ЛУЦЕТАМ

ЛУЦЕТАМ (таблетки)

Komissar_Polina
Легендарное средство, которое «перезагрузит» ваш мозг, избавит от головных болей и придаст сил в трудный момент. Расскажу о своем опыте приема.
Знакомо состояние вялости, апатии, астении? А может вас мучают головные боли? Ухудшается память, сложно сконцентрировать внимание? Тогда стоит посетить невропатолога и посоветоваться насчет приема ноотропов! Что беспокоит меня? -Постоянная вялость, астеническое состояние-Сложно лишний раз заставить себя что-то делать-Очень тяжело просыпаюсь и бывает плохо сплю-Бывает резкое потемнение в глазах при резких подъемах-И конечно слабость, слабость, слабость..... Я перепробовала множество стимулирующих средств- от Когитума до Флуоксетина и Кофеина, теперь вот принялась за ноотропы:) Многие слышали про Пирацетам- ноотропное средство, улучшающее мозговое кровообращение, улучающее общее самочувствие.
Так вот это он и есть, только импортный.  Выпускается фирмой Egis, стоит дешевле Ноотропила,
но почти также как наш отечественный Пирацетам.
Очень удобная дозировка- 1200 мг. Две таблетки в день- стандартная дозировка для взрослого человека.  Вот показания к приему Луцетама, думаю очень распространенные проблемы современности... Инструкция по применению таблетки 200 мг рекомендует принимать в таких случаях: - головные боли, головокружения и нарушения равновесия, вызваннные ухудшением мозгового кровообращения;- травмы и сотрясения мозга, гипоксия и интоксикация;- ухудшение памяти и концентрации внимания, нарушение настроения и походки;- старческий психоз и слабоумие, вызванное различными заболеваниями. Кроме того, препарат хорошо зарекомендовал себя в таких случаях: - при лечении ишемической болезни сердца у пожилых пациентов он снижает потребность в нитроглицерине;- в комплексном лечении алкоголизма и наркомании; - при отравлении алкоголем и сильнодействующими снотворными препаратами;- для лечения депрессий, апатии, вялотекущей шизофрении и других психических осложнений также с успехом применяется "Пирацетам". От чего еще лечит этот препарат:- от эпилепсии, болезни Паркинсона и Альцгеймера;- от атеросклероза и гипертонии. Но, естественно, для начала нужно проконсультироваться с врачом. Цена за упаковку Луцетама 1200 мг- около 100 рублей.
В упаковке баночка с 20-ю таблетками. Вот так выглядит упаковка:У меня их уже две, пропив одну я решила не останавливаться. Все таки это ноотропы, а не кофеин, тут нужен курсовой прием, эффект- накопительный. Таблетки достаточно большие, приходится запивать целым стаканом воды.
У баночки удобная крышка, препарат в ней можно носить с собой, банка плотно закрывается, но при этом легко быстренько достать и принять лекарство.
Я делю дневную норму- 2400 мг на два приема, главное успеть выпить обе таблетки до 17 часов вечера, так как средство стимулирующее, на ночь не принимается. Инструкция к препарату очень длинная (но конечно не как у нейролептиков:) ), проще почитать ее в сети, чем разглядывать фото, но все же, по традиции:Побочки и противопоказания: Со стороны ЦНС: гиперкинезы, раздражительность, сонливость, депрессия, астения, головная боль, головокружение, бессонница, психическое возбуждение, беспокойство, нарушения равновесия, тремор, атаксия, обострение течения эпилепсии, тревога, галлюцинации, спутанность сознания, повышение либидо. Со стороны органов чувств: головокружение (вертиго).
Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение или повышение АД.
Со стороны обмена веществ и питания: увеличение массы тела.
Со стороны кожных покровов: дерматит, зуд, крапивница.
Со стороны иммунной системы: гиперчувствительность, анафилактические реакции, ангионевротический отек. Противопоказания к применению — хорея Гентингтона;— геморрагический инсульт;— хроническая почечная недостаточность тяжелой степени (при КК менее 20 мл/мин);— беременность;— период лактации;— повышенная чувствительность к пирацетаму или производным пирролидона, а также других компонентам препарата.
С осторожностью следует назначать препарат при нарушениях гемостаза, обширных хирургических вмешательствах, тяжелом кровотечении, хронической почечной недостаточности (КК 20-80 мл/мин). Я принимаю уже вторую пачку Луцетама, что я заметила? -У меня стало больше энергии. Так как я худею- я привыкла после еды сжигать калории, а именно делать серию упражнений. Последнее время мне было тяжело себя заставить это делать, а теперь прямо увеличилось число подходов, наоборот стало чаще хотеться что-то делать, двигаться. На подъем я еще осталась тяжела, но вот всякие длительные прогулки и походы по делам выдерживаю легче. Будто стала более выносливой. -Стала лучше спать, крепче, не просыпаюсь ночью. Но вставать с утра все равно как было очень сложно, так и есть.... -Концентрация внимания "не пострадала", я все еще с трудом концентрируюсь и запоминаю тоже не очень.... Возможно все таки нужно намного дольше пить Пирацетам, чтобы в плане памяти и внимания заметить улучшения. -Были состояния психического возбуждения, что-то типа ажитации, но я этому только рада, я мечтаю о таких состояниях, я как будто от сна пробуждаюсь. Головные боли меня лично не беспокоят, но очень многим людям препарат помогает от них избавиться, так что имейте в виду! Нурофены, Спазмалгоны и Цитрамоны не лечат.
Я препаратом в целом довольна, считаю, что весьма полезная штука, меня радует, что он дарит мне энергию безо всяких побочек и зависимости, надеюсь, память и внимание тоже улучшатся, после второй пачки)) Спасибо за внимание! А вот еще мои отзывы о лекарствах. Препарат, на котором я скинула почти 10 кг (осторожно, строго рецептурно и много побочек) Полиоксидоний- пустышка или нет? Стимулятор Кофеин в таблетках. Мой опыт приема. Магнелис, я не ожидала от тебя такого.... Смертельное похудение или как нельзя принимать препарат! Прозак или Флуоксетин. Легендарный антидепрессант на котором многие пытаются худеть Спасайте близких от Корвалола! Антидепрессант Золофт- медленно, но верно поставил на ноги.

loren236
Отзыв: Таблетки Фармацевтический завод эгис ЗАО «»Луцетам»» — Реально работают на улучшение памяти и концентрации внимания
Прочитала в отзывах о таблетках пирацетам, что лучше всего покупать таблетки фармацевтической компании Оболенское. Некоторое время принимала их. Пить ноотропы нужно долго- несколько месяцев. При очередном посещении аптеки, фармацевт посоветовала мне импортный препарат луцетам, по цене он почти не отличается от пирацетама Оболенское, но качество у него лучше. Я знаю это потому что пила много лет назад Ноотропил производства Венгрии. И луцетам тоже производят в Венгрии, поэтому выбор я сделала в пользу его.
Эффект от приема ощущается не сразу, но через несколько недель ты начинаешь сравнивать как было ранее и как стало теперь. Ощущается ясность мысли, четкость ее формулировки. Но есть одно но: через 6 месяцев приема с небольшими перерывами, у меня начался нервный тик в виде подергивания в
ека. Врач сказала, что это может быть побочный эффект. Вот уже год не принимаю, но все же планирую снова начать.

anamax1976
Отзыв: Таблетки Фармацевтический завод эгис ЗАО «»Луцетам»» — Не знаю, помогает ли он вообще…
У меня есть некоторые проблемы с сосудами головного мозга, к сожалению. Как я понимаю - наследственное, так как у всех в нашей семье есть эта проблема в той или иной степени. Сейчас уже дошло до того, что пора бы в больницу ложиться на обследование. А пару лет назад, когда у врача я жаловалась на некоторые неприятные симптомы, мне рекомендовали принимать ряд препаратов. В частности - Луцетам. Я пила этот препарат примерно года два курсами. В этом году перестала - забыла. К сожалению стали заметны ухудшения. Уж не знаю, связано ли это с отменой приема или просто Луцетам вообще как бы и не работал, когда я его пила.

Луцетам - это тот тот же пирацетам. Пирацетам ( именно под таким названием) у меня ребенку выписывали при ВСД. Как нибудь напишу отзыв о данном препарате.

Кому пок
азан данный препарат? Тем, у кого есть различный проблемы с сосудами с вытекающими последствиями ( нарушением памяти, внимания, речи, головокружением и головной болью и так далее). Препарат прописывают во время реабилитационного периода после инсультов, при заболеваниях нервной системы и других подобных состояниях. Даже при абстинентном синдроме, оказывается. Спектр действия довольно широк.
Есть противопоказания. Так, нельзя принимать препарат во время беременности и кормления грудью. Еще есть целый ряд заболеваний и состояний, при которых препарат принимать нельзя - надо консультироваться с врачом.

К препарату Луцетам прилагается инструкция, которую я тут приводить не буду - можно найти в интернете на соответствующих сайтах.

