ЛОСЕК МАПС

ЛОСЕК МАПС (таблетки)

Ведьма Анна
Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — В общем-то нейтральные по ощущениям таблетки, помогли или нет — покажет повторная ФГДС (фу)
Всем привет. Продолжаю писать малоприятные отзывы о лекарствах.

На этот раз речь пойдет о таблетках под названием Лосек (не путать с малышом лося - лосиком) - разновидности омеза или омепразола.

С этими таблетками мне пришлось столкнуться более чем тесно при лечении Хеликобактер пилори. Принимать их нужно было в составе курса, который включал в себя два антибиотика, один из которых был более чем мерзкий в плане побочки - кларитромицин в обличии Фромилида. Никому не пожелаю.

Терапевт, назначая мне кучу лекарств, которая необходима для того, чтобы победить хеликобактер, сказала что назначает Лосек, потому что он более мягкий чем традиционные омез или омепразол. Терапевту этому я исключительно доверяю, поэтому послушалась и купила. Мягкость нынче недешева - 560 рублей. З
а одну баночку в 28 таблеток. А выпить мне нужно было поболе, чем оин такой пузырек.

Поэтому для определения размеров баночки и таблеточки из этой баночки очень подошли монеты - бумажных денег после забега по аптекам уже практически не осталось.

Как видно, таблетки небольшого размера, с надписями и рисунками с обеих сторон. Глотаются легко, поперек горла не встают. Хоть что-то положительное.

Инструкция - достойный конкурент инструкции от Фромилида - кларитромицина. Такая же простыня. Двухспальная, евро-размера, почти 60 см в длину:

Вот, я честно ее сфотографировала:

Никаких побочек от приема таблеток Лосек я лично не почувствовала. Если внимательно прислушиваться к себе, может и можно было бы что-то услышать, но я не старалась. И вообще, поскольку я параллельно принимала кларитромицин, который мне прописан был в обличьи таблеток Фромилид, то по сравнению с ним любая другая побочка - не побочка.

Н-да..., второй раз в отзыве про Лосек вспоминаю о побочке от другого лекарства - значит все-таки редкостная дрянь.

Срок годности - 3 года, мне попался прошлогодний.

Кстати, баночка плотно закрывается, можно не выкидывать, в хозяйстве пригодится (соль насыпать, или там бусины какие) - это для мусорщиков хозяйственных вроде меня информация.

По лечебному эффекту сказать ничего не могу - для того чтобы понять, загнулся ли окончательно хеликобактер, нужно сделать повторную ФГДС. А это требует моральной подготовки и времени (ну или денег - если в платную клинику идти). Очень хочется верить, что помог.

Поскольку явного негатива употребление этого лекарства у меня не вызвало - буду рекомендовать.

Всем здоровья.

balerina666
Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — Избавилась от болей в желудке «»Лосек МАПС»» (омепразол)
Не так давно столкнулась с проблемой желудка. Никогда раньше не обращалась к врачам по этому поводу, да и вообще редко когда им доверяю. А тут стали мучить сильные боли. Отправилась я к врачу. Ну как отправилась, записалась через электронную регистратуру и еще ждала две недели (и кстати пока ждала, как раз-таки и экспериментировала с индийской мазью Kailas Jeevan, о которой писала ранее. Мазь конечно помогала, снимала боль. Но установить причину таких болей мне хотелось).
Так вот, наконец-то попав к врачу, объяснив что и как мне был выписан этот препарат. И записали на гастроскопии, обещали позвонить. Вот до сих пор звонят...
Пришла я в аптеку. Цена конечно меня не порадовала ... 400 рублей с копейками. 14 таблеток по 20 мг...
В составе омепразол. Таблетки розового цвета, овальные
. Симпатичные)
Я пропила курс, назначенный врачом - 10 таблеток. Боли проходили постепенно и в итоге прошли. Желудок совсем не беспокоит. Тьфу-тьфу-тьфу)
Врач конечно мне прописал диету: нельзя жирное, жареное, острое и КОФЕ. Но у меня получается исключить только жирное и острое. От кофе я никак не могу отказаться. Пью регулярно 1-2 две кружки в день.
Могу с уверенностью рекомендовать данный препарат. Цена конечно завышена. Но эффект от таблеток действительно хороший. Посмотрим что будет дальше)
Снимаю одну звезду за стоимость.

ОЛЕЧКА84
Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — Помощь беременным при изжоге.
Доброго времени суток дорогие читатели моего отзыва.

Сегодня хочу рассказать о таблетках « Лосек Мапс»

От изжоги я никогда не страдала, познакомилась я с ней в первую беременность. Началась она у меня на поздних сроках и беспокоила только вечерами. Обычно одной таблетки Ренни или свежего огурца мне хватало для того чтобы ее загасить.

Во вторую беременность изжога стала беспокоить уже на 20 неделе, причём были дни когда появлялась она уже с самого утра. Огурцы, молоко и картофель не действовали вообще, действия Ренни хватало буквально на полчаса.

