ЛОПЕДИУМ

ЛОПЕДИУМ (капсулы)

10 шт, 2мг
10 шт, 2мг

Gift
Отзыв: Противодиарейное средство Лопедиум — Ежедневный, блин, квест от организма — угадай, что у нас будет болеть сегодня (с)
Тут уж никак не угадаешь, поэтому, собираясь в пятидневную поездку по сказочной республике, я собрала мини-аптечку из самых необходимых средств, куда также попал и Лопедиум. Купила я его буквально за пару дней до отъезда, потому что дома закончились все противодиарейные средства, ну и как раз захватила половинку пластины с собой. В аптеке попросила у провизора знакомый Лоперамид, но его не оказалось, зато был Лопедиум - практически то же самое только немецкого производства.

И стоила упаковка с десятью капсулами сущие копейки - то ли 28, то ли 38 рублей!

Какая же я молодец, что так вовремя озаботилась покупкой этих капсул, ведь они мне всё-таки пригодились! Они, назальные капли и несколько лейкопластырей, в остальном со здоровьем проблем не было =)

Мне очень понравилось
действие Лопедиума! Когда возникла проблема, я сразу же приняла одну капсулу, а примерно через полчаса ещё одну - и на этом с диареей было покончено насовсем! Не было никаких неприятных ощущений, весь день я чувствовала себя прекрасно. И что самое приятное - организм из-за капсул не сбился с ритма, и походы в туалет проходили по привычному расписанию =)

Сами капсулы обычного размера, легко глотаются и не горчат как знакомый с детства Левомицетин. Каждую капсулу запивала стаканом воды, чтобы быстрее усвоились, в общем так и произошло.

Подводя итог, могу смело рекомендовать препарат Лопедиум как эффективный, быстро действующий и недорогой! Всем здравия!

Vita-lina
Отзыв: Противодиарейное средство Лопедиум — К препарату Лопедиум нужно относится очень осторожно
Прочитала здесь хорошие отзывы о препарате Лопедиум и не удержалась оставить свой отзыв. Месяц назад у меня был такой случай: часов в шесть утра проснулась от того, что прихватило живот (был очень жидкий стул), так я бегала полтора часа и все никак не проходило. Тогда я решила выпить Лопедиум, чтобы закончить эту беготню. Я пошла на кухню, села за стол и выпила одну капсулу, сразу через минуту почувствовала что-то неладное. Я тогда решила пойти в комнату, вдруг у меня резко потемнело в глазах, я еле добралась до кровати, хватаясь за стены, и упала. Лежу, не могу пошевелить ничем, чувствую как все тело немеет, потом начало понемногу отходить (такими иголочками, как когда ногу отсидишь). Я так не шелохнувшись лежала примерно полчаса, потом постепенно все прошло. Вечером рассказала об этом подруге, она послушала, поохала, а через неделю звонит мне и говорит, что у нее случилось тоже самое от препарата Лопедиум (она правда приняла две капсулы). Вот так. Но с тех пор мы этот Лопедиум больше не пьем.
Так что к препарату Лопедиум нужно относится очень осторожно.

olka7286
Отзыв: Противодиарейное средство Лопедиум — Моментальная помощь даже с 1 капсулы
С препаратом познакомилась совсем недавно, раньше не знала о его существовании. Правда сама не принимала, а была необходимость 2 раза дать ребенку.

Тематическая упаковка. В упаковке 10 капсул.

Внутри один не прозрачный блистер с капсулками.

Производят лекарство в Германии.

Срок годности препарата 5 лет.

Основное действующее вещество лоперамид. Показания к применению: диарея различного генеза и регуляция стула у людей с илеостомой.

Указаны противопоказания. К ним также относится детский возраст до 6 лет. Я давала дочери 7 лет, перенесла хорошо, в этом возрасте уже можно.

Возможны и побочные действия, мы, к счастью, с ними не столкнулись. Но и применяли всего пару раз.

