МЕТЕОСПАЗМИЛ (капсулы)

4.1
  • Производитель: Лаборатории МАЙОЛИ-СПИНДЛЕР
  • Действующее вещество: альверина цитрат
  • Форма выпуска: капсулы

— функциональные расстройства ЖКТ, проявляющиеся болями в животе, повышенным газообразованием, отрыжкой, тошнотой, запорами, диареей или их чередованием;

— подготовка к рентгенологическому, ультразвуковому или инструментальному исследованию органов брюшной полости.

— индивидуальная непереносимость альверина цитрата и других компонентов препарата.

Лола91
Лучше, чем эспумизан
Метеоспазмил мне назначил врач от спазмов и вздутия в животе. Препарат мне нужно было принимать за полчаса до приема пищи. До этого я безуспешно пила эспумизан и толку не было вообще. Уже после второй капсулы метеоспазмила действительно стало легче, уменьшилось вздутие, ушли спазмы.
Единственное, что этот препарат НЕ лечит, а именно убирает симптомы. Если у вас просто единичное расстройство, то метеоспазмил вам поможет. Но, в моем случае имело место быть начинающееся заболевание ЖКТ и препарат только на время облегчил мое состояние. В целом, рекомендую и считаю, что в аптечке это средство обязательно должно быть на всякий случай.
КотейкаМилаха
◄◄◄ Очень эффективный препарат, который устраняет бурление, спазмы и брожение в кишечнике ►►►
Препарат Метеоспазмил мне назначил врач гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами. Меня беспокоило бурление и спазмы в животе. Война в кишечнике начиналась после приема пищи, особенно в вечернее время. Даже ночью уснуть затруднительно, когда живот ходит ходуном. Все эти неприятности начались у меня после отравления и нарастали, как снежный ком.
Около недели я пыталась «полечиться» самостоятельно, но облегчение не наступало. Визит к врачу стал абсолютной необходимостью, т.к. с подобными проблемами шутить не стоит.
Хочу заметить, что Метеоспазмил в моно терапии не лечит основную проблему, из-за которой начались вздутия и спазмы. Поэтому, лечение должно включать другие лекарства, которые устранят «причину». Кроме других препаратов мне была назначена и диета, в том числе.
 ►►► Метеоспазмил, капсулы ◄◄◄В упаковке 30 капсул. 3 блистера помещены в коробочку, инструкция прилагается.
Капсулы необычные для меня. Они представляют собой цельную беленькую капсулу, без стыков. На ощупь она не крупная, мягкая, внутри как будто гель. Запах отсутствует, прием капсул комфортный.►►►Производитель:Франция ►►►Цена:450 руб.►►►Место покупки:Аптека, без рецепта ►►►Состав:альверина цитрат-60 мгсиметикон-300 мг►►►Показания к применению— функциональные расстройства ЖКТ, проявляющиеся болями в животе, повышенным газообразованием, отрыжкой, тошнотой, запорами, диареей или их чередованием►►►Срок годности:3 года ►►►Применение :Принимала метеоспазмил сразу перед едой, 3 раза в день, в течение 10 дней.
Как раз упаковки мне хватило.
Глотается капсула очень удобно, она скользкая, в горле не застревает.►►►Эффект:Облегчение наступает уже после первой капсулы. Война в животе уменьшается, болезненные ощущения постепенно проходят. На третий день приема нормализуется состояние и проблемы с животом отступают.
После окончания приема капсул, состояние остается стабильным. Проблемы с бурлением в животе и спазмами со временем не возвращаются.
Никаких побочных реакций препарат у меня не вызвал, что радует.►►►►►► ВЫВОДЫ: ◄◄◄◄◄◄Препарат заслуживает свои законные 5 ☆☆☆☆☆, он очень эффективный. С бурлением, брожением в кишечнике и спазмами справляется отлично.
Но самое главное, для того, чтобы избавиться от проблем с ЖКТ, необходимо изначально обратиться к гастроэнтерологу. Он назначит КОМПЛЕКСНОЕ лечение и только в этом случае препарат поможет. Пока человек занимается самолечением, он только усугубляет ситуацию, что приводит к налу хронических процессов в ЖКТ. Если потерять время, будет сложнее лечиться.
Главное в лечении –это правильно поставленный диагноз!

ТРИМЕДАТ
ДЮСПАТАЛИН