Я покупала Луцетам от фармацевтического завода эгис. Продается он в картонных коробочках ( к сожалению не осталось фото). В коробке баночка с тридцатью таблетками по 800 мг.

На коробочке и банке указано, что препарат отпускается по рецепту врача. На самом деле это не так. У меня никакого рецепта не было - просто бумажка, где от руки было записано название препарата. В нескольких аптеках, где я брала препарат Луцетам от Фармацевтического завода эгис мне продавали его без вопросов вообще. Кстати, то же относится и к Пирацетаму - покупаю его ребенку уже в течении нескольких лет и никогда рецепт не спрашивали. Странное такое несоответствие желаемого и действительности.

Открывается баночка с помощью вот такой фиксирующей ленты. потом банку надо хранить подальше от детей - открыть элементарно, хоть таблетки и не отличаются хорошим вкусом или запахом.

Таблетки крупные, с риской посередине.

Тем не менее - пить было просто. Я принимала Луцетам просто запивая водой. Сейчас уже точно не помню, сколько мне назначали (надо сходить повторно к врачу). Кажется, пила по таблетке утром и вечером.
Что касается эффекта... Даже не знаю. в процессе приема я ничего такого не заметила - никаких качественных изменений. Память не стала заметно лучше, работоспособность тоже осталась на прежнем уровне ( она у меня изначально высокая). Голова болеть меньше тоже не стала, но и чаще приступов не случалось.

А вот когда я перестала принимать препарат - состояние моё стало заметно хуже, увы. Не знаю - связать ли это с отменой препарата или просто с возрастом уже. Думаю, что никто этого не знает - даже наши врачи. Просто моё личное наблюдение.

Честно говоря, отношение к ноотропам у меня такое... как к гомеопатии. Можно пить, а можно не пить - хуже не будет. Но и лучше не станет, если себя как следует не уговорить, что тебе вроде как заметно лучшеет.

у моей знакомой был микроинсульт какое-то время назад. Ей этот Луцетам назначили в дикой дозировке ( 1000 мг), пьет уже несколько лет тоже курсами. И тоже как бы непонятно - помогает или нет. Никаких явных улучшений не заметно.

Так что - советовать препарат Луцетам я не буду. Если врач выписал - конечно принимать надо. Врачам виднее. Но как на панацею на него я бы не смотрела. Сама собираюсь сходить к врачу и пожаловаться на то, что как-то никак...

Не рекомендую.

tat.niki
Хорошо помогает при апатии, заторможенности, головных болях, мигрени, улучшает мозговое кровообращение, умственную деятельность. Опыт применения перенесшего закрытую черепно-мозговую травму второй степени.
Лет 17 назад, когда мне было 12, я упала с велосипеда (скатилась со склона) и сильно ударилась головой. При этом я потеряла сознание, 3 дня приходила в сознание. Потом все лето пролежала в больнице и до окончании школы каждые полгода проходила лечение, чтобы не было последствий от полученной травмы. Все-таки любая травма мозга -это очень серьезно, последствия могут быть до конца жизни.
Как я уже отметила, лечилась я только до окончания школы. Потом как-то забила на все это, т.к. в принципе у меня ничего не болело. Но в последние годы у меня начались головные боли. Я пила цитрамон или цитрамон с но-шпой, и мне они помогали. Еще в последнее время я очень тормозила во всем, часто опаздывала, важные дела делала в последнюю очередь, чувствовалась усталость, апатия, не было энергии, руки
были холодные. Я набрала в гугле про апатию, узнала, что это может быть связано с астенией, а она может быть связана с последствиями полученной черепно-мозговой травмы (ЧМТ). Начала читать об этом и наткнулась на айрек, отзывы про пирацетам, а потом и луцетам. Сходила в аптеку, купила луцетам. К счастью, у меня рецепт не спрашивали. Знаю, что это риск и тому подобное, но лично я не считаю, что лекарство, улучшающее мозговое кровообращение, мне может быть вредным.
Я купила Луцетам 1200 мг, т.к. других не было.
Таблетки хранятся в очень удобной стеклянной баночке
Пила по 2 таблетки в день Таблетки крупные, без вкуса.
Таблетки Луцетама крупные, но проглотить было легко
Принимала их на голодный желудок до приема пищи до 17.00 часов, как указано в инструкции.
В первые дни я не ощутила никаких результатов. Но на третий день уже не было апатии, я не тормозила, быстро соображала, в голову приходили разные умные мысли, которые мне очень помогли. Все эти 10 дней голова ни разу не болела. Я была активна и полна энергии. В принципе и сейчас тоже. Думаю, что это связано с тем, что кровообращение улучшилось, и мозг получает необходимые вещества, которые раньше недополучил. Не знаю, как долго продлится эффект, пока пропила одну баночку, продолжать не хочу. Но если, снова начнутся головные боли, апатия, заторможенность, вернусь к ним.
Для сведения:Луцетам. Показания к применению. Противопоказания
Луцетам. Побочное действие.
Луцетам я рекомендую! Побочек у меня не было. Принимать таблетки не сложно. Стоимость доступная - всего 108 рублей. Но все индивидуально, поэтому лучше все-таки обратиться к врачу, чтобы он выписал те лекарства, которые подойдут именно вам.

maxzykov90
Отзыв: Ноотропное средство EGIS «»Луцетам»» — Эффективно, однако нужны высокие дозы
Обычный пирацетам выпускается в максимальной дозировке 800мг. Для достижения нормальной терапевтической концентрации в 2400-4800мг нужно принимать 3-6 капсул в день. Спрашивается, зачем? Ведь есть Луцетам, выпускаемый в дозировках вплоть до 1200мг! Именно такой Луцетам я и принимаю. Вообще, врачи часто выписывают пирацетам в таких дозах и такими курсами, что эффект развиваться будет либо совсем незначительный, либо значительный, но посредством эффекта плацебо. В инструкции чётко описаны показания к применению и суточные дозы, согласно этим показаниям. Эпилептикам вообще показано до 24г/сут принимать. Так вот, начал я месяц назад с суточной дозы 1200мг (1 таблетка) в течение 3х дней. Затем дозу увеличил в два раза на два дня и на пятый день стал принимать по 3 таблетки в день. Эффект заметен, но для того, чтобы его усилить и не допустить ""реакции отмены"", нужен длительный курс приема (до 3-6 месяцев)!

IVM69FLO
Отзыв: Ноотропное средство EGIS «»Луцетам»» — «Таблетка от плохой погоды»
Не знаю, кому какая погода кажется самой тяжелой, но мне — вот такая, как сегодня, — безоблачная, с ярким солнцем и жутким, выматывающим, утомляющим ветром! Просто замечательно, что есть такое безотказное средство, как Луцетам.

У меня вообще полно проблем с сосудами, отсюда и метеозависиость. В неподходящую мне погоду мучают мигрени, головокружения, утомляемость, проблемы со сном и невозможность делать хоть что-нибудь. Однако все это, как оказалось, можно скорректировать при помощи лекарств! Зря я так долго тянула и не обращалась к неврологу, от которого и узнала о Луцетаме.

Недорогой, но весьма действенный препарат помогает пережить без особых негативных явлений трудные времена. Постоянно я его не принимаю, только при необходимости, которая, к слову, возникает все реже и ре
же.

NetLogin
Отзыв: Ноотропное средство EGIS «»Луцетам»» — Действительно помогает
Некоторое время назад начались проблемы со здоровьем - быстрая утомляемость, головные боли, метеозависимость. Поначалу не обращал внимания - с кем не бывает, затем терпел. В итоге пришлось обратится к врачу.

Исследования показали, что есть небольшие изменения в кровотоке головного мозга. Перепробовал несколько разных препаратов - ничего не помогало. Затем врач посоветовал Луцетам 800 мг. Курс приема - 2 таблетки в день в течении 3-х месяцев, затем полгода перерыв.

Таким образом пропил 3 курса. Самочуствие стало намного лучше. Трехмесячный курс стоит около 500 грн или 1200 рублей.

Предупреждаю - Луцетам не дает мгновенного результата. Возможно, если принимать максимальную дозу, лечебный эффект будет заметен сразу. Но лучше его принимать меньше и дольше.

