ЛИЗОБАКТ

ЛИЗОБАКТ (таблетки)

Анастасия кирикович
Чудо средство от ангины!
Если у вас появились первые симптомы ангины или простуды для профилактики сразу пейте лизобакт. Средство даже в одиночку справляется с болезнью на ранней стадии!
Выпускается препарат в оранжевой картонной коробке. В упаковке 30 таблеток. 3 блистера по 10 штук.таблетки маленькие сладкие, легко растворяются в воде. Состав:прочая информация ️:таблетки нужно рассасывать, но сыну я растворяю в воде и результат на результате это никак не отражается. Это тот препарат который всегда есть в нашей аптечке с запасом. Рекомендую!
В моем профиле очень много отзывов на детские игрушки, принадлежности, все для маминой красоты, папиного счастья и не только! Подписывайтесь и не пропускайте новое! Если мой отзыв кому-то поможет, мне будет приятно!

Ingaborde
Помогло.Но!
Таблетки приятного ванильного вкуса.
Рассасываются.
Нет минусов в послевкусии
Боль в горле стала меньше после третьей таблетки.
Но потом меня стало тошнить и бросать в жар.
Я измерила температуру.
Она была нормальной.
Тогда давление.
Тоже 120/70Ну просто в космос можно отправлять!
Тогда я стала читать инструкцию.
Вычитала что он в бопочных эффектах действует как-то на тромбоциты. Вот и причина моего плохого самочувствия. Я тогда заменила его на Имудон , но об этом я написала в другом отзыве здесь. Итог:Хорошо помогают но лично мне-не подошли из-за побочного эффекта.
А вот у сестры никаких побочек не вызвал , поэтому рекомендую !
Попробовать нужно.
Препарат действенный.

EkaterinaK1986
Отзыв: Таблетки для рассасывания Лизобакт — В лечении ларингита и фарингита не помог
Не так давно пришлось перенести серьёзное заболевание, связанное с горлом. Это вообще моё больное место. Почти с детства стоит диагноз хронический тонзилит и болезни горла поражают меня чаще, чем что-то другое.

Моё лечение при первых признаках боли в горле сводится к теплому, обильному питью, плюс, полосканию фурацилином или брызганью мирамистином. Но в этот раз все мои меры были тщетны и ничего не помогало. Я вспомнила, что когда у моего ребенка болело горло, то врач назначил Лизобакт, как антисептические средство. Как раз сохранилось пол упаковки.

Таблетки для рассасывание в количестве 30 штук. Сами по себе небольшие и неплохо растворяются в ротовой полости. На вкус мне совсем не нравятся, впрочем, как и моим детям. Напоминает заменитель сахара, такой же приторный и со спе
цифическим, химическим привкусом.

Я принимала эти таблетки два дня и не почувствовала никакого облегчения или снижения боли в горле и гортани.

Дальше, я начала пользоваться ингалиптом и в тот же день, к вечеру, почувствовала, что боль отпускает. Могу отметить, что ингалипт и позже помогал с горлом как мне, так и другим членам семьи.

На детях я тоже не почувствовала какого-либо положительного действия от Лизобакта, поэтому моя оценка этому препарату будет отрицательной. Есть средства дешевле и действенней. Не рекомендую!

четвероИмама
Отзыв: Таблетки для рассасывания Лизобакт — Особого эффекта я не заметила.
Всех приветствую!
С этими таблетками я впервые познакомилась когда была беременна первым сыном. У меня хронический тонзилит и малейшее охлаждение горла приводит в ангине. При сильном токсикозе особо полоскать не получается поэтому такие таблеточки как раз кстате. Всем они хороши, но цена просто дикая. Тем более, что одной пачки для полного выздоровления не достаточно. И таким образом, лечение этим препаратом вылезает в огромную сумму. Боль таблетки практически не снимают. Конечно эффект есть, но за такую цену он явно слабый, полоскание обычной настойкой календулы так же безопасно и гораздо более эффективно при ангине. А стоит она 20р. А эти таблетки почти четыре сотни. И одной пачкой вы вряд ли вылечите горло до конца
Не советую так тратиться...

Нюсь
Как вылечить ангину за 3 дня? А с Лизобактом можно! Опыт применения у ребенка от 3-х лет и у взрослого.
Лизобакт довольно дорогой препарат. Одно время нам приходилось его покупать пачками. А помогает ли? И от чего помогает?
Общая информация:Стоимость: 95,45 грн.
Страна-производитель: Босния и Герцеговина.
Форма выпуска: леденцы прессованные.
Срок годности: 5 лет.
Объём: 30 таблеток в упаковке, по 10 таблеток на блистере.
Фармакологическая группа: препараты, применяемые при заболеваниях горла. Антисептики.
Состав:действующие вещества: 1 леденец содержит лизоцима гидрохлорида 20 мг (не менее 720000 ОА FIP), пиридоксина гидрохлорида 10 мг
Вспомогательные вещества: лактоза, трагакант, магния стеарат, сахарин натрия, ванилин.
Способ применения и дозы:Препарат применять взрослым и детям старше 3 лет.
Взрослые и дети старше 12 ле
т: по 2 леденцы 3-4 раза в сутки.
Дети в возрасте от 3 до 7 лет по 1 леденцу не чаще 3 раз в сутки.
Дети от 7 до 12 лет по 1 леденцу не чаще 4 раз в сутки.
Оформление: в картонной коробке находятся 3 блистера с таблетками. Купить можно и по одной пластинке. На пластинке 10 таблеток. Обычно на 1 курс лечения нужно как минимум 2 пластинки.
Как принимать?
Леденцы нужно медленно рассасывать. Образовавшийся раствор держать некоторое время во рту. После приёма препарата лучше не пить и не есть хотя бы полчаса. А интервал между приёмами самих леденцов – не менее часа.
Рассасываются леденцы не очень быстро. У ребенка это выходит без проблем. Сильно выраженного вкуса не имеют.….
Когда назначается Лизобакт.…Нам лично его назначали при хроническом тонзиллите у ребенка. Первый раз когда дочке было 3 года и она заболела ангиной. Тогда образовались гнойные пробки на миндалинах. Чтобы их убрать нам и выписали Лизобакт в сочетании со спреем Фортеза.
Потом мы через год удаляли аденоиды ребенку. В послеоперационный период нам для профилактики тоже назначили Лизобакт. Тогда особо опасно было развитие нежелательных бактерий в горле.
И третий опыт применения был уже у меня. Я страдаю периодическими проявлениями афтозного стоматита. Вот от него я и пыталась спасаться Лизобактом. Стоматит очень болючий и лечила я его как могла.….
Какой эффект от Лизобакта.…Опишу его по пунктам в зависимости от заболеваний и назначений:1) При ангине (хроническом тонзиллите) пробки с миндалин у нас вымывались через 3 дня приёма Лизобакта. Саму ангину лечат антибиотиками, местным лечением тут не обойтись. У дочки был вообще именно хронический тонзиллит. Миндалины были рыхлые и постоянно за них цеплялась всякая зараза. Чуть что, малейший фарингит, и все – у нас опять воспаление миндалин с гнойными пробками.
Конкретно в период обострения воспаления миндалин Лизобакт убирает очаги воспаления примерно за 3-4 дня. Для нас это быстро. Обычно у дочки снимали острое состояние антибиотиками, а горло было красное ещё 2-3 недели.
Лизобакт нам помогал, но пока не убрали причину – все повторялось из месяца в месяц.2) А какая была причина частых ангин? Увеличенные аденоиды. Их мы и удалили. После операции нам назначили Лизобакт. Для профилактики он отлично подошёл. Никакой бактериальной инфекции не развилось в послеоперационный период.3) С афтозным стоматитом мне Лизобакт не помог. Я не чувствовала после него никаких улучшений. Мне больше помогли компрессы с содой. Так сравнить копеечную стоимость соды и Лизобакт.….
Побочные явления.…Я таковых не заметила.
Итог: Лизобакт я могу рекомендовать тем, кто страдает хроническими ангинами. Миндалины очищаются быстро и эффективно. Он не противный на вкус, ребенку принимать его не составляет проблем. Жаль, что не помог со стоматитом, хотя в инструкции есть такое показание к применению. За это и поставлю ему 4. Всё же не все обещания он выполняет.