Описаны способы применения и дозы:
br>
Столкнулись с диареей первый раз около месяца назад, дочь не слазила с унитаза, незнаю что повлияло, наверное съела что-то не то, что спровоцировало жидкий стул. Живот крутило сильно. В аптечке у себя нашла ""Лопедиум"". Дала ей одну капсулу и жидкий стул больше не беспокоил, боль в животе прошла. Капсулы маленького размера, проглотить не проблема. Всего одной капсулы хватило, чтобы оставить остановить диарею. Недавно ситуация со стулом повторилась, прямо с утра перед школой, живот уже не болел, но стул беспокоил. Снова выпили капсулу ""Лопедиума"" и все очень быстро прошло. Средство очень хорошее, моментально действует, нам в обоих случаях оказалось достаточно 1 капсулки.

Имея положительный опыт использования, препарат, конечно же, рекомендую.

stasy108
Отзыв: Противодиарейное средство Лопедиум — Нужная вещь при расстройстве
С такой неприятностью как расстройство или диарея сталкивались все. И только от нас самих зависит, как быстро и эффективно мы справимся с этой гадостью.
Дома всегда должен быть препарат вроде Лопедиума. Это капсулы, то есть усваивается лекарство очень быстро, капсула - одна из лучших лекарственных форм. Особенно это актуально при диарее - когда вас тошнит и болит живот вовсе нет желания отмеривать какие-то сиропы или разводить суспензии.
Нужно выпить две капсулы при первом испражнении и при каждом последующем по одной, всего не больше 8 штук в день. При таком приеме 99%, что диарея прекратится уже в течение суток.

Довольна лопедиумом, но поставлю ему все же четверку, потому что есть более дешевый аналог с точно таким же действием, ничуть не хуже.

Kreatiff
Отзыв: Противодиарейное средство Лопедиум — Дешево и эффективно
Отличное средство за небольшие деньги.

Помогает уже через 20-25 минут после приема (не молниеносно, конечно, но достаточно быстро). Прекращает диарею, снимает все симптомы (снимает боль в области живота). Побочных эффектов не отметила. Ни головной боли, ни тошноты, ни слабости. Все как надо.
Но я его употребляю очень редко, поэтому не могу сказать на 100%, что побочек нет и при регулярном использовании средства.

Средство в желатиновых капсулах (легко принимать). Капсулы не пахнут, не горчат, легко проглатываются. Обязательно запивайте водой.
Достаточно 1-2 капсул для полного прекращения неприятности.
Советую. Стоят очень дешево.

мари75
Отзыв: Противодиарейное средство Лопедиум — Дешевле, чем имодиум.
В поездки в жаркие страны я всегда с собой беру противодиарейный препарат Имодиум. Н как то в одну из поездок, я просто не смогла его приобрести по причине отсутствия препарата в аптеке.
Аптекарь предложила мне вариант дешевле и по своей сути аналог это Лопедиум.

Препарат такого же спектра действия, который содержит 2 мг активного вещества лоперамида. Выпускатся он так же в капсулах.
Ну не поедешь же без этих средств, подумала я и купила. Стоит он по сравнению с Имодиумом дешевле и на много. Его стоимость за 10 капсул составит примерно около 30-38 руб. Во как.
Ну как всегда в странах третьего мира можно даже в 5* отелях, какой нибудь инфекции подцепить. Я так всегда, что то ухватываю. В этот раз у нас был восточный ужин и я наелась жаренных на решетке баклажанов. Они такие
вкусные, но потом после них часами сидишь на толчке.
И на помощь мне пришел Лопедиум. Помог прекрасно, но не так быстро как Имодиум, поскольку в том препарате доля лоперамида больше.
Лопедиум дала и другим отдыхающим и все остались довольны его применением. Показания к применению у него те же :
-симптоматическое лечение острой и хронической диареи;
-регуляция стула у больных илестомой.
Действие наступает быстро в течении 4-6 часов. Принимать его надо сразу по 2 капсулы, а затем после каждого похода в туалет по 1 капсуле. Ну, а после прекращения диареи прекратить прием препарата в течении 12 часов. Но не надо забывать, что пинимая лекарства нужно пить побольше воды, что бы водно-щелочной баланс организма был в норме и не доводить дело, до обезвоживания и диета.
Так, что можно покупать при наличии денег более дорогой препарат, а при их отсутствии прекрасно справится с проблемой диареи и Лопедиум.

