МАКРОПЕН (таблетки)

16 шт, 400мг
16 шт, 400мг
  • Производитель: КРКА, д.д., Ново место, Мерк КГаА и Ко. Верк Шпитталь / АО КРКА, д.д.
  • Действующее вещество: мидекамицин
  • Дозировка: 400мг

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к мидекамицину возбудителями (особенно при наличии противопоказаний к применению антибиотиков пенициллинового ряда), в т.ч. заболевания верхних и нижних отделов дыхательных путей, полости рта, кожи и мягких тканей, мочеполового тракта, скарлатина, рожа, дифтерия, коклюш.

Печеночная и/или почечная недостаточность, повышенная чувствительность к мидекамицину и другим макролидам.

elena1976
Возможно мы не долечились или препарат нам не подошел…
Всем привет! Когда моя дочь в очередной раз заболела, то терапевт в качестве лечения назначила ей "Макропен" в таблетках.
В упаковке 16 таблеток, я не совсем поняла почему 16 ? Нам назначили курс антибиотиков на 5 дней, по 1 таблетке 3 раза в день, то нужно 15 штук.
Данный препарат нужно принимать до еды, так указано в инструкции.
В этой же инструкции указан Состав:А так же показания к применению:Изготовлен "Макропен" в Словении.
Цена на момент покупки-октябрь 2018 г.-310 рублей.
Никаких побочных реакций "Макропен" не вызвал.
Сами таблетки крупные,округлой формы,но дочери не сложно было их глотать, но возможно для кого-то это может стать проблемой.
По действию препарата сказать точно не могу, возможно он и помогает, но в нашем случае, то ли
дочь не долечилась, то ли "Макропен" нам не подошел, но буквально на третий день после выписки у дочери случился рецидив, снова температура, озноб, боль в горле, снова стало трудно глотать. Мой отзыв это мое мнение и собственный опыт лечения больного ребенка, поэтому каждый должен сам решить - лечиться ему именно этим антибиотиком или нет.
Но я не буду Рекомендовать данное средство,как эффективное лечение.
ula1981
У меня Макропен вызвал аллергию.
Покупала этот антибиотик очень давно ( лет семь назад ) для лечения ангины. Сначала всё было хорошо. Уже после первой таблетки я почувствовала улучшения: и температура снизилась, и боли в горле уменьшились. Дней за пять у меня полностью ангина прошла.
Но при ангине нужно обязательно пить антибиотик не менее 7 дней. И на седьмой день у меня по всему телу пошла сильная сыпь. Терапевт сказала, что это от Макропена такая реакция.
Ангину я этим антибиотиком вылечила. А потом ещё недели две лечила сыпь на коже после Макропена. Долго она сходила, но всё-таки кожа через две недели полностью очистилась.
В общем, мне этот антибиотик не подошёл. Больше я его принимать не буду.

гранулы

СУМАМЕД