Не указано
О таблетках Метформин
Мне они не пошли,расстроили весь организм.Открылся цисцит,болели кости и живот,поднялась температура 38.
Заболевания: Повышенный сахар в крови , Повышенный холестерин
Побочные действия: Тошнота, Ломота в теле, Цистит, Температура, Понос, Головная боль
Чингачгук
Отзыв: Препарат Канонфарма «»Метформин канон»» — Бывает лучшего качества.
Производитель таблеток ""Метформин канон"" из российского города Щелково настаивает на том, что они покрыты пленочной оболочкой. По этой или какой то иной причине действие его довольно интересно. В начале сахар понижается довольно резко до 4.5-5.0 и это довольно дискомфортное состояние. Организм требует приема углеводов и они принимаются почти не повышая сахар.

Позднее проявляются стандартные для метформина побочные явления со стороны пищеварительной системы. Но при приеме таблеток иных производителей у меня они никак не проявлялись.

В целом препарат полностью соответствует описанию в инструкции но этот вариант метформина я бы избегал.

uekm60rf
Отзыв: Таблетки Ozon «»Метформин»» — Впечетление от метформина ООО Ozon ужасные
У меня на таблетки Ozon Метформин отрицательный отзыв. На второй день приема этого препарата у меня начались: голвокружения, тошнота, ходила как пьяная держась дома по стенкам. на улицу выходить боялась. а сахар вместо понижения наоборот повышался. так было 3 дня. После приема другого метформина -рихтер у меня все эти симтомы прошли и себя чуствую хорошо. сахар пока держиться 6-6.5 а было 8-9

Luminofor
Отзыв: Таблетки Ozon «»Метформин»» — Борьба с резистентностью к инсулину.
Здравствуйте, уважаемые члены Отзовика и гости сообщества!
Решила возродить свою привычку иногда делиться опытом по применению всякого - разного с отзыва о препарате Метформин.
Приношу свои извинения за отсутствие фотографий - фотоаппарат не на ходу.
В феврале сего года мне поставлен неприятный диагноз - вторичный гипотиреоз. А за компанию - резистентность к инсулину. Ну и еще мелкие увлечения - желчнокаменная болезнь, остеопороз и прочее. Назначены Эутирокс, Селцинк, Фенюльс, Комбилипен и, для полного счастья, Метформин. Врач упирал на Глюкофаж, но этот препарат дороже. Так что выбор был сделан в пользу Метформина от фирмы ""Озон"".
Дозировка пока 500 мг 3 раза в день, затем эндокринолог обещает ее поднять. Поживем - увидим.
Вкратце, Метформин предназначен для улучшения вза
имодействия инсулина и глюкозы в крови больного. При этом он не сваливает человека в состояние гипогликемии (а она ведет к падению давления, что для гипотиреозника очень опасно - и так живу с 80 на 50). Кроме того, препарат снижает содержание ""плохого"" холестерина в крови, а при желчнокаменной болезни это - приятный бонус.
Метформин Озон выпускается в дозировке 500,850 и 1000 мг.
Таблетки большие, белые, с риской, легко ломаются. Проглотить их легко, но если сразу не получится - вкус на языке будет как от морской соли, неприятный.
Принимать их следует непосредственно во время еды.
В качестве нежелательных побочных явлений обещаются расстройство стула (диарея), тошнота, рвота, нарушения сердечного ритма.
Что я имела до начала терапии вышеназванным препаратом?
Постоянный необъяснимый зуд кожи, черные трещины на локтях, плохое заживление ран, жажду, острую тягу к сладкому, приступы ""волчьего голода"". Все стрессы немедленно заедала рафинадом, шоколадом. И вес продолжал расти (а он при гипотиреозе и так прет как на дрожжах).
После трех недель терапии я отмечаю значительное улучшение. Вес остановился, кожный зуд уменьшился (хотя и не исчез полностью). На сладкое хоть и продолжаю смотреть благосклонно, но непреодолимого желания запихивать в рот все подряд уже нет.
Так что я бы рекомендовала собратьям по несчастью, если врач выписал Вам Метформин, хотя бы попробовать (я знаю, что очень многие люди его боятся).
Итак, плюсы:
- доступная цена (80 рублей за 60 таблеток дозировкой 500 мг);
- удобно использовать (прием во время еды);
- при необходимости таблетку можно разломить по риске;
- эффективность;
- терапевтический эффект наступает быстро.
- стабилизируется масса тела.
Минусов лично я не наблюдаю. Но все же внимательно читайте инструкцию, прислушивайтесь к советам врача и наблюдайте за своим состоянием!

коп64
Отзыв: Таблетки Zentiva «»Метформин»» — Хорошие таблетки при утреннем сахаре
В 2004 году получил травму... остался без ноги... движения стало меньше, вырос животик. Все стали предлагать провериться на сахар... но я ходить по больницам не люблю и не стал проверяться. Раз приехал домой сын с невесткой( диабет 1)... я попросил ее проверить мой сахар... получил 7,5... Почитал инет... там одни страсти... Я к врачу... сдал анализы...6,2... Но врач мне сказал, что сахар повышается ночью, когда спишь и что бы утром он был нормальный надо принимать Метформин 850 по одной таблетке после ужина. Проверять сахар каждое воскресенье утром и вечером. Пропил неделю... проверил утром 5,6... вечером 5,8... еще неделю пропил... утром уже 4,6... правда к вечеру поднялся до 6,2... но это видно от радости... целый день ел торт, белый хлеб, колбасу и т. д... все что врач запретил... Но даже это оставило сахар в норме.
Метформин действительно хорошо помогает!

Mary 70
Отзыв: Таблетки Ozon «»Метформин»» — Эффективный препарат
Однажды, задумавшись о своем весе, я решила сбросить несколько килограмм, не прикладывая к этому усилий никаких, а именно с помощью таблеток. Нашла я это препарат, так называемое гипогликемическое средство, которое назначается всем людям с ожирением. Назначать данный препарат-это конечно удел эндокринологов, но я решила сама, без консультации специалиста опробовать на себе все прелести данного препарата. При том, что моей знакомой его выписывали даже с хорошим сахаром только из-за того, что у нее было ожирение. Так вот, забабахала я сразу 1000мг 2 раза в сутки. И оказалось, что не все так просто с этим препаратом. Я не учла его одно побочное действие, а именно: поносы, метеоризм, вздутия живота, частые позывы к акту дефекации. Сутки не вылезая с горшка, я не стала принимать больше этот препарат, и пошла все-таки к врачу. Оказывается, надо было постепенно увеличивать дозу, тогда можно было бы избежать сюрпризов. Мораль: перед употреблением проконсультируйтесь со специалистом! А эффекта не было, так как больше одного дня я его не принимала.

woldi
Отзыв: Таблетки Zentiva «»Метформин»» — Хорошее средство для нормализации уровня сахара в организме
Таблетки Metformin Lich Zentiva 850

Среди прочих таблеток я каждый день по два раза метформин. Пробовал погрызть - гадость, какую еще поискать. Но ее пить надо - дохтур прописал. Он умный, он знает. Поскольку у очень многих людей, перенесших хотя бы один инфаркт, в качестве сопутствующей болезни появляется диабет второго типа. Ну это который лечится не уколами инсулина, а медикаментозно.

Вот упаковочка метформина 850 мг от фирмы ZENTIVA со сто двадцатью таблетками. Значит мне их хватает ровно на шестьдесят дней.

Срок годности данной упаковки до октября две тысячи двадцатого года.

Тут написано по-немецки: Одна таблетка содержит восемьсот пятьдесят миллиграмм метформингидрохлорида (соответствует шестьсот шестьдесят два и девять десятых грамм метформина)

С э
той стороны никакой новой информации не заметил.

На каждой пластинке четыре ряда по пять таблеток. Таких пластинок в пачке шесть штук. Итого сто двадцать.

А вот таблетка крупным планом. Чтобы ее можно было поделить пополам там есть разделительная полоска.

Упаковка сто двадцать таблеток стоит четырнадцать евро. За которые мне приходится платить самому пять. Остальное доплачивает медицинская страховка.

С помощью этих таблеток и диеты мне удается держать сахар в относительной норме.
Без них с одной диетой я бы со своим сахаром не управился. Он же может быть не только слишком высоким, но и слишком низким. Что хуже еще не известно.

Сахар является ""бензином"" для наших мускулов и для работы мозга. Именно он сгорая в клетках мышц дает возможность совершать движения. И для мозга он является средством для питания мозговых клеток. Но слишком высокий сахар разрушает стенки кровеносных сосудов и в трещинах собираются атеросклеротические бляшки из холестерина. Короче, и без сахара нельзя, и с сахаром плохо.

Ночью в организме гормоны преобразовывают жир в сахар, чтобы клеткам было чем питаться днем. И если поесть перед сном, то сахар из пищи накладывается на сахар выработанный организмом и утром уровень будет жутко высокий. Поэтому после шести максимум после семи вечера я стараюсь не есть. Если все же наступает ""жор"", то можно съесть кусочек нежирного мяса, типа куриной грудки - там белок от которого сахар не поднимается, или огурец. В нем девяносто восемь процентов воды и балластные вещества. Тоже сахара от них практически ноль.

Ставлю таблеткам четверку. Они мне реально помогают. Но могут быть, тьфу-тьфу -тьфу, побочные явления. Из-за них, на всякий случай снижаю на балл.

aosher
Отзыв: Таблетки Ozon «»Метформин»» — Очень эффективный препарат
Доброго времени суток, друзья и читатели сайта ""Отзовик"".
Я уже рассказывал вам, как попал в больницу по поводу удаления желчного пузыря. Сдавая анализы при поступлении, чувствовал себя мягко говоря нехорошо. В дополнение ко всему содержание сахара в крови составило запредельные для меня 10,3 ммоль, что катастрофически много.
У меня уровень сахара всегда держится на уровне 7,1 - 7,3 ммоль, что несколько превышает норму. Но в моменты стресса он повышается, однако до таких величин никогда не доходил. В процессе лечения мне была назначена консультация эндокринолога. Но, не дожидаясь его (сахар надо было снижать) лечащий врач назначила мне ""Метформин"".
Итак, что это за ""зверь""?

Упаковка содержит 60 таблеток. Мне было предписано пить по одной таблетке ранним утром перед за
втраком.

Препарат относится к списку сильнодействующих - ""Б"". В аптеках должен отпускаться строго по рецепту врача. Но, думаю, купить его никаких проблем не составляет.

Производится ""Метформин"" в России, в Самарской области.

Доза бывает и выше. Но мне назначили именно такую.

Таблетки находятся в пластмассовой баночке. В ней же есть подробная инструкция по применению (фотографировать ее не стал).

Для того, чтобы открыть баночку надо нажать на крышку и повернуть.

Таблетки имеют продолговатую форму. Дробить их нельзя, пьются они целиком.
Вывод: эндокринолог пришла перед выпиской (а зачем я ей был нужен в больнице). К тому времени сахар у меня был ниже 5 ммоль. А при выписке его уровень составил 3,3 ммоль, что чуть выше нижней границы нормы.
Препарат оказался очень эффективным, сегодня я его пью через день. Уровень сахара стабилен и составляет 3.3 - 3.5 ммоль. Спасибо, ""Ozon"" за качественное лекарство!!!
Однако самолечением заниматься никому не советую.

LauraC
Отзыв: Гипогликемическое средство Метформин 850мг Фармлэнд — Метформин для похудения. Мой опыт.
Начну свой отзыв с оговорки, что Метформин я принимала не по прямому назначению, а для снижения массы тела. Моя бабушка диабетик, поэтому она ""сидит на метформине достаточно давно.
Достаточно давно известно, что его курсами пропивают ""качки"", так как препарат блокирует углеводы.

Препарат доступен в аптеках без рецепта. Более того, существует большой выбор среди производителей - от отечественных до импортных.
Стоимость упаковки 30 табл. - чуть более 1 доллара.
Перед применением советую ознакомиться с инструкцией:

Я человек достаточно не чувствительный к побочным эффектам препаратов, но тут даже меня не пронесло. Именно поэтому вхождение в курс должно быть плавным, нельзя сразу выходить на суточную дозировку.
""Худела"" я по следующей схеме:
5 дней - 1 таблетк
а в день
5 дней - 2 таблетки в день
10 дней - 3 таблетки в день
Разовый курс не должен превышать 20 дней, надо обязательно останавливаться и делать перерыв на 2-3 месяца.

На протяжении 2х недель сохранялся стойких побочный эффект в виде диареи. Я представляю, что бы было, начни я пить сразу максимальную дозу.
Во время курса исключить алкоголь и табакокурение.
В общем-то за 20 дней ""метформиновой диеты"" я сбросила 2,5 кг. И то, есть ощущение, что этот отвес был благодаря такой феерической побочке.

Поэтому тем, кто ждет чуда - не ждите. Ничего не произойдет если не изменить свой суточный рацион, количество калорий и не добавлять спорт.
Охотно верю, что при всем вышеперечисленном метформин хоть чуточку может помочь. Но для ""пассивного похудения"" препарат бесполезен.

Отзыв: Таблетки Ozon «»Метформин»» — Ужасное лекарство
Выдали бесплатно в поликлинике, т. к. стою на учете у эндокринолога (сахар 7-9). Начала принимать, вылезли сильные побочки: упал гемоглобин до 60, начался острый цистит. Дошло до переливания крови. Как бросила их пить все сразу прошло.

1Yuliffe1
Отзыв: Таблетки Ozon «»Метформин»» — Худеем по науке ❤ таблетка долголетия
О многофункциональном лекарстве, ошибочно принятым считать только для диабетиков я хотела бы поведать.
Метформин - это не панацея для снижения веса, но он поможет отрегулировать привычки питания.
Помимо попутного сброса веса, отбивания аппетита и нескольких потенциально полезных для здоровья свойств, о которых речь пойдёт ниже, очень полюбилось в последнее время разным культуристам и прочим отчаянным людям, особенно дамам - для похудения.

Метформин - это общепринятое международное непатентованное наименование, у которого, в зависимости от производителя имеются торговые названия - Глюкофаж, Сиофор, Форметин.

Нужно знать, что абсолютно здоров, важно быть готовым к побочкам, которых там вагон и маленькая тележка.
Таблеточки белого цвета запечатаны в блистерах, на вкус к
ак мел, не противные.

Прием препарата изначально по 500 мг один раз в день сразу после еды. Первые несклько дней возможна диария через 6 часов после приема препарата, но потом этот недуг отступает и проявляется исключительно при приеме жирной и калорийной пищи.
Та что при погрешности в питании сижу и думаю над своим поведением :)
Аппетит пропадает сразу же в первый день, чувство насыщения при маленьком потреблении еды.
При необходимости дозу увеличивают, но не более 1500 мг в сутки.
Метформин в комплексе хорошо лечит синдром поликистоза яичников, назначают его так же при бесплодии.

У меня эффет таяния веса был и ощутим визуально, препарат работает и это радует, но обострился рефлюксный гастродуоденит, что даже препараты облегчающие болевой синдром не помогали, все индивидуально.
Некоторые пациенты годами принимают Метформин не имея сахарного диабета, а имея лишь гинетическую предрасположенность к полноте - им помогает.
Еще исследовательским институтом доказано положительное воздействие Метформина на старение клеток организма - оно замедляется.

Все индивидуально, но в любом случае перед приминением препарата проконсультируйтесь с врачом.

aksenova2192
Отзыв: Таблетки Ozon «»Метформин»» — Метформин
Метформин мне назначил эндокринолог, сначала немного напугало то, что препарат для диабетиков - повышенного сахара у меня нет, но есть повышенный инсулин (в 2.5 раза от референтного значения), а значит инсулинорезистентность. На начало приема рост 162 см, вес 69 кг КОШМАР!!! всегда весила 55 кг... Потом, конечно выяснилось, что это все не на пустом месте и началось все с затяжной депрессии (которая тоже лечилась препаратами). С начала приема прошло 6 месяцев, я похудела на 5 кг, что не может не радовать. Пришлось отказаться от сдобы и белого сахара по назначению врача. Надо сказать, что побочки при приеме препарата возникали именно тогда, когда диета нарушалась. Сейчас уже привыкла жить без сахара.
Дозировка у меня 2000 мг/сут. Доходила до ее постепенно. Неделю по 500 мг/сут., потом еще
неделю по 1000 мг/сут. Таблетки крупноваты по размеру, не очень удобно глотать. Пить еще 2 месяца, а потом на обследование снова, тогда и дополню отзыв. С надеждой... Всем ЗДОРОВЬЯ !!!

Аттилия
Отзыв: Препарат Канонфарма «»Метформин канон»» — Помогает при сахарном диабете!
Как известно, ""Метфармин"" это препарат для тех, у кого диагноз сахарный диабет 2 типа.
Это лекарство нужно принимать постоянно, чтобы не допустить подъема уровня глюкозы в крови.
Мы уже пробовали ""Метфармин озон"" и ""Метфармин Рихтер"".
Надо сказать, все они действенны.
Отличаются лишь производителем и, соответственно, ценой.
Данный препарат отечественного производства, поэтому дешевле немецкого ""Рихтера"".
В нашем случае мы принимаем лекарство дважды в сутки.
Вечером в дозировке 850 миллиграммов.

Утром в дозировке 500 миллиграммов.
Коробочки ""Метфармин Канон"" практически идентичны. Разница лишь в дозировке.

В обеих упаковках по 60 таблеток, покрытых оболочкой.
Их надо принимать, не разжевывая, во время еды или после.

Таблетки небольши
е. Так что принимать удобно.
Например, в ""Метфармин Озон"" таблетки овальные и наделены риской.
В целом, по эффективности и побочным действиям препараты идентичны.
Бывает, что таблетки - аналоги разных производителей имеют различный эффект.
Что касается метфармина - такого не обнаружено.

valentina061279
Отзыв: Таблетки Ozon «»Метформин»» — хорошие таблетки, снижающие уровень глюкозы
Всем добрый вечер. Я уже писала отзыв на препарат ""Амарил М"" для снижения сахара в крови, теперь расскажу о медикаменте с аналогичным применением, а именно таблетках ""Метформин"" (Озон).
Сама их не пробовала, так как сахарным диабетом болеет моя мама, поэтому пишу о её впечатлениях о средстве. Препарат ей хорошо помогает, отлично понижает уровень сахара в крови. Причём в отличии от ""Амарила"" действует без каких-либо негативных проявлений, мама не разу не жаловалась на головную боль, повышение давления, потерю слуха.
""Метформин"" действует не сразу, но эффект от его приема держится долго.
Конечно немного дороговат по цене, но и другие препараты от сахара также имеют высокую цену.
Выбирать Вам, каким средством пользоваться, но маме он очень нравиться.

1Yuliffe1
Отзыв: Гипогликемическое средство «»Метформин»» — Хотите уменьшить аппетит и сбавить надоедливые киллограмы? Метформин не только от диабета!
Серьезными проблемами со здоровьем я не страдаю, но есть небольшие возрастные изменения и сложности в зачатии. Гинекологом когда-то был поставлен диагноз ""синдром поликистоза яичников"" под вопросом, и, в дальнейшем вопрос рассосался, диагноз не подтвердился!

Итак, задавшись целью кардинального снижения веса, к тому же долголетие мне не помешает :), я проконсультировалась с врачом - эндокринологом. Заболеваниями типа - Сахарный диабет не страдаю, предрасположенности нет. Мне была назначена изначально дозировка 1000 мг в день после обеда. Я старалась исключить жареную пищу, т. к. диарея не заставит себя ждать!!! В принципе это нормальная реакция кишечника на препарат. Вывод препарата естественным способом через кишечник происходил после 6 часов после его приема. Поэтому легко можно
распланировать нежданный выход лекарства. Через 4 дня проблема исчезла практически полностью.