Skazeya
Волшебные таблетки от боли в горле
Давно не болело у меня горло. Да и миндалины удалены еще в детстве. Но никто не застрахован от инфекций и вирусов. Недавно и я проснулась с острой болью в горле. Было очень больно глотать, и температура слегка повысилась.
Кроме полоскания горла содой, солью и календулой, лечить горло было нечем – ведь оно давно у меня не болело.
Дочь посоветовала купить таблетки для рассасывания Лизобакт, которыми лечила горло и себе, и ребенку. Врачи выписывают их детям с 3-х лет.
Таблетки небольшого размера, белого цвета. Вкус сладковатый, легкий ванильный аромат. Их удобно брать с собой в дорогу или на работу.
Таблетки Лизобакт оказались для меня просто волшебными. На третий день горло прошло совершенно!
Порадовало, что у средства большой срок годности – 5 лет при темп
ературе от 10 до 30 градусов. Надеюсь, горло не будет болеть часто, а таблетки Лизобакт будут теперь всегда в моей аптечке.
Из инструкции к препарату я узнала, что входящий в состав антисептик лизоцим (фермент белковой природы) воздействует на бактерии, грибы и вирусы. А пиродоксин защищает слизистую оболочку полости рта, поэтому его рекомендуют при стоматитах, гингивитах, герпетических поражения и афтозных изъязвлениях.
Инструкция
Инструкция (оборот)В общем, таблетки для рассасывания Лизобакт - полезное и удобное средство. Если его рекомендуют врачи, я тоже его рекомендую. Не забудьте только прочитать инструкцию.

Ромашулька
Более бесполезного лекарства я не знаю.
Я забеременела, и тут же заболела. Вчюрач прописал лизобакт. Почитала отзывы, прям '' помощь с первой таблетки''.купила...
Первый день - результата 0...просто 0. Ничего болит сильно. Сделала компресс соляной и легла спать, компресс немного помог.
Второй день очень сильно болит... Рассасываю таблетки и просто никакого облегчения. День третий, даже ещё хуже.
День 4й проснулась и даже не проглотить глоток воды. Но при беременности можно только их.
Пошла к врачу... Прописала гексорал. К вечеру мне стало чуток легче. Делаю вывод таблетки пустышки. Скушала я всю пачку а эффекта 0!

NeProstoTak
Лизобакт при беременности. Всегда ли справляется? С чем прописали чередовать. И аналог, который не полный аналог. Прописали ребенку до 2 лет.
Всем здравствуйте! С лизобактом я знакома давно. Его часто выписывают при боли в горле.
Лизобакт при беременности. Лизобакт для детей. Форма выпуска - это небольшая таблетка с риской, поэтому при необходимости её можно без труда разломить пополам.
Лизобакт отзывы. На вкус - сладковатая, мне после неё хотелось пить. Ребёнок их ел спокойно. Показания к применению:При беременным список лекарств ограничен. И лизобакт один из немногих разрешенных.
Способ применения:Лизобакт применение. Лизобакт способ применения. Противопоказания:Лизобакт для детей  В период беременности у меня периодически начинало перешить в горле, я сразу рассасывала лизобакт и у меня все прекращалось. Но на 34 неделе беременности у меня горло заболело так сильно, что и лизобакт не справлялся. Кроме лизо
бакта, горло я ещё полоскала ромашкой. Больше никаких симптомов не было, кроме начинающего коньюктивита. Я пошла к участковому терапевту. Терапевт прописала лизобакт (по 2 таблетки 4 раза в день),Тантум верде (4 раза в день), леденцы шалфея на протяжении 5 дней. Шалфей при беременности противопоказан, поэтому, хоть его и прописали, но я пить не стала. Тантум верде, согласно инструкции, также противопоказан при беременности. К побочные действиям, согласно инструкции, относятся только аллергические реакции, у меня же от лизобакта начиналась сильная изжога. К слову, изжога была моей спутницей на протяжении всей беременности, когда-то больше, когда-то меньше. Когда болит горло при беременности можно не много, это, к примеру, я испробовала на себе:1. Полоскать горло ромашкой;2. Соленой минеральной водой или сделать раствор (соль, сода) самим;3. Лизобакт;4. Тантум верде (противопоказан, согласно инструкции);5. Ингаляции с физ раствором. В аптеке, при покупке Лизобакт, мне предложили его АНАЛОГ: Лизолор. А придя домой и почитав инструкцию, увидела, что противопоказаниями для приема Лизолор является беременность. Вот вам и аналог! Имейте ввиду. Сыну лизобакт назначили в комплексе с другими лекарствами в возрасте 1.5 лет, хотя противопоказания - это детский возраст до 3-х лет. Назначили по 1/2 таблетки 3 раза в день на протяжении 5 дней. Помог ли он ему? Однозначно сказать не могу, так как лечились в комплексе. Мнение у меня противоречивое по поводу действия Лизобакт, то он помогал, то нет. С сильной болью в горле в одиночку точно не справился, но, возможно, от него был эффект в комплексе. Огромным плюсом его является то, что его можно применять при беременности, поэтому хочешь-не хочешь, а приходится его пить. Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

SoniAN
Помог мне во время беременности и лактации от боли в горле. Стоит ли покупать аналог в 2 раза дешевле?
Во время беременности старалась себя защитить от вируса и микробов, все равно заболела.
В сезон простуды и гриппа получила в женской консультации обходной лист, а это мотание по поликлиниками и прохождение врачей. Ну как тут без очередей? Просидела рядом с теми кто болеет (В итоге насморк и больное горло, ещё и температура начала подниматься, делать нечего вызвала врача.
Приехала врач и сказала пить ромашку и Мирамистин, а насморк терпеть, сосудосуживающие мне нельзя. Да и вообще больше ничего нельзя.
А мне не помогает, а становится только хуже. И что делать в этой ситуации? Выпью другие таблетки, наврежу ребенку, не выпью, тоже плохо, ведь если плохо мне, то как ему? Даже поспать не удавалось, вот такое самочувствие
Снова консультация у другого врача, она мне п
осоветовала Мирамистин не только в горло, но и в нос ( глупая я, не увидела в инструкции, что так можно) уже носу легче, а для горла выписала Лизобакт .
Муж пошёл в аптеку, а у меня надежда на то, что станет легче.
Попробовав первую таблетку особо результата не заметила, но я взяла ещё одну, когда вторая заканчивалась, поняла, что легче стало горлу. Вот только тогда, я смогла отдохнуть.
Спасибо врачу, мужу и Лизобакт
Стоит он 328р, вкуса особо не имеет.
Упоковочка выручила меня ещё и в период грудного вскармливания, мамы знают, что в это время иммунитет низкий.
А когда в очередной раз пришла в аптеку и попросила Лизобакт, мне предложили Грамицидин, девушка уверяла меня, что это аналог, действие такое же, только цена меньше 170р. Не верьте! От него толку вообще нет. И на вкус как мел.
И где экономия? Ведь пришлось снова покупать Лизобакт, а те 170р потрачены зря, да ещё и время на лечение потерялось.
Надеюсь после моего отзыва, мамочки будут знать, что и для них придуманы безопасные препараты.
А может мой отзыв прочтут неопытные врачи и перестанут рассказывать страшилки о том, что ничего нельзя.
И все таки уберу одну звезду за то, что конечно есть средства более эффективнее просто их не всегда можно

