ЛОРИНДЕН А

ЛОРИНДЕН А (мазь)

Мазь
Мазь

уо8
Отзыв: Мазь для наружного применения Jelfa «»Лоринден А»» — Наиболее эффективная
Из многолетней практики, наиболее эффективная мазь, для лечения дерматита, ороговение кожи и т. п, считаю что это лоринден А. Сколько не перепробовано свяких новомодных препаратов, даже которые квалифицированные дерматологи советовали, не то. Лечат конечно, но результат очень медленно достигается. Лоринден А же, хоть и гормональный препарат, говорят вредно, но 2-3 дня и все прошло.

flywriter
Кратковременная помощь при псориазе, увы. Фото ДО и ПОСЛЕ.
С псориазом живу уже 8 лет. У меня очаг на локте и на ноге есть. Пробовала разные средства, но наиболее видимый эффект дала мазь "Лоринден А".
Применяла я её почти 3 недели. Результат поначалу очень порадовал, но потом (примерно в течение недели) всё вернулось на круги своя. средство довольно дорогое, я покупала дороже 300 рублей. Лечение длительное. Эффект кратковременный. Применять больше трех недель нельзя. Так что не вижу для себя смысла в этом препарате.
Сейчас покажу фото своего локтя на в разные дни лечения:Это обычное состояние кожи. Кожа отслаивается, под ней образуются болячки.
Фотографии выше - спустя 9-10 дней.
В конце третьей недели.
Результат меня поначалу очень порадовал, но увы недолго.
Кому интересно, скину инструкцию по применению
Лоринден А.

Lira Skov
Не лечит, но быстро устраняет видимые недостатки.
Так как у меня постоянно появляются какие-то нежелательные пятна и высыпания на теле из-за недостатка витаминов (особенно весной), посоветовавшись с дерматологом купила эту мазь и как профилактическое средство оно достаточно неплохое.
Показания к применению:Острые и хронические аллергодерматозы, особенно сопровождающиеся чрезмерным ороговением кожи:— атопический дерматит;— диффузный нейродермит;— различные формы подострой и хронической экземы— гиперкератоз— хронический дисгидроз;— псориаз;— себорея;— красный плоский лишай;— красный бородавчатый лишай;— в составе комбинированной терапии пузырных кожных болезней (в т.ч. пузырные высыпания на коже ладоней и ступней);— почесуха с сильной лихенизацией;— фотодерматиты;— многоформная экссудативная эритема;— наружный отит;— дискоидная красн
ая волчанка;— укусы насекомых. - Мазь по консистенции, как вазелин.- Запаха практически не имеет.- если пользоваться 2 раза в день видимые недостатки ( непонятные локальные высыпания и шелушения на теле) проходят дня за три.- отлично справляется с укусами насекомых (за один день успокаивает и убирает пятна)- смягчает и восстанавливает сухую коду локтей и коленей за пару недель.
Проблема лишь в том, что действует он только косметически, убирая видимые недостатки, и, когда перестаёшь им пользоваться, все возвращается.
Так что если у вас есть проблемы с кожными заболеваниями, как профилактическое и косметическое средство очень советую его попробовать!)

Galina 78
Отзыв: Мазь для наружного применения Jelfa «»Лоринден А»» — Хорошее средство помогает при различных аллергических реакциях на коже
Здравствуйте всем, кто читает мой отзыв!
Очередной отзыв решила написать о таком препарате как
Мазь для наружного применения Jelfa ""Лоринден А"".

Продается мазь вот в такой картонной коробке
Как видно на коробке эта мазь весом 15 грамм, сама мазь белого цвета
полупрозрачная похожа на вазелин. Хорошо помогает при различных
аллергических реакциях на коже, дерматитах. У нее широкий спектр действия.
Моя мама большой аллергик и у нее зимой на почве холода проявляется аллергия
в виде пятнышек на коже. При этом характерен зуд.

