МЕТРОГИЛ (раствор)

• Производитель: Юник Фармасьютикал
  • Действующее вещество: метронидазол
  • Форма выпуска: раствор

— протозойные инфекции: внекишечный амебиаз, включая амебный абсцесс печени, кишечный амебиаз (амебная дизентерия), трихомониаз, гиардиаз, балантидиаз, лямблиоз, кожный лейшманиоз, трихомонадный вагинит, трихомонадный уретрит;

— инфекции, вызываемые Bacteroides spp. (в т.ч. Bacteroides fragilis, Bacteroides distasonis, Bacteroides ovatus, Bacteroides thetaiotaomicron, Bacteroides vulgatus): инфекции костей и суставов, инфекции ЦНС, в т.ч. менингит, абсцесс мозга, бактериальный эндокардит, пневмония, эмпиема и абсцесс легких;

— инфекции, вызываемые видами Bacteroides spp., включая группу В. fragilis, Clostridium spp., , Peptococcus spp., и Peptostreptococcus spp.: инфекции брюшной полости (перитонит, абсцесс печени), инфекции органов таза (эндометрит, эндомиометрит, абсцесс фаллопиевых труб и яичников,инфекции свода влагалища после хирургических операций), инфекции кожи и мягких тканей;

— инфекции, вызываемые видами Bacteroides spp., включая группу В. fragilis, Clostridium spp.: сепсис;

— псевдомембранозный колит (связанный с применением антибиотиков);

— гастрит или язва двенадцатиперстной кишки, связанные с Helicobacter pylori;

— алкоголизм;

— профилактика послеоперационных осложнений (особенно вмешательства на ободочной кишке, околоректальной области, апендэктомия, гинекологические операции).

— органические поражения ЦНС (в т.ч. эпилепсия);

— печеночная недостаточность (в случае назначения больших доз);

— болезни крови;

— беременность (I триместр);

— период лактации;

— повышенная чувствительность к метронидазолу или другим производным нитроимидазола.

Состорожностью - почечная недостаточность.

Орлик
Отзыв: Раствор для инъекций Юник Фармасьютикал Лабораторис «»Метрогил»» — Помог для лечения разрыва слизистой во рту
Вот такой вот диагноз поставил мне ЛОР врач при посещении. Он сначала вообще собирался отправить меня на лечение в больничную палата. Но все же чуть погодя назначил лечение состоящее из уколов антибиотиков, укола гормонального препарата, укола в вену глюконата кальция и местного полоскания Метрогилом.

А дело в том, что во время тонзиллита у меня на гланде появился гнойник. И мне захотелось от него избавиться. Я взяла палочку и стала его ковырять. В итоге, порвала себе ткани и занесла инфекцию...

Ладно, теперь про лекарство. С названием Метрогил я знакома давно - но то гель для дёсен. А вот с раствором столкнулась впервые. Но несколько лет назад мне делали операцию по удалению кисты из десны и тогда назначали долго полоскать рот раствором Хлоргекседина. Эти препараты похожи. <
br>
На этот раз врач назначил полоскание Метрогилом до 10 раз за день, по три глотка. Купила я его в ближайшей аптеке.

Стоимость флакона 100 мл не велика - до 25 рублей. Но мне его сначала хватало на 2 дня. Это если до 10 раз как назначил полоскать.

Это раствор для капельниц. Средство снимает восполение, убивает микробы. Конечно, для полосканий им не прям удобно пользоваться. Колпачек приходится срезать.

Я делала так - срезала ножницами, а до следующего использования запечатывала дырку пластилином. Может не правильно, но если есть другой способ - подскажите.

На вкус Метрогил очень горький, но если сравнивать с Хлоргексидином, то последний по моим ощущениям горче.

Эффект, конечно, был. Но тут же лечение в комплексе, и антибиотики в уколах, думаю, сыграли главную роль. Но все же от Метрогила тоже был (и есть) результат. Сейчас антибиотики уже не принимаю, но полоскание Метрогилом делаю. Правда уже не так часто. Плюсом заметила, что исчез даже намёк на кровоточивость дёсен, ну и неприятного запаха из рта тоже нет - Метрогил это обеспечил.

Могу порекомендовать это средство, как хороший антисептик. Я им и ранки протирала. Такое вот многофункциональное и не дорогое лекарство.
Eva Sedova
Отзыв: Раствор для инъекций Юник Фармасьютикал Лабораторис «»Метрогил»» — Помог при кровотечении
Доброго времени суток. После прижигания эрозии, у меня было сильное кровотечение. Врач настоятельно просила ложиться в гинегологическое отделение, так как уколы уже не помогали. Прописали мне капать два раза в день капельницу с препаратом "" Метрогил "" фирмы Юник Фармасьютикал Лабораторис. Действующее вещество этого препарата метронидазол. Есть такие таблетки, пила один раз вместо капельницы, так как медсестра не смогла в вену попасть. Препарат хорошо справился со своей задачей, стало меньше кровить, а потом и вовсе прошло все. Делали мне капельницу 7 дней. У препарата есть побочные реакции, такие как сонливость, головокружение, частые походы в туалет. Препарат стоил около 120 рублей за одну бутылочку. Лекарство мне помогло, так что советую.

КЛИОН

гель