• Производитель: Доктор Вильмар Швабе ГмбХ
  • Действующее вещество: сухой экстракт листьев гинкго двулопастного (EGb 761®) (35-67:1)
  • Дозировка: 40 мг, 80 мг, 120 мг

— нарушения функций головного мозга, в т.ч. возрастные, связанные с нарушением мозгового кровообращения и сопровождающиеся следующими симптомами: ухудшение памяти, снижение способности к концентрации внимания и интеллектуальных способностей, головокружение, шум в ушах, головная боль;

— нарушения периферического кровообращения (облитерирующие заболевания артерий нижних конечностей с такими характерными симптомами, как перемежающаяся хромота, онемение и похолодание стоп, болезнь Рейно);

— нарушения функции внутреннего уха, проявляющиеся головокружением, неустойчивой походкой и шумом в ушах.

— пониженная свертываемость крови;

— эрозивный гастрит;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

— острые нарушения мозгового кровообращения;

— острый инфаркт миокарда;

— непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы;

— детский и подростковый возраст до 18 лет (в связи с недостаточными данными);

С осторожностью следует назначать препарат пациентам с эпилепсией.

Тихая Оленька
Отзыв: Препарат Alpen Pharma AG «»Мемоплант форте»» — Мемоплант форте. Улучшит кровообращение головного мозга и уменьшит головные боли. Мемоплант отзывы, аналоги!
Раз в год я ложусь в больницу подлечить шейный остеохондроз с протрузиями, головные боли, нарушение кровообращения и некоторую дезориентацию. Мемоплант форте мне выписал невропатолог после прохождения курса лечения в стационаре.

Мемоплант форте на основе всем известной травы гинкго билоба. Курс лечения может длится до 3х месяцев, на усмотрение врача.
Мне был назначен по одной таблетке два раза в день в течении месяца.

Мемоплант дорогой препарат
Когда я его пила он стоил 240 гривен, сейчас больше 300 грн.
Производитель Германия

На тот момент мне повезло, в стационаре врачам представитель фармацевтической компании принес Мемоплант. Таким образом ко мне перекочевали 3 упаковки, как раз на месяц лечения.

В упаковке 20 таблеток

Мемоплант форте содерж
ит 80 мг. листьев Гинкго Билоба
Таблетка маленького размера, коричневая, глотается без труда.

Эффект
Скажу сразу, ранее доводилось сталкиваться с капсулами Гинкго Билоба украинского производителя, результата почти не было.

Мемоплант хорошо справился с моими симптомами, а именно:
-уменьшились головные боли
-улучшилась концентрация внимания

Вообще я плохо переношу жару, можно сказать тяжело. Мне нужен тень, прохлада а еще лучше кондиционер на спину. То лето я была активной мамой, готовой на любые игры с детьми.

Мемоплант принимала в комплексе, но думаю он свою роль в моем состоянии сыграл. НО, ЦЕНА явно завышена, пусть и за германский препарат!

Сейчас на месячный курс Мемопланта понадобится 1000 гривен, и это только на один препарат, а ведь лечение в основном комплексное. Не каждый может себе такое позволить.

Для себя нашла выход, Мемоплант аналог.
Американский сайи Айхерб мне в помощь! Заказываю там капсулы Гинкго Билоба, эффект замечательный, а экономия колоссальная!

Мемоплант форте все же буду рекомендовать, хороший эффективный препарат.
Спасибо за внимание, всем крепкого здоровья!
lygary53
Отзыв: Препарат Alpen Pharma AG «»Мемоплант форте»» — Далеко не всем подойдет!
Невролог назначила данный препарат для снижения головокружений и гол. болей при остеохондрозе и вестибулопатии, невыясненной от чего. Сказала тому кому не подошел препарат Вазобрал, нужно пить Мемоплант. Упаковка 30 таблеток стоила около тысячи рублей, что не мало, но решила попробовать. Нужно было пить по 80 мг 1 р /день. (почему такая маленькая дозировка не знаю, по инструкции нужно было пить больше). Вобщем-то хорошо даже, что она была маленькая, потому что на 3-й день я начала сильно чесаться (руки). Заметила несколько мелких высыпаний, но подумала что это не страшно и продолжила пить. Еще через пару дней встала с сыпью на ногах, руках, плечах... Чешется все жутко!! Пришлось пить антигистаминное и отменять препарат... Поэтому будьте осторожны, запасайтесь противоаллергическим)

ТАНАКАН
ТАНАКАН