В аптеке мне посоветовали купить таблетки AstraZeneca ""Лосек МАПС""
(омепразол)

этот препарат можно принимать во время беременности

но пить его нужно по одной таблетке

утром, натощак, за пол
часа до еды.

Отнеслась я к препарату скептически, не особо верилось, что одна таблетка сможет спасти от изжоги на весь день .

Утром следующего дня я решила проверить. Весь день меня действительно не мучила изжога, да и в другие дни когда я принимала «Лосек Мапс» недуг не появлялся.

Вскоре препарат мне пришлось прекратить принимать, потому как «Лосек Мапс» нельзя совмещать с приемом железа, на тот момент я принимала препарат салютаб, не помню точно, что с чем не подходят для совместного приема.

После отмены препарата изжога не возвращалась ко мне примерно две недели. А вот за три дня до родов я сходила сума, никакое Ренни мне уже даже на пять минут не давало облегчения. Не говорю уже о том, что со мной было в день родов. После родов изжога меня не мучила ни разу, поэтому препарат я больше не покупала.

«Лосек Мапс» был моим спасителем во время беременности. Поэтому поставлю оценку в пять баллов.

Спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S. Инструкция у средства огромная, сделала несколько фото, возможно кому-то пригодится

-Показания к применению:

-противопоказания:

-форма выпуска:

sandra324
Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — Помог справиться быстро с гастритом.
Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом в приёме препарата Лосек Мапс. Препарат достаточно нов, и почему то его не так часто рекомендуют, хотя препарат очень даже неплох. Ещё его необычность заключается в том, что это таблетированный препарат в отличие от других этой серии ( они чаще всего капсулированные). Для меня это оказалось хорошо, потому что глотать таблетки для меня проще чем капсулы. Помог быстро справится с гастритом, рефлюксом. Упаковки по 14 и 28 таблеток, как и везде большая упаковка более выгодна по цене. Но это каждый решает для себя сам. Буду рада если кому то будет полезен мой отзыв. Желаю всем здоровья.

skarlet35
Таблетки AstraZeneca «Лосек МАПС» (омепразол) эффективно помогает при гастрите
Из-за не соблюдения диеты и частых стрессов, случались периодические приступы гастрита.
После тщательного обследования мне вывели диагноз - дуоденогастральный рефлюкс. Конечно перед этим мне пришлось пройти анализы:очень не приятную процедуру ФГДС, все знают каково это глотать кишку. Далее УЗИ, посев кала, анализ крови. Все платно. Но даже после тщательного обследования в местной поликлинике я так и не решили проблему. Мне выписали гору таблеток, но мало с них толку, ведь их избыток еще больше вредит желудку. И тут я узнала про этот препарат. Мне прописала наш терапевт и я решила провести один курс лечения этим препаратом AstraZeneca "Лосек МАПС" (омепразол),а всю гору остальных таблеток просто отложила в сторону.
Таблетки сами по себе крупные, но их все таки можно легко прог
лотить.
Принимала один раз утром, после еды. Не было необходимости принимать его по 3 р в день!
В первый раз мой курс приема у меня был 21 день, второй курс четыре недели.
О побочных последствиях:Первый раз меня расстроил очень. Я приняла первую таблетку и буквально через час началось головокружение, тошнота, слабость, головная боль. Я перенесла это терпимо. Ну все это меня расстроило, оказалось зря, это все прошло через 1-2 часа. Оказалось, что так отреагировал организм на первое применения препарата.
Во время курса обязательно для лучшего эффекта нужно хоть как-то соблюдать диету и не реагировать на стрессы.
Когда наступает максимальный эффект и облегчение?
Эффект наступил где-то на 5 день я стала хоть что-то полноценно есть.
В целом я довольна препаратом.

skarlet35
Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) оказывают положительное влияние на гстрит
Впервые когда мне его описали, пришлось только им и ограничится. Из-за не соблюдения диеты и постоянных стрессов, часто приходилось испытывать приступы гастрита.
Значит мне поставили диагноз дуоденогастральный рефлюкс. Перед этим мне пришлось пройти кучу анализов, таких как:неприятный ФГДС, УЗИ (качественное до миллиметра), посев кала, кровь обязательно. Всё платно. Но к сожалению в местной поликлинике я так и не решила свою проблему. Мне выписали кучу лекарств, от которых толку мало было, ведь избыток таблеток только вредит желудку. И тут я решила провести один курс лечения этим препаратом AstraZeneca ""Лосек МАПС"" (омепразол)вместо того, чтиобы глотать эту кучу таблеток.
После пропитого курса у меня остались положительные впечатления о препарате.
Таблетки очень большие, но не с
мотря на это все же легко проглатываются.
Принимала один раз утром, после еды. Не было необходимости принимать его по три раза в день. Но это как кому назначит врач!
Самый первый раз мой курс приёма у меня был 21 день, второй курс я пропивала 4 недели.
О побочных эффектах:
Сразу после первой таблетки появилось головокружение, легкая тошнота, слабость, головная боль. Но всё было достаточно терпимо. Но это меня насторожило, как оказалось зря, ведь через 1-2 часа все это прошло.
Во время курса обязательно для лучшего эффекта стоит соблюдать диету и избегать лишних стрессов.
Когда наступает максимальный эффект и облегчение?
Эффект наступил где-то на пятый день я стала хоть что-то полноценно кушать.
В общем итоге я осталась довольна препаратом, и могу рекомендовать, но конечно после назначения вашего врача.

ТатьянаВарламова
Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — Назначен ветеринаром, а пили его на пару с кошкой…
О препарате Лосек Мапс я впервые узнала от. ветеринара. У моей кошки хронический гастрит, и вот, на очередном приеме у нового ветеринара котейке выписали этот препарат. Лосек Мапс продается в человеческой аптеке. Действующее вещество его омепрозол.
У меня самой частенько барахлит желудок, но омез мне никогда не помогал, пила его как воду, а желудок все равно болел.
В общем, история такова, что начала я пить Лосек Мапс на пару со своей кошкой. Препарат просто отличный, мне и кошке очень хорошо помог, в отличии от обычного омеза. В чем загадка, не знаю, но вот это такой факт.
Цена, конечно, на этот препарат в разы дороже обычного омеза. Выпускает Швеция. Но тут главное результат, а он есть.
Почему ветеринар назначила кошке именно лосек мапс, а не омез?
Дело в том, что омез пр
едставляет собой капсулу, где много гранул. А препарат лосек мапс представляет собой таблетированную форму 20 мг. Кошке, естественно, надо маленькую дозировку от таблетки, а омез в капсуле не подходит. Лосек мапс тут отличный вариант, очень удобно его делить на части в отличии от капсулы.

Лосек Мапс мне очень быстро помог избавиться от неприятных ощущений в желудке. В инструкции я прочитала, что он за короткие сроки лечит язву желудка и хорошо зарекомендовал себя в лечении инфекции Хеликобактер Пилори.

Никаких побочных действий я у себя не ощутила. Препаратом очень довольна и жалею, что не знала о нем раньше.
Спасибо ветеринару, который назначил его моей кошке, в итоге он помог и мне.

Gofung
Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — Хорошо снижают кислотность желудочного сока
У меня хронический гастрит с повышенной кислотностью. Пробовал разные препараты на основе омепразола, например омез, ультоп и т. п. Больше всего понравился Лосек. Очень быстро после приёма чувствуется лечебный эффект, который продолжается сутки (при дозировка 20 мг). При приёме в течение месяца никаких по бочек не обнаружил. Есть ещё хороший препарат Нексиум, но он очень уж дорогой. Стоимость же месячного курса Лосека - 420 руб., что вполне демократично.

нежностьОблаков
Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — Помогают.
Всем доброго времени суток! Я хочу рассказать Вам о лекарственном препарате, который в свое время очень помог моему ребенку. Речь пойдет о таблетках AstraZeneca ""Лосек МАПС"" (омепразол). Около года назад у моего ребенка стал проявляться сильнейший рвотный рефлекс. Ребенок перестал усваивать пищу, даже от самых легкоусвояемых продуктов открывалась рвота фонтаном, причем пищу мы даже не успевали проглотить. Честно говоря я запаниковала. Очень сильно. В голову всякие нехорошие мысли полезли. В итоге выяснилось что у сына недоразвитие нижнего отдела пищевода, диагностировали нам редкий желудочно-пищеводный рефлюкс большого объема. Назначили схему лечения, одним из самых важных препаратов в этой схеме был именно омепразол (Лосек МАПС). Нам эти таблетки очень помогли. За три месяца постепенно наш рефлюкс сошел на нет. Сын не мог проглотить таблетку, я растворяла ее в небольшом количестве воды. А растворялась она без труда. Собственно, это и неважно! Главное что они нам действительно помогли. Стоил этот препарат в пределах 700 рублей. Я давала третью часть таблеточки, нам хватило флакона на курс лечения. Надеюсь мой отзыв действительно кому-то принесет пользу. Благодарю вас за внимание друзья! Не забывайте о своем здоровье, ведь это главное богатство.

