ЛОЦЕРИЛ

3.8
Лак
Лак

kleolida
Отзыв: Противогрибковый препарат Лоцерил — Помог от грибка на ногте большого пальца ноги, правда курс лечения был очень долгий
Грибок на большом пальце ноги - явление частое. Им можно заразиться в бассейне, бане, на море, в гостях, примеряя обувь в магазине и т. д. Ноготь с грибком - это очень не красиво. Чтобы вылечить грибок на ногте - я купила лак Лоцерил. У мня было заражено 2 ногтя на больших пальцах ноги.

Итоги:

Грибок появился летом. Лак купила осенью за 1346 рублей. Упаковки хватает на 5 - 6 месяцев. Мазала ногти лаком 2 раза в неделю. Через 3 месяца ноготь стал намного тоньше и его можно было спокойно стричь. Через 5 месяцев под декоративным лаком (а Лоцерил можно мазать под декоративный лак) грибок уже не было видно. А до этого ноготь был толстым и сразу видно грибок. Купила еще 1 упаковку Лоцерила и мазала ногти еще 5 месяцев. Грибок прошел. Ноготь стал нормальным. Перед летним отпуском сд
елала красивый педикюр.

Правила:

Лоцерил поможет, только если заражено менее 1/3 ногтя. Если ноготь весь в грибке - нужно к лечению лаком добавлять противогрибковые препараты (Тербинафин, Итраконазол). На руках ногти растут быстро, поэтому курс лечения до 6 месяцев. А на ногах ногти растут медленно, их лечат до года.
Перед тем, как нанести лак, ногти обрабатывают спиртовой салфеткой и спиливают верхний слой пилочками (все это есть в упаковке). Тогда лак проникнет в ноготь глубже - лечение эффективней. Лак со временем стирается. Поэтому не забывайте его наносить 1 - 2 раза в неделю, иначе эффекта не будет.

Мои рекомендации:
Когда ногти ""выздоровели"" желательно пользоваться лаком постоянно 1 - 2 раза в месяц. Так как грибковые споры есть повсюду (в обуви, на полу) и можно заразиться повторно. Нужно использовать Лоцерил в целях профилактики, флакончика лака для профилактики хватит на 1 год - это дешево.
После лечения обязательно выбрасывайте все декоративные лаки, которые наносили на больной ноготь, носки и колготки, иначе грибок появится снова.

Irinaklaus86
Отзыв: Противогрибковый препарат Лоцерил — Ни о чем. Цена только о чем
Мазали-мазали, 3 упаковки промазали мужу на большой палец ноги. Даже не размягчался ноготь, как от других средств. Пил флюкостат раз в неделю во время лечения. Не помогло. Вот думаем другой препарат приобрести, а этот никому не посоветую. Вот купил муж, а я уже разочаровалась в этом лаке. Для профилактики себе буду мазать

Seliana
Хотите выкинуть деньги? Тогда вы по адресу! Приз разработчикам за рекламу и покупку врачей, как вы не боитесь сгореть в аду, интересно..
Как всякий уже отчаявшийся человек, я была готова заплатить любые деньги, лишь бы избавиться от ненавистной заразы, и, как всякий отчаявшийся человек, попалась на удочку разрекламированного средства. Но по порядку. Грибок на ногтях ног меня беспокоил уже несколько лет. Подцепила я его в бассейне, будучи беременной, и, так как на тот момент не могла применять никакие лекарственные препараты, запустила его прилично. Когда это стало возможным, я начала использовать Экзодерил, использовала около года примерно с переменным успехом. Он немного улучшил ситуацию, но до конца не помог. Тогда я пошла к дерматологу, мне показалось, что пора перейти к более действенным мерам, т.е. таблеткам, ведь местные средства все равно до конца грибок не выводят.
Однако дерматолог посмотрела мои ногти и ска
зала: "Тююю.. Та у вас только два ноготка попорчены, давайте пока без таблеток, а попользуйте пока противогрибковый лак Лоцерил пару месяцев, все пройдет". Убеждала очень убедительно, так, что я и поверила..
Пошла в аптеку и рассталась с 40 евро, ни много, ни мало. Что мы за эти деньги имеем, кроме массы обещаний?- большая коробка с красивым пустым пространством )))Содержимое коробки:- В большом пространстве коробки есть инструкция. Длинная, но понятная. Читать обязательно, именно там пошагово написано что и как делать.
На коробочке информация:- Пилочки одноразовые в большом количестве. Пилки плохие! Ну да ладно, не педикюр же ими делать..- спиртовые салфетки в индивидуальных пакетиках.
Тоже в достаточном количестве, если что, их можно заменить спиртом или водкой плюс ватный диск.- Само средство от грибка - лак, в баночке.
У меня баночка маленькая, 2.5мл. Но и ногти у меня повреждены маленькие, так что хватило аж на 4 месяца. К крышечке приделан многоразовый шпатель, его предполагается вытирать спиртовой салфеткой после пользования. Шпателем наносить средство оказалось удобно, это все-таки не лак для ногтей в обычном понимании, он намного гуще. Как пользоваться.- Ноготь обезжириваем (хоть жидкостью для снятия лака)- Запиливаем пилкой верхний слой. Хорошо спиливаем все, что возможно. Пилку в мусорник. Я пилю один ноготь одной стороной, второй ноготь - обратной.- Протираем салфеткой. Салфетку не выкидываем.- Шпателем наносим лак на ногти, пораженные грибком, смотрите, чтобы хорошо везде затек, при высыхании он почти незаметен (не блестит). Шпатель протираем спиртовой салфеткой.
Покрывать декоративным лаком не стоит, мне кажется, это снизит эффективность, хотя дерматолог сказала, что можно, но в инструкции написано обратное. Результат.
Фото до:Фото после:Как я думаю, комментарии не нужны. Грибок даже прогрессировал и уж подавно никуда не делся. С Экзодерилом результат был лучше, за такую стоимость мог бы быть хоть мало мальский эффект.
Средством я пользовалась 2 раза в неделю, не забывала, но увы.. Не рекомендую однозначно. За такие деньги полное отсутствие результата и разочарование, грибок продолжает уродовать мои ногти.
В очередной раз убеждаюсь, что врачи куплены фармацевтическими компаниями и их интерес - лишь бы всунуть глупым пациентам лекарство подороже. Даже если оно вообще не помогает. Я надеюсь, для таких врачей в аду приготовлены отдельные котлы..
Ну а всем остальным - мира и добра, и здоровых ногтей! Как эффективно вылечить грибок на ногтях - вопрос остается открытым..

