ЛОРИНДЕН С

ЛОРИНДЕН С (мазь)

Анна2701
Отзыв: Мазь Jelfa «»Лоринден С»» — Мое спасение от аллергии и дерматитов.
Приветствую вас, дорогие друзья и гости. Как бы ни хотелось похвастать отменным здоровьем, разные недуги не позволяют этого сделать. Вот и в этом году из солнечной Турции я привезла не только красивый загар, но и чудовищную аллергию.

Обе руки по внутренней стороне от запястий до подмышек покрылись густой красной сыпью, сливающейся в одно сплошное красное пятно. Фото не передают истинного масштаба и цвета, поверьте, выглядело все просто ужасно. Правая рука болела, казалось, до кости. И все это периодически зудело. Так у меня проявилась аллергия на солнце. Обычно сыпь выступает в небольших количествах на кистях, но в этом все было намного хуже.
Последние два дня отпуска я провела в одежде с длинными рукавами, но ситуацию это уже не исправило, состояние кожи ухудшалось на глаза
х, сыпь разрасталась.
Вернувшись домой, я сразу же побежала в аптеку за проверенным средством от всех кожных напастей.

Лоринден С - это мазь с противовоспалительным, антибактериальным и противогрибковым эффектом, подавляющая развитие аллергических и воспалительных реакций. Только для наружного применения.

Производится препарат в Польше.

Срок годности: 3 года.

В картонной коробочке находится инструкция и туба с мазью.

На сварочном шве проставлена дата окончания срока годности.

Горловина тубы запаяна, ее необходимо проткнуть обратной стороной колпачка.

Не стала фотографировать всю обширную инструкцию, приведу только показания к применению и противопоказания.

Мазь густая и очень жирная, имеет легкий желтоватый оттенок. Применялась согласно инструкции: в первые дни 3 раза в сутки. По мере уменьшения количества сыпи и уменьшения отека сократила количество применений до 2-х в сутки.

Улучшение наступило уже на следующий день к вечеру. А через 6 дней самая пострадавшая рука выглядела вот так:

Эффект, безусловно, потрясающий. Красная корка исчезла без следа.

Как я уже упоминала, мазь очень жирная, что делает возможным ее применение для сухой истонченной кожи.

Стоимость мази не слишком гуманная: 400 рублей. Но расход невелик, поэтому тубы хватает надолго.

До сих пор корю себя за то, что ""проморгала"" отсутствие Лориндена в аптечке, ведь будь мазь у меня с собой на отдыхе, аллергию удалось бы ""прихватить"" в самом начале, избежав таких масштабных повреждений. В будущем постараюсь таких ошибок не совершать, пусть лучше будет запас, чем опять такие ужасные зудящие отметины.

Мазь Лоринден С рекомендую всем, кто страдает кожными высыпаниями. Не болейте!

kireeva1710
Отзыв: Мазь Jelfa «»Лоринден С»» — Лучшее средство, чтобы заглушить дерматит
Нехорошо, конечно, назначать себе лекарства без доктора. Но я этим страдаю иногда. В больнице мне врачи ничего нового не скажут, все свои проблемы я и так знаю. Эту мазь я сама себе «назначила» ещё в институте) дерматит был такой, что мне приходилось руки бинтовать: вид был столь ужасен. А одна преподавательница спросила, глядя на бинты: «Вы что, обеими руками за горячий чайник взялись?»
Короче, надо было что-то делать. Мазей я к тому моменту перепробовала великое множество. Результата ноль. Лоринден мне посоветовали в аптеке. Терять мне уже было нечего. Мазь не идеальна, у неё есть много побочных эффектов. Но если хочешь, чтобы руки не трескались, не мокли и не кровили, намажешься чем угодно. Средство это сработало, причём моментально! Так оно навсегда поселилось в моей аптечке.
От
о дерматита я избавилась после частых и долгих пребываний в Израиле. Но нет-нет, хода на каком-нибудь пальце треснет. И тогда меня выручает «Лоринден»: надо чуть-чуть намазать на ночь. И утром ты снова здоров)). В моем случае минус такой: нельзя применять беременным и кормящим. Но е-мое?! А что мне делать?! От того, что я раз в месяц намажу капельку на треснувший палец вреда точно не будет. А если кожа на пальце треснула до мяса, то боль адская) нет, лучше я воспользуюсь этим средством и не буду психовать от боли. А спокойная мать= улыбающийся ребёнок.
Я не буду размещать тут инструкцию, она и так есть в интернете. Читать, я думаю, все умеют. Ну, и все люди взрослые, прекрасно понимают, что надо сначала с противопоказаниями и побочными эффектами ознакомиться, а уж потом размазывать по себе чудо-мазь. И ещё: эта мазь не лечит вашу проблему, а лишь приносит облегчение

Упаковка - алюминиевая туба с завинчивающейся крышкой. Это не особо удобно, но не критично, упаковка имеет вес 15 грамм, мне этой мази хватает очень надолго, но у меня сейчас и проблем почти нет, а раньше, конечно, тюбик быстро улетал, только успевай покупать.

EVA246
Отзыв: Мазь Jelfa «»Лоринден С»» — Очень эффективно
Иногда летом, когда начинается жара, а на даче приходится заходить в теплицу, да и в доме у плиты повышенная температура воздуха, у меня появляется раздражение кожи, сопровождаемое зудом. Никакие препараты, типа йода, спиртовых настоек, некоторых мазей не помогают. Врач посоветовал мне ""Лоринден С"", но предупредил, что это препарат гормональный и пользоваться нужно аккуратно. После первого применения у меня все прошло.

С тех пор я всегда имею этот польский лекарственный препарат в холодильнике (температура хранения до 25 градусов, а летом в доме может быть больше), благо срок хранения у него 3 года. Как и все лекарства стоит недешево, в разных аптеках 400 - 500 рублей. Расфасован в тюбик 15 граммов. Коробочка и тюбик бежевого цвета. Прилагается инструкция по применению.>Лоринден С это мазь с противоаллергическим, противовоспалительным, противозудным и противомикробным действием. Относится к глюкокортикостероидам.
Название действующих веществ мне ни о чем не говорит, сплошная химия. Что это такое я не знаю, да и незачем, но инструкцию я прочитала внимательно, и поняла, что пользоваться надо с осторожностью, так как имеется ряд противопоказаний и побочных действий. Раз ее нельзя применять детям до 10 лет и беременным женщинам, значит это сильнодействующий препарат.
Мазь белого цвета, жирной консистенции.
При раздражении кожи, возникающем в жаркую погоду, я наношу мазь тонким слоем, только на больное место и одного раза бывает достаточно.
В общем, мазь отличная, эффективная, но применять её без консультации с врачом не советую.

Лена Т1981
Отзыв: Мазь Jelfa «»Лоринден С»» — Спасает от аллергии на солнце и не только…
Солнце проявляет наибольшую активность в дневное время, поэтому находиться под прямыми солнечными лучами в полдень крайне нежелательно. Повторяю это каждый день, но старшая дочка с подружками ходит на море именно в это время. Все объяснения проходят мимо( Вечер для баскетбола, бега и т. п.
В общем, доходилась... Высыпало грудь, дерматолог сказал, что это аллергия на солнце. Прописал мазь, которая и так была в аптечке с прошлого лета.
Коробочка и даже инструкция сохранились.Данные о производителе указаны на боковой стороне.Срок годности 3 года.Мазь жирная и густая, но на коже впитывается достаточно быстро.Показания к применению и рекомендации, состав расписаны в инструкции: Обратите внимание на противопоказания и побочные эффекты, у нас они не наблюдались. Прошлым л
етом эта мазь предназначалась также старшей дочке. Кратко: она играла в баскетбол, грязный мяч и руки, покусали комары, расчесала и занесла что-то. Сыпь была в местах укусов и расчесов. Тогда наносила точечно 2-3раза в день. Улучшение наступило быстро. В инструкции указано, что можно и при дерматите, экземе, но не для детей младше 10 лет .

Не рекомендовано наносить на лицо и большие площади, так как гормональная. Это прописано в особых указаниях. Не рекомендуют сразу же прекращать применение. Мы наносили около недели 2-3 раза в день, потом 1 раз в день еще несколько раз.

Сейчас наношу дочке 3 раза в день, покраснения уменьшились, зуд почти не беспокоит, пятна остались точечно.
Эффективный препарат, рекомендую.
Спасибо за внимание.

SvetLana68b
Отзыв: Мазь Jelfa «»Лоринден С»» — Действенная мазь, но есть противопоказания и редко даёт аллергическую реакцию.
Я иногда страдаю от приступов крапивницы и нейродермита на нервной почве и при укусах пчёл и ос тоже бывает сильная аллергическая реакция на коже. Поэтому приобрела в аптеке действенное средство-мазь от фирмы Jelfa ""Лоринден С"". Она лежала до поры до времени в холодильнике.
Мазь упакована в картонную коробочку желтоватого цвета, а надписи выполнены красным и чёрным цветами. На коробочке имеются краткие сведения о названии, фирме изготовителе, составе препарата, его количество. Я извиняюсь, но на нём также имеются и мои надписи, о которых расскажу ниже.
В состав мази водит: пивалат флуметазон 0,02 мг и клиохинол 3 мг. Сделано лекарство в Польше.
Мазь используют при дерматите, крапивнице, экземе, эритеме, почесухе, псориазе, при повторных инфекциях после укусов насекомых.
Мазь
упакована в тюбик. Мази содержится в нём 15 грамм. Тюбик закрывается завинчивающейся крышкой.Мазь ""Лоринден С"" белого цвета, плотная. Размазывается на коже плотным слоем. Наносить на поражённое место надо тоненьким слоем. Применяют сначала 2-3 раза в день, потом до 1 раза снижают.
Надо помнить, что это гормональное средство и пользоваться им надо только по назначению лечащего врача и под его наблюдением. У мази есть противопоказания и побочные действия. Нельзя использовать больше 2 недель. С осторожностью её назначают беременным, кормящим матерям и детям до 10 лет назначают очень редко.Мазь обычно хорошо переносится больными. Это проверено при работе в больничном отделении. Но, в случае с моим мужем, получился неприятный казус. У него на коже появилась крапивница и чтобы быстро помочь ему мы пользовались этой мазью. После первого же применения пошла очень сильная аллергическая реакция на месте нанесения мази. в виде дерматита. Кожа покраснела, чесалась и лопалась. Мы тщательно обмыли кожу водой, стараясь убрать остатки веществ мази. Затем пришлось делать инъекции противоаллергических средств и пить таблетки супрастина. Вот так отреагировал организм мужа аллергией на мазь от аллергии. Поэтому и появились предупреждающие надписи на упаковке с мазью.
Рекомендую данное лекарство людям, у которых нет аллергических проявлений на вещества водящие в состав этой мази. Но помните, что лечиться ею можно только по назначению врача. Будьте здоровы и благополучны!

