МЕТРОГИЛ

МЕТРОГИЛ (раствор)

Орлик
Отзыв: Раствор для инъекций Юник Фармасьютикал Лабораторис «»Метрогил»» — Помог для лечения разрыва слизистой во рту
Вот такой вот диагноз поставил мне ЛОР врач при посещении. Он сначала вообще собирался отправить меня на лечение в больничную палата. Но все же чуть погодя назначил лечение состоящее из уколов антибиотиков, укола гормонального препарата, укола в вену глюконата кальция и местного полоскания Метрогилом.

А дело в том, что во время тонзиллита у меня на гланде появился гнойник. И мне захотелось от него избавиться. Я взяла палочку и стала его ковырять. В итоге, порвала себе ткани и занесла инфекцию...

Ладно, теперь про лекарство. С названием Метрогил я знакома давно - но то гель для дёсен. А вот с раствором столкнулась впервые. Но несколько лет назад мне делали операцию по удалению кисты из десны и тогда назначали долго полоскать рот раствором Хлоргекседина. Эти препараты похожи. <
br>
На этот раз врач назначил полоскание Метрогилом до 10 раз за день, по три глотка. Купила я его в ближайшей аптеке.

Стоимость флакона 100 мл не велика - до 25 рублей. Но мне его сначала хватало на 2 дня. Это если до 10 раз как назначил полоскать.

Это раствор для капельниц. Средство снимает восполение, убивает микробы. Конечно, для полосканий им не прям удобно пользоваться. Колпачек приходится срезать.

Я делала так - срезала ножницами, а до следующего использования запечатывала дырку пластилином. Может не правильно, но если есть другой способ - подскажите.

На вкус Метрогил очень горький, но если сравнивать с Хлоргексидином, то последний по моим ощущениям горче.

Эффект, конечно, был. Но тут же лечение в комплексе, и антибиотики в уколах, думаю, сыграли главную роль. Но все же от Метрогила тоже был (и есть) результат. Сейчас антибиотики уже не принимаю, но полоскание Метрогилом делаю. Правда уже не так часто. Плюсом заметила, что исчез даже намёк на кровоточивость дёсен, ну и неприятного запаха из рта тоже нет - Метрогил это обеспечил.

Могу порекомендовать это средство, как хороший антисептик. Я им и ранки протирала. Такое вот многофункциональное и не дорогое лекарство.

Eva Sedova
Отзыв: Раствор для инъекций Юник Фармасьютикал Лабораторис «»Метрогил»» — Помог при кровотечении
Доброго времени суток. После прижигания эрозии, у меня было сильное кровотечение. Врач настоятельно просила ложиться в гинегологическое отделение, так как уколы уже не помогали. Прописали мне капать два раза в день капельницу с препаратом "" Метрогил "" фирмы Юник Фармасьютикал Лабораторис. Действующее вещество этого препарата метронидазол. Есть такие таблетки, пила один раз вместо капельницы, так как медсестра не смогла в вену попасть. Препарат хорошо справился со своей задачей, стало меньше кровить, а потом и вовсе прошло все. Делали мне капельницу 7 дней. У препарата есть побочные реакции, такие как сонливость, головокружение, частые походы в туалет. Препарат стоил около 120 рублей за одну бутылочку. Лекарство мне помогло, так что советую.

skyana
Отзыв: Раствор для инъекций Юник Фармасьютикал Лабораторис «»Метрогил»» — Помогает бороться с воспалениями!
Так уж получается, что с момента рождения дочери (скоро 4 годика) у меня участились воспаления, и другие проблемы по женской части. Практически каждую весну и осень я что-нибудь да лечу. Не знаю, с чем это все связано, но уже имеем что имеем .
И вот, на улице весна - а я снова лежу на больничной койке. На этот раз спектр проблемы немного увеличился увы, теперь просто таблетками-свечами не обойтись .
Доктором было назначено также проведение небольшого оперативного вмешательства под общим наркозом.
Но 2 дня до и 2 дня после, нужно прокапать внутривенно различные препараты. В этом списке-антибиотик, Метрогил и глюкоза(Реосорбилакт). По назначению доктора капают 1 раз в день, завтра уже четвертый.
По ценовой политике - Метрогил обошёлся примерно в 25-30 грн .
Метрогил-противопр
отозойный и противомикробный препарат, широкого спектра действия. Назначают не только в гинекологии .

Инструкция к препарату- огромнейшая. Объем 100 мл, упакован плотно, стерильно. Бутылочка пластиковая, легенькая, на дне имеется ""крючочек"" для удобства прикрепления к штативу.
По моим ощущениям - после капельниц появляется головная боль, но мне сложно сказать на Метрогил ли это реакция, но судя с инструкцией - может быть. Также присутствует ощущение - когда ""крутит "" и "" ломает"" ноги, и все тело. О своих ощущениях конечно же сообщила доктору, которая подтвердила что вероятно это реакция на Метрогил, но со своей задачей он справляется отлично, а потому уж пару дней головную боль я потерплю.
Мне помогает, болевые ощущения постепенно уходят - чему я безусловно рада . Конечно это заслуга комплекса препаратов и действий, но все же Метрогил-важный сегмент курса моего лечения.
Принимать безусловно исключительно по назначению врача ! Потому как беременным, кормящим или людям у которых есть проблемы с почками нельзя.
Берегите себя ! И не болейте !

Khanna
Отзыв: Раствор для инъекций Юник Фармасьютикал Лабораторис «»Метрогил»» — Чтобы не допустить гайморита — хорошее и недорогое антимикробное средство для носа
Осенне-зимний период несет с собой вместе с прелестями Новогодних праздников и веселых баталий в снежки еще и унылые простудные заболевания, заложенность носа и затяжной насморк. В принципе, наши аптеки богаты различными антибактериальными препаратами, когда нос перестал ""течь"", и появились противные гнойные выделения. Есть средства с антибиотиками, есть миксы парочки антибиотиков и гормона вместе с сосудосуживающими. Хорошие средства, которые существуют на рынке уже не первый год. Но есть пара НО: во-первых, к любым антибиотикам организм привыкает, и если они помогут раз-два, то потом они простой перестают действовать, ну и во-вторых, они дорогие... Поэтому приходится изыскивать другие варианты, которые будут помогать при остром и хроническом рините, так как не хочется довести дело до гайморита.

Лор врач мне посоветовала в прошлом году очень хорошее средство, которое прекрасно помогало и мне и ребенку (7 лет). Метрогил - раствор для внутривенного введения. Название основного действующего вещества - метронидазол. Очень большая пластиковая бутылка - 100 мл. Раствор Метрогил предназначен для других целей, но мы его использовали - как антимикробные капли в нос. Помогают на УРА! 3 раза в день, от 5 до 7 дней и никакого насморка. Плюс Метрогил дейтсвует не только на бактерии, но и на простейшие, на которые обычный антибиотик подействовать не в силах. И стоит копейки. Производитель - Индия.

Один небольшой минус: так как раствор Метрогил предназначен для капельниц, и его производители не думали, что его могут в нос закапывать, то соответственно упаковка не очень удобная - крошечный белый колпачок, и большое отверстие, так что необходимо следить, сколько закапываете, а то можно нехило так залить. Я особенно аккуратно ребенку закапываю, а когда себе - то не особо обращаю внимание.

Аннотацию фотографировать не стала, на просторах интернета очень много и подробно написано про этот препарат, про показания к применению и противопоказания. Скажу лишь одно, что нас он выручал и не раз.

mrsmarni
Отзыв: Раствор для инъекций Юник Фармасьютикал Лабораторис «»Метрогил»» — Очень помог с первого раза!
Расскажу свою историю с самого начала:покрылась вся красными пятнами. В дерматологии поставили лишай или типо того, назначили мази. Неделю ими мазалась, результата никакого.
У меня свадьба через 2 недели, а я леопард! Я в истерике!!! Пошла к главврачу ругаться, в итоге она поставила мне диагноз «аллергия», скорее всего, как мне показалось, на антибиотик, и назначила системы с данным Метрогилом. И что бы вы думали? После первой же системы пятна заметно посветлели, а после нескольких систем почти на нет сошли.

Образ прекрасной невесты был спасён!
Спасибо главврачу и данному препарату.
Очень советую именно его, а не гель или мазь. Гораздо быстрее и эффективнее. Гель я тоже пробовала.

Nagorna
Отзыв: Раствор для инъекций Юник Фармасьютикал Лабораторис «»Метрогил»» — хороший противомикробный препарат
Добрый день, читатели моего Отзыва!
Этот препарат был выписан и прокапан нашей собаке.
Собака большая среднеазиатская овчарка.
У нее была инфекция брюшной полости.
""Метрогил"" снимает практически все виды воспалений внутренних органов.
Это лекарство для капельниц в пластиковых бутылочках с делениями.
Собака прошла курс лечения, сейчас с ней все нормально.
Хороший и недорогой противобактериальный противомикробный препарат.
Я сама пила таблетки ""метронидазола""(это действующее вещество лекарства
Метрогил""
Пила в комплексной терапии, было воспаление после удаления зуба.

""Метрогил"" хороший противомикробный препарат

knopka03
Отзыв: Раствор для инъекций Юник Фармасьютикал Лабораторис «»Метрогил»» — Незаменим в обработке ран
Метрогил, раствор. Противопротозойный и противомикробный препарат. Назначил ветеринарный врач. Моей собаке была проведена мини операция. Образовалось на бедре что-то внешне похожее на жировик и никак себя не проявляющий пару месяцев. Возила к ветеринару, толком ничего не сказали, якобы кто-та укусил и само пройдёт. Вопщем как обычно от этих недоврачей никакого толка.

Но в один день, собака стала беспокойная и визгнула, когда взяла на руки и задела бедро. Отодвинув шерсть, увидела огромное уплотнённое красное воспаление на все бедро и жировик превратился в гнойник. Тут же взяв собаку поехала в другую ветеринарную клинику, где его сразу положили на операционный стол. Без наркоза и обезболивающего, малышу сделали прокол гнойника, помимо того, что задеты мягкие ткани, уже были поврежде
ны и связки. Мой кроха как всегда все стойко перенёс, всегда даёт его лечить, понимает что ему помогают. Промыв медикаментами лунку, из-за большого количества гноя, она оказалась очень глубокой и большой в диаметре. Врач сказала, что зашивать не будет. В лунку вставила марлевый бондаж с медикаментом. Когда бондаж вылезет, рекомендовано было влить в лунку раствор Метрогила, а по краям лунки мазать Левомеколевую мазь.

Вернувшись домой, кожа отторгла бандаж и я сразу влила раствор Метрогила в лунку и обработала мазью. Через час посмотрела ранку и увидела, что она стянулась и уже воронки нет, лишь ранка. Три раза в сутки на протяжении недели я уже только капала Метрогил на место ранки. Понравилось, что раствор не имеет ярко выраженного запаха и собака никак на него не реагировала. Потому что, явные запахи, собака старается с себя слизать, чтобы избавить себя от них.

Через неделю и признака сделанной операции не осталось. Отличный раствор! Хорошо обеззараживает, помогает в лечении и в послеоперационном уходе! Не вызвал побочных эффектов.

муха-цокотуха22
Отзыв: Раствор для инъекций Юник Фармасьютикал Лабораторис «»Метрогил»» — помог в комплексном лечении
Добрый день, Метрогил появился у нас для лечения зеленых соплюшек у дочи, и кашля по утрам. Как сказала педиатр, средство очень эффективное, и заменяет антибиотики. Мы принимаем его в виде ингаляции в соотношении 2 мл. метрогила на 2 физраствора. Длительность ингаляции 7 минут.
Продается он в таком флаконе. Действующее вещество метронидазол.
препарат относится к группе противомикробных, и противопротозойных препаратов.
К раствору прилагается подробная инструкция про применению
Показаний к применению этого препарата много.
Лечимся метрогилом в комплексе с Полидекса. Результат виден стал уже через пару дней.

verlar
Отзыв: Раствор для инъекций Юник Фармасьютикал Лабораторис «»Метрогил»» — Использую как лосьон — протираю лицо
Недолго моя душенька радовалась. Снова выскочили прыщи. Активизировался демодекс. А я за полгода уже и забыла, с помощью каких средств избавляются от этой напасти.

Вспомнила, что купила еще во времена обострения раствор метрогил. Но тогда воспользоваться им не удалось, а теперь он пришелся кстати.

Это вообще-то раствор для внутривенного введения, но можно и наружно применять. Я протираю лицо этим раствором.
Так как препарат предназначен для внутривенного введения, флакон тщательно упакован в целлофан.
На донышке есть колечко, за которое его подвешивают к капельнице.
Добраться до раствора можно, сняв белый колпачок и проткнув иголкой флакон.
Жидкость бесцветная, без запаха. Те, кто использует его для полоскания рта при стоматологических проблемах, говорят, что
она очень горькая.

Действующее вещество - метронидазол. Это антибиотик и по совместительству антипротозойный препарат. Антипротозойный - значит, от всяких паразитов. То есть лечит заболевания, вызванные простейшими - амебами, лямблиями, трихомонадами, плазмодиями и др. В ""др."" входит и демодекс.

Сколько я выпила на своем веку этого метронидазола! Дерматологи любят назначать его внутрь в виде таблеток. Принимала и трихопол, и метрогил, и клион, и флагил, и тиберал. Последний имеет другое действующее вещество - орнидазол, но показания такие же: заболевания, вызванные простейшими и паразитами.
Эффект был, но недолговременный.
Кстати, результат был и от обычных антибиотиков. Лечила пневмонию в стационаре - лицо очистилось.

Возможно, этими таблетками и желудок свой испортила.
Так что сейчас боюсь принимать их внутрь, а наружно - почему бы нет?

Инструкция большая, шрифт - мелкий, но кое-что разобрать можно.
Среди показаний демодекоза нет, но лечат его этим препаратом активно.
Я пользуюсь этим средством наружно, так что для меня неактуальна информация о противопоказаниях и побочных действиях.
Использую его как лосьон - протираю лицо. Состояние моей кожи улучшается - очевидно, клещики дохнут от метрогила.

Мария Никитина
Отзыв: Раствор для инъекций Юник Фармасьютикал Лабораторис «»Метрогил»» — Отлично от воспалений
Добрый день, дорогие читатели отзовика!
Кто читает мои отзывы, знают, моей кошке сделали операцию на мочевом пузыре. Врачи поставили ей катетер и прописали Метрогил. Это человеческий препарат, но подходит и для животных.
Продается он вот в такой коробке, стоимость 25 рублей!

Упакован еще очень тщательно, так как должен быть стерилен, с ним ставят капельницы и вводят в вену.

Сам флакон пластиковый 100 мл, на нем написаны сроки годности, производитель и действующее вещество метронидазол.
Очень тяжело открывается белая крыжечка, я постоянно мучаюсь.

Это противовоспалительный и противомикробный препарат широкого спектра действия. Активен против многих микроорганизмов.
Назначают его при различных инфекциях :печени, костей и суставов, нервной системы, менинги
те, пневмонии, брюшной полости, органов малого таза. Как у нас в послеоперационный период.
Вот уже три дня мы его вводим через катетер и мне кажется кошке намного лучше.
Противопоказан в первый триместр беременности и кормящим.
Такой дешевый препарат и с такими возможностями, я очень довольна что узнала о нем.
Всем желаю здоровья!!!

Свежий ветер
Отзыв: Раствор для инъекций Юник Фармасьютикал Лабораторис «»Метрогил»» — Использую для умывания и тонизирования при терапии демодекоза
В своих ранних отзывах я определенное внимание уделила теме лечения демодекоза. Поскольку лечение до сих пор продолжается, поделюсь впечатлениями еще о нескольких средствах, которые помогают мне в этой борьбе. Вполне может быть, что они помогут моим товарищам по несчастью, как в свое время отзывы нескольких людей на этой площадке помогли мне.

Не дай Боже вам столкнуться с этой гадостью, но тут, как говорится, никто не застрахован. Никогда не знаешь, какая часть твоего организма окажется слабой и будет подвержена атакам при любом ослаблении иммунитета или стрессе.

Что же это такое-ДЕМОДЕКОЗ?

Это поражение кожи, вызванное паразитированием клеща под названием угревая железница (демодекс). Клещ микроскопического размера-0,2-0,5мм. Обитает в протоках сальных желез и в волос
яных фолликулах.
Клещ этот живет на коже каждого человека и при определенных обстоятельствах и комфортных для него условиях активизируется и становится активатором воспалительного процесса.

Чисто визуально демодекоз чаще всего напоминает угревую болезнь или розацеа. И в этом чаще всего бывает ошибка человека, который пытается лечить угри и не получает на выходе никакого значительного результата.

Заболевание на самом деле крайне серьезное, требует огромного внимания и длительного лечения. Убивается клещ крайне неохотно. Нужно создать действительно некомфортные условия для его жизни, чтобы изжить его из своей кожи. И помогает в этом не только медикаментозная терапия метронидазолом (трихопол), длительное использование определенных средств для кожи, но и укрепление иммунитета, избежание стрессов, специальная диета. То есть работа в комплексе!

Справоцировать появление демодекоза может что угодно! Косметика, стресс, сбои в работе эндокринной и пищеварительной систем и т. д. Причин множество. И никто не застрахован от того, что клещ обойдет его стороной. Ежедневный уход тут никак не связан. Я, например, всю свою жизнь уделяла пристальное внимание коже, берегла её и ухаживала как за тепличным растением), а участь сия меня не миновала.

Диагноз ставится только после исследования соскоба с кожи. ХОТЯ опытные косметологи и дерматологи видят его сразу по внешнему виду кожи (направление на анализ тем не менее обязаны дать). Очень часто клещ не проявляется во всю свою силу, и высыпания носят единичный и редкий характер.

Клещ как огня боится берёзового дёгтя. Именно поэтому чаще всего для умывания во время терапии демодекоза дерматологи назначают Дегтярное мыло (а вообще, излюбленная дерматологами схема лечения демодекоза-это МЕтронидазол (трихопол) внутрь и гель Метрогил снаружи). Я добросовестно и исправно умывалась им 4 месяца, НО боязнь за свою кожу не покидала меня.
Мылом я не умывалась даже будучи подростком. Хотя визуально для моей жирной кожи мыло вреда не нанесло, тем не менее, я считаю это средство слишком агрессивным.

Дерматолог на очередном приеме предложила вместо дегтярного мыла использовать раствор метрогила. Вообще-то это раствор для внутривенного введения с тем же активным веществом-метронидазолом, как у геля для лица и тела Метрогил и таблеток Метронидазол.

Средство продается вот в такой упаковке:

Объём 100мл, средняя стоимость от 23 до 27 рублей.
В упаковке находится инструкция и сам раствор, помещенный во флакон-капельницу. Капельница дополнительно помещена в пакет.

Капельница выполнена в форме флакона, который можно поставить вот так, он устойчивый:

На дне флакона есть петля, за которую флакон можно повесить в том случае, когда он используется для внутривенного введения:

ДЛЯ ЧЕГО используют этот препарат?
Это противопротозойный и противогрибковый препарат, используемый при лечении разнообразных инфекций, а так же для профилактики послеоперационных осложнений и лучевой терапии больных с опухолями.

НО, повторяю, мне его порекомендовали в качестве лосьона для умывания или тонизирования лица.

Что я могу сказать?
Конечно же, этот раствор гораздо более щадящее средство, чем дегтярное мыло.
Это простая водичка, без какого-либо специфического запаха.
Умываюсь им с помощью ватного диска, убивая двух зайцев: и кожу очистила, и клеща потравила тем веществом, которое он не переносит.
Раствор не оставляет следов на коже, не вызывает чувства жжения и какого-либо дискомфорта.
Средство дешёвое, одного флакона мне хватает на неделю.
Отличная замена дегтярному мылу!

Всем демодекозникам могу только порекомендовать!
Дёшево и то, что нужно при терапии нашей ""радости""!

Ну а всем, кто имеет высыпания, особенно в возрасте, далёком от подросткового, настоятельно советую сдать анализ на клеща! В 90% причиной ваших высыпаний или покраснений будет именно он!
И не пугайтесь фото из интернета. Такие запущенные случаи бывают редко. Гораздо чаще он просто портит жизнь единичными, но частыми высыпаниями.

Ильина
Отзыв: Раствор для инъекций Юник Фармасьютикал Лабораторис «»Метрогил»» — Использую не по назначению.
Лично я использую ""Метрогил"" не по прямому его назначение. Последний раз при посещении стоматолога, мне с моими проблемами прописали дорогой бальзам для полости рта. Я простила можно что-нибудь подешевле, ведь с деньгами сейчас большой напряг. Мне стоматолог посоветовал приобрести раствор ""Метрогил"".

Вообще ""Метрогил"" применяют внутривенно. При наличии тяжелых инфекций, а также при отсутствии возможности приема препарата внутрь. Ну а я использую вместо ополаскивателя для полости рта.

Сам раствор продаётся в коробочке, на которой указана информация о показаниях к применению, производителе, состав.Сам раствор в пластмассовом флаконе объемом 100 миллилитров.Запах у раствора нет, он совсем ничем не пахнет. Вкус у него оставляет желать лучшего. Противный, прямо до рвотных ре
флексов. Ну а что делать, как-то нужно лечиться. Чем-то напоминает по вкусу полынь, очень горький и после его применения еще долго чувствуешь горечь во рту.

Ну а теперь хочу рассказать об эффекте ""Метрогила"". Эффект оказался просто замечательным, ни с одним дорогущим ополаскивателем для полости рта я не добивалась в эффективных результатов. Десны стали меньше кровоточить и опухать, можно сказать вообще перестали. Неприятные болевые ощущения исчезли. В общем после двух недель не ощущаю никаких болей и дискомфорта в полости рта.

Стоимость очень радует, всего лишь 25 рублей. сказать что это вообще не деньги, тем более за такой результат. Я попробовала очень много ополаскивателей для полости рта, но это самое лучшее средство.

А вот расход не совсем экономный, 100 миллилитров раствора ""Метрогил"" мне хватает на 4 дня. Но все равно выгодно.

В качестве ополаскивателя для полости рта всем рекомендую.

manechcka2013
Отзыв: Раствор для инъекций Юник Фармасьютикал Лабораторис «»Метрогил»» — хорошее лечение без вреда для здоровья (если использовать ингалятор)
Доброго времени суток уважаемые читатели отзовика и просто читатели! Хочу рассказать вам о растворе для инъекций ""Метрогил"". Он не дорогой, стоит всего 29 рублей.
Но использую я его не в инъекциях а в ингаляторе- и эффект ничуть не хуже, но без вреда для здоровья!
Ингаляции хороши тем, что лекарство не проникает в кровь и не наносит ущерба организму (ведь одно лечим- другое калечим). Если конечно нет особой запущенности, то он непременно вам подойдет при простуде и даже гриппе.
Представляет он собой один большой пузырек.
Раствор похож на обычную воду, без цвета, вкуса и запаха.
Я развожу его пополам с физ раствором и при 7-10 ингаляциях он способен вылечить сухой и влажный кашель. Активно борется с насморком.
Нам его прописывал педиатр еще когда нам было всего пол года.
Он безопасен для маленьких детей (именно в ингаляции).
Он заменил нам множество разных лекарственных сиропов от кашля и каплей в нос, и теперь стал нашим помощником в борьбе с простудой.

lenava84
Отзыв: Раствор для инъекций Юник Фармасьютикал Лабораторис «»Метрогил»» — хорошо справляется с воспалительными процессами
Здравствуйте дорогие читатели!
Хочу рассказать Вам о растворе для инъекций Юник Фармасьютикал Лабораторис ""Метрогил"".
Когда муж сильно заболел воспалением легких, то его положили в больницу и среди остальных препаратов прописали Метрогил для капельниц.
Он упакован в картонную коробку и всего 5 миллилитров раствора.
Конечно же он от разных воспалительных процессов помогает и уже через 3 дня мужу стало немного легче и температура спала.
Ставили его в виде капельниц 2 раза в день и так 5 дней прокапали.
Производится оно в Индии.
Стоит примерно 20 гривен за 1 флакончик.
Перед тем как его использовать следует проконсультироваться с врачом и все равно придется это делать в больнице.
Желаю всем здоровья!

nadegda-vu
Отзыв: Раствор для инъекций Юник Фармасьютикал Лабораторис «»Метрогил»» — Для чего был назначен не помог
Врач назначила внутривенно в комплексном лечении прыщей, не помогло, либо диагноз не правильный, и назначение оказалось ""мимо"", либо лекарство не для этого. Побочных эффектов не заметила, капельницу перенесла хорошо. Хуже надеюсь не будет, ну, а для профилактики чего-нибудь пролечилась. Лучше конечно получить назначение врача перед использованием.

Sarfina
Отзыв: Раствор для инъекций Юник Фармасьютикал Лабораторис «»Метрогил»» — Снимает разного рода воспаления. Не антибиотик
Холода в этом году застали меня врасплох, и у меня воспалились яичники. Мне прописали пять капельниц ""Метрогила"". Насколько помню, раньше мне капельниц никогда не ставили. Спросила, нельзя ли уколами проколоть. Мне ответили, что выпускается ""Метрогил"" только для капельниц.
В инструкции я вычитала, что это не антибиотик (уже огромный плюс, потому как у меня еще и кандидоз обострился (молочница). И что снимает практически все виды воспалений внутренних органов.
После двух капельниц у меня заметно ослабли болевые ощущения, после третей пропали совсем. Но температура держалась. В начале она была до 37,5, после 3й капельницы не повышалась выше 37,2. На сегодняшний день уже прошли сутки после последней капельницы, температура выше 37 не повышается (утром такую намеряла, дальше на прот
яжении дня была уже 36,7). Но это еще не конец истории, продолжаю лечить молочницу, которая тоже привела к воспалению там, где она обитает.

Лекарство в пластиковых бутылочках с делениями, мне показалось, что такая упаковка удобна, как минимум потому, что легкая. А вот медсестра, которая ставила капельницы, была не в восторге - сказала, что бутылочка сильно завоздушивается и воздух этот трудно спустить. Один раз лекарство прокапывало в отверстии для спуска воздуха.

Эффектом я довольна, но лучше не болеть)

Alsoly
Отзыв: Раствор для инъекций Юник Фармасьютикал Лабораторис «»Метрогил»» — От многих бед, но я использовалал в лечении гиенкологических заболеваний
Не так давно приключилась со мной беда , Метрогил раствор для инъекций был первым в рецепте врача. Назначено было по 1 флакону в день в течение пяти дней. Метрогил переносится хорошо, есть, вероятно, индивидуальная какая то непереносимость, но меня это не коснулось, слава Богу! Есть побочные эффекты очень неприятные, но так же, меня обошло это. Единственное, что мне пришлось испытать, это - головокружение. Но эффект от применения препарата, конечно очень хороший. Конечно, один Метрогил, скорее всего, особенного эффекта не даст, мне его назначили совместно с некоторыми препаратами. Улучшения были заметные.
Осторожнее с этим препаратом нужно быть людям, с нарушениями функций печени и ЦНС,

nikiforovans1012
Отзыв: Раствор для инъекций Юник Фармасьютикал Лабораторис «»Метрогил»» — хорошее противовоспалительное средство
Месяц назад попала в больницу с восполением в геникологию. У меня была высокая температура и воспаление. Врач посоветовала купить раствор для инъекций ""Метрогил"" так как у них такого лекарства нет, хорошо оно очень дешево стоит. Прокапали мне по одной бутылочке в течении 5 дней вместе с глюкозой. Воспаление по женским органом прошло, но температура не спала.
Отправили меня в хирургию, а у меня воспалилась панкреатитная система (желч, поджелудочная и печень). Врач рекомендует преобрести раствор для инъекций ""Метрогил"" для снятия воспалеия. Но в хирургии доза увеличилась 3 бутылочки в день 4 дня.
После прокапывания спала температура и воспаление.
Вот такое универсальное средство. Будьте здоровы.

Iris my
Отзыв: Раствор для инъекций Юник Фармасьютикал Лабораторис «»Метрогил»» — Нормальный.
Данный препарат был назначен моей собаке ветеринарным врачом. Был назначен не только этот препарат, были еще и другие т. е. полный курс лечения. Метрогил это антибактериальное средство для системного применения. Назначили нам его по 50 мл два раза в день в виде капельницы. Капельницы я ставила собаке сама. Надо сказать метрогил идет по 100 мл. Так что пришлось утром откапывать пол флакона а потом вечером оставшуюся дозу. Хотя флакон и пластиковый, у меня с ним не было проблем. Я побаивалась что будет капать мимо иглы, но флакон повел себя прекрасно и у меня с нми не было никаких проблем. Собака перенесла метрогил нормально. А помог он или другие лекарства тяжело сказать, ведь лечение было комплексное.