ЛУЦЕТАМ (таблетки)

• Производитель: Эгис
  • Действующее вещество: пирацетам

— симптоматическое лечение интеллектуально-мнестических нарушений при отсутствии установленного диагноза деменции;

— с целью уменьшения проявлений кортикальной миоклонии у чувствительных к пирацетаму пациентов, как в качестве монотерапии, так и в составе комплексной терапии (для определения чувствительности к пирацетаму в конкретном случае может быть проведен пробный курс лечения).

— хорея Гентингтона;

— геморрагический инсульт;

— период лактации;

Komissar_Polina
Легендарное средство, которое «перезагрузит» ваш мозг, избавит от головных болей и придаст сил в трудный момент. Расскажу о своем опыте приема.
Знакомо состояние вялости, апатии, астении? А может вас мучают головные боли? Ухудшается память, сложно сконцентрировать внимание? Тогда стоит посетить невропатолога и посоветоваться насчет приема ноотропов! Что беспокоит меня? -Постоянная вялость, астеническое состояние-Сложно лишний раз заставить себя что-то делать-Очень тяжело просыпаюсь и бывает плохо сплю-Бывает резкое потемнение в глазах при резких подъемах-И конечно слабость, слабость, слабость..... Я перепробовала множество стимулирующих средств- от Когитума до Флуоксетина и Кофеина, теперь вот принялась за ноотропы:) Многие слышали про Пирацетам- ноотропное средство, улучшающее мозговое кровообращение, улучающее общее самочувствие.
Так вот это он и есть, только импортный.  Выпускается фирмой Egis, стоит дешевле Ноотропила,
но почти также как наш отечественный Пирацетам.
Очень удобная дозировка- 1200 мг. Две таблетки в день- стандартная дозировка для взрослого человека.  Вот показания к приему Луцетама, думаю очень распространенные проблемы современности... Инструкция по применению таблетки 200 мг рекомендует принимать в таких случаях: - головные боли, головокружения и нарушения равновесия, вызваннные ухудшением мозгового кровообращения;- травмы и сотрясения мозга, гипоксия и интоксикация;- ухудшение памяти и концентрации внимания, нарушение настроения и походки;- старческий психоз и слабоумие, вызванное различными заболеваниями. Кроме того, препарат хорошо зарекомендовал себя в таких случаях: - при лечении ишемической болезни сердца у пожилых пациентов он снижает потребность в нитроглицерине;- в комплексном лечении алкоголизма и наркомании; - при отравлении алкоголем и сильнодействующими снотворными препаратами;- для лечения депрессий, апатии, вялотекущей шизофрении и других психических осложнений также с успехом применяется "Пирацетам". От чего еще лечит этот препарат:- от эпилепсии, болезни Паркинсона и Альцгеймера;- от атеросклероза и гипертонии. Но, естественно, для начала нужно проконсультироваться с врачом. Цена за упаковку Луцетама 1200 мг- около 100 рублей.
В упаковке баночка с 20-ю таблетками. Вот так выглядит упаковка:У меня их уже две, пропив одну я решила не останавливаться. Все таки это ноотропы, а не кофеин, тут нужен курсовой прием, эффект- накопительный. Таблетки достаточно большие, приходится запивать целым стаканом воды.
У баночки удобная крышка, препарат в ней можно носить с собой, банка плотно закрывается, но при этом легко быстренько достать и принять лекарство.
Я делю дневную норму- 2400 мг на два приема, главное успеть выпить обе таблетки до 17 часов вечера, так как средство стимулирующее, на ночь не принимается. Инструкция к препарату очень длинная (но конечно не как у нейролептиков:) ), проще почитать ее в сети, чем разглядывать фото, но все же, по традиции:Побочки и противопоказания: Со стороны ЦНС: гиперкинезы, раздражительность, сонливость, депрессия, астения, головная боль, головокружение, бессонница, психическое возбуждение, беспокойство, нарушения равновесия, тремор, атаксия, обострение течения эпилепсии, тревога, галлюцинации, спутанность сознания, повышение либидо. Со стороны органов чувств: головокружение (вертиго).
Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение или повышение АД.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, абдоминальная боль, эпигастральная боль.
Со стороны обмена веществ и питания: увеличение массы тела.
Со стороны кожных покровов: дерматит, зуд, крапивница.
Со стороны иммунной системы: гиперчувствительность, анафилактические реакции, ангионевротический отек. Противопоказания к применению — хорея Гентингтона;— геморрагический инсульт;— хроническая почечная недостаточность тяжелой степени (при КК менее 20 мл/мин);— беременность;— период лактации;— повышенная чувствительность к пирацетаму или производным пирролидона, а также других компонентам препарата.
С осторожностью следует назначать препарат при нарушениях гемостаза, обширных хирургических вмешательствах, тяжелом кровотечении, хронической почечной недостаточности (КК 20-80 мл/мин). Я принимаю уже вторую пачку Луцетама, что я заметила? -У меня стало больше энергии. Так как я худею- я привыкла после еды сжигать калории, а именно делать серию упражнений. Последнее время мне было тяжело себя заставить это делать, а теперь прямо увеличилось число подходов, наоборот стало чаще хотеться что-то делать, двигаться. На подъем я еще осталась тяжела, но вот всякие длительные прогулки и походы по делам выдерживаю легче. Будто стала более выносливой. -Стала лучше спать, крепче, не просыпаюсь ночью. Но вставать с утра все равно как было очень сложно, так и есть.... -Концентрация внимания "не пострадала", я все еще с трудом концентрируюсь и запоминаю тоже не очень.... Возможно все таки нужно намного дольше пить Пирацетам, чтобы в плане памяти и внимания заметить улучшения. -Были состояния психического возбуждения, что-то типа ажитации, но я этому только рада, я мечтаю о таких состояниях, я как будто от сна пробуждаюсь. Головные боли меня лично не беспокоят, но очень многим людям препарат помогает от них избавиться, так что имейте в виду! Нурофены, Спазмалгоны и Цитрамоны не лечат.
Я препаратом в целом довольна, считаю, что весьма полезная штука, меня радует, что он дарит мне энергию безо всяких побочек и зависимости, надеюсь, память и внимание тоже улучшатся, после второй пачки)) Спасибо за внимание! А вот еще мои отзывы о лекарствах. Препарат, на котором я скинула почти 10 кг (осторожно, строго рецептурно и много побочек) Полиоксидоний- пустышка или нет? Стимулятор Кофеин в таблетках. Мой опыт приема. Магнелис, я не ожидала от тебя такого.... Смертельное похудение или как нельзя принимать препарат! Прозак или Флуоксетин. Легендарный антидепрессант на котором многие пытаются худеть Спасайте близких от Корвалола! Антидепрессант Золофт- медленно, но верно поставил на ноги.
loren236
Отзыв: Таблетки Фармацевтический завод эгис ЗАО «»Луцетам»» — Реально работают на улучшение памяти и концентрации внимания
Прочитала в отзывах о таблетках пирацетам, что лучше всего покупать таблетки фармацевтической компании Оболенское. Некоторое время принимала их. Пить ноотропы нужно долго- несколько месяцев. При очередном посещении аптеки, фармацевт посоветовала мне импортный препарат луцетам, по цене он почти не отличается от пирацетама Оболенское, но качество у него лучше. Я знаю это потому что пила много лет назад Ноотропил производства Венгрии. И луцетам тоже производят в Венгрии, поэтому выбор я сделала в пользу его.
Эффект от приема ощущается не сразу, но через несколько недель ты начинаешь сравнивать как было ранее и как стало теперь. Ощущается ясность мысли, четкость ее формулировки. Но есть одно но: через 6 месяцев приема с небольшими перерывами, у меня начался нервный тик в виде подергивания в
ека. Врач сказала, что это может быть побочный эффект. Вот уже год не принимаю, но все же планирую снова начать.

НООТРОПИЛ

ПИРАЦЕТАМ