Alinochka8
ПОДКОЖНЫЕ БОЛЮЧИЕ ПРЫЩИ : как быстро избавиться? Мазь ЛОРИНДЕН С — это ОЧЕНЬ эффективное средство или моя ТЯЖЕЛАЯ АРТИЛЕРИЯ! Избавляет от внутренних «монстров»: без пятен или шрамов на коже. ВАЖНЫЕ особенности использования, СОСТАВ, Инструкция.
Всем доброго времени суток!  Отзыв о мази Лоринден С для меня очень важен, поскольку именно прошлой осенью я столкнулась с такой неприятностью как огромный, болезненный, подкожный прыщ или, по-другому, воспаление. Участок кожи был болезненным примерно в радиусе 4-5 см, но большего всего я боялась - чего ожидать, когда этот монстр вылезит наружу... От такой напасти не застрахован никто, поскольку достаточно часто причиной болезненныз подкожных прышей монстров является банальный сквозняк или небольшое переохлаждение. УПАКОВКА :Мазь помещена в картонную коробочку, вполне традиционную и со сдержанным оформлением.
Туба железная с откручивающейся крышкой.
Отверстие стандартного размера: изначально было запаяно. ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ :Показания
Импетиго, аллергические забол
евания кожи (с присоединением вторичной инфекции), резистентные к лечению др. препаратами, герпес, герпетический лишай, экзема, себорейный дерматит, эритема, эритродермия (особенно с присоединением вторичной инфекции). Диапазон действия достаточно широк.
СОСТАВ :ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ :Цвет - белый, при соприкосновении с кожей мазь подтаивает и становится более прозрачной.
Запах - отсутствует, немного лекарственный, если уж сильно принюхаться.
Консистенция - очень густая, но податливая. Не подсыхает.
ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ :Обращаю Ваше внимание на то, что данное средство мне назначил врач.
В тот момент такая проблема у меня появилась впервые, поэтому я мигом помчалась к доктору, после осмотра без особых сомнений был назначен Лоринден С.  Я использовала мазь дважды в день и примерно через 5 дней это болючий подкожный прыщ постепенно "рассосался". По словам моего врача:мазь не способствует "созреванию", а наоборот - подавляет воспаление.
Для меня это оказалось огромным плюсом поскольку были опасения: а вдруг он станет еще огромнее, или после появления нагноения на поверхности останется шрам или большое пятно. Но этого не произошло, мазь достаточно быстоо справилась с этим монстром! Впечатления :1. Не провоцирует чувство жжения или какого-то дискомфорта.2. Долго не впитывается, лежит на коже жирным слоем. Это скорее плюс для меня, поскольку мазь действует в течении долгого времени. 3. Оставляет одежде желтые следы (можно увидеть, что и сам колпачок несколько пожелтел, несмотря на белый цвет мази). Если воспаление находится под одеждой, то лучше использовать повязку или заклеить пластырем.4. Помогает быстро, но Вы должны понимать, что пользоваться ежедневно более 2х недель подряд запрещено - поэтому это не та мазь, которую можно использовать просто для профилактики. 5. Не вызвало аллергии или каких-то побочных эффектов.6. Можно использовать и для лица (тут не больше 7 дней подряд), поэтому такое средство всегда лежит у меня в аптечке. ОБЪЕМ : 15 грамм. ЦЕНА : 103 гривны/около 290 рублей.
При минимальнейшем расходе считаю такую стоимость более чем лояльной.
Уже после покупки я увидела на упаковке, что средство отпускается по рецепту - однако в аптеке продали без лишних вопросов. Недорогое средство, которое быстро ВЫЛЕЧИТ ПРЫЩИ и ВЫСЫПАНИЯ на лице Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Юленька777
Отзыв: Мазь Jelfa «»Лоринден С»» — Мой спаситель от «»крапивницы»»

Иногда у меня случаются аллергические реакции на те или иные продукты или витамины.
Проявляется у меня лично это ""крапивницей"".
Наверняка многие знают что это такое.
И вот последний раз, у меня ОЧЕНЬ сильно она проявилась. Те средства которыми я раньше с ней боролась, категорически отказывались помогать.
Две недели я мучилась, а сыпь все больше и больше меня одолевала.

Когда я уже поняла, что мне хуже, я начала искать другие средства. И начитавшись много отзывов, я остановилась на мази ""Лоринден С""

Некоторые отзывы пугали тем, что мазь гормональная. Но поскольку моя сыпь была на ладони и не такая уж страшная, как может быть ""крапивница"" я побежала в аптеку и купила эту мазь.
Если честно, уже думала не поможет, и придется идти к до
ктору.

Начала мазать и уже на следующий день моя сыпь начала проходить, и за 5 дней примерно исчезла полностью!!! До этого я мазалась Синафланом 2 недели и результата ноль.

Фото после 2-х недельного применения Синафлана

С такой рукой уже было страшно на улицу выходить. По утрам краснота уменьшалась, но к вечеру становилась ужасной!

Крем жирненький, это видно на фото

И вот на следующий вечер фото. Краснота стала спадать.

И даже область поражения присыхать как бы...

Советую мазь Лоринден С, но читайте внимательно инструкцию!

Всем здоровья и красоты.

forzik1995
Отзыв: Мазь Jelfa «»Лоринден С»» — Отлично справляется с экземой, но не с аллергией
Из года в год весной появляется экзема на пальцах рук кожа шелушится и чешется, перепробовал кучу мазей, но помог только ""Лоринден С"".
Следует наносить мазь совсем небольшим количеством т. к побочные эффекты у нее действительно есть.

Сама мазь серовато желтого цвета без запаха, очень жирная.
Наносил мазь всего лишь 2 раза, после этого кожа подсохла и водянистые прыщики, которые бывают при экземе прошли.

После такого удачного лечения экземы, решил попробовать избавится от аллергии на лице. Помогало только в период использования. После резкого прекращения использования мази появилась угревая сыпь, которой раньше у меня не наблюдалось. Аллергия вернулась через пару дней.
Итог: помогает, но не от всего.
Время использования: 1 месяц
Стоимость: 320 руб.

seoanna
Отзыв: Мазь Jelfa «»Лоринден С»» — Спасает в любых ситуациях.
Пользуюсь этой мазью уже добрую половину жизни. Выписали мне ее в 1997 году и до сих пор, к сожалению, это единственная мазь которую я могу наносить на руки. От всех других - сразу аллергия идет по всему телу.
И хотя цена этой мази не особо клёвая, буду честна - мне уже по большому счету все равно. Главное, что она мне помогает не заростать экземой по самое не балуйся. А для меня это важно, я ведь иной раз в технической смазке по уши.
ПАру лет назад ходили упорные слухи, что мазь больше не будет закупаться и продаваться в России. Но хорошо, что это оказались лишь слухи.
Нравится тюбик, он небольшой и удобный чтобы брать с собой куда угодно.
И не токсична сама мазь, иногда даже на губы (герпес) можно намазать или на внутнреннюю сторону носа.
В общем, очень довольна. Хотя
перед нанесением мази, лучше прочесть инструкцию. Возможно вам больше подойдет ""Лоринден D или B"".