При передозировке препарата не наступает гипогликемический эффект, что несравненно радует, но лучше не превышать 1500 мг.

Минусы у меня проявились через месяц, надоедливые жиры уходили и даже очень заметно, но в один момент начал ужасно болеть желудок неистовой резью. Метформин пришлось отменить.

Метформин хороший и очень эффективный препарат, я бы даже сказала, что он действенная таблетка в похудении для ленивых! но, к сожалению, мне это средство не подошло.

Nagorna
Отзыв: Препарат Канонфарма «»Метформин канон»» — Диабет — это не приговор. Правильно питайтесь,больше двигайтесь будьте здоровы и счастливы.
Добрый день, читатели моего Отзыва!
Метформин содержится в таких препаратах как глюкофаж, сиофор,
метформин канон, метформин тева и назначается при сахарном диабете.

Два года я пила ""Глюкофаж"" и сейчас перешла на ""Метроформин Канон"",
это более дешевый аналог и его можно получать бесплатно при диабете.
Разницы не заметила.
Дозировка препарата бывает 500,850 и 1000 мг.
Самим увеличивать дозу не желательно. Есть побочки и надо сдать анализы,
чтобы не навредить.

В упаковке содержится 60 таблеток.

Я пью препарат дозировкой 1000 мл. два раза в день. Принимать препарат после
еды или в конце приема пищи. Если принимать неправильно может быть
реакция со стороны желудочно-кишечного тракта.
Диабет - это не приговор. Правильно питайт
есь, больше двигайтесь
будьте здоровы и счастливы.

louplans
Отзыв: Препарат Канонфарма «»Метформин канон»» — помогает
Мой отзыв не про моё лекарство. Пишу его для тех, кому это лекарство выписано, но он им пренебрегает. Этот препарат выписали моему отцу, когда обнаружили у него диабет. В настоящее время его по какой-то программе выдают бесплатно, т. е. препарат вполне доступен. Я не знаю насколько действенны данные пилюли, ведь отец не только принимает лекарство, но еще и старается соблюдать диету. Всё это вместе позволяет сохранять уровень сахара в крови не выше уровня, который зафиксирован в результате первоначального обнаружения болезни. Ухудшения нет. Врачи уверяют, что во многом помогает метформин. Мы всей семьей в это верен и строго следим за тем, чтобы наш больной соблюдал режим приема лекарств, ведб он уже не молодой человек и иногда забывает о необходимости приёма. Эти больные - они в любом возрасте ведут себя как дети.

stasya24
Отзыв: Препарат Канонфарма «»Метформин канон»» — Сахар пришел в норму, выдается бесплатно при диабете.
У моего свекра диабет 2 типа. Когда был поставлен врачом этот диагноз, сразу же стали выдавать в больнице бесплатно препарат ""Метформин канон"" в комплексе с другим препаратом Гликлазид МВ. При таком диагнозе сразу же дают группу инвалидности, но даже до того, как поставили его все равно уже начали выдавать эти препараты. Они относятся к жизненнонеобходимым и поэтому выдают их бесплатно. Но можно кстати выбирать даже или лекарствами брать или деньгами. Деньгами выгоднее даже получается, так даже врач сказал, но можно выбирать, когда уже группу поставят.
Препарат ""Метформин канон"" нужно пить по 1 таблетке (доза 1000 мг) 2 раза в день утром и вечером после еды.
Он поддерживает на нормальном уровне сахар в крови в комплексе с другим препаратом и плюс обязательно диета. Анализы кров
и это доказывают, сахар сейчас в норме.
Так он выглядит.

В упаковке 60 таблеток, как раз хватает на 1 месяц.
Погуглила в интернете, цена него в пределах от 200 до 275 рублей. Не так дорого, но для кого-то это большие деньги, особенно для пенсионеров и хорошо, что его выдают бесплатно при диабете.

editor1
Отзыв: Препарат Канонфарма «»Метформин канон»» — Помогает при диабете!
Моя жена – диабетик с большим стажем. Долгое время она колола себе 3 раза в день, перед каждым приемом пищи, инсулин. Дело в том, что принимать таблетки она не могла, так как у нее были проблемы с печенью. Естественно, единственным вариантом были инъекции.

Примерно месяц назад жена сдала биохимический анализ крови, который показал, что функции печени у нее нормализовались. Врач-эндокринолог сразу перевел супругу на таблетки – препарат Канонфарма «Метформин Канон».

Что можно сказать? Регулярное тестирование уровня глюкозы в крови показывает, что эти таблетки вполне могут заменить инъекции. Во всяком случае, сахар у жены держится в норме. Главное – это режим приема таблеток. Жене предписан следующий режим приема препарата: по 1 таблетке 2 раза в день (таблетки – 850 мг).
>Теперь главное, чтобы эти таблетки не оказали негативного влияния на печень. Я регулярно даю жене Карсил, который выполняет функцию гепапротектора. Надеюсь, что это даст положительный результат, а то постоянные инъекции – это проблема, особенно, если хочется куда-то поехать. К тому же препарат недорогой - всего 120 руб.