Тихая Оленька
Отзыв: Противодиарейное средство Лопедиум — Выручил в нужный момент
Однажды со мной произошел довольно-таки неприятный случай. На завтрак у меня был творог со сметаной(я иногда люблю творог на завтрак)
По дороге на работу, в маршрутке началось нечто похожее на расстройство кишечника(извините)Пришлось выходить на пол пути и бежать в аптеку, за противодиарейным средством. Мне предложили капсулы Лопедиум.

Лопедиум-противодиарейный препарат. Принять необходимо сразу 2 капсулы, а потом по одной после каждого испражнения.
Я выпила две капсулы, через 15-20 минут все прошло.
После всего пережитого, в моей аптечке всегда присутствует Лопедиум. Особенно в летний период, когда вокруг столько разных соблазнов, в виде овощей и фруктов.
Я с полной уверенностью могу сказать, что Лопедиум быстродействующее и эффективное противодиарейное средство.
А ч
уть позже я узнала, что есть аналог Лопедиума-Лоперамид. Только по эффективнности он чуть слабее, зато гораздо дешевле в цене.

Тополина
Отзыв: Противодиарейное средство Лопедиум — Хороший закрепитель, даже слишком.
Муж работает водителем автобуса, и всегда возит с собой Лопедиум.
Однажды с его кондуктором случилось кишечное расстройство, и она физически не смогла совершить с ним пару рейсов, в результате чего план не был выполнен. Теперь кондуктор спокойно берет мелочь за проезд и тут же щелкает семечки, так как знает, чем быстро вылечить диарею. Вообще с этими расстройствами муж много забавных случаев рассказывал и про водителей, и про кондукторов, как они, стоя в пробке на виду у пассажиров до кустов бегут. Но сейчас все намного цивилизованней. Лопедиум помогает после одной капсулы, он именно для такого использования, когда важно устранить не причину, а следствие. Это всем водителем врач предприятия рекомендовала.
Но другое плохо - скрепляет этот препарат тоже надолго, поэтому после его приме
нения нужно по-любому организм очищать: кто кефиром, кто клетчаткой, кто еще чем.

Апрелина Деловая
Диарея под замком,или лучший друг отдыхающих!+фото
Лето-пора отдыха, и куда бы вы не отправились:на курот,на дачу,в поход,на рыбалку с друзьями-всегда в аптечке должен находится препарат Лопедиум.
Смена воды,съели не то,немытые рукии т.д.-есть повод для расстройства кишечника.
Моим домашним бывает требуется помощь деликатного свойства.
И с этим прекрасно справляются 2 маленькие капсулы Лопедиума.
Этот препарат является дешевым (всего30р) аналогом Имодиума, но ничем не уступает ему в качестве.
Теперь это замечательное средство рекомендую своим друзьям и знакомым,они очень довольны - зачем платить дороже за один и тот же результат.
Ваша диарея теперь под надежным замком!

romashka89
Дешевый аналог Имодиума. (+ фото )
С антидиарейным средством Лопедиум познакомились случайно. До этого брали дорогой Имодиум, но в один день его в аптеке не оказалось, и фармацевт посоветовала взять Лопедиум, за что ей отдельное спасибо. Первое, что приятно удивило- это цена препарата- он стоит в 4 раза дешевле Имодиума, а действует, как оказалось позже, ничем не хуже. Так спрашивается, зачем платить больше? В упаковке находится 10 капсул по 2 мг и инструкция по применению. Выпускается препарат в Германии, а упакован в Польше под знаком торговой марки Sandoz. Стоит Лопедиум 11 гривен (44 рубля). Он противопоказан беременным, а также кормящим матерям. Срок годности препарата- 5 лет. Что касается действия препарата, то оно наступает почти сразу же после приема вовнутрь капсулы, избавляя вас от таких неприятных сюрпризов, как расстройство желудка. Я всегда ношу Лопедиум в своей сумочке, берем его в дорогу, одним словом, он всегда под рукой и всегда выручает в трудную минуту. Поэтому от меня Лопедиум получает оценку "отлично" и самые хорошие рекомендации для тех, кто хочет избавиться от диареи быстро и эффективно.