Cherbinka
Омепрозол, который можно беременным!!! СПАС ОТ ИЗЖОГИ, когда уже ничего не помогало (+ФоТо)
Проблемы с желудком начались еще со школьных времен и я знакома со многими средствами при данной проблеме. Однако в беременность уже эти средства нельзя. Например, Омепрозол-Акри. Почти каждая будущая мамочка мучается изжогой. Сначала начинаем с Ренни и Гевискона, потом мучаясь переходим на правильное питание, потом следуем советам: огурец, минералка, семечки, молоко и т.д.
Сначала помогают таблетки, но эффект лично у меня уменьшался с часа до 5 минут. Это кошмар! Радуешься, что еда снижает кислотность и отступает, но увы тоже вскоре перестает действовать.
Когда лежала на сохранении терапевт в роддоме посоветовала (не назначила!) Лосек мапс. Это тоже омепрозол, но в положении он не запрещен.
Вот такое средство
Достоинства:Удобная защитная крышка
небольших размеров (легко запиваются, не встают поперек горла)Разрешены в беременность
Показания
Состав
Инструкция со стороны впечатлила и напугала. Но оказалось, что в ней достаточное количество информации.
Я действовала согласно инструкции.
Из минусов - это цена. Ну очень кусается. За курс из 28 таблеток (это менее, чем на месяц) - от 620 до 680 руб. Но я скажу, что это средство СТОИТ ТОГО!!! После начала приема я забыла более чем на месяц про эту отвратительную изжогу. Она у меня была и от воды, и просто ночью с голодухи и т.д.
Когда эффект прошел, то я пропила еще один курс. КРАСОТА! Жизнь без изжоги ПРЕКРАСНА!  Рекомендую еще во время беременности и после
Витамины Натекаль Д3 (ЭТО КАЛЬЦИЙ)Живые жидкие бактерии Бифидум-Баг (после антибиотиков и для профилактики)

SvetlanaM
Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — Мое спасение в периоды обострения гастрита!
Говорить о том, что нельзя кушать фаст-фуд и другую вредную пищу смысла нет. Только когда заработаем себе гастрит, а в худшем случае язву начинаем немножко задумываться о своем питании.
Как прописала мне врач - принимать примерно 7-10 дней в периоды обострения гастрита. Особенно весна, осень.

Вот такая баночка:
Коробку я выкидываю, поэтому и аннотации у меня не сохранилось.
Дозировка таблеток бывает 10 и 20 мг. Я покупаю всегда 20 мг.
В упаковке 14 или 28 штук.
Конечно же выгоднее покупать 28 штук, их цена около 550 руб. А цена 14 штук около 350 руб. (т. е. за 2 упаковки 700 руб.) Экономит вам около 150 руб. (Все зависит от аптеки)

Производится Лосек в Швеции.
Противопоказания только для аллергиков, у кого может быть реакция на компоненты. Да и побочные
реакции краткосрочны и быстро проходят.
Показание к применению:
-язвенные болезни,
-воспаление двенадцатиперстной кишки,
-гастрит.
В зависимости от тяжести заболевания прописывают от 10 мг до 40 мг лекарства в день.
Я принимаю 1 таблетку 20 мг. Когда чувствую, что начинает болеть желудок. Недельку пропиваю и все проходит.

Не могу похвастаться тем, что всегда держу себя в руках и соблюдаю диету гастритика, но уже очень редко кушаю фаст-фуд. С такой профилактикой гастрита кушаю, что хочу, но в меру. Рекомендую!

Luidmila Paducov
Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — Спасает меня при тяжести в кишечном тракте и изжоге.
В связи с некоторыми особенностями строения моего кишечного тракта у меня имеется легкий эпигастрит, рефлюкс, часто бывает изжога и отрыжка. Мне ни в коем случае нельзя есть поздно вечером или есть чего-то жаренного. Но, если такое все-таки случается, постоянно ношу с собой Лосек Мапс. Эти таблетки отлично помогают при наличие тяжести внутри пищеварительной трубки и рефлюкса. Конечно, одними таблетками гастрит не вылечишь. Для этого необходимо правильно питаться. Однако, такое может случиться даже с теми, кто следит за качеством своего питания. Поэтому, таблетки Лосек Мапс могут быть незаменимыми в момент, когда вы, предположим, находитесь на работе, а у вас внезапно началась изжога. Лично мне таблетки типа Мезим совершенно не подходят. Лосек Мапс мне порекомендовали в одной из аптек. Я попробовала, мне они понравились, и с тех пор, я постоянно ношу их собой в своей личной аптечке.

ytipyti
Такой разный омепразол
Не нашла отзыва про такой замечательный препарат как Лосек Мапс и срочно решила это исправить!))Я гастрик со стажем. Точнее,стаж без ремиссии уже приличный. И чем только не лечились и каким пыткам не подвергалась( а именно две процедуры ФГДС).
Про то,как они происходили,это отдельный разговор и напишу,чтобы успокоить тех,кому это предстоит)). А по первой все было неутешительно:поверхностный гастрит,недостатоность кардии,ГЭРБ,рефлюкс. Тошнота,тяжесть,боли в эпигастрии были моими спутниками ежедневно и ужасно влияли на качество жизни.
Лечение производила аж с августа 2016 года. Еда по часам,таблетки гостями,эффект был временный. Отчаялась,поменяла гастроэнтеролога.
Опять процедура ФГДС. Новые названия и малознакомый ЛОСЕК. И врач объясняет,почему доверяет именно этому пр
епарату.
Производство,блаблабла. Не отнеслась серьезно,тк уже было перепробовано всего. Но именно этот препарат только смог облегчить мои страдания.
Казалось бы,один и тот же омепразол! Но омепразол омепразолу рознь! Отечественный за 50 рубликов застревает в горле и даже без намека на помощь.
Конечно,ЛОСЕК не из дешевых. Баночка 14 таблеток стоит минимум 350 рублей в нашем городе. А это по две в день,то есть на неделю...
Тем не менее,препарат,который вызвал недоверие,обошел все назначенные мне ранее и справился с недугом.
Возможно,еще повлияли и седативные препараты и много месячная диета,которая,конечно же,важна при лечении ЖКТ.
Препарат рекомендую!

