iris5000
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — Эффективный
Периодически принимаю препараты с содержанием магния; перепробовала многие, последний из них Магнерот. Стоимость у него ощутимо выше, чем у аналогов; но купила именно его для того, чтобы оценить эффект. Упакован в ярко-оранжевую коробочку, внутри две пластинки по 10 штук. Стоимость составила 365 рублей.

После тренировок в спортзале иногда возникают судорожные ощущения в мышцах, а также подергивания, что связано с потерей электролитов. Вот с помощью таких препаратов, как Магнерот и удается восполнить дефицит микроэлементов. Я почувствовала эффект уже после первой таблетки, в тот же вечер ощущения судорог уменьшились, а затем совсем прошли. Рекомендую!

Catty Shark
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — При беременности очень помог (фото)

Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом об лекарственном средстве, а именно о таблетках Магнерот, которые мне прописал мой врач во время беременности.

Во время моей беременности, каких только лекарств и витаминов я не попробовала. Это просто уму непостижимо. О многих я уже писала. А сейчас хочу рассказать вам еще и об этих. Я уже как то писала отзыв о витаминах Фармстандарт-Уфавита Магнелис В6, который был долгое время у меня основным источником магния вместе с витаминами. Но через какое то время, когда у меня появились жалобы на состояние и тянущие боли внизу живота, меня перевели на эти таблетки.

И могу сказать, что после начала приема курса, боли ушли. Это было даже удивительно. Но при каждых таких симптомах мой врач, который вел мою бе
ременность постоянно возвращался к курсу именно этого препарата. Хотя на первоначальной стадии мне был назначен магнелис Б6.

Вот так выглядит упаковка лекарства Магнерот.

Магнерот, на коробке есть шрифт Брайля для слепых. Кстати мне всегда нравились такие компании, которые заботятся и о комфорте людей с ограниченными возможностями. Вроде бы мелочь, а даже мне приятно.
Тем более на коробке с лекарствами, по мне так обязательный компонент.

Продается лекарство в аптеке без рецепта врача.

Инструкция по применению Магнерота

В обычной жизни магний очень нужен и полезен нашему организму, поэтому нужен всегда комплекс витаминов, что бы восполнять то, что так ему не хватает. Магний, как раз один из этих компонентов.

Его назначают при спазмах мышц или по другому судорогах, если постоянно сводит мышцы, то возможно в организме у вас не хватает магния. А так же для профилактики инфаркта, аритмии. А так же при беременности, когда магний очень важен.

Есть конечно противопоказания и побочные действия Магнерота. И при беременности он назначается только врачом, а не пьется самовольно.

На себе побочек не испытала, со мной и ребенком все хорошо. При этом спазмы мышц и тянущие боли прекращались.

Производятся эти таблетки в Германии.

Вот так выглядят сами таблетки. У меня был курс 10 дней, по две таблетки два раза в день.

Могу сказать, что я на себе эффект от них ощутила и побочных действий у меня не было. И поэтому конечно могу рекомендовать и во время беременности. Но только если назначил врач. Я всегда буду противницей самолечения и самодиагнозов.

А так будьте здоровы и если вы беременны, хорошей вам беременности) Надеюсь мой отзыв был вам полезен и интересен. Обязательно скоро вновь вернемся к путешествиям.

Chitayushiy
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — Помогает снять напряжение, возможно есть подделки.
Использовал этот препарат в 2013, теперь вот вновь приобрёл. И тогда и сейчас причина была одна - попытка заменить феназепам для снятия мышечных спазмов и тревожных состояний. Конечно, феназепам - это идеальное средство против тревоги и стресса, без побочных эффектов. Но его сейчас практически не достать, к тому же я прочитал, что при длительном приёме он довольно вредный.
Магнерот справляется с мышечными спазмами и снижает нервное напряжение. И в 2013, и сейчас, он не плохо мне помог. Но, в отличие от феназапама, он не устраняет сами навязчивые мысли, но они становятся менее нервозными, если можно так сказать. То есть он снимает именно излишнюю нервозность и напряжение, создаёт ощущение свежести (как и Адаптол). До недавнего времени я считал, что 2 таблетки Панангина также эффективны,
как 1 таблетка Магнерот. Но, к сожалению, Панангин всё же оказался для меня менее действенным. А вот травы мне вообще почти не помогают. Хотя валериану всё равно стараюсь пить (лишним не будет).
Продолжительность действия пока точно установить не смог, но на пол дня вроде хватает. Пью по 1 таблетке в день. В некоторых случаях при регулярном приёме у меня развивалась слабость с снижение общего тонуса организма. Возможно, это было связано и с другими причинами, а Магнерот просто усиливал эффект. Но это никак не является минусом, так как его надо принимать именно при повышенном тонусе, а когда он приходит в норму, то приём можно и прекратить.

Подозрение на подделку!
Последние 2 купленные упаковки вызвали у меня некоторые подозрения на подделку. Дело в том, что я привык эти таблетки разжевывать. Так вот, в этих двух последних упаковках вкус и консистенция такие, как будто в таблетки доложили мел. Они более рыхлые, порошкообразной консистенции, и вкус точь в точь как у мела. Хотя в составе мел не указан, а основу таблетки должно составлять действующее вещество. Несколько раз (в течение нескольких дней) перепроверял - тоже самое. Хотя возможно там просто могли изменить наполнитель или технологию производства. Поэтому ничего утверждать не стану.

Dry818
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — Препарат не для всех. Высокая цена лишает возможности экспериментировать подбором.
Доводилось раньше принимать Магне В6. Мне он подходил и не вызывал аллергии и иных симптомов непереносимости. Знаю людей, которым Магне В6 не подходит. Недавно доктор порекомендовал пропить курсом на полгода именно Магнерот, т. к. у него формула лучше для усвоения. Цена высокая, дороже, чем у Магне В6, поэтому я купила только упаковку попробовать и не стала брать на весь рекомендованный курс. В общем, прием препарата даже в дозе 1 таблетки в день вызывает все симптомы отравления от головной боли до воспаления слизистой носоглотки. Стала искать причины, штудируя интернет. Не поняла почему с моей хорошей переносимостью Магне В6 такая реакция на Магнерот. Оказалось, что добавки с магнием имеют различную формулу и в Магне В6 и Магнерот она разная. Более того, кроме этих двух препаратов есть и другие формулы Магния более дешевые и не уступающие им по степени усвояемости. Как я поняла, в итоге, каждый человеческий организм - индивидуален и формулы микроэлементов надо подбирать для каждого - свою. Никак нельзя рекомендовать всем одну и ту же формулу, как наиболее усвояемую. Жалко только, что цены на подобные препараты не позволяют методом экспериментов подбирать себе то, что вдруг на опыте подойдет. Да и здоровье жалко, травить то себя лишний раз неподходящим препаратом. И лишний раз убедилась, что не надо менять на новое хорошо известное старое.

Alina19851
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — Восполняет недостаток магния. Есть побочка.
2 года назад были проблемы с сердцем, тахикардия, одышка, давящие боли в груди. Поехала проверяться к кардиологу. Диагностировали пролапс митрального клапана и синусовую тахикардию. Врач выписал магнерот на месяц по 2 таблетки 2 раза в день. Курс попила, тогда вроде стало лучше. Месяц назад начались те же проблемы, опять прописали пропить курсом магнерот на месяц. Начала пить, состояние ухудшилось, начались приступы нехватки воздуха, тошнота. Пить магнерот перестала, сдала анализы на магний, калий и кальций, все в норме, то есть недостатка в магнии нет, соответственно и пить таблетки не стоит. Поэтому сначала проверьте действительно ли есть недостаток магния в организме, прежде чем принимать этот препарат.

ЛюбовьM
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — Не витамины. Принимать осторожно и по назначению врача
Магнерот мне назначили в комплексном лечении ИБС и противопоказаний к приему и составляющим препарата у меня не было. Но, какое-то внутреннее чутье подсказало мне купить только десять таблеток для начала, препарат не из дешевых – упаковка, в которой два блистера (всего 20 таблеток) стоит больше 110грн. Я нашла по самой низкой стоимости, есть намного дороже.

Производится Магнерот в Германии, содержит только магния оротат (чем и отличается от других магнесодержащих препаратов), а таблетки обычные, сладковатые на вкус.

Поскольку мой организм очень чувствительный к медикаментам, то первый раз я приняла только половину таблетки, чтобы удостовериться, что все будет в порядке. Первые два часа чувствовала себя превосходно и очень обрадовалась, что появился способ избавиться от экстра
систолии. Но, позже появились неприятные ощущения, как при передозировке магния, которые не проходили продолжительное время. Больше рисковать и экспериментировать не стала, ведь это не витамины и есть риски заполучить серьезные осложнения, вплоть до паралича дыхательной системы и блокады сердца.

Поэтому, исходя из своего опыта, хочу предупредить, что принимать этот, несомненно, хороший и полезный препарат, следует осторожно и только по назначению врача. Мегнерот не назначают детям, хотя в других отзывах с удивлением читала о подобной практике. Лично я дневную дозу магния, необходимую организму, стараюсь получить из продуктов питания.

Евгения Носорева
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — идеально при беременности при повышенном тонусе
для меня Магнерот стал идеальным вариантом для нормализации тонуса при беременности. Прошлую беременность спасалась МагниемВ6. Но цена на него сейчас в 2 раза выше магнерота, а эффект ничем не отличается.

В аптеках сети социалочка этот препарат стоит 450 р за 50 таблеток.
принимала 3 раза в день по 2 таблетки со второго триместра. Всем советую. Возможно индивидуальная непереносимость препарата, но для меня это спасение.
Главное принимать регулярно, в инструкции написано перед едой, но я принимаю по-разному, иногда забываю, тогда после еды.
Производитель Германия

Если хотите сэкономить и получить результат, рекомендую

katynka1988
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — Отличный препарат магния!
Сегодня закончила прием препарата Магнерот. Принимала его в течение месяца два раза в день по одной таблетке. Я его периодически пропиваю, потому что магний организму необходим, и под влиянием стресса магний организм теряет, и мой организм реагирует нервозностью и учащается сердцебиение даже при небольших физических нагрузках - нарушение ритма сердца у меня. Назначать препарат конечно же должен врач, потому что это не тот препарат, который пьется ""для профилактики"", как витаминки и переизбыток магния вреден, как и его недостаток.
Таблетки выпускаются вот в такой картонной упаковке, в ней два блистера с таблетками по 10 штук, есть еще упаковки по 50 таблеток.

Инструкция:

Таблетки белого цвета. На вкус нейтральные, не горькие, вообще никакие. Я таблетки раскусываю и, запив
ая, глотаю.
Мне Магнерот помогает очень хорошо, учащенные сердцебиения прекращаются, сердце бьется ровно и спокойно, нервозность тоже проходит.
Препарат очень хороший, цена около 300 рублей.

олеся21
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — Нам не помогли (тремор конечностей у новорожденного)
Всем доброго времени суток.

В сентябре этого года я второй раз стала мамой. С рождения у малыша наблюдала тремор подбородка во время плача, это очень мило, но вызывало беспокойство. Когда ребенку было 2 недели мы пошли на прием к неврологу с этой проблемой. Врач осмотрев ребенка заметил тремор ноги, и поставил нам диагноз повреждение центральной нервной системы во время родов. В качестве лечения были назначены таблетки Магнерот.
Препарат отпускается без рецепта врача. Содержит препарат магния, который является важнейшим макроэлементом. Необходим для обеспечения многих энергетических процессов, участвует в обмене белков, жиров, углеводов и нуклеиновых кислот.
В упаковке 20 таблеток. Нам прописали по 1/4 таблетки два раза в день, курс из тридцати дней.
Хранить можно при комна
тной температуре.
Таблетки белого цвета, расположены на обычном блистере.
Что меня очень смутило - в качестве противопоказания детский возраст до 18 лет.
Препарат не горчит, и таблетка растолченная в порошок и разведенная водичкой легко выпивается малышом. Но за две недели приема состояние не улучшилось, поэтому я решила обратиться к платному неврологу, который отменил это назначение и прописал массаж и плавание, сказав что до трех месяцев такое расстройство нервной системы бывает у каждого второго малыша и к трем месяцам проходит. Будем надеяться, что все обойдется. Но при подобном диагнозе эти таблетки к приему не рекомендую.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

Стюра
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — мой спаситель
Очень раздражительная после беременности стала, утомляюсь быстро, слабость какая то, просыпаюсь уже уставшая. Решила к невропатологу сходить, та мне прописала Магнерот. До этого пила много препаратов для нервов, думала очередной курс бестолковых таблеток, но не тут то было. Эффект мне сейчас нравится, я стала гораздо спокойнее, уравновешеннее.

Felizia
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — Помогает при судорогах ног в ночное время суток
Препарат мне рекомендовали в аптеке, как очень эффективный при судорогах икроножных мышц. Но, предупредили, что прием курсовой. Я купила пачку 50 таблеток. Пропила весь курс и судороги ног меня перестали беспокоить. Но, прошло какое-то время и судороги появились снова. Таким образом, я приобретала этот препарат три или четыре раза. Каждый раз, разные дозы: пачку по 20 или 50 таблеток. В конце концов, судороги икроножных мышц покинули меня. Я их не ощущаю последнее время. Нет такой стягивающей ноги боли по ночам. Препарат отлично помогает. Если нужно выбирать между препаратами Магния и Магнеротом, именно для лечения ног, то я рекомендую именно Магнерот.

SandraAlex
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — Эффективно но не дёшево

С препаратом ""Магнерот"" столкнулась совсем недавно, когда пришлось лечить тахикардию. Назначил мне его врач для устранения дефицита магния в организме.
Производится этот препарат в Баварии (Германия). Стоимость упаковки- 155 гривен (350 рублей) за 20 таблеток.
В одной таблетке содержится 500 мг магния оротата дигидрата.
Упаковка данного препарата яркого оранжевого цвета. Внутри- инструкция по применению и два блистера по 10 таблеток белого цвета.

Применяется этот препарат для предотвращения дефицита магния в организме, в комплексном лечении стенокардии, инфаркта миокарда, ишемии, ангиоспазмов, артреитов, артреолита, атеросклероза, а также, при нарушениях липидного обмена.
Из противопоказаний: гипокальциемия, брадикардия, атриовентр
икулярная блокада, гипермагниемия, мочекаменная болезнь и детский возраст.

Я применяла данный препарат по 1 таблетке 3 раза в день после еды на протяжении недели. Побочных эффектов не наблюдалось.
Во время применения препарата, моё самочувствие значительно улучшилось, а результаты анализов показали нормализацию уровня магния в организме. Так что ""Магнерот"" справился на ""отлично""!

Препарат очень рекомендую, но обязательно проконсультируйтесь с врачом перед применением и не болейте!

содин
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — Как вы лодку назовете, так она и поплывет.
Итак, начинаем. Очередной раз назначили препараты магния. На этот раз магнерот. Цена в аптеке кусается - за 20 таблеток пришлось выложить аж 302 рубля. Очень недешево, учитывая, что в составе есть только одно активное вещество - магния оротат в дозе 500 мг. Как вы уже догадались, пачки препарата не хватило даже на 20 дней, принимать по 1 таблетке 3 раза в день. И это был не единственный назначенный препарат.

Выкладывать такую же сумму за продолжение курса не хотелось. Пришлось искать альтернативы. Кстати сказать, изменять назначения тоже не хотелось, поэтому искала только это действующее вещество в исполнении других производителей. Нашла. Так и называется - магния оротат отечественного производителя, цена обещала быть значительно ниже. Но в аптеке такого препарата не нашлось, пришло
сь снова воспользоваться услугами магнерота.

Очень дорого. Хотелось бы видеть альтернативу подешевле. А в целом, нормальный препарат в хорошо оформленной упаковке, разрекламированный, импортный. Но я бы предпочла отечественный, без раскрученной рекламы, которую мне не нужно будет оплачивать, по доступной цене.

yellow fox
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — опасный препарат, способствующий развитию мочекаменной болезни
Состояние дефицита магния – типично для современных людей. Анализ содержания магния в продуктах питания и сравнение расчетов, получаемых с пищей этого макроэлемента с суточной потребностью в нем приводит многих к выводу о необходимости включения в пищу дополнительных источников магния. Магнерот – как один из относительно недорогих препаратов магния, пользуется в связи с этим повышенным вниманием и популярностью. Производитель уверяет в инструкции, что препарат может применяться длительное время.

Однако, мой опыт свидетельствует о том, что препарат опасен для применения и может способствовать быстрому развитию мочекаменной болезни.

Этот препарат получала моя мама по рекомендации кардиолога в связи с гипертонической болезнью, артеросклерозом, спастическим состоянием мышц и обна
руженной аритмией. Полагаю, что аритмия, а так же и ряд других болезней был вызван дефицитом магния, вобщем-то и так характерным для любого жителя Петербурга, но с случае моей мамы усиленным из-за длительного приема препарата кальция.

Надо отметить прием магнерота вероятно положительно сказался на давлении и сердечной деятельности, врачи отмечали отличную кардиограмму.
Однако, хотя доза приема была в 2-3 раза ниже рекомендованной (мама принимала магнерот 1-2 таблетки в сутки) спустя примерно 4 месяца употребления магнерота возникли серьезнейшие проблемы с почками.

К сожалению, о том, что в почках образовались камни мы узнали слишком поздно. Ранее камни в почках не диагностировались (за несколько месяцев до начала приема делалось УЗИ почек). Уже потом, читая о мочекаменной болезни, я поняла, что применение магнерота была небезопасно, потому что в случае моей мамы имелись факторы, которые могли способствовать их образованию. К сожалению, о них не было ничего в инструкции к этому препарату и они оказались незамеченными не только мной, но и рекомендовавшим этот препарат врачом!

Более того, в инструкции упоминается о том, что повышенная потребность в магнии возникает при гиподинамии и болезнях ЖКТ, из чего можно сделать вывод, что этот препарат желательно употреблять людям, ведущим малоподвижный образ жизни, как и страдающим заболеваниями ЖКТ. Между тем, именно малая подвижность и хронические заболевания ЖКТ является факторами, способствующими образованию почечных камней, поэтому в этих случаях применение магнерота может быть особенно опасно!

Поскольку производитель не приводит в инструкции полных сведений о факторах риска (упоминается только уже имеющаяся мочекаменная болезнь или почечная недостаточность), приведу их краткий список, в этих случаях к употреблению магнерота следует относится с наибольшей осторожностью.

- воспалительные заболевания почек (пиелонефрит, гломерулонефрит) и мочевого пузыря (цистит)

- любые состояния, из-за которых изменяется отток мочи, в том числе малая подвижность, так же анатомические особенности (например, опущение почки, наличие в ней кист)

- нарушения работы щитовидной железы и прием препаратов, влияющих на ее функционирование (таких как кордарон)

- хронические заболевания ЖКТ, а так же медицинские вмешательства в его работу (в том числе установка гастростомы)

Предполагаю, что урологи наверняка смогут существенно расширить этот список, однако, к сожалению, магнерот назначают не они, а другие специалисты, которые, к сожалению, зачастую не учитывают даже эти факторы риска.

В целом я бы не рекомендовала магнерот в качестве источника магния: опасность, связанная с развитием мочекаменной болезни намного серьезнее его положительных свойств. Полагаю, для получения достаточного количества магния (как и других минералов) безопаснее корректировать свою диету. Стоит обратить внимание на продукты, богатые магнием: каши из конопли, гречневую крупу, продукты из полбы, овсяные отруби, кукурузы и кукурузную муку, петрушку, орехи кешью, и подобных и добавить их в свой рацион в необходимом количестве.

Недостаток магния в организме могут восполнить и ванны с английской солью. Этот способ безопаснее для почек, чем прием препаратов с магнием.

Я бы так же с большой осторожностью советовала относится и к другим продуктам производителя Мауэрманн Арцнаймиттель КГ, поскольку из-за стремления к максимальному сбыту в инструкциях к выпускаемым препаратам замалчиваются факторы риска, связанные с их применением.

хранья
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — Вообще никак на меня не подействовало!
Доброго времени суток, читатели Отзовика!
Прежде чем рассказывать о препарате Магнерот, хочу поведать вам небольшую предысторию, чтобы стало понятно зачем я эти таблетки принимала.
Я молодая женщина (30 лет). Богатырским здоровьем похвастаться не могу, недомогания случаются, но они бывают у всех. Периодически болею всякими ОРЗ, болит голова, понижается давление и тд. Ничего сверхъестественного и неизлечимого. Но есть у меня проблема, которую я не замечаю, но она не покидает меня уже много лет. Это плохая кардиограмма. Не понимаю всех медицинских подробностей, но что-то типа асистолии сердечных желудочков. Как говорят доктора это очень плохо. Причём за последние лет 8 ни одна кардиограмма у меня не была хорошей, а я никаких перебоев в работе сердца не чувствую. Однажды даже не хотели
к работе допускать, ставили прединфарктное состояние.

Терапевт выписала Магнерот для поддержки сердечной мышцы.

Этот препарат выпускают в Германии.

И ценник на него не самый дешёвый.

Магнерот отпускается без рецепта врача. Это препарат магния. А магний, как известно, участвует в обменных процессах в нашем организме, предотвращает сердечно-сосудистые заболевания, успокаивает нервы, в обязательном порядке назначается беременным женщинам. Более подробно можно почитать в инструкции.

В ней также написано при каких заболеваниях назначают этот препарат.

И в каких дозах применять.

Магнерот выпускается в виде белых таблеток, стандартного размера. Но пить их почему то сложно. По крайней мере мне тяжело было их проглотить.

Пила я таблетки 1 месяц. Первую неделю убойная доза по 6 таблеток в день, потом по 3 штуки. Всего у меня ушло 2 упаковки, а это 1300 рублей. Единственное неудобство, что приём таблеток привязан к приёму пищи. Нужно пить до еды. Я частенько забывала и пила после(
После месяца приёма я вновь сделала кардиограмму. Результата нет. Кардиограмма осталась прежней, все та же асистолия. Терапевт назначила продолжение курса этого препарата, но я если честно сомневаюсь стоит ли дальше его пить. Планирую обратиться к кардиологу и услышать его мнение.
Магнерот показался мне бесполезен ещё и потому, что когда во время беременности я пила Магне В6, то хотя бы чувствовала успокоительный эффект. А в данном случае даже этого эффекта не было, я даже спать стала хуже.
Конечно, я не врач и советовать ничего не могу, но если вы собираетесь начать приём Магнерота, вам не лишним будет знать, что не всем этот препарат помогает. Я его действия на себе не ощутила.

Лула Роска
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — Снимает симптомы дефицита магния: повышенную нервную возбудимость, судороги, стресс
Привет.

Несколько месяцев назад я переживала стресс связанный с проблемами на работе. Повышенная раздражительность, нервозность были моими постоянными спутниками. Позже у меня начались ночные судороги в ногах из-за спазма мышц. Я долго не могла заснуть, потому что как только начинала погружаться в сон, приходила судорога. Это могло продолжаться до глубокой ночи.

Измучившись, я пошла сдаваться неврологу. Доктор сказал, что все эти проблемы связаны с дефицитом магния в организме, никаких серьезных проблем не обнаружил. И назначил препарат МАГНЕРОТ по 1 таблетке утром и вечером.

Магнерот. Препарат магния. Активное вещество - магния оротата дигидрат.

Показания к применению. Противопоказания.

Способ применения и дозы. Побочки. Передозировка.

Начала
пить Магнерот сразу же, и уже через неделю, заметила улучшения. Я стала более сдержанна и спокойна, не срывалась на близких людей по пустякам. Но самое важное! Исчезли ночные судороги, и я смогла спокойно спать.

Курс лечения месяц. Пропила полный курс. Никаких побочных эффектов не замечено.

Магнерот - хороший препарат, помог справится с дефицитом магния в организме и сделал это довольно быстро.

Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Tatoshkys
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — Судороги стали реже
Фото в отзыве не будет, так как это лекарство я покупала еще лет 5-6 назад, до сих пор помню его эффективность. Скажу сразу, мне его врач не прописывал. Очень много лет меня беспокоят мышечные судороги. Ну к примеру в расслабленном состоянии начинает дергаться определенный участок мышцы, что угодно! Глаз, губа, палец... Они могут дергаться на протяжении нескольких суток, а это уже раздражает. Долго терпела, потому что это безболезненно, даже кажется забавным.

Вычитала, что это как раз бывает из-за недостатка магния. Купила данные таблетки. На тот момент пачка стоила больше 100 рублей (в районе 150), кажется недорого. Но если учесть, что на курс понадобится не одна упаковка (в день пила больше 5 таблеток), то получается кругленькая сумма. Курс я не закончила, но эффек
т был! Судороги стали появляться реже, а никаких побочек, никакого дискомфорта не наблюдалось.

Вообще эти таблетки многофункциональные, потому что из-за недостатка магния в организме страдает еще и сердце!
Также в показаниях есть тот случай, когда ночью сводит ноги (сама благ не сталкивалась, но слышала, что это адски больно), в таком случае рекомендуется сразу выпить таблетки, а сколько- читайте в инструкции.
Препарат хороший, но не стоит заниматься самолечением.

Zamiakulkas
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — Релакс для тела:-)
Препарат ""Магнерот"" моему ребенку назначила врач-кардиолог, в период интенсивного роста и занятия спортом.
Стоит упаковка (50 таблеток) около 600 рублей.

Ребенку назначили по 1 таблетки 2 раза в день, но взрослым назначают по 2 таблетки 3 раза в день в течение 7 дней, затем по 1 таблетки 2-3 раза ежедневно. Продолжительность курса не менее 4-6 недель. Я посчитала, получается упаковок 3 надо для курса купить. Недешево получается. Хотя препараты Магния все не дешевые.
Состав и фармакологическое действие препарата.

Что могу сказать, оценить действие магния сложно, если ничего не беспокоило - это я про ребенка.
Про себя заметила, что когда начинает болеть голова, то выпиваю 3 таблетки и ложусь спать - эффект есть. Голова проходит, но если только на началь
ном этапе. И напряжение с тела снимает как-то.
Знаю, что судороги у человека могут быть от нехватки Магния, тогда Магнерот тоже надо пропить курсом, и перед сном таблетки 3 выпивать, чтобы спать спокойно.
Думаю, что курс стоит пропить хоть раз, чтобы почувствовать эффект, но опять-таки, не дешево получается. Может можно и подешевле присмотреть препараты, мы просто купили, который врач посоветовал:-)

Rada111
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — Дает эйфорию… Хорошая замена Магне В6 и магнелису!
У меня с детства (лет с двенадцати) стоит диагнос ВСД (Вегетососудистая дистония), этим заболеванием страдают многие в наше время, оно сопровождается нарушением многих систем организма.
Сопровождается колебанием артериального давления, нарушением функций вегетативной нервной системы, нарушение частоты сердечных сокращений, нехватка воздуха, отдышка, тошнота, ознобы или наоборот повышенная потливость, тревога, беспокойство, утомляемость, повышенная раздражительность, внутреннее напряжение сниженная работоспособность, предобморочные состояния и просто головокружения.
Плохой сон и иногда панические атаки!
Недавно посетила с этой проблемой кардиолога, мне ПРОПИСАЛИ Конкор (по одной таблетке с утра) пожизненно, Милдронат и Актовегин - десять уколов внутревенно и Магнерот две таблетки -
три раза в день в течении недели, а далее в течении месяца по одной таблетке - три раза в день! Эффект заметила незамедлительно, Конкор - избавил меня от аритмии и востановил давление, Актовигин - насытил меня кислородом а Магнерот - дал мне спокойствие, причем в первые дни приема я даже ощущала эйфорию, уверенна от действия магнерота!
До этого я в течении года принимала магний всех видов, МагнеВ6 - кроме тошноты от неприятных таблеток эффект не был замечен, МагнеВ6 форте - тоже эффекта не заметила, Магний + (шипучие таблетки)- эффект есть но не сильный, Магний + Калий (шипучие таблетки) от Допель Герц - имеют на мой организм хороший эффект ( о них мной написан отзыв!), но Магнерот превзошел своих собратьев и я полностью довольна эффектом от применения, пришло долгожданное спокойствие!
Препаратом я довольна, советую его принимать всем людям с тревожными состояниями, по назначению врача конечно-же или после анализа биохимии!
Без назначения врача советую все-же Магний + Калий (шипучие таблетки) от Допель Герц, т. к это БАД который не опасен, в отличии от лекарственного препарата!
Из минусов нашла один, это величина таблетки!)) Заглатить ее трудно, крупная! Но если ее разжевать, (она имеет нейтральный, сладковатый вкус) запить водой и все в норме!
Но, лучше вообще не болеть!
Желаю всем Здоровья и Долголетия!
Цена 600 рублей.

