МАГНЕ B6

МАГНЕ B6 (таблетки)

severok2
Отзыв: Витамины Магне B6 — Это не витамин, а лекарственный препарат! Будьте предельно внимательны.
Самая главная заповедь врача - не навреди. Я о ней вспомнила, когда пропила несколько дней популярнейший французский препарат Магне В6.

Сколько пользы он приносит организму в соответствии с инструкцией! Видимо поэтому его назначают направо и налево.

Я считала, что это витамин, но внимательно читаем инструкцию. Это полноценное лекарство: противопоказания, побочные действия, даже взаимодействие с другими средствами.

Упаковка яркая, количество блистеров в ней может быть разным.

Таблетки большие, покрытые оболочкой, но глотаются легко, видимо благодаря продолговатой форме.

Таблетки я принимала исключительно по назначенной схеме, даже в меньшем количестве, чем указано в инструкции.

Через четыре дня у меня началась крапивница. На руках появились яркие кр
асные пятна, которые стали неимоверно чесаться.
Производитель о такой реакции честно предупредил.

Естественно, я прекратила прием. Но, потратив на все лекарства, назначенные врачом, приличную сумму, никак не могла смириться с тем, что почти 500 рублей выкинуты на ветер.

Некоторые люди понимают только с шестнадцатого раза, я поняла со второго, что жадничать в таких случаях может оказаться еще дороже. Короче, я решила повторить прием Магне В6 в надежде, что крапивница больше не появится.

Крапивница не успела. Но из-за начавшихся от приема таблеток аллергических процессов в организме, сосуды начали расширяться и сужаться, тем самым поднимая давление от 140, снижая до 110.

Так как у меня всегда давление в абсолютной норме, я даже сначала и не поняла почему у меня сильно кружится голова. Я мерила давление два дня на фоне приема таблеток. Потом проконсультировавшись с терапевтом и порыскав (естественно) в интернете, я перестала пить таблетки. На вторые сутки давление пришло в обычную норму.

Так что же про ""не навреди""? Ведь в инструкции черным по белому сказано: показания к применению УСТАНОВЛЕННЫЙ дефицит магния.

Т. е. перед приемом необходимо сдать анализы на количество магния в организме. Так зачем же его назначать без них? Кто знает сколько магния в Вашем организме. Может и так норма.

Никто не будет беспокоиться о Вашем здоровье так, как Вы сами. Поэтому, если Вам или Вашим детям назначат лечебный препарат Магне В6 уточните это обстоятельство у врача. И ни в коем случае не принимайте его бесконтрольно и без назначения.

Даже если Вам его назначили, купите лучше упаковку с самым маленьким количеством таблеток, посмотрите на реакцию организма, померьте давление, иначе рискуете не только выбросить на ветер немалую сумму, а еще нажить проблемы.

Помните! Дело утопающих - дело рук самих утопающих.

kirabestik
Отзыв: Витамины Магне B6 — Не рекомендую-синтетический препарат
Купила, чтобы временно заменить магний от Нутрилайт. После двух таблеток организм дал реакцию-обильное потение, словно только что из душа, одежда промокала до нитки. Отмучилась так трое суток.

Summergirls
Отзыв: Витамины Магне B6 — Помог справиться с нервами во время беременности!
Никогда не думала что буду такой нервной и вспыльчивой во время беременности, но на 28 неделе я даже спокойно разговаривать не могла(( меня все раздражало АБСОЛЮТНО!
Гинеколог прописали витамины Магне Б6, пить 3 раза в день во время еды. Всего 50 таблеток, хватило на пол месяца. Магне Б6 необходим не только матери, но и важен при формирование нервной системы у малыша.

Таблетки белого цвета, очень крупные, всегда тяжело глотать, необходимо щааивать большим количеством воды.

Совсем успокоиться он мне все равно не дал, но улучшил мое психологическое состояние это точно.

Думаю, после небольшого перерыва не повредит повторно просить курс.

ZhanKAZ
Отзыв: Витамины Магне B6 — Полезный минерал для организма
Во время беременности врач прописал магний в6 так как была немного раздражительной, ночью болели ноги, были мышечные спазмы и прописал как успокаевающее средство.
Вобще магний является жизненно важным микроэлементом он нужен практический каждой клетке, поддерживает нормальную нервно-мышечную возбудимость, в стрессовых ситуациях снимает раздражительность способствует распределению кальция в организме . пропила 1 курс после чего снял болезненную мышечную спазму, ноги стали ночью не болет нормализовался сон. пропила 2 таблетку по одной 2 раза в день, Вобщем рекомендую этот препарат всем оседенно беременным можно и детям . Эффект есть . полезен

nataliooo
Отзыв: Витамины Магне B6 — Помогает при стрессах, тревожных состояниях, гиперактивости у детей , при проблемах с кишечником (дисбактериоз)
У моего сына - вследствие кишечной инфекции (золотистый стафилококк) развился геморрой, трещины заднего прохода, воспаление печени. Лечились у гастроэнтеролога, проктолога и как ни странно у психиатра, выяснилось что он гиперактивный. Психиатр назначила ему препарат Магне-В6. В состав входит магнию лактату дегидрат 470 мг и пиридоксину гидрохлориду (витамина В6) 5 мг. Таблетки покрытые оболочкой. Дополнительные вещества : сахароза, каолин, акация, карбомер, тальк, магния стеарат.