Светяшка
Я победила грибок, с которым жила 10(!) лет./ Отзыв о том, как так получилось, что 10 лет я бездействовала/.Только Лоцерил не справится — нужен комплекс!/Нашла более дешевый аналог
Прошел почти год с начала моего, надеюсь, успешного лечения грибка ногтей. Расскажу о своем методе и как все проходило. Надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен. Итак, поехали!❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀Предисловие.
Грибком ногтей я заразилась в бассейне лет в 16 (сейчас мне 27, на минуточку). Так что нам уже больше 10 лет (как мило).
Началось все с того, что на обеих ногах на больших ногтях начали желтеть и отходить уголочки ногтей. Я по началу не обратила внимания. Ну пожелтели и пожелтели - с кем не бывает. Пройдет. Но не проходило... Я ходила на педикюр - никто из мастеров даже не намекнул, что что-то не так. Очень надеюсь, что после меня они хорошо обрабатывали инструменты. Интернет тогда тоже был в дефиците - прочитать было нег
де, так что ходила я со своими ногтями и не парилась. Как в той песне "но институт,экзамены, сессия...". А что? Ничего не болит, не чешется , на эстетику не влияет (замазюкала лаком цвета фуксии- и ничего не видно). Спрашивала у мастеров маникюра, что это может быть? Двое ответили, что точно не грибок - грибок воняет. Но что это такое - не знаем. Решила я сходить к дерматологу для успокоения души. Пошла в областной кожвендиспансер - раз проблемы как таковой нет, зачем платить?
Доктор мои обрезки ногтей направила в лабораторию на анализ. Результат - отрицательный. Что это такое - не знаем, где-нибудь ударились. Попейте витаминчики. До свидания!
На мне опять клеймо ипохондрика, на руках результаты анализов, которые я показываю мастерам по педикюру. Живем дальше - я и мой грибок.
И тут я забеременела...
Иммунитет упал, кровообращение ухудшилось и превратился мой грибок в настоящий такой матерый ГРИБИЩЕ!.
Лечить нельзя. Живот растет- грибок не отстает. Так я сним ничего не делала всю беременность и 4 месяца лактации. Начали ногти вростать, ежедневно вычищала из-под ногтей желтую бяку, а на пятках появились трещины ( оказывается, трещины на пятках - косвенный признак наличия грибка).
Как только прекратила кормить- решила пойти сдать снова анализ, но уже в платную лабораторию. Но сначала позвонила, чтобы спросить делают ли они такой анализ. И знаете что мне ответили? Да,конечно, мы берем ногти на анализ. Но Вы знаете, крайне редко в анализах хоть что-то находят. Не тратьте деньги- начинайте лечить.
Спасибо этой женщине, иначе бы я до пенсии ,наверное, ходила в счастливом неведении!
Полазила я в интернете, почитала отзывы, сама себе назначила лечение и пошла в аптеку ( советую покупать в "Максавите", если у вас есть такая аптека в городе. Там лекарства гораздо дешевле). Итак, я приобрела:Лоцерил лак 5 мл (впоследствии заменила его на более дешевый Онихелп)Микодерил большой флакон (использовала один, больше не покупала).
Клотримазол крем❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀В первый раз я хорошенько распарила ногти и обрезала все,до чего могла дотянуться. В итоге у меня осталось по полногтя на каждом пальце. (благо у нас август выдался холодный в прошлом году - ходила в кроссовках).
Обработла все лосьоном Микодерил ( он как водичка), хорошенько залезла во все складочки. Далее нанесла по инструкции лак Лоцерил (внизу описано как). На всю стопу нанесла Клотримазол, надела носочки. Лак декоративный наносить не стала - не на что было красить.❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀Каждый день я с утра обрабатывала ногти Микодерилом, а на ночь наносила Клотримазол (не всегда, очень часто забывала).❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀Один раз в неделю я провожу такую процедуру1. Стираю старый лак обычной жидкостью для снятия лака только с больших пальцев ног, остальные обрабатываю один раз в месяц для профилактики и перекрашиваю. 2. Одноразовой пилкой (идут в наборе) хорошо счищаю верхний слой. Для каждого ногтя отдельная пилка. После использования выбрасываю. 3. Спиртовой салфеткой (идут в наборе)или спиртом стираю все шелушинки и обрабатываю между пальцев . Мне удобнее спиртом, потому что его больше. 4. Специальной лопаточкой наношу лечебный лак. Лопаточка тоже идет в комплекте. Я обрабатываю весь ноготь, даже с внутренней стороны, до куда могу добраться и обязательно углубления по бокам. Очень важно не стирать остатки лака о край флакончика. Я так испортила поллака - крышка намертво приклеилась к флакону, я ее сломала, когда открывала флакон и лак засох(.
Поэтому,если вдруг на крышку попал лак - обязательно сотрите его тем же спиртом или салфеткой.) Жду минут 5, пока лак высохнет. 5. Теперь наношу декоративный лак. Теперь уже не фуксия (ну не шешнадцать поди), а ярко-алый цвет (говорят,японские гейши красили ногти на ногах в красный цвет). Я еще сверху наношу сушку, чтобы не затягивать процесс.  6. И в самом конце я наношу крем Клотримазол. Сначала на всю стопу, как крем - кстати, очень хорошо смягчает, затем между пальцами - там любит прятаться грибок, ну и еще по бокам ногтей в углубления, чтобы ногти не сильно сохли и потом не вростали.❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀Ну что сказать? Через месяц лечения противогрибковыми средствами мой "негрибок" стал заметно меньше. Вывод- это был ГРИБОК! Через три месяца вся ногтевая пластина отросла, но желтые кончики остались. Ощущение, что эти кончики кончики желтеют изнутри, а не снаружи. Я опять обрезала все под корень и продолжала лечение.
Через полгода у меня закончился Лоцерил и Микодерил. Погуглила - нашла аналог Лоцерила - Онихелп . Состав тот же. Купила его -разницы не вижу. Для сравнения:Лоцерил 5 мл 1600 руб
Онихелп 5 мл 1020 руб
Микодерил покупать не стала. Клотримазолом продолжила (он стоит копейки).
Через 10 месяцев признаков грибка ногтей уже нет. На фото это прекрасно видно. Фото "до" выкладывать не стала, вдруг кто кушает). Но, поверьте, зрелище ужасное. Буду пользоваться, пока не закончится флакон Онихелпа ( а там еще половина). Честно, страшно, что все опять начнется. Не знаю насколько этот страх обоснован, но все же.❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀Итак, выводы:1. Обязательно после каждого посещения бассейнов, бань, душевых обрабатывайте ноги спиртом для профилактики. Не дай Бог прицепить эту гадость - лечить очень долго, а иногда и безрезультатно ( в особо запущенных случаях назначают страшенные таблетки внутрь). 2. Если уже прицепили эту заразу, не сдавайте зря анализы. При первых подозрениях покупайте лак Лоцерил или аналоги. Дешевле выйдет и Вы не потратите драгоценное время. И настройтесь, что лечение долгое -около года.
А если это был не грибок - ничего страшного не случится, средство наружнее.3. Ходите к проверенным мастерам маникюра и педикюра. Или проверяйте, чтобы все было стерильно. Кто знает, столько таких как я уверенных и подкрепленных справками пользуется услугами этих мастеров.4. Я не обрабатывала обувь специальным спреем для обуви от грибка, т к "тяжелая артиллерия меня спасала", но осенью куплю и всю обувь обработаю, чтобы не случилось вторичного инфицирования. Но лучше сразу начать обрабатывать.5. Следите, чтобы кровообращение в ногах было хорошим и поддерживайте иммунитет. Грибок "любит" ноги с варикозом и ослабленный иммуните
Очень надеюсь, что была полезна. Здоровья вам!

Demid Rezin
ГРИБОК НОГТЕЙ вылечит ЛОЦЕРИЛ! Удобная форма в виде лака, экономичное и эффективное средство против грибка
Лоцерил мне посоветовал дерматолог, когда я обратился к нему с проблемой потемнения цвета ногтя, как позже выяснилось, у меня был гибок. Ранее я уже успешно лечил, грибок ногтей Тербинафином, и даже удалял ногтевую пластину с помощью Ногтимицина.грибок ногтей лечение лоцерил
Лоцерил покупал в аптеке, стоимость около 900 рублей 2,5 мл. Выпускается так же 5 мл, его стоимость около 1400 рублей.грибок ногтей лечение лоцерил
Маркетологи тут поработали очень хорошо, Лоцерил это целый набор для педикюра, что бы удалить грибок. В этот набор входит флакон с лаком 2,5мл, 10 лопаточек для нанесения лака, пилки для ногтей, и очищающие салфетки, все это упаковано в картонную коробку с информацией от производителя.грибок ногтей лечение лоцерил
Действующее веществ
о:грибок ногтей лечение лоцерил
ЛОЦЕРИЛ ИНСТРУКЦИЯ:лоцерил инструкциялоцерил инструкциялоцерил инструкциялоцерил инструкциялоцерил инструкциялоцерил инструкция
Показания к применению:Лечение и профилактика онихомикозов, вызванных дерматофитами, дрожжевыми и плесневыми грибками. Хочу обратить внимание на то, что это средство можно использовать как для лечения грибковых инфекций, так и для профилактики их появлений. Противопоказания:Гиперчувствительность, детский возраст (дети раннего возраста и новорожденные).
Способ применения:грибок ногтей лечение лоцерил
Состав набора:грибок ногтей лечение лоцерил
Применяю это средство, как и рекомендует производитель. С начала пилкой стачиваю верхнюю часть ногтя.грибок ногтей лечение лоцерил
Затем протираю ногтевую пластину влажной спиртовой салфеткой, что бы удалить остатки ногтя.грибок ногтей лечение лоцерил
Наношу лопаточкой лак. Сам лак прозрачный, с неприятным химическим запахом, который быстро улетучивается. Лак быстро высыхает, оставляя после себя глянцевую поверхность ногтя. И примерно через 7 дней лак полностью стирается, поэтому производитель рекомендует пользоваться Лоцерилом 1 или 2 раза в неделю.грибок ногтей лечение лоцерилгрибок ногтей лечение лоцерилгрибок ногтей лечение лоцерил
Лоцерил без сомнения очень эффективный препарат, и видимый результат я увидел уже после двух нанесений, но мне не понравилось длительность лечения им, как утверждает производитель, лечение может длиться до 12 месяцев (хотя у меня грибок прошел намного раньше, но все же), а по сравнению с Тербинафином это очень долго. Но зато радует то, что одного флакона Лоцерила хватит более чем на 12 месяцев, и его недешевая цена полностью оправдана. Мне этот препарат очень понравился, действительно лечит пораженные грибком ногти, при этом у него очень удобная форма в виде лака, которая мне очень понравилась. Сейчас изредка пользуюсь этим средством в качестве профилактики и не могу его не рекомендовать.
Тут читайте про Тербинофин.
Лоцерил лечение Тут читайте про то, как я удалял ноготь Ногтимицином.
Лоцерил лечение Подписывайтесь на мои отзывы, будет интересно.

bes_tia
Зря потраченное время и деньги!
К сожалению, многие из нас сталкиваются с грибком ногтей. И конечно, сразу начинаем искать самое лучшее средство его лечения. Тут нам приходит на помощь сначала реклама, а потом и отзывы в интеренете ) К сожалению, я не стала исключением, купившись на рекламные обещания... но, в очередной раз убедилась, что не всем одинаково помогает один и тот же препарат.. Разочарована я лишь тем, что Лоцерил не самый дешовый препарат.
Не скажу так же, что его применение удобно. Сначала надо обработать ногти одноразовой пилкой, потом протереть спиртовой салфеткой и уже потом нанести лак. Скажу честно, наносить сверху цветной лак я не пробовала, как ложится не знаю. По итогам постоянного использования (по инструкции два раза в неделю) в течении двух месяцев, результата я увы не заметила. Вообще ник
акого!!!! Состояние ногтей не изменилось! Очень жаль потраченного времени и денег. Не рекомендую.

Призрачная_Встречная
Лоцерил от грибка — эффективный, но такой дорогой… Мой опыт лечения грибка Лоцерилом и результат — осторожно, неприятные фото!
Если хотя бы раз в жизни возникала такая проблема, как грибок, то вы знаете, как его легко подцепить и трудно вылечить... Я же за 24 года впервые столкнулась с этой напастью - и, несмотря на своевременное и грамотно подобранное лечение, сейчас, спустя почти год, всё еще от грибка полностью не избавилась. Подцепила я эту прелесть в роддоме, в чём виновата сама - нечего в подобных местах пренебрегать мерами безопасности и бегать по палате босиком...
Расскажу об одном из огромного числа препаратов для лечения грибка - противогрибковом средстве Лоцерил.
На самом деле дерматолог выписывал мне аналогичное средство... но, как это часто бывает, в аптеке того, что нужно, не оказалось, и хитрая тётя-фармацевт предложила Лоцерил, который почти в два раза дороже. Ну а что, средство разре
кламированное, название на слуху - это меня подкупило. Конечно, цена в 1600 рублей за 2,5 мл противогрибкового лака меня привела в ужас... но что поделать, лечение долгое и дорогое...был бы эффективным, а цена не столь важна.
Баночка с лаком очень - нет, очень маленькая. Забегу вперёд и скажу, что на 75 нанесений, как того обещает производитель, мне лака, конечно же, не хватило - максимум на 40-50.
В комплекте с лаком в упаковке также находятся:инструкция;одноразовые пилочки;спиртовые тампоны;пластиковые лопаточки для нанесения лака.
На упаковке подробно описан порядок действий при обработке пораженного грибком ногтя.
По идее, в каждое нанесение должна использоваться новая пилочка и лопаточка - но их, конечно же, на 75 нанесений не хватит Вообще, конечно, удивительно - за такие деньги - и лопаточек из пластика зажали даже, пфф...
Теперь - непосредственно о процессе лечения.
Я наносила Лоцерил на поражённый ноготь 2 раза в неделю. То, что имелось до, ужасно - но из песни слов не выкинешь (впечатлительным закрыть глаза, сейчас будет неприятное зрелище):до
Перечислю кратко свои впечатления в процессе лечения: Собственно, хоть и долго, но Лоцерил действительно борется с грибком - по крайней мере, стало намного лучше... Идея с одноразовыми расходниками в комплекте хороша (если бы её реализовали нормально)  Несмотря на заверения в том, что Лоцерил можно наносить под декоративный лак, я так не делала - только поначалу. Дело в том, что лак довольно легко слезает с ногтя, что я и увидела однажды, принимая ванну... достаточно горячей воды, и лак отходит от ногтя уже позже я приобрела аналогичное Лоцерилу средство - в два раза дешевле, и, тем не менее, такое же эффективное. Поэтому цену записываю в разряд недостатков.
На сегодня стало гораздо лучше (но это заслуга не только Лоцерила):после полугода лечения
Рекомендовать именно Лоцерил я не буду - да, средство эффективно, но не более, чем другие, а цена просто заоблачная. Кроме того, подобный лак - это ещё не всё, что нужно для того, чтобы избавиться от грибка, необходимы и другие лекарства...

ilona medvedeva
Отзыв: Противогрибковый препарат Лоцерил — Избавил от грибка на ногте
Никогда не думала, что грибок подцеплю, всегда пользуюсь своей обувью и средствами гигиены не пренебрегаю! Я даже не сразу поняла, что у меня грибок, только когда ноготь стал желтеть - забила тревогу! Решила не заниматься самолечением, так как понимала, что заболевание серьезное и обратилась напрямую к подологу. Врач взял соскоб, чтобы определить тип и в итоге выявился Cladopsorium spp. Врач выписал несколько средств, в итоге в аптеке был только лоцерил. Сразу купила его. Скажу сразу, недостаток - нет металлической пилки в комплекте, которой нужно спиливать ноготь, а одноразовые мне не понравились. Лечение заключалось в следующем: 2 раза в неделю, спиливать ноготь, пораженный грибком и наносить этот лак. До нанесения кожу обрабатывала обычным спиртом, чтобы избежать инфицирования. Эффект был заметен уже на второй месяц, когда ноготь стал здоровым отрастать. Лечилась в итоге 10 месяцев (1 месяц профилактики). Флакончика хватило на весь курс и еще осталось немного.

Anton Gromov
Отзыв: Противогрибковый препарат Лоцерил — Эффективное средство
После посещения пляжа обнаружил грибок на ногтях, который в дальнейшем начал распространяться и на кожу. Перепробовал разные средства, но они лишь приостанавливали на какое-то время развитие грибка, ощутимых результатов не было. Знакомая, которая в прошлом мучалась с грибком ногтей, посоветовала препарат Лоцерил. Данный препарат довольно дорогой, но вместе с тем и весьма эффективный. Лоцерилом я лечил ногти около года и наконец-то победил эту грибковую заразу. Использование Лоцерила вместе с другими препаратами дало хороший эффект. Лоцерил наносится один раз в неделю на пораженные ногти. В аптеках отпускается без рецепта. Всем, кто мучается с грибком ногтей рекомендую это средство.

mks
Грибок ногтей и эффективное средство Лоцерил. + много фото ДО и ПОСЛЕ
После использования Офломил лака для борьбы со своей экземой, связанной с родом деятельности, решила опробовать иное средство Лоцерил.
Ногти ДО, но после применения Офломила
Честно выполнил свою работу! Твердая пятерка!
Ногти ДО, но после применения Офломила
Комплектация Лоцерила также предостаточна, как и у предыдущего средства. Если только пилки для ногтей не совсем удобны, на этом минусы исчерпаны.
Ногти ДО, но после применения Офломила
Лоцерил удобней в нанесении и не оставляет эту ужасную пленку, как было в Офломилом. Запиливать ноготь надо по максимуму, что бы средство проникало как можно глубже в ногтевое ложе и под него.
Ногти ДО, но после применения Офломила
Наносила я Лоцерил дважды в день (утром и вечером) в течение месяца.
Результат отличный.
Комплектация Лоцерила
Видно по фото, как преобразовались ногти. Осталось только отрастить их до нормальной длины.
Комплектация Лоцерила

ПозитиFF
Отзыв: Противогрибковый препарат Лоцерил — Грибок излечим!
Ну что же, напишу и свою историю борьбы с грибком. Заразилась скорее всего в бассейне. Ноготь как-то утолстился и пожелтел. Решила не экспериментировать, и пошла к врачу. Отсидела очередь, направили на соскоб. Там тоже очередь, хоть и поменьше. Определили вид грибка. По словам врача, мне повезло, грибок оказался распространенным. Назначили Лоцерил. То, что сразу не понравилось – это не просто нанесение лака 1-2 раза в неделю, тут нужно выдерживать целую процедуру: сначала остричь ноготь и спилить пилкой внешний слой (пилки в наборе есть, но я рекомендую использовать обычную металлическую), затем промыть, высушить, протереть спиртовой салфеткой (также есть в наборе). Подождать секунд 20, пока высохнет спирт. Нанести лак кисточкой из набора. И так дважды в неделю. Врач говорил, что и одного раза достаточно, но я перестраховалась, хотелось побыстрее избавиться от этой гадости.

Прогресс лечения получился таким: в первый месяц грибок остался примерно на 2/3 ногтя, ноготь стал тоньше (думаю, это больше за счет регулярного спиливания). В последующие месяцы излечение замедлилось, но грибок постепенно отступал и в конце концов сконцентрировался в правой части ногтя. Оттуда его удалось выкинуть за 6 месяцев. После этого по совету врача продолжала наносить лак для профилактики нового заражения. Сейчас рост ногтя восстановился, но всё равно он растёт медленнее, чем остальные.

Тех, кто только начинает лечиться, хочу предупредить – это дело не быстрое, запаситесь терпением. Меня ещё порадовало, что мне внутрь не назначали антибиотиков и прочей гадости.

Сара Бернар
безумно дорого и неудобно
Подхватила в бассейне грибок ногтей, сначала стали просто крошиться, потом еще и утолщились, в общем, жуть. Ни в бассейн не сходишь, ни на педикюр. Слышала, что хорошо от этой проблемы помогает Лоцерил, но почему-то никогда не уточняла, в какой именно форме выпуска его нужно брать, поэтому взяла первое, что попалось под руку, а именно - раствор. Сразу удивила огромная цена, даже не удивила, а шокировала, но обычно считаешь, что если лекарство дорогое, то оно супер хорошо помогает и очень легко используется. Так что с наилучшими ожиданиями я отправилась домой. Господи, как же я была разочарована! Средства там во флаконе оказалось совсем мало, пока я его наносила, половина впиталась в ватную палочку, стала брать чуть больше - оно стало растекаться и капать, сильно зажгло кутикулу. Неужели нельзя было что-то сделать вроде спрея? Чтобы пшикнул и все. В общем, намучилась я с лечением, флакон ушел весь, и на профилактику рецидивов у меня ничего не осталось. Пошла снова в аптеку, купила с этой целью Микоспрей. Совсем другое дело - брызнул, никакого жжения, никакого раздражения. Объем большой, цена красивая. Решила использовать его для профилактики и в будущем, а от Лоцерила, слава Богу, отвязалась, надеюсь, больше никогда не придется им воспользоваться. Мой совет: если и берете это средство, берите в виде лака, намного удобнее и практичнее.

Lera Lara
Отзыв: Противогрибковый препарат Лоцерил — Помогает только на начальной стадии.
Лак помогает только на начальной стадии болезни ногтя, т. е., когда поражен только совсем маленький краешек ногтя. Ну, максимум двух ногтей. Именно, не более четверти ногтя. Это и в инструкции к применению написано. Очень долго надо лечить. И не одна упаковка уйдет. А цена высокая. И да, со временем лак перестает помогать при длительном печении, так как идет привыкание и споры грибка уже приспособились выживать в таких условиях. Скорее всего использовать этот лак лучше для профилактики, а с болезней надо к врачу - микологу обращаться.

Kaprizzz23
Отзыв: Противогрибковый препарат Лоцерил — Самое эффективное средство.
На данный момент самым лучшим противогрибковым средством для ногтей считается ""Лоцерил"" лак для ногтей. Во флаконе 2,5 миллилитра, что хватает на 75 нанесений. Ещё бывает форма выпуска по 5 миллилитров, что соответственно на 150 нанесений. В набор входит: флакон с лаком, 30 одноразовых пилочек для снятия поражённого участка ногтя, 30 спиртовых салфеток и 10 пластиковых лопаточек для нанесения лака.

В среднем упаковки хватает на весь месячный курс лечения, в зависимости от состояния ногтей. В рекламе сейчас говорят, что можно применять даже с обычным лаком для ногтей, но это не так! Этого делать не следует.

Стоит такое чудо средство примерно 1600 рублей (Франция), но есть вариант, который поможет сэкономить средства. Офломил лак имеет тот же состав, тот же набор и стоит в 2
раза дешевле! Около 800 рублей. Просто делает его другой производитель (Индия). Желаю всем здоровых и красивых ноготочков! Будьте здоровы!

О.О.
Действенный препарат! Есть ли аналоги и наксколько они эффективны? ФОТО
Препарат на самом деле действенный, супер-эффективный! Но какой ценой дается результат лечения Лоцерилом?!!! В подробности вдаваться не буду, расскажу о плюсах и минусах + наглядные ФОТО "до" и "после"!
До лечения
Среди преимуществ:эффективность препарата (действующее вещество - аморолфин),удобство применения (1-2 раза в неделю),форма препарата - лак,наполнение набора, позволяющее соблюдать все правила гигиены в процессе лечения (одноразовые спиртовые салфетки, аппликаторы для нанесения лака, пилочки),есть вариант флакона большего объема (5 мл), при необходимости!
Среди недостатков - ОДИН, за который, собственно, и сняла одну звезду:глобальная стоимость препарата (порядка 1300-1500 рублей за 2,5 мл лекарственного средства).
Кстати, у Лоцерила ЕСТЬ абсолютный АНА
ЛОГ по более доступной цене - ОФЛОМИЛ (см. отзыв)!!!
Если есть возможность, выбирайте ЛОЦЕРИЛ! Очень эффективный препарат!!!

arsenal1
Отзыв: Противогрибковый препарат Лоцерил — Развод ,обман!
Восемь месяцев мазал лоцерилом, становилось все хуже и хуже, ( делал все по инструкции), из за этого лака, запустил свой ноготь и потерял кучу времени! Наглый ОБМАН, за наши же деньги и причем не малые. Не верьте рекламе!

P.S. Только когда стал принимать таблетки от грибка и мазать микодерилом ноготь стал отрастать чистый. Читайте отзывы перед покупками.

mamasonechki2012
Средство против грибка. Можно наносить под лак.
Все мы, девушки, любим ухоженные руки. Некоторые из нас любят гель-лаки и наращивание. Таким, как мне, просто невозможно представить свои руки без нарощенных, пусть очень недлинных, но нарощенных(!!!!) ногтей. Свои лопаточки, или лунки, почти на всех ногтях кривые. К сожалению, подобные мероприятия по наращиваю чреваты негативными последствиями... В их числе и грибок ногтя. Ведь я также готовлю, мою пол и часто ногти "из салона'' контактируют с водой. Создается парниковый эффект - среда для бактерий. Вот и я столкнулась с грибком... Решила попробовать лак Лоцерил. И вот что скажу. Хорошо, но долго! И дорого!!!! Я лечила ноготь после длительного наращивания. Это ужасная проблема для меня именно из-за визуального эффекта! И я не смогла отказаться от лака цветного в процессе лечения, так как позориться с грибком на работе для меня - смерть!!!! Просто наносила лечебный лак под цветной. В дополнение пила капсулы флуконазола. Больной ноготь обрабатывала, спиливала... все по инструкции. Полтора месяца такого нанесения лечебного лака два -три раза в неделю и ноготь полностью отрос нормальный. Я не могу для себя полностью отказаться от наращивания ногтей, так как мои плохие и неровные пластины. Уже привыкла к коротким и аккуратным нарощенным. Придется постоянно рисковать.... Но теперь можно использовать это экономичное средство, как профилактику, раз в неделю. Очень удобно!
К теме об улучшении внешности: как я удалила волосы лазером.
Есть также полезная информация о том, как я удалила родинки лазером.

O-Zakomornaya
Отзыв: Противогрибковый препарат Лоцерил — Помог от моего типа грибка. Лечение было долгим
Что такое грибок, к сожалению, знаю не по наслышке. Самый важный совет - начинайте лечение сразу, не тяните, дальше будет только хуже и он просто так не исчезнет. Помните, что грибок передаётся бытовым путём, подумайте о близких! Итак, по порядку. К сожалению, по личным причинам у меня не было возможности сходить к врачу и я на свой страх и риск, решила самостоятельно вылечить его двумя вещами: отдельно купленной пилочкой для ногтей и лаком Лоцерил. Он помогает только от определённого типа грибка, поэтому если у вас какой-то другой тип (не прописанный в инструкции), то он вам не поможет. Поэтому и нужно сходить к врачу и определить тип посредством сдачи соскоба. Лечение проходило так: я спиливала поражённый ноготь и мазала лаком, нанося специальной лопаточкой его на ноготь ( есть в комплекте с препаратом). Данное действие нужно повторять 2 раза в неделю! Через 9 месяцев подобных манипуляций у меня отрос полностью здоровый ноготь! Кстати, для девушек: поверх него можно наносить и обычный цветной лак.

Sкритик
Отзыв: Противогрибковый препарат Лоцерил — полное несоответствие «»цена-качество»»
Очень дорого. Реклама заманчивая, а в реальности - не то. Первое разочарование: взяла флакон 5мл, типо экономия. Громкая надпись - 150 нанесений. Соответственно набора (30 пилок, 30 салфеток, 10 лопаточек) не хватит на курс ""150 нанесений"". Салфетки сухие!, хотя срок годности до 11.2018. Причем, в рекламе фраза - ""можно наносить под лак"", а в инструкции - ""во время лечения НЕ пользоваться косметическим лаком"". Просто за 5 мл непонятной жидкости выставлять такую сумму - это сверх наглости. Почитав другие комментарии, так поняла, что и результата не будет. Просто супер!

ElenaMichailovna
Отзыв: Противогрибковый препарат Лоцерил — Помог
Мне препарат понравился. Использовала полгода назад, точно по инструкции, каждые 5-7 дней пилила и покрывала ногти лаком. Грибок излечила. Никаких следов. Препаратом довольна, но цена высокая, говорят аналоги на порядок дешевле и по качеству не хуже.

kentory
Отзыв: Противогрибковый препарат Лоцерил — Помогает только при правильном применении. Мой опыт.
Весьма своеобразный препарат. Он помогает только при правильном применении. Если вы будете просто мазать ноготь - как часто делают те, кто впервые борется с грибком - грибок, скорее всего, останется. И, наоборот, правильное применение Лоцерила уничтожает грибок значительное быстрее, чем другие препараты.

Я мажу Лоцерилом ноготь уже 1,5 месяца. За это время грибок остался примерно на 15% ногтя, в правой его части. Впрочем, в инструкции написано, что мазать надо полгода. Видимо, чтобы наверняка. И чтобы грибок больше не вернулся.

Теперь о правильном применении. В коробке с Лоцерилом есть спиртовые салфетки, кисточки для нанесения, сам лак, пилки (их я выбросил и заменил на нормальную металлическую пилку). Можно добавить щипчики для ногтей и щётку для очищения ногтя после спили
вания внешнего слоя.

Я применяю Лоцерил каждые три дня. В инструкции, правда, написано про каждые семь дней. Соответственно, первое правило - применять не реже одного раз в 7 дней, но не чаще чем раз в 3 дня.

Перед первым применением нужно удалить (ножницами для ногтей) всю пораженную часть ногтя, которая не прилегает к пальцу. И далее делать это регулярно - по мере отрастания. Затем пилкой для ногтей спилить внешнюю часть ногтя - чем больше, тем нужно. Потом очистить ноготь щёткой и вытереть спиртовой салфеткой. Подождать минуту и нанести Лоцерил (я наношу двумя слоями).

Далее применять регулярно по схеме:

1) Состричь как можно бОльшую часть ногтя. Спилить внешний слой пилкой.
2) Очистить ноготь щёткой от ногтевой пыли. Далее протереть спиртовой салфеткой.
3) Нанести Лоцерил. Повторять это в ближайшие полгода каждые несколько дней.

Производитель в инструкции честно предупреждает, что средство убивает ТОЛЬКО распространённые виды грибков: Candida, Pityrosporum, Cryptococcus, Trichophyton, Microsporum, Epidermophyton, Alternaria, Hendersonula, Scopulariopsis, Cladosporium, Fonseceae, Wangiella, Coccidioides, Histoplasma, Sporothrix. Если вам не помогает, значит у вас редкий вид грибка. Обращайтесь к врачу, пусть врач выяснит вид грибка и назначит лечение.

Ещё в инструкции написано ""лечение в виде монотерапии в том случае, если поражено не более 2/3 ногтевой пластинки"". В моём случае был поражён весь ноготь, и Лоцерил его очень быстро очистил. НО инструкции лучше верить и если поражено более 2/3 ногтя, не поленитесь к врачу обратиться.

P. S. Если вам понравился мой отзыв, поставьте ""ДА"" ниже, пожалуйста. Обидно, что многие люди живут с грибком, только потому что не умеют с ним правильно бороться или не хотят обращаться к врачу.

Отзыв: Противогрибковый препарат Лоцерил — Самое рабочее средство
Пришёл после армейки и обнаружил на ноге черноту и пожелтение, потом он начал крошиться. сходил к врачу- сказали грибок это и выписали мне лоцерил лак специальный. Сначала не было ничего, но когда почитал что надо лечить пол года, то подождал и все как рукой сняло, Европа как никак!

marineskaMama
Отзыв: Противогрибковый препарат Лоцерил — Лечение долгое, но результат превзошел ожидания!
Недавно муж подцепил в бассейне бяку под названием грибок ногтя. Сначала я не придавала значения тому, что ноготь на большом пальце начал становиться желтым (может где прищемил или ударил и не говорит), потом, когда ноготь уже начал крошиться, я забила тревогу. Поняв, что это грибок ногтя стала искать средство, которое от него избавит.
Как известно, мужчину затащить к врачу это целая история, а доктор бы взял анализ и определил типа грибка, назначил лечение: либо антибиотиками, либо местными препаратами, либо и тем и тем. В итоге после долгих безрезультатных уговоров я сходила в аптеку и купила лак лоцерил. Он от самых распространенных типов грибка, как указано в его инструкции. Помыли хорошо ноги, обработала мирамистином и начала лечение: для начала срезала пораженный ноготь, затем сп
илила область, пораженную грибком и намазала с помощью специальной палочки, которая прилагается в комплекте, эту область. Спиливание ногтя - занятие не из самых приятных, (наслушалась я, конечно, по полной программе ) но пришлось это сделать. Препарат я наносила на ноготь мужа 2 раза в неделю, постоянно срезала отрастающий ноготь и наносила лак снова. Занятие муторное и требующее терпения. Грибок прошел спустя 8 месяцев! Он просто полностью прошел и отрос абсолютно здоровый ноготь. Конечно, посещение врача при назначении лечения от грибка обязательно, нам очень повезло, что мы справились сами. Теперь мы ходим в другой бассейн и следим за тем как обрабатываются помещения.

