МЕТРОГИЛ (гель)

Гель
  • Производитель: Юник Фармасьютикал
  • Действующее вещество: метронидазол
  • Форма выпуска: гель

— бактериальные вагинозы различной этиологии, подтвержденные клиническими и микробиологическими данными;

— урогенитальный трихомониаз.

— лейкопения (в т.ч. в анамнезе);

— нарушения координации движений;

— органические поражения ЦНС (в т. ч. эпилепсия);

— печеночная недостаточность;

— беременность - I триместр;

— повышенная чувствительность (в т.ч. к производным нитроимидазола).

redmint
Всем привет
Всем привет.
Одним из горячо рекламируемых средств от воспалений является Метрогил. "Метрогил - прыщи победил", вещали нам с экранов и страниц журналов. А так ли это?
Несколько лет назад я была в неравном бою с воспалениями на лице, и арсенал противовоспалительных средств в моей косметичке был очень велик, некоторