МЕТИПРЕД

2.5
Лиофилизат
Лиофилизат

IrinaAntonova
Отзыв: Гормональный препарат Метипред — Хороший препарат, но не всем подходит
Гормональный препарат, меня лично бодрит, приводит в чувства. Последние 2-3 года приходилось пользоваться часто, тк у меня рассеянный склероз и в период обострения он на обходим. Максимум мне делали 7 капельниц.

A-I
Отзыв: Гормональный препарат Метипред — Осторожно — это медленная смерть
Итак, в 2011 году мне пришлось первый раз столкнуться с Метипредом. Ко мне поступил пациент, которому ввиду его болезни назначили выше указанный препарат. Всё было как-бы хорошо - симптомы его заболевания ушли, осталось только довести указанный курс лечения до конца. Только возникло следующее. У пациента стала исчезать сила, появились частые ОРЗ (которыми до этого он в жизни не болел), стал осиплым голос, но самое главное - у него ракетой вверх взметнулись трансаминазы - в 20 раз! Пробовал консультироваться с врачами, которые имеют большой опыт наблюдения за такими больными, по поводу высоких трансаминаз, но они твердили - пациент употребляет алкоголь... Так как печёнка оказалась ""вырубленной"", стал падать и белок в крови до катастрофических цифр - 40 г/л, сильно страдало и общее состояние пациента. В итоге пришлось перейти на внутримышечные инъекции преднизолона. Причём, 1 ампула преднизолона, содержащая 30 мг препарата, эквивалентна 4 мг метипреда. Каково было моё удивление - пациент пошёл на поправку на такой мизерной дозе в течение одной недели! Причём без побочных эффектов. После короткого курса в/м инъекций, когда все анализы (по основному заболеванию) пришли в норму, перевёл пациента на простой преднизолон, назначив приём препарата только в утренние часы.
Через некоторое время из-за того, что пациент заболеле острым бронхитом, пришлось вновь прибегать к назначению преднизолона в/м коротким курсом. После выздоровления по поводу бронхита удалось попасть в Германию, где купили обыкновенный немецкий преднизолон и решили пропить его стандартным курсом, начиная с 30 мг и по нисходящей.
Так вот, хочу сказать следующее:
1. НИКАКОЙ слабости!
2. НИКАКОЙ осиплости голоса;
3. НИКАКОГО повышения трансаминаз на высоких дозах преднизолона
НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Получается, что уроды наживаются на людском горе! Не могу сказать, что они подделывают, скорее всего - они НЕДОДЕЛЫВАЮТ этот метипред. В связи с этим не рекомендую применять метипред, а перейти на преднизолон. Если не получится достать настоящий немецкий, то наверное, исходя их опыта - переходите на отечественный. По крайней мере от него был толк при отсутствии побочных эффектов.
Хотелось бы попросить Росздравнадзор, а также ФСБ заняться фармацевтическим геноцидом граждан России.