В нашем случае мы этим препаратом лечили и нашу ""Гиперактивность"" (у гиперактивных деток магний снижен на 30%) и кишечные проблемы (так как МАГНЕ-В6 назначают и при дисбактериозах, магний участвует в усвоении микроелементов и витаминов). Ребенок стал поспокойней, истерики почти прекратились (Вместо 10 раз
на день - 1-2 раза или вообще нет). нормализовалось пищеварение. Принимал сын по 1 таблетке 1 раз в день 3 недели Хоть ему и нету 6 лет всего 4,5 года, но в таблетках возможен прием с весом более 20 кг ребенка.
Я сама очень тревожный человек, попила и я. Как результат стала поспокойней, ушло раздражение по любому поводу. Принимала я по 2 таблетки 3 раза в день

LuLuscha
Отзыв: Витамины Магне B6 — Сын пропил 5,5 пачек препарата и каков же результат?
Я уже писала, что сейчас мы занимаемся лечением головной боли у старшего сына. Походив по клиникам от двух разных врачей-неврологов и одного педиатра мы услышали одно - диагноз ВСД и ""больше кушайте, больше гуляйте и пейте Магне B6 по 1 таблетке 3 раза в день"" (правда одна из неврологов в дополнение к Магне B6 еще сироп Элькар назначала, позже о нем напишу). Все как сговорились назначали нам это лекарство.

Вот, друзья, положа руку на сердце, мы выпили этого Магне B6 уже 5 пачек по 50 таблеток, начали шестую! Каждая пачка без малого 600 рублей(( Истратили на курс немало денег. Но безуспешно. Результата, как вы сами понимаете, нет. Голова как болела, так и болит. Единственное, что больше не возникает стреляющих болей, но они и были то 2 раза всего, а так в основном монотонная головн
ая боль, усиливающаяся к вечеру.

Таблетки крупные, но гладкие и сладкие.

Проглатываются они нормально. Сыну не составляло особого труда пить их, главное не забывать, ведь пить нужно 3 раза. Хорошо, что я дома - постоянно напоминала ему о приеме.

В общем, сейчас мы наблюдаемся у другого, третьего невролога. Магне В6 она отменила, назначила кучу других препаратов и дополнительное обследование, как распробуем их, обязательно напишу.
А на мой вопрос куда девать остатки Магния, ведь у нас осталась недопитая шестая пачка, сказала выпить мне самой)) Видимо, я уже произвожу впечатление человека, которому нужна помощь неврологического характера))
Вот такой вот у нас был опыт в лечении головных болей при диагнозе ВСД таблетками Магне В6. Рекомендовать или нет препарат в такой ситуации не знаю... Как вариант попробовать нужно всё. Но нам не помогло. Оценку ставлю из-за эффекта.

Tani-1987
Отзыв: Витамины Магне B6 — При приеме заболел желудок ( беременность 2 триместр)
Беременность 2 триместр, пила фемибион 2, свечи утрожестан ставила 300 сказали снизить до 200, купила магний в6 чтоб не было тонуса и проблем со сном ( всд переодически напоминало о себе) В первый день приема началась диарея, я не предала значения, во второй день опять только сильнее, плюс метеоризм и боли небольшие, вечером выпила еще одну таблетку и понеслось... адские боли в желудке! Изжога, думала все вызывать скорую - скрутило жестко от боли аж трясло, выпила 2 стакана воды и съела пол банана, - через 15 минут спазмы стали проходить в желудке. В общем не пейте на голодный желудок, но для меня этих таблеток больше нет. ...

koshkaa1981
Отзыв: Витамины Магне B6 — не понравился мне магний!
Я очень недовольна магне В6. Ну как можно назначать его беременным женщинам, когда в инструкции столько побочек? В интернете масса отзывов о том, что он плохо влияет на состояние женщин в положении. У моих подруг та же история.
Конечно же, я не думала о том, что и у меня из-за какого-то магния могут быть неприятности. Помню, что первое время ничего такого особенного я не отмечала. А вот потом начались головокружения, которые стали все чаще и сильнее проявляться. С большим животом боишься просто не устоять в такие моменты, понимаете, насколько это опасно? Я не понимала почему у меня все это началось, стала нервничать, от этого еще хуже становилось. А ведь гуляла я ежедневно, питалась правильно, никак не могла подумать на магний.
Посоветовавшись с гинекологом, решила временно приоста
новить прием и через несколько дней все головокружения стали проходить сами собой.
Поэтому советую каждый препарат, который назначают во время беременности изучать от и до и думать, а стоит ли игра свеч!
Магний оказался абсолютно не подходящий для моего организма, когда я была беременной, до сих пор как вспомню, так вздрогну.
Точную цену на тот момент не помню, что-то около 500 рублей отдала за упаковку из 50 таблеток.

Mineralka091193
Отзыв: Витамины Магне B6 — Отличные Витамины)
Магне В6 мне порекомендовали в аптеке от болей в ногах или по другому ""Синдром беспокойных ног""
Фармацевт меня уверял, что после стресса, при чувствах тревоги, бессоннице в женском организме происходит в первую очередь дефицит витамина В6 и Магния

Придя домой и прочитав инструкцию я не стала принимать таблетки как написано там по 6-8 штук в сутки, я ограничились тремя.

Сами таблетки белого цвета, торпедовидной формы. На вкус они сначала сладкие, потом не очень:)

Первое время я не замечала от них эффекта, но как оказалось он накопительный.
Через неделю приема ноги стали намного лучше, стрессы переносились легче.
На 1 курс таблеток в пачке не хватит, поэтому нужно покупать сразу 2.
Цена одной пачки Магне В6 50 таблеток-524 рубля. Не дешево за витаминки я ва
м скажу:)

В целом я довольна препаратом, и буду его всемирекомендовать)

Ханифа
Отзыв: Витамины Магне B6 — Хочу поделиться своим опытом по приёму препарата Магний б
Я вот тоже решила описать свои симптомы по приему этого препарата. На самом деле нельзя принимать все то, что многим подходит. У меня на 4 день приема, причем по одной таблетке в день сильно упало давление. Моё рабочее 120 на 70, а тут вдруг 80 на 60 и страшнейшая головная боль. Я не могла понять причину. прекратила приём препарата, но давление поднять четвертый день не могу, кружится голова и постоянная тошнота. Будьте осторожны и наблюдательны. Не знаю когда избавлюсь от этого состояния... Жду.

katynka1988
Отзыв: Витамины Магне B6 — Отличные таблетки.
Таблетки Магне Б6 - мои верные спутники при беременности. И не только. Во время беременности они снимают повышенный тонус, оказывают мягкое расслабляющее действие - я становилась не такой нервной, живот не беспокоил, не чувствовала ни тянущей боли, ни постоянного напряжения в животе - будто он становится каменным и тяжелел. Очень неприятное ощущение и к нему добавляется волнение за малыша в такие моменты - как он там, в таком ""каменном"" животе, все ли с ним в порядке, а не случится ли чего. На самом деле не так уж и безобидно состояние при повышенном тонусе матки.

Еще магний назначали при нарушении ритма сердца мне. Тоже во время беременности и до нее. Как-то было такое, что вдруг ни с того ни с сего сердце колотиться начинало. Как только начала пить Магне Б6, нормализовалось серд
цебиение и не стало таких неприятных эпизодов.

Сейчас вот снова назначили в комплексной терапии с другими препаратами. Единственное, что смущает, так это большой размер таблеток, которые проблематично проглотить. Они гладкие, проскользнут легко, но они крупные! Я лично очень долго морально готовлюсь к принятию таких крупных таблеток.

Назначают по-разному. При беременности пила по две таблетки три раза в день. Сейчас нет беременности, пью по одной таблетке три раза в день.
Еще есть аналог Магнелис Б6, они немного дешевле Магне Б6, но их я еще ни разу не покупала.

Магне Б6 рекомендую!

Саша2502
Отзыв: Витамины Магне B6 — К сожалению, у меня препарат вызвал аллергическую реакцию
Недавно обращалась к кардиологу по причине тахикардии.
Частота сердечных сокращений в спокойном состоянии варьировалась от 93 до 124.
Кардиолог связывает тахикардию с астеническим телосложением, якобы это отклонение считается распространенным при данной комплекции.

При сборе анамнеза, кардиолог также уточнил, имеются ли у меня кроме тахикардии такие симптомы, как раздражительность, нарушения сна, утомляемость, спазмы мышц. В принципе, эти симптомы в той или иной степени у меня присутствуют.
Доктор предложил мне пропить препарат ""Магне В6"", которого, по его мнению, будет достаточно для решения проблемы с тахикардией.

Итак, купила препарат ""Магне В6"".
В упаковке 50 таблеток:
Состав:
Производство - Венгрия
Показания:
Противопоказания:
Побочные эфф
екты:
Таблетка выглядит следующим образом:

Я принимала препарат по назначению врача - 2 таблетки 3 раза в день сразу после еды в течение недели, и вдруг у меня постепенно начали появляться признаки аллергии - высыпания, краснота и шелушение на шее и на лице .