Леди Даша
Отзыв: Ноотропное средство EGIS «»Луцетам»» — Не заметила особого эффекта
Препарат назначил терапевт, после того, как я обратилась с жалобами на головные боли и заложенность ушей. Диагноз - шейный остеохондроз. Принимала месяц. Хуже явно не стало. Особых улучшений тоже не заметила. Через некоторое время после отмены преперата все симптомы вернулись. Радует то, что у него не такая уж высокая цена и хотя бы не так жалко потраченных денег. И побочных эффектов у препарата нет, по крайней мере у меня не было.
Для меня это препарат с недоказанной эфекктивностью, но хотя бы не навредил.
Из явных минусов еще и большой размер таблетки, которую очень неудобно глотать, все время она в горле застревала.

mmc
Луцетам — сравнение с российским пирацетамом разных производителей.
Периодически нуждаюсь в приеме ноотропных препаратов, из которых врачи как правило назначают прирацетам, фенибут, фенотропил. Часто назначают пирацетам, к тому же, в данное время он продается без рецепта врача. В других государствах он вовсе считается БАДом.
Пробовала принимать российский пирацетам, однако, из всех опробованных производителей эффективным был только производства - Синтез, но его в последенее время невозможно найти. Другие производители - Северная звезда, Озон, Вертекс - показали себя с худшей стороны. От пирацетама производства Озон и Северная звезда (в капсулах) - не было никакого эффекта. От таблетированной формы производства Озон у меня была ужасная сонливость от одной таблетки , которая не проходила сутки. Такой же побочный эффект был и от пирацетама в капсулах о
т Вертекс.
В общем, мне надоело покупать пирацетам российского производства и гадать о том, какой же еще побочный эффект от них проявится.
Ноотропил стоит гораздо дороже, и я остановилась на венгерском Луцетаме в дозировке 800 мг. Выпускается он только в таблетках и инъекционной форме.
Зная себя, я принимаю (и врачи это поддерживают) луцетам в дозе 400 мг (1/2 таблетки) 2 раза в сутки. Стараюсь принимать не позднее 17 часов, как и рекомендуют принимать ноотропы.
Таблетки удлиненной формы с риской, что предполагает деление таблетки.
Никаких побочных эффектов у меня не было. Эффект начал проявляться примерно через неделю после начала приема: уменьшилась частота головных болей, реже стали возникать приступы мигрени (не путать с другими видами головной боли), улучшилась память, я стала более собранной. Сейчас заканчиваю 2-х месячный прием препарата и результатом довольна. При необходимости буду курсы повторять.
Обратите внимание, что таблетки покрыты обычной оболочкой, облегчающей проглатывание. Оболочка не является кишечнорастворимой, а значит, таблетку можно делить (об этом свидетельствует наличие риски), если разовая доза великовата и вы ее плохо переносите.
Стоимость Луцетама очень адекватная - около 55 рублей за упаковку 30 таб. по 800 мг. и около 85 рублей за 20 таблеток по 1200 мг. Практически все российские стоят дороже (до 140 рублей).

Тихая Оленька
Отзыв: Ноотропное средство EGIS «»Луцетам»» — Луцетам (пирацетам) для улучшения кровообрашения
Рано или поздно человек сталкивается с такими симптомами:
-забывчивость (ухудшение памяти)
-головные боли (головокружения)
-ухудшение работоспособности
-концентрация внимания

Все эти симптомы коснулись меня и сопровождают с тех пор как обнаружились проблемы в шейном отделе. К тому как показало УЗИ сосудов головы и шеи, у меня затруднен венозный отток. В общем букет тот еще.

По рекомендации невропатолога два раза в год пропиваю курс ноотропов. Один из них Луцетам для улучшения памяти и кровообращения.

Луцетам или Пирацетам?
Тут каждый выбирает по своим возможностям.
Пирацетам украинского производства стоит 30-35 гривен за 60 таблеток дозировкой 400 мг.
Луцетам венгерского производства обойдется вам в 70 гривен за 60 таблеток 400 мг.
Курс ноотроп
ов составляет в основном 1 месяц, если врач не назначил по другому. На месячный курс понадобится полторы упаковки, 90 таблеток. Пирацетам можно купить пластикой, а вот Луцетам продается в баночке по 60 штук и не делится.
Но все же я отдаю предпочтение более очищенному Луцетаму.

Действующее вещество луцетама - пирацетам.

Назначается он при:
-черепно-мозговой травмы
-снижение памяти
-снижение концентрации внимания
-головокружения
-болезнь Альцгеймера и т. д.

Таблетки небольшого размера, на каждой есть цифры и какой то мне непонятный знак. Глотаются легко, запивать необходимо достаточным количеством воды.

Луцетам (пирацетам) мне назначен по одной таблетке три раза в день, последний прием не позднее пяти вечера. Иначе возможны нарушения сна.

После месячного приема Луцетама наблюдались такие изменения:
1. Память стала немного лучше
2. Улучшилась концентрация внимания
3. Уменьшились головокружения
4. В голове более менее прояснилось.

На Луцетам возможны побочные явления, у меня благо ни одного не было. препарат перенесла хорошо, правда принимала его строго во время еды.

Луцетам рекомендую как хороший ноотроп и препарат для улучшения памяти и кровообращения.
Не рекомендую заниматься самолечением и перед приемом обязательно проконсультироваться с врачом!

Pisarenko
Отзыв: Ноотропное средство EGIS «»Луцетам»» — Моему организму в корне не подошел
Сильных проблем с головными болями у меня, в принципе, нет. Иногда случаются, но в этом случае спасает парацетамол.

Но в один момент меня головные боли начать мучить всё чаще. Появились проблемы с давлением. Пришлось даже купить тонометр для его измерения и контроля.

Пошла я на приём к невропатологу, она назначила соответствующее обследование и чтобы зря времени не терять выписала таблетки ""Луцетам"" 800 мг в определённой дозировке.

Цена этих таблеток оказалась не слишком высокой - в пределах 200 рублей. Доступны к покупке практически в любой аптеке. Проблем с приобретением нет.

Отпускаются они по рецепту врача. Упаковка - стеклянная прозрачная туба, в которой находится 30 таблеток. Таблетки довольно крупные, прямоугольной формы, для меня такие проблематично гл
отать. Они покрыты плёночной оболочкой, на вкус нейтральные. Запаха таблетки не имеют.

Крышечка очень удобная, открывается легко. В этом плюс иностранных производителей, не нужно прилагать усилий и главное никакой ваты внутри.

Производитель - ЗАО ""Фармацевтический завод ЭГИС"", Будапешт, Венгрия. На упаковке вся необходимая информация о сроках и условиях хранения, вспомогательных веществах и т. д. Внутри упаковки, как и полагается, - инструкция по применению.

Начала я принимать эти таблетки по назначению доктора. И тут началось самое ""весёлое"". Целая куча побочных действий. Чувствовать себя стала намного хуже. Появилось головокружение, нарушение координации, вялость, постоянная усталость, сонливость. Так пить эти таблетки нужно было 3 раза в день, то соответственно их приём приходился на рабочее время. Возвращаясь домой, чувствовала я себя очень угнетённо, шла очень медленно. Было такое ощущение, что куда-то улетаю, сознание становилось размытым. Появилось раздражение и беспокойство. Более того, ровно идти не могла, заносило меня то вправо, то влево.

Пропила я эти таблетки пару дней и решила, что с меня достаточно. Видимо, организму просто не подошли. Принимать после этого ""Луцетам"" я перестала. Все негативные факторы сразу пропали, чувствовать я себя стала намного лучше. Кстати, и головные боли уменьшились. Возможно, что подействовал этот ""чудо-препарат"". Но после таких побочных эффектов уже ничего не хотелось.

Срок хранения: 5 лет. Но мне они уже вряд ли пригодятся.

Итог: вроде, и облегчение наступило через пару дней приема, но многочисленные побочные эффекты отрицательно перекрыли все результаты.

Кстати, беременным женщинам и в период грудного вскармливания они противопоказаны. Будьте осторожны. Принимайте только по назначению лечащего доктора!

Не болейте и будьте здоровы!

Happily
Отзыв: Ноотропное средство EGIS «»Луцетам»» — Ноотропный препарат Луцетам улучшает память, справляется с головокружениями и головной болью.
Так как я продолжаю восстанавливать своё состояние после перенапряжения в тренажерном зале и иногда у меня всё-таки бывают головокружения, то врач невролог назначил курсом пропить препарат Луцетам, в дозировке 1200 мг.
Препарат отпускается не по строгому рецепту, производится в Венгрии, в упаковке находится двадцать таблеток в пленочной оболочке и стоимость - 114 рублей.
На упаковке указан состав Луцетама и рекомендации по ознакомлению с инструкцией, а полная инструкция находится внутри.
Срок годности у препарата очень большой: целых пять лет. Таблетки (достаточно большие) находятся в стеклянной баночке из темного стекла, крышка со специальным пластмассовым уплотнителем, чтобы они не раскрошились:
А вот как выглядят таблетки - на каждой из них есть серийный номер препарата.
Принимал я Луцетам строго по назначению: две таблетки в день: одну утром, вторую вечером старался принимать натощак, запивал водой, срок лечения продолжался четыре недели. До этого я пил другие ноотропные препараты, но этот помог мне гораздо быстрее и лучше:
1) Головокружения сначала уменьшились (примерно через неделю), а потом совсем прекратились, но уже ближе к концу лечения;
2) Улучшилась память - стала более четкой и цепкой, я стал более внимательным;
3) Улучшилось качество сна: стал крепче спать и быстрее засыпать, ночью реже просыпался;
4) Стал более спокойным и уравновешенным.
5) Меньше чувствовалась усталость после работы и полностью прошла слабость от головокружений.
Из минусов это то, что у препарата достаточно много противопоказаний и есть побочные эффекты.
Для меня Луцетам оказал очень положительное действие, если невропатолог назначит Вам его, могу посоветовать для приёма.
Прочитайте мой отзыв: Гинкго билоба натуральный препарат, который улучшает мозговое кровообращение и память.

