МАГНЕ B6

МАГНЕ B6 (раствор)

3.2

irina0201
Отзыв: Витамины Магне B6 — Не впечатлил
Этот препарат назначил ребенку невролог. Дочери 3 года, начала грызть ногти. Врач сказала, что это невроз и нужно попить успокоительное. Лекарство так сказать недешевое, но нормальное психическое состояние ребенка дороже. Не смотря на цену в 560 руб. купили. На курс нам нужно было 3 упаковки. Лекарство в ампулах (детям можно только их) Делили на 3 части и соответственно пили 3 раза в день, разбавляя соком. В чистом виде отказалась пить. Ребенок посещает сад, так что через одинаковый промежуток времени давать не получалось. Пропили месяц. Ребёнок как грыз ногти, так и грызёт. Спокойнее тоже не стала. Думала хоть в этом поможет, но нет. Другой невролог сказал, что в этой проблеме этот препарат не помощник и выписала Киндинорм. Вот теперь перешли на него.

pioneer1
Отзыв: Витамины Магне B6 — подешевел, легко употреблять , короткий срок курса
Добрый день, я мама годовастика и мы на ГВ, про магне В6 узнала от невропатолога она его прописывала малышке в первый месяц жизни (убирать последствия гипоксии). Сказала покупать в ампулах, питьевой, так удобнее давать. Пили раза четыре, малышке не подошел т. к. начались колики плохой сон и так далее, тогда допила сама и сразу стало легче в моральном плане, никакие седативные не идут в сравнение, ощущение что ты невозмутимый индийский вождь, незаменимая вещь для людей подверженных стрессу. Периодически когда чувствую что накрывает иду в аптеку и покупаю эти витамины, тем кто на гв многие витамины не подходят, эти мне чудесно подошли. Осторожно диабетикам, в составе сахар.

natalia_rostov
Отзыв: Витамины Магне B6 — Спим спокойно!
Магний В6 в виде раствора назначил моему ребёнку невролог в возрасте 1 год (до года данный препарат нельзя). Жалобы у нас были на беспокойный сон (крутился, вскакивал, садился во сне) и повышенную раздражительность. Как оказалось это симптомы нехватки магния в организме. Курс приёма 1 месяц. На курс нам понадобилось 3 упаковки по 10 ампул в каждой.

Раствор в ампулах по 10 мл коричневатого цвета с приятным запахом и вкусом, похожим на карамель. Пил ребёнок его с удовольствием, разводила в водичке.

В состав помимо магния, который участвует в неврологических процессах нашего организма и очень благотворно влияет на сердце, входит так же витамин В6, он способствует усвоению магния в организме.

Теперь о результатах. Сначала ни какого эффекта я не заметила, все таки действует
система накопления в организме данного вещества. Но уже по прошествии 2,5 недель, малыш стал намного спокойнее спать, уже не вскакивает, сон более глубокий. Раздражительность и плаксивости тоже стала намного меньше, в основном плачет только по большому горю)). Сейчас мы закончили курс приёма Магний В6 и спим всю ночь, практически не просыпаюсь и наконец то родители тоже стали высыпаться! Да и у ребёнка, когда он выспавшийся, настроение намного лучше.
Поэтому я однозначно советую Магний В6 если у вас есть подобные проблемы, но перед применением обязательно проконсультируйтесь есть со специалистом!
Из минусов могу отметить только цену: одна упаковка стоит 570 рублей, а на курс их надо три. Но спокойствие дороже!

lvanova Marina
Отзыв: Витамины Магне B6 — Мне препарат не пошел…
Когда ходила беременной с первым ребенком с 6-ой недели беременности поставили диагноз ""угроза выкидыша"". Моему ужасу не было предела. Ну деваться не куда, стали сохронять. Прописали кучу витаминов и постельный режим. Все лекарства пила по часам, однако к 12 неделе угроза до сих пор остовалась, тогда выписали дополнительно Магний. Начала пить. С первого дня эти витамины не внушили доверия, так сказать внутреннее чутье. После того как я день пропила эти витаминчикт начал побаливать живот. Дальше хуже. После трех дней приема этих витамин боль в животе стала не выносима, по ночам еле сдерживалась чтоб не завыть от боли. На четвертый день поехала в больницу (женскую консультацию) и просто умаляла чтоб они что нибудь, делали ( предварительно обьяснила что во всем подозреваю прием Магния). Врач мне весьма уверенно доказала что от витаминов такого быть не может, и во всем виноваты мои нервы. Посмотрели меня на струле, проверили на узи, сделали вывод что все в порядке, поставили укол, строго настрого запретили нервничать дабы не потерять ребенка и отпустили со спокойной душой домой, причем витаминки сказали продолжать пить. Укол снял болевые ощущения, и я решила в этот день магний не принимать (остальные витамины выпила). День радовалась, за последние четыре дня поекрасно крепко поспала. На следующий день все же решила продолжить пить магний, ибо надо было пропить их 10 дней. К концу вечера я опять мучилась с болью. На чледующее утро к нам в гости пришел папа мужа (имеет медецинское образование, работает провизором в аптеке) я ему все рассказала. Он посоветовал мне не пить Магний хотя бы день и посмотреть на результат. День не пила. Болевые ощущения пропали. Перестала пить их вообще. В итоге выносила ребенка, родила в срок здорового мальчика.

micery
Отзыв: Витамины Магне B6 — Хороший препарат
Обе беременности протекали с угрозой прерывания и врач назначал валериану и еще какието препараты, и даже уколы, но эфекта никакого в обоих случаях небыло, тонус матки и все таже угроза прерывания. И лишь когда пропила почти месяц магнеB6 в сочитании еще с какимто (непомню уж) мед препаратом наконец получилось снять тонус и избежать самого худшего. И вот два веселих мальчугана радуют меня. И досих пор переодически когда чувствую что устала и нервишки пошаливают, пропиваю пару неделек магне Б6 и сановлюсь спокойной, бодрой и уверенной в себе мамой и женой.