МЕТЕОСПАЗМИЛ

МЕТЕОСПАЗМИЛ (капсулы)

4.1

Лола91
Лучше, чем эспумизан
Метеоспазмил мне назначил врач от спазмов и вздутия в животе. Препарат мне нужно было принимать за полчаса до приема пищи. До этого я безуспешно пила эспумизан и толку не было вообще. Уже после второй капсулы метеоспазмила действительно стало легче, уменьшилось вздутие, ушли спазмы.
Единственное, что этот препарат НЕ лечит, а именно убирает симптомы. Если у вас просто единичное расстройство, то метеоспазмил вам поможет. Но, в моем случае имело место быть начинающееся заболевание ЖКТ и препарат только на время облегчил мое состояние. В целом, рекомендую и считаю, что в аптечке это средство обязательно должно быть на всякий случай.

КотейкаМилаха
◄◄◄ Очень эффективный препарат, который устраняет бурление, спазмы и брожение в кишечнике ►►►
Препарат Метеоспазмил мне назначил врач гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами. Меня беспокоило бурление и спазмы в животе. Война в кишечнике начиналась после приема пищи, особенно в вечернее время. Даже ночью уснуть затруднительно, когда живот ходит ходуном. Все эти неприятности начались у меня после отравления и нарастали, как снежный ком.
Около недели я пыталась «полечиться» самостоятельно, но облегчение не наступало. Визит к врачу стал абсолютной необходимостью, т.к. с подобными проблемами шутить не стоит.
Хочу заметить, что Метеоспазмил в моно терапии не лечит основную проблему, из-за которой начались вздутия и спазмы. Поэтому, лечение должно включать другие лекарства, которые устранят «причину». Кроме других препаратов мне была назначена и диета, в том числе.
 ►►► Метеоспазмил, капсулы ◄◄◄В упаковке 30 капсул. 3 блистера помещены в коробочку, инструкция прилагается.
Капсулы необычные для меня. Они представляют собой цельную беленькую капсулу, без стыков. На ощупь она не крупная, мягкая, внутри как будто гель. Запах отсутствует, прием капсул комфортный.►►►Производитель:Франция ►►►Цена:450 руб.►►►Место покупки:Аптека, без рецепта ►►►Состав:альверина цитрат-60 мгсиметикон-300 мг►►►Показания к применению— функциональные расстройства ЖКТ, проявляющиеся болями в животе, повышенным газообразованием, отрыжкой, тошнотой, запорами, диареей или их чередованием►►►Срок годности:3 года ►►►Применение :Принимала метеоспазмил сразу перед едой, 3 раза в день, в течение 10 дней.
Как раз упаковки мне хватило.
Глотается капсула очень удобно, она скользкая, в горле не застревает.►►►Эффект:Облегчение наступает уже после первой капсулы. Война в животе уменьшается, болезненные ощущения постепенно проходят. На третий день приема нормализуется состояние и проблемы с животом отступают.
После окончания приема капсул, состояние остается стабильным. Проблемы с бурлением в животе и спазмами со временем не возвращаются.
Никаких побочных реакций препарат у меня не вызвал, что радует.►►►►►► ВЫВОДЫ: ◄◄◄◄◄◄Препарат заслуживает свои законные 5 ☆☆☆☆☆, он очень эффективный. С бурлением, брожением в кишечнике и спазмами справляется отлично.
Но самое главное, для того, чтобы избавиться от проблем с ЖКТ, необходимо изначально обратиться к гастроэнтерологу. Он назначит КОМПЛЕКСНОЕ лечение и только в этом случае препарат поможет. Пока человек занимается самолечением, он только усугубляет ситуацию, что приводит к налу хронических процессов в ЖКТ. Если потерять время, будет сложнее лечиться.
Главное в лечении –это правильно поставленный диагноз!

Нэла
Отзыв: Капсулы «»Метеоспазмил»» — Эффктивен, но есть побочные
Очень помогает при нарушении стула, при частых позывах после первой же таблетки становится лучше, устраняет метеоризм, а вот со спазмами и вздутием работает похуже. Побочные: нарушение сна
На третий день приема ( принимала два раза в день) начала плохо спать, на четвёртый до самого утра не смогла уснуть, хотя предыдущую ночь плохо спала( обычно хорошо сплю), пришлось прекратить приём

Miraclle
Боль в животе при месячных мне больше не страшна.
Применяю препарат метеоспазмил, как уже было ясно из названия, при болях во время месячных. Метеоспазмил замечательно справляется и со спазмом и с повышенным газообразованием в этот период, не вызывая неприятных ощущений и каких-либо последствий. Месячные от этого препарата у меня обильнее не становятся, не затягиваются. Метеоспазмил лишь облегчает мое состояние в этот период, позволяя вести активную и полноценную жизнь. Я принимаю препарат по 1 капсуле 2, а иногда и 3 раза в день. Все зависит от интенсивности боли. Иногда после первой же капсулы боль утихает, но я все равно хотя бы 1 день продолжаю пить препарат, так как при однократном приеме метеоспазмила боль иногда может вернуться, а это не в моих интересах.
Препарат очень рекомендую девушкам и женщинам для решения проблемы с т
янущей болью, спазмами в нижней части живота во время месячных, я знаю, что многим обезболивающие не помогают и люди просто отчаиваются, опускают руки и перестают что-либо предпринимать, терпят боль,мучаются… Так нельзя, выход всегда есть, попробуйте метеоспазмил, он наверняка поможет и вам.

Shere
Отзыв: Капсулы «»Метеоспазмил»» — Быстро помогло, возможность пить не весь курс
Данное лекарство открыла для себя просто ища информацию о расстройстве работы ЖКТ. Проанализировав симптоматику, ценообразование, составы и побочные действия, на свой страх и риск приобрела ""Метеоспазмил"". Препарат не из дешёвых, на мой взгляд, стоил в 2017 году около 400 рублей. Эффектом очень довольна, проявился быстро и не исчез спустя время.

Хочу заметить, что расстройство работы кишечника, вызвавшее недельный запор и жуткое газообразование, конкретно у меня было вызвано сильным стрессом. А не заболеваниями ЖКТ.
Возможно, именно поэтому мне помогло быстро, буквально за 4-5 дней, и эффект остался после отказа от лекарства.
Также обращу ваше внимание, что попутно принималось слабительное ""Нормазе"", и, возможно, благотворное действие - это результат обоих препаратов.
Принимать по инструкции нужно три раза в день до еды.
Сейчас, уже после пролечивания и налаживания работы кишечника, я принимаю разово перед употреблением пищи, вызывающей обильное газообразование - такой как свёкла или капуста.

maximovamarianna
Отзыв: Капсулы «»Метеоспазмил»» — Отличное средство.
Всегда при спазмах в животе, любых болях, метеоризме применяю метеоспазмил. Этот препарат я нашла совсем недавно, но он успел мне полюбиться тем, что действует намного быстрее своих аналогов.
Препарат производства французской компании Майоли Спиндлер. Не смотря на зарубежное производство метеоспазмил доступен для покупки каждому, так ка стоит 470 р за 30 капсул. Считаю, что это нормальная цена за качество!
Метеоспазмил - это сочетание альверина и симетикона, первый направлен на устранение спазмов, а второй справляется с газами в кишечнике, устраняя метеоризм. В этом препарате сочетаются свойства спазмолитика и ветрогонного, в аптеках полного аналога метеоспазмила не нашла, покупать бы пришлось два разных лекарства.
Метеоспазмил принимается всего по 1 таблетке, но 3 раза в день, з
а 1 день эти капсулы вполне могут решить все проблемы с животом, но метеоспазмил можно принимать и несколько дней подряд. Каждый случай индивидуален… так что точной схемы приема сказать не могу, я основываюсь лишь на своем опыте. Препарат всегда мне помогает, претензий к нему не имею!

kurskinova
Метеоспазмилу не плюс, а ПЛЮСИЩЕ о/
О препарате метеоспазмил узнала ровно тогда, когда врач меня обрадовал диагнозом – синдром раздраженного кишечника. Не буду на этом долго останавливаться, кто это и что, мне кажется многие знают.
Скажу вкратце что меня беспокоило: боль в области живота. Спазмы, нарушенный стул, позывы в туалет, хотя посути мне туда и не нужно было…Метеоспазмил помог избавиться от болей в животе, спазмов, дискомфорта от метеоризма. Так же отметила у себя после курса метеоспазмила, что стул стал крепче (но тут роль сыграли, возможно, и другие препараты, которые я пила) Не буду расписывать свою схему препаратов, чего и сколько пила, так как знаю, что многие любят пить то, что назначали другим людям, даже не посетив врача, поэтому этот отзыв конкретно о метеоспазмиле и его влиянии на организм, а не о то
м, как нужно каждому лечить свой чувствительный кишечник!
Препарат метеоспазмил пропила курсом, довольно долго пока не почувствовала, что организму стало лучше. Сначала ушли спазмы, но прием препарата продолжала, далее перестал беспокоить метеоризм. Могу заверить, что после отказа от препарата эффект сохраняется! Конечно периодически к метеоспазмилу я возвращаюсь, так как срк – это вещь хроническая и просто попив таблетки от нее не избавишься. Но какое-то время после метеоспазмила легче, плюс пропиваю необходимые лекарства в дополнение и живу спокойно.
Препарат могу советовать, особенно если его вам прописали. Только не меняйте его на другие средства подешевле, я уже через это прошла, толку не было, так как у метеоспазмила уникальный (громкое слово, я знаю, но это на самом деле так) состав, в котором присутствует и спазмолитик, и ветрогонное. К тому же он проверен временем и полагаться на что-то другое опасно просто для своего здоровья.

Перпеттуя
Отзыв: Капсулы «»Метеоспазмил»» — Этот отзыв о препарате с хорошим действием
Этот отзыв метеоспазмил не заслужил бы, если бы не случайность. Все банально и просто: упаковка метеоспазмила осталась после УЗИ, мне посоветовали пропить эти капсулы за день до обследования (честно, тогда я не поняла зачем, но привычка доверять врачам сподвигла на покупку).
Купила пачку, пропила и закинула эти капсулы в дальний угол, и пролежали бы они там лет 5, если б я не решила сходить в макдональдс с подругой… После приятно проведенного вечера у меня началась буря в животе, будто там кит умирает, я даже не могу словами описать это состояние! Что-то бурлит, болит, иногда прихватывает, живот вздулся, мучают газы… Так как я уже была дома, то идти за чем-нибудь в аптеку было лень, решила порыться в ящике с медикаментами.
Обнаружила там метеоспазмил, почитала инструкцию и решила,
что это то, что мне необходимо.
Капсулы большие молочно-белого цвета, вкус не распробовала, просто запивала их большим стаканом теплой воды.

