МЕСАКОЛ

МЕСАКОЛ (таблетки)

50 шт, 400 мг
50 шт, 400 мг

BadGood
Отзыв: Противовоспалительный препарат Сан фармасьютикал индастриал «»Месакол»» — Решил проблему с кишечником
Принимала Месакол при хроническом колите и проктосигмоидите. Курс лечения длился месяц, пила по 1 таблетке 3 раза в день.

Таблетки довольно крупные, но проглотить легко. На ощупь и на вкус они как пластмассовые (оболочка очень плотная, кишечнорастворимая).

В инструкции даже сказано, что таблетки у некоторых пациентов могут выходить естественным путем в, так сказать, первозданном виде. У меня, если судить по результатам лечения, препарат усваивался нормально. Осложнений от применения Месакола тоже не заметила.

Эффект почувствовала не сразу, но он реально был. Постепенно прошли боли в животе и запоры, чередующиеся с поносами, бонусом исчезла изжога и гастрит (видимо из-за нормализации работы кишечника).

Для меня это стало огромным облегчением, т. к. мучалась от бо
лей и сопутствующих симптомов почти год. Препарат недешевый, конечно. Одна упаковка - 400 грн. (около 1000 руб.). Но Месакол своих денег стоит, тем более, что на малоэффективное лечение до этого ушло намного больше.

Могу рекомендовать его как противовоспалительное средство для кишечника. Но курс лечения и дозировку всегда должен врач подбирать, в зависимости от тяжести заболевания.

цветок Жасмина
Отзыв: Противовоспалительный препарат Сан фармасьютикал индастриал «»Месакол»» — неспецифический язвенный колит
Многие думают, что не излечимые болезни на сегодняшний день это СПИД и ВИЧ. На самом деле таких заболеваний гораздо больше, которые требуют постоянной терапии и таким образом некоторые достигают временной ремисси, а некоторые только поддерживают себя ""на плаву"", дабы не усугубить ситуацию.

Я близко знакома с таким противным заболеванием как неспецефический язвенный колит. Это заболевание возникает ниоткуда и и не от чего. При проверке на различные бактерии, вирусы и паразиты ничего не обнаружено, поэтому единственный способ лечения а точнее поддержки ""на плаву"" и если повезёт достижения ремисси - это пожизненное и постоянное применение препаратов относящимся к месалазинам.

Салофальк - это более качественный и препарат, но дорогой. А Месакол - его аналог который по своему
действию не сильно уступает салофальку но стоит гораздо дешевле.
В зависимости от того в каком состоянии НЯК назначают дозу. Таблетки в оболочке, пить легко. В продаже доступны. После применения 3 лет побочных эффектов не наблюдается.

Стойкой ремисси не наступает, слизи и крови не замечено в основном, но бывают срывы от не идеальной диеты, стрессов.

Рекомендую его, просто потому что ничего более действенного на сегодняшний день не придумали.

Касторка
Схема лечения + БОНУС: как делать клизмы из Месакола
Можно я вначале скажу пару слов утешения тем, кто читает этот отзыв? Если вы тут и ищете информацию об этом лекарстве, то у вас, скорее всего, ВЗК: НЯК или Крон... Мне по гистологии таких диагнозов не ставили, но самочувствие в течение трёх месяцев было просто ужасным: отсутствие аппетита и сил в целом, тошнота и букет кишечных симптомов, которые известны всем ВЗКашникам. А главное - с симптомами приходит и депрессивное настроение. Хочется сказать - Верьте, ремиссия обязательно наступит! Вам будет легче, нужно просто подлечиться. В этом вам помогут салазины. Итак, Месакол - несмотря на свою цену, один из самых доступных препаратов для лечения ВЗК. В моём городе я его находила по цене от 760 рублей (рекорд!) до, в среднем, 1000-1200 рублей. Хотя производитель только один, стоимость зависит лишь от совести поставщиков и аптекарей.
Мне для лечения назначили пить по 3г ежедневно первые полтора месяца, а потом - половину дозы. В каждой таблетке - 400 мг, значит, вначале приходилось пить по 7 таблеток в день в три захода. Кроме того, врач назначил клизмы. В аптеке микроклизмы стоят гораздо дороже, чем таблетки, поэтому на одном из форумов я позаимствовала такой рецепт. Спасибо, добрые люди. Делюсь теперь с вами.
Клизмы из Месакола
Итак, для приготовления одной порции понадобятся 5 таблеток. (с прошлого раза у меня в кружке оставался неиспользованный порошок, так что я впоследствии брала по 4 штуки).
Таблетки покрыты кишечнорастворимой оболочкой, от которой необходимо избавиться. Оставляем таблетки в растворе соды. Длительность пребывания таблеток в растворе зависит от концентрации раствора. Я пробую минут через пять стереть оболочку. если получается - промываю таблетки в воде и вытираю чистым полотенцем.3. Отправляю таблетки в ёмкость, где их можно потолочь. У меня такая пластмассовая кружечка. Если у вас есть кофемолка - прекрасно. Измельчаем.4. Наконец, на 1-1,5 см заливаем таблетки тёплой кипячёной водой и перемешиваем. Идеально - чтоб под температуру тела, т.е. 36-37 градусов. Так лекарство лучше впитается в кишечнике. 5. Клизму в руки и вперёд!))Эта доза эффективно помогает снять воспаление. У меня на состояние от полного пипеца до нормального самочувствия ушло 2 недели. Но это всё, конечно, индивидуально.
Здоровья вам и не падайте духом!P.S.: У кого финансы позволяют - покупайте для лечения гранулы Салофалька. Там концентрация салазина больше и лучше помогает. Это гастроэнтеролог советует.

