ЛОПЕДИУМ (капсулы)

• Производитель: Салютас Фарма ГмбХ
  • Действующее вещество: лоперамида гидрохлорид
  • Форма выпуска: капсулы

— симптоматическое лечение острой и хронической диареи аллергического, эмоционального, лекарственного и лучевого генеза;

— диарея при изменении режима питания, качественного состава пищи, нарушении всасывания и метаболизма;

— в качестве вспомогательного средства при диарее инфекционного генеза;

— регуляция стула у пациентов с илеостомой.

— дивертикулез;

— кишечная непроходимость;

— язвенный колит в стадии обострения;

— диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита;

— в виде монотерапии при дизентерии и других инфекциях ЖКТ;

— I триместр беременности;

— период лактации;

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с печеночной недостаточностью.

Gift
Отзыв: Противодиарейное средство Лопедиум — Ежедневный, блин, квест от организма — угадай, что у нас будет болеть сегодня (с)
Тут уж никак не угадаешь, поэтому, собираясь в пятидневную поездку по сказочной республике, я собрала мини-аптечку из самых необходимых средств, куда также попал и Лопедиум. Купила я его буквально за пару дней до отъезда, потому что дома закончились все противодиарейные средства, ну и как раз захватила половинку пластины с собой. В аптеке попросила у провизора знакомый Лоперамид, но его не оказалось, зато был Лопедиум - практически то же самое только немецкого производства.

И стоила упаковка с десятью капсулами сущие копейки - то ли 28, то ли 38 рублей!

Какая же я молодец, что так вовремя озаботилась покупкой этих капсул, ведь они мне всё-таки пригодились! Они, назальные капли и несколько лейкопластырей, в остальном со здоровьем проблем не было =)

Мне очень понравилось
действие Лопедиума! Когда возникла проблема, я сразу же приняла одну капсулу, а примерно через полчаса ещё одну - и на этом с диареей было покончено насовсем! Не было никаких неприятных ощущений, весь день я чувствовала себя прекрасно. И что самое приятное - организм из-за капсул не сбился с ритма, и походы в туалет проходили по привычному расписанию =)

Сами капсулы обычного размера, легко глотаются и не горчат как знакомый с детства Левомицетин. Каждую капсулу запивала стаканом воды, чтобы быстрее усвоились, в общем так и произошло.

Подводя итог, могу смело рекомендовать препарат Лопедиум как эффективный, быстро действующий и недорогой! Всем здравия!
Vita-lina
Отзыв: Противодиарейное средство Лопедиум — К препарату Лопедиум нужно относится очень осторожно
Прочитала здесь хорошие отзывы о препарате Лопедиум и не удержалась оставить свой отзыв. Месяц назад у меня был такой случай: часов в шесть утра проснулась от того, что прихватило живот (был очень жидкий стул), так я бегала полтора часа и все никак не проходило. Тогда я решила выпить Лопедиум, чтобы закончить эту беготню. Я пошла на кухню, села за стол и выпила одну капсулу, сразу через минуту почувствовала что-то неладное. Я тогда решила пойти в комнату, вдруг у меня резко потемнело в глазах, я еле добралась до кровати, хватаясь за стены, и упала. Лежу, не могу пошевелить ничем, чувствую как все тело немеет, потом начало понемногу отходить (такими иголочками, как когда ногу отсидишь). Я так не шелохнувшись лежала примерно полчаса, потом постепенно все прошло. Вечером рассказала об этом подруге, она послушала, поохала, а через неделю звонит мне и говорит, что у нее случилось тоже самое от препарата Лопедиум (она правда приняла две капсулы). Вот так. Но с тех пор мы этот Лопедиум больше не пьем.
Так что к препарату Лопедиум нужно относится очень осторожно.

ДИАРА