Доктор ставил диагноз не помню точно как он называется научно, знаю по простому
это реакция организма на холод.""Холодовая аллергия"". Вот такой мазью мажу и
постепенно все проходит.
Вот сама мазь в тюбике
Мазь гормональная,
но очень эффективная, если вам или вашим знакомым
понадобится, и нужно чтобы доктор приписал, то знайте что она обязательно
поможет.

Как я уже сказала в инструкции написано, у этой мази очень большой спектр
действия, но мы использовали именно при аллергии.

О другом говорить не буду, потому что слава богу не приходилось ни с чем больше
сталкиваться. У нас только злополучная аллергия обостряется каждую зиму и мама
проходит курс лечения, летом весной и осенью все хорошо. как только холодает и
опять. Благодаря этой мази симптомы быстрее пропадают, потому что если не лечить
будет ухудшаться.

Оценю эту мазь на отлично и рекомендую, если посоветует доктор!
Добра вам, здоровья и всех благ!

Foto555
Отзыв: Мазь для наружного применения Jelfa «»Лоринден А»» — Помогает, но временно высветляет кожу.

Однажды на завтрак, вместо здоровой и полноценной еды, я съела плитку шоколада с чаем. Съела и даже не заметила этого!

Спустя два часа у меня на лице пошло высыпание в виде бляшек и лишая. Короче, бляшки, как при псориазе. Красавица была, не описать словами!

Я испугалась, побежала к врачу. Тот посмотрел меня и выписал, помимо других лекарств, которые снимают восполнение с печени, мазь ""Лоринден А"".

Стала я мазать свои щёчки. Корочки сошли только через неделю, при этом сама кожа, в тех местах, где я мазала -сильно побелела!

Выглядело это, как пигментация кожи или, как обмороженные щеки. У меня кожа смуглая и это сразу бросалось в глаза. Как раз зима на улице была и меня все знакомые так и спрашивали, мол, щеки отморозила, что ли? Правда по
том, спустя несколько дней, пятна проходили. Цвет кожи на лице выравнивался.

Это единственный недостаток у этой мази. А в остальном, она хорошо справилась с аллергией.

kosiba
Отзыв: Мазь для наружного применения Jelfa «»Лоринден А»» — Не лечит, но и не ухудшает
Периодически пользовался этой мазью почти четверть века в связи с периодически появляющимся псориазом. За это время в России Лоринден А подорожал (в актуальных единицах) более чем в 10 раз. Ёмкость тюбика, сразу подчеркну, – 15 гр.
Вывод, со временем, сделал для себя короткий: если использовать вместо этой мази детский жирный крем, то эффект от использования будет таким же, почти таким же, или даже лучшим. Всё зависит от крема и опыта его использования. А вот выигрыш в деньгах, учитывая, что стоимость детского крема в среднем 20-60 рублей при весе его в тюбиках в среднем от 40 до 100 гр, будет много-много кратным. Ну, по крайней мере, в 50 раз(!) точно. Выбирать и пробовать вам.

yevgeshka83
Отзыв: Мазь для наружного применения Jelfa «»Лоринден А»» — Быстрая помощь при псориазе
После родов столкнулась с такой проблемой, как псориаз, очень неприятная и противная болячка, особенно в летнюю пору, потому что хочется одеть юбочку или платье, но стыдно, потому что ноги в ранках. Перепробовала несколько мазей, но ничего мне не помогло, пока не выписали мне мазь ""Лоринден А"". Конечно, это быстрая помощь при лечении кожных заболеваний, меня вполне это устроило, наконец хоть какие-то сдвиги. А в комплексе с правильным питанием, и загаром, планирую избавиться от этой болезни до конца лета. Что еще мне понравилось, что можно наносить мазь и под одежду, она быстро впитывается, и не оставляет на ней следов. Главное мазать два раза в день, и соблюдать все рекомендации, которые написаны в аннотации.