AlinaPetrova9
Отзыв: Противовоспалительный препарат Сан фармасьютикал индастриал «»Месакол»» — Хороший препарат, но есть лучше
Здравствуйте, уважаемые читатели отзовика! Я не врач и не фармацевт, поэтому не буду писать заумные слова про противовоспалительный препарат Месакол. Только лишь мнение человека, принимающего его на протяжении пяти лет, и знающего, что такое неспецифический язвенный колит во всех его красочных проявлениях вот уже 7-8 лет.
Изначально врачи предлагали мне Салофальк (очень хороший препарат, кстати, но еще и очень дорогой, особенно после европейских санкций). А лет пять назад (2012-2013) предложили Месакол, который тогда был в 2 раза дешевле Салофалька (сейчас в 4 раза дешевле, т. к. Салофальк подорожал). Про Салофальк, кстати, отзыв я тоже написала.
Испытав Месакол на личном опыте и собственном организме, могу сказать, что он хорошо подходит для поддержания ремиссии, а также выйти из не
большого обострения (""небольшого"" подчеркиваю). Если же обострение запущено ""до крови"", то Месакол уже не справляется (в моем организме).
Таблетки не большие, индийского происхождения, легко глотаются, не имеют вкуса и запаха и растворяются только в кишечнике. По словам моих врачей-гастроэнтерологов, они полностью безопасны при беременности и лактации.
Я на них планировала вторую беременность. Вынашивала и кормила, конечно с Салофальком, т. к. боялась малейшего сбоя в организме, поэтому страховалась и принимала более надежный препарат для моего организма.
Естественно это мой личный опыт, и организм у всех разный, поэтому лечение у каждого происходит индивидуально. Нужно слушать свой организм и прийти к определенным методам поддержания его в отличном состоянии.

Очень жаль, что препарат дорогой, но на фоне Салофалька его цена кажется еще терпимой. Но все равно полноценное лечение обходится дорого.

YaNNka91
Отзыв: Противовоспалительный препарат Сан фармасьютикал индастриал «»Месакол»» — Шикарная вещь от колита
Друзья, доброго времени суток! Хочу вам рассказать про такой замечательный препарат как ""Месакол"". Данный препарат выпускается в форме таблеток и используется для лечения болезни Крона и неспецифического язвенного колита. Особенностью данного препарата является то, что он обладает не только противовоспалительным, но и противомикробным действием.

""Месакол"": цена
Стоимость у него немаленькая, одна упаковка стоит около 30 новых белорусских рублей. В упаковке 50 таблеток. Таблетки ""Месакол"" следует принимать за час до еды, запивая большим количеством воды. У меня не всегда получалось принимать таблетки за час до еды, бывало, выпивала я их и во время еды и после еды, но они по-прежнему работали.

На первый взгляд может показаться, что это довольно много, однако, поскольку
""Месакол"" принимают в довольно больших дозах (по 1-2 таблетки 2-4 раза в день) и на протяжении длительного периода времени (от нескольких недель до полугода), то по кошельку он бьёт неслабо.

Побочные эффекты
Я пила таблетки ""Месакол"" несколько раз с различными временными интервалами, но за это время никаких побочных эффектов не заметила.

""Месакол"": помогает ли?
Я пила данный препарат два раза и могу смело сказать, что помогает. В моём случае боли в кишечнике были связаны с реакцией на антибиотики. В первый раз я пропила ""Месакол"" две недели и результат был ощутимым: боль почти полностью прошла. Во второй раз, я пила таблетки несколько месяцев. Результат был не таким быстрым, но в целом помог. Так что теперь я рекомендую данный препарат всем своим знакомым и родственникам.