Не ошиблась!
Через некоторое время мне стало легче, кит в животе утих, а газы перестали образовываться и вводить меня в неприятное положение… Этот препарат я пила еще следующие 3 дня, хотя необходимости в этом не было, но я так боялась, что это ужасное состояние вернется… Кстати, теперь я поняла, зачем метеоспазмил назначают врачи перед обследованием, в препарате содержится симетикон, который устраняет газы. Это вещество и избавила меня от вздутия… А, входящий в состав метеоспазмила спазмолитик – альверин, устраняет боли в живот. То есть препарат действует на порочный круг боли - спазм - вздутие – повышение чувствительности к боли – спазм.
Мораль такова: меньше кушайте вредной еды, а если уже съели, то метеоспазмил в помощь. Возможно есть какие-то другие препараты, но пока что я с уверенностью могу говорить за метеоспазмил, так как проверила его действие на себе.

Vittko
Отзыв: Капсулы «»Метеоспазмил»» — Препарат помог, мое первое использование метеоспазмила положительное.
О препарате метеоспазмил узнала недавно, но очень вовремя. Как раз были праздники (праздники живота в том числе). Метеоспазмил помог мне пережить их в добром здравии, без болей, вздутия, спазмов. Препарат применяла по инструкции в течение нескольких дней, негативного влияния капсул на свой организм не отметила, хотя организм у меня достаточно чувствительный и чуть что сразу сигнализирует о неполадках. В принципе, состав препарата прост, все составляющие ясны и понятны. Ветрогонное, спазмолитик – они и выполняют всю работу. Препарат безопасен, так как не содержит вредных веществ, не вызывает побочек (лично на моем организме), аллергии мне тоже удалось избежать. В целом это средство заслуживает того, чтобы быть у каждого в аптечке. Согласитесь – спазмы и метеоризм - это не редкость в наше время, особенно при нарушенном режиме питания. Советую метеоспазмил при спазмах и метеоризме! Препарат прекрасно работает.

patachek
Отзыв: Капсулы «»Метеоспазмил»» — Не было эффекта!
В 1 год и 3 месяца после пролеченной кишечной инфекции (наверно не до конца) у нас начались колики. Ребёнок стал плакать перед каждым пуком, а иногда и перед опорожнением «по большому».

Даже пару раз говорил бойно (больно). Спасались 1/2 но-шпа или дротаверина

(но лучшее первое).

Стул был регулярный, нормальной консистенции, и врач педиатр назначила нам по 1/2 капсуле утром и вечером перед едой.

Состоит эта таблетка из 2 веществ.

Это альверин, спазмолитик, который снимает повышенный тонус кишечника.

А второе – симетикон (саб симплекс, эспумизан), который снижает газообразование в кишечнике.

Сама капсула похожа на твердое желе, распиливала аккуратно ножичком с зубчиками.

Внутри капсулы густое и вязкое лекарство. И
ОЧЕНЬ ГОРЬКОЕ! Выдавливала на ложку, добавляла чуть водички. И ребенок еле слизывал это, много оставалось на ложке. Возможно в связи с этим, лекарство не доходило в нужном количестве до нашего кишечника и не помогало. Увеличивали дозировку до 1 капсулы. Сын так и плакал.

Таблетки не из дешевых. Обычная нош-па помогает больше. Педиатр просто сказала, что в практике своей для кишечника нош-пу они не назначают детям в таком возрасте. И придётся нам сдавать кал на УПФ. Вот лучше бы я не этот метеоспазмил купила, а за анализ заплатила.

Favordinaaaa
Отзыв: Капсулы «»Метеоспазмил»» — помогает. Но после отмены симптомы вернулись
Пропиваю уже не первый курс этого препарата. Начинаю принимать, когда атакуют сильные доли в животе и тошнота. И заметила один нюанс. Когда я его принимаю, болей практически нет. А вот когда несколько дней после приема проходит, все возвращается на свои круги.

Но на самом деле я очень рада, что нашла его. Потому что могу расписать огромный список всех тех таблеток, которые оказались неподходящими мне.

С Метеоспазмилом не возникает проблем при употреблении, капсулы хорошей формы, в руках не тают. Но купить лично в нашем городе его трудновато. Приходится на заказ ждать.
В целом могу сказать одно- для меня это препарат является панацеей. И во время критических дней мне уже не надо думать об анальгетиках. Этого состава вполне достаточно.

Алиса Сальникова
Меня реально спасает.
С этим препаратом познакомилась еще летом. Были проблемы с ЖКТ, боли внизу живота, тошнота. Перепробовала кучу лекарств, но кроме как облегчения в кармане, другой легкости так и не обнаружила. А тут знакомый врач подсказал его попробовать.
Я сдала анализы, в ходе чего выяснилось, что расстройство моего желудочно-кишечного тракта вызвано ничем иным как психологическим дискомфортом. Собственно, поэтому другие таблетки-то и не помогали.
Здесь же состав незамысловатый, но в моем случае очень действенный. Симетиков помогает бороться со вздутием и повышенным газообразованием, а второй компонент "замораживает" боль. Но меня сразу предупредили, что такие таблетки надо пить по две в сутки, а курс лечения должен составлять не более 2 месяцев. Потом надо делать перерыв.
Два месяц
а я буквально пархала. О боли и прочем дискомфорте в области кишок я и забыла. Не единожды я звонила знакомому врачу и благодарила его за такую чудо -капсулу. Глотается капсула вполне сносно. Неприятного запаха и вкуса нет. Результат в моем случае отличный.
Но уже буквально через пару дней после отмены препарата все симптомы вернулись. Так что стала пить не курсами , а по мере необходимости по паре дней.