Godwin
Луцетам помог мне справиться с головокружением, головной болью и улучшил сон.
Луцетам я принимал в составе комплексной терапии, по назначению врача. Это ноотропный препарат, который улучшает мозговое кровообращение. а соответственно и память. Мне нужно было справиться с проблемой головокружений и головными болями, а также были нарушения сна.
Фармакологическое действие:Ноотроп, оказывает действие на центральную нервную систему различными путями: модифицирует нейротрансмиссию в головном мозге, улучшает;условия, способствующие нейрональной пластичности, улучшает микроциркуляцию, воздействуя на реологические характеристики крови и не вызывая вазодилятацию.
Принимал я луцетам так: по 1 таблетке в день, во второй половине дня, старался после еды. Что меня удивило в луцетаме? А то, что он быстро стал помогать мне и я стал лучше себя чувствовать.
Состав
:1 таблетка покрытая оболочкой, содержит 1200 мг действующего вещества пирацетама.
Очень удобная упаковка из тёмного стекла - видно сколько еще таблеток в ней осталось.
Показания для применения:Симптоматическое лечение интеллектуально-мнестических нарушений при отсутсвии установленного диагноза деменции. Уменьшение проявлений кортикальной миоклонии у чувствительных к пирацетаму пациентов как в качестве монотерапии, так и в составе комплексной терапии. (В целях определения чувствительности к пирацетаму в конкретном случае может быть проведен пробный курс лечения).
У препарата есть противопоказания:Индивидуальная непереносимость пирацетама или производных пирролидона, а также других компонентов препарата. Хорея Гентингтона. Геморрагический инсульт. Тяжелая хроническая почечная недостаточность (при клиренсе креатинина (КК) менее 20 мл/мин). Беременность и период лактации (см. Раздел «Применение при беременности и в период кормления грудью»).
На мой взгляд это очень хороший препарат: в результате его приема память прояснилась, головокружения прекратились, наладился сон. Причем луцетам не вызывает привыкания, имеет немного побочных эффектов. Его назначают даже детям, школьникам и студентам, а если учесть еще невысокую цену. то смело могу порекомендовать Вам его как работающий ноотропный препарат.P.S. Кстати луцетам очень хорошо помогает от мигрени и головных болях, что для меня явилось приятной неожиданностью.
Читайте мой отзыв: Гинкго Билоба помогает справиться с головокружениями и улучшает память.

AsemSanzhar
Отзыв: Ноотропное средство EGIS «»Луцетам»» — Действительно помогает
У меня сидячая работа, работаю переводчиком. Началось с того что в один прекрасный день, будучи на работе, у меня сильно закружилась голова. При этом еще и разболелась страшно. Думала переутомоение. И так начался ад для меня. Периодически головные боли, головокружения. Старалась отдыхать побольше. Не помогало. Обратилась к неврологу. Прошла обследование. Помимо всякой мелочи, оказался шейный остеохондроз. Как выяснилось из-за этого голова мучала. Навролог назначил луцетам 800 мг. Два раза в день по 1 т. Предупредил, что лучше принять за 4-5 часов до сна. Сами таблетки большие, глотать неудобно, но я делила напополам и пила. После того, как пропила курс, стало намного легче, голова перестала болеть, головокружения изредка. Я могу спокойно работать. Вместе с ним пила ново-пассит. Но это не означает что я полностью выздоровела. Нужно поддерживать здоровье в любом случае. А лекарство действительно помогает. Есть побочные действия. К счастью на мне не отразились. Но самостоятельно принимать не стоит! Можно еще больше пошатнуть здоровье. Цена варьируется от 1300-1800 тенге (Казахстан).

Ваша EuphoriЯ
Луцетам — он ноотроп ☝, работу мозга улучшает! Вот только диарея вдруг внезапно настигает☻
Осень - волшебная пора, которой многие поэты посвятили лучшие свои строки. Что может быть романтичнее - листва, опадающая с деревьев, свежий воздух, отсутствие изнуряющей жары. Правда, есть категория людей, которых бомбит по осени от накатывающей депрессии - слякоть, лужи, темнота и холодрыга.
Я не отношусь ни к той, ни к другой категории, и прием луцетама я начала лишь из-за предстоящего важного семинарского курса, который нужно было не просто пережить, но и проявить себя во всей красе . Именно ради этой благой цели ноги сами понесли меня не в косметический магазин, а в аптеку, где и был выбран ноотроп Луцетам.луцетам 1200мг Если вы читаете сей опус, то вам почти точно известно, что такое ноотроп
Ноотропы — лекарственные средства, предназначенные для оказания специфического
воздействия на высшие психические функции мозга. Предполагается, что ноотропы увеличивают устойчивость мозга к разнообразным вредным воздействиям, таким как чрезмерные нагрузки или гипоксия. Действующим веществом луцетама является пирацетам, впечатления от использования которого у меня остались не самые лучшие. Однако же пирацетам и иже с ним должныстимулировать умственную деятельность! активизировать когнитивные функции! улучшать память! увеличивать способность к обучению! К тому же устоявшееся мнение о том, что пирацетам помогает лишь тем, кто усиленно тренирует свой мозг, сподвигло меня на приобретение его импортного венгерского аналога, т.к. прокачка мозгов ожидалась серьезная...луцетам_производитель Венгрия Ну и дозировку я взяла максимальную - 1200 мг (продаются еще дозировки 300 мг и 800 мг)луцетам 1200 мг_состав Т.е. прием всего лишь двух таблеток в сутки должен был превратить меня в совместное дитя трансформера и мегамозга, повысить выносливость и прокачать мозги. Правда, проглотить одну "таблеточку" была та еще задачка...луцетам 1200 мглуцетам_внешний вид таблетки Главной интригой при вскрытии пузырька оказались выгравированные на каждой такой таблетке символы - Е243. Звучит как пищевая добавка, но докапываться до разгадки я не стала.
Таблетки белые, крупные, без запаха и без вкуса и на том спасибо, но благодаря продолговатой форме шанс, что они встанут поперек горла, минимален Также меня позабавил пузырек, а точнее - пробка, пластиковая гармошка в которой напомнила мне детство и лекарства моей бабушки родом из СССР (кто застал то время, тот поймет, о чем я)луцетам_упаковкапластиковая пружинка как в СССР Ну и инструкция, способная напугать неподготовленных своими размерами...луцетам_инструкция "Не на ту напали" - подумала я, отбрасывая ее в сторону, и выпив первую таблетку с утра пораньше.
Ведь главной проблемой последующих нескольких дней являлся прием ровно двух таблеток строго до 17 часов, чтобы не получить проблем с богом Морфеем Правда, как оказалось, эта проблема стала вовсе не главной... Прием луцетама я начала заблаговременно, поскольку известно, что ноотропы действуют не сразу, и их эффект накопительный. Первые несколько дней приема пролетели незаметно, таблетки я пить не забывала - не так уж и сложно запомнить, что надо выпить таблетку утром и вечером (для этого и пью).
Начались мои непростые семинарские будни, на которые я ходила не то, чтобы с энтузиазмом, но и не из-под палки. Особенно сложными они оказались из-за несвоевременно разыгравшейся диареи.  "Медвежья болезнь?"-подумала я."Надо принять еще луцетамчика, чёт нервишки разыгрались" - такие мысли бродили в моей прокачанной голове с утра пораньше  Но это не помогало, становилось только хуже. Причем приступы и спазмы захватывали меня по пути на курсы аккурат в дороге...
Я села на жесткую диету - никаких овощей, молочных продуктов, мой дневной рацион состоял из крепкого чая и сухариков.
Спустя 5 дней подобной диеты штанишки начали сваливаться, но упадка сил я не чувствовала - всё же луцетам держал меня на плаву...
Забавно, обычно другому дорогущему ноотропу приписывают удивительные похудительные свойства, в моем же случае сработал копеечный луцетам В выходные я немного ослабила диету, пропустила вечернее время приема таблетки - всё вроде устаканилось.
И вот на новой семинарской неделе в понедельник с утра пораньше, идя в институт, я почувствовала очередной спастический приступ, параллельно с которым меня внезапно осенило!!! ВСЕ МОИ МУЧЕНИЯ ОТ ЛУЦЕТАМА!!!
На срок годности я не могла пенять, он более чем хорошийлуцетам_срок годности
А вот внимательное чтение этой огромной инструкции расставило все точки над iлуцетам_инструкциялуцетам_инструкция Побочных действий оказалось немало, особенно со стороны ЦНС, как тораздражительность, сонливость, депрессия, тревога, галлюцинации, спутанность сознания, повышение либидо.
Но меня настигло почему-то не повышение либидо, а банальный понос Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, абдоминальная боль, эпигастральная боль.
Со стороны обмена веществ и питания: увеличение массы тела.
Вот здесь всё получилось совсем иначе, и на том спасибо Со стороны иммунной системы: гиперчувствительность, анафилактические реакции, ангионевротический отек.
А вообще даже анафилактический шок бывает, так что читайте инструкцию, товарищи, прежде чем пить всякую гадость... При всём огромном букете побочек, из которых я перечислила лишь некоторые и столкнулась только с одной (не самой приятной, но не смертельной), противопоказаний у луцетама не так уж и много.— хорея Гентингтона;— геморрагический инсульт;— хроническая почечная недостаточность тяжелой степени (при КК менее 20 мл/мин);— беременность;— период лактации;— повышенная чувствительность к пирацетаму или производным пирролидона, а также других компонентам препарата. В общем, мои впечатления от приема луцетама можно было просто описать одной фразой из анекдота про пациента в аптеке, которому в качестве средства от кашля всучили пурген  Так вон он - в углу стоит, кашлянуть боиться Мне же в аптеке вместо пургена продали луцетамлуцетам vs пурген: кто круче? Улучшает ли луцетам мозговое кровообращение - �, а вот перистальтику кишечника запускает - 100%. Мозги начинают работать быстрее - это факт, только мысли все о том, куда бежать и добежать бы...  В очередной раз я разочаровалась в пирацетаме и его импортных аналогах, и к приобретению НЕ РЕКОМЕНДУЮ, если же перед вами стоят аналогичные задачи - мой совет попробовать этот ноотроп, он меня еще ни разу не подводил. ˙·•●๑ Ваша Euphori
Я ●•·˙ ღღღ Заработок для ленивых не выходя из дома ღღღღღღ Хочешь похудеть? Спроси меня - КАК?! ღღღღღღ СЕКС, СЕКС - как это мило ღღღღღღ Делай деньги на Irecommend - а остальное всё дре-бе-бе-день ღღღღღღ Как выиграть МИЛЛИОН ღღღ