Glam_RoZe
МОЙ ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ ТОНЗИЛИТА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ!
Всем привет!  Как бы мы не старались уберечься от простуд в самый прекрасный период для каждой женщины, но даже самый крепкий и стойкий иммунитет дает сбой.
Вот так было и у меня, мой хронический тонзилит обострялся во время беременности два раза и на помощь приходили таблетки Лизобакт.
В самый ответственный и ожидаемый период для женщины лечение тонзилита должно проходить под контролем врача-терапевта. Только он подберет эффективное и безопасное лечение, которое сведет к минимуму все осложнения и риски для плода. Тонзилит в период беременности лечился полосканием горла, чередовалось полоскание фурацилином, ромашкой и хлорофиллиптом. Также применялся спрей МИРАМИСТИН и рассасывание таблеток ЛИЗОБАКТ.
Дозировка была следующая: 2 таблетки 3 раза в сутки в течение 4 дней.
 Дозировку подбирает лечащий врач. Перед приемом проконсультируйтесь со специалистом!
Детям в возрасте 3–6 лет обычно назначают по 1 таблетке 3 раза в сутки, 7–12 лет — по 1 таблетке 4 раза в сутки. Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет — по 2 таблетки 3–4 раза в сутки. Показания к применению: Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта, десен и гортани: гингивит, стоматит, катаральные явления в верхних отделах дыхательных путей, афтозные изъязвления, герпетические поражения (в составе комплексной терапии), эрозии слизистой оболочки полости рта любой этиологии.
Есть также и противопоказания, которые тоже стоит учитывать перед применением:  Гиперчувствительность, детский возраст до 3 лет. Наследственная непереносимость лактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция. Таблетки Лизобакт продаются во всех аптеках, с их покупкой проблем не возникнет. Отпускаются без рецепта.
Стоимость составляет 249 рублей.
В упаковке 30 таблеток.
Таблетки белого цвета чуть крупнее горошины, посередине имеется риска. На вкус они сладкие.
При лечении Тонзилита я сначала прополаскиваю горло, очищаю его, затем обрабатываю спреем Мирамистин и минут через 20 рассасываю таблетки Лизобакт. После того как таблетки полностью растворятся во рту важно в течение 30-40 минут не есть и не пить, чтобы получить от них максимальный эффект. Чтобы не мучил голод и жажда, за 20-30 минут перед рассасыванием таблеток хорошо покушайте и выпейте необходимое количество воды. За 3-4 дня боль и покраснение в горле проходит, обычно тонзилит у меня всегда протекал без температуры и такая схема лечения быстро приводила горло в порядок. Лизобакт никак не повлиял на ход беременности в том числе и на плод.
Эффективный, доступный и безопасный препарат при беременности спасение для беременных женщин. Также он рекомендован при кормлении грудью, но только после консультации с вашим лечащим врачом! Данный препарат я рекомендую и ставлю ему 5 баллов! СИНУПРЕТ ЭФФЕКТИВНЫЕ КАПЕЛЬКИ В ЛЕЧЕНИИ ГАЙМОРИТА!  БЕРОДУАЛ ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ! ДЕРИНАТ ЛЕЧИТ И УКРЕПЛЯЕТ ИММУНИТЕТ САДИКОВСКОГО РЕБЕНКА! ГЕРБИОН при влажном кашле. ДОКТОР МОМ для взрослых и детей. ТОНЗИЛГОН лечим ЛОР заболевания. ТАНТУМ ВЕРДЕ отличный антисептик при ЛОР заболеваниях. МОЙ ЗАРАБОТОК В ДЕКРЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ В 550 ДОЛЛАРОВ!

TAMARA61
Отзыв: Антисептическое средство Bosnalijek Лизобакт — Помогает при лечении болезней горла
Лизобакт, антисептическое средство, таблетки для рассасывания и лечения заболеваний полости рта и горла, мне приписали, когда я заболела ангиной. Лекарство представляет собой круглые таблетки желтовато-белого цвета. его назначили мне наряду с другими лекарственными средствами. Таблетки надо медленно рассасывать, не разжевывая, задерживая растаявшую массу в полости рта как можно дольше до полного растворения., по 2 таблетки 3 раза в сутки. Я старалась следовать инструкции, иногда могла этого делать, так как ощущала сильное першение в горле. Врач посоветовал уменьшить дозу и объяснил это индивидуальной реакцией организма на препарат.

Vera Luz
Лизобакт при фарингите. Быстрый способ избавления от боли в горле за 1-2 дня.
Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сегодня мой отзыв посвящён таблеткам для лечения заболеваний полости рта и горла "Лизобакту".
Таблетки для лечения заболеваний полости рта и горла "Лизобакт" Наверняка каждый человек в этой жизни сталкивался с такой неприятной проблемой как боль в горле. Так вот, для одних людей это быстро решаемая проблема, а для других же это "семь кругов ада". Когда ощущение такое, что как будто от боли "раздувает" шею со стороны гланд, начиная от мочки уха и до ключицы. И эта боль только нарастает из часа в час, изо дня в день и становится невыносимой. Температура тела, которая была субфебрильной от начала заболевания, постепенно на 4 сутки становится высокой под 40 градусов и она не собирается проходить. И выход только один - пристрелиться пить антибиот
ики.
Такой "забористый" фарингит навещает меня каждую весну и осень. Я выпадаю из социальной жизни как минимум на неделю. Мир перестаёт существовать и передо мной возникает одна схема: брать больничный, пить лекарства, потом долго восстанавливаться от последствий болезни.
И поначалу, несколько лет назад, я слушала советы друзей по поводу полосканий шалфеем, хлоргексидином, лечением всевозможными антисептическими пастилками, спреями. Ведь им помогало. Но для меня всё время заканчивалось только одним по итогу, лечением антибиотиками. Другого пути у меня просто не было.
И вот снова осень и мысли только об одном, как бы пережить этот нелёгкий период для моей иммунной системы.
Началось... Заболело горло! Я решила не тянуть в этот раз, не заниматься самолечением и пошла на приём к врачу.
После осмотра и жалоб, терапевт написал в моей амбулаторной карте диагноз: обострение хронического фарингита.
Фарингит - воспаление слизистой оболочки и лимфойдной ткани глотки.
Выписали мне таблетки от кашля, витамины и ​​​​​таблетки для лечения заболеваний полости рта и горла "Лизобакт". Вот так выглядят таблетки "Лизобакт" от производителя АО "Босналек", Босния и Герцеговина.
Таблетки для лечения заболеваний полости рта и горла "Лизобакт"  Показания к применению и фармакологические свойства :В аптеке предложили аналог этих таблеток от российского производителя, которые стоили дешевле, но я отказалась, т. к. доверяю импортным технологиям производства.
Таблетки для рассасывания "Лизобакт" Состав: одна таблетка для рассасывания содержит:Противопоказания :Гиперчувствительность, детский возраст до 3 лет. Наследственная непереносимость лактозы, дефицит лактозы или глюкозо-галактозная мальабсорбция. Побочные эффекты :Аллергические реакции. Аллергии не случилось. Препарат оказался для меня полностью безопасным. Способы применения и дозы :Принимала 2 таблетки 3 раза в день.
Таблетка "Лизобакт" имеет нейтральный вкус с легкой кислинкой и при таком маленьком размере она рассасывается на протяжении одного часа. Впервые с таким долгоиграющим рассасыванием встречаюсь)Таблетки для лечения заболеваний полости рта и горла "Лизобакт" С самого начала приёма "Лизобакта" я не верила, что он мне поможет и была скептически настроена. И ждала, что через пару дней, когда я уже не смогу говорить и нормально ориентироваться в пространстве, возьмусь за "старую накатанную схему" лечения моей проблемы.
Но в первый день приёма препарата, боль в горле не прошла, но и не развилась дальше. Это был период ожидания, что будет завтра.
Утром следующего дня я проснулась с болью, но уже не такой сильной как вчера.
К вечеру второго дня приема "Лизобакта", боль в горле прошла окончательно.
Для закрепления результата принимала препарат ещё 3 дня. Курса приёма "Лизобакта" хватило на 5 дней. По ощущениям я поняла, что этого вполне достаточно. Неизвестно, помог бы мне препарат на поздних стадиях заболевания. Могу предположить, что нет. Но на ранних этапах фарингита, когда организм ещё не оккупирован большим количеством различных микроорганизмов и вирусов, "Лизобакт" не подвёл меня и идеально справился с болезнью.
Таблетки для рассасывания и лечения заболеваний полости рта и горла "Лизобакт" я рекомендую. Так как они мне помогли справиться с болезнью за пару дней не прибегая к "тяжёлой артиллерии".
Берегите себя и будьте здоровы!