Mastericca
Отзыв: Капсулы «»Метеоспазмил»» — Мой помощник!
Метеоспазмил использую уже давно, очень часто выручал, так как справляется с болями и вздутием намного эффективнее и быстрее, чем другие препараты. Мне он подходит, за других не ручаюсь) Его можно применять как непродолжительное время, если особых проблем нет, так и длительно, на печень он не оказывает негативного влияния. При лечении гастрита я его пила очень часто, справлялся с метеоризмом и болями в животе. Принимаю сейчас по необходимости по 1 капсуле 3 раза в день, у капсул 2 действующих вещества, спазмолитик и пеногаситель, благодаря чему метаспазмил хорошо справляется и со спазмами, и с газообразованием. Недавно давала ребенку этот препарат, ему 15, были жалобы на боли в животе и бурление, после первой капсулы ситуация улучшилась, но я все равно заставила еще 2 капсулы выпить в обед и вечером, что бы закрепить результат и что бы от школы не увиливал)) аллергии метеоспазмил не вызвал, жалоб от ребенка не получала, стул нормализовался и газы прошли. Могу сказать, что этот препарат для всей семьи)

alena_pirogova
Спасает от тошноты и метеоризма на ура
Поделюсь своей находкой – препаратом метеоспазмил.
Уже успела его посмотреть «во всей красе», принимала во время менструации, при метеоризме и тошноте – со всеми задачами справился на пятерочку. Я долго находилась в поиске хорошего препарата, испробовала большую часть представленных на полках аптек средств, но все было не то, либо аллергия выскакивала, либо действие непродолжительное, либо еще что-то. Предупрежу сразу, что метеоспазмил я нахожу не в каждой аптеке, то ли его быстро разбирают, то ли завозят немного… Я принимаю препарат по 1 й капсуле 2 раза в день в дни, когда у меня возникают проблемы, препарат очень быстро снимает спазмы, вздутие и притупляет боль.
Противопоказания у метеоспазмила минимальны: индивидуальная непереносимость компонентов препарата, возраст до 14
лет, беременность и лактация.
В составе находится альверин - миотропный спазмолитик, который снижает повышенный тонус гладкой мускулатуры кишечника и симетикон - препарат, снижающий газообразование в кишечнике и покрывающей защитной пленкой стенки желудочно-кишечного тракта.
Такое сочетание веществ не встречается больше ни в одном препарате на российском рынке.
Препарат отличный по действию и доступный по цене, пока не нашла более эффективного средства в наших аптеках!

Янси
Отзыв: Капсулы «»Метеоспазмил»» — Отлично помогает
Столкнулись с проблемой спазмов в животе, неясного генеза, обратились за помощью к гастроэнтерологу, порекомендовала метеоспазмил, товарищи, это просто небо и земля, результат не заставил себя ждать, спазмы ушли и живот не раздувает как это было каждый день с вечера и утром, препарат содержит семитикон и альверина цитрат, симетикон убирает газы(пеногаситель), а альверин снимает спазмы очень мягко и действует только на кишечник, шикарный препарат всем рекомендую если существует такая проблема, конечно препарат не убирает причину, но по крайней мере снимает симптомы, которые мешают жить полноценной жизнью. Рекомендую!!!

Yalu
Отзыв: Капсулы «»Метеоспазмил»» — не помогают
Мне показались совсем бесполезными. Боль в желудке не проходит от них. Вообще не заметила никакого эффекта. Чем эти капсулы помогают не понятно.

NewSky
После операции.
Когда случаются последствия после операции, это всегда как-то плоховато. И пусть операция на аппендицит, в принципе, не самая сложная, но вот последствия меня захватили посложнее. Боли в районе шрама (в животе) засели и отказывались уходить. Как сказали врачи, там разошлись какие-то спайки, однако есть лекарство, которое соединит эти спайки обратно.
Капсулы "Метеоспазмил" – капсульные таблетки, которые были прописаны мне после этой операции. Вернее, для устранения последствий.
В одной коробке находится тридцать капсул, которые разбиты три конвалюты по десять капсул в каждой. И это единственный вариант упаковки, что немного неудобно, потому что на "Метеоспазмил" цена в аптеках колеблется в районе четырехсот рублей. Дорого, а меньших упаковок нет.
Капсулы не нужно дробит
ь, рвать, жевать. Курс применения и правила приема просты: целиком капсулу проглотить и запить водичкой, и так два-три раза в день на протяжении месяца. Запаха капсулы не имеют, а вот вкус у них приятный, сладкий, но рассасывать их нельзя. Я просто попробовал и получил приятные ощущения.
Что самое интересное, капсулы реально помогли. Боли в районе моего шрама ушли, хотя в процессе лечения они то уходили, то возвращались. Но сегодня их нет, а значит, данному средству можно смело ставить высокую оценку. Но самому принимать их не стоит, а только с согласия врача. Хотя продаются они без рецепта.
Таким образом, я рекомендую капсулы "Метеоспазмил", потому что они убрали все боли в животе почти за тридцать дней.

Sky
Отзыв: Капсулы «»Метеоспазмил»» — Вопрос остался открытым.
Начало истории. Иногда что-то происходит необъяснимое с организмом, что даже не знаешь, с чего все началось и как все это закончить. Так вот, возникли у меня некоторые боли в животе, справа. Я свалил бы на аппендицит, но так его у меня давно нет. Новый вырос? Ого, да я чудо селекции просто.