Лапушечка
Отзыв: Ноотропное средство EGIS «»Луцетам»» — Всё-таки помогают.
Всем-всем доброго времени суток!!! Спасибо всем, кто читает и оценивает мои отзывы.
Писала о том как встретили меня после операции в местной поликлинике Мой отзыв. Во время гипертонического криза, когда доктор задавал мне вопросы, я не могла вспомнить сколько мне лет и какие лекарства я принимаю. А когда ехала в такси домой не могла назвать адрес, хорошо дочь была на телефоне всё время. В связи с этим вместе с таблетками для нормализации давления Препарат KRKA ""Вальсакор"" были прописаны ещё Глицин, пустырник и Ноотропное средство ""Луцетам"" или Пирацетам.
Продаются эти таблетки вот в такой стеклянной баночке, в которой 20 штук.

Одна таблетка содержит 1200 миллиграмм пирацетама.
Производят этот лекарственный препарат в Венгрии.
Номер серии, дата изготовления и срок год
ности имеются на упаковке.

Баночка закрывается герметичной пробкой.

Так выглядят сами таблетки.

Достаточно объёмная инструкция по применению (наверное опять удалят фото).

Особо выделены показания и противопоказания к данному лекарственному препарату.
Пить нужно по одной таблетке два раза в день - утром и днём, независимо от приёма пищи.
Конечно с головой у меня после гипертонического криза всё в порядке слава Богу, но таблетки всё же пока продолжаю пить.
Средство ноотропное, а ноотропы оказывают помощь головному мозгу, улучшают кровообращение, влияют на память и общее состояние. Чувствую себя хорошо, правда давление сейчас наоборот держится низкое и голова кружится при этом.
Могу рекомендовать данное средство, но консультация врача обязательна.
Здоровья всем!!!
С уважением автор отзыва Татьяна.

pyshustik
Отзыв: Ноотропное средство EGIS «»Луцетам»» — не плохое средство
Доброго времени суток, дорогие гости и читателя Отзовика.
Не давно была у лечещего врача и мне прописали таблетки ""Луцетам"".
За 60 таблеток я заплатила 70 гривен.
Если учитывать сколько я всегда трачу на обезболивающие, то это очень дешево.
Когда читала название подумала что очень созвучно с таблетками ""пирацетам"", но уже когда купила и пришла домой, посмотрела и увидела ""1 таблетка - пирацетаму 400 мг"".
А я как раз не давно покупала Пирацетам, то меня порадовало что цена практически одинаковая.
Пью я этот медикамент в комплексе с таблетками ""Цитофлавин"", то хочу сказать, что на 4 день после начала курса мне немного стало легче. Головная боль конечно не прошла, но общее самочувствие начало наладнывается.

Советую! Как мне говорил врач - Пирацетам (Луцетам
) можно и для профилактики, для лучшей работы мозга.
Надею отзыв был полезным. Спасибо за внимание.

loli2912
Отзыв: Ноотропное средство EGIS «»Луцетам»» — Луцетам — средство от мигрени. Улучшает память.
Головными болями я страдаю еще с подросткового возраста, больше похоже на мигрень, кто сталкивался с таки недугом, знают насколько тяжело переносить эти ощущения. А спазмолитики в основном не помогают, да и пить ежедневно их, мало приятная процедура негативно сказывающаяся на здоровье в целом.
Первая моя работа была ""сидячая"" связная с постоянной писаниной, и именно ручкой да на листе бумаги, не было тогда еще всеобщей компьютеризации.
И к постоянным мигреневидным болям добавился еще и остеохондроз, в итоге мушки перед глазами, давящая боль в висках, стали настолько привычные, что уже начала привыкать к ним, а яркий солнечный свет стал моим врагом, потому, что глаза открыть было сложно. Вот такое краткое описание, того с чем я столкнулась в свои 20 с небольшим лет.
но был и плю
с от моей первой работы, мы проходили медосмотр ежегодно, по месту работы. И если раньше, бегая из кабинета в кабинет врача, я говорила что ничего не беспокоит, то тут решила пожаловаться. Проверив зрение, и все остальные органы, сдав анализы, вернулась опять к невропатологу. Она мне прописала Луцетам, что это и с чем это едят я не знала, но врачу виднее. В рецепте значилось принимать 3 раза в день не позднее 18:00.
Первые два дня пила как прописали, к концу третьего дня начала себя ощущать, будто пьяная. Интуитивно догадалась, что доза для меня велика, решила принимать по 2 таблетки. В итоге методом проб и ошибок, пришла к тому, что мне идеально подходит дозировка по 1/2 таблетки 2 раза в день. Таким образом я пропила Луцетам целый месяц. И знаете, я ровно на год забыла, что такое дикие ежедневные головные боли, конечно периодично были всплески, но они были редкие и обезболивающие легко помогали.
Недавно я опять решила пропить курс, не скрою, что назначила уже таблетки себе сама. Теперь моя работа связана с постоянной мозговой деятельностью, помнить надо столько, что объем наверно исчисляется в терабайтах. Пью все тем же курсом 1/2 таблетки 2 раза в день. В самом начале приема таблеток, у меня усиливаются головные боли, видимо потому, что кровоток улучшается, но через пару-тройку дней все становится значительно лучше.
Вот так выглядит флакон. Дозировка по 800мг, соответственно я принимаю по 400 мг за раз.

Производят Луцетам в Венгрии, срок годности достаточно большой - 5 лет.
Отпускается по рецепту врача(у меня рецепт никто не спрашивал), у меня еще из старых запасов осталась упаковка, сейчас не могу сказать по рецепту его выдают, или же можно купить самостоятельно

А вот так выглядят таблетки, довольно большая, как капсула. Для меня очень сложно выпить ее не разгрызая, на вкус горькая.

В целом действием данного препарата я довольна, есть более дешевый аналог Пирацетам, собственно из чего и состоит Луцетам, но что мне не говорите, я приверженец того, что обработка и состав ингредиентов, так же имеют значение, но как говорится колхоз дело добровольное...
К применению данные таблетки советую, но прежде посоветуйтесь с врачом!

