ЛОСЕК МАПС (таблетки)

28 шт, 20 мг
  • Производитель: Astrazeneca
  • Действующее вещество: омепразол
  • Дозировка: 20 мг

Лосек® МАПС® предназначен для лечения следующих заболеваний:

— язва двенадцатиперстной кишки;

— язва желудка;

— НПВП ассоциированные язвы и эрозии желудка и двенадцатиперстной кишки;

— эрадикация Helicobacter pylori при язвенной болезни;

— рефлюкс эзофагит;

— симптоматическая гастро-эзофагеальная рефлюксная болезнь;

— диспепсия, связанная с повышенной кислотностью;

— синдром Золлингера-Эллисона.

— известная повышенная чувствительность к омепразолу, замещенным бензимидазолам или другим ингредиентам, входящим в состав препарата.

С осторожностью

При наличии таких симптомов, как значительная спонтанная потеря в весе, частая рвота, дисфагия, рвота с кровью или мелена, а также при наличии язвы желудка (или подозрении на язву желудка) следует исключить наличие злокачественного новообразования, поскольку лечение может привести к маскировке симптомов и, таким образом, задержать постановку диагноза.

Ведьма Анна
Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — В общем-то нейтральные по ощущениям таблетки, помогли или нет — покажет повторная ФГДС (фу)
Всем привет. Продолжаю писать малоприятные отзывы о лекарствах.

На этот раз речь пойдет о таблетках под названием Лосек (не путать с малышом лося - лосиком) - разновидности омеза или омепразола.

С этими таблетками мне пришлось столкнуться более чем тесно при лечении Хеликобактер пилори. Принимать их нужно было в составе курса, который включал в себя два антибиотика, один из которых был более чем мерзкий в плане побочки - кларитромицин в обличии Фромилида. Никому не пожелаю.

Терапевт, назначая мне кучу лекарств, которая необходима для того, чтобы победить хеликобактер, сказала что назначает Лосек, потому что он более мягкий чем традиционные омез или омепразол. Терапевту этому я исключительно доверяю, поэтому послушалась и купила. Мягкость нынче недешева - 560 рублей. З
а одну баночку в 28 таблеток. А выпить мне нужно было поболе, чем оин такой пузырек.

Поэтому для определения размеров баночки и таблеточки из этой баночки очень подошли монеты - бумажных денег после забега по аптекам уже практически не осталось.

Как видно, таблетки небольшого размера, с надписями и рисунками с обеих сторон. Глотаются легко, поперек горла не встают. Хоть что-то положительное.

Инструкция - достойный конкурент инструкции от Фромилида - кларитромицина. Такая же простыня. Двухспальная, евро-размера, почти 60 см в длину:

Вот, я честно ее сфотографировала:

Никаких побочек от приема таблеток Лосек я лично не почувствовала. Если внимательно прислушиваться к себе, может и можно было бы что-то услышать, но я не старалась. И вообще, поскольку я параллельно принимала кларитромицин, который мне прописан был в обличьи таблеток Фромилид, то по сравнению с ним любая другая побочка - не побочка.

Н-да..., второй раз в отзыве про Лосек вспоминаю о побочке от другого лекарства - значит все-таки редкостная дрянь.

Срок годности - 3 года, мне попался прошлогодний.

Кстати, баночка плотно закрывается, можно не выкидывать, в хозяйстве пригодится (соль насыпать, или там бусины какие) - это для мусорщиков хозяйственных вроде меня информация.

По лечебному эффекту сказать ничего не могу - для того чтобы понять, загнулся ли окончательно хеликобактер, нужно сделать повторную ФГДС. А это требует моральной подготовки и времени (ну или денег - если в платную клинику идти). Очень хочется верить, что помог.

Поскольку явного негатива употребление этого лекарства у меня не вызвало - буду рекомендовать.

Всем здоровья.
balerina666
Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — Избавилась от болей в желудке «»Лосек МАПС»» (омепразол)
Не так давно столкнулась с проблемой желудка. Никогда раньше не обращалась к врачам по этому поводу, да и вообще редко когда им доверяю. А тут стали мучить сильные боли. Отправилась я к врачу. Ну как отправилась, записалась через электронную регистратуру и еще ждала две недели (и кстати пока ждала, как раз-таки и экспериментировала с индийской мазью Kailas Jeevan, о которой писала ранее. Мазь конечно помогала, снимала боль. Но установить причину таких болей мне хотелось).
Так вот, наконец-то попав к врачу, объяснив что и как мне был выписан этот препарат. И записали на гастроскопии, обещали позвонить. Вот до сих пор звонят...
Пришла я в аптеку. Цена конечно меня не порадовала ... 400 рублей с копейками. 14 таблеток по 20 мг...
В составе омепразол. Таблетки розового цвета, овальные
. Симпатичные)
Я пропила курс, назначенный врачом - 10 таблеток. Боли проходили постепенно и в итоге прошли. Желудок совсем не беспокоит. Тьфу-тьфу-тьфу)
Врач конечно мне прописал диету: нельзя жирное, жареное, острое и КОФЕ. Но у меня получается исключить только жирное и острое. От кофе я никак не могу отказаться. Пью регулярно 1-2 две кружки в день.
Могу с уверенностью рекомендовать данный препарат. Цена конечно завышена. Но эффект от таблеток действительно хороший. Посмотрим что будет дальше)
Снимаю одну звезду за стоимость.

ГАСТРОЗОЛ