МАКРОПЕН (гранулы)

Гранулы
  • Производитель: КРКА, д.д., Ново место
  • Действующее вещество: мидекамицина ацетат
  • Форма выпуска: гранулы

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к мидекамицину возбудителями (особенно при наличии противопоказаний к применению антибиотиков пенициллинового ряда), в т.ч. заболевания верхних и нижних отделов дыхательных путей, полости рта, кожи и мягких тканей, мочеполового тракта, скарлатина, рожа, дифтерия, коклюш.

Печеночная и/или почечная недостаточность, повышенная чувствительность к мидекамицину и другим макролидам.

reymos
Отзыв: Суспензия KRKA «»Макропен»» — Главное набраться терпения, ведь результат того стоит.
Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!
Следующим антибиотиком в курсе нашего лечения стала суспензия ""Макропен"", о ней и будет этот отзыв.
Цена на этот препарат заметно дороже, чем на все те препараты, что нам назначали ранее, а именно 342 российских рубля.
Упакована она в картонную коробочку с полезной информацией на каждой стороне.

В числе информации способ приготовления суспензии, условия хранения и срок годности в зависимости от условий хранения и окружающей температуры.

Так же, указано содержание действующего вещества в 1 грамме гранул. Ну и про реквизиты производителя не забыли.

Содержимое коробочки включает в себя инструкцию по применению, серную ложечку и непосредственно препарат.
С инструкцией я познакомилась в первую очередь, в ней т
оже описан способ приготовления суспензии.
Рекомендации по употреблению и дозировка расписаны небольшой таблицей, я и с ней ознакомилась, но принимали суспензию мы по рекомендациям врача, так как дозировка отличается на пол ложечки.

Суспензия находится во флакончике из тёмного стёкла, по размеру она не очень маленькая, рассчитана на 115 мл суспензии.

Содержимое флакончика представляет собой мелкие сыпучие гранулы ярко оранжевого цвета с приятным запахом.

Для приготовления суспензии не требуется особых навыков и чего то сверхъестественного, всего то залить гранулы 100 гр кипяченой охлажденной воды и хорошенько взболтать.
Суспензия выходит довольно жидкая, все такая же ярко оранжевая и со сладким запахом.

Перед каждым употреблением её необходимо взбалтывать, так как во время простоя препарат оседает.
На вкус она не противная, имеет лёгкий привкус банана, дочка пила без отказов, не кривилась и не выплевывала.
Ложечка, входящая в комплект, довольно удобная, на ней ест разметка по которой легко отмерять количество препарата. Единственное что мне в ней не очень понравилось, это короткая ручка, после уколов было не легко удержать ложечку дрожащими руками.

Польза от этого препарата была видна однозначно, от него пропали те симптомы, которые не долечил препарат ""Линкомицин"".
Правда свои недостатки у этого препарата тоже имеются. В качестве побочных эффектов у дочки ужасно снизился аппетит, она на отрез отказывалась кушать что либо, даже свои любимые лакомства, я с трудом умудрялась хоть немного накормить её, что бы не давать лекарства на голодный желудок. Ну и ещё один минус заключался в том, что у дочки стал жидким стул, даже ""Бифидумбактерин"" здесь оказался безсилен, хотя принимали его на ряду с ""Макропеном"". Такой бурной реакции не вызвал даже ""Флемоксин"" .
Вывод: помог нам долечивать нашу запущенную болезнь, правда немного подпортил стул и аппетит, который к окончанию приёма стал просыпается с большей силой. Что касается стоимости, то она не самая экономная, учитывая что принимали препарат мы всего два с половиной дня, а срок годности у разведённой суспензии не более 14 дней, но об этом как то не думаешь, когда речь идёт о здоровье ребёнка.
Nataly_kiss
Опыт лечения «ФЛЮСА» на десне у 4-летнего ребенка антибиотиком МАКРОПЕН. Был ли результат? +Инструкция по пременению.
Не так давно мне пришлось сталкнуться с такой проблемой, как резкая боль молочного зубика у сына при накусывании. Пока попали к врачу (в течение пары дней), на десне уже образовался "флюс" (припухлость).
Моему малышу 4 годика и это было наше первое посещение стоматолога. На приеме рот он открывать для "раскрытия" (рассверливания) больного зуба отказался категорически. Врач назначила прием антибиотика МАКРОПЕН, чтобы не допустить ухудшения ситуации и распространения инфекции.
Ранее мы его не использовали. Разберем.
ФОРМА ВЫПУСКА - гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь.
ЦЕНА на момент покупки была 332 рубля.
ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО - Медикамицин.
ДОЗА ДЕЙСТВУЮЩЕГО ВЕЩЕСТВА - 175 мг/5 мл.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ И
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ СУСПЕНЗИИ:В коробочке присутствует МЕРНАЯ ЛОЖЕЧКАЦВЕТ готовой суспензии ярко-оранжевый, КОНСИСТЕНЦИЯ жидкая
Как и в любом лекарственном препарате вложена ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИНЕНЕНИЮ:В СОСТАВЕ помимо действующего вещества еще куча вспомогательной химии (ну я не удивлена, лекарства в форме суспензии всегда с аналогичным составом).
Табличка по индивидуальной дозировке ДЛЯ ДЕТЕЙ:Лично я на вкус не пробовала, но думаю не горькая, ребенок пил нормально.
Курс лечения МАКРОПЕНОМ составляет 7-14 дней, но в нашей ситуации врач назначила трехдневный курс (с пятницы по понедельник, а потом на повторный прием). РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИЕМА ПРЕПАРАТА:Сама я сколько не пыталась рассмотреть визуальные изменения на десне малыша - не смогла. Но на повторном приеме врач озвучила, что ситуация стала гораздо лучше и антибиотик подействовал. От себя только вижу, что за выходные хуже не стало, значит антибиотик работает.
Аллергии тоже не вызвал, не смотря на яркий краситель.
В общем, нам МАКРОПЕН оказал первую помощь в выходные дни, а в понедельник уже получилось уговорить сына раскрыть ротик и посидеть спокойно (относительно), пока тетя-врач раскроет зуб, и уже позднее(через недельку), чтобы завершить процесс лечение зубика постоянной пломбой. Поэтому рекомендую (если вообще можно рекомендовать АНТИБИОТИК), НО СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА.
А вот еще одно лекарство: дешевое обезболивающее средство, которое всегда есть в моей аптечке!✿ БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ! ✿

таблетки , 16 шт.