Юлия как Юлия
Грибок или трещинки на пальцах? Мигом вылечит!
Всем вам доброго времени суток, дорогие мои!
Речь сегодня о гормональном, сколь опасном столь и эффективном средстве - Лоринден С.
Мазь белого цвета, одежду пачкает, хоть и минимально, светло-бежевыми пятнами.
Поверьте, этот маленький тюбик способен творить чудеса, если на вас напал грибок или дерматит.
Посмотрев на состав, вы поймете, что злоупотреблять данным средством нельзя ни в коем случаеа я вам расскажу, что именно лечит этот самый Лоринден С Познакомилась я с ним лет так 35 назад. Именно тогда и выяснилось, что я - неженка.
На подушечках моих пальцев пошли кровавые трещины, которые всё усугублялись и начали чесаться. Дерматолог сказала: Грибок! и прописала Лоринден. Кстати, Лоринден А (а он послабее, как я понимаю) заразу не осилил. Как лечили. Ес
тественно, ребенок не будет сидеть с намазанными пальцами сутки напролет и не будет спать солдатиком), поэтому мама наносила мне мазь на пальцы и бинтовала каждый по-отдельности, а потом бинтовала всю руку или делала такие белоснежные рукавички. Представили такую мумию?))) Ржала вся улица. Все в песке роются, а я дирижирую))) Но грибок прошел как миленький и очень долго о себе не напоминал.
Периодически начали появляться на пальцах такие трещины уже после родов, очевидно в организме произошли какие-то изменения. Достаточно порыться в земле, поморозить пальцы в снегу и - опля! снова здорово. Сразу наношу Лоринден, надеваю на ночь нитяные тонкие перчатки и к утру ничего нет.
Иногда на теле вскочит нечто неизведанное - маленькие чесучие участки, похожие на гусиную кожу, Лоринденом мазнул - нет ничего. Конечно, мне он требуется раз в сто лет и слава богу) И помогает отлично, но если у вас грибок или дерматит, то лучше, конечно, идти к врачу.
Будьте здоровыми!

lynnaya
Отзыв: Мазь Jelfa «»Лоринден С»» — История моей жизни с Лоринденом или 35 лет вместе.
Всем вам доброго времени суток, дорогие мои.
Сегодняшний мой отзыв о сильнейшем средстве с названием Лоринден С

Этот маленький тюбик способен творить чудеса с вашей кожей, если:
1. У вас экзема
2. У вас дерматит
3. У вас грибок

Конечно же, средство не безопасно (если не опасно), но без него иногда не обойтись.
Смотрим состав:
Мазь белая, без запаха. Следы на одежде оставляет минимальные, бежевого цвета.

Моё знакомство с Лоринденом произошло примерно 35 лет назад.
На подушечках моих пальцев обнаружился грибок.
Грибок или не грибок, сейчас уже сложно сказать ибо и тогда я была неженкой-неженкой, дрянь на моих пальцах могла образоваться после рытья в песочнице)

В общем, на пальцах были красные, воспаленные трещины и они чесались.
Мама из
мази делала аппликации - густо намазывала и забинтовывала все руки.
Я была как мумия)

С годами такого сильного обострения больше не было, но иногда эта мерзость снова является миру. Бывает весной, когда организм ослаблен, а бывает после огородной каторги и попадания грязи на пальцы.
Мажу Лоринденом, надеваю нитяные перчатки и к утру всё проходит.

Так же, Лоринден С помогает при неизвестных дерматитах НО НЕ ПРИ ВСЕХ.
Если появляется чесучий очаг, достаточно его пару раз намазать и всё, очага нет.

Рекомендую вам Лоринден С, но консультация врача необходима!

JiJane
Отзыв: Мазь Jelfa «»Лоринден С»» — За 20 лет так и не смогла найти хорошего аналога этой мази
Не очень я люблю писать отзывы на медицинские препараты, но как-то так получается, что всё равно пишу и искренне надеюсь, что люди, читающие их, все же собираются покупать эти лекарства по рецепту врача. В общем - к делу.

С детства я была не самым больным ребенком, и даже наоборот, но организм мой был и по сей день остается очень капризным. Так, будучи еще совсем маленькой я начала мучиться от аллергического дерматита. Начинался он с обычных покраснений, а заканчивался обычно болезненной и неприятной коркой на коже. Но суть не в этом, а в том, что мне назначили против этих всех неприятностей. Точнее - на что меня подсадили с самого детства. Польская мазь Лоринден С.

К слову, эффект у Лориндена потрясающий: мажешь жуткую жуть на ночь, а утром уже почти как ни в чем не бывало.
Другое дело стоимость. Тогда, как и сейчас, средство было довольно дорогим, при всем этом обладало кучей побочек и противопоказаний. Плюс ко всему мазь оказалась гормональной. Но не расстраивайтесь - усов у меня так и не выросло, несмотря на то, что мазала я ее на лицо.

Вообще, мазь эту насколько я помню, вообще нельзя мазать на лицо, но что уж поделать, если дерматит на лице меня беспокоит больше, чем под коленками. Для тех, кому интересно - я 20 лет мажу Лоринден на веки и в уголках губах и до сих пор не умерла (хотя никому ничего советовать не стану - кто знает, может быть, я еще умру).