Тем не менее, за неделю, что я принимала препарат, заметила некоторое улучшение, пульс стабилизировался на значении 80-86.

Но из-за аллергии пришлось лечение отменить.
Когда рассказала об аллергии кардиологу, он предположил, что аллергию вызвал витамин В6 в составе, и тут же посоветовал мне другой препарат - ""Магнерот"", но я его пока не покупала, так как пока долечиваю аллергию и не хочу вводить какие-либо дополнительные лекарства.

Оценивать этот препарат мне сложно, но аллергикам я бы его все-таки не посоветовала, чтобы лишний раз не провоцировать организм.

Могу рекомендовать тем, кто аллергией не страдает, так как эффект от препарата был заметен.

Отзыв: Витамины Магне B6 — Не почувствовала эффекта
Назначил гинеколог в связи с тем, что мы лечим бесплодие и на фоне этого у меня страшный стресс, нервозность и раздражительность. Пью горстями по 6 таблеток в день. Нервничаю, как и раньше, ничего не помогает. Видимо не в дефиците магния причина... Тут пишут, что помогает от проблем с сердцем, не знаю, у меня такой проблемы нет. Как успокоительное не работает.

markol
Отзыв: Витамины Магне B6 — Помог вернуть спокойный сон!
После 20 недели беременности стало сильно сводить икроножные мышцы по ночам. Я просыпалась от боли и растирала ноги. На очередном приеме рассказала об этом гинекологу и она посоветовала купить витамины Магне В6 и пить по 2 таблетки перед сном.
Стоят эти витамины недешево-около 700 рублей, упаковка 50 таблеток. Но эффект ощутила после первого применения-больше судороги не беспокоили.
Так же Магне В6 показан при стрессе и повышенной утомляемости.

Fedorova Olga84
Отзыв: Витамины Магне B6 — Хороший препарат
В первый раз познакомилась с данным препаратом во время первой беременности, когда врач назначил курс лечения для снятия тонуса матки.
Сразу скажу- препарат импортный (Sanofi, Венгрия), поэтому стоит не дёшево, а хватает упаковки не надолго. Так что если финансовое положение не позволяет, есть менее эффективный отечественный аналог.

Если отталкиваться от того, что это витамины, то цена высоковата, от 600 руб., но я все рекомендации врача выполняла, и в целом препаратом довольна- тонус снимает хорошо, но не надолго. Приходилось принимать по 2 таб 3 раза в день.
Из минусов - это цена и размер таблетки (довольно большая, сразу проглотить не удавалось). А принимать по инструкции во время приёма пищи).
Однако ради здоровья своего и малыша - это вполне терпимо).
Советую.

Olgaamirov
Отзыв: Витамины Магне B6 — Хорошее средство для укрепления нервов
Магне в6 решила пропить для укрепления нервов. Хочу сказать что довольно хорошие витаминки. Пить их довольно приятно, небольшие таблеточки приятные на вкус. После трехнедельного курса настроение улучшилось, стала более спокойной. Я правда пила их в комплексе, но и тем неменее у этих таблеток есть накопительный эффект, что немало важно. Но даже не смотря на то что я их пропила уже почти месяц буду продолжать еще дальше пить. Продаются они в любой аптеке и без рецепта, что особенно хорошо. Цена конечно немного завышена, но на здоровье не экономят. Для людей, которые испытывают нервное напряжение, стрессовые ситуации, плохое настроения, бессоница это хороший препарат рекомендую.

vika110099
Отзыв: Витамины Магне B6 — помогает
Уже несколько месяцев принимаю Магне B6, так как не хватает магния в организме, за этого частые боли в голове, но с тех пор как я начала принимать эти таблетки мне стало гораздо лучше. хочу вас предупредить чтобы вы не принимали их, если у вас проблемы с почками, а также не переносимость фруктозы или глюкозы, нежелательно употреблять детям до 6 лет и беременным женщинам.

Zeta2016
Отзыв: Витамины Магне B6 — Нормализует гормональный фон! Отличный помошник при ПМС!
Начну с того, что гормональный фон у меня прыгал все время. Ужасный ПМС. Один раз это даже довело до нервного срыва и панических атак. Врачи говорили в один голос: ""У Вас ВСД"" (вегето - сосудистая дистония). Прописывали разные успокоительные препараты, которые скорее действовали как плацебо, чем помогали. Пока однажды новый врач-гинеколог не посоветовала мне при моих нервах в определенные периоды месяца и при планировании малыша принимать Магне B6 постоянно!!!
Так как речь шла о планировании, для меня имело огромное значение что принимать, кроме фолиевой кислоты. Я перечитала весь интернет в поисках иформации о Магне B6 и действительно поняла а позже и убедилась, что врач была права. Ведь, магний играет важнейшую роль в процессах регуляции практически всех органов и систем. Самое гла
вное предназначение этого макроэлемента — защита нервной системы от стрессов, разрушающих структурную регуляцию организма. Нервная система человека чутко реагирует на уровень магния в организме. Понижение его содержания вызывает состояние беспокойства, нервозности, нетерпения, бессонницу и усталость, беспричинные головные боли. Именно стрессы приводят к развитию ПМС. Магний в этой ситуации выступает как противострессовый, противотоксический и противоаллергический фактор.
Я начала принимать Магне B6 по 1 таблетке 3 раза в день, и недели через две, о чудо!! Я спокойно реагировала на разнообразные стрессовые ситуации, не ощущала прежних взрывов агрессии во время овуляции и ПМС, перестала срываться на близких людях, как это было раньше. И вообще ощутила впервые гармонию в себе. Я принимаю их и сейчас и мнение о препарате только положительное.
Так что могу смело рекомендовать это препарат тем, у кого нервы шалят на фоне гормонов и не только. Будьте здоровы!!! Препарат отличный!!!