Tanuushka
Отзыв: Мазь для наружного применения Jelfa «»Лоринден А»» — Химические ожоги и аллергические реакции на коже лечит быстро
Доброе время суток)) Сегодня хочу рассказать об одной интересной мази. У меня на руках часто бывают аллергические реакции на моющие средства, предусмотреть все невозможно просто, и мыть в перчатках посуду тоже не могу, поэтому бывает куплю неизвестное средство для мытья, а на утро все руки в ранках. Ждать пока само заживет -это ж можно бесконечно, поэтому я обратилась к врачу. Сначала врач мне посоветовал гормональную мазь, которая угусубила состояние рук, а лишь со второй попытки прописал мне мазь Лоринден А.
Еще каждый год я занимаюсь консервацией, банки мою с жидким моющим и содой, если много банок за один раз, то ранки опять появляются. Если много вишни сразу очищаю от косточек, то опять тоже самое.
Муж в этом году занимается стройкой, заливал цемент 2 дня и без перчаток, кожу р
ук аж до ран.
И во всех этих случаях нас спасает теперь Лоринден А.

Вот в инструкции сказано-не применять детям, ново время беременности допустимо, странно.

Мазь нельзя применять более двух недель непрерывно.

Сама мазь почти прозрачная, белесая. Без запаха. Не очень хорошо впитывается.
Мы ее наносим на ночь на пораженные участки кожи. Лечение в среднем у нас по неделе- не больше.

Ну хочу сказать, что мазь действительно работает, раны заживают очень быстро, высыпания проходят тоже. Побочных эффектов не было. Цену, к сожалению, не помню, но она точно не космическая) Поэтому к покупке советую. но все-таки проконсультируйтесь перед этим с врачом.

ValBel
Отзыв: Мазь для наружного применения Jelfa «»Лоринден А»» — Используется в гинекологии
Я нахожусь в возрасте постменопаузы. Поэтому, даже при отсутствии, какого-либо заболевания, приходится иногда обращаться к гинекологу из-за различных неприятных ощущений. Участковый гинеколог мне всегда выписывает одно и то же, с небольшими изменениями (свечи, облепиховое масло). Мне это не помогает. Обратилась в платную поликлинику. Врач выписал мне мазь «Лоринден-А». Купила, прочитала инструкцию - никакого упоминания о применении в гинекологии. Но врачу виднее, решила попробовать. Оказалось, что действительно помогает. И очень быстро, буквально через несколько минут. Снимает неприятные ощущения, зуд, чувство дискомфорта и сухости. Но проводить курс лечения, не стоит, я пробовала 2 недели, результата не заметила. Мне врач рекомендовал пользоваться по мере необходимости. А если неприятные ощущения долго не проходят, нужно выяснять причину и лечиться как следует.

OlgaMammy
Отзыв: Мазь для наружного применения Jelfa «»Лоринден А»» — Хорошее противовоспалительное средство, содержит гормон
Поделюсь отзывом еще об одном лекарственном средстве, которое практически всегда есть в моей аптечке. Это мазь для наружного применения ""Лоринден А"" производитнля Jelfa. Это антисептическое средство, которое содержит кортикостероидный гормон.
У меня чувствительная кожа, поэтому иногда при использовании косметики (особенно когда пробую новые средства) могут возникать местные аллергические реакции - покраснение кожи, неприятные ощущения, шелушение. Тогда на помощь мне приходит мазь Лоринден А. За пару дней все симптомы аллергии проходят.
Однажды мне не подошла тушь для ресниц - веки покраснели и глаза жутко чесались. Вечером легонько намазала и наутро все прошло.
Но не следует забывать, что это гормон содержащее средство и использовать его очень долго категорически запрещается, чт
обы не сделать еще хуже. Возможно это и не самое лучшее средство для таких целей, но способ проверенный и выручал меня не раз.