содин
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — хороший препарат для восполнения дефицита магния в организме.
Не так давно позвонил знакомый, сказал, что стало беспокоить чувство ""кувыркания сердца"". Появляется такое ощущение не каждый день, но когда появляется, то эти ""кувыркания"" бывают довольно частыми.

Предположив, что так он может ощущать перебои в работе сердца, посоветовала ему обратиться к кардиологу или для начала к терапевту.

До кардиолога он не добрался, а до участкового терапевта дошел быстро. Сняли электрокардиограмму, которая, как ему сказали, нормальная.

Терапевт выписал магнерот по одной таблетке 3 раза в день. С тех пор он принимает этот препарат уже вторую неделю. Чувства ""кувыркания сердца"" как были, так и остались (говорит, что пойдет на прием к кардиологу, но вот запоров не стало. Объяснила, что это побочное действие препарата, посоветовала своему з
накомому снова обратиться к врачу, а пока не принимать очередную таблетку магнерота.

Дорогой препарат: 20 таблеток стоят 310 рублей. Он уже вторую пачку пьет.

ksi-ma
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — Помогает при проблемах сердца.
Мне эти таблетки назначил участковый врач от различных проблем сердца, оно у меня вообще очень слабое и болезненное, и аритмии постоянно разных форм, какие только существуют - все у меня, и слабость сердечной мышцы временами даёт о себе знать, и боли в сердце возникают периодически. Особенно всё это обостряется в межсезонья, как обычно, на погоду очень чувствительна.

И вот врач мне рекомендовала пропить курс таблеток ""Магнерот"" и "" Мексикор"", но почему-то назначила всего две недели, хотя по инструкции их положено принимать не менее месяца от таких проблем, как у меня, даже в аптеке удивились, почему так мало принимать назначено. ""Магнерот"" довольно дорог, но в пачке гораздо больше таблеток, 5 блистеров. ""Мексикор"" гораздо дешевле, но в пачке только 2 блистера.

Я прини
мала как положено по инструкции месяц по 1 табл. 3 раза в день. Сердцу стало гораздо легче, приступы аритмии стали приходить гораздо реже, что очень радует. Теперь самовольно принимаю эти два препарата раз в год, в межсезонье, когда наступает самое тяжёлое время для сердца.

Тополина
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — Впоследствии от него отказались.
Одно время муж у меня считался здоровым человеком, и вообще не принимал таблеток. Потом оказалось, что у него была гипертония, но он с ней свыкся и о ней не знал. Врачи стали назначать таблетки за таблетками, от которых давление скакало и мужу было плохо. Назначались ему и диуретики. А они вымывают из организма полезные микроэлементы, в том числе и необходимый для многих органов, а особенно для сердечной мышцы магний. Значит, был назначен Магнерот. В сутки нужно было проглотить 6 таблеток - это и физически непросто наряду с другими лекарствами, да и по карману бьет.
Сейчас период диуретиков прошел, давление у мужа выровнялось и стало нормальным, он привык к нормальному давлению и не ощущает от этого сильной сонливости, и даже пробует сойти с таблеток от гипертензии, и давление пока не п
однимается.
Так вот, о Магнероте. Это типа витаминки, но шутки с ним тоже плохи. Врачи предположили, что магний вымывается другим лекарством, поэтому и прописали Магнерот. А ведь и недостаток, и перебор магния одинаково чреваты.
Потом я просто прочитала, в каких продуктах содержится больше магния, и предлагаю мужу. Благо, он любит гречку, орехи, курагу и морскую капусту.
Да и вообще я сама таблетки не люблю, и если можно отказаться, то и членов своей семьи тоже от таблеток отвожу. Просто есть у нас в родне несколько примеров, как пожилые вообще без лекарств живут.
Рекомендовать препарат мне сложно. Действие его незаметно. Но если врач назначит на какой-то срок - может, и обоснованно, а может, просто поддерживает производителя финансово. В жизни я встречалась со всяким.

fe-ri-de
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — Отличное средство
Пила данный препарат по совету двоюродной сестры, когда у меня сильно болело сердце из-за серьезных переживаний.

Сестра медик, поэтому знает толк в лекарствах. Но перед покупкой нужно проконсультироваться у специалистов либо фармацевта.
До Магнерота пыталась унять боль в сердце, которая меня беспокоила даже по ночам всем, что лежало у меня дома в аптечке - валеньянкой, новопасситом, рибоксином ...- ничего не помогало. Рибоксин кто не знает тоже помогает от сердца.
Сердце у меня болело очень сильно, практически не могла ходить и даже дышать.
Купила эти замечательные таблетки в аптеке. Они стоят недорого и отпускаются без рецепта. Никаких неприятных симптомов не было.
Если повертеть коробочку в руках, то можно узнать правила хранения, данных таблеток, увидеть дату выпус
ка и срок годности. Помимо 20 таблеток внутри коробки есть инструкция с которой следует обязательно ознакомиться.

Несовершеннолетним детям этот препарат принимать нельзя. Но это не единственное противопоказания.
Выпила одну пачку таблеток и все! Если у вас есть проблемы с сердцем, если вы переносите этот препарат, то я его вам рекомендую.

КиЧ
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — Спасаюсь от аритмии
Магнерот мне прописал врач. Обратилась я к кардиологу перед операцией, как к обязательному врачу перед применением наркоза. Кардиограмма выявила некоторые проблемы, а именно аритмию сердца.

