ЛОМФЛОКС

ЛОМФЛОКС (таблетки)

2.5

Бажена Богдановна
Может кому то Ломфлокс и помогает, но мне он совершенно не помог. Для меня он оказался бесполезным.. Хотя вот кишечник не сильно грузит
Здравствуйте, сегодня продолжу отзывы по тематике "Товары для здоровья".
Пойдёт речь о Ломфлоксе.
Мне этот препарат назначила гинеколог пропить его 5 дней от проблем с мочеиспусканием. Точную цену не скажу, ибо покупала не только его, и платила за все вместе
Вообщем, в показаниях написано, что этот антибиотик именно против инфекций мочевыводящих путей и лор органов. Я лечилась ним от мочевыводящих инфекций. Подруга, которого его тоже пьёт, сказали, что ей вообще назначили как общий и она просто пьёт. Сказали, что от него у неё пройдёт цистит (хотя не больно ей помогало, но она медленность эффективности либо вообще её отсутствия ​​​​​​, списывала на свой сильнейший диабет). Вообщем, получается, диабетикам можно пить.
А​​​​​ таблетки я пила по отдельности, чтоб по
нять что помогает. Пропила 3 таблетки ломфлокс иничего Вообще ничего. А вот Неотризол помог. (Кстати, отзыв на Неотризол можете почитать, я писала) Ну вы можете сказать, что Неотризол не от этого. Но люди, тем более знайте, если проблемы по гинекологии, а вам назначил гинеколог, то будьте готовы, что Ломфлокс вам не поможет Подруга, у которой был цистит, купила сама по себе в аптеке монурал и все прошло. Ломфлокс оказался не эффективным и для меня, и для неё с острым циститом.
А как профилактику их пить - организм травить это вообще оно вам надо?
Если же назначают его при лор заболеваниях, то даже и не знаю. Но слишком он неэффективен в заявленных показаниях про мочеполовую Сферу. А для лор заболеваний самый хороший антибиотик - азитромицин (азимед). Единственное не гроьит сильно кишечник. 9а это добавляю звёздочку. Пробиотик легенький даже если пить, то все будет ок. Но и эффекта нет

НадеждаАник
Отзыв: Антибиотик Ipca «»Ломфлокс»» — Это кошмар
Пошла платно к урологу назначил пить антибиотик Ломфлокс обязательно. По мимо него ещё и метронидазол. Диагноз: не долечила цистит. Пить назначал 10 дней по одной таблетке, т. к препарат является накопительным первые дни ни чего не проявлялось. На третий день началась бессонница, но не придала значение, на четвертые начал резать живот, на пятый закружилась голова, на шестой начало все чесаться и появилась крапивница. Ночью пришлось вызывать скорую, аллергия до сих пор не сходит тяжело дышать и все тело горит, чешется и в красных пятнах выписали уколы в вену. Лучше не становится пятен стало больше и появились на лице и ещё во многих других участках. Так же проявилась температура 37. Неимоверно ноют почки. Не была аллергиком никогда, поэтому с такой шоковой ситуации организму не сталкивалась, как бы вылечится. Страшно в зеркало смотреть. Ни за что не посоветую Ломфлокс ни кому, понимаю организм у всех разный, но лучше не рисковать. Так же обидно потратила на него около 1000 руб на 2 упаковки. Одна упаковка около 430- 450 руб. Совершенно не дешёвый!

Nadezhdanadezhda
Отзыв: Антибиотик Ipca «»Ломфлокс»» — работает только в моче-половой системе организма
Ломфлокс препарат антибиотика из группы фторхинолонов, эта группа отличатся тем, что она очень хорошо накапливается и работает в моче-половой системе! и следовательно эта группа должна быть впереди всех и на первом месте в назначениях, например, урологов, но не пульмонологов.
В инструкции по применению написано, что при легочных инфекциях также он показан, и вот я имея высшее медицинское образование и понимание того, что этот препарат в дыхательной системе займет совсем не много места, что приведет к отсрочке излечения и, скорее всего, к назначению нового антибиотика. Но... почему-то инструкции я поверила больше, чем своим знаниям и клиническому чутью - посоветовала своей маме его при бронхите ( учитывая его не маленькую стоимость). И ... увы... таблетки ломфлокс не подтвердили инструк
цию, пришлось назначать новый препарат.
Плюс есть побочный эффект как фотосенсибилизация организма, когда нельзя находиться на солнце, потому что можно очень быстро обгореть!
Так что я этот антибиотик не советую, причем для лечения инфекций есть широкого применения, так сказать, антибиотики, да хоть пенициллин, всем известный, куда бы больше он подошел и при бронхите и при цистите(даже в рифму получилось).
Выход один нужно ходить к проверенным докторам, заинтересованных только здоровьем пациента!!!
Не болейте и профессиональных вам врачей!