tatysya161
Отзыв: Мазь для наружного применения Jelfa «»Лоринден А»» — Отлично помогла при МОКНУЩЕЙ ЭКЗЕМЕ
У меня старшая дочь, с самого рождения аллергик... в малом возрасте у нее, как и у большинства деток, при прорезывании зубок появилось покраснение возле ротика, врачи говорили что это от обильного слюновыделения...
Я как молодая мамочка, без опыта, пользовалась самыми обычными детскими кремами, краснота пропадала но ненадолго...
В скором времени, у моего ребенка высыпало полностью щечку и шею-врачи в один голос твердили что это ПОТНИЧКА, после сдачи соскобов, выяснилось что это мокнущая экзема. Тоесть сами понимаете, эта новость меня в шок привела... В аптеке нам посоветовали взять эту мазь-и я ни капли не жалею. краснота спала буквально через несколько часов после нанесения. Хватило ровно 2 дня и у Анютки полностью пропали даже намеки на покраснения, кожа перестала шелушиться, появи
лся привычный румянец. Так же использовали при комариных укусах тоже помогала...

babochka2016
Отзыв: Мазь для наружного применения Jelfa «»Лоринден А»» — Дорогая гормональная мазь, но хорошо помогает при дерматитах и экземах
Приветствую вас, читатели моего отзыва. Периодически возникают проблемы с сухостью кожи стоп. Много мазей пробовала и постоянно пользуюсь смягчающими кожу кремами.

Эту мазь назначал врач. На двухнедельный курс лечения таких маленький туб с мазью в 15 мг нужно 5-6 тюбиков, а цена одного тюбика составляет 360-400 рублей. В общем-то, довольно дорого получается, но это пока единственная мазь, которая мне помогает от сухости, микротрещинок и от зуда кожи.

Говорят, что мазь гормональная, но когда доктор назначал, акцента на этом не делал, а просто сказал втирать Лоринден А 2-3 раза в день в кожу стоп в течение двух недель.

Какие конкретно заболевания может еще лечить эта мазь, можно посмотреть в инструкции по применению:

Если у кого тоже есть подобные проблемы
, можно пить еще и Цетрин.

Этот препарат помогает предотвращать приступы аллергии и расчесывание зудящих участков кожи.

Лечение из-за дороговизны такой мазью я провожу не часто, а если уж начинаю, то нацеливаюсь на длительное применение мази без пропусков, потому что в обратном случае лечение пойдет на смарку. Я однажды один день полностью пропустила и на следующий день стали образовываться микротрещинки. Поэтому на следующий день пришлось делать ножную кедровую ванночку с солью и маслами, чтобы смягчить кожу и потом опять наносить Лоринден А.

А при регулярном применении эффект, безусловно есть.

iriska04
Отзыв: Мазь для наружного применения Jelfa «»Лоринден А»» — Нам не помогло.
В прошлом году у моих детей из-за соседских кошек начались лишаи. Первым был сын, так он больше всех бегал за ними и брал на руки. И вот на руке, чуть выше запястья выскочил первый. На ФАПе фельдшер сказала, что этот лишай можно полечить дома, не обращаясь к дерматологу. Посоветовала прижигать салициловой кислотой, так как он маленький и пройдет. Только в садик не водить. Мы его неделю прижигали, бестолку. Я взяла ребенка и поехала к дерматологу. У нас взяли анализ на возбудитель лишая, там был какой-то грибок. Назначила она нам раствор ""Фукорцин"" прижигать и вот Лоринден для смазывалия. Лечить 7 дней, 3 раза в день прижигать и смазывать и стараться не мочить. Прошла еще неделя, результата не было лишай стал даже мне казалось больше. Мы опять поехали на контрольный прием. А ""Фукорцин"" это такой раствор, который еще хуже зеленки в плане смывания и удаления и с тела и с вещей, только он сиреневый. Из-за него тот дерматолог и не видела того лишая, и сказала, что он здоров. Но вот после вечерней ванны я посмотрела что как был так и остался. Лоринден не помог. Я пошла в аптеку и купила ""Герпивир"" и мы победили лишай за 3 дня. Потом у средней дочки на спине вылез, тоже попробовала сразу Лоринден результата не заметила, и опять свела ""Герпивиром"".