Леся Лесина
Осень, холод, сырость, боль в горле
Всем мой тёплый привет! Впервые с таблетками Лизобакт от боли в горле я столкнулась, наверное, во время беременности. Срок был небольшой и появились первые признаки простуды: боль и першение в горле, заложенность носа. Врачом от боли в горле был назначен Лизобакт. Как объяснил доктор, Лизобакт полностью безопасен для беременных и кормящих. Лечение тогда оказалось успешным, боль в горле прошла через пару дней, а Лизобакт я взяла себе на заметку. Время бежит быстро, и этой осенью я покупала Лизобакт уже пятилетнему сыну.
Цена в аптеках составляет около 250 рублей за упаковку в 30 таблеток. Этой упаковки вполне хватит на курс лечения взрослому, а маленькому ребенку и на два курса может хватить.
ЛИЗОБАКТ ИНСТРУКЦИЯ.
Лизобакт выпускается в форме таблеток и относится к следу
ющей фармакотерапевтической группе:антисептическое средство.
В составе нет ничего опасного, раз препарат спокойно назначается детям, беременным и кормящим:лизоцима гидрохлоридпиридоксина гидрохлоридвспомогательные вещества: моногидрат лактозы, камедь, магния стеарат, натрия сахаринат, ванилин.
Показания к применению довольно обширны, и в них входят не только заболевания горла:Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта, десен и гортани: гингивит, стоматит, катаральные явления в верхних отделах дыхательных путей, афтозные изъязвления, герпетические поражения (в составе комплексной терапии), эрозии слизистой оболочки полости рта любой этиологии.
ЛИЗОБАКТ ПРИМЕНЕНИЕ.
Не секрет, что средства для лечения горла и полости рта применяются после еды. Ведь чем дольше активные вещества будут содержаться в слюне, тем быстрее наступит выздоровление. Сами таблетки белого цвета, довольно маленького размера, меньше стандартной пуговицы. Поэтому нужно следить, чтобы ребенок ее случайно не проглотил.
Способ применения:Детям в возрасте 3–6 лет обычно назначают по 1 таблетке 3 раза в сутки, 7–12 лет — по 1 таблетке 4 раза в сутки. Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет — по 2 таблетки 3–4 раза в сутки.
Сыну 5 лет, а значит препарат он применял три раза в день.
Обычно я давала ему после завтрака, обеда и ужина. Вкус у таблеток хоть и сладкий, но довольно специфический. Мне он нравится, а вот детям не всегда. Сначала мне удалось уговорить сына, сказав что это таблетки - конфетки, чтобы горлышко не болело, и он сидел, сосал их и причмокивал вроде бы с удовольствием. Но к концу второго дня лечения они ему уже приелись и поднадоели, хотя он и любит лечиться. Пришлось уговаривать его и сулить всевозможные "бонусы" (мультики и игры).
ЛИЗОБАКТ: РЕЗУЛЬТАТ ОТ ЛЕЧЕНИЯ. Несмотря на хорошую репутацию средства не стоит считать его панацеей от всех заболеваний полости рта. в моей семье он применяется при простудах и небольшой боли в горле. При более серьезных случаях он слабоват и применять его нужно в комплексе с другими средствами.при фарингитах
Помогает довольно быстро, боль в горле проходит уже через пару дней, и краснота значительно уменьшается. При легком течении болезни достаточно использовать его соло, без дополнительных средств от боли в горле.при тонзиллите Рекомендую использовать в комплексе с другими препаратами. Например, с тонзилгоном и вот этом средством для лечения горла.при стоматите В нашем случае у сына был герпетический стоматит и помогли нам только ацикловир в таблетках и гель Холисал. Хоть Лизобакт и действует против вирусов, но в отношении герпеса он оказался бессилен.при ларингите и ларинготрахеите
Это уже довольно опасные заболевания дыхательных путей. И Лизобакт использовать я рекомендую, но опять же в комплексе с другими средствами и ингаляциями через небулайзер. При Ларингите лично мне Лизобакт неплохо так облегчал боль в горле. И ребенку при этих заболеваниях педиатр всегда обязательно назначал Лизобакт.
Про побочки.
При применении этого препарата ни у меня, ни у сына никаких побочных эффектов не наблюдалось. В инструкции указано:ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:Аллергические реакции.
Но мы с ребенком аллергиками не являемся, а вот если у вас есть реакция на активные или вспомогательные компоненты в составе, то применять его,пожалуй, не стоит!
Таблетки Лизобакт для лечения заболеваний полости рта я конечно же рекомендую, но обязательно по назначению врача! ДВОЙНОЙ УДАР ПРОТИВ ЖАРА И БОЛИ.
АНТИГИСТАМИННОЕ СРЕДСТВО ПРИ ПРОСТУДЕ.
БЮДЖЕТНЫЙ АНАЛОГ АКВАМАРИСУ И АКВАЛОРУ.
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ РЕБЕНОК ЧАСТО БОЛЕЕТ В ДЕТСКОМ САДУ.

Neo
Отзыв: Антисептическое средство Bosnalijek Лизобакт — Лизобакт -одна таблетка и горло не болит…
Столько противоречивых мнений слышала про это лекарство. Но я уже научена опытом, Сама знаю, как сильно влияет то, на какой день болезни начинается прием. Кто то начинает пить снадобья при малейшем намеке на болезнь, а другие готовы терпеть до последнего в надежде ""может оно само как то пройдет"".
Сама я чаще применяю при начальных признаках першения в горле брызгалки, но у них одна общая проблема - все со слизистой быстро смывается слюной. 2 минуты и можно снова пшикать.

А вот таблетка Лизобакта по другому устроена. Она довольно медленно тает, и если ее интенсивно не рассасывать, она и через 20 минут все еще будет у вас во рту. А слюна, смешанная с ним, все это время будет лечить зону поражения.

Вот только недавно вылечившись от бронхита, я в первый снег не р
ассчитала серьезность заморозков и вышла в легком пальто. Очень зря. Вечером уже почувствовала покалывание и першение. Пришлось экстренно что то предпринимать. На ночь приняла одну таблетку. Сразу горлу не полегчало, впрочем я на это и не рассчитывала. А с утра состояние было сносным. Боль почти прошла, першение сохранилось. После завтрака я решила закрепить результат еще одной пилюлей.

Вкус у них странный. Он вроде и не противный, совершенно нет горечи, но сильной симпатии тоже не возникает. А вот привычка -да. Одно время несколько дней подряд Лизобактом лечилась - и дня через три он стал почти вкусным.
Дочка тоже его иногда даю.

Стоит более 250 рублей, но помогает быстро, чем и нравится.
На счет того, как себя поведет, если горло разболится от души - не знаю. Как то всегда удавалось захватить тот момент в самом начале. А на этом этапе лично мне жаловаться не на что.

mamademida29
Отличное средство
Всем привет! Ребёнок мой ходит в сад и периодически мы сидим на больничных. Как правило болеем по одной схеме: сопли - горло. Температура редко. Педиатр при воспалённом горле всегда прописывает лизобакт. Это таблетки для рассасывания, которые обладают антисептическими свойствами. Ещё удобно что они небольшого размера, удобно принимать ребёнку. И приятный вкус - ещё один бонус.
Я даю их ребёнку 3 раза в день. Очень быстро помогают вылечить больное горло, помогают мгновенно и ребёнок быстро идёт на поправку. Стоимость: около 300 рублей.

dairewinter
Не очень вкусное, но надежное и безопасное средство от боли в горле
Босния и Герцеговина - прекрасная страна, в которой появилась крупная международная фармацевтическая фирма Bosnalijek. Именно эта фирма является создателем героя сегодняшнего моего отзыва, таблеток Лизобакт, которые идеально подходят при лечении простуды и гриппа. При боли в горле я всегда сразу бегу в аптеку за этими таблетками.
Немного о препарате. Его выпускают в виде таблеток белого (иногда желтоватого) цвета. В состав каждой таблетки входят следующие вещества:пиридоксина гидрохлорид (10 мг);лизоцима гидрохлорид (20 мг);магния стеарат;лактозы моногидрат;камедь трагакантовая;ванилин;натрия сахаринат.
Честно скажу, что присутствие ванилина и этот самый сахаринат натрия (заменитель сахара) в составе препарата ничуть не улучшают ситуацию. Вкус таблеток крайне отвратительный,
однако их тоже, как и оциллококцинум, приходится рассасывать. Причем если ребенку необходимо брать всего по одной таблетке три раза в день, то взрослому приходится брать две. Это не особо приятное на вкус лекарство, согласна, но зато очень быстро "ставит горло на место".
Помимо благотворного воздействия на горло, Лизобакт также можно применять при стоматите, гингивите, герпесе полости рта, тонзиллите, ларингите и ангине. Как видите, спектр воздействия этого препарата достаточно широк, поэтому в тот момент, когда вы применяете его в качестве лекарства от больного горла, вы одновременно проводите качественную профилактику от множества других заболеваний, отражающихся не только на полости рта.
Противопоказания. Препарат не стоит давать детям до трех лет. Да они и не станут его принимать, потому что он невкусный При непереносимости лактозы или любого друга компонента препарата тоже стоит задуматься о применении другого препарата, потому что иначе можно столкнуться с побочными действиями.
Побочные действия: отёк Квинке, анафилактический шок, фоточувствительность, сыпь, крапивница, зуд. Хочу заметить, что ни одного из этих побочных действий у меня ни разу замечено не было, чему я очень рада.
Надеюсь, я не слишком надоела заумными словами, названиями компонентов и заболеваний. Мне просто хотелось рассказать вам всё, что знаю об этом препарате Всем здоровья и добра!