Fruktovaya_Liliya
Небыстро, но эффективно избавляет от грибка ногтя
Грибок ногтя очень неприятное заболевание. Когда столкнулась с ним, то решила незамедлительно начать лечения, не дожидаясь похода к врачу препаратом "Лоцерил". Но! Сразу скажу как надо лечить грибок: 1. Обязательно обратиться к врачу, подологу, дерматологу и сдать соскоб.2. Затем врач назначает лечение после результатов соскоба выписывает либо таблетки, либо местный антигрибковые препараты, либо сочетание таблеток и антигрибковых препаратов, в зависимости от того типа грибка, который у конкретно вас нашли. Но лично мне повезло и Лоцерил оказался эффективен от моего типа грибка. Я вымыла ноги, состригла зараженный ноготь, насколько это возможно, затем спилила пораженную часть и наносила лак 2 раза в неделю для эффективности. Лечение лоцерилом проходит не быстро от 6 до 12 месяцев, но в моем случае мне он помог и примерно через 7 месяцев вырос абсолютно здоровый ноготь.
Препарат

Людмила 100
Отзыв: Противогрибковый препарат Лоцерил — Результат применения препарата в течение 4-х месяцев в фотографиях.
Продолжая свою борьбу с такой гадостью, как грибок ногтей, перешла я на Лоцерил.До этого полгода использовала Микозан, но устала от дважды-в-день применения средства. Услышала, что Лоцерил достаточно наносить раз в неделю, и это стало решающим моментом в выборе лекарства.
Итак, лечилась я Лоцерилом где-то 4 месяца. Результат, как мне показалось, несколько хуже, чем от Микозана: ногти не так хорошо восстанавливаются. Понимаю, что процесс не быстрый при любом средстве (нужно дождаться отрастания здорового ногтя), но полугодовое лечение Микозаном на моих ногтях дало более видимый эффект.
Лоцерил - это лак, бесцветный, густой, без запаха и прочих неприятных нюансов. В коробочке присутствует все необходимое для лечения: абразивные пилки для стачивания поврежденных участков ногтя, проспир
тованные мини-салфетки для обработки спиленных ногтей, мягкие пластиковые палочки для нанесения средства и само средство в виде лака в непрозрачном маленьком пузырьке.
Процесс использования:
- раз в неделю (я и по 2 раза) запиливаем поврежденные ногти, спиливаем пораженные краешки и шлифуем саму ногтевую пластину вдоль и поперек для предотвращения распространения инфекции на здоровые участки ногтя. Пилки очень шершавые, спиливают хорошо и быстро:
- далее обрабатываем отшлифованный ноготь спиртовой салфеточкой. Каждая салфетка упакована отдельно, она влажная и хорошо дезинфицирует. Итак, протираем сам ноготь и кожу около ногтя:
- далее наносим само средство-лак пластиковой одноразовой лопаточкой. Я наносила двумя слоями. Расход лекарства невелик, хватило его мне на несколько месяцев. Лак густой и не растекается. Наносить удобно:
После нанесения лака лопатку протираем спиртовой салфеткой и оставляем до следующего раза, потому как лопаток не так много и на весь объем лекарства их количества явно не хватило бы. Поэтому каждую палочку я использовала по несколько раз.
Сейчас средство у меня закончилось, и, дабы не быть голословной, я могу показать результаты 4-месячного использования на фотографиях. Снимала я весь процесс где-то с перерывом в 1-2 недели, так хотела увидеть результат ""для себя"": помогает ли лекарство и как быстро.
Итак, фотоотчет. Начинаем применять Лоцерил. Исходное состояние ногтей - не айс, видно, что лечение было, лечение результативное, но к концу борьба не подошла:

Спустя пару недель:

И еще пару недель:

И так далее...

Здесь уже заметен прогресс:

А вот последние фото... И такое чувство, что инфекция снова начала брать верх (((
Как я и говорила, вау-эффекта нет, и, сравнивая первые и последние фото, прихожу к выводу, что препарат помогает, но не столь быстро и результативно, как хотелось бы... Подчеркиваю, что на фото результат применения 4-х !!! месяцев.

Подитожим плюсы и минусы:

+: средство выпущено в форме лака, который не имеет цвета, а, следовательно, его можно использовать круглый год, в том числе и наносить под цветной лак летом, когда ноги открыты в босоножках
+: лак густой и ничем не пахнет, его удобно наносить, он не растекается, быстро сохнет (за пару минут) и не делает процедуру использования противной или долгоиграющей
+: в комплекте идут достаточно абразивные пилки, которые быстро и эффективно спиливают поврежденные участки ногтя
+: также в комплекте идут спиртовые салфеточки, дезинфицирующие очаги заразы на ногтях, а это дополнительная борьба с инфекцией
+: лак достаточно наносить 1 раз в неделю, это очень удобно, так как не отнимает много времени. Не нужно каждый день, а то и по 2 раза, тратить время на обработку ногтей как, например, с Микозаном.
+: ну и самое главное - есть эффект от лечения, думаю, на фото видно, что ногти продолжают отрастать красивенькие, зараза не распространяется на здоровые участки.

-: эффект от лечения все же недостаточно хорош - как мне показалось, от другого средства здоровые ногти отрастали быстрее, и сами ногти были более крепкого и подобающего вида. Думаю, что это как раз обратная сторона одного из плюсов: нанесения раз в неделю, если наносить средство почаще, возможно и эффект был бы лучше...
-: лекарство очень дорогое, хоть его и хватает надолго, такие цены, особенно в кризисные времена, делают его практически недоступным...
-: лак к концу использования сильно загустел... Когда его оставалось уже совсем немного и курс лечения подходил к концу, лак было практически невозможно достать лопаткой из пузырька, он сделался похожим на засахаренный мед. Благо, что количество его уже было всего на пару процедур. Но все равно считаю это недопустимым для лекарственного препарата, это же не декоративная косметика, где лак для ногтей можно подразбавить ацетончиком...

