МЕМОТРОПИЛ

МЕМОТРОПИЛ (таблетки)

— симптоматическое лечение психоорганического синдрома (в т.ч. у пожилых больных со снижением памяти, головокружением, пониженной концентрацией внимания и общей активности, изменением настроения, расстройством поведения, нарушением походки, а также у пациентов с болезнью Альцгеймера и сенильной деменцией альцгеймеровского типа);

— последствия ишемического инсульта, такие как нарушения речи, нарушения эмоциональной сферы, снижение двигательной и психической активности;

— для лечения психоорганического и абстинентного синдромов при хроническом алкоголизме;

— период восстановления после травм и интоксикаций головного мозга;

— лечение головокружения и связанных с ним расстройств равновесия, за исключением головокружений вазомоторного и психического происхождения;

— низкая обучаемость у детей с психоорганическим синдромом (в составе комплексной терапии);

— для лечения кортикальной миоклонии (в качестве монотерапии или в составе комплексной терапии);

— серповидно-клеточная анемия (в составе комплексной терапии).

— острое нарушение мозгового кровообращения (геморрагический инсульт);

— терминальная стадия почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 20 мл/мин);

— детский возраст до 1 года;

— лактация (грудное вскармливание);

— повышенная чувствительность к пирацетаму или производным пирролидона, а также к другим компонентам препарата.

Marjorie
Отзыв: Таблетки Polpharma «»Мемотропил»» — защита сосудов головного мозга
Хочу продолжить тему о профилактике и защите сосудов головного мозга.
Я уже писала отзыв об инъекциях Эмоксипин, которые я прокалываю 2 раза в год, весной и осенью. Вместе с Эмоксипином врач невролог мне назначила еще и таблетки Мемотропил 800 мг

Получается курс лечения уколы+таблетки. Все это нужно принимать для профилактики и лечения сосудов головного мозга.

В упаковке 20 таблеток. Сделан в Польше

Я принимаю по 1 таблетки 2 раза в день, утром и в обед.
Таблетка крупная, но пьется легко.

Этот препарат принимают для профилактики и лечения таких симптомов, как:
- частые головные боли
- головокружения
- для улучшения памяти
- состояний после инсультов

Препарат продается в аптеке без рецепта.
Есть побо
чные состояния, как и в любых других препаратах. У меня их не наблюдалось.

Такой курс лечения, как уколы эмоксипин+ эти таблетки я принимаю по назначению врача невролога 2 раза в год уже 3 года.

Поэтому могу рекомендовать эту схему лечения у кого есть такие симптомы заболевания и как для профилактики.

Здоровья всем и хорошего настроения в эту дождливую погоду.

ЛУЦЕТАМ
НООТРОПИЛ