_МаракуйЯ_
Луцетам. История Одной Болезни, или КАК я нашла свою ПАНАЦЕЮ?
Всем здравствуйте)Никогда бы не подумала, что начну принимать ноотропы в достаточно юном возрасте, но путем долгих мытарств пришла к выводу, что они мне просто необходимы Без долгих предысторий. Мне 25, я молодая мама, которая недавно вышла из декрета. Работа у меня нервная, с деньгами и с людьми, плюс необходима быстрота реакции и хорошая память Ну кто же в наше время отличается стальными нервами и блестящей памятью? Хотелось бы просто посмотреть на такого человека, если они еще остались в природе Раньше я пила глицин мертвому припарка , различные седативные препараты (афобазол, пустырник, тенотен) тоже ерунда, докатилась даже до антидепрессантов боже упаси, не хочу быть безвольным овощем
Далее я начала детально разбираться в своем организме, в чем же причина постоянной усталости
, раздраженности и плохого настроения? Почему-то раньше недооценивала свой хронический остеохондроз, а ведь от работы шейного отдела непосредственно зависит работа головного мозга. Начала делать специальную разминку для шеи - и как результат - мне стало намного лучше, даже немного улучшилось зрение Далее - старый добрый Пирацетам. Тот который оригинальный, мне совсем не подошел - действие препарата неровное, и почему-то были проблемы с желудком. И как-то раз в Аптеке фармацевт посоветовала Луцетам, тот же пирацетам, но производство Венгрия.
Что мне понравилось в Луцетаме?во-первых удобная упаковка, не люблю блистеры, постоянно их теряю, а здесь приятная баночка из темного стеклацена - довольно низкая 67 р за 30 таблеток, т.к. я пью 2 шт. в день мне хватает на полмесяцавкус. Пирацетам имеет гадкий привкус, хоть его и не нужно жевать, но пока таблетка во рту - очень неприятно. Луцетам имеет нейтральный вкуспрепарат не токсичен при длительном применениимногие успешно используют препарат для лечения головных болей, мигреней и волосопадану и действие. Первую неделю Луцетам может давать побочки. Некоторые из них приятные, например - повышение либидо Может быть небольшая раздражительность, но ничего такого страшного, по мере длительности приема побочки пройдут. Самое главное - самочувствие улучшается на глазах, стрессоустойчивость, внимание возрастает, работоспособность на уровне, этот препарат - не успокоительное, но за счет его положительных действий на мозг вы будете гораздо спокойнее, уравновешаннее и не будете нервничать по пустякам
Внимание! Все препараты имеют противопоказания, если сомневаетесь - то лучше проконсультироваться с вашим лечащим врачом.
Ну и в заключение:Этот ноотроп лучший для меня по соотношению цена-качество. Главное, что он реально работает, при том, что я принимаю самую минимальную дневную дозировку. Сейчас принимаю его почти месяц, результатом довольно на все 100, буду и впредь проводить профилактику курсами. Надеюсь мой отзыв будет полезен тем, кто столкнулся с такими же проблемами, не бойтесь таких препаратов и помните, что о мозге тоже нужно заботится и начинать профилактику заболеваний гол.мозга как можно раньше.
Всем спасибо за внимание, будьте здоровы!

Маковей
Отзыв: Ноотропное средство EGIS «»Луцетам»» — Улучшает умственную деятельность, снимает усталость.
Луцетам - это довольно старое и проверенное лекарство для улучшения мозгового кровообращения. Лекарство многим известно, это те же пирацетам и ноотропил. Пирацетам сравнительно дешевый препарат, ноотропил - дорогой, а луцетам по цене где-то между ними. Как я познакомилась с луцетамом? Назначил невропатолог при шейном остеохондрозе принимать каждый год весной и осенью для уменьшения головных болей, улучшения мозгового кровообращения, памяти. Так вот и дружим уже много лет. Среди врачей ходит мнение, что принимать ноотропные препараты следует всем людям, даже здоровым, после 40 лет. Не постоянно, конечно, а 1-2 курса в год. Но я не согласна, так как есть противопоказания. Обязательно по назначению врача. Когда я училась, мы пили пирацетам во время сессий. Учили много, всё запоминали и спать как-то не хотелось. Если принять таблетку на ночь, не уснете. Активизируется мозговая деятельность. Первую таблетку я принимаю утром, а вторую в пять вечера. Таблетки крупные, продолговатой формы. Глотать не очень удобно. но деваться некуда. Лекарство мне помогает и при близорукости, связанной со спазмом шейных мышц. А моему соседу-первокласснику назначили луцетам из-за неусидчивости на уроках. Назначают даже новорожденным. Сейчас много новых ноотропных средств, но луцетам среди них не затерялся.

Dokki
Отзыв: Ноотропное средство EGIS «»Луцетам»» — действенные, но есть особенности.
Этот препарат мне прописал невролог в комплексной терапии с препаратом ""Вазотнит"". Таблетки ""Луцетам""1200 я стала принимать позже. Для того, чтоб понять подходят ли они мне.

Препарат венгерский, на упаковке есть первичная информация и для слабовидящих. Это хорошо.
Сами таблетки достаточно крупные. По цвету белые, с выбитыми знаками. Т. к. для меня нет проблемы проглотить даже крупную таблетку, по вкусу они были никакие. Инструкция подробная. Показания, противопоказания
способ применения и дозировка расписаны подробнона обратной стороне инструкции есть дозировка для возрастных пациентов и особые указания.
а также форма выпуска: в таблетках различной дозировки, срок годности и производитель.Теперь о свойствах. Чувствовать я себя после приема Луцетама в комплексе в другим
и выписанными таблетками, стала лучше. Это факт. Но для меня он оказался все-таки тяжеловатым лекарством. На первых порах появился зуд и покраснение, не ярко выраженные, но все-таки. Потом все прошло. Т. к. в комплексе мне этот препарат подошел я его считаю эффективным. Рекомендую.

bluejeanswhiteshirt
Препарат, который подходит далеко не каждому. Опишу один курс, две попытки и эффект.
О чудесных свойствах ноотропов, т.е. препаратов для улучшения мозгового кровообращения и активности процессов в нем же. Самым распространенным вариантом, конечно же считается Пирацетам, это собственно и само вещество и название препарата. Часто случается так, что его выписывают чуть ли не от всех бед и знаю, что многие довольны."Луцетам" же, считается более продвинутым и качественным вариантом Пирацетама, способным в кратчайшие сроки восстановить уставшую нервную систему. По сути, вещь полезная и нужная.
Почему недовольна я и зачем пишу отрицательный отзыв среди массы отзывов благодарных?! Да просто потому, что у человека может возникнуть реакция точно такая же как у меня, а исходя из рекомендаций и хвалы лекарству, поверить в побочки будет сложно!
Побочное действие
Со
стороны центральной нервной системы: гиперкинезы, раздражительность, сонливость, депрессия, астения, головная боль, головокружение, бессонница, психическое возбуждение, беспокойство, нарушения равновесия, тремор, атаксия, обострение течения эпилепсии, тревога, галлюцинации, спутанность сознания, повышение либидо.
Со стороны органов чувств: головокружение (вертиго).
Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение или повышение артериального давления.
Со стороны обмена веществ и питания: повышение массы тела.
Со стороны кожных покровов: дерматит, зуд, крапивница.
Со стороны иммунной системы: гиперчувствительность, анафилактические реакции, ангионевротический отек. Сейчас опишу все по порядку
Мне был выписан Луцетам как средство для снятия симптомов усталости, как бы на случай того, что антидепрессант даст эффект сонливости, либо заторможенности. По сути, Луцетам должен был сделать из меня "живой мотор", полного мыслей человека и сделать мой труд максимально продуктивным... 1 случай (1 месяц)До этого я принимала по назначению врача антидепрессант (СИОЗС) в комплексе с Пирацетамом. Курс был длительным, затем отдых. Прицетам у меня вызывал сонливость и тяжесть в голове.
Прошло время, врач посоветовал пройти курс в месяц с Луцетвмом и антидепрессантом. Луцетам рекомендовал как более продвинутый Пирацетам. Что же, начала принимать и побочные действия меня буквально выбили из жизни!
Уже на второй день меня начало мучить головокружение и нарушение равновесия! Про себя подумала, - вот, свинья, не жалеешь себя, довела себя... а ведь расположенности к этому никогда не было, т.е. к головокружению с такими последствиями! Я высоты вообще никогда не боялась, а тут чуть ли не до фобии доходило, так меня кидало. Пришлось брать отгул и идти к врачу. Врач мне говорил, что реакция странная и связана скорее с нервным напряжением. В итоге дальше принимаю... и так месяц адских мук и неделя восстановления!
Может быть кому-то сейчас станет смешно, но я в тот момент уже боялась того, что схожу с ума! Врач говорит о комплексе с этим Луцетамом, а организм стоять на ногах не может. Я от головокружения боялась упасть, ходила держась, в метро вообще паника была! О машине вообще молчу.
В себя пришла спустя месяц, прмерно.
Случай 2Тут уже невропатолог меня сбил с толку! Он как раз поливал грязью мой антидепрессант, а Луцетам нахваливал! Прямо настаиввл пропить, чтобы слабость ушла и мозг открывал новые способности...
И что, я - дура, опять начала эти таблетки глотать, но уже без комплекса, а только их одни... В лифте ехать страшно! На балконе боюсь стоять! Качает, голова кружится, прямо тревога и хаос!
Плюнула я на это лекарство и более брать в руки не хотела!
Случай 3Это уже IRecommend... все повально хвалят препарат! И я вдруг надумала пробовать снова!
Выпила единожды и уже через пять часов после приема поставила машину!!! Находиться в ней было уже страшно, опять началось это неимоверное беспокойство с головокружением и чуть ли на падением давления до обморока!
А потом...
И я на этот раз не успокоилась, а на следующий же день ехать к врачу (новому) и уточнять, что же это такое и что происходит?! Смешно конечно, но я уже начала бояться эскалатора в торговом центре, мало ли не удержусь, закружится голова и упаду!
Вошла буквально со слезами, что у меня уже фобии и я схожу с ума! Врач поинтересовался о препаратах и их действии на меня, потом назначил кардиограмму, МРТ и энцефалограмму. Все прошла, все в норме, и врач говорит что с моими результами можно отправлять в космос... Но, именно Луцетам действовал на меня неблагоприятно и запустил неправильные процессы, которые проходят не сразу. Он вообще Пирацетам не похвалил в любом его виде. Для удучшения памяти и стабилизации нервного напряжения выписал Танакан и в случае, если вдруг начнутся симптомы депрессивного и растерянного состояния, пропить свой антидепрессант циклом без каких-либо добавок.
Значит!
Пройти консультации нужно не у одного, а у нескольких врачей, сразумнения и методы лечения у всех разные и не факт, что оздоравление пойдет ао благо! Еще больше рекомендую и прошу не заниматься самолечением.