В заключение хочется сказать, что мы очень довольны действием препарата. Естественно, я готов его рекомендовать всем диабетикам. Предварительная консультация врача, бесспорно, крайне необходима. Производителю лекарства (ООО НПО «ФармВИЛАР», Россия, г. Малоярославец Калужской обл.) я ставлю за работу оценку 5 по пятибалльной шкале.

МиссСовершенство
Отзыв: Таблетки Ozon «»Метформин»» — Помогает снизить уровень сахара
Моя тетя уже несколько лет страдает сахарным диабетом второго типа. Все-таки возраст уже немаленький, есть лишний вес и пристрастие к сладкому. Но к счастью, болезнь удается контролировать с помощью диеты и сахаропонижающего средства Метформин, которое ее здорово выручает. Если бы не он, неизвестно, какие тяжелые последствия могли последовать. Все-таки сахарный диабет - заболевание серьезное.

Внутри находятся 60 таблеток, в каждой по 1000 мг метформина гидрохлорида. Это важное вещество, одно из основных, которые используют при лечении диабета. Метформин хорош тем, что вызывает мало побочных эффектов и не вызывает гипогликемии. Также он реально снижает риск смертности от сердечно-сосудистых осложнений при диабете. Именно поэтому я выбираю данное лекарство.

Внут
ри упаковки находится небольшой пузырек с таблетками. Они твердые, белого цвета, легко ломаются пополам. Особо выраженного вкуса не имеют, принимать их легко. Таблетки глотаются целиком без пережевывания во время еды или после нее. Следует запивать их достаточным количеством воды. Обычно принимают Метформин 2-3 раза в сутки, но возможно и увеличение дозы в зависимости от содержания сахара в крови. Тетя пока обходится такой дозировкой.

Таблетки покупаются только по рецепту, но если у вас или ваших близких сахарный диабет, без них сложно обойтись. По словам тети, из всех принимаемых ей лекарств, Метформин помогает лучше всего. Хотя у лекарства есть немало противопоказаний, зато оно практически не вызывает побочных эффектов и снижает сахар в крови без последствий. Могу смело советовать Метформин при сахарном диабете. Берегите здоровье!

Shabala0710
Отзыв: Таблетки Ozon «»Метформин»» — Очень хорошее средство для похудания
Решила худеть, но на диетах сидеть не очень то и хотелось, так как постоянно что то хочется, то одно то другое, знакомые посоветовали посетить врача эндокренолога, сходив к нему и описав всю проблему он прописал мне данные таблетки которые снижают аппетит!!!
Начала я их питьт и на самом деле есть особо не хотелось, за 9 дней похудела на 11 кг, при этом спортом не занималась, просто кушала меньшу, 1 раз и 150 гр этоо все что в меня лезло, если сьем чуть больше, начинал болеть живот!
Если сидеть на этих таблетках нужно отказаться от мучного, сладкого, жирного и жаренного!!!

Насенька
Отзыв: Таблетки Ozon «»Метформин»» — Для тех кто страдает сахарным диабетом 2 типа
У мой свекрови в последнее время, повысился сахар в крови. Я уже писала о фиточае, ""Диабэтекс""который понижает уровня сахара в крови

А сегодня хочу рассказать вот о таких таблетках Метформин, которые назначают людям с сахарным диабетом 2 типа. Их можно применять совместно с другими медицинскими средствами, или с инсулином.
В упаковке имеется подробная инструкция о приёме и дозировках данного препарата
Конечно у данных таблеток очень много противопоказаний и побочных действий, назначать их должен только врач

В упаковке 60 таблеток по 500 мг
Таблетки для лучшего усвоения необходимо запивать большим количеством воды во время еды или после еды, два раза в сутки
Если у вас или ваших родных есть склонность к сахарному диабету, имейте в виду, что есть такие таблетки.r>
Срок годности- три года

Стоимость – 200 рублей

lusnikova90
Отзыв: Таблетки Ozon «»Метформин»» — Применение не только при диабете 2 типа, но и при СПКЯ
Таблетки выписал врач -эндокринолог при СПКЯ, также его прописывают при диабете 2 типа. В упаковке 60 таблеток по 500 млг, есть также дозировки 850 млг и 1000 млг(дозировку врач назначает сам).
Мне врач выписал по 1 таблетке после ужина на 3 месяца, должна восстановится овуляция и критические дни. Но я начала пить по пол таблетки, так как немного ощущалась сонливость. Также нужно обязательно прочитать инструкцию, есть побочки, нельзя пить беременным, кормящим и хроническим алкоголикам(тем, кто просто любит по выходным расслабиться-пишут, что между приёмами алкоголя и таблетки должно пройти не менее 8 часов). Также немного снизился аппетит, и на них есть возможность скинуть пару -тройку КГ).
Удачного выздоровления!)

