• Производитель: Teva Pharmaceutical Works Private Co., Тева Фармацевтические Предприятия Лтд., Тева Фармацевтические Предприятия Лтд./ООО Тева
  • Действующее вещество: метформина гидрохлорид
  • Дозировка: 1000мг
  • Упаковка: 30 шт., 60 шт.

— сахарный диабет 2 типа у взрослых (особенно у пациентов с ожирением) при неэффективности диеты и физических нагрузок в качестве монотерапии или в комбинации с другими пероральными гипогликемическими средствами или инсулином.

— повышенная чувствительность к метформину или к любому вспомогательному веществу препарата;

— диабетический кетоацидоз, диабетическая прекома, кома;

— почечная недостаточность или нарушение функции почек (КК менее 60 мл/мин);

— острые состояния, протекающие с риском развития нарушений функции почек;

— дегидратация (при диарее, рвоте), лихорадка, тяжелые инфекционные заболевания;

— состояния гипоксии (шок, сепсис, почечные инфекции, бронхолегочные заболевания);

— клинически выраженные проявления острых и хронических заболеваний, которые могут приводить к развитию тканевой гипоксии (в том числе, сердечная или дыхательная недостаточность, острый инфаркт миокарда);

— обширные хирургические операции и травмы, когда показано проведение инсулинотерапии;

— печеночная недостаточность, нарушение функции печени;

— хронический алкоголизм, острое отравление алкоголем;

— лактоацидоз (в т.ч. в анамнезе);

— применение в течение не менее 48 ч до и в течение 48 ч после проведения радиоизотопных или рентгенологических исследований с введением йодсодержащего контрастного вещества;

— период не менее 48 ч до и в течение 48 ч после хирургических вмешательств под общим наркозом, спинномозговой или перидуральной анестезией;

— соблюдение гипокалорийной диеты (менее 1000 ккал/сут);

— детский возраст до 18 лет.

С осторожностью: у лиц старше 60 лет, выполняющих тяжелую физическую работу (повышенная опасность развития лактоацидоза).

Zirka85
Отзыв: Препарат Teva «»Метформин-Тева»» — Поможет похудеть, но не без усилий над собой
Расскажу свою историю приема данного препарата. Вначале хочу предупредить, что Метформин является лекарством и стоит посетить врача для начала приема.
Моя борьба с лишним весом пожизненная, тело, как воздушный шар, то набирает вес, то с усилиями его сбрасывает. Осенью прошлого года, это около 9 месяцев назад, после неудачной беременности вновь набралось около 15 кг запасов) с приходом лета стало дискомфортно и я начала искать средство для похудения. Прочитав отзывы о Метформине и изучив инструкцию, решилась его принимать. ни каких проблем с сахаром и инсулином не имею. И так, мои результаты -4 кг за 10 дней приема. Отсутствие аппетита и тяги к сладкому, придерживаясь таким образом диеты, сейчас лето, поэтому овощи мне в помощь. Согласитесь, сложно начать) из побочных явлений можно выяв
ить первые дни (пардон) не весьма нормальный стул, и как следствие диеты немного усталое состояние, а так особо дискомфорта не выявила, возможно из-за не продолжительного приема. Выпила пока 1 лист таблеток. Принимала по 500 2 раза в день.
Еще раз хочу предупредить, что я не агетирую, каждый сам для себя решает, просто.

МЕВ
Отзыв: Препарат Teva «»Метформин-Тева»» — Хорошее впечатление
Принимаю препарат Метформин Тeva, назначенный мне врачом эндокринологом для контроля глюкозы в крови т. к. был установлен диагноз сахарный диабет по 2 типу. Значения глюкозы в крови при начале приёма были 9,9 ммоль, потом начал принимать препарат... значения очень медленно пошли в низ. На данный момент, принимаю 3 ий месяц, значения сошли до 6,9 ммоль. Принимаю два раза в сутки, утром 0,5 таблетки 1000 единиц, и вечером целую таблетку 1000 единиц. Сейчас препарат фирмы Teva, закончился, в поликлинике выдали отечественный заменитель Глиформин, произведённый в Акрихине, в поликлинике утверждают, что разницы нет. Что тот Метформин, что этот, только производители разные. Ну что ж, проверим опытным путём... Но вот некоторые пользователи данного препарата, говорят что отечественные таблетки очень плохо помогают. Напишу когда пропью их хотя бы неделю.

МЕТФОРМИН
МЕТФОРМИН