Tigrushka86
Отзыв: Антибиотик Ipca «»Ломфлокс»» — дорогие лекарства подделывают чаще других
Здравствуйте друзья и гости Отзовика.

Кризис никого не щадит. За последние три месяца, наша семья из трёх человек оставила в аптеке денег больше, чем в супермаркете.

Хочу вам рассказать о дорогостоящем препарате ""Ломфлокс"" производства Индии.

Вот такая небольшая и красивая коробочка, внутри инструкция и блистер с пятью таблетками.

оборотная сторона упаковки:

В инструкции указан внушительный список бактерий и микроорганизмов, с которыми должен бороться препарат.
продолжение:
Производитель утверждает, что резистентность микроорганизмов к препарату редко возникает.
Ломфлокс разрешено принимать с 18 лет, преимущественно при заболеваниях легких и мочевыводящих путей. (см. фото ниже)

Мне выписал этот препарат уролог при цистите. П
ричем назначил он 10 таблеток, по одной в день. Я сказала, что мне это не по карману, и он сказал, что пропейте одну упаковку (5 табл.) - должно пройти всё, судя по анализам. Но, к сожалению, не прошло. Хотя, вроде и эффект какой-то был пока пила таблетки.

Все, кто знаком с циститом, поймут, какой это болезненный недуг, и готов последние деньги отдать, лишь бы стало легче.

Я смогла выкупить только одну упаковку, но вылечиться пятью таблетками не удалось, пришлось долечиваться другими средствами. Поэтому, если у вас нет 900 руб на две упаковки, плюс на уролесан или фитосбор, и на спазмолитик. То лучше сразу просите выписать вам другой препарат.

5 небольших таблеток вытянутой формы, покрытых пленочной оболочкой. Мне выписывали пить раз в сутки - это очень удобно для лечения. Но я не знаю насколько эффективно в итоге...

Именно Ломфлокс этой фирмы производителя рекомендовать не буду. Ищите в аптеках аналог по действующему веществу - ломефлоксацин. Например, лофокс, стоимость которого на порядок ниже. Но мне не удалось его найти.

Lenochka1208
Неэффективный
Около месяца меня одолел какой-то вирус. Начались жуткий кашель, насморк и чихание. Общая слабость и недомогание. Обычно болею я без температуры, но без антибиотика обычно не могу обойтись. Раньше мне очень хорошо помогал "Оспамокс", но в последнее время он оказывался бессилен. Просто бактерии адаптируются к действию определенного антибиотика и не вопринимаются им. В этот раз, когда я обратилась в больницу, мне назначили "Ломфлокс". Цена у него, по сравнению с другими, невысокая. Упаковка, в которой 5 таблеток (курс лечения) стоит 85 руб.
Действующее вещество ломефлоксацин - 400 мг. Мне это ни о чем не говорит, главное, чтоб помогало. Показания к применению все виды инфекционно-воспалительных заболеваний и инфекции.
Очень много побочных действий, как и у всех антибиотиков. Не
буду их описывать, лучше самим почитать инструкцию. Их гораздо больше, чем показаний.
Пить его надо 5 дней по 1 таблетке в сутки . Весь курс я приняла. Стало легче , но не намного. Обычно, через такой промежуток времени у меня уже были остаточные явления простуды, а сейчас -как только протекает 2-3ий день болезни. В общем, врач продлила мне больничный. Долечивалась я уже другими средствами.

lenochka1208
Отзыв: Антибиотик Ipca «»Ломфлокс»» — Что пила, что нет.
Недавно я подхватила какой-то вирус. Начался насморк, жуткий кашель, чихание и общее недомогание. Болею я обычно без температуры, но часто без антибиотика не могу обойтись. Раньше мне очень хорошо помогал ""Оспамокс"", но в последний раз он оказался бессилен. Просто мои бактерии адаптировались к его действию. Так, в этот раз мне назначили ""Ломфлокс"". Цена у него, по сравнению с другими, небольшая. Упаковка из 5 таблеток (курс лечения) стоит 21 гривну (около 85 руб).Действующее вещество ломефлоксацин - 400 мг. Мне это ни о чем не говорит, лишь бы помогало. Показания к применению видно на фото ниже:Очень много побочных действий, как и у всех антибиотиков:Влияет на скорость реакции. Во время лечения нельзя управлять автомобилем или другими механизмами.
Пить его надо по 1 таблетке в сутк
и 5 дней. Пропила я весь курс. Легче стало, но не намного. Обычно на 5ый день у меня уже остаточные явления простуды, а сейчас -как-буд-то 2-3ий день болезни. В общем, врач меня не выписала. Продолжаю лечиться уже другими средствами.