элина16
Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — Впечатление от них неплохое
У меня гастрит с повышенной кислотностью, выписали препарат Лосек мапс, неплохо снижает кислоту. А то, порой, очень болит в желудке. Эти таблетки же кислоту снижают и уже либо отпускает либо не так болит, обычно при гастритах различной степени тяжести рекомендуют таблетки не только снижающие кислотность, но ещё и комплексом, и ферменты и прокинетики. Конкретно данный препарат мне выписала врач, я пропила курс, пока принимала, снижала кислотность в желудке и было легче. Действующее вещество омепразол-значительно снижает кислотность. Для людей, у которых жжёт прям в желудке от кислоты, и нужна срочно снять боль, препарат подходит.

Casio50
Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — Оригинальный препарат на основе омепразола, самый надежный!
Лосек МАПС - оригинальный препарат ИПН (ингибитор протонового насоса) на основе омепразола, все другие препараты с тем же действующим веществом - дженерики (аналоги, проще говоря).
Омепразол я принимала в разных видах, перепробовала почти все препараты - от бюджетных (вроде простого омепразола, который стоит копейки), до более дорогих (Омез, Ультоп).
Узнала про Лосек от врача, которая мне и рассказала, что это оригинальный препарат и лучше принимать его, т. к. его действие наиболее эффективно.
Стоит Лосек чуть дороже своих братьев, около 300 р. В отличие от многих ""омепразолов"" препарат не в капсулах, а в твердых таблетках продолговатой формы, которые хранятся в баночке.

Препарат существует в дозировке только 20 мг (по крайней мере у нас в городе других не видела). В у
паковке - 14 таблеток.
Сами таблетки небольшие, плоские, глотаются легко. Запивать нужно небольшим количеством воды за 30-60 мин. до еды. Я обычно принимаю утром, в периоды обострений - еще и вечером.
Врачи утверждают, что такая форма таблеток лучше растворяется в желудке, из-за этого и эффект лучше. Не знаю, так ли это... ведь не проверишь) Я всегда считала, что капсулы в этом плане лучше. Но может быть дело в каком-то веществе, которые содержаться только в форме твердых таблеток, может быть капсулы чем-то вредны... Не знаю, не буду гадать, тем более я не специалист)

Теперь, что касается эффекта.
Я страдаю язвенной болезнью ДПК и эрозивным поражением желудка, с частыми обострениями. Поэтому подобные препараты я пью постоянно. И как я уже говорила ранее, пробовала многие лекарства на основе омепразола. Лосек по своему эффекту не сильно выделяется среди своих конкурентов, по крайней мере какой-то существенной разницы замечено не было. Со своей задачей препарат справляется, кислотность снижает, убирает изжогу, состояние стабилизируется. Но и дженерики имели тот же эффект. Но все же если сравнивать дешевый Омепразол и Лосек, на последнем препарате мое состояние было более стабильно и обострения случались не так часто. Действующее вещество хоть у всех и одно, но вспомогательные компоненты разные, и это может влиять как на всасываемость, так и на эффект. Поэтому я бы советовала не экономить на препаратах омепразола, тем более цена Лосека не такая уж высокая, и учитывая, что это оригинальный препарат, доверия к нему явно больше.
Думаю, что из ""рода"" омепразолов Лосек-МАПС самый достойный и надежный препарат, и более качественный. И кстати, это единственный препарат на основе омепразола, который можно принимать во время беременности.
Никаких побочных эффектов замечено не было. Хотя мне советовали принимать с ним ферменты, т. к. препараты группы ИПН слегка влияют на пищеварение (из-за снижения выработки кислоты). Поэтому лучше следите за состоянием и действуйте по обстоятельствам. И если врач пропишет ферменты - пейте их.

P.S. И если у Вас очень тяжелый случай, затянувшиеся течение болезни, переходите на препараты группы ИПН на основе эзомепразола, пантопразола или рабепразола (к примеру, Париет). Они гораздо дороже, но эффективней в разы.
Лично я принимаю Лосек, когда ситуация в ЖКТ более менее стабильная. При тяжелых состояниях он все же слабоват. Но все индивидуально, и у каждого может быть по-разному.