Так вот. Сама мазь в моем случае, скорее не лечит, а помогает избавиться от симптомов. Насколько я понимаю, и аллергия-то особо не болезнь. Так или иначе, я долгое время пыталась найти более дешевый вариант Лориндена, но мне так и не удалось. При чем дерматит в моем случае не всегда появляется именно от определенного аллергена, но если пытаться наносить на него крема или же просто оставлять без всяких средств - становится только хуже и болезненней. И в результате я все равно бегу в аптеку и на последние деньги покупаю Лоринден, так что, по большому счету, он уже стал моей многолетней зависимостью. Хотя (это важно!) я не обмазываюсь им целые сутки.

В связи с этим, для меня также огромным плюсом средства стало то, что оно не вызывает особого привыкания. Я имею в виду, что вам не потребуется наносить с каждым разом больше мази на тот же участок: каждый последующий эффект будет таким же, как и при первом применении, что особенно важно для человека с постоянными дерматитами.

В итоге: я всё же не советую самому себе что-либо прописывать и применять препарат без рецепта врача по чьим бы то ни было советам. Для тех же кому интересно, что ему посоветовал врач, лично я с уверенностью могу сказать, что в качества лечения аллергического дерматита Лоринден очень эффективное средство, при этом вся линейка препарата (в том числе и Лоринден А). Касательно применения: с большой осторожностью, особенно тем, кому выписали эту мазь впервые.

AlekSandraF
Серьезный препарат, но использовать нужно под контролем врача!..
Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня свой отзыв я посвящаю препарату, который практически вернул меня к жизни.. После рождения второго ребенка зимой моя кожа становится очень сухой! На руках проблема обостряется в несколько раз сильнее, чем на лице и теле. Сначала я пользовалась "Бархатными ручками" и детским кремом "Джонсонс Беби".. Для лица пробовала пользоваться кремом Либредерм, но в итоге вернулась к детскому крему.. Руки мои долгое время спасал крем Липобейз, но и его чудодейственные свойства не уберегли меня от трещин на руках! Руки болели даже при соприкосновении с водой! Конечно, уже ни о каком маникюре и речи не было!(( После новогодних праздников моя проблема стала катастрофой и я пошла к дерматологу. Подходя к поликлинике, я сфотографировала свои руки (так сказать для "истории") (Фото рук сделаны на телефон, поэтому за качество прошу прощения!)Диагноз- экзема.. Лечение было назначено в виде гипоаллергеннной диеты, таблеток Лоратадин и мази Лоринден С. Стоимость мази месяц назад составляла 312 р. 50 коп.
Мазь Лоринден С- очень серьезный препарат! Врач сказала использовать ее в течение 7 дней (2 раза в день). В аптеке меня даже спросили: "Не назначал ли врач препарат для печени!?" Когда я ответила, что нет, фармацевт посоветовала больше недели мазью не пользоваться..
Состав: В 1,0г мази содержится флуметазона пивалата 0,0002г, клиохинола 0,03г, вазелин белый, воск белый. Мазь выпускается в тюбиках по 15 гр.
Использование мази весьма экономичное.. За неделю я не использовала и половины тюбика!)) Впитывается мазь очень медленно, необходимо хотя бы час ничего не делать! Но ощущения при использовании очень приятные! Зуд, боль и неприятные ощущения уходят почти сразу! Мазала я Лоринден С еще и на ночь. На утро руки выглядели гораздо лучше! Спустя неделю трещины зажили, руки стали выглядеть гораздо лучше! Мазь действительно работает! Я вернулась к прежней жизни, за что очень благодарна этому препарату! Результат на лицо на руки:Итог: при серьезных проблемах мазь Лоринден С медленно, но помогает!.. Стоимость средняя, хватает надолго! Но препарат довольно таки серьезный, поэтому без назначения врача использовать мазь Лоринден С я не рекомендую!
Сейчас мой уход за руками- это крем Видестим и капсулы Аевит.. Но это уже совсем другая история...

Marietta1991
Отзыв: Мазь Jelfa «»Лоринден С»» — Ох уж эта мазь «»Лоринден С»»!
Теперь снова здравствуйте! Пишу отзывы на этот раз про лекарственные средства.
Давненько вынуждена лечить свою кожу, потому что она у меня довольно-таки проблемная. То сохнет, то начинает лосниться, то появляется аллергия. И в итоге - снова визит к дерматологу и рецепты с лечебными процедурами. И врач однажды прописала мне одну из лечебных мазей - ""Лоринден С"". Сразу скажу: читала состав мази, в аннотации не так уж и мало противопоказаний и особых указаний к применению. Поэтому будьте аккуратны, лучше почитайте на сайтах или в приложениях на тему лекарств, подойдет или нет вам эта мазь. Может, у вас, не дай Бог, трофические язвы голеней из-за варикоза? Или вы только что прошли вакцинацию? В таких случаях нельзя ""Лоринден С"" применять, а также он не подходит детям младше 10 лет. >Мне она подошла, слава Богу. Потому что кожа просто проблемная, а не пораженная чем-то более страшным, да и девочка я довольно-таки взрослая, не 10 лет мне. Мажу им до сих пор что-то периодически, но с аккуратностью, потому что мазь ""с сюрпризом"", может дать побочные эффекты в виде прыщиков или сухости кожи. И советую избегать длительного применения мази и уж тем более ее применения без рецепта врача. Недаром ее прописывают врачи, наверное: ведь средство странное и непредсказуемое!

Мальвинок
Отзыв: Мазь Jelfa «»Лоринден С»» — Замечательный крем очень мне помог
После родов на пальцах руки появились мелкие прыщики, обратилась к дерматологу он прописал много разных кремов, мазей но толку ноль, в итоге эти прыщики стали пятнами на двоих руках ужасно било смотреть. Эту мазь мне дал мой дядя после применения пятна начали заживать и исчезать сейчас я очень довольная этим кремом. Всем рекомендую.

