ЛОПЕРАМИД-АКРИХИН

4.9
  • Производитель: Акрихин
  • Действующее вещество: лоперамида гидрохлорид
  • Форма выпуска: капсулы

— симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого);

— при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания;

— как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза;

— регуляция стула у пациентов с илеостомой.

— гиперчувствительность,

— кишечная непроходимость,

— острый язвенный колит,

— дивертикулез,

— диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита, дизентерии и других инфекций ЖКТ.

— беременность (1 триместр),

— период лактации,

— детский возраст до 2 лет (Лоперамид-Акри® в капсулах не назначают детям до 6 лет).

С осторожностью: печеночная недостаточность.

strong
Отзыв: Противодиарейное средство Акрихин «»Лоперамид-Акри»» — А вы до сих пор покупаете дорогущий Иммодиум?
Приветствую всех читателей моего отзыва!Поговорим об очень деликатной проблеме, которая хоть раз застигала каждого. и уж если с ней столкнулся. то готов на что угодно, лишь бы от нее избавиться. И имя проблеме - диарея.И еще ладно, если это случилось, когда вы дома и никуда не нужно идти, но в нашей жизни не всегда все так хорошо складывается.Этим летом мы во время поездки тесно познакомились с кишечной инфекцией, которая чуть не испортила отдых. Именно в этот раз моя семья впервые опробовала Лоперамид после того, как был съеден весь Иммодиум (который не помог вообще) и выпита вся Смекта с Энтеросгелем.Да, конечно, с медицинской точки зрения гораздо лучше дать вирусу покинуть организм, только вот найдется мало любителей прощаться с вирусами во время перелета, например.Это средство вы не увидите в рекламе на телевидении и вам вряд ли посоветуют его в аптеке. Продавать такие таблетки крайне невыгодно, ведь если все будут знать о том, что вместо Иммодиума за 300-400 рублей можно взять что-то в разы эффективнее и на порядок дешевле. то кто будет покупать дорогие средства?Это маленькие желтые капсулы, их легко проглотить даже тем людям, которые испытывают затруднения с приемом лекарств.Если почитать инструкцию, мы видим, что препарат довольно безобиден и противопоказаний не так уж много.По эффекту примерно так: пьем таблетку, а через 20-30 минут можно спокойно ехать на экскурсию.Так что советую всем, особенно любителям путешествовать, взять на заметку это название.
Evgenija24
Отзыв: Противодиарейное средство Акрихин «»Лоперамид-Акри»» — мгновенная помощь
Лоперамид это очень горькие таблетки. Пить их я советую крайне аккуратно, задержите таблетку во рту и все. От жуткой горечи потом очень сложно избавиться.Впервые я о них узнала в молодости, когда возможно от волнения перед долгой поездкой, а возможно по причине отравления у меня резко возникла страшная диарея.Действовать нужно было срочно! Времени лечится мягко просто не было, пора было отправляться в дорогу. А это сами понимаете в таком состоянии крайне опасно и лучше из дома не уходить.По совету местного фельдшера мама купила мне Лоперамид, приняв таблетку через 2 часа поняла что мне стало гораздо легче, если не считать противной горечи во рту. В итоге в дороге все было спокойно, но о них я теперь не забываю. Всегда обязательно ложу в дорожную аптечку это средство, которое помогает при такой проблеме очень быстро!

ДИАРА