vezyn4ik666
Отзыв: Витамины Магне B6 — Стараюсь верить в их эффективность.
Витамины Магне В6 мне прописал врач вместе с другими препаратами для укрепления и восстановления нервной системы.
Этот витаминный комплекс довольно популярен, хорошо разрекламирован и не очень дешевый по своей стоимости.
Я если честно немного скептически отношусь к подобным препаратам и не очень верю, в их чудодейственный эффект, но назначение врача нужно выполнять, потому купила рекомендованную упаковка.
Упаковка небольшая, компактная, на моей имеется ценник, 199 гривен 35 копеек, но с учетом скидки в аптеке, где его покупала, стоимость за упаковку составила 159 гривен 48 копеек
Вот чек для подтверждения
Но в каждом городе и в каждой аптеке цена соответственно очень и очень отличается, но понятно отно этот комплекс витаминов в рейтинге одиних из самых доргих.
Производите
ль этого витаминов Венгрия

Дата изготовления таблеток - 03.2016 и конечный срок годности - 02.2016 указан на упаковке рядом с номер серии
В упаковке было 5 блистеров по 10 таблеток на каждом, и конечно же инструкция на украинском языке, где можно ознакомится со всей необходимой информацией о дозировке, противопоказаниях, побочных эффектах и т. д.
Данный витаминный комплекс можно принимать взрослым и детям с 6 лет.
Чаще всего препарат применяется для нормализации и восполнения дефицита количества магния в организме, а также в комплексе с другими препаратами для лечения депрессивных состояний и других расстройств нервной системы.
Мне пришлось принимать во втором случае.
Помимо указанной дозировки в инструкции, конечно правильней, когда ее обозначит врач индивидуально для каждого пациента.
Мне было назначено принимать три раза в день по одной таблетке, курсом одна упаковка.
Принимать таблетки рекомендуется во время еды, так собственно я их и принимала, хотя было и не очень удобно
Сама таблетка имеет не очень удобную овальную форму, покрытую твердой сладковатой оболочкой.
Не знаю, как кому, но мне принимать было не очень комфортно, таблетки не очень удобно глотать, потому приходилось запивать их большим количеством воды
Каких-либо особенных ощущений эффективности или неэффективности таблеток я не ощутила, к счастью не появилось и побочных эффектов.
Буду надеяться, что за время приема количество магния в моем организме пришло в норму, а вот насчет ощутимого восстановления нервной системы, я очень сомневаюсь, по себе я ничего такого не ощутила, хотя все мы разные и нервная система также имеет свои особенности.
Скажу одно, что не смотря на то, что это не лекарственный препарат, самостоятельно принимать его точно не стоит.
Для начала нужна консультация врача и сдача необходимых анализов.

агент009
Отзыв: Витамины Магне B6 — Жизненно необходимый витамин для организма человека
Витамины Магне В6 моей дочери выписала подростковый врач в детской поликлинике. Жалобы были на повышенную раздражительность, а больше всего на желудочно-кишечные спазмы в утренние часы. Врач объяснила, что в силу своего возраста, организм подростка может испытывать дефицит магния в организме, а магний является жизненно необходимым элементом в тканях организма для нормального функционирования клеток и обмена веществ. Прием витамина Магне В6 был назначен врачом по одной таблетке два раза в день в течение десяти дней. Лечение необходимо было провести тремя курсами.
После проведения лечения по этой схеме моя дочь перестала жаловаться на повышенную утомляемость, на боли и спазмы мышц, а главное утренний завтрак перестал быть мучительным приёмом пищи. Польза от приёма витамина Магне В6 была у
бедительна.

Aviana
Отзыв: Витамины Магне B6 — а ларчик-то просто открывался!
Сейчас я кого-то реально удивлю...:)
Я не знала, что он спасает нервы.