Отзыв: Таблетки Ozon «»Метформин»» — Совковая дрянь и халтура
Люди, эту дрянь выдают в поликлиниках. У меня диабет 2 типа. Раньше покупал себе Метформин импортный или хотя бы брендовый напр. Сиофор, Глюкофаж. Сейчас денег нет и держусь! Записался кланяться в поликлинике, выдают эту ДИАРЕЙНУЮ ХАЛТУРУ.
короче! Хошь похудеть на горшке? Пей самарский соленый кирпич!!!!

Екатерина Сергее
Отзыв: Таблетки Ozon «»Метформин»» — Хоршо снижает уровень сахара
Таблетки ""Метформин"" 1000мг мне прописал эндокринолог. Раньше всегда выдавали (как диабетику положено бесплатное обеспечение лекарствами, снижающими сахар в крови) в пластинках, а последний раз выдали вот такую баночку.
Это гораздо удобнее коробочки с пластинками. Правда с собой особо не поносишь-баночка достаточно большая.
Производитель четко указан: Ozon фармацевтика.
Очень удобная крышечка. Для открывания надо сначала нажать, а потом открутить. Это четко видно на рисунке. Во время перевозки крышечка не разболтается и сама не откроется.
Таблетки по форме и размеру такие же, как и в пластинках.
Хорошо снижает сахар в крови и поддерживает его в норме.

leonidi
Отзыв: Препарат Канонфарма «»Метформин канон»» — прежде чем принимать необходимо пройти обследование, т к много побочных действий
Препарат ""Метформин канон""применяется по назначению врача. Это лекарственный препарат, обладающий способностью снижать уровень сахара в крови. Предотвращает окисление жиров. Недорогой доступный препарат при сахарном диабете. Продаётся в разных дозировках 500,750,800,1000 мг. Дневная доза от 2000-3000 мг. Принимать по схеме. Цена около 200 рублей. Назначают при сахарном диабете 2 типа.

После очередного медосмотра у меня в крови был обнаружен сахар. Врач поставила диагноз-пред диабетное состояние. Мне была дана картина моего будущего здоровья. Она естественно меня не порадовала и я решила принимать данный препарат. Помимо этого я получила информацию, что данный препарат снижает лишний вес. Окрыленная я приступила к лечению. Данное лекарство необходимо было принимать 3-4 месяца, стро
го по схеме. Но я смогла его пропить всего один месяц. Кошмар начался с первых дней.

С первых приемов началась тошнота, но спустя неделю стала болеть голова. Я естественно мужественно все это терпела. Самое неприятное, что этот препарат вызывает послабление стула. Поэтому, чтобы постоянно не бегать в туалет, необходимо сидеть на диете. Даже если я принимала маленький объем пищи, я не могла на длительное время куда либо отлучиться от дома. Через две недели эти симтомы немного уменьшились. Предел моему терпению наступил, когда у меня началась страшная изжога. По жизни у меня как у многих был гастрит, но я ни когда не знала и не испытывала изжогу. Принимая ""Метформин канан"" я узнала, что это такое. Принимать данный препарат я больше не могла.

Таким образом, одно я лечила другое заболело. После отмены данного лекарства, изжога у меня возникает очень часто по настоящее время.
Сбросить лишний вес не удалось. Оказывается нужно было заниматься усиленно физкультурой. По моему твердому убеждению, если усиленно заниматься физкультурой, можно и без таблеток похудеть. Да и для того, чтобы снизить уровень глюкозы, много других способов без всяких таблеток. Безусловно препарат может и хорош для тех, у кого уже есть такая каварная болезнь, как сахарный деабет.
Я на себе испытала побочные действия данного препарата, и советую всем быть осторожными с этим лекарством. А то, что он для похудения-это миф.

Аттилия
Отзыв: Таблетки Ozon «»Метформин»» — Очень хороший отечественный препарат для нормализации уровня сахара крови и снижении веса!
У моей родственницы сахарный диабет 2 типа. Чего только ей не назначала за долгие годы. Но как-то все не приносило нужного эффекта или сопровождалось побочными реакциями. И вот пару лет назад назначили Метфорин. С тех пор только его и принимаем.
Прежде чем купить препарат, стали смотреть, что это такое. Как-то у нас так принято: сначала всё изучить, а потом уже бежать в аптеку.
А то частенько покупаем лекарства, дома читаем аннотацию... и принимает решение, в силу различных причин, отказаться от этого препарата и поискать другой.

Действующее вещество Метформина диметил бигуанид, который получают из растения. Это действующее вещество препятствует синтезу глюкозы печенью и таким образом снижает уровень сахара крови.
Вообще, данный препарат показан и при преддиабетическом
состоянии, и даже используется в педиатрии, поскольку практически не имеет побочных эффектов и хорошо переносится.

Кроме того, особенно показан при диабете и ожирении.
Метформин не только снижает уровень сахара, но и помогает в борьбе с ожирением.
В этом мы смогли убедиться на собственном опыте.
Вот уже два года принимаем данный препарат в дозировке 500мг утром и 850 вечером.