beHelen74
Отзыв: Таблетки для рассасывания Лизобакт — единственное лекарство, разрешенное при беремености
Начну с того, что впервые услышала о Лизобакте от мамы. Его рекомендовал ее стоматолог-ортодонт для лечения стоматита... Эта болезнь давно и регулярно мучает моего мужа - решили попробовать. Рассасывали-рассасывали согласно инструкции, но не особо помогало.
Во время беременности чуть простыла, начали искать разрешенные средства, пошли к терапевту... Терапевт развела руками - полощите горло содой и солью... Гинеколог подсказала Лизобакт.
Что могу сказать... Не заметила особого лекарственного эффекта, лишь немного смягчило горло, но ангину вряд ли именно этим препаратом побороли...
Оставили в домашней аптечке для профилактики, альтернативы же нет... (даже пастилки с шалфеем фармацевт в аптеке не продала, так как травки-муравки не изучены и тонус могут стимулировать).
Вердикт - пл
ацебо, причем небюджетное.

Sunshine Sunshine
Для взрослых и детей, для беременных и кормящих. Можно ли давать Лизобакт детям до 3 лет? Наш опыт в 9 месяцев.
Доброго времени суток всем заглянувшим! У меня периодически болит горло, обостряется тонзиллит, но про Лизобакт узнала не так давно. Эти таблетки назначил педиатр моей дочери, когда она заболела. Врач рассказал, как правильно их давать ребенку до года (по инструкции Лизобакт разрешен только с 3 лет, видимо из-за того, что таблетки надо рассасывать). Конечно же, мы сразу побежали в аптеку. Место покупки: аптека "Вита Экспресс";Цена: 224 рубля;Количество: 30 штук.
Показания:Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта, десен и гортани:— гингивит;— стоматит;— катаральные явления верхних отделов дыхательных путей;— афтозные изъязвления;— герпетические поражения слизистой оболочки полости рта (в составе комплексной терапии);— эрозии слизистой оболочки пол
ости рта различной этиологии.
Лизобакт: инструкция
Противопоказания:— наследственная непереносимость лактозы, дефицит лактазы или синдром мальабсорбции глюкозы/галактозы;— детский возраст до 3 лет;— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Лизобакт: инструкция
Что Лизобакт из себя представляет?
Коробочка выполнена в красно-оранжевом цвете с синей полосой. Такой отличительный признак легко запомнить и спрашивать в аптеке, если забыли название.
Внутри 3 блистера, в каждом из которых по 10 таблеток. Достать их можно быстро и легко.
Сами таблетки белого цвета, круглые, с делением по центру.
У них неплохой вкус, для меня скорее нейтральный. Иногда бывает, что таблетки для рассывания от кашля и прочего не самые приятные, даже противные, что только лишний раз расстраивает во время заболевания. Здесь такого нет. Дети плеваться не должны, взрослые тем более. Выраженного запаха нет.
Срок годности таблеток внушительный, целых 5 лет. Можно смело брать про запас
Хранение в холодильнике не требуется. Лизобакт спокойно может лежать в обычной аптечке.
Применение:Как я уже сказала, изначально покупали эти таблетки для дочери. Можно ли давать Лизобакт ребенку в 8-9 месяцев? Оказывается, можно, только немного по-другому. Хотя в инструкции сказано, что до 3 лет Лизобакт ребенку нельзя. По своему опыту знаю, что врачи на это часто закрывают глаза. В любом случае, каждый сам решает, выполнять назначение или нет. Я ничего плохого в Лизобакте не вижу, малыша же надо как-то лечить.
Перейдем к способу применения. Таблетка легко делится на две части.
Но в нашем случае надо поделить её на 4 части. Это очень легко делать острым ножом, надавливая на него с двух сторон.
После чего одну из частей следует растолочь (ложкой или любым другим удобным предметом). С этим тоже трудностей не возникает. Часть таблетки практически моментально превращается в порошок.
Лизобакт для детей до 3 лет
Врач предложила давать этот порошок ребенку на соске или на ложечке. Обычную пустышку дочка не берет, поэтому сначала давала Лизобакт на соске от бутылочки с водой, слегка её смочив, чтобы порошок прилип. Ребенок, конечно же, сразу понял, что явно что-то не то, и ему предлагают лекарство. Из-за этого дочка периодически отворачивалась от бутылочки, хоть в Лизобакте и нет ничего противного. Но, всё равно, курс приема мы завершили.
На следующем осмотре горло уже не было красным и все симптомы заболевания прошли.
Для ребенка такого возраста расход Лизобакта минимальный. 1 таблетка - 1 день, недельный курс.
Лизобакт от боли в горле
Для взрослого уже другая дозировка - 2 таблетки 3-4 раза в день. Применять до 8 дней. Очень большой расход, если следовать инструкции. Но горло обычно все 8 дней и не болит.
Успела и сама несколько раз проверить эффективность Лизобакта. Конечно, чаще для лечения горла покупаю Фарингосепт, но так как дома его не было, на помощь пришел именно Лизобакт, тем более он разрешен при грудном вскармливании.
Во время рассасывания и после нет выраженного обезболивания, но явно становится легче. С приемом таблеток не возникает никаких трудностей. Они хорошо растворяются, не слишком медленно.
Неприятные симптомы исчезли не сразу, но достаточно быстро. Необходимости в большом количестве таблеток не было. Для быстроты эффекта можно использовать Лизобакт, например, с Мирамистином (это касается и ребенка).
Никаких побочных реакций у нас не было.
В моём личном рейтинге Лизобакт, всё же, идет после Фарингосепта. Последний имеет приятный вкус, нравится абсолютно всем. По эффективности Лизобакт не уступает. Вывод:Лизобакт - это очень хорошее средство для лечения заболеваний полости рта. Он разрешен и беременным, и кормящим. Даже малышам его назначают, как в нашем случае. Это одно из главных достоинств. Советую сразу запомнить название, так как эти таблетки для рассасывания можно практически всем. Лучше всегда иметь Лизобакт в аптечке, тем более сейчас, когда все чаще болеют. Отличное средство для всей семьи. Рекомендую!

Kot63
Отзыв: Таблетки для рассасывания Лизобакт — Эфективны( фото)
Встала с утра ужасная боль в горле. Говорить сложно. Срочно пошла в поликлинику. Врач выписал таблетки Лизобакт, мне понравились. На вкус средние. Помогли быстро, а это самое главное было для меня. Хорошие таблетки. Так же они хорошо помогли моему мужу. Когда заболел голос охрип, боль в горле. Я сразу дала таблетки Лизобакт. На голос не как не повлияло, но боль в горле утихла. Конечно я не рекомендую принимать Лизобакт без назначения врача, так как это лекарственный препарат и у него противопоказания. В общем лекарство не плохое, если вам его прописал врач не стоит сомневаться, принимать его или нет. Цена только у него не маленькая!