Deviato4ka
Отзыв: Мазь Jelfa «»Лоринден С»» — Мазь, которая помогает очень быстро, но имеет много вредных компонентов и противопоказаний.
У ребенка на лице начал проявляться диатез. Поскольку долго не могли определить на какой именно продукт такая реакция, диатез быстро развивался. Сначала было покраснение, а потом оно перешло в большую мокнущую рану. Действовать нужно было быстро, поскольку через мокроту под кожу могла попасть инфекция. Ребенку был годик, поэтому пользоваться подобными препаратами не рекомендуется. Их применение разрешено только с 12 лет. Педиатр выписал Лоринден С. Но использовали мы его не в чистом виде, а с добавлением детского крема, чтобы смягчить воздействие на организм ребенка. Пропорция 1:3, придерживаться которой было очень легко, поскольку мазь густоватая. Эффект увидели не то что с первого раза, а с первых минут применения. Мокнущее пятно буквально исчезало на глазах, и уже через пару минут осталось лишь легкое покраснение. Я долго сомневалась, не навредит ли это сильно ребенку? Врач меня успокоил, сказав, что раньше только такими сильными средствами и пользовались, поскольку менее опасных не было. Использовали крем всего три раза, больше в его услугах не нуждались.

Настюша1985
Отзыв: Мазь Jelfa «»Лоринден С»» — Отличная мазь, но случилась смешная побочка))
Мазь ""Лорнден"" мне знакома с детства. Мама всегда её держит в холодильнике. Сколько раз применяли её при каких-нибудь воспалившихся ранках, я уже и не сосчитаю.
Но вот как-то пару лет назад мне в голову пришла мысль, не попробовать ли Лоринден С в борьбе с подкожниками на подбородке? И я, нанеся очень густым слоем мазь на каждый подкожник, улеглась спать.
С утра бегом к зеркалу, стираю салфеточкой остатки мази, и...!
Жутко смешное зрелище - воспаления капельку подуменьшились, но всюду, где был нанесён Лоринден, остались белые следы, то есть кожа в этих местах выбелилась, и остались такие вот кружочки-овальчики по всему подбородку :-)
Конечно, они легко замаскировались под слоем тонального крема, а через 2-3 дня и вовсе прошли, но больше эти эксперименты я проводить боюсь. Хо
тя, может, я просто переборщила с количеством мази?)

кеттиs
действенный
Для меня мазь лоринден С оказалась очень эффективной при лечении контактного дерматита, возникающего из-за порошков, моющих, вообщем бытовой химии. Хоть знаю, что нельзя, но все равно пользуюсь ей, потому как не могу без нее обойтись. Так как заболевание время от времени проявляется, дерматолог посоветовал всегда держать ее в своей аптечке, а чтоб от нее не было привыкания купить ей подобную и чередовать их. Благо до серьезного не доходит, обострение быстро снимает.

Ruppel Svetlana
Отзыв: Мазь Jelfa «»Лоринден С»» — Помогает при экземе
У мужа каждую весну и осень на руках (кистях) обостряется экзема, и так уже 10 лет. Какие мы только мази не пробовали, ничего не помогало. Как то бабушка (ей 88 лет), зная о нашей проблеме, купила мазь Jelfa ""Лоринден С"", она помогает в период обострения.

Тюбик мази не большой, 15 грамм, но хватает его надолго, муж пользуется уже больше года и вот ещё сколько осталось.
Сама мазь белого цвета, запах не ощущается.
Когда экзема обостряется, на руках появляются сначала мелкие пупырышки, внутри которых находится какая то белая водичка, потом они лопаются и появляется болячка, которая со временем чешется и начинает трескаться.Если её не мазать мазью, то она разрастается. А после ""Лориндена С "" она, во-первых не разрастается, а во-вторых со временем исчезает. Конечно она не пропа
дёт с первого раза, но если мазать по 2 раза в день несколько дней, то можно про неё забыть.

Вот так мы боремся с весенне-осенней экземой.

Kristina555
Отзыв: Мазь Jelfa «»Лоринден С»» — Хорошая мазь.
Это сильная, эффективная мазь. Применяется при разных дерматологических проблемах. Я её приобрела самостоятельно, когда появились на коже какие-то образования, пыталась вылечить сама, но не справилась.Мазь эту приобрела по совету знакомой, она хвалила её. Мне не помогло не потому что мазь плохо лечит, а просто оказалось другое кожное заболевание, которое лечилось внутривенными системами и другими мазями. К тому же - в условиях стационара. А этот тюбик остался у меня дома и применятся при разных прыщиках, воспалениях. И всегда хорошо помогает. В упаковке инструкция с подробным описанием разных заболеваний, при которых производитель рекомендует своё средство. Одно "" но"": мазь эта гормональная и должна применяться по назначению врача. Хранится в холодильнике.

ada134
Отзыв: Мазь Jelfa «»Лоринден С»» — Хорошая помошь при диатезе у малыша.
У моего малыша был диатез. Лицо ужасно покрылось прыщами. Мама мне подсказала что лоринден хорошо помогает. В тот же день мы купили эту мазь на слелуюший день от диатеза не осталось и следа. И сейчас если вдруг у ребенка опять появляется диатез я мажу лоринден и все. очень хорошая вешь.

