МАГНЕ B6 (раствор)

3.2
  • Производитель: Санофи Винтроп Индустрия
  • Действующее вещество: магния пидолат
  • Форма выпуска: раствор

— установленный дефицит магния, изолированный или связанный с другими дефицитными состояниями, сопровождающийся такими симптомами, как повышенная раздражительность, незначительные нарушения сна, желудочно-кишечные спазмы или учащенное сердцебиение, повышенная утомляемость, боли и спазмы мышц, ощущение покалывания.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— тяжелая почечная недостаточность (КК <30 мл/мин);

— детский возраст до 1 года;

— одновременный прием леводопы.

С осторожностью: при умеренной степени почечной недостаточности, т.к. существует риск развития гипермагниемии.

irina0201
Отзыв: Витамины Магне B6 — Не впечатлил
Этот препарат назначил ребенку невролог. Дочери 3 года, начала грызть ногти. Врач сказала, что это невроз и нужно попить успокоительное. Лекарство так сказать недешевое, но нормальное психическое состояние ребенка дороже. Не смотря на цену в 560 руб. купили. На курс нам нужно было 3 упаковки. Лекарство в ампулах (детям можно только их) Делили на 3 части и соответственно пили 3 раза в день, разбавляя соком. В чистом виде отказалась пить. Ребенок посещает сад, так что через одинаковый промежуток времени давать не получалось. Пропили месяц. Ребёнок как грыз ногти, так и грызёт. Спокойнее тоже не стала. Думала хоть в этом поможет, но нет. Другой невролог сказал, что в этой проблеме этот препарат не помощник и выписала Киндинорм. Вот теперь перешли на него.
pioneer1
Отзыв: Витамины Магне B6 — подешевел, легко употреблять , короткий срок курса
Добрый день, я мама годовастика и мы на ГВ, про магне В6 узнала от невропатолога она его прописывала малышке в первый месяц жизни (убирать последствия гипоксии). Сказала покупать в ампулах, питьевой, так удобнее давать. Пили раза четыре, малышке не подошел т. к. начались колики плохой сон и так далее, тогда допила сама и сразу стало легче в моральном плане, никакие седативные не идут в сравнение, ощущение что ты невозмутимый индийский вождь, незаменимая вещь для людей подверженных стрессу. Периодически когда чувствую что накрывает иду в аптеку и покупаю эти витамины, тем кто на гв многие витамины не подходят, эти мне чудесно подошли. Осторожно диабетикам, в составе сахар.