ЛИКОПИД (таблетки)

• Производитель: Пептек, ЗАО Пептек/ЗиО-Здоровье
  • Действующее вещество: глюкозаминилмурамилдипептид (ГМДП)
  • Дозировка: 1мг, 10 мг

Препарат применяется у взрослых в комплексной терапии заболеваний, сопровождающихся вторичными иммунодефицитными состояниями:

— острые и хронические гнойно-воспалительные заболевания кожи и мягких тканей, включая гнойно-септические послеоперационные осложнения;

— инфекции, передающиеся половым путем (папилломавирусная инфекция, хронический трихомониаз);

— герпетическая инфекция (в т.ч. при офтальмогерпесе);

— псориаз (включая псориатический артрит);

— туберкулез легких.

— повышенная чувствительность к глюкозаминилмурамилдипептиду и другим компонентам препарата;

— период лактации (грудного вскармливания);

— аутоиммунный тиреоидит в фазе обострения;

— состояния, сопровождающиеся фебрильной температурой (>38°С) на момент приема препарата;

— редко встречающиеся врожденные нарушения обмена веществ (алактазия, галактоземия, дефицит лактазы, непереносимость лактозы, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция);

— применение при аутоиммунных заболеваниях не рекомендуется вследствие отсутствия клинических данных.

Ликопид® 10 мг с осторожностью применяется у лиц пожилого возраста, строго под контролем врача.

Мозайка
С тех пор не болеем
Добрый день, дорогие читатели, хочу рассказать о своем опыте использования Ликопид. У меня сын Мирослав 5,5 лет. Мирослав часто болеет, особенно в осенне-зимний период. В следующем году мы уже пойдем в школу, поэтому очень переживала, что будут проблемы с посещаемостью. Поэтому решила попробовать пропить какие-нибудь иммуномодуляторы. Прочитала много информации в интернете и остановила свой выбор именно на Ликопиде 1 мг. Он продается без рецепта врача и судя по отзывам других мам считается безопасным и эффективным. Еще есть препарат с таким же названием, но с другой дозировкой, он продается по рецепту и это для взрослых. Многие мамы путают эти дозировки. Дождалась полного выздоровления сына и стала ему давать. Важно давать тогда, когда ребенок здоровый. Принимать необходимо под язык в течении 10 дней. Таблетки сыну даже по вкусу пришлись. Говорит, что сладкие. Сама не пробовала, они строго на курс рассчитаны. Побочных я не заметила, температуры тоже. В инструкции написано, что во время курса возможно незначительное повышение температуры тела. Мы пили в начале октября и с тех пор не болеем, хотя в саду много кто болеет сейчас. Посмотрим, что дальше, может действительно препарат делает свою работу.
Serena39
Когда иммунитету нужен «толчок». После перенесенных тяжелых болезней или во время них. Этот препарат можно даже детям. Точнее им он и рекомендован. Я принимала детский вариант исходя из своей комплекции.
Имиуномодуляторы - это полезно лишь в крайних случаях. В основновном это пожилые люди и у тех, у кого иммунитет собственный «ниже плинтуса».
Как у меня. Кто-то чихнёт - всё, я заболеваю в 70% случаев и переношу достаточно тяжело. После последних двух инфекционных соплей подряд (!!!! За месяц !!!!) и затяжного бронхита, пульмонолог посоветовал поднимать иммунитет при помощи иммуностимулирующего препарата Ликопид.
Есть дозировка в 1 и в 10 мг. Исходя из моей детской комплекции врач посоветовал принимать по 2 таблетки под язык 1 раз в день.
Стоимость таблеток в 1 мг достаточно не дорогая - 245 рублей за 10 штук. В 10 мг куда дороже.
Срок годности очень большой: целых 5 лет.
Инструкция по применению:Таблетки очень маленькие.
Пропила я их курсом. 10 дне
й по 2 таблетки 1 раз в день. Затем две недели перерыв и еще курс в 10 дней. Потом еще раз так же. То есть три курса с перерывом в 2 недели. Эффект? Честно, в иммуномодуляторах я никогда не видела эффекта. ВОзможно он и есть, просто не видим. Буду надеяться. Разговаривала с врачом на работе, так она мне очень нахваливала этот препарат, который она раньше часто давала своим детям, в периоды вирусов и простуд. Но я не хочу уничтожать иммунитет своего ребенка. Мне то уже свои иммунитет только таблетками и поднимать, а вот детский иммунитет пусть вырабатывается сам.

ПОЛИОКСИДОНИЙ
ПОЛИОКСИДОНИЙ
ИЗОПРИНОЗИН
ИЗОПРИНОЗИН
таблетки, 20 шт., 30 шт., 50 шт.