EkaterinaCh
Отзыв: Мазь Jelfa «»Лоринден С»» — Хорошая мазь.
Доброго времени суток. Хочу поделиться своими впечатлениями о мази Лоринден С. Мазь эта используется при различных кожных заболеваниях. Действующие вещества: флуметазон, пивалат, клиохинол. Расскажу свою историю. Зимой у меня на руках появляется какое-то шелушение. К дерматологу ходить у меня времени не было. И вот мама посоветовала мне эту мазь. Зашла я в аптеку и обрадовалась цене: тюбик пятнадцать грамм стоит один доллар. Мазь эта польской фирмы, польской продукции я всегда доверяю. Помазала свою болячку на ночь и утром от нее не осталось и следа. Правда консистенция мази очень жирная. Она плохо впитывается и оставляет следы на ткани. Также нужно брать в учет, что мазь гормональная. Долго пользоваться нельзя, так как может возникнуть привыкание. Но для меня этот факт особым минусом не является. Мазь хорошая и я не побоюсь ее посоветовать друзьям.

promts
Отзыв: Мазь Jelfa «»Лоринден С»» — Много противопоказаний
Часто у детей появляется сыпь различного рода. Когда у моего ребенка появились аллергические красные пятна на лице, то врач посоветовал намазать Лоринден С. Особенного эффекта от этой мази я не увидела. Мазь обязательно надо наносить тонким слоем. После некоторого времени я заметила на намазанных участках кожа стала белая вокруг покраснений. Посмотрела инструкцию, а там много противопаказаний для кожи. Подруга порекомендовала купить Лоринден А. Хотя показания и противопоказания почти одинаковые, но действие Лориндена А намного лучше. Не остаются белые пятна. Может быть действие препарата зависит от типа аллергических реакции.
Я считаю лучше использовать старые методы лечения ваннами череды и ромашки. Намного безопаснее и здоровее. А так же не помешает делать очистку печени настоями тра
в.

ek9345
Отзыв: Мазь Jelfa «»Лоринден С»» — Лоринден С от герпеса
Приехали в отпуск, у ребенка поднялась температура до тридцати девяти, вызвали врача. Когда он проводил осмотр ребенка, обратил внимание на пятно чуть ниже лопатки. Выглядело оно как пятирублевое пятно с колючками. Нам поставили диагноз: герпес, хотя раньше у сына ничего подобного не наблюдали. Назначили Лоринден С.
Купили Лоринден С за сто восемьдесят рублей.
Наносили мазь утром и вечером тонким слоем.
Эффект появился примерно через пять дней. Температура и озноб стали немного отступать к концу третьего дня. А ""колючки"" у пятна на спине стали немного менее выделяться только на пятый день.
Лоринден С легко наносить. Запаха неприятного нет, пахнет мазью, не воняет. Впитывается почти полностью.
Эффективность мне не показалась слишком высокой, врач сказала, что от герпеса не
т более эффективного лекарства, а то, что само пятно стало исчезать только на пятый день- это естественное течение болезни.
Мазали мы герпес примерно две недели, на коже пропали ""колючки"", но место, где они появились, все еще заметно на коже.
Рекомендую для лечения герпеса.

Натали24071986
Отзыв: Мазь Jelfa «»Лоринден С»» — Совсем бесполезная мазь.
Моя младшая дочь очень склонна к аллергии. Врач нам приписал средство в каплях, оно нам не помогло. И я решила заняться самолечением. Знакомая посоветовала попробовать лоринден С. Я купила, но улучшения так и не увидела. Возможно у моей дочки был такой вид аллергии, который не боится этой мази. Но с этим препаратом надо быть очень осторожными, он может нанести больше вреда нежели помощи. Я вовсе нашим врачам не доверяю. Потому что уже не раз они ставили ложные диагнозы, и не нужное лечение. Так теперь и вынуждена сама решать какими препаратами лучше избавиться от аллергии. Зачастую я предпочитаю купать ребёнка в травах, таких как ромашка, череда, кора дуба и прочие.

ibolyauzgorod
Отзыв: Мазь Jelfa «»Лоринден С»» — Сразу снимает покраснение. Дешевый
Нам подошло это лекарство. Лечили раздражение или опрелость так мы и не поняли, под подгузником у ребенка. Все быстро прошло никакие мази уже не помогали, а тут прям как спасение. Все прошло буквально за три дня. Пользовалась потом опять та же проблема была и у второго ребенка. Я уже по проверенному методу взяла и тоже хорошо помог. Главное не дорогой и действует.

Любава56
Отзыв: Мазь Jelfa «»Лоринден С»» — Мой самый надежный помощник в борьбе с аллергией.
Этой мазью ""Лоринден C"" пользуюсь очень давно, на протяжении почти всей своей жизни. Знакомство же с ней началось с того момента, когда у меня на фоне лечения от насморка препаратом ""Санорин"" развилась аллергическая реакция в виде сыпи на лице, шее и верхней части груди. По совету моих, старших по возрасту, сослуживцев я стала обрабатывать эту сыпь солевым раствором, в результате чего мелкая сыпь превратилась в крупные шелушащиеся пятна, которые к, тому же, очень сильно чесались.
После этого мне не оставалось ничего другого, как обратиться к врачу-дерматологу в кожно-венерологический диспансер, тем более, что у моих сослуживцев по работе началась паника по поводу того, что я, якобы, заболела стригущим лишаем и могу их заразить.
Спасибо огромное доктору, успокоившему меня, дрожа
щую как осиновый лист, что это всего лишь аллергия, моими ""стараниями"" ставшая такой безобразной.
В составе комплексного лечения от аллергии мне была назначена и эта мазь, правда, лечиться мне тогда пришлось очень долго, в течение полугода.
Потом, собственно, на протяжении всей моей жизни меня постоянно мучила аллергия на траву или пыль, особенно, в летнее время года, и всегда моим спасителем являлась мазь ""Лоринден C"".
Потому-то, она постоянно находится в моей аптечке.
Вообще-то, мазь ""Лоринден C"" кроме аллергии используется и при таких кожных заболеваниях, как экзема, дерматит, псориаз, почесуха, крапивница, вторичные инфекции, вызванные укусом насекомых и прочие. Кроме того, под наблюдением врача, ею пользуются и для лечения некоторых грибковых заболеваний.
Есть и ряд противопоказаний, при которых пользоваться этой мазью категорически запрещается. К ним относятся, например, такие, как вирусные заболевания кожи (герпес, ветряная оспа), туберкулез кожи, кожные проявления сифилиса, новообразования и предраковые состояния и рак кожи в любом его проявлении, трофические язвы голеней, связанные с варикозным расширением вен и ряд других противопоказаний.
Наносила я ее тонким слоем на пораженные участки кожи 2-3 раза в день в зависимости от степени заболевания. Мазь густая по консистенции, светлая по цвету, в кожу впитывается легко.
Выпускается в тюбиках по 15 мг, отпускается в аптеке свободно, без рецепта врача. Стоимость, на первый взгляд, несколько дороговата - более 300 руб., но благодаря ее экономичности тюбика мази хватает надолго.