Лирическое отступление. Капсулы ""Метеоспазмил"", цена на которые только растет и уже составляет почти четыреста рублей, продаются в каждой аптеке, потому никогда не было проблем с их покупкой. Пачка очень здоровая, но внутри содержит 30 капсул. Пачка и правда очень большая, в карман куртки даже не помещается.

Производитель ""Метеоспазмила"" находится в Евросоюзе: это Франция. Если честно, то я никогда раньше не встречал лично французских лекарств. Пачка белого цвета, информац
ия тут и указана вместе с составом. Внутри коробочки имеется на ""Метеоспазмил"" инструкция, которую я по обыкновению выкидываю, хотя всегда читаю заранее. Вдруг отравят.

Капсулы небольшого размера, в мой рот они помещаются. Рассасывать их не нужно, а нужно сразу глотать и запивать водой в больших количествах.

Капсулы без запаха, но имеют сладковатый вкус, как у конфетки. Это я узнал, когда полизал их языком. Оказались очень вкусные. Ням-ням... точнее, лиз-лиз.

Продолжение истории. Тем не менее, мои боли не уходили, врачи прописывали таблетки, а боли оставались. Анализы, снимки. Я в больнице буквально прописался, но толку то нет. И вот тогда были выписаны капсулы ""Метеоспазмил"", которые стали финалом. К счастью, не финалом моей жизни, а окончанием болей в животе.

Механика приема зависит от запущенности ситуации, в моем случае прописали курс на месяц по три капсулы в день. Эффект проявился где-то через неделю: боли стали заметно меньше, состояние улучшалось. А в конце курса так и вовсе стало все хорошо. Эффект реально ощущается, пусть и не очень быстро.

На самом деле, эти капсулы мне показались безвредными. Да, побочка у них есть, но меня обошло стороной. Боли тоже ушли в сторону, но зато вопрос так и остался: в чем была причина и что это вообще было.

Экспресс-вывод:

+ эффект;

+ вкус;

+ внешний вид, информация;

- цена.

Вывод. Капсулы ""Метеоспазмил"" хорошо помогли при болях в животе. Это вообще единственное лекарство, которое мне помогло. Но цену можно было бы и поменьше сделать, а то как-то слишком дорого.

Leliya93
Не сказала бы что это лучшее лекарство, но с задачей справляется
Здравствуйте, мой кишечник в принципе не даёт мне покоя, по этому иногда приходится лечится. После сильного цистита и курса антибиотиков моё состояние значительно ухудшилось, началась изжога, боли, вздутие, газообразование, не стабильный стул... Извините за подробности, но для полного понятия ситуации надо было это написать. У меня полный набор болячек, таких как панкреатит, гастрит, холецистит. Это все с детства, гастроэнтеролог назначила мне гастроскопию, узи брюшной полости. Все это я прошла хоть было и мучительно, после этого было три курса лечения, это третий. Метеоспазмил был назначен от вздутия, газов и урчания . Эффекта если честно я не сильно чувствую. Всё осталось на своих местах, кроме урчания. Таблетки капсул ной формы. По ощущениям похожи на жевательные, довольно легко проглатываются. Пить надо за пол часа до еды. Но это я думаю вы и сами знаете раз читаете отзыв, у нас в аптеке стоят в районе 400 рублей. Аналогов дешевле я не искала, так как по назначению врача были выбранны именно эти, по инструкции я поняла что действие не накопительное, а моментальное, так что если в первые дни приёма эффекта вы не заметили, то этот препарат вам не поможет и не подходит. Я при первом назначении пила Дюспаталин. Он работает лучше в отношении боли и дискомфорта. Но если у вас вздутие или газы то он вам не поможет. Но и метеоспазмил с этим тоже практически бессилен.надо искать другой препарат и консультироваться с врачем. Я думаю попробовать эспумезан. Всем желаю не болеть
Вот пачка

aimvita
Отзыв: Капсулы «»Метеоспазмил»» — лично мне респект
На данный препарат Метеоспазмил получил аж даже три рекомендации . В начале мне его посоветовал мой участковый терапевт а затем гастроэнтеролог у которого был на приема и затем в отделении гастроэнтерологии, где ежегодного прохожу обследование и лечение. Теперь о самих капсулах . Удобная упаковка и хранение. У меня не так часто бывают спазмы кишечника, но если случаются, то проходят достаточно сурово со вздутием и болевыми ощущениями. При приеме Метеоспазмил эффект достигается очень быстро. Спазмы и боль проходит в течении нескольких минут. Капсулы использую не регулярно а по степени необходимости при возникновении болевых ощущений и спазма кишечника. Цена на них не дешевая покупал за 420 рублей, но если как в моем случаи они используются периодически получается и не так дорого.

1оксана
Отзыв: Капсулы «»Метеоспазмил»» — Препарат работает
Доброго времени суток дорогие читатели! Решила написать об этом препарате, так-как он оказался лучшим средством в моей аптечке справляющимся с такими проблемами, как боль, вздутие и повышенное газообразование. Такой препарат, как Эспумизан для меня лично оказался совершенно бесполезен, думала, что и все лекарства данного назначения только лишняя трата денег, сколько обращалась к врачам с этими жалобами выписывали только Эспумизан как-будто кроме него ничего и нет. В аптеке фармацевт посоветовала Метеоспазмил, за, что я ей очень признательна. Я не пью его курсами, он у меня, как выручалочка, есть проблема, устраняем) В общем всегда со мной. Всем здоровья!