Малееенькая
Хороший старинный препарат. А если вы еще его смиксуете с Лецитином, то будет вообще песня для мозга!
Приветствую!
Я давно знаю данный препарат. Помню, что Луцетам стоил в 2-3 раза дороже.
Снижение цены на препарат я объясняю лишь тем, что появились более современные аналоги (Мексидол/Мексиприм, Семакс, Кортексин и т.д.). Но добавлю, что Луцетам, оказывается, не сдает своих позиций! Я его пила "сто лет" назад, благополучно забыла. Канал "Все о мозге" CleverMindRu мне напомнил про Пирацетам и про препарат Луцетам.
Хороший старинный препарат. Я его пила на голодный и полный желудок, полное отсутствие раздражения желудочно-кишечного тракта, как было у меня с Апирином.
Каждая таблетка имеет риски, ее легко разделить на две половинки.
Луцетам имеет свою прелесть приема и действия:Пирацетам – это действующее вещество в препарате. Сам препарат Луцетам очень удоб
ен тем, что можно сразу купить для себя подходящую дозировку. Я покупаю 800 мл.пирацетама.
Действие Пирацетама на мозг – лучше мыслишь. Больше ничего я лично на себе не ощутила.
И еще. Волосы хорошо растут. Очень даже. При приеме любых ноотропов, я думаю. Я легко отрастила обожжённые волосы, состригла их на см 20., сейчас они снова у меня отрасли до плеч.
Луцетам начинает действие постепенно и длительно. Поэтому рекомендация – начинайте пить заблаговременно перед каким-то событием, если для вас это критично.
Пирацетам здорово разжижает кровь. Это очень актуально, например, для тех, у кого есть варикоз, либо для сердечников.
Препарат малотоксичный. Аллергии на него ни разу у меня не было.
Старинный, проверенный временем препарат. Давали раньше новорожденным детям по показаниям, либо взрослым. И раз его до сих пор производят, то это знавит лишь одно – препарат прошел проверку временем.
Луцетам хорошо миксуется со всеми ноотропными препаратами и они усиливают друг друга (на себе ощутила).
Цена около 60 рублей, в дозировке 800 мл.
Как я пью Пирацетам
Принимаю с утра капсулу Луцетама + Лецитина от Доппель Герц
Все.
Напомню, что вы можете пропить Пирацетам с Мексидолом, либо еще с каким-то ноотропом. Только проконсультируйтесь у врача. Рекомендую ли я Луцетам? Да! И попробуйте совместно с Лецитином.
Данную схему я почерпнула с любимого канала Ютуб CleverMindRu.
Всем здоровья, сил, успехов! И до новых встреч!
Порекомендую проконсультироваться с врачом, перед приемом любого препарата.

pe4enka777
Луцетам, препарат который улучшит мозговое кровообращение, избавит от головных болей и справится с выпадением волос?
Всем привет
Сегодня хочу поведать о препарате, который я еще пила, учась в институте. Для улучшения памяти, и, оценок соответственно)В этот раз пропивала от усилившегося выпадения волос и периодических головных болей.
Цену не подскажу, не помню.
Ну, начну пожалуй с официального описания
Действующее вещество:Пирацетам (Piracetam)Показания— симптоматическое лечение психоорганического синдрома, в частности у пожилых пациентов, сопровождающегося снижением памяти, головокружением, пониженной концентрацией внимания и общей активности, изменением настроения, расстройством поведения, нарушением походки, а также у пациентов с болезнью Альцгеймера — лечение последствий ишемического инсульта, таких как нарушения речи, нарушения эмоциональной сферы, двигательной и психическ
ой активности;- для лечения психоорганического и абстинентного синдромов;— в период восстановления после травм и интоксикаций головного мозга;— лечение головокружения и связанных с ним расстройств равновесия, за исключением головокружения психического происхождения;— в составе комплексной терапии низкой обучаемости у детей— для лечения кортикальной миоклонии в качестве моно- или комплексной терапии. В общем, тк я фармацевт, сама себя его "назначила". Грубо говоря, он улучшает кровообращение в голове, тем самым может помочь от мигреней и волосопада, ну это уже, конечно, зависит и от причины.
Пила одну таблетку с утра, после еды, дозировки 800 мне хватает.
Мои впечатления:Я пила курсом, но, некоторые пьют как обезболивающие при начинающейся боли в голове. Мне и правда от таких болей луцетам отлично помогает. Так как страдаю шейным остеохондрозом, данная проблема мне не чужда(Также заметно сократилось выпадение волос, которое, я думаю, также отчасти меня настигает в связи с тем же остеохондрозом в шее(А вот на память и способность к обучению я какого-то эффекта не заметила, хотя в институте перед экзаменами пропивала и была вполне довольна.
В общем, я не врач, чтобы советовать лекарственный препарат, но, со своими задачами Луцетам справляется неплохо. Никаких побочек у меня не было.

Alexandrine
Луцетам — Ноотропный препарат для повышения умственной работоспособности
Луцетам - это всем известный, нашумевший Пирацетам! Как заявляет производитель, действие этого препарата, точно такое же, как и у Пирацетама других производителей, он улучшает работу мозга и мозговой кровоток. Не ожидала, что этот препарат меня удивит, так как думала, что результат будет точно таким же как и от прочих Пирацетамов, которые я пробовала.
Внешний вид таблеток:Состав:Показания:— симптоматическое лечение психоорганического синдрома, в частности у пожилых пациентов, сопровождающегося снижением памяти, головокружением, пониженной концентрацией внимания и общей активности, изменением настроения, расстройством поведения, нарушением походки, а также у пациентов с болезнью Альцгеймера и сенильной деменцией альцгеймеровского типа;— лечение последствий ишемического инсульта, таки
Противопоказания:— геморрагический инсульт;— конечная стадия почечной недостаточности (при КК менее 20 мл/мин);— детский возраст до 1 года;— беременность;— лактация;— повышенная чувствительность к пирацетаму или производным пирролидона, а также других компонентам препарата.
Я ни под одну из категорий противопоказаний не подхожу, поэтому прием таблеток проходил хорошо. В отличии от Пирацетама этого производителя, Луцетам не вызвал у меня вообще никаких побочек, даже головных болей, что обычно, для меня, идет в паре с большинством ноотропных препаратов. А вот положительное действие таблеток, проявилось уже через неделю. Стало гораздо проще концентрироваться на работе, внимание перестало распыляться по мелочам. Сонливость по утрам проходит практически сразу после пробуждения, и значительно проще войти в бодрое состояние. Вот только, память и способность запоминания, к сожалению, абсолютно не улучшились, во всяком случае заметных улучшений нет. Однако, возможно для такого эффекта нужно пропить больше чем одну упаковку.
Упаковка на 30 таблеток стоит от 70 до 90 рублей, в зависимости от аптеки. Подводя итог: Луцетам - препарат помогающий улучшить работу мозга, уменьшить снижение памяти, избавиться от мигрени, головокружений и последствий травм головы. Очень советую попробовать этот препарат перед важными экзаменами, но, конечно, проконсультировавшись с врачом. Все таки, лучше не заниматься самолечением.

Устюжанка
Отзыв: Ноотропное средство EGIS «»Луцетам»» — Помогает при головных болях, но пить надо долго.
Здравствуйте, уважаемые читатели! Хочу поделиться опытом приёма таблеток "" Луцетам""( пирацетам).Меня весной постоянно мучают головные боли. Свекровь сказала, что это сосудистое и посоветовала пропить курс данных таблеток. Принимать надо 3 раза в день в течение 2-х месяцев. Она сама принимала не один раз и ей помогает.
Я так устала от постоянных болей и решила попробовать, а почему бы и нет?! Принимаю уже второй месяц, головные боли полностью прошли через несколько дней после начала приёма. Правда, таблетки слишком крупные и их неудобно проглатывать, но, учитывая результат, я думаю, что это не так страшно.Кроме головных болей данный препарат улучшает мозговое кровообращение и концентрацию внимания. На мой взгляд- это хорошее лекарство, но принимать его желательно только по назначению в
рача. У меня свекровь медик, поэтому я прислушиваюсь к её советам.