Когда я забеременела, я сама себе сразу купила Элевит. На учет меня поставили рано, в 6 недель, но врач добавила отдельно еще фолиевую и Магне В6. Причем конкретизировала, что последний - от тонуса.
Изучив состав Элевита, я поняла, что дополнительно фолиевую пить не буду, а вот магния с В6 в Элевите малое количество, поэтому и стала пить отдельно еще и его.
Пила по таблетке в день.

Где-то в 20 недель у меня произошел развал внутри отношений с отцом дочери. И что меня саму поразило, что я не истерила, не плакала...
Просто обсуждала, почему так. Но ни слезинки не проронила, да и до конца беременности всё свелось только к обсуждениям и не более.
А учитывая мой взрывной характер и мою импул
ьсивную личность, это было странно.
Я думала, что это инстинкт самосохранения:)

Ларчик открывался просто.
Ребенку было уже больше года, когда я вдруг по ТВ ( а я его не смотрю, так, у мамы иногда попадаю) увидела рекламу про * вот это неееервы*... и рекламу этого Магне В6.
Представляете мой шок?

Так что я, как человек ""неуравновешенный"" и искрящий, точно говорю: нервы бережет! Ну и тонус снимает :)
Теперь мне из любопытства уже интересно, что б было, не пей я этот Магне :)

Не знаю, когда именно эффект уже имел место быть, но через 3 месяца применения он точно уже был!

Вот думаю, может, снова начать пить?:)

Цену указываю на 2014 год. Сейчас не знаю.

flana
Отзыв: Витамины Магне B6 — Помог и при беременности, и ребенку при ВСД
Магне B6 мне назначала дважды акушер-гинеколог. Во время первой беременности в третьем триместре появились судороги в ногах, которые полностью прошли где-то через неделю после начала приема этих витаминов. Во вторую беременность был сильный тонус. Пила Магне курсом дважды - на ранних сроках и во втором триместре. Оба раза ощущение напряженности живота пропадало. Уж не знаю, самовнушение это или действительно препарат помог.
А начиная с 8-летнего возраста, Магне B6 принимает моя дочь по назначению невролога. У нее ВСД с синакопальными (обморочными) состояниями. Она принимает витамины курсами: по 1 месяцу 2 раза в год. Во время приема ребенок становится менее раздражительным, более веселым, активным и жизнерадостным.
Таблетки Магне B6 достаточно большие, продолговатой формы, покрыты о
болочкой, без риски для деления на половинки. Взрослому человеку проглотить такую таблетку не составляет труда, а вот ребенку не всегда удается это сделать. Иногда дочке приходилось разгрызать лекарство, и она жаловалась, что оно противное на вкус.

amit2003
Отзыв: Витамины Магне B6 — Быстро помог справиться с судорогами, входит в перечень бесплатных лекарств во время беременности!
Магне B6 мне назначали во время беременности. Показанием послужила моя жалоба на то, что в ночное время у меня участились случаи, когда сводило ноги и начинались судороги.

У меня и до беременности такое было, что сводило иногда ногу, но во время беременности это участилось, даже стало частым явлением.

Врач гинеколог прописала мне Магне В6:

Практически через неделю судороги прекратились и уже недели через недели 3 перестали беспокоить.

К МИНУСАМ смело отношу размер таблеток (иногда тяжело проглотить)

и их цену - эти таблетки я пила несколько раз за всю беременность, и их цена мне ударила по кошельку.

Также хочу заметить, что в Российской Федерации беременные женщины обеспечиваются всеми необходимыми лекарственными средствами бесплатно. Но мне врач
сказала, что эти витамины нужно покупать.

Потом вяснилось, что все-таки этот препарат выдается бесплатно, во всяком случае моей коллеге (которая забеременела чуть позже) в ее женской консультации дали рецепт на этот препарат (это было лето 2014 года).

А когда я однажды пришла в свою консультацию и сказала, что у меня заканчиваются таблетки (только другие, которые я пила), мне ответили, что поликлиника ""перевыполнила"" план по выдаче бесплатных лекарств и пока временно лекарства в женской консультации не выписывает. Возможно такая же ситуация была связана и с тем, что за несколько месяцев до того случае мне не выдали бесплатный Магне B6.

Но теперь я знаю, что это противозаконно, поэтому смело просите выписывать бесплатный рецепт, если вам этот препарат (или любой другой) показан к применению во время беременности. И плевать надо на то, что кто-то что-то ""перевыполнил"" и не уложился в выделенный бюджет. Это уж точно не ваши проблемы.

В целом, препарат классный, я им очень довольна. Недавно вот решила пропить его заново (просто так, для профилактики). Хотя тут же, на Отзовике, узнала, что сейчас имеется менее дорогой аналог этого препарата. Но я решила все же не экспериментировать, а купить старый проверенный, на который у меня не было аллергии и прочих побочек.