Redwol
Отзыв: Мазь для наружного применения Jelfa «»Лоринден А»» — Мазь как пофилактическое средство от возникновения пролежней.
Обращаю внимание читателе на литер ""А"" в названии этой польской мази. Есть еще у него же с литером ""С"", отличаются некоторыми компонентами в составе. Да и внешне упаковки выглядят иначе:
Цвет тубы серый, стандартная фасовка 15 г.
По инструкции Лоринден А применима при различных заболеваниях кожи, некоторые из них хронического порядка. Интересно, что в показаниях - укусы насекомых. Не буду переписывать инструкцию, прочтете сами на фото.
Я об этой мази узнал из тематических форумов, где люди рассказывали о различных средствах борьбы с пролежнями. Мазь применялась именно как профилактическое средство.
В нашей семье был больной пожилого возраста, не встающий с постели. Поворачивать для ухода приходилось вручную. Пролежней очень опасался. Делали все что могли, обтирания, массажи
, камфорное протирание, но покраснения в месте постоянного соприкосновения кожи с постелью все равно возникали.
Предполагается, что Лоринден А, благодаря своим компонентам ингибирует воспалительные процессы и улучшает капилярное кровоснабжение.
Мазь коричневого цвета, довольно жирная, но впитывается хорошо. На практике пролежни ни как не проявились, полагаю, в большей мере благодаря этой мази.
Вот как выглядит упаковка:

Как видите срок хранения не большой, 3 года.
Вот обещанная инструкция:

Обращаю внимание, что компонент мази флуметазон - синтетический глюкокортикостероид, вещество гармонального действия, применять по назначению врача, длительное применение не желательно.
Желаю всем здоровья и без лекарств.

zhanna_ bushuk
хорошая мазь! не дорогая но действенная!
Углубляться в состав и медицинский разбор этой мази я не буду! Знаю только что гормональная и была назначена моему ребенку при диагнозе Стрептодермия. На лбу было огромное пятно, которое шелушилось, порой мокла, зудело. В аптеке я даже удивилась цене, так как обычно врачи любят на выписывать ... Мазь прозрачная не воняет, надо горошинку нанести строго на очаг тонким слоем.
Первый заход лечения дал результат ,но очень кратковременный. Врач назначила очень дорогую мазь, но я продолжила мазать Лоринден без остальных побочных средств...
Первый курс мы применяли 7 дней и пятно как я сказала вернулось, второй раз мажу уже 10 дней и пятно , которое казалось никогда не уйдет-исчезло! Кожу мазь не сушит и никаких раздражений у ребенка не вызвала!
Я дала второй шанс этой мази и
она оправдала себя, но при более длительном курсе лечения!

Татьяна®73
отлично помогает при атопическом дерматите
К сожалению с самого рождения страдаю атопическим дерматитом. В детстве аллергия была практически на всё. Были жуткие высыпания нестерпимый зуд, потом всё это трескалось, кровоточило и болело. От постоянной строгой диеты толку было мало (чёрный хлеб и гречка). Лечение дисбактериоза ощутимого результата тоже не давало. А уж сколько всяких мазей было перепробовано... "Заботливые" родители никак не хотели применять гормональные препараты, мол вредно очень... В итоге от постоянной диеты был очень очень ослабленный иммунитет, попадала я в больницу несколько раз в год с различными болячками простудного характера. Примерно в 11 лет дерматит неожиданно прошёл, года на 4. И вот в 15 лет появился вновь, но не в такой жёсткой форме. Он путешествовал по всему телу периодически, например проявится на шее, вылечу, на следующий раз покраснения и зуд на внутренней стороне локтей-как-то так... В это время я и обнаружила чудо-мазь Лоринден А, вернее мне её посоветовал фармацевт в аптеке. Моему счастью не было предела когда я ощутила облегчение после первого применения. Зуд снимает и сухость устраняет сразу, через пару дней кожа становится чистой. Как жаль что в моём ужасном детстве меня не лечили чем-то подобным, ведь атопический дерматит в период обострения-это гораздо хуже, чем гормональная мазь. Пользуюсь этой мазью уже 11 лет и в целом довольна. Из побочек наблюдалась небольшая атрофия кожи в местах постоянного применения, но если сделать перерыв примерно на месяц, то атрофия проходила. Вывод такой: атопический дерматит вылечить невозможно, но гормональные препараты, в частности Лоринден А значительно облегчает вам жизнь. К слову после родов атопический дерматит меня покинул:)

