ЛОРИНДЕН А (мазь)

Мазь
  • Производитель: Ельфа А.О. Фармзавод
  • Действующее вещество: флуметазона пивалат
  • Форма выпуска: мазь

Острые и хронические аллергодерматозы, особенно сопровождающиеся чрезмерным ороговением кожи: атопический дерматит; диффузный нейродермит; хронический лихен Видаля; различные формы подострой и хронической экземы (особенно роговая); гиперкератоз (например, ихтиоз); хронический дисгидроз; псориаз; себорея; красный плоский лишай; красный бородавчатый лишай; в составе комбинированной терапии пузырных кожных болезней (в т.ч. пузырные высыпания на коже ладоней и ступней); почесуха с сильной лихенизацией; фотодерматиты; многоформная экссудативная эритема; наружный отит; дискоидная красная волчанка; укусы насекомых.

Бактериальные заболевания кожи; вирусные заболевания кожи (в т. ч. ветряная оспа, опоясывающий лишай); грибковые заболевания кожи; острые мокнущие и подострые экссудативные стадии кожных заболеваний; туберкулез кожи; кожные проявления сифилиса; новообразования кожи; предраковые состояния кожи; вульгарные и розовые угри; трофические язвы голеней, связанные с варикозным расширением вен; I триместр беременности; дети грудного и младшего возраста; повышенная чувствительность к компонентам комбинации.

уо8
Отзыв: Мазь для наружного применения Jelfa «»Лоринден А»» — Наиболее эффективная
Из многолетней практики, наиболее эффективная мазь, для лечения дерматита, ороговение кожи и т. п, считаю что это лоринден А. Сколько не перепробовано свяких новомодных препаратов, даже которые квалифицированные дерматологи советовали, не то. Лечат конечно, но результат очень медленно достигается. Лоринден А же, хоть и гормональный препарат, говорят вредно, но 2-3 дня и все прошло.
flywriter
Кратковременная помощь при псориазе, увы. Фото ДО и ПОСЛЕ.
С псориазом живу уже 8 лет. У меня очаг на локте и на ноге есть. Пробовала разные средства, но наиболее видимый эффект дала мазь "Лоринден А".
Применяла я её почти 3 недели. Результат поначалу очень порадовал, но потом (примерно в течение недели) всё вернулось на круги своя. средство довольно дорогое, я покупала дороже 300 рублей. Лечение длительное. Эффект кратковременный. Применять больше трех недель нельзя. Так что не вижу для себя смысла в этом препарате.
Сейчас покажу фото своего локтя на в разные дни лечения:Это обычное состояние кожи. Кожа отслаивается, под ней образуются болячки.
Фотографии выше - спустя 9-10 дней.
В конце третьей недели.
Результат меня поначалу очень порадовал, но увы недолго.
Кому интересно, скину инструкцию по применению
Лоринден А.