Получив рекомендацию сделать узи и пропить магнерот, я ушла. Прошло пол года. Я наконец сделала узи и купила лекарство. Узист сказал, что аритмия может быть, в том числе, и от нехватки микроэлементов, а именно магния.

Упаковка 50 таблеток обошлась мне рублей в 500. Прилично. Принимаю по таблетке 2 раза в день. Сначала разогналась и стала пить по 2 таблетки, побочек не было, но когда нашла листик с рецептом, оказалось, что нужно по одной.

Таблетки большие, и я сначала ужаснулась и расстроилась. Не люблю давится горькими гигантами, какие и в горло не лезут.

Оказалось зря пе
реживала. Таблетки сладковатые, их легко можно разгрызть и проглотить, запивая водой.

Во время приема никаких побочных эффектов не обнаружила. Аритмия выраженно не беспокоит. Но кардиаграмму я не делала.

Настроение немного улучшилось, не знаю магний ли это поспособствовал. В общем, препарат хороший. Если доктор прописал, нужно покупать!

ntk-kak
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — если у вас судороги и проблемы с сердцем — это для вас
Магнерот мне прописал кардиолог. После длительного напряжения на работе стало сжимать сердечную мышцу. Ноги стало часто сводить судорогами, особенно ночью и по утрам. Кардиограмма не выявила существенных изменений в сердце, но состояние нужно было поправлять. Я пропила месячный курс препарата ""Магнерот"" и могу сказать - эффект есть. Не скажу, что у меня совсем не бывает судорог, но они настолько редкие (скорее всего нужно было повторить курс ещё раз, хотя бы через год), что считаю - мне помогло. Форма выпуска - таблетки, запивают малым количеством воды. Имеют очень большой срок годности. Цена за 50 таблеток - 391 рубль, не могу сказать, что это дорого. Консультация врача не помешает.

Les Lark
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — вместо Магне В6
Познакомилась я с этим лекарством во время беременности. Врач выписала вместо Магне В6. Таблетки мне помогли избавиться от ночных судорог в ногах. Почему мне поменяли препарат, я точно сказать не могу. Мне помогал и первый препарат. Наверное, его нельзя пить постоянно.
После родов у меня опять начались судороги и я продолжила прием препарата. Он очень быстро помогает, избавил меня от судорог в тот же вечер.
Радует, что Магнерот доступен по цене. Недешевый, но и не заоблачной цены. Доступен во всех аптеках.
Плюсы:
- быстрый эффект после приема
- цена
Минусы:
- побочные эффекты, в т. ч. аллергия
- много противопоказаний

В общем, если у вас недостаток магния в организме, не стоит переплачивать за дорогостоящие лекарства. Купите Магнерот, он эффективный и недорог
ой.
Здоровья вам!

bablena
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — Хороший препарат, если правильно принимать
Магнерот был назначен моей маме, как вспомогательное средство для лечения гипертонической болезни и ишемической болезни сердца. Но, к сожалению, у неё в аптечке он не прижился. Дело в том, что многие считают, что лекарство должно сразу помогать и этот эффект должен быть, что называется, на лицо. Если этого действия не видно, то это не означает, что препарат неэффективен.

Препарат содержит магний, который помогает многим процессам в нашем организме, протекать правильно. Поэтому я периодически пью его сама. Как профилактика инфаркта миокарда, стенокардии, аритмии - препарат очень хорош. Магнерот можно так же принимать при спастических состояний мышц, атеросклерозе, различных сосудистых заболеваниях.

Я принимаю препарат сначала по две таблетки три раза в день в течении недели. З
атем дозировку уменьшают - по 1 таблетке 2 - 3 раза в день. Курс составляет 4 - 6 недель. Думаю, что такой режим довольно удобен. Таблетки не нужно принимать пожизненно, что касается других при лечении гипертонии или ИБС, например.

Единственный нюанс - таблетки принимаются до еды ( на голодный желудок ) и запиваются водой.

Есть побочные эффекты и противопоказания, что нужно внимательно изучить в инструкции.

Нужно уточнить, что таблетки недешёвые. Одна упаковка ( 50 таблеток ) стоит 215 рублей. На курс же требуется 2,5 - 3 упаковки. А это уже 500 - 650 рублей. Но думаю, что оно того стоит. Здоровье важнее!

Поэтому, если врач вам назначил этот препарат, не отказывайтесь от его покупки. Действительно помогает. Проверила на себе.

misterika88
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — Надежный бюджетный помощник при тонусе во время беременности и не только!
Впервые столкнулась с этим препаратом во время второй беременности. Второй триместр начался с тонуса, который проявлялся все чаще и сильнее с каждым днем. По рекомендациям врача я стала принимать Магне Б6 курсом на месяц. Сама того не ожидая, я увидела заметные улучшения в своем организме, в частности, проблема тонуса отошла на задний план. Но, как только я закончила курс, все проблемы снова вернулись. Кроме того, начали еще и признаки ИЦН проявляться.
Было решено возобновить прием препарата магния, но материальное положение на тот момент поджимало наши возможности и я стала искать аналоги препарата Магне Б6. Тут я и познакомилась с таблетками немецкого производства Магнерот. Помимо Магния данный препарат содержит соли оротовой кислоты, которые, в свою очередь, способствуют всасыванию
магния. Врач был не против приема данного препарата, поэтому я, с выгодой для семейного бюджета почти в два раза, заменила предыдущее средство на данный препарат.
Несколько дней я принимала по 2 таблетки 3 раза в день, а за тем сократила прием до двух раз в день по две таблетки соответственно. Что касается самих таблеток, то не могу сказать, что их прием для меня был комфортным. Таблетки не малых размеров в виде шайбы, плоские, без оболочки-глазури облегчающей заглатывание, как это было в случае с предыдущим препаратом, которые, в свою очередь были более удобной округлой формы. Эти же таблетки весьма неудобны в данном плане, глатаются сложно благодаря своей грубоватой форме, особенно учитывая тот факт, что нужно глотать сразу по две штуки. Но этот момент хорошо компенсируется ценой препарата.Ну и о результатах, которыми, забегая вперед, я осталась довольной. Помимо упомянутого тонуса, который меня почти полностью перестал меня беспокоить, исчезли начинавшиеся симптомы ИЦН, исчезли симптомы токсикоза, который никак не хотел меня покидать, покинули мучающие с недавнего времени приступы дикой головной боли, временами беспокоющие меня судороги так же отступили.
На данный момент второй триместр моей беременности плавно подходит к смене на третий триместр, но прием данного препарата закруглять я пока не собираюсь, так как сейчас я чувствую себя прекрасно. Возможно, чуть позже я попытаюсь сделать перерыв, но не сейчас. Естественно, прием препарата проходит под наблюдением моего врача.

