МЕДОЦЕФ (порошок)

Порошок
Порошок
  • Производитель:
  • Действующее вещество: цефоперазон (в форме натриевой соли)
  • Форма выпуска: порошок

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к цефоперазону микроорганизмами, в т.ч. заболевания верхних и нижних отделов дыхательных путей, инфекции мочеполовой системы, перитонит, холецистит и другие абдоминальные инфекции, сепсис, менингит, инфекции кожи и мягких тканей, инфекции органов малого таза.

Профилактика инфекционных осложнений после абдоминальных, гинекологических, кардиоваскулярных и ортопедических операций.

Тяжелая почечная недостаточность, беременность, период лактации, повышенная чувствительность к цефалоспоринам и другим бета-лактамным антибиотикам.

LyubaGrom
Отзыв: Антибиотик Medochemie «»Медоцеф»» — Не до конца помог.
Антибиотик Medochemie Медоцеф нам назначали еще в январе, в больнице. Точнее, назначали моей 5-летней дочке. У нее был бронхит и высокая температура.

Я уже рассказывала про многие наши лекарства, которыми мы в то время лечились. Медоцеф дочке разбавляли с Лидокаином, и кололи больше недели. Потом отменили, но у дочки все равно еще повышалась температура. Ей ставили капельницы, а затем, так как все равно эффект был недостаточным (дочка начала болеть по второму кругу), то назначили другой антибиотик - ""Цефепим"", который нам достаточно быстро помог.

Но в нашей палате почти всех лечили сначала именно Медоцефом, и остальным, кроме нас, не назначали другой антибиотик: им помог и этот, конечно же, в комплексе.

Вот так выглядит баночка. Кололи уколы утром и вечером. Баночк
и нам хватало на два укола.

Лекарство изначально в виде порошка.

В целом побочных эффектов препарат не вызвал, так что все-таки буду его рекомендовать к покупке!
Dashiki1984
Антибиотик широкого спектра со своими нюансами.
Всем привет! По хорошему тону, прежде чем принимать антибиотик, необходимо выявить возбудителя и сделать антибиотикограмму. Но, зачастую, этого не делается.
Медоцеф – действующее вещество Цефоперазон – это антибиотик широкого спектра действия, который назначают при очень много каких возбудителях инфекции.
Я его принимала при лечении цистита по назначению врача. Показания к применению:инфекционные заболевания верхних и нижних дыхательных путей;инфекционные заболевания органов мочеполовой системы;инфекционные заболевания кожи, мягких тканей, костей и суставов;перитонит, холецистит, холангит, эндометрит;гонорея;менингит;септицемия;препарат также применяют для профилактики инфекционных осложнений при проведении оперативных вмешательств. Здесь можно увидеть, на какие бактерии влия
ет препарат.
Также, есть подробное описание, как разводить антибиотик.
Вначале антибиотик нужно хорошенько растворить в воде для инъекций, а уж потом добавлять Лидокаин, так как Лидокаин вступает в реакцию с Цефоперазоном.
Вот почему очень важно не допустить налипших на стенках или неразмешанных комочков препарата. А растворить его – нелегкое дело.
Нужно долго и энергично встряхивать флакон до полного растворения порошка.
Мне Медоцеф вводился внутримышечно.
И разводился Водой для инъекций 2 мл + Лидокаином 1 мл.
Пробовали разводить просто Водой для инъекций, 3 мл без Лидокаина (вышло так, что один комосек прилип внутри и мы побоялись добавлять Лидокаин) - очень больно.
Кололи 5-ти кубовым шприцем.
Сам препарат мною переносился хорошо, никаких побочных эффектов не было.
Колоть его больновато, конечно, но курс из 10 уколов моя попа я нормально выдержала.
После инъекции боль быстро проходит.
Еще я советую вам покупать шприцы с двумя иглами, чтобы одной иглой набирать и размешивать препараты, а второй – колоть. Так как нужно два раза иглой протыкать резиновую крышечку Медоцефа, соответственно, она тупится. Когда я не находила таких шприцев с двумя иглами – на одну инъекцию использовала два шприца.
Стоимость Медоцефа немаленькая – 450 гривен за 10 флаконов. Причем, на все аналоги Медоцефа, т.е. действующее вещество Цефоперазон, такая же высокая стоимость. Желаю вам не болеть и в аптеке покупать только аскорбинки! Подписывайтесь, комментируйте, мне будет очень приятно!& Спасибо за внимание к моему отзыву! &Ваша Даша! (ко мне на ты)