ЛЮКРИН ДЕПО

Лиофилизат
  • Производитель: Такеда Фармасьютикал Компани Лтд
  • Действующее вещество: лейпрорелина ацетат
  • Форма выпуска: лиофилизат

Эндометриоз (для уменьшения болевого синдрома и регрессии внутриматочных патологических изменений).

Паллиативное лечение рака простаты (в качестве альтернативного средства, когда орхиэктомия или применение эстрогенов не приемлемы для лечения конкретного пациента) в составе комбинированной терапии с бикалутамидом.

Повышенная чувствительность к ЛГРГ и его аналогам, маточные кровотечения неясного генеза, беременность, лактация.

чучундра3009
Отзыв: Гормональный препарат Abbott Люкрин депо — Препарат работает, качество на высоте. если прописал врач — обязательно делайте.
доброго дня всем читателям Отзовика. хочу рассказать о своем опыте применения данного препарата. не потому что я люблю писать отзывы, а потому что когда мне назначили уколы Люкрин Депо я очень боялась побочных эффектов и боялась спросить у врача, чтобы, услышав ответ, не разреветься от жалости к себе прямо в кабинете.
я планирую беременность и в очередной визит к новому врачу мне диагностировали миому матки (и это после полугодового лечения у старого врача... но речь не об этом). сказать, что я расстроилась - ничего не сказать о моем состоянии тогда. доктор была знающая и адекватная (в отличии от меня) и быстренько отправила меня на операцию. Миома не лечится примочками и каплями, если кто-то говорит обратное, то считайте этого человека, например, гомеопатом)))
я проснулась от наркоз
а в больнице и строгая хирург сжато и точно попыталась донести до спутанного сознания, что полностью удалить миому нет возможности, она находится в углу матки, там тонкие стенки и есть вероятность повредить целостность органа, они ""сделали что могли"" и оставили так называемую ножку. если все оставить так, как есть, миома как гриб будет заново расти (а что, кровопитание есть, среда теплая, место насиженное), и тогда новая операция со всеми вытекающими. поэтому в качестве ""долечивания"" мне были назначены уколы Люкрин Депо. его функция состоит в подавлении функции яичников, это снижает эстроген и уменьшает толщину слизистой матки, а значит остатки миомы лишаются питания и ""рассасываются"" со временем как рубец.
доктор, которая меня приняла после операции сразу сказала, что минимальное количество уколов три. сейчас, когда сделали крайний (надеюсь, последний) укол, я понимаю, что она права. за месяц препарат не может дать положительного эффекта. ежемесячно в конце укола я прохожу обследование УЗИ у двух разных врачей, которым доверяю для исключения ошибки и сравнения мнений. результаты сходятся и пока такие:
первый месяц: ""пятно"" уменьшилось на 5 мм, но сосуды хорошо его питают матку, а значит отменять препарат нельзя.
второй месяц: ""пятно"" стало размером 5 мм и контуры размыты, значит люкрин работает, рубец рассасывается.
результатов третьего УЗИ пока нет, время не пришло, после дополню отзыв.
теперь главное: побочные эффекты. их очень много (можете почитать инструкцию, она есть в интернете). психологически очень сложно подготовить себя к искусственному климаксу (ИК), именно в этом состоянии пребывает организм во время действия препарата.
самыми плохими последствиями для меня стали приливы. появились они после второго укола. приливы очень мешают спать и жить. ночью по 3-4 раза я просыпаюсь абсолютно несчастная и мокрая и это при том, что на улице ранняя весна и не жарко. как результат - весь день хочется спать. приливы днем - кошмар на работе. общаешься с клиентом и вдруг покрываешься липкой испариной. так себе удовольствие, как Вы понимаете.
сейчас действует третий укол и, кажется, снизилось количество приливов и их интенсивность. я обратила внимание, что у меня приливы связаны с нарушением душевного равновесия (причем в обе стороны). засыпаю - прилив, радуюсь - прилив, опаздываю - прилив.
кроме приливов у меня обнаружилась легкая анемия, но это, возможно, было и раньше, просто я никогда не сдавала кровь на железо.
окружающие отмечают мое плохое настроение и его резкие перепады. муж считает это из-за уколов, а на самом деле я себя накручиваю и очень переживаю, что сейчас я неполноценная женщина и меня бешу сама Я (рыдания посвящены двум темам - никто меня не любит и я толстая). ну а может и все сразу.
больше, кажется, никаких отрицательных моментов я не вижу.
резюме такое: если препарат назначен врачом, не отказывайтесь. это лекарство - не плацебо и не реклама с сахаром, а действительно современный и действенный препарат.
минусы: цена и побочные эффекты. но ради здоровья можно и потерпеть пару месяцев, правда)?
желаю всем крепкого здоровья и от всей души желаю чтобы Вам не пришлось испытать Люкрин Депо на себе
дополняю отзыв: действие третьего укола подошло к концу (10 мая 2018 г). месяц прошел для меня тяжело. сильно обострилась крапивница, приливы стали чаще. в другой стороны я уже привыкла к тому, что я все время чувствую себя не слишком здорово и, можно сказать, смирилась со своим состоянием. настроение стало ровнее. по результатам УЗИ, мне больше не нужно делать укол.
пока не восстановился цикл нельзя ничего сказать об успешности лечения. думаю, через 1-2 месяца станет понятнее и я допишу отзыв еще раз.
Дополняю. 13 июня тест на беременность показал ""+"". Думаю, это достаточный результат чтобы говорить об успешности лечения.
Спасибо всем за внимание))
suhanova-as
Отзыв: Гормональный препарат Abbott Люкрин депо — Побочек не обнаружила
Проходила лечение гормональным препаратом Abbott Люкрин депо в течение 3-х месяцев. Могу сказать, что не так страшен чёрт, как его малюют.
Перенесла лечение абсолютно нормально. Никаких страшных побочных явлений не обнаружила, кроме потливости (причем потели только ноги). Можно даже отметить плюсы. Все признаки ПМС не изматывали всё это время, да и уже второй месяц после.
По-поводу самого лечения. На диагностической лапароскопии не было обнаружено никаких проблем, но тут думаю, что это временный эффект. Пока действует препарат соответственно не развивается и эндометриоз.
Стоимость, конечно, шокирует. Но могу подсказать для жителей Екатеринбурга, что можно купить в аптеке Омнифарм. Там дешевле на 1300-1500, чем в других аптеках. Еще столкнулась с такой проблемой. Мой лечащий врач
не прописал в выписке конкретный препарат, а только общую группу. Частные клиники отказывались ставить инъекцию аргументируя это тем, что не возьмут не себя такую ответственность.
В общем, очень надеюсь, что препарат помог в лечении моей проблемы.

P.S. По прошествии двух месяцев я уже как-то стала забывать все неприятности от лечения Люкрин депо. Выше я написала о потливости ног, но это было только в дневное время. По ночам потело всё тело, лицо и голова. Я просыпалась по несколько раз за ночь и вытирал пот со лба. Под утро простынь и пододеяльник казались мокрыми.

ЭЛИГАРД
лиофилизат