Ilstella
Отзыв: Капсулы «»Метеоспазмил»» — Надеялась на облегчение,но зря…
Врач гастроэнтеролог выписал таблетки метеоспазмил от вздутия. Много времени ничего не помогало, хотя до этого пила эспумизан проблем не было. А так как врач прописал эффективное средство, решила пролечиться окончательно и не тратить деньги на дорогой препарат.
Но лучше бы не начинала, он и стоит дороже, чем предыдущее средство, и еще больше увеличивает газообразование. Думала, что лопну!) После приема таблетки, начиналась еще боль в левом подреберье, наверное поджелудочная, а потом переходило в сторону печени. Ужасные ощущения. Почему не пишут это в побочных действиях?
Вернусь к своему старому препарату...

марианна2205
Как быстро справиться со вздутием? Метеоспазмил отлично борется с «загазованностью» кишечника
Пару месяцев назад меня начали беспокоить проблемы с кишечником, в частности постоянное вздутие и повышенное газообразование. Состояние когда , живот раздут и ты постоянно "пускаешь газы" малоприятное и доставляет массу неудобств, особенно на работе.
Мне пришлось обратиться к врачу, одним из препаратов для лечения был назначен метеоспазмил.
Препарат недешевый , у нас в городе я купила его за 357 руб, в упаковке 30 капсул.
Основной компонент этого лекарства- симетикон, он уменьшает образование газов. А второй компонет, входящий в состав, снимает боль. Принимала я его по 1 капсуле 3 раза в день, до еды. Капсула большая, глотать неприятно(((Эффектом осталась довольна, дискомфорт и вздутие быстро проходят. . Но все-таки этот препарат не совсем подходит для лечения, а больш
е снимает симптомы. Поэтому его нужно применять в совокупности с другими лекарствами, которые врач назначил для лечения причины вздутия.
Сейчас препарат регулярно не принимаю, но он всегда теперь лежит в моей аптечке. Принимаю , если предстоит застолье или когда собираюсь есть что-то из продуктов, повышающих газообразование. Неприятных симптомов удается избежать

косточка
Отзыв: Капсулы «»Метеоспазмил»» — Помогают мне при функциональном расстройстве ЖКТ
Обратившись к врачу (терапевту-гастроэнтерологу) по поводу черезмерного вздутия живота, сопровождающегося болями (практически коликами) и повышенным газообразованием (метеоризмом), я получила следующее назначение:
- капсулы ""Метеоспазмил"" - 3 недели;
- капли ""Хилак Форте"" - 1 месяц;
- таблетки ""Энтерол"" (сахаромицеты булари) - 10 дней; затем ""Бифиформ"" (бифидобактерии лонгум + энтерококкус фециум) - 15 дней; затем ""Пробиолог"" (бифидобактериум лактис ВВ-12) - 15 дней.

Вот такое вот сложное лечение, влетевшее мне не то, что в ""копеечку"", а в целое состояние. Курс лечения я так подробно расписала для того, что бы читателю было понятно: вполне возможно, не только ""Метеоспазмил"" виноват в улучшении моего состояния ))

Упаковка у ""Метеоспазмила"" обычная, бе
з излишеств:

Внутри - три бластера по 10 капсул. Капсулы меньше обычного, сделаны из цельной желатиновой оболочки, мягкие. Глотаются легко, но запивать водой всё же нужно.

Мне назначили принимать данное лекарственное средство до еды по 1 капсуле 3 раза в день. Это соответствует тому, что написано в инструкции:

Побочные эффекты, конечно ""порадовали"" )) До отзыва и не думала их читать, теперь хоть буду знать чего опасаться.

Среди действующих веществ в ""Метеоспазмиле"" я вижу знакомый симетикон - это же вещество выступает основным у ряда других лекарственных средств, таких как ""Эспумизан"", ""Боботик"", ""Юниэнзим"". Но только у ""Метеоспазмил"" симетикон соединён со спазмолитиком - альверина цитрат.

Среди остального состава из вспомогательных веществ и оболочки ничего хорошего сказать не могу. Что соевый лецитин, что титана диоксид - довольно своеобразные ингредиенты, коих стоит избегать в продуктах питания. Но лекарственное средство вроде бы проходит хоть какую-то проверку в отличии от БАДов, поэтому волноваться не о чем (хотя об отёке гортани из побочек забывать нельзя).

Действие основных веществ расписано в той же инструкции, как и показания к применению. У меня в диагнозе так и стоит: функциональное расстройство желудочно-кишечного тракта, и так же есть боли в животе, повышенное газообразование и запоры. Всё по инструкции ))

Забыла написать, что цена у ""Метеоспазмила"" - 411,64 рубля. И это со скидкой. На курс лечения в месяц мне потребуется 3 пачки, так что общие затраты только на это лекарство составит порядка 1240 рублей.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИЁМА ""МЕТЕОСПАЗМИЛ""
Сейчас я пью уже вторую упаковку ""Метеоспазмила"", поэтому могу поделиться своими наблюдениями:
1. Пьются таблеточки легко, главное не забывать их принимать перед тремя основными приёмами пищи.
2. Уже на 3ий день приёма перестали возникать боли в животе и исчезло вздутие.
3. Газообразование ещё повышено, но это больше не доставляет проблем и неудобств.
4. Наладился стул. Правда, работает это при условии соблюдения нормального питания, а не кусочничества.

В общем, действие таблеток меня вполне устраивает. Вот только пока интересно что будет, когда я допью последнюю пачку: наладится ли микрофлора кишечника на фоне принятия всех этих медикаментов? Обязательно допишу об этом апосля.