KatushaSan
Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — Синдром отмены
Этот препарат мне выписал гастроэнтеролог при гэрб (Гастроэзофагеа́льная рефлю́ксная боле́знь). Меня постоянно мучила изжога и тошнота, от этого отсутсвие аппетита, снижение веса и вообще общее самочувствие было не очень.
В общем врач выписал мне Лосек Мапс 20 мг. Цена у него давольно высокая, 530 рублей за 28 таблеток. Выглядит он вот так:

Таблетки маленькие и не застревают в горле.
Сразу как я купила данный препарат и прочитала инструкцию, очень испугало, что у него куча побочек:
Но бывает и хуже, так что начала принимать)) по одной таблетке утром, каждый день. Никаких побочных эффектов я на себе не ощутила, но зато ощутила синдром отмены. Да, он есть. Во время приёма я чувствовала себя гораздо лучше, но как только пропила курс, мне стало раз в 10 хуже. Я внимательно из
учила инструкцию этого препарата, его действие такое: он блокирует жёлчный пузырь и тот вырабатывает гораздо меньше желчи, но при отмене выбрасывает ее в большом количестве.
Так что не советую это лекарство. Вызывает привыкание. Мне лично помог на время приема только.

ritaa
Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — Помогает недорогой
Врач выписал его в совокупности с другими препаратами, но посоветовал не покупать индийский аналог, т. к. много подделок. Помог снять боль на первой неделе приема. Пила на ночь по 1 капсуле ( кстати его нельзя принимать одновременно с Де Нол, т. к. они друг друга нейтрализуют ) интервал должен быть 3-4 часа.

Очень хорошо купирует болевой синдром желудка, но из за этого не стоит его принимать без обследования, т. к он может маскировать более серьезные симптомы.

sent24
Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — Помогает быстро и эффективно
Многие знают, что весна - время обострений многих хронических заболеваний. Эта весна не стала исключением и для меня - у меня обострился хронический гастрит. Хочу сказать, что виновата я в этом сама - пренебрегала диетой, ела нерегулярно, да и стрессы - все это не заставило ждать гастрита.
Сразу вспомнила все свои ""любимые"" препараты... Омепразол, денол и антибиотики - схема лечения обострения. До этого я покупала себе эзомепразол - эманеру. Препарат, конечно, получше, но и цена высокая. В этот раз с финансами было туго, поэтому взяла - подешевле. Лосек. Цена за 14 капсул - 240 рублей, если не ошибаюсь. Конечно, можно было взять и обычный омепразол, но помню еще с университета, что преподаватели говорили нам о его низкой всасываемости и биодоступности, поэтому решила взять Лосек.

Принимала я его 2 раза в день - утром и вечером. В зависимости от тяжести состояния - можно принимать и одну таблетку. Хочу сказать, что улучшение я почувствовала на второй день приема лосека в комплексе с другими препаратами.
Лосек мне понравился, главное, что увидела эффект быстро, а то с постоянной ноющей болью в желудке совсем не работалось... Препарат советовать буду, но все-таки желательно не допускать обострений! Теперь стараюсь завтракать, обязательно обедать и ужинать. Побольше бульонов, киселей и каш! Будьте здоровы!

Valentin obzor
Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — Помог хорошо
Всем читателям Отзовика огромный привет! В этом отзыве я хочу поделиться опытом лечения препаратом Лосек МАПС.
Применялся он по назначению врача в комплексной терапии с Де-нол Мотилиум Гевискон

У меня гастрит и рефлюкс эзофагит в периоде обострения, довольно распространённая болезнь всех современных людей. На курс лечения пришлось купить две упаковки, они по 14 таблеток.

Действующее вещество - омепразол, пить надо целиком, но у меня проблема с глотанием и я нарушая инструкцию разламывал.

Хотя таблетки не такие большие.

Показания к применению довольно обширный спектр от язвы до просто повышенной кислотности.

Подводя итог, могу сказать, что лечение помогло, завершение курса лечения через два дня, а я уже забыл все свои желудочные проблемы.

содин
Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — быстро снял боли при обострении язвенной болезни.
Давненько уже мужу сотрудницы назначали лосек. Принимал он препараты, выписанные по поводу стенокардии, но тут еще и язвенная болезнь очередной раз дала о себе знать. Среди прочих таблеток назначили ему лосек.

Несколько лет прошло, а он до сих пор вспоминает как боли вжелудке на фоне приема этого препарата быстро прошли.