palmero
Лизь лизь
Таблетки лизобакт от боли в горле - спорное средство, если судить по показаниям к применению...
Первый раз с препаратом Лисобакт столкнулась, наверное, года 2 назад после назначения этих таблеток ребенку. Красное горлышко, кашель и т.д. - в принципе, стандартные симптомы простуды и начинающегося фарингита. Позже уже было применение во время ангины и... кардинально отличающийся результат.
Фармакологическая группа
Антисептическое средство [Антисептики и дезинфицирующие средства в комбинациях] Спектр действия (показаний к применению) очень обширный:Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта, десен и гортани: гингивит; стоматит; катаральные явления в верхних отделах дыхательных путей; афтозные изъязвления; герпетические поражения (в соста
ве комплексной терапии); эрозии слизистой оболочки полости рта любой этиологии.
Коробка выполнена в ярких красно-оранжевых тонах, ни с чем не спутаешь Название продублировано шрифтом Брайля для удобства слепых.
Таблетки небольшие, круглые, белого цвета с еле заметной желтизной. Не без труда, но можно разломить пополам, но удобнее всего рассасывать целиком.
Минус столь маленького размера таблеток - сынуля все норовился их проглотить. Все-таки, леденец размером побольше удобнее дольше держать во рту.
Как и все подобные спреи и таблетки от боли в горле, Лизобакт лучше применять после еды, когда уже знаешь, что долгое время не будет приема пищи или не будешь пить воду. Чем дольше действующее вещество задержится в ротовой полости и горле, тем лучше А так как таблетка рассасывается долго, но и больше шанс, что результат не заставит себя ждать.
Вкус специфически-сладковатый, кто пробовал таблетки на лизоциме, тот его ни с чем не спутает.
Обезболивающего эффекта, как такого, я не заметила. Скорее - временное облегчение. В плане "заморозки" все-таки себя лучше показывают спреи.
Дозировка:Детям в возрасте 3–7 лет обычно назначают по 1 табл. 3 раза в сутки, 7–12 лет — по 1 табл. 4 раза в сутки. Взрослым и детям старше 12 лет — по 2 табл. 3–4 раза в сутки.
Сынуля, можно сказать, попадал в категорию 3-7 лет. Если не изменяет память, немного недотягивал)С одной стороны, немного неудобно, что Лизобакт нужно применять так часто - 3-4 раза в день, так как с другими препаратами (особенно витаминными комплексами) я частенько забываю об обеднем приеме... Но вот с другой стороны когда болит горло, то сам волей неволей тянешься к блистеру, даже чаще, чем положено Учитывая максимальную дозировку для взрослого (8 таблеток в сутки), пачка Лизобакта улетит буквально за 5 дней
Итак,Разные случаи, разное действие...
При фарингите у сына, Лизобакт каждый раз показывал очень хороший результат: относительно быстро спадала краснота и горло переставало болеть буквально через пару дней, но курс (5-7 дней) ребенок не бросал на полпути. В любом случае, удавалось избежать более сильного лечения.
В моем случае было точно так же, когда речь шла о фарингите... Но вот при использовании при ангине я была разочарована: помощь от таблеток минимальная, результат в комплексе такой же, как бы был без применения таблеток Лизобакт. Хотя... кто его знает, если бы не применяла эти рассасывающиеся таблетки, ангина могла бы перейти в гнойную форму и понадобились бы антибиотики, а так, вроде как, обошлось Тут могу только развести руками... Но факт остается фактом: тогда лечилась долго и усердно.
Так же попробовала применять Лизобакт при герпетичных образованиях (можно сказать, параллельно с лечением горла), когда пузырьки находились частично внутри ротовой полости - какого-то сверх быстрого заживления тоже не заметила, но, благо, не разнеслось дальше по рту, так что это уже успех
При гингивитах - тоже спорно... лучше Холисала пока ничего не придумали На севший голос тоже Лизобакт никак не повлиял Как видно из вышеописанного: в целом, таблетки неплохо показывают себя именно при фарингитах (которые и случаются чаще всего), а вот в остальных случаях лучше применять только в комплексе.
Состав таблеток Лизобакт:активные вещества:лизоцима гидрохлорид20 мгпиридоксина гидрохлорид10 мгвспомогательные вещества:лактоза моногидрат — 155,4 мг; камедь трагакантовая — 10 мг; магния стеарат — 4 мг; натрия сахаринат — 0,5 мг; ванилин — 0,1 мг
Популярный антисептик лизоцим тут как тут. Но "фишка" Лизобакта именно в усилении эффекта пиридоксином
Взаимодействие с другими средствами:Препарат Лизобакт усиливает действие антибиотиков, в т.ч. пенициллина, хлорамфеникола, нитрофурантоина, диуретиков, ослабляет активность леводопы.
То есть, у Лизобакта есть одна необычная полезная "побочка" - если Вам нужно сбить давление, а те таблетки, которые славятся сильным диуретическим действием, долго не могут "раскачаться", можно параллельно принять таблетку Лисобакта или другого пиридоксино-содержащего препарата, и эффект наступит быстрее.
Каких-то побочек ни у меня, ни у ребенка во время приема не наблюдалось.
Так же, лизобакт - один из немногих препаратов, которые выписывают врачи во время беременности и кормления грудью (помимо стандартных полосканий и т.д.)Лизобакт аналоги:Прямых аналогов, как бы, по двум действующим веществам нет. Ближе всего - таблетки для рассасывания Лизак, но они тоже не являются аналогом - совпадает только лицозим.
А вот по эффекту - лучше всего в моем случае показали себя два спрея: популярный разрекламированный убийца Снежной королевы, и его младший братец - спрей с похожим названием.
Итог:Как не странно, не смотря на выраженный эффект от приема Лизобакта, после первого применения просила для ребенка заменить назначение из-за размера таблетки, но все-таки удалось уговорить малыша и объяснить, что таблетки глотать не стоит - так эффекта от "сладкой конфетки" не будет и горлышко дальше будет бо-бо.
Вроде, сработало... но иногда норовит проглотить
А вот взрослому... я больше за полоскания (травы, специальные расторы, соляно-содовый раствор и т.д.) и эффективные спреи. Так эффект более выраженный Так же заметила, что к лизоциму вырабатывается словно "привыкание", так что лучше чередовать препараты с разным действующим веществом.
Цена - 120 грн. (250 руб.)Производитель: Босналек АО. Босния и Герцеговина.
Таблетки Лизобакт, все же, рекомендую... но, как написала выше - больше для детей И то с некоторыми оговорками. Применять по назначению врача (!) СПОЕМ ПЕСНЮ? Почему многие считают, что этот спрей не лечит? АДЖИСЕПТ - леденцы от боли в горле АНАЛОГ? СОВСЕМ НЕТ Гексаспрей от боли в горле ТРАВА ДЛЯ ПОЛОСКАНИЯ ГОРЛА - от которой ...беременеют МИРАМИСТИН или МАЛАВИТ при боле в горле. ГЕКСОРАЛ ИЛИ ГЕКСАСПРЕЙ? А есть разница? .

Nikotinka1989
Отзыв: Антисептическое средство Bosnalijek Лизобакт — Лизобакт — хороший антисептик для каждой аптечки!
С приемом Лизобакта мне впервые пришлось столкнуться в период беременности.
Сразу отмечу, принимала препарат строго по назначению врача!

Умудрилась где-то простыть, так как пик беременности пришелся как раз таки на начало осени, сезона заболеваемости. Першение и боль в горле, небольшой кашель.
Мой гинеколог на пару с терапевтом расписали мне график лечения.
Отпускается препарат без рецепта, в картонной коробке в оранжево-красных тонах, внутри 3 блистера по 10 таблеток и инструкция по применению.

Таблетки гладкие, круглые, небольшой формы, белого цвета с легким оттенком бежа. Они не имеют запаха. Благодаря размеру удобны для рассасывания.

На вкус таблетки не имеют специфического вкуса, нейтральные, с легкой сладостью. Послевкусия не оставляют.
Рассасывала
таблетки в течении дня, 3-4 таблетки вдень, с интервалом не менее 4 часов. После рассасывания в течении часа не рекомендовано принимать пищу и пить, дабы эффект оказался действеннее.
Препарат выписывался на 5 дней приема, этого действительно хватило для излечения.
Эффект от приема наступает достаточно быстро, где-то через минут 20 уже чувствуется, как смягчается горло, уходит першение и боль.
Боль ушла, покраснение спало и я выздоровела. Простуда отступила без лишних вмешательств и осложнений.
Побочных действий от приема не отмечалось.
Цена на препарат в среднем варьирует в интервале от 250 до 280 рублей.
Действительно действенный антисептик, разрешен при беременности, грудном вскармливании и детям можно давать. Думаю должен быть в каждой аптечке.