WiTu
(+фото) В последнее время напала какая-то напасть… Борется ли мазь «Лоринден С» с аллергическими реакциями, дерматитом и экземой?
~ Лоринден С ~ недавно решилась таки купить эту мазь.
В последнее время напала какая-то напасть (дерматит, экзема), конечно, сильно расстраиваюсь.  Вскакивают у меня волдыри по двум причинам:Холодная погода (и не обязательно мороз), врач дерматолог сказала, что это аллергия на холод;И вторая - всегда мою посуду в перчатках, так вот, как только попадает вода в перчатку, на следующий день образуются очаговые раны на коже рук.
Ранки болезненные, образуются волдыри, которые чешутся и долго не заживают. Пробовала разные мази, со временем раздражение проходит, но на это нужно много времени.
С покупкой мази Лоринден С (долго не решалась, так как препарат гормональный) заживать стало быстро!  Итак, о мази:  Производитель:Эльфа, Польша.
Внешний вид:Туба в картонной короб
ке.
Мазь состав:Цена:Стоимость мази в аптеке 26 грн. / 120 руб.
В общем, приемлемая цена за хорошее качество, 3.5 дол. Запах:Отдушка не ядрёная, слабо выраженная, чуть-чуть ощутим запах мяты. Консистенция, цвет:Плотная.
Кремового цвета, одежду не окрашивает.
Лоринден мазь инструкция по применению:Расход:Экономичное средство.
Мази нужно совсем каплю.  Что могу сказать про мазь. Эффект:  После нанесения не печёт.
Мазь немного подсушивает.
На самом деле, мазь быстро заживляет.
Отлично борется как с дерматитом, так и с экземой!! Как сказал дерматолог, чтобы процесс заживления наступил быстрее, при аллергических реакциях, дерматите и экземе необходимо принимать внутрь витамины «Аскорутин».
Подводя итоги, к сожалению, полностью избавиться от моей проблемы (уничтожить причину) Лоринден С не поможет, так как это мазь, которая борется с последствиями, а не очагом. Но то, что мазь отлично заживляет ранки, это правда! И ещё, свой выбор остановила на Лориндене С, хотя фармацевт в борьбе с моими проблемами советовала именно Лоринден А (он чуточку дороже). Даже не знаю, возможно после "Лориндена А" ранки заживают ещё быстрее? ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Мой опыт ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ мазь Солкосерил (губы становятся идеальными)мазь Радевит Актив (омоложение кожи рук, шеи…)крем/мазь Ламикон (борется с шелушением кожи и грибком)мазь Линимент Синтомицина (как избавиться от прыщей за несколько дней)мазь Лоринден С (эффективен при аллергических реакциях, дерматите и экземе)крем/мазь Клирвин (борьба с гиперпигментацией, шрамами, пятнами после прыщей)Ретиноевая мазь (рассасывает подкожные прыщи, разглаживает мелкие морщины на лице…)Будьте всегда красивыми!

KIrra
Может и опасен, но так нужен!
Мой отзыв для тех, кто страдает, комплексует и мучается от разных сезонных, хронических высыпаниях, шелушении, покраснении на коже. Которые перепробовали много кремов от дешевых до дорогих из аптеки и из салона красоты. Искали причины болезни внутри, лечили, но наружу все равно вылазит. Единственное я советую попробовать и только местно, можете посоветоваться с дермотологом или аллергологом. Сам крем не дорогой руб 200. Мне хватает его года на 2. Пользуюсь давно. Знаю, что гормональный, но пока более действеннее для себя ничего не нашла. Применяла и во время беременности и во время грудного вскармливания. Он у меня всегда с собой, пробовала отказаться от него, но не смогла, а он убирает болезнь на следующий день. У меня себорейный дермотит который выходит на лицо и очень его портит. Это покраснение, шелушение, зуд. Явление хроническое, но сезонное. Пробовала найти возбудителя болезни, но не удалось, склоняюсь, что наследственное. Так как работа у меня "на людях", то с "не красивым" лицом на работу не выйдешь. А этот крем - моё спасение. Если даже утром замечаю покраснение и сухость, то немного мажу и припудриваю и все проходит. Мазь довольно жирная, тюбик 20 гр. Знаю, что помогает при псориазах, аллергических высыпаниях, сухих корочках. Попробуйте, а если кто страдает этой болезнью и знает свой рецепт, то прошу поделиться.

zama
Еще как помогает.
Впервые с таким явлением я столкнулся в лет 14. Правда лично у меня это было вызвано переохлаждением не зимой в мороз, а осенью из-за дождливой погоды и ветра. Вначале появляются маленькие прыщики, которые постоянно чешутся. С течением времени, у меня это было недели две они постепенно расплываются и проходят, оставляя за собой лишь шелушение кожи. В принципе кроме зуда и того, что они чешутся особого дискомфорта нет. Если они на местах где окружающие люди их не видят. Так вот не заменимой мазью в моей не легкой борьбе с этим недугом была именно эта мазь. Перепробовав массу мазей и различных средств я остановился на ней. Действительно при ее нанесении зуд затихает, прыщики перестают чесаться. Действие мази в среднем длиться около 6 часов, поэтому в день надо мазать раза 4.
Так же он
а значительно сокращает время выздоровления. Правда данная мазь не без минусов, а ее главный минус - это то, что она жирная и оставляет следы на одежде. Причем они имеют желтоватый оттенок. Облегчая проявление переохлаждения она увеличивает количество стирки.