Инструкция у препарата подробная, шрифт относительно крупный:

djessi1985
Отзыв: Витамины Магне B6 — Незаменимый препарат при беременности и плохом настроении
Приветствую Вас, мои друзья и гости сайта!
В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать о препарате Магне B6. Препараты магния мне назначил гинеколог во время беременности, на выбор предложил или Магне B6, или Магне B6 форте, о котором я писала ранее. Отличие этих препаратов лишь в том, что цена первого 686 рублей, а второго 758 рублей, но с учетом дозировки магния в одной таблетке, упаковки Магне B6 мне хватило только на одну неделю, а упаковки Магне B6 форте на десять дней, при несложном расчете, понятно, что стоимость препаратов практически не отличается.
Итак, продается препарат в картонной коробке, так она выглядит:

Инструкция по применению:
Я принимала по две таблетки три раза в день, каких-то побочных действий не заметила. А вот, самочувствие значительно улучшается. Во-пер
вых, препарат значительно снижает тонус матки, я пила его практически всю беременность. Во-вторых, Магне B6 снимает нервное напряжение, которое присутствует у большинства беременных женщин, улучшает сон и настроение.
В заключении своего отзыва я хочу сказать, препарат очень эффективный, однозначно рекомендую его.

ANNAckv
Отзыв: Витамины Магне B6 — Помогает уже более 10 лет
Пью курсами уже лет 10. Сейчас пью магний Б 6 по одной таблетке, один минус дорого.
Дешевле пить аналоги, но там вместо одной надо пить три - больше, но зато таблетки меньше тут бывает тяжело проглотить таблетку, но это всё индивидуально
Раньше пила магнерот от него была с двух, а потом и с одной таблетки диарея .

Mama 2014
Отзыв: Витамины Магне B6 — Хорошие и полезные витамины во время беременности.
Магний является жизненно важным элементом в организме и необходим для нормального функционирования клеток, а так же участвует в большинстве реакций обмена веществ, в том числе в передачи нервных импульсов и в сокращении мышц.
Недостаток магния может наблюдаться при нарушении режима питания(например диета) или при увеличении потребности в магнии(например при повышенной физической, умственной нагрузке, стрессе, беременности). Вот и мне во время беременности мой врач назначил пропить витамины Магне B6, так как выявил мне тонус матки. Болей не было, но живот, время от времени каменел, становился твердым и практически не рос. Данные таблетки белого цвета, продолговатые, оболочка гладкая, в количестве 50 шт., но вот для меня они казались большими, при проглатывание доставляют небольшой диском
форт.
В общем витамины полезные, ни только снижают тонус матки, а так же во время беременности успокаивают. Если вдруг врач вам назначит витамины, как Магне B6, купите и пропейте курс, так как витамины помогают вам и вашему малышу, в правильном развитие.

moonyda
Отзыв: Витамины Магне B6 — Явного эффекта не заметила,но наверное его сложно заметить,главное,чтобы организм его заметил

Впервые с данным препаратом столкнулась на приеме у гинеколога, она назначила мне этот препарат для расслабления тонуса матки, да и расслабления всего организма в целом, я помчалась в аптеку и не раздумывая отдала 500 рублей (цена на 2012 год), цена то ого го какая, но я думала лишь о том, чтобы все было благополучно с моей беременностью и слушала все рекомендации врача.

Препарат пила в таблетках, они достаточно крупные, белого цвета, гладкие и сладенькие, запиваешь их водой во время еды принимаешь и все, пила я их 2 месяца с перерывами.

В последствии, когда врач их назначила на более поздних сроках я заикнулась о не низкой цене препарата и о чудо, мне назначили более дешевый аналог.

Наверное сложно оценить эффект препарата, думаю он
был где-то ""внутри"", тонус матки прошел к середине срока и больше не появлялся, то ли это физиологически произошло, то ли все же препарат помог, насчет нервного напряжения ничего сказать не могу, спокойствие настало тогда, когда проблемы со здоровьем прекратились!

Рекомендую препарат применять только по назначению врача.

Благодарю за внимание!

marusia37br
Отзыв: Витамины Магне B6 — Полезно для здоровья и настроения
Здравствуйте читатели и друзья. Хочу рассказать вам о витаминах, которые мне сначала кололи, а теперь курс допиваю таблеток. Витамины эти очень полезные и являются жизненно важным компонентом организма. Сами таблетки довольно большие, мне допустим, их пить не очень нравится. В упаковке 50 таблеток, а стоят они около 700 рублей, но лучше уж витамины пропить, чем потом лекарства. Такие витамины еще беременным обычно прописывают, но в осенний период и не беременным они не помешают, естественно, по согласованию с доктором. Я пью их уже неделю, видимых результатов пока не могу вам описать, но надеюсь, что мне они идут на пользу.

marusya1988
Отзыв: Витамины Магне B6 — Эффекта не ощутила, либо его не было, либо меня мало лечили
С ""Магне В6"" я познакомилась, как и многие женщины, во время беременности, первой, во время второй беременности мне к счастью не пришлось испытывать тех проблем, что были при первой. А конкретнее, у меня был тонус матки, постоянно болел живот, то больше, то меньше, но чаще всего ноющее состояние низа живота было постоянным, к тому же еще и мажущие выделения появились, мой врач меня направила в стационар на сохранение, надо сказать, что я сама до жути перепугалась, беременность-то первая, еще ничего добром не знала, думала все, что не видать мне ребенка.