Любаня М
Отзыв: Таблетки для рассасывания Лизобакт — Эффективен от боли в горле
Лизобакт был впервые выписан мне много лет назад, долгое время валялись несколько таблеток. Пока я не поняла как его применять. Лично мне он очень помогает, когда при боли в горле вечером перед сном берешь на язык 2 таблетки и засыпаешь прямо с ними во рту. Утром как правило еще остается на языке часть таблетки, но что удивительно, горло больше не болит. Достаточно одного применения. Еще лизобакт очень любят дети, но как правило сразу после рассасывания таблетки у ребенка возникает ""сильное"" желание попить, поэтому лучше давать таблетки на ночь, чтобы уж наверняка какое-то время препарат находился во рту и горле. Цена вполне приемлимая, по сравнению с другими подобными препаратами.

Валерия566
Антисептическое средство для лечения заболеваний полости рта и горла
Всем добрый день!
Многие сталкивались с такой проблемой как красное горло, першение, сухость. Я стала очень частым клиентом данных симптомов. Особенно после поставленной мне прививки.
О ней я писала вот в этом отзыве.https://irecommend.ru/content/esli-moglavernula-vr...
После прививки мой организм совсем ослаб и я стала постоянно цеплять всякие болячки. Все всегда начинается именно с горла. Чуть прохладная вода, или воздух начинаю к вечеру ощущать резь в горле. Посетив один раз врача с данной проблемой на мне выписала антисептическое средство лизобакт. Таблетки предназначенные для рассасывания. В упаковке 3 блистера по 30 штук. В составе содержится лизоцим и пиридоксин. После посещения врача пошла в аптеку и купила одну упаковку. Цена я считаю у них завышена. За упаков
ку в 30 таблеток я отдала 343 рубля. На взрослого хватает. Но у меня постоянно когда я начинаю заболевать начинает и заболевать ребенок. У него горло тоже слабое место, но с рождения как и у папы. Всегда говорю ему что бы он не затягивал и всегда сразу же как только появляются первые симптомы говорил об них мне. Лизобакт хороший препарат если начинать его применять сразу. На второй день становится уже намного легче. Считаю ли я лизобакт хорошим препаратом? -Да!
Но бывают моменты когда лизобакт нам почему-то не подходит. Поэтому нам на помощь идет другое средство при заболеваниях горла. http://irecommend.ru/content/otlichnyi-preparat-pr...
Еще совместно с этими средствами помогает антисептик мирамистин. http://irecommend.ru/content/miramistin-antiseptik...
Всем удачи и не болейте!

Анюта 3
Отзыв: Таблетки для рассасывания Лизобакт — Быстро справится с першением в горле!
Наступила осенняя пора и теперь начались простуды.
Першение в горле очень неприятный недуг с которым не так то и просто справиться. На сегодняшний день мне и моей семье я нашла облегчение с помощью лизобакта.
При приеме первой таблетки эффекта не ощущаешь, но после приема нескольких уже заметен эффект данного средства.
В первые я открыла для себя это средство, когда приболела во время беременности и это было уже больше 8 лет назад. Горло болело просто жуть. А ведь сами понимаете, что при беременности прием таблеток это вредно, но по назначению врача пользовалась и очень быстро помогло.
Итак, таблетки в продаже в любой аптеке. Стоимость данного лекарственного препарата около 300рублей, но поверьте они стоят этого.

Таблеточки маленькие.

На вкус немного есть сладкого
привкуса и больше ничего. Рассасываются довольно быстро. Срок годности большой в течении 5 лет.

В заключении своего небольшого отзыва могу сказать, что данным антисептическим средством для горла очень довольна и в моей аптечке он присутствует всегда. Всем доброго здоровья!

Валерия0001
Отзыв: Антисептическое средство Bosnalijek Лизобакт — Антисептическое средство для лечения заболеваний полости рта и горла
Все добрый день!
Каждый из нас сталкивался с такой проблемой как першение и боль в горле. У меня вообще горло это самое слабое место. Это передалось и моему сыну. Чуть прохладная водичка и все. Своему сыну я всегда говорю, что бы он мне сразу говорил о том что у него болит горлышко. Наш педиатр всегда назначает нам антисептическоое средство Лизобакт. Это кругленькие таблеточки которые содержат в себе лизоцим и пиродоксин. В упаковке 30 таблеток - 3 блистера по 10 штучек. Считаю, что лизобакт очень хорошо помогает при начинающих болях горла. Таблетки для рассасывания. Мы начинает рассасывать лизобакт как только чувствуем, что начинается першение в горле. курс обычно составляет 7 дней, но у нас заметны результаты уже на второй. Для нашего возраста рассасывать необходимо 3 раза в день. Нам
хватает 2 блистеров на курс. Срок хранения у него долгий поэтому лизобакт всегда находится в нашей аптечке.

❤Daisy_m❤
Лизобакт от боли в горле — эффективно, но ДОРОГО! ★
Такое себе универсальное средство в домашней аптечке. В кои-то веки можно купить ОДНО средство сразу для ВСЕХ членов семьи, а не покупать 100500 разных сиропов и таблеток для разных возрастов.
Меня бесконечно радует что лизобакт можно принимать беременным, кормящим и деткам с 3-х лет. Это был решающий фактор!
Антисептическое средство Лизобакт Наш врач очень уж любит прописывать нам его в паре с противовирусным "Кагоцел", но стоит отметить что и СОЛО он достаточно не плох. Взрослыми доводилось принимать его когда просто болит горло, а до врача дойти нет возможности. Ну и собственно всегда срабатывало. Боль проходила без последствий.
Лизобакт, Кагоцел Мы стабильно пьём его весной и осенью от:Простуды
Боли в горле (она и без простуды бывает)Стоматите
Хотя во
обще как и любой другой антисептический препарат, Лизобакт подойдёт от любого вида инфекционно-воспалительных заболеваний. Стоит отметить что при стоматите он мне показался слабоват, и куда более эффективным в этом вопросе я могла бы отметить гель "Холисал". То есть вроде как бы работает, помогает, да. Но медленно, долго и дорого. Таблетку выпила, но болеть меньше не стало, сидишь и ждёшь чуда пока он начнёт лечить болячку. А гелем помазал, и он болячку не только заморозил (боль снял) но и теми же антисептическими свойствами наделён. Поэтому чисто из-за стоматита я бы не советовала покупать лизобакт!(Действующие вещества указаны сразу на упаковке, в инструкцию лезть не надо, знаю для многих это важно. Для меня - нет. Лишь бы работало)Антисептическое средство Bosnalijek Лизобакт
Состав: Лизоцима гидрохлорид: 20,00 мг
Пиридоксина гидрохлорида 10,00 мг Вспомогательные вещества: Лактоза моногидрат 155,40 мг, камедь трагакантовая 10,00 мг, магния стеарат 4,00 мг, натрия сахаринат 0,50 мг, ванилин 0,10 мг Инструкцию, если кому нужна, приложу ниже. Показания/противопоказания/побочки (их нет) итд можете почитать сами. Нажмите на фото, оно увеличится и станет более резким.
Лизобакт инструкция
Лизобакт инструкция В одной пачке 3 блистера по 10 таблеток = 30 штук.
Весной я приобретала лизобакт за 200 с копейками рублей через интернет-аптеку "Вита экспресс". Сейчас же, оффлайн цена может достигать и 400 рублей. Как по мне ДОРОГО! Особенно если лечиться сразу всей семье (или сразу несколько детей).
Антисептическое средство Bosnalijek Лизобакт Если вам кажется что 30 таблеток это много, то вот совсем и нет! Курс лечения обычно занимает около недели. По инструкции - 8 дней. Младшему крохе врач назначал принимать 3 таблетки в день, старшей дочери 4 таблетки в день.4*8 = 32 таблетки. А взрослым так вообще по 2 штуки 3-4 раза в день (ок. 60 таблеток на курс, да вы чё????)Больше одной пачки для лечения ТОЛЬКО одного человека.
Короче так я вам скажу... детям стараюсь всё же по назначению врача давать, курсом. А вот на себе экономлю, хотя может это и не правильно, но какой смысл идти в аптеку тратить очередные 300-400 рублей если уже ничего не болит через 3 дня? Ну вот как то так!
Антисептическое средство Лизобакт Отпускаются таблетки без рецепта.
По размеру они совсем крохотные, порошкообразные и сладенькие. Но их способ применения начинает уже не по-детски надоедать буквально со второй таблетки. Лизобакт нужно дооолгоооо рассасывать (минут 20). И если всякие там леденцы от боли в горле типа аджисепта, септолете и стрепсилса рассасывать приятно за счёт их свежести и умеренной сладости, то лизобакт мне противен. Сладость приятная только первые секунды, а потом... потом словно стевию рассасываешь. А стевия имеет тот ещё вкус *на любителя.
Лизобакт Понятно что вкус скорее для деток был сделан, чтобы они нормально рассасывали. И это работает с моими детьми - они охотно рассасывают таблетки до последнего. Но мне как взрослому вкус противен. Таблетки следует медленно рассасывать, не разжёвывая, задерживая растаявшую массу таблетки в полости рта как можно дольше. Если упустить момент со вкусом таблеток, то эффективность у него.. ну скажем так не плохая. Острую боль с первой таблетки не снимет, и не ждите. Ещё мне не нравится что обезболивающим эффектом, в отличии от тех же леденцов от горла они не обладают. Нужно рассосать хотя бы первые 8 таблеток взрослому человеку, чтобы увидеть первый эффект. То есть если ёжики в горле, пить, есть и глотать больно, то лизобакт не поможет. Терпите как минимум до следующего дня. Обычно мне хватает 2-3 дня чтобы горло полностью прошло. У детей первые синдромы "облегчения" приходят пораньше. Уже после 3 таблетки.
Лизобакт Итак, делаем выводы:Лизобакт абсолютно БЕЗОПАСНОЕ средство, которое можно на ГВ и при беременности (опыт есть, могу сказать). Но наверное это единственное в чем он выигрывает перед другими препаратами.
Но при этом достаточно дорогой. Если заболел 1 ребёнок то вы отделаетесь малым - просто на его лечение уйдёт одна пачка лизобакта. Если заболел 1 взрослый то на курс лечения уже нужно 2 пачки.
А если заболела вся семья, то дешевле на всю зиму переехать жить в Тай =DD ну правда. Это жесть. При этом какой то прям ВАУ невероятной эффективностью с 1 таблетки лизобакт не обладает. Хотя меня бесспорно радует отсутствие сюрпризов всяких - если я покупаю лизобакт то я точно уверена что он ПОМОЖЕТ, на 100%. Пусть и не сразу.
Но честно, если б не было детей я бы его не покупала, по моему стрепсилс интенсив и септолете тотал для взрослого будут получше! Поэтому Лизобакт хоть и хороший, но мнение у меня на его счёт неоднозначное. Мои отзывы на другие препараты и ВИТАМИНЫ: Шипучие витамины СУПРАДИНСупрадин КИДС (рыбки) Супрадин КИДС (мишки)Спрей Тантум Верде Сироп Пантогам при ЗРР Антигельминтные таблетки НЕМОЗОЛ

