ЛОМФЛОКС

ЛОМФЛОКС (таблетки)

2.5
  • Производитель: Ипка, Ipca Laboratories Ltd
  • Действующее вещество: ломефлоксацин (в форме гидрохлорида)

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к ломефлоксацину микроорганизмами:

— инфекции нижних отделов дыхательных путей (в т.ч. обострения хронического бронхита и пневмонии);

— средний отит;

— неосложненные и осложненные инфекции мочеполовой системы;

— острые и хронические гонококковые, хламидийные и смешанные инфекции;

— инфекции кожи и мягких тканей;

— инфекции костей и суставов (в т.ч. хронический остеомиелит);

— инфекционные энтероколиты и холециститы;

— туберкулез легких (остропрогрессирующие формы туберкулеза, множественная лекарственная устойчивость микобактерий, плохая переносимость рифампицина, туберкулез и сопутствующие неспецифические воспалительные процессы);

Профилактика инфекционных осложнений при трансуретральных хирургических вмешательствах.

— церебральный атеросклероз, эпилепсия и другие состояния с предрасположенностью к судорогам;

— беременность, лактация;

— повышенная чувствительность к ломефлоксацину и другим хинолонам.

Бажена Богдановна
Может кому то Ломфлокс и помогает, но мне он совершенно не помог. Для меня он оказался бесполезным.. Хотя вот кишечник не сильно грузит
Здравствуйте, сегодня продолжу отзывы по тематике "Товары для здоровья".
Пойдёт речь о Ломфлоксе.
Мне этот препарат назначила гинеколог пропить его 5 дней от проблем с мочеиспусканием. Точную цену не скажу, ибо покупала не только его, и платила за все вместе
Вообщем, в показаниях написано, что этот антибиотик именно против инфекций мочевыводящих путей и лор органов. Я лечилась ним от мочевыводящих инфекций. Подруга, которого его тоже пьёт, сказали, что ей вообще назначили как общий и она просто пьёт. Сказали, что от него у неё пройдёт цистит (хотя не больно ей помогало, но она медленность эффективности либо вообще её отсутствия ​​​​​​, списывала на свой сильнейший диабет). Вообщем, получается, диабетикам можно пить.
А​​​​​ таблетки я пила по отдельности, чтоб по
нять что помогает. Пропила 3 таблетки ломфлокс иничего Вообще ничего. А вот Неотризол помог. (Кстати, отзыв на Неотризол можете почитать, я писала) Ну вы можете сказать, что Неотризол не от этого. Но люди, тем более знайте, если проблемы по гинекологии, а вам назначил гинеколог, то будьте готовы, что Ломфлокс вам не поможет Подруга, у которой был цистит, купила сама по себе в аптеке монурал и все прошло. Ломфлокс оказался не эффективным и для меня, и для неё с острым циститом.
А как профилактику их пить - организм травить это вообще оно вам надо?
Если же назначают его при лор заболеваниях, то даже и не знаю. Но слишком он неэффективен в заявленных показаниях про мочеполовую Сферу. А для лор заболеваний самый хороший антибиотик - азитромицин (азимед). Единственное не гроьит сильно кишечник. 9а это добавляю звёздочку. Пробиотик легенький даже если пить, то все будет ок. Но и эффекта нет
НадеждаАник
Отзыв: Антибиотик Ipca «»Ломфлокс»» — Это кошмар
Пошла платно к урологу назначил пить антибиотик Ломфлокс обязательно. По мимо него ещё и метронидазол. Диагноз: не долечила цистит. Пить назначал 10 дней по одной таблетке, т. к препарат является накопительным первые дни ни чего не проявлялось. На третий день началась бессонница, но не придала значение, на четвертые начал резать живот, на пятый закружилась голова, на шестой начало все чесаться и появилась крапивница. Ночью пришлось вызывать скорую, аллергия до сих пор не сходит тяжело дышать и все тело горит, чешется и в красных пятнах выписали уколы в вену. Лучше не становится пятен стало больше и появились на лице и ещё во многих других участках. Так же проявилась температура 37. Неимоверно ноют почки. Не была аллергиком никогда, поэтому с такой шоковой ситуации организму не сталкивалась, как бы вылечится. Страшно в зеркало смотреть. Ни за что не посоветую Ломфлокс ни кому, понимаю организм у всех разный, но лучше не рисковать. Так же обидно потратила на него около 1000 руб на 2 упаковки. Одна упаковка около 430- 450 руб. Совершенно не дешёвый!