Эффективное лекарство, но дорогое. После этого обострения язвенной болезни были не раз, но позволить себе купить именно этот препарат семья не могла, покупали омез, тем более, что активное вещество в обоих препаратах омепразол, а стот омез в аптеках значительно дешевле. Он кстати боли тоже быстро снимал, но про лосек муж сотрудницы не забывает.

verochka8993
Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — помогает, если придерживаться диеты!
Начну с того что у меня с самого детства был гастрит, при чем гастрит в неатрофической форме, то есть поверхностный. Но мучал меня, просто нереально. Пол года назад я рештла заняться в плотную своим здоровьем и начала обследование. Сделала ФГДС, УЗИ, так же анализы на микроб, в итоге мне поставили неатрофический гастрит и хронический панкреатит. Но вот с гастритом то я дружусь, но я панкреатит то куда блин ((
В общем очень сильно расстроилась, от врача я побежала бегом домой смотреть что это за болячка такая... и напугалась еще больше, у людей и приступы до смертельного исхода были, из а этой болячки... дУМАЮ ВСЕ, ПОПАЛА...
конечно это не лечится, панкреатит не беспокоит при правильном режиме питания., но нам же все хочется, и в кофейню забежать и булочку съесть...
В итоге я отказ
алась от всего! ОТ ЖАРЕНОГО, СОЛЕНОГО, СЛАДКОГО И МУЧНОГО И В КУПЕ С ЭТИ М НАЧАЛА ПРИНИМАТЬ ТАБЛЕТКИ ЛОСЕК МАПС.
Про них много чего писать не буду, так как есть все в открытом доступе в интернете
Когда начала принимать их, буквально через 3 дня мне стало легко! особенно по утрам, такое спокойствие в животе у меня не было никогда! всего курс у меня был 14 дней, и за 14 дней я не почуствовала дискомфорта в области желудка и пожелудочной.

Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — Помогает,но есть побочки!
Сначала было все хорошо, а на 4 день приема появилось головокружение, сильная слабость и ухудшение зрения!!! Я испугалась за свое состояние и отменила препарат.

Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — Вызывает сильный рикошет
Если есть возможность, лучше обойтись без таких серьезных средств. При отмене препарата возникает сильнейший рикошет, выбросы кислоты больше, чем перед началом лечения. Помогает в первый же день, но уже через несколько часов, если не принять следующую таблетку, становится еще хуже. В чем смысл такого лечения? Ведь долго такие препараты нельзя принимать, у них море побочных эффектов.

LacertaBanana
Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — Отличный препарат
Омепразол, тем более оригинальный препарат. Выпускает компания AstraZeneca. У этой фирмы еще большое количество препаратов, в результате которых я уверена, поэтому решила приобрести Лосек.
Раннее принимала омепразол, нольпазу (малоэффективный), нексиум (сильный, но очень дорогой), эманеру (дженерик нексиума - тоже слабоват). Сейчас только лосек и ничего больше.
Действие происходит за счет ингибирования соляной кислоты как в дневное, так и в ночное время.
Я принимаю при боли в эпигастральной области - помогает, не подводил.
Еще его советую своим пациентам при обострении остеохондроза и артроза, так как назначаю НПВС, а для защиты слизистой желудка Лосек - препарат выбора.
Таблетку можно принимать как просто запивая водой, а так же растворить в стакане воды и выпить. Считаю
очень удобным свойством.
На таблетке с одной стороны дозировка, у меня 20 мг, имеется еще 10 мг и 40. А с другой стороны фирменный знак фармацевтической компании.
А самое замечательное, так это то, что имеется данный препарат в растворе.
Цена приемлемая - 250 рублей, но за 14 таблеток.
Советую.
Не болейте!

Irene Rivas
Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — Не почувствовала эффект,появилась изжога
Доктор назначил ""Лосек"" для лечения дуодено-гастрального рефлюкса, заверив, что это самое лучшее средство. Конечно это лекарство, действующим веществом которого является омепразол (Омез и др. аналоги), принимается по схеме, которую определяет врач индивидуально!
Принимается он при различных заболеваниях, таких как язва желудка и двенадцатиперстной кишки, рефлюксы и диспепсии.
Принимала я его примерно месяц, с утра за 20 минут до еды. Результата не почувствовала ( не ушел налет желтый на языке), а наоборот начала чувствовать изжогу, хотя раньше она была крайне редко. Возможно, это не моё лекарство, либо неправильно подобранная схема лечения. Но, я перестала пить. Мое мнение-лучше помогает старый добрый Гастрофарм, проверенный временем!!!

Ириниа
Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — Прописывали при панкреатите
Летом после отдыха, появилась боль в левом подреберье. Долго бегала поврачам, не могли причину найти, вот правда сколько врачей столько и мнений. Гастроинтеролог поставил панкреатит прописал помимо всего прочего лосек, пила долго около 2-х месяцев. Так как пила в комплексе может и помог, а так что то особо не поняла его действия. Прописывали 2 раза в день по 1 таблетки... упаковки хвала на неделю, баночка 14 таблеток... дороговато конечно на курс.

Tayra
Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — Помог вылечить обострение ГЭРБ
Это средство прописал врач после того, как я прошла фгсд. Лосек Мапс - это таблетки с омепразолом. Их назначают для снижения кислотности желудка. Также при забросе содержания желудка в пищевод, когда страдает слизистая.