Leskin06
Отзыв: Антисептическое средство Bosnalijek Лизобакт — Эффективен только в общей терапии.Если брать его отдельно, то слабоват
Первый раз купила эти таблетки для рассасывания 4 года назад. Была беременна и заболело горло. Гинеколог назначала Лизобакт. Т. е. это означает, что он безопасен. Но не панацея от красного горла. В общей терапии вполне возможна и оправдано применение.
На вкус приятные. Для меня удобны в применении. В момент рассасывания сразу же смягчает горло и убирает острую боль. Аллергии и побочных эффектов не было.
Так же Лизобакт назначали моему ребенку в три года. Нужно было 1 таблетку раскрошить и положить на язык. Дочка воспринимала это лекарство на ура. Сейчас уже рассасывает сама (3,8 г). Для нее они как витаминка. Цена приемлемая .

ТуськаМатуська
Отзыв: Антисептическое средство Bosnalijek Лизобакт — Хорош при первых симптомах…
Всем здравствуйте!

С антисептическим средством Лизобакт я познакомилась не так давно. Конечно же, я о нем слышала, но при первых симптомах заболевания горла использовала Фарингосепт и меня он устраивал.
Но в последнее время заметила, что он мне совсем перестал помогать.

В очередной раз, почувствовав першение в горле, зашла в аптеку и на глаза мне попался Лизобакт. Решила купить его и попробовать.

Вот так выглядит коробочка, в которой находится три блистера, по десять таблеточек в каждом, т. е. 30 таблеток в упаковке.

Данные пилюли для рассасывания. На вкус они не конфетки, конечно же, но и не противные.
Я применяла по две штуки четыре раза в день. И уже к вечеру заметила, что горло першит значительно меньше. А на утро и вовсе забыла об этом неприятном нед
уге.

При стоматите эти таблеточки тоже хорошо помогают, старшему сыну вылечили его за два дня.
Младшему сыну, ему шесть лет, я этот препарат не даю, т. к. наш педиатр никогда ему не назначал. А самостоятельно я даю ему только те препараты, которые нам назначали ранее (т. е. проверенные), во избежание аллергических реакций.

А нам, взрослым, Лизобакт подошел и в нашей аптечке он имеется всегда.

Желаю всем крепкого здоровья!

Assol'ka
Открываем сезон простуд и боремся с ним эффективными средствами. Первый на очереди в борьбе за здоровое горло — Лизобакт!
Переболев однажды бронхитом, теперь самым слабым органом моего несчастного тела является горло, и соответственно больно уж требовательной стала шея, которую при малейшем похолодании приходится закутывать в несколько слоев шарфа. Но когда меня уже "накрыло" и появляется боль в горле я, дабы не страдать мазахистскими наклонностями, сразу приступаю к лечению. И не последнюю роль в этом благородном деле последние два года играет препарат Лизобакт.
Лизобакт отзывы ▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼Место покупки: аптека Вита
Цена: ок.250 рублей при заказе через интернет
Количество таблеток в упаковке: 30 штук
Срок годности: 5 лет (5 лет, друзья!)▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲ О показаниях к применению в инструкции говорится следующее:Лечение
инфекционно-воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта, десен и гортани: гингивит; стоматит; катаральные явления в верхних отделах дыхательных путей;афтозные изъязвления;герпетические поражения (в составе комплексной терапии);эрозии слизистой оболочки полости рта любой этиологии. Из отмеченных производителем возможных побочных действий стоят лишь аллергические реакции.
Надо же! Ни тебе расстройства ЖКТ, ни нарушение сердечного ритма, ни деревянный ящик с крышкой?
Сейчас встретить такой короткий список побочек - уже большая удача.
Препарат применяется местно, а доза зависит от возраста:Детям в возрасте 3–7 лет обычно назначают по 1 табл. 3 раза в сутки, 7–12 лет — по 1 табл. 4 раза в сутки.
Взрослым и детям старше 12 лет — по 2 табл. 3–4 раза в сутки.
Ясно дело, что таблетки эти стоит не заглатывать и сразу запивать, а медленно рассасывать, причем стараться делать так, чтобы растаявшая масса как можно дольше находилась во рту.
Таблетосы маленькие и на вкус приятные, сладенькие. Так что можно и покайфовать от такого лечения.
Лизобакт отзывы
Курс лечения, по идее, должен составлять 8 дней. По крайней мере так пишут в инструкции. Я начинаю прием этого препарата с первых же дней боли в горле. Заметное облегчение наступает уже на третьи сутки, а для меня это офигеть какой быстрый результат. Ведь схватывает горло у меня не абы как, а сразу так, что жить не хочется.
На пятый день, как правило, от былого дискомфорта не остается и следа, а потому положенные восемь дней я не всегда продерживаюсь.
Боли нет и мой мозг автоматически начинает забывать принимать лекарства. Препарат советую! И недорогой и очень эффективный.
Берегите себя и своих близких! Другие мои отзывы в разделе "Товары для здоровья" читайте здесь: ТЫ-ДЫК

Agnetika1984
Отзыв: Таблетки для рассасывания Лизобакт — Мне всегда помогает!
У меня хронический тонзиллит, и вопрос о выборе качественного лекарства стоит для меня всегда очень остро! Врач выписала Лизобакт, на очередном приеме. Я попробовала и была приятно удивлена. Буквально после трех таблеток от боли в горле не было и следа. А самое главное, таблетки не приторные, чуть сладковатые на вкус. Их нужно рассасывать медленно под языком, чем дольше они будут находиться в полости рта, тем лучше. Теперь Лизобакт всегда есть в моей аптечке!!!