Тихая Оленька
Отзыв: Препарат Alpen Pharma AG «»Мемоплант форте»» — Мемоплант форте. Улучшит кровообращение головного мозга и уменьшит головные боли. Мемоплант отзывы, аналоги!
Раз в год я ложусь в больницу подлечить шейный остеохондроз с протрузиями, головные боли, нарушение кровообращения и некоторую дезориентацию. Мемоплант форте мне выписал невропатолог после прохождения курса лечения в стационаре.

Мемоплант форте на основе всем известной травы гинкго билоба. Курс лечения может длится до 3х месяцев, на усмотрение врача.
Мне был назначен по одной таблетке два раза в день в течении месяца.

Мемоплант дорогой препарат
Когда я его пила он стоил 240 гривен, сейчас больше 300 грн.
Производитель Германия

На тот момент мне повезло, в стационаре врачам представитель фармацевтической компании принес Мемоплант. Таким образом ко мне перекочевали 3 упаковки, как раз на месяц лечения.

В упаковке 20 таблеток

Мемоплант форте содерж
ит 80 мг. листьев Гинкго Билоба
Таблетка маленького размера, коричневая, глотается без труда.

Эффект
Скажу сразу, ранее доводилось сталкиваться с капсулами Гинкго Билоба украинского производителя, результата почти не было.

Мемоплант хорошо справился с моими симптомами, а именно:
-уменьшились головные боли
-улучшилась концентрация внимания

Вообще я плохо переношу жару, можно сказать тяжело. Мне нужен тень, прохлада а еще лучше кондиционер на спину. То лето я была активной мамой, готовой на любые игры с детьми.

Мемоплант принимала в комплексе, но думаю он свою роль в моем состоянии сыграл. НО, ЦЕНА явно завышена, пусть и за германский препарат!

Сейчас на месячный курс Мемопланта понадобится 1000 гривен, и это только на один препарат, а ведь лечение в основном комплексное. Не каждый может себе такое позволить.

Для себя нашла выход, Мемоплант аналог.
Американский сайи Айхерб мне в помощь! Заказываю там капсулы Гинкго Билоба, эффект замечательный, а экономия колоссальная!

Мемоплант форте все же буду рекомендовать, хороший эффективный препарат.
Спасибо за внимание, всем крепкого здоровья!

lygary53
Отзыв: Препарат Alpen Pharma AG «»Мемоплант форте»» — Далеко не всем подойдет!
Невролог назначила данный препарат для снижения головокружений и гол. болей при остеохондрозе и вестибулопатии, невыясненной от чего. Сказала тому кому не подошел препарат Вазобрал, нужно пить Мемоплант. Упаковка 30 таблеток стоила около тысячи рублей, что не мало, но решила попробовать. Нужно было пить по 80 мг 1 р /день. (почему такая маленькая дозировка не знаю, по инструкции нужно было пить больше). Вобщем-то хорошо даже, что она была маленькая, потому что на 3-й день я начала сильно чесаться (руки). Заметила несколько мелких высыпаний, но подумала что это не страшно и продолжила пить. Еще через пару дней встала с сыпью на ногах, руках, плечах... Чешется все жутко!! Пришлось пить антигистаминное и отменять препарат... Поэтому будьте осторожны, запасайтесь противоаллергическим)

Sunn2112
Отзыв: Препарат Alpen Pharma AG «»Мемоплант форте»» — Не подошло. Стало хуже
После долгой головной боли я зашла к неврологу. Тот послал на УЗИ шеи и сказал, что у меня голова плохо снабжает кровью. И могут быть еще худшие последствия. Кроме массажа он посоветовал пропить препарат Alpen Pharma AG «Мемоплант». Альпен Фарма представитель, производитель Др. Вильмар Швабе. В состав входит Гинко Билоба, и этот препарат просто великолепно меня излечит. Как всегда моя доверчивость к врачам плохо заканчивается. Конечно не всегда, но в этот раз так и было. Вроде казалось, что лучше от таблеток, или это было самовнушение. Я пила эти таблетки каждый день. А потом вдруг на работе стало сильно болеть сердце, сердце болело долго, пила таблетки от сердца, но ничего не помогало. Начальник, посмотрев на меня, даже предложил съездить к кардиологу. К кардиологу я успела как раз вовремя, потому что мне стало совсем плохо. Кардиолог потом мне капала какие-то капли, делала УЗИ сердца. Мне полегчало. Врач начала спрашивать, что я пью. Я сказала, что Мемоплант. Так она сказала, что именно Мемоплант вызвал сердечный приступ. И запретила мне его пить. Может он кому-то и помогает, я не спорю, но в моем случае он противопоказан. Больше я его не пью.

Маргаритка1982
Если мысли разбежались по всей голове и у Вас повышенная утомляемость. Подпитай свой мозг Мемоплант форте!
Головокружение (вестибулярный синдром), расстройство зрения, нарушение концентрации внимания, повышенная утомляемость. Все это мне знакомо не понаслышке.
Отпуск закончился, пришло время выходить на работу и привет вышеперечисленные симптомы! видимо у меня аллергия на работу Для купирования этих симптомов врач мне назначила пропить Мемоплант форте.
Принимается он 3 месяца, дозировку и курс лечения подбирает врач индивидуально. В моем случае по 1 таблетке 2 раза в день, в течении месяца.
В упаковке 20 таблеток
Цена 215 гривен, около 10$Действующее вещество
В составе Мемопланта нет химии, это уже радует. К тому же аналог Мемоплант форте - капсулы или таблетки Гинкго Билоба. Но это не тот случай когда назначенный врачом препарат можно заменить аналогом.
> Дело в том что капсулы Гинкго билоба я пила ранее, но эффекта к сожалению не было. Поэтому в этот раз решено было переплачивать за более дорогой препарат. Единственное что Гинкго билоба можно пропить для закрепления результата от Мемоплант, и то после консультации с врачом!
Таблетка темно коричневого цвета, небольшого размера, глотается легко.
Показания
Действие Мемоплант форте мне понравилось, с моими симптомами справился отлично! Поддерживает функции головного мозга, нормализует артериальное давление. Улучшает память, концентрацию внимание, повышает работоспособность, борется с головокружением. Единственное на зрение никак не повлияло.
Если вам врач назначил Мемоплант форте, рекомендую пропить, уверена результатом останетесь довольны.

