МАЛЬТОФЕР (раствор)

• Действующее вещество: железо (в форме комплекса гидроксида железа (III) с полимальтозой)
  • Форма выпуска: раствор

Лечение дефицита железа в случае недостаточной эффективности, неэффективности или невозможности перорального приема железосодержащих препаратов, в т.ч.:

— при мальабсорбции;

— у пациентов, которые не согласны длительно и регулярно применять пероральные препараты железа;

— у пациентов с заболеваниями ЖКТ (например, язвенным колитом), у которых препараты железа для приема внутрь могут спровоцировать обострение заболевания.

Мальтофер® для инъекций применяют только при подтвержденном соответствующими исследованиями железодефицитном состоянии (например, определение уровня ферритина сыворотки, гемоглобина, гематокрита или количества эритроцитов, а также их параметров - среднего объема эритроцита, среднего содержания гемоглобина в эритроците).

— анемии, не связанные с дефицитом железа (например, гемолитическая анемия, мегалобластная анемия, вызванная недостаточностью витамина В12, нарушения эритропоэза, гипоплазия костного мозга);

— избыток железа (т.е. гемохроматоз, гемосидероз);

— нарушение утилизации железа (например, сидероахрестическая анемия, талассемия, свинцовая анемия, поздняя порфирия кожи);

— синдром Ослера-Рандю-Вебера;

— хронический полиартрит;

— бронхиальная астма;

— инфекционные болезни почек в острой стадии;

— неконтролируемый гиперпаратиреоз;

— декомпенсированный цирроз печени;

— инфекционный гепатит;

— I триместр беременности;

— в/в введение;

Lubov86
Отзыв: Железосодержащий препарат Вифор Мальтофер — хороший препарат
Всем доброе время суток! Хочу написать отзыв о препарате железа Мольтафер. Так уж случилось что у меня с малышом была не совместимость групп крови( гемолитическая болезнь) сопровождалась она анемией. Гемолитическую болезнь мы подлечили вернее вылечили прошли курс капельниц и грелись лопаткой. А от анемии нам приписали препарат Молтафер. Малышу было три месяца как приписали этот препарат. На момент назначения гемоглобин был у нас 99. Пропив его полтора месяца он у нас нормализовался стал 117. Сейчас принимаем его профилактически уменьшив дозу. Препарат относительно не дорогой и эффективен.
nastya7358
Отзыв: Железосодержащий препарат Вифор Мальтофер — Неплохой препарат.
Выписывали врачи дочке в месяц, у нас был понижен гемоглобин. Ребенку не подошло вообще. Дочку от него рвало. Потом начала пить сама. Для взрослых самое то. Особенно хорошо женщинам после родов для повышения гемоглобина. Мне помог очень хорошо, но для грудничков я бы рекомендовать не стала, лучше не рискуйте. И деньги зря потратите, и ребёнка замучаете.
В комплекте идет стаканчик на 10 мл., с разметкой по 2,5 мл. Это очень удобно, не надо мучаться с измерениями нужного количества препарата.
На вкус неплохой. напоминает карамель. Если довать в чай, в воду или в другую любую жидкость(кофе, сок), совершенно не изменяет вкус, что, на мой взгляд, является огромным плюсом данного препарата.

МОНОФЕР
ФЕР-РОМФАРМ