НатальяБР
Реально улучшает работу головного мозга и память
Муж осенью стал замечать нехорошие симптомы у себя: снижение концентрации, рассеянность, и что самое страшное, нечто вроде панических атак. При чем случались они всегда, когда он вел машину, как он сам говорит: "Накрывает, хочется остановиться и больше никуда не ехать". Это началось у него на фоне пережитого стресса. Муж профессиональный водитель, а такое состояние могло поставить крест на его работе, ведь дальние поездки, почти круглосуточное нахождение за рулем требует полной сосредоточенности, быстрой реакции.
Муж обратился в больницу, посетил терапевта, невролога, кардиолога. Одним из назначенных ему препаратов был Луцитам 1200 мг - это ноотропное средство.
Вот что говориться в энциклопедии:Ноотропы, они же нейрометаболические стимуляторы — лекарственные средства, предназ
наченные для оказания специфического воздействия на высшие функции мозга. Считается, что ноотропы способны стимулировать умственную деятельность, активизировать когнитивные функции, улучшать память и увеличивать способность к обучению. Предполагается, что ноотропы увеличивают устойчивость мозга к разнообразным вредным воздействиям, таким как чрезмерные нагрузки или гипоксия. Обладают способностью снижать неврологический дефицит Назначили мужу принимать Луцетам в течение месяца, 2 раза в день по 2 таблетки. Врач предупредил, что 2-ю таблетку нужно принять примерно в обед, ни в коем случае не на ночь, иначе это может помешать заснуть.
Препарат упакован в картонную коробочку. На ней видим информацию, что это продукт фармацевтического завода ЭГИС в Венгрии.
Сами таблетки, 20 штук, находятся в пузырьке из коричневого стекла. Пузырек закрыт плотной крышкой с защитным ободком, который перед употреблением нужно оторвать. Слева на фото не вскрытый пузырек, справа - уже открытый.
Таблетки белые, крупные, продолговатые, на них выдавлены символы "Е243".
Стоит упаковка 211 рублей. Как бы не дорого, но если учесть, что на месяц нужно 3 упаковки, то уже и не очень дешево выходит.
К препарату прилагается инструкция с описанием фармакологических свойств, показаний, противопоказаний, дозировкой, побочных действий.
У препарата широкий спектр показаний: — симптоматическое лечение психоорганического синдрома, в частности у пожилых пациентов, сопровождающегося снижением памяти, головокружением, пониженной концентрацией внимания и общей активности, изменением настроения, расстройством поведения, нарушением походки, а также у пациентов с болезнью Альцгеймера и сенильной деменцией альцгеймеровского типа;— лечение последствий ишемического инсульта, таких как нарушения речи, нарушения эмоциональной сферы, двигательной и психической активности;— хронический алкоголизм - для лечения психоорганического и абстинентного синдромов;— в период восстановления после травм и интоксикаций головного мозга;— лечение головокружения и связанных с ним расстройств равновесия, за исключением головокружения психического происхождения;— в составе комплексной терапии низкой обучаемости у детей, особенно в случаях приобретения специфических навыков чтения, письма, счета, которые не могут быть объяснены умственной отсталостью, неадекватным обучением или особенностями семейной обстановки;— для лечения кортикальной миоклонии в качестве моно- или комплексной терапии.
После начала приема препарата муж сразу же отметил улучшение состояния: появилась бодрость, улучшилось настроение и общее самочувствие. Мужу пришлось совмещать работу с приемом препаратов, все у него быстро наладилось. И он даже не допил 2-ю упаковку, 3-я осталась не тронутой.
Мужу трудно выделить влияние именно Луцетама на его организм, так как он принимал еще 2 наименования лекарств. А вот я полюбопытствовала, почитала отзывы об этом препарате И решила, что раз и детям его можно давать, то и мне можно попробовать. Тем более, что показания у меня имеются: легкая форма вегето-сосудистой дистонии, при которой так же выписывают луцетам. У меня случаются "провалы" памяти, рассеянность. Подумала, что моему мозгу не повредит улучшение кровообращения. Так как я по комплектации почти в 2 раза меньше супруга, то решила попробовать половинку таблетки Луцетам 1200 мг. Во время завтрака я ее и приняла.
Буквально через полчаса я почувствовала ее воздействие. Такого я не ожидала! Просто мгновенно развеялось мое обычное утреннее состояние "поднять - подняли, а разбудить - забыли", голова разъяснилась, "картинка" в глазах стала ярче, четче, шире, как будто мне "подняли веки". Я бодро пошла на работу, шагая по-армейски, и это доставляло мне удовольствие - чувствовала упругость со всех членах По дороге я изумленно замечала детали, на которые раньше не обращала внимания - новая реклама на билборде, новое оформление витрин и т.п. Я шла и дышала полной грудью, как будто у меня увеличился объем легких. Весь день на работе чувствовала себя бодро, настроение прекрасное! И вечером никакой сонливости и упадка сил!
Решила, что мне вообще достаточно половинка таблетки в день. Пила так неделю. Необыкновенная бодрость! Никакой "побочки" не почувствовала. Спать, кажется, даже лучше стала. И пропала проблема утреннего пробуждения - стала просыпаться на полчаса раньше будильника. Кажется, и память стала лучше, нет такого, что пошла в комнату, зашла и забыла, за чем шла. Сожалею, что не знала о Луцетаме в период сессий: думаю, с ним мне было бы легче.
Хочу обратить внимание таких же любопытных, как я: пить этот препарат надо все же имея показания, а не просто как стимулирующую добавку. Возможно для кого-то он может быть опасным. Последние 2 дня приема у меня совпали с началом критических дней, и выделения были более обильными, чем обычно. НО! Обычно (точнее - всегда) на 1-2й день у меня сильно болит голова, а в этот раз вообще голова не болела.
Сейчас я 3 дня уже не пью препарат, но ощущение бодрости еще не прошло.

Lis00
Отзыв: Ноотропное средство EGIS «»Луцетам»» — Побочки.
Приобрёл препарат ""Луцетам"" для улучшения мозгового кровообращения по назначению врача невролога, принимал по 1/2 таблетки в день и к сожалению этот препарат вызвал у меня побочные действия в виде головной боли, в результате чего приём пришлось отменить и приобрести препарат с аналогичным действующим веществом другого производителя, который подошел отлично. Не знаю в чём дело, в принципе препарат производиться в Венгрии, приобретал в сетевой аптеке, может быть попалась подделка, но
в любом случае рекомендовать не могу, по причине побочных действий. Лучше приобрести аналог других производителей.

Елена86
Отзыв: Ноотропное средство EGIS «»Луцетам»» — Не подошел
Всем доброго времени суток. Луцетам мне назначил невролог, от постоянного головокружения и нормализации давления. В состав препарата входит пирацетам, его я раз в два - три года получала внутривенно и была уверена, что Луцетам мне тоже подойдет хоть он и в таблетках и не будет ни каких побочных эффектов. Но не тут то было. Первые три дня всё было хорошо, почти исчезло головокружение и давление было в норме. Но на 7 - 8 день применения всё изменилось. Головокружение вернулось и оно стало сильнее чем было, головная боль появилась, давление на месте не стояло. Обратилась к лечащему врачу и она отменила препарат. Пришлось выбросить эти таблетки, раз не подошли.

barrawka
Отзыв: Ноотропное средство EGIS «»Луцетам»» — Луцетам помог мне восстановить зрение! + улучшить память и концентраци
Луцетам мне назначил мой врач нейроокулист. Еще не зная, что это за препарат я сразу залезла в интернет почитать за него. Очень много писалось, что это БАД. Да и стоит он сравнительно недорого- в районе 100 рублей. Ну раз практикующий врач хирург назначил- значит надо брать. Я просто офигела, когда достала инструкцию. Разве у БАДов бывает столько притивопоказаний? Разве у БАДов пишется ""с осторожностью"".

А сколько побочных эффектов у этого лекарства!

Многие принимают это лекарство без рецепта врача, покольку оно улучшает память и концентрацию внимания. Девочки, повторюсь, у этого препарата ОГРОМНОЕ количество возможных побочек, я уже молчу про отдельный пункт ""с осторожностью""... Если вы так хотите то купите безобидный ГЛИЦИНЧИК, его знают все и это проверенны
й препарат!

Данный препарат повышает концентрацию внимания и улучшает память -если у вас есть какие-то проблемы в следствии болезней, каких-то травм и ваш организм не в состоянии сам себе помочь. Все-таки ЛУЦЕТАМ оказывается действие на центральную нервную систему!!!

Курс лечения: 2 раза в день по 800 мг и ОБЯЗАТЕЛЬНО ДО 17 часов принимать последнюю таблеточку, поскольку иначе вы не уснете (промучалась я бессоницей как-то приняв таблеточку в начале десятого вечера).

Все индивидуально, но мне данный препарат помогает улучшить зрение.