Фисташковая
Отзыв: Препарат Alpen Pharma AG «»Мемоплант форте»» — Подпитай свой мозг
Усталость, ухудшение состояния памяти, невозможность сконцентрироваться, снижение работоспособности. Мне не понаслышке были знакомы данные симптомы. В таком состоянии задаешься лишь одной целью - заставит мозг работать. Да, конечно, лучше всего прогулки на свежем воздухе, занятия спортом, активный отдых, здоровый сон и правильное питание. А если в данный момент принимаются на работе важные решения? Когда в данный момент, ну как ни крути, отвлечься нельзя. По совету знакомого терапевта я однажды попробовала препарат Alpen Pharma AG ""Мемоплант форте"". Отличное средство на основе экстрактов листьев гинкго билоба. Неведомое мне растение, но уже то, что это - растение, а не химические дозировки химических смесей для мозга, - это уже замечательно.

Одна таблетка данного ФИТОмедицинского
препарата покрыта защитной оболочкой и содержит в себе 80 мг сухого экстракта этого растения. Присутствуют и вспомогательные вещества, разумеется.

""Мемоплант форте"" справляется на ""ура"" с перечисленными симптомами и поддерживает функции мозга, усиливая их активность и стимулируя обменные процессы. Происходит также защита нервных клеток, улучшение мозговой активности и мозгового кровообращения.

В свете вышеописанного я стану также рекомендовать Ноотропил Пирацетам.

Назначение по применению. Я пила по одной таблетке 2 раза в сутки, во время еды. Запивала водой или молоком. Вообще, курс лечения составляет 3 месяца. Я же пропила - один. В любом случае необходимо проконсультироваться с врачом. Ничего не известно по поводу применения деткам, поэтому им его я рекомендовать не стану.

Из противопоказаний: повышенная чувствительность к компонентам ""Мемоплант форте"". Не рекомендуется применять при беременности и кормлении грудью.

Срок годности - 5 лет. Отпускается без рецепта в аптеках по 10 и (или) 20 таблеток в блистере; в картонной упаковке - 2-3 блистера.

Результатом мы с Вами имеем улучшение состояния памяти, концентрации внимания, повышенную работоспособность. ""Мемоплант форте"" сможет добавить сил уставшему мозгу. Но с отпуском и активным отдыхом затягивать все равно не стоит;)

Selene
Назначил невропатолог и очень помогло
Мигренями я мучаюсь с детства, в подростковом возрасте, студенчестве были обострения. Я не буду описывать мигренозный приступ, тот кто знает, поймёт. Мне хотелось на пиках боли выброситься в окно. Два года назад мне стало так хново, что не помогали дажи проверенные обезболивающие, а был конец года, на работе запара, дома подготовка к новому году, а я в разобранном состоянии. Пошла к неропатологу, прошла обследование, в том числе МРТ головного мозга. Не всё оказалось хорошо, но можно было добиться улучшения качества жизни. Невропатолог назначила курсами 3-4 раза в год пропивать Мемоплант. И я заметила существенное улучшение. Фоновые головные боли отступили, частота приступов уменьшилась в разы. В отличие от БАД, этот препарат гарантирует стабильность состава в течение срока хранения. Также помогает при синдроме Рейно, который частенько идёт рука об руку с мигренью.
В общем, очень хороший эффективный препарат. Если назначают его, принимайте. Но помните о побочных и противопоказаниях, не занимайтесь самолечением.PS. Очень советую всем, кто страдает мигренью, не ограничиваться только приемами препаратов. Подберите себе адекватную физическую нарузку, делайте силовые упражнения для мышц шеи, плеч, верхней части спины. Ходите побольше пешком. Высыпайтесь. Образ жизни сможет изменить многое, если мы будем заглатывать таблетки горстями, лёжа на диване перед ящиком, ничего к лучшему не изменится. Под лежачий камень, сами понимаете...

Мади
мемоплант — содержит гинкго и действует
У меня хроническое заболевание – нейросенсорная тугоухость, когда-то это называлось кохлеоневрит, развившийся из-за шейного остеохондроза. Стараюсь ежегодно проходить профилактическое лечение. Много разных препаратов протестировала на себе и могу сказать, что действия БАД Эвалар Гинкго Билоба я не ощутила (см. http://irecommend.ru/content/pri-kokhleonevrite-ef... ), а вот препарат мемоплант, содержащий то же вещество – экстракт гинкго – очень даже неплох. Есть мемоплант – 40 мг в одной таблетке, а есть форте – 8о мг. Пила я в начале по 2 таблетки (40 мг) 2 раза в день, утром и вечером не зависимо от еды, а потом узнала, что есть форма форте и купила ее получается немножечко дешевле. Пила 2 месяца и в результате шум в больном ухе уменьшился значительно. Перед употреблением прочтите инструкцию там хорошо описано действие препарата, и обратите внимание на то, что вместе с аспирином ( а пожилые люди часто пьют кардиомагнил или аспекард) мемоплант принимать не рекомендуется, т.к. возможна кровоточивость. Препарат хороший, но дороговат.