Настик1985
Одна смешная побочка :-)
Дружус Лоринденом лет двадцать)) Любое маленькое воспаление на коже им можно неплохо подлечить. А вот когда-то я попробовала обильненько так смазать воспалившиеся от выдавленных прыщей ранки на лице. Ну, а так как чувство меры в вопросах, когда нужно "побыстрее и поэффективнее" с чем-то справиться, напрочь у меня отсутствует, то я густенько так постаралась и оставила это дело на ночь)) А на утро получила жутко смешной результат, воспалния спали, но в тех местах, где была нанесена мазь, кожа как бы побелела в форме кружочков, овальчиков и других непонятных геометрических фигур))) Кончено, с помощью пудры всё это было спрятано, но ещё дня три приходилось маскироваться)) Жаль, что в то время я подобные вещи не догадывалась фотографировать, так как Irecommendа в те годы ещё попросту не существовало))А так, ставлю любимой и проверенной годами мази твёрдую такую пятёрочку)))А с прыщиками и воспалениями на лице я теперь борюсь в частности с помощью вот этой чудной мази, которая и постакне на ура, как говорится, убирает http://irecommend.ru/content/porazitelnyi-effekt-n...

NATKAAA
Моя спасительница. Всем советую иметь дома в аптечке.
Здравствуйте, читатели моего отзыва:)  Просто не могу не рассказать о мазе Лоринден А.
Моя мама часто болела экземой, видимо это и мне передалось. Меня беспокоят шелушения и страшный зуд в уголках носа. Эта проблема то появляется, то уходит. Думаю, многие с таким столкнулись. Еще бывает появляется перхоть и зуд по краю челки.  Сначала я опробовала мазь Бетасалик, она неплохо справляется, но захотелось попробовать более действенное средство. И тут я вспомнила о мазе Лоринден А.  Цена - почти 74 грн(250р.). за 15 гр....дороговато.  Производитель - Польша.
Мазь ничем не пахнет, что не часто встретишь в такого рода препаратах.  Состав: флуметазон пивалат, кислота салициловая, пропиленгликоль, ланонин, парафин белый мягкий. В принципе инструкцию вы можете найти в интернете, но я н
апишу какие болезни она лечит: сухие воспаления кожи не усложнены бактериальной инфекцией, которые сопровождаются свербежом и гиперкератозом;себорейный дерматит;атопичный дерматит;плоский и уртикарный лишай;контактная аллергическая экзема;красная волчанка;длительный псориаз.  Мне кажется, что по плотности Лоринден А похожа на Тетрациклиновую мазь. Мазь Бетасалик немного плотнее и жирнее.  Лоринден А нужно наносить на проблемный участок кожи 2-3 раза в день тонким слоем, когда проблема начнет уменьшатся, то можно 1-2 раза.  Что могу сказать, после нанесения данного препарата, чувствуется облегчение(не так зудит), а после 2-3 раз использования проблема практически уходит.
Сначала отстает корочка(шелушение), а потом уходит и покраснение. Лоринден меня очень выручает. Если вдруг где-то шелушение, раздражение, то только эта мазь или Бетасалик.  Знаю, что данный препарат гормональный, меня это не пугает, т. к. длительное время не использую( не более 3-4 дней для закрепления результата).  Мазь Лоринден А стала для меня незаменимой. Рекомендую!