Таким образом, я конечно рекомендую данный препарат, конечно, если имеются к тому показания, в виду его не завышенной стоимости. Но если у вас возникают проблемы с заглатыванием больших таблеток, то лучше подобрать что-то другое. Обязательно внимательное ознакомление с инструкцией и консультация с лечащим врачом.
Спасибо за внимание! Крепкого Вам здоровья и всего наилучшего!

valyan
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — Очень хороший мягкий противосудорожный препарат магния оротата дигидрат.
Лекарственное средство ""Магнерот"" мне пришлось покупать из за судорожных проявлений на ногах. Хорошее активное вещество магния оротат помогает снизить в более мягком щадящем режиме и снимает жёсткие судорожные проявления. Таблетки ""Магнерот"" это лекарственная форма - таблетка круглая крупная белая и плоская. Имеется фаска с обеих сторон и риской посередине. Фармакологическая группа - препарат магния оротат дигидрат. Принимается при жёстких судорогах, а у меня как раз на ногах. Магний работает в процессе нервно мышечных возбуждений. Естественный антагонист кальция контролирующий возбудимость и судорожную готовность. Ещё применяется при хронической сердечной недостаточности и аритмии сердца спровоцированного дефицитом магния. С возрастом все необходимые минералы и микроэлементы просто вымылись из организма, а гормоны не вырабатывают не поставляют нужных датчиков из за отказывающегося работать гипофиза. Вот и у меня старческий возраст и проблем целая куча со здоровьем. Я ночью вскакивала от жестких судорожных проявлений. И можно только поражаться когда сама большая кость не выдерживает и скручивает ногу в судорожном захвате, и невозможно остановить такую адскую боль. Врачи выписали мне лекарство ""Магнерот"" принимать в составе с таблетками Нейромультивит это разный комплекс витаминов группы В. Конечно эти таблетки дороговато стоят, но боль испытываемая в судорожной готовности неизмеримо больше и страшнее. Но теперь у меня наступило спокойное состояние здоровья моего организма. А ночью я сплю спокойно даже не просыпаясь до самого утра. Мне очень нравятся таблетки ""Магнерот"" и теперь у меня в аптечке постоянно лежат чудодейственные таблетки не позволяющие появляться судорогам в ногах. Расфасовано лекарственное средство ""Магнерот"" на листике блистера из алюминиевой фольги по 10 штук. В картонной упаковке находится 20 штук таблеток. Производитель: Германия. Представительство фирмы: Вёрваг Фарма ГмбХ и КО. КГ "", в Российской Федерации г. Москва.

ТатьянаВарламова
Отзыв: Лекарственное средство Магнерот — Помогает успокоиться и снять спазмы.
Лекарственное средство Магнерот мне выписал мой гинеколог для облегчения симптомов предменструального синдрома, а также, чтобы я была поспокойнее в эти критические дни.
Таблетки ""Магнерот"" отлично справляются со своей задачей, предменструальный синдром протекает гораздо легче, я чувствую себя спокойнее.

Показания у таблеток ""Магнерот"" достаточно широкие:

- аритмия сердца, в том числе вызванная дефицитом магния в крови;
- дефицит магния;

- хроническая сердечная недостаточность;
- спастические состояния, различные спазмы мышц;
- нарушение липидного обмена.

Активным веществом в ""Магнероте"" является магния оротат дигидрат.

На своем опыте скажу, что магний моему организму очень необходим, поскольку он участвует в процессе нервно-мышеч
ного возбуждения, делает меня спокойнее. А при стрессе куда без спокойствия! Также он снимает мышечные спазмы и зажимы при стрессе.
Нужно беречь сердечно-сосудистую систему и психоэмоциональное состояние. ""Магнерот"" мне в этом большой помощник.

Также периодически курсами я принимаю препарат магнелис, который содержит магний + витамин В6. Отзыв о нем можно прочесть здесь.

Схема приема для каждого индивидуальна. Но в основном ""Магнерот"" принимают по две таблетки три раза в день в течение семи дней. А далее ежедневно по одной таблетке два-три раза в день. Более подробно можно прочесть в инструкции или спросить у врача, возможно вам назначат индивидуальную схему приема этого препарата.

От себя скажу, что препарат ""Магнерот"" вполне неплохо переносится. Главное не переборщить с дозировкой, чтобы не было расстройства желудка и тяжести в правом подреберье.

Также от себя небольшой совет тем кто пьет железо. Магний и железо лучше пить раздельно, чтобы одно не выводило другое. Я пью неделю магний, неделю железо, чередую эти препараты.

В заключении скажу, что препарат ""Магнерот"" хорошая ""штука"" от спазмов, тахикардии и нервов. Поэтому рекомендую, но предварительно проконсультируйтесь у врача.