Alla1112
Отзыв: Противовоспалительный препарат Сан фармасьютикал индастриал «»Месакол»» — Самый оптимальный месалазин
Препарат относится к месалазинам, которые, как знают больные с ВЗК стоят дорого и показаны пожизненно. Если выбирать самый оптимальный вариант, то по мне (человеку со стажем няк 12 лет) это именно Месакол. Он стоит приемлемо, легко пьётся, так как таблетка не имеет вкуса и приятной гладкой консистенции. Препарат действенный! Конечно, есть свои побочки, как и у любого препарата, но я лично их не ощущаю. Я принимаю поддерживающую дозу и хорошо себя чувствую. Ремиссия. Советую всем, кто не хочет переплачивать

anna9119
Препарат весьма эффективен при заболевании НЯК. Эффективен при легкой степени течения болезни. Выпускается в таблетках для приемы внутрь. Ярко выраженных вкусовых особенностей нет. Дозы препарата конечно должен подбирать лечащий врач. Лично я пила препарат курсом. Собственно говоря он и принимается курсом 6-8 недель. Да цена у него конечно высокая. К примеру я покупала упаковку за 750-800 руб. Мне ее хватало ровно на неделю. Сами понимаете во что это выходит за месяц приема. Но оно того стоит. Лекарство стоит того. Если правильно подобрано лечение и доза, то побочные эффекты почти не заметны. У меня, например, к концу курса наблюдались легкие тянущие ощущения в области почек. Но критического влияния на мое самочувствие прием препарата не оказал.

Genia-vas
Однозначно лучше Сульфасалазина, но не идеальный. Моя короткая история болезни НЯК
Привет всем!
Если вы решили прочитать мой отзыв, то скорее всего вам не повезло так же, как и мне, у вас НЯК или болезнь Крона(((Очень серьезное и печальное заболевание, при котором данные препараты необходимы, как инсулин для диабетиков.
Я болею больше 10 лет. Лечилась чем только можно и нельзя, больницы, врачи, традиционные и нетрадиционные методы, но, к сожалению, это все дает либо кратковременный эффект, либо вообще никакого.
Самым эффективным оказался курс у одного лекаря, после которого я была в ремиссии почти 2 года. За это время я успела выносить и родить здорового малыша. Но, к сожалению, после родов все вернулось на круги своя. И стало даже хуже. Температура, жидкий стул каждые 15-30 минут с кровью, полная жесть вообщем.
Больше лекарь мне помочь не мог
и я снова обратилась к своему гастроэнтерологу.
Мне пришлось пить 3 антибиотика, чтобы как то остановить этот кошмар и, конечно, прекратить грудное вскармливание(Мое лечение после родов
До этого гастроэнтеролог меня пичкал Сульфасалазином, который мне не помогал абсолютно. Съела я его много, а результата - ноль. И тут, наконец то, он услышал меня и выписал не Сульфасалазин, а Месакол. Я была рада попробовать что то новое.
Месакол оказался явно более подходящим для меня. Как сказал врач- он более качественный и, соответственно, дорогой. Цена 788 рублей за упаковку ( это в аптеке низких цен). В некоторых аптеках цена переваливает за 1000 рублей.
В упаковке 50 таблеток ( 5 блистеров по 10 таблеток).
Препарат назначают внутрь, после еды.
При обострении заболевания - по 400-800 мг (1-2 таб.) 3 раза/сут (2-3 месяца)Для профилактики обострений - по 400 мг (1 таб.) 3 раза/сут.
Таблетки следует принимать целиком, запивая большим количеством воды.
Данное лечение мне помогло, но не ввело в полную ремиссию. Просто улучшило состояние.
На повтором приеме гастроэнтеролог выписал мне такое лечение:Могу сказать, что лечение неплохое, я на нем держусь. Хотя оно довольно-таки стандартное ( врачи по-другому пока не умеют).
Даже не знаю рекомендовать Месакол или нет. Наверное, это все-таки должен делать врач.
Для меня он оказался лучше Сульфасалазина, но не панацея. Всем спасибо!
Мой отзыв о препарате Дюспаталин
А так же, кому интересно, моя история о беременности и родах

Natashka 1990
Отзыв: Противовоспалительный препарат Сан фармасьютикал индастриал «»Месакол»» — Жаль, но мне оказался мало эффективен
Месакол - противовоспалительный и противомикробный препарат. Главное действующен вещество - месалазин. Одна таблетка месакола содержит всего 400мг месалазина. Продается в упаковках по 50шт.
Производитель - Индия
В упаковке 5 блистеров по 10шт

Таблетки покрыты специальной кишечнорастворимой оболочкой, не имеют вкуса, легко глотать.

Из таблеток Месакола месалазин высвобождается толстой кишке.
Мне Месакол выписала гастроэнтеролог для лечения обострения неспецифического язвенного колита (НЯК). НЯКом болею около 5 лет и были перепробованы кучи месалазиносодержащих препаратов. У меня дистальное поражение кишечника. Принимала 6 таблеток в день (2,4г месалазина), в течение 4 недель.
Таблетки начали действие далеко не сразу как хотелось. Появилось еле заметнок улучшен
ие. Кроме того не обошлось и без побочных эффектов, начался шум в ушах и сухость во рту.
Жаль, но я не получила желаемого эффекта, ведь в ремиссию Месакол меня так и не вывел. Может я принимала слишком маленькую дозу, или мне просто не подошел данный препарат.
Из плюсов хочу отметить цену препарата, он обошелся мне в 725 руб. за упаковку, что по сравнению с его аналогами в три раза дешевле! Но у него очень маленькая дозировка действующего вещества, поэтому таблеток пришлось пить много, а эффект от лечения практически никакой.