ЛОРИНДЕН С (мазь)

• Производитель: Ельфа А.О. Фармзавод
  • Действующее вещество: флуметазона пивалат
  • Форма выпуска: мазь

Анна2701
Отзыв: Мазь Jelfa «»Лоринден С»» — Мое спасение от аллергии и дерматитов.
Приветствую вас, дорогие друзья и гости. Как бы ни хотелось похвастать отменным здоровьем, разные недуги не позволяют этого сделать. Вот и в этом году из солнечной Турции я привезла не только красивый загар, но и чудовищную аллергию.

Обе руки по внутренней стороне от запястий до подмышек покрылись густой красной сыпью, сливающейся в одно сплошное красное пятно. Фото не передают истинного масштаба и цвета, поверьте, выглядело все просто ужасно. Правая рука болела, казалось, до кости. И все это периодически зудело. Так у меня проявилась аллергия на солнце. Обычно сыпь выступает в небольших количествах на кистях, но в этом все было намного хуже.
Последние два дня отпуска я провела в одежде с длинными рукавами, но ситуацию это уже не исправило, состояние кожи ухудшалось на глаза
х, сыпь разрасталась.
Вернувшись домой, я сразу же побежала в аптеку за проверенным средством от всех кожных напастей.

Лоринден С - это мазь с противовоспалительным, антибактериальным и противогрибковым эффектом, подавляющая развитие аллергических и воспалительных реакций. Только для наружного применения.

Производится препарат в Польше.

Срок годности: 3 года.

В картонной коробочке находится инструкция и туба с мазью.

На сварочном шве проставлена дата окончания срока годности.

Горловина тубы запаяна, ее необходимо проткнуть обратной стороной колпачка.

Не стала фотографировать всю обширную инструкцию, приведу только показания к применению и противопоказания.

Мазь густая и очень жирная, имеет легкий желтоватый оттенок. Применялась согласно инструкции: в первые дни 3 раза в сутки. По мере уменьшения количества сыпи и уменьшения отека сократила количество применений до 2-х в сутки.

Улучшение наступило уже на следующий день к вечеру. А через 6 дней самая пострадавшая рука выглядела вот так:

Эффект, безусловно, потрясающий. Красная корка исчезла без следа.

Как я уже упоминала, мазь очень жирная, что делает возможным ее применение для сухой истонченной кожи.

Стоимость мази не слишком гуманная: 400 рублей. Но расход невелик, поэтому тубы хватает надолго.

До сих пор корю себя за то, что ""проморгала"" отсутствие Лориндена в аптечке, ведь будь мазь у меня с собой на отдыхе, аллергию удалось бы ""прихватить"" в самом начале, избежав таких масштабных повреждений. В будущем постараюсь таких ошибок не совершать, пусть лучше будет запас, чем опять такие ужасные зудящие отметины.

Мазь Лоринден С рекомендую всем, кто страдает кожными высыпаниями. Не болейте!
kireeva1710
Отзыв: Мазь Jelfa «»Лоринден С»» — Лучшее средство, чтобы заглушить дерматит
Нехорошо, конечно, назначать себе лекарства без доктора. Но я этим страдаю иногда. В больнице мне врачи ничего нового не скажут, все свои проблемы я и так знаю. Эту мазь я сама себе «назначила» ещё в институте) дерматит был такой, что мне приходилось руки бинтовать: вид был столь ужасен. А одна преподавательница спросила, глядя на бинты: «Вы что, обеими руками за горячий чайник взялись?»
Короче, надо было что-то делать. Мазей я к тому моменту перепробовала великое множество. Результата ноль. Лоринден мне посоветовали в аптеке. Терять мне уже было нечего. Мазь не идеальна, у неё есть много побочных эффектов. Но если хочешь, чтобы руки не трескались, не мокли и не кровили, намажешься чем угодно. Средство это сработало, причём моментально! Так оно навсегда поселилось в моей аптечке.
От
о дерматита я избавилась после частых и долгих пребываний в Израиле. Но нет-нет, хода на каком-нибудь пальце треснет. И тогда меня выручает «Лоринден»: надо чуть-чуть намазать на ночь. И утром ты снова здоров)). В моем случае минус такой: нельзя применять беременным и кормящим. Но е-мое?! А что мне делать?! От того, что я раз в месяц намажу капельку на треснувший палец вреда точно не будет. А если кожа на пальце треснула до мяса, то боль адская) нет, лучше я воспользуюсь этим средством и не буду психовать от боли. А спокойная мать= улыбающийся ребёнок.
Я не буду размещать тут инструкцию, она и так есть в интернете. Читать, я думаю, все умеют. Ну, и все люди взрослые, прекрасно понимают, что надо сначала с противопоказаниями и побочными эффектами ознакомиться, а уж потом размазывать по себе чудо-мазь. И ещё: эта мазь не лечит вашу проблему, а лишь приносит облегчение

Упаковка - алюминиевая туба с завинчивающейся крышкой. Это не особо удобно, но не критично, упаковка имеет вес 15 грамм, мне этой мази хватает очень надолго, но у меня сейчас и проблем почти нет, а раньше, конечно, тюбик быстро улетал, только успевай покупать.