Любовная любовь
Отзыв: Капсулы «»Метеоспазмил»» — Помогают при синдроме раздражённого кишечника.
Недавно я лечила синдром раздражённого кишечника ( когда в животе ураган), и хочу поделиться своими результатами.

Лечение мне назначал врач-гастроэнтеролог. Мне был назначен препарат ""Метеоспазмил"". Это капсулы, которые нужно принимать перед едой три раза в день ( перед каждым приёмом пищи). "" Метеоспазмил"" убирает спазмы в кишечнике и убирает газообразование.

Уже через неделю я заметила, что мне стало гораздо лучше. Боли в животе практически перестали беспокоить. И газообразование значительно уменьшилось.

А ещё через неделю лечения "" Метеоспазмилом"" у меня все неприятные ощущения в животе прошли, в том числе и урчание.

Метеоспазмил я переносила прекрасно, никаких побочных эффектов от этого препарата у меня не было. Капсулы небольшие, легко проглатывают
ся.

В общем, мне "" Метеоспазмил"" хорошо помог. Я его рекомендую.

Также при Синдроме раздражённого кишечника гастроэнтеролог рекомендовал мне принимать вот такой препарат.

Innesska85
Отзыв: Капсулы «»Метеоспазмил»» — КАК БЫЛА «»ВОЗДУШНЫМ ШАРИКОМ»» ТАК И ОСТАЛАСЬ!
Здравствуйте всем зашедшим!

Сегодня оставлю отзыв про такой препарат как ""Метеоспазмил"".

Тема конечно деликатная, но остаться в стороне я тоже не могла.
Одно время, после приема сильных антибиотиков, настигли меня такие вот проблемы: живот сильно вздувался, болел, и все к этому прилагающееся.

Мне казалось, что моя социальная жизнь просто канула в лету и я уже никогда не поправлюсь.

Все это было очень длительный период.
Я естественно обратилась к доктору, который и выписал мне метеоспазмил.

Все начала принимать по предписанию.

Хоть это и капсулы, но проглатывались они довольно легко, но вот эффекта я не ощущала совершенно, но опираясь на то что я все запустила не переставала верить.

Но пройдя курс все как было на прежнем уровне так и
осталась.
Ничего не поменялось совершенно.

Стоимость у метеоспазмила не маленькая и у меня такое создалось впечатление, что медецинский представитель явно ""одаривает"" доктора за такие назначения и это было печально.

Пришлось лечится самостоятельно комплексно народными и медикаментозными средствами и вот тллько тогда все наладилось.

Так что если у вас такие же проблемы, то этот препарат явно не в позиции лидеров, но наверняка оглавляет хит-парад лузеров.

Мой совет: купите семена укропа и ромашку, все это заварите и это будет гараздо действеннее, чем метеоспазмил.

Будьт е здоровы!

Serena39
Даже брать не стоит!
Вздутие живота – всегда не приятное ощущение и всегда «сигнал» к тому, что в Вашем организме что-то не так.
И лучше сразу принять меры, чем потом мучатся от последствий.
У меня, как и у большого количества людей на планете, дисбактериоз. Где-то в кишечнике.
Стоит чего-то наесться, напиться (не алкоголь, я не пью его), попить антибиотикоа (без полезных бактерий – сразу молочница) и начинается вздутие.
Вдобавок, у меня хронический гастрит и дуоденит. Целый набор.
А тут и поджелудочная забарахлила. Да, в 28 лет у меня много болячек. (((На одном из приемом гастроэнтеролог выписала мне ПРОБИОЛОГ, ЮНИЭНЗИМ и МЕТОСПАЗМИЛ. О последнем и пойдет речь.
Пить я их не стала, потому что мне стало и без них легче. Ну как всегда.
И вот, прошло пол года, и ме
ня начало мучить вздутие (после лечения почек и воспаления по-женски…называется «вышла после декретного отпуска дохляком») и поджелудочная, похоже.
Гастроэнтеролога у нас нет в городе, приезжает раз в две недели в медицинский центр и так совпало, что мне пришлось ждать две недели.
Поэтому я достала ее старые записи и прикупила все три препарата.
Естественно не читая отзывы, и как случается зачастую, зря. Препараты то не дешевые для среднего рабочего класса (инженера с зарплатой 15 тысяч рублей в месяц).
Метоспазмил почти на неделю приема обошелся мне в 419 рублей 80 копеек
Принимать 3 раза в день за 15 минут до еды 7 дней. Далее по потребности.
Картонная коробочка с 20 капсулами и инструкцией по применению.
Капсулы мягкие, бело-бежевого цвета. Не вскрывала посмотреть что внутри.
Препарат должен подавить пузырики с газами и помочь им выбраться наружу естественным путем, а так же снять спазматические боли в животе, которые меня стали доставать.
Принимала я их дня 4 точно как прописала гастроэнтеролог. Однако ни какого эффекта от них я не увидела. Обычно любые таблетки если мне и помогают то на 2-3 день, а тут чуть ли не хуже становилось – вздутие не проходило, а боли как бы усиливались.
В общем бросила я их пить, хоть и читая отзывы во мне теплилась надежда, что вот как и двум людям из десяти, они мне просто обязаны помочь.
Но «увы» и «ах» мне они не помогли. Даже с ЮНИЭНЗИМОМ.

Тихая Оленька
Отзыв: Капсулы «»Метеоспазмил»» — Спазмы в кишечнике, боли в животе? Метеоспазмил точно не для Вас!
О Метеоспазмиле я узнала от гастроэнтеролога. Прописала она мне его после моих жалоб на дискомфорт и боль в кишечнике. Изначально правда пришлось исключить гинекологию.