Понравилось, что препарат не дал никаких побочных эффектов. Принимала по схеме, назначенной врачом, утром и вечером. Единственный момент - таблетки для меня крупные по размеру. Кажется, что проглотить их трудно.

На удивление средство ничуть не уступило широко известному омезу. Омез в последнее время стал какой-то ""пустышкой"".

Конечно, такие препараты следует пить только по назначению врача. И хорошо бы после проверки фгсд.

Eau
Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — по действию не лучше и не хуже аналогов
Иногда приступы гастрита застают врасплох, и доктор рекомендует лекарство, нет времени на раздумья и на раскопки в интернете, получаешь коробочку с лекарством в аптеке, а в коробочке - старый знакомый омепразол под необычным именем:

Формат-таблетки, мне они больше нравятся, чем капсулы. У Лосека мапс интересная банка с мощной крышкой, напоминающей пробку, в такой большой банке 14 таблеткам очень свободно :)
В моем случае нужно было принимать по 1 таблетке утром 2 недели, это как раз одна упаковка, но уже через 5 дней я почувствовала полное исчезновение симптомов и прием прекратила.
По ощущениям, Лосек мапс точно такой же, как и омепразол индийских производителей, но хочется надеяться, что будучи произведенным в Швеции, он был лучше очищен, и таблетки были изготовлены в ус
ловиях, отвечающих требованиям современных стандартов, например, gmp.

Лосик
Отзыв: Таблетки AstraZeneca «»Лосек МАПС»» (омепразол) — Препарат действенный. Лечим не только гастрит, а так же рефлюкс-эзофагит.
Международное непатентованное название данного препарата ОМЕПРАЗОЛ. Для меня же препарат оказался совершенно новым. Впервые когда мне егописали, пришлось только им и ограничится. Но вот из-за моего безрассудства, под этим я понимаю нарушение диеты + стресс, пришлось подключить и более ""тяжёлую артиллерию"". Поскольку дело одним рефлюксом не ограничилось, сюда ещё и эрозивный гастрит нарисовался. Простите за сленг, но с умором проще писать подобные вещи.

Значит так, диагноз дуоденогастральный рефлюкс. Перед этим естественно был сбор анализов, очень обширный сбор: входят сюда обязательно ФГДС, УЗИ (качественное до миллиметра), посев кала, кровь обязательно. Всё платно. В местной поликлинике я свой вопрос не решила, а только усугубила ситуацию со здоровьем, дожидаясь номерков. И как В
ы уже понимаете это исключительно Ваша проблема как вы найдёте хорошего врача.

После пропитого курса могу поделиться о препарате только положительным отзывом.
Хотя! Своего мнения нисколько не навязываю, поскольку не имею врачебной практики. Здесь у Вас своя голова и голова вашего врача должна соображать, (хорошего врача).

Таблетки внушительные, но их достаточно легко проглотить, я ни разу ими не подавилась (не переношу препараты в капсулах).
Принимала один раз утром, после еды. Это очень радовало, что не было необходимости в трёх разовом приёме. Но это как кому назначит врач!

Самый первый раз мой курс приёма у меня продлился 21 день, второй курс я пропивала 4 недели.

О побочках:
Здесь пришлось немного обвыкаться. Сразу после первой таблетки началось головокружение, слегка подташнивало, появилась слабость, небольшая головная боль. Но всё было достаточно терпимо. И поскольку первый раз прописал врач терапевт (не специалист), я понимала лечение, значит лечение. И конечно же симптомы поначалу меня напрягли и напугали, но через какое-то время, буквально часа через два всё прошло.

До Лосека много чего мне выписывали, пролечивалась, результата не было.
Хочу обязательно напомнить, что диету во время лечения никто не отменял, от неё многое зависит в вашем ПРАВИЛЬНОМ лечении. К тому же это ещё и психология Ваша работает, поскольку диагноз рефлюкс напрямую связан с Вашими эмоциями. Здесь бы ещё и терапевт пригодился. Неприятная это болячка скажу Вам, всегда о себе напомнит и не вовремя.

Когда наступает максимальный эффект и облегчение?
В инструкции написано, что в течение 4 дней всё более менее должно усвоиться. Вот приблизительно так у меня и было, день на пятый я стала хоть что-то полноценно кушать.

В целом осталась довольна препаратом, могу рекомендовать, но позволю заметить, сначала после рекомендаций ВАШЕГО врача. Ведь прежде чем принимать данные препараты нужно исключить другие более серьёзные заболевания. В таких случаях нужны обязательно все необходимые анализы.
И не бегите в аптеку после изученных чужих опытов, самый лучший фармацевт, это врач специалист, а не девушка в аптеке. Помучайте себя вначале диагностикой (качественной).

О ФГДС можно прочесть здесь http://otzovik.com/review_784131.html

Рада если была полезна и информативна в своём отзыве. Желаю Вам не болеть и беречь себя.