МАГНЕ B6 (таблетки)

• Производитель: , Санофи Винтроп Индустрия
  • Действующее вещество: магния лактата дигидрат

— установленный дефицит магния, изолированный или связанный с другими дефицитными состояниями, сопровождающийся такими симптомами, как повышенная раздражительность, незначительные нарушения сна, желудочно-кишечные спазмы или учащенное сердцебиение, повышенная утомляемость, боли и спазмы мышц, ощущение покалывания.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— тяжелая почечная недостаточность (КК <30 мл/мин);

— непереносимость фруктозы, синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции, дефицит сахаразы-изомальтазы;

— одновременный прием леводопы.

С осторожностью: при умеренной степени почечной недостаточности, т.к. существует риск развития гипермагниемии.

severok2
Отзыв: Витамины Магне B6 — Это не витамин, а лекарственный препарат! Будьте предельно внимательны.
Самая главная заповедь врача - не навреди. Я о ней вспомнила, когда пропила несколько дней популярнейший французский препарат Магне В6.

Сколько пользы он приносит организму в соответствии с инструкцией! Видимо поэтому его назначают направо и налево.

Я считала, что это витамин, но внимательно читаем инструкцию. Это полноценное лекарство: противопоказания, побочные действия, даже взаимодействие с другими средствами.

Упаковка яркая, количество блистеров в ней может быть разным.

Таблетки большие, покрытые оболочкой, но глотаются легко, видимо благодаря продолговатой форме.

Таблетки я принимала исключительно по назначенной схеме, даже в меньшем количестве, чем указано в инструкции.

Через четыре дня у меня началась крапивница. На руках появились яркие кр
асные пятна, которые стали неимоверно чесаться.
Производитель о такой реакции честно предупредил.

Естественно, я прекратила прием. Но, потратив на все лекарства, назначенные врачом, приличную сумму, никак не могла смириться с тем, что почти 500 рублей выкинуты на ветер.

Некоторые люди понимают только с шестнадцатого раза, я поняла со второго, что жадничать в таких случаях может оказаться еще дороже. Короче, я решила повторить прием Магне В6 в надежде, что крапивница больше не появится.

Крапивница не успела. Но из-за начавшихся от приема таблеток аллергических процессов в организме, сосуды начали расширяться и сужаться, тем самым поднимая давление от 140, снижая до 110.

Так как у меня всегда давление в абсолютной норме, я даже сначала и не поняла почему у меня сильно кружится голова. Я мерила давление два дня на фоне приема таблеток. Потом проконсультировавшись с терапевтом и порыскав (естественно) в интернете, я перестала пить таблетки. На вторые сутки давление пришло в обычную норму.

Так что же про ""не навреди""? Ведь в инструкции черным по белому сказано: показания к применению УСТАНОВЛЕННЫЙ дефицит магния.

Т. е. перед приемом необходимо сдать анализы на количество магния в организме. Так зачем же его назначать без них? Кто знает сколько магния в Вашем организме. Может и так норма.

Никто не будет беспокоиться о Вашем здоровье так, как Вы сами. Поэтому, если Вам или Вашим детям назначат лечебный препарат Магне В6 уточните это обстоятельство у врача. И ни в коем случае не принимайте его бесконтрольно и без назначения.

Даже если Вам его назначили, купите лучше упаковку с самым маленьким количеством таблеток, посмотрите на реакцию организма, померьте давление, иначе рискуете не только выбросить на ветер немалую сумму, а еще нажить проблемы.

Помните! Дело утопающих - дело рук самих утопающих.
kirabestik
Отзыв: Витамины Магне B6 — Не рекомендую-синтетический препарат
Купила, чтобы временно заменить магний от Нутрилайт. После двух таблеток организм дал реакцию-обильное потение, словно только что из душа, одежда промокала до нитки. Отмучилась так трое суток.

МАГНИСТАД