Ну, вот как-то так прошел мой опыт использования Лоцерила. Рекомендую ли? Да, препарат помогает, но, исходя из его цены и среднестатистического эффекта (отсутствия вау-эффекта), для себя далее поищу что-то более дешевое.

sonc5
Отзыв: Противогрибковый препарат Лоцерил — Получаю удовольствие от использования!
Всем доброго времени суток!!

Сегодня расскажу о бяке, которая ко мне прислала к моему ноготочку на руке!!! А именно грибок ногтей!

После того как я однажды сняла лак для ногтей срочно собралась и стартовала в аптеку за противогрибковым средством, то что вы видите на фото это уже треть от того, что было.

Приобрела я лак ""Лоцерил"". Действующее вещество: аморолфина гидрохлорид, в отличии от, например, эзотерика, где действ вещество нафтифина гидрохлорид, не знаю плюс это или минус, но лоцерил блокирует грибок и это факт. А еще факт, что пораженный ноготь нужно списывать перед каждым применением, иначе эффекта не будет!!!

На основании инструкции следующие этапы обработки ногтя:

1. С помощью пилки максимально удаляем участок пораженного ногтя, пилку выб
расываем;

2. Протираем ноготь спиртовой салфеткой;

3. Наносим лопаточкой на ноготь лак. Лопаточкой нельзя повторно опускать в лак после обработки пораженного ногтя.

4. Ждём 3 минуты и движемся дальше, спустя 3-4 дня повторяем процедуру! Реже не стоит или опять все начинается сначала!

Одним словом рекомендую!! Я приобрела 2,5 мл за 900 рублей, на упаковке гарантия того, что хватит на 75 применений, не знаю)) но то, что пользуюсь месяц это факт, что ещё хватит на долго!!

Всем здоровья и красоты!!

Девочки, милые, главный совет для вас!!! НЕ КРАСЬТЕ ПОРАЖЕННЫЙ НОГОТЬ ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ ИЛИ ЛЕЧЕНИЕ БУДЕТ НЕЭФФЕКТИВНЫМ, МОЙ ОПЫТ!!! СЕЙЧАС НЕ КРАШУ И НОГОТЬ УЖЕ ПОЧТИ ЗДОРОВ!!

Никана
Отзыв: Противогрибковый препарат Лоцерил — Замечательное средство! ЛЕЧИТ!
Уважаемые пользователи интернета. Хочу поделиться с вами хорошим средством от грибка ногтей. Пользовалась различными средствами от грибка ногтей. Ничего не помогло. Лоцерил лак наносила в течении года строго по инструкции. Грибок прошёл! Лак действительно работает по назначению. Результатом довольна. Всем советую.

Отзыв: Противогрибковый препарат Лоцерил — НЕ БЕРИТЕ !
Не советую брать! Дорого. Не помогло, нас обманывают. Там лоцерила нет. Там обычный лак залит. Не берите, бегите, ногти берегите)

Леночка-лапочка
Отзыв: Противогрибковый препарат Лоцерил — Помогает, но наберитесь терпения.
Листая отзывы по этому препарату, увидела большое количество среди них негативных, дескать ноготь весь был поражён грибком, а чудо не наступило. И не наступит!!! Потому что это противогрибковый лак, а не волшебная живая/мертвая вода. При сильном поражении ногтевой пластинки необходимо принимать внутрь лекарство, которое выпишет врач-дерматолог. Это комплексное лечение, которое включает и приём противогрибковый препаратов, и наружную обработку ногтя лаком. От грибка не так просто избавится!

Если же поражение на начальной стадии, ноготь ещё похож на ноготь и цветом, и формой, то данный лак и без поддержки его таблетками справится.
Прекрасно он подходит и для профилактики.
Средство дорогое, но действующее, и хватает его на очень длительный период.
Обязательно используйте одн
оразовые пилочки, которые прилагаются ( я для экономии разрезала каждую на три). Одноразовые!!!! Не дураки же придумали, использовать и выбрасовать, чтобы грибок не оставался и не перезаражал вас снова и снова.

Читайте инструкцию и следуйте ей! И все будет хорошо! Если же поражение сильное, обратитесь к врачу. И наберитесь терпения, старый ногтевую пластинку не спасти, а вот новая может начать расти правильно.

anadora
Запаситесь терпением и деньгами… Подробно о лаке и инструкция по применению
Как и большинство людей столкнувшись с проблемой грибка, я была неприятно удивлена, даже ошарашена, узнав о положительном результате анализа ногтей на гриб. Конечно приятного мало, думаешь, гадаешь, где и когда ты могла подцепить эту напасть. Но, сколько не горюй, лечиться все равно надо. Мой дерматолог прописала мне целый комплекс для лечения и таблетки, и лак, и капли. Самым дорогим из данного списка был, конечно же, именно лак Лоцерил около 1300 рублей. Пришлось раскошелиться, в общей сложности на курс лечения на 3 месяца пришлось потратить 6-7 тысяч, но главное здоровье. В набор Лоцерил лак, находящийся в картонной коробке-сундучке входит целая система: инструкция, специальные одноразовые пилочки в количестве 30 штук, салфетки, пропитанные спиртом в количестве 30 штук, маленькие пластиковые лопаточки для нанесения лака и, конечно же, сам лак Лоцерил. Инструкция по нанесению изображена на фото. Лак, как вы уже поняли, находится во флаконе, и не имеет кисточки, наличие которой для удобства нанесения было бы конечно лучше, но с точки зрения сохранения лака от попадания в него спор грибка с пораженных ногтей, лучше. Сам лак имеет жидкую консистенцию, что облегчает его нанесение, предложенным лопаточками. Запах, кстати, тоже как у обычного лака. После нанесения на ногти, лак высыхает очень быстро и оставляет прозрачную пленку, которая, через несколько часов практически полностью стирается или впитывается в ноготь. Указано, что маленького флакончика 2,5 мл, хватает на 75 нанесений. Лак не вызывает никаких негативных реакций ни на коже, ни на ногтях.
Я пролечилась 3 месяца, улучшения были видны визуально, но, как показал повторный анализ, грибок вылечен до конца не был, и пришлось купить вторую упаковку лака и продолжать лечение. Как сказано в инструкции, лечение грибка ногтей рук может затянуться от 3 до 6 месяцев, на ногах от 6 до 12 месяцев.