Метеоспазмил мне прописали по одной капсуле два раза в день, пить должна была в течении десяти дней.

Назначается Метеоспазмил при:

болях в животе

газообразование

запоры

диарея

тошнота

также перед проведением медицинских исследований, но только по назначению врача.

Метеоспазмил представляет из себя цельную желатиновую капсулу, внутри которой белая суспензия.

Цена на Метеоспазмил на мой взгляд завышена, но мне так и не удалось найти аналог.

Я исправно пропила препарат все 10 дней назначенных врачом. Насчет эффекта скажу так. Метеоспазмил лишь немног
о притупляет боль, но не убирает ее полностью. Что касается дискомформа, Метеоспазмил дает кратковременное облегчение.

Так стоит ли платить такие деньги за неведомо какой эффект?

Метеоспазмил цена 60 гривен за 10 капсул.

Может кому он и помогает, мне слабовато, рекомендовать не буду!

Lara27
Для меня оказался бесполезным или Спокойны нервы — спокоен кишечник
Всем доброго времени! Проблемы с ЖКТ начались у меня после невроза, который я имела счастье словить. Это состояние еще называю вегето-сосудистой дистонией, но я предпочитаю простой и более подходящий термин – невроз. Для тех, кто не в курсе, это очень сильный стресс, вследствие которое появляются психосоматические симптомы. Они могут быть совершенно разными и кажущимися несвязанными с нервной системой, но на самом деле все идет от расстроенной и уставшей психики. В моем случае первым забунтовал кишечник. Спазмы, непонятные боли то тут, то там, внезапные позывы и еще много всяких спецэффектов. Собственно, не буду вдаряться в невроз и все его прелести, благо, давно избавилась... Расскажу о своем опыте с Метеоспазмилом.
Его мне порекомендовал врач, невропатолог, сразу оговорюсь, что в
тот момент я сдавала кучу анализов и делала всякие обследования, и никаких заболеваний найдено не было. То есть нужно было лечить нервы, и устранять болезненные симптомы. Пищеварительная система самая чувствительная по отношению к нервам, поэтому чаще всего именно она и дает сбой при неврозе. Мне просто поставили диагноз: «синдром раздраженного кишечника». Я купила Метеоспазмил, в надежде, что он усмирит мою ЖКТ. Лекарство не дешевое, в упаковке 30 капсул. В составе симетикон для устранения газов и альверина цитрат, это спазмолетик. Было назначено по 1-ой 3 раза в день перед едой или сразу после. Пьются капсулы нормально, вкус нейтральный. Пила как назначили. Скажу честно, особого эффекта я не почувствовала, хотя возлагала на эти таблетки надежды. Бурлить кишечник меньше не стал, разве что может быть спазмы немного поуменьшились. Не почувствовав явного облегчения ни через пару дней, ни через неделю, ни через две. Не дал особого эффекта и Эспумизан, который покупала сама, без назначения. Лучше стало только тогда, когда избавилась от невроза, привела нервы в порядок. На все ушло более полугода. В течение этого времени никакие лекарства не помогали утихамирить ЖКТ. Мой вывод таков – здоровые нервы, здоровый кишечник. Вообще, в ходе самопсихотерапии узнала много интересного про метафизические причины болезней. Но это уже другая история. А касательно Метеоспазмила – мне не помог. Практически не ощутила его действия. Побочек небыло. Небыло вообще никаких изменений. То, что спазмы чуть уменьшил, ну так в этом случае куда дешевле будет купить Спазмалгон... Я не могу рекомендовать пить или не пить, если врач назначил, наверное стоит попробовать. Да и случаи у всех разные. А вот подумать о своем психологическом состоянии и проанализировать, насколько вы довольный своей жизнью, своей реальностью, это я бы рекомендовала всем. Все болезни от нервов, это факт.

Оксана Луганская
Отзыв: Капсулы «»Метеоспазмил»» — название соответствует действительности
Никому не пожелаешь болеть и иметь больных близких родственников. У моей мамы такое количество болячек, что лекарств в доме три ящика. Ну это отступление, к делу не относящееся. Метеоспазмил я маме покупала для устранения вздутия в животе, сопровождающиеся болями. Нарушения в пищеварительном тракте налицо, возможно возрастные, а возможно и побочный эффект от длительного приёма других медпрепаратов. Сначала пила просто Панкреотин, потом Панкреотин-форте. Помогало на какое-то время. Но месяца три назад стало практически постоянно бурлеть в животе, довольно громко и доставляя дискомфорт. В итоге доктор прописал Метеоспазмил.
препарат не из дешёвых, порядка 450 рублей за тридцать капсул. В день принимать нужно трижды по 1 капсуле. Единоразовые приёмы эффекта не дадут, об этом врач предупред
ил сразу. Надо пропить курс дней десять для достижения результата.
Хочу сказать, что именно как лекарство называется, от того и помогает. Конкретно уходит вздутие и бурление, попросту-перестаёт бесконечно пучить и облегчает боль от спазмов.
Но в нашем конкретно случае, пока приём лекарства шёл-всё хорошо, как закончила пить капсулы-через несколько дней - ""снова здорОво"". Вероятно нужно искать причину глубже, а не убирать поверхностные симптомы...
В целом препарат действенный, порекомендовать могу. Но хоть и продают в аптеках без рецепта, всё таки стоит проконсультироваться с доктором.