Вообще, его нужно принимать после еды, запивая большим количеством воды.
Ну, а дозировку, конечно, назначит врач.
Прием данного препарата позволяет держать в норме уровень сахара крови и снижать лишний вес, при этом моя родственница может не отказывать себе иногда побаловаться чем-то вкусненьки, типа пироженного.
Жаль одно, что если перестать принимать препарат, то диабет дает о себе знать, сразу повышается сахар в крови.
Так что пьем его постоянно, благо препарат продается по доступной цене.

Данный Метформин отечественный в дозировке 850 грамм .
Таблетка удобно поделена пополам, при необходимости можно уменьшать дозировку.
На утро покупаем другой, немецкий-в дозировке 500 мг, о нем напишу позже.

ДашаК
Отзыв: Таблетки Ozon «»Метформин»» — Отвратительное
Пустышка. Дали маме бесплатно в поликлинике. Принимала четыре дня - поднялся сахар! Побежала в аптеку и купила "" Глюкофаж"" - после приема всего двух таблеток сахар упал и стабилизировался. Больше никогда не будем принимать метформин озон. И еще метформин озон без оболочки - они горькие! Глюкофаж, сиафор, метформин - канон имеют облочку и поэтому на вкус не горькие.

newd11
Отзыв: Таблетки Ozon «»Метформин»» — Хорошее гипогликемическое средство
Когда мне поставили диагноз: ""Диабет второго типа"", то врач эндокринолог, помимо других сахаропонижающих препаратов назначила мне ""Метформин"". Этот препарат принимают при неэффективности диетотерапии, для людей ведущих малоподвижный образ жизни. Производитель: ООО ""Озон"", Россия, Самарская область, город Жигулевск. В упаковке 60 таблеток по 850 мг. Этот препарат повышает чувствительность периферических рецепторов к инсулину и утилизацию глюкозы клетками. Таблетки продолговатой формы, легко разламываются на две части. Так же они хороши тем, что побочных действий у них не так уж много. С осторожностью применять нужно после 60 лет и во время грудного вскармливания ребенка. Во общем, я вполне доволен этим препаратом.

cedoy
Отзыв: Таблетки Ozon «»Метформин»» — Еще одно хорошее средство для диабетиков
С таблетками Ozon ""Метформин"" я познакомился недавно.
Дело в том, что у нас гостила, точнее прожила неделю наша родственница с деревни. Она приехала на обследование в кардиоцентр и на это время остановилась у нас. Она диабетик, до этого я этот диагноз воспринимал как приговор. Но после недельного общения с моей тетей мое мнение о диабете изменилось.
Несмотря на свое состояние (ожирение, одышка и так далее), она представляла собой само жизнелюбие. Такая она была болтунья и веселушка, что не увидев ее и не подумаешь, что это говорит больной человек. И почти не слова о своих проблемах, и то она рассказала о своем лечение после моих уговоров. Рассказала и про этот препарат Метформин.
У нее постоянный повышенный уровень сахара. Уровень сахара держится на 7- 7,5. У нее много средст
в для постоянного пользования, в прошлом году эндокринолог назначил ей препарат метформин, в дополнение к имеющимся. Она и у нас принимала его, по одной таблетке вечером после еды. Для нее это было привычным делом, ее организм тоже привык и поэтому не наблюдалось побочных эффектов.
Хотя в инструкции к лекарству были представлены немало побочек.
Во-первых нарушения обмена веществ и питания, во-вторых нарушение вкуса и нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, рвота, диарея, боли в животе и отсутствие аппетита). Я повторяю, что у тети ничего такого не наблюдалось. По ее словам в самом начале приема Метформина, были небольшие проблемы с кишечником и все.
Она проходит ежемесячные обследования у эндокринолога, оказывается после начала приема у нее наблюдается снижение уровня сахара. И еще, что очень обрадовало тетю, это снижение веса. Также наша родственница стала меньше уставать, это мы уже заметили.
Состав таблеток Метформина следующий: гидрохлорид метформина, и много вспомогательных веществ (целлюлоза, кроскармеллоза натрия, вода, повидон, стеарат магния). Таблетки крупные, белого цвета, в упаковке 20 таблеток.
Показания к применению, понятно сахарный диабет (особенно для людей с ожирением). Его часто назначают в сочетании с другими гипогликемическими средствами или с инсулином.
Назначается строго по рецепту врача, так как противопоказаний у Метформина уйма.
это и обычная сверхчувствительность к метформину или к его компонентам, далее диабетическая кома, почечная недостаточность. А также острые состояния как: диарея, рвота, инфекционные заболевания, шок, сердечная и дыхательная недостаточность, хронический алкоголизм, острое отравление алкоголем, беременность и детский возраст до 10 лет.

Поэтому и назначают с осторожностью, хотя препарат эффективный. Стоит Метфармин 175 рублей, но тетя получает его бесплатно, как льготник.
Вот такое хорошее средство для хорошего настроения у диабетиков. Я буду рад, если кому то из вас метфармин поможет.