Adelja
Чудо мазь «Лоринден А «
Здравствуйте уважаемые!!!! Хочу поделиться своей историей))) У меня появилась эта проблема год назад...заключалась она в том ,что стала сухая кожа на коленках и локтях. Мазала смягчающими кремами ,но эффект на время.... кожа увлажнялась в этих местах ,а потом тоже самое повторялось . Я к сожелению не серьезно отнеслась к этой проблеме( как потом оказалось) ,думала что пройдет само сабой,не хватает витаминов и т д Летом ,когда все тело загарает ,а эти места остаются можно сказать белые ((((((((Сходила к врачу и она мне посоветовала помазать кремом "Лоринден А " Зашла в аптеку и сразу купила,цена 278,90 и маленькая коробочка 15 г меня конечно же не обрадовали(((( Главное помогло бы и был результат,подумала я .....,поспешив испробовать этот чудо крем... Консистенция у крема напоминает вазелин ,а главное без какого либо запаха..
Сейчас какой крем не купишь (лечебный),не возможно мазать ...в основном резкий запах присутствует ((( Думаю ..многие с этим сталкивались.....
Мазала кремом три дня и эффект есть....тьфу ..тьфу не сглазить ...
Поэтому не спешила выставлять фото с результатом ,выложу позже... Просто хотелось поделиться с небольшим , но результатом)))))) Так же есть инструкция по применению лекарственного преперата для медицинского применения .........
Спасибо за мой просмотренный отзыв ....возможно кто сталкивался с этой проблемой ??? Если не трудно ...подскажите...чем вы избавились от этого?????((((((( Заранее спасибо :)

Best_FairyTales
Дружу с ней уже 17 лет
17 лет назад этот препарат стал моим спасением.
Когда-то давно на теле стали появляться красные прыщи, но большей частью на ногах и бедрах, на руках буквально единично. Постепенно это переросло в пятна наподобие экземы. Дерматолог сказал, что чесотка и нужно мазаться серной мазью. Помазалась и тут началось … Мазь разъела «больные» места. А особенно жесть, в виде пятна (состоящего из мокнущих волдырей) размером, чуть меньше ладони, была на ноге. Без повязки и в несколько слоев приложенного бинта ходить не могла, и все равно повязка мокла и теплые колготки тоже. Еще при этом зудело и чесалось. Пошла с горя в аптеку поговорила с фармацевтом, показала раздражение на руке и она мне посоветовала Лоринден А. Потратилась я пока это все выводила, конечно же, изрядно, поскольку объем тубы маз
и маленький 15 мл., а площадь моего «страдавшего» от этой напасти тела была достаточно большой. Все прошло. Сначала ранки подсушились и покрылись корочкой, перестали «зудеть» и в итоге совсем исчезли.
Постепенно выяснилось, что у меня просто была аллергия на колготки, появившееся в те времена в ларьках, если правильно помню, назывались Merilin и простые часы, а вернее на металл (кроме золота с тех пор ничего не ношу, не рискую) и плюс нервный стресс.
Больше таким кошмариком я не страдала. Но, тем не менее, эпизодическим аллергиком так и осталась. С тех пор эта мазь у меня почти всегда в наличии в аптечке. Правда, в больших количествах она мне уже не нужна. В случае появления подобия экземы спасаюсь только ей. Недавно делали ремонт и снова здравствуйте, только на руках. Моей мази в аптеке не оказалось, пробовала другие, в том числе и Лоринден С, но все равно пока не купила Лоринден А от проблемы избавиться не получалось.
В состав мази входит: флуметазон, кислота салициловая, вазелин, пропиленгликоль, ланолин безводный. Мазь эта гормональная.
Показания к применению:Атопический дерматит, диффузный нейродермит, хроническая экзема псориаз; красный плоский лишай и еще ряд неизвестных мне заболеваний.
Мазь не рекомендуется мазать на лицо и, разумеется, маленьким деткам.
Не смотря на то, что Лоринден А гормональная мазь, все равно ее уважаю ибо альтернативы ей не нашла.
Никого не призываю самостоятельно лечиться этой мазью, просто написала, основываясь на личном опыте. Да и не лечит она, а просто достаточно быстро устраняет последствия. Основная проблема все же остается. Прежде, чем ей пользоваться посоветуйтесь с врачом.