После осмотра в стационаре лечащий врач сказал мне купить две упаковки ""Магне В6"", сказал, что такого количества как раз вполне хватит для лечения.

Так как в инструкции данного препарата есть указания, что он рекомендует
ся при болях и спазмах, то видимо по этим причинам он и был прописан мне, но и не только мне, еще двое соседок по палате принимали этот препарат, тоже находились на сохранении, у одной был раньше выкидыш и были опасения, что и этого ребенка не выносит, вторую соседку по палате пнула бешеная пьяная женщина, и как следствие, у нее стал болеть живот. Вот мы все скопом, после того, как врач дал указания по препаратам, пошли и купили.

Выглядит препарат следующим образом, думаю он многим знаком (я его снова недавно покупала, но уже не себе, это уже другая история и не моя).

Цена конечно как всегда высокая, в этот раз пачка этих таблеток мне обошлась в 586 рублей, а когда я лежала в стационаре четыре года назад что-то около 500 рублей они стоили. Дорого конечно, но когда деваться некуда купишь все.

В пачке находится пять блистеров, в которых по 10 таблеток, в общем их 50 штук.

Также есть инструкция, где все расписано. Эти таблетки разрешены только с 6 лет, а беременным только после того, как будет определен вред и польза. В моем случае, видимо, польза победила.

Таблетка довольно-таки крупная, глотать не очень приятно и удобно, а их мне нужно было две за один раз выпивать, жевать ее тоже трудно, слишком жесткая, поэтому для себя выбрала вариант проглатывать целиком и хорошенько запивать.

Курс лечения у меня был привычный, наверное, для многих беременных женщин, у кого были такие же симптомы. Две таблетки три раза в день. После того, как я ""съела"" две пачки этих таблеток, больше мне их не прописывали.

И вот я потом сидела и думала, вроде мажущих выделений не было больше, но по факту после выхода из больницы через какое-то время боли в животе возобновились, и так были до самых родов. Я не знаю, был ли хоть какой-то толк, но беременность я доносила, хоть и не до конца. Не начинать лечиться этим препаратом я тоже не могла, так как мажущие выделения и усилившиеся боли меня сильно напугали. Да и впрочем вся беременность была нервная, постоянно переживания. Похоже нервы успокоить мне препарат этот не смог. А может меня просто мало лечили. Теперь мне это не понятно, ребенку уже четыре года. Живой, здоровый и на том спасибо. Может в том числе и этому препарату, в комплексе остального лечения.

Поэтому я не знаю что и сказать в заключении, препарат спорный довольно-таки. Если бы была кнопка ""затрудняюсь ответить"", я бы нажала ее, но так наверное лучше буду рекомендовать, так как лучше пролечиться, чем не лечиться и потом кусать локти.

У меня сейчас родственник лечится этим препаратом, у него кое-какие проблемы с сердцем, да и нервишки шалят, как он пролечится, я отпишусь помогло ли ему, чтобы уже точно дать полную картину по этому препарату, мне уже и самой интересно.

robaxxx
Отзыв: Витамины Магне B6 — препарат супер
Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю как меня выручил Магне В6. После ряда стрессовых ситуаций и нервного срыва, я не смог полностью восстановится. Казалось бы давно все пройти должно, но такие симптомы как: раздражительность, отсутствие внимания, плохой сон и судороги не давали мне покоя. На судороги хочу акцентировать внимание, они доставали меня по 5-6 раз за сутки( как правило это мышцы ног). Именно судороги заставили меня пойти в аптеку. Я рассказал девушке-провизору свою проблему. Она на меня посмотрела очень странным взглядом(чувство было что меня сканирует рентген) и после 10 секунд паузы сказала, что мое нервное напряжение и судороги вызваны дефицитом магния в организме. Я попытался возразить( на счет нервного напряжения), но понял, она попала в яблочко. Девушка-провизор порекомендовала мне Магне В6 как лучший препарат содержащий магний. Сказала что принимать нужно по 2 таблетки 3 раза в день 2-3 недели. Я прислушался к ее советам и принимал этот препарат 3 недели. Эффект был постепенный в период между 1-2й неделями. Сначала уменьшилось количество судорог, а после и вообще исчезли, появилось спокойствие( мне казалось, что ни что не сможет меня разозлит), нормализовался сон. Я очень благодарен девушке-провизор и препарату Магне В6. С похожими проблемами всем рекомендую.