствор для инъекций. Мне фармацевт предложила Лидокаин Венгерский, на что я призадумалась ведь доверия к Лидокаину у меня нету, ведь перед этим прочитала кучу информации. Но фармацевт меня убедила что именно Венгерский Лидокаин сильнее обычного Лидокаина и даже сильнее ультракаина. И я решила все таки его купить, к тому же стоимость всего 4,50 гривен за одну ампулу.
В каждой ампуле по 2 мл раствора.С обратной стороны ампул есть информация о сроках годности.После того как мне сделали укол, минут 15 я ждала заморозки,
после чего все отлично онемело, хоть и процедура по удаления зуба мудрости длилась пол часа я совершенно ничего не чувствовала. Полностью прошла заморозка по истечению трех часов, никакой боли и неприятных ощущений у меня не было. Теперь для меня Лидокаин Венгрия остается фаворитом при стоматологических вмешательств.

Nadeyda2001
Отзыв: Обезболивающее Дарница «»Лидокаин-Дарница»» — Очень сильное обезболивающее средство.
У меня недавно намечалась одна не очень приятная процкдура - поход к зубному врачу. У нас в больнице принятоприносить свои лекарства с собой. Мне дали список всего необходимого, что мне нужно было преобрести в аптеке. среди всех пренадлежностей, самое главное что мне нужно было купить это обезболивающее средство. В данном случае мне предлогалось купить ""Лидокаин - Дарница"" от производителя Дарница.

Это самое рапространённое средство для удаление зуба.
Я купила сразу упаковку. Это средство стоит не так дорого и я просто всегда отдаю врачам по целой упаковке - а вдруг кто-то к ним прийдёт без лекарства, тогда пригодится.
Лекарстао находится в ампулах, которые помещены в картонную коробочку. На этой упаковке написана необходимая информация. Указано название этого медицинског
о средства. Здесь же отмечено что это раствор для инъекций. Этот состав стерилен. Указано на упаковке и количество смпул - их 10 по 2мл. И здесь же написан состав : ледокаина на 1мл средства содержится 20мг., вспомогательные вещества- натрия хлоридНатрия гидроаксид, Вода для инъекций.

Показания для применения - это местная анастезия, то есть по просту это для инъекций, чтобы безболезненно удалить зуб как в моём случае, а так же для хирургии, использовании как блокады для переферических нервов и нервных сплетений, при разных болевых синдромах.

Ампулы размещены в таких пластиковых прозрачных пласинах-подставочках. Таких пласитн 2 щтуки, в них по 5 ампул. и того получается 10 ампул в упаковке. Ампулы сделаны из прозрачного стекла.

Кроме той информации основной, что есть на коробке-упаковке, в самой коробке есть полная инструкция о данном лекарственном средстве, где написан и состав и показания к применению и противопоказания, способ применения, передозировка.
Но как всегда основное указание - это применять по назначению врача. Хотя данное средство продаётся без рецептов и доступно в свободной продаже в аптеке.
Перед тем как использовать Лидокаин необходимо провести тестирование на кожном покрове, чтобы небыло покраснений, отёчностей и так далее.
Противопоказания:
-Детям до 12 лет.
- Беременным женщинам.
- Кормящим матерям.
- Тем, кто собирается управлять транспортом .
- Тем у кого есть индивидуальная непереносимость данного препората.

Срок хранения Лидокаина 3 года.
Это средство рекомендуется сберегать в тёмном прохладном месте, при температуре не выше 25 градусов тепла. Рекомендуется хранить в месте, которое совершенно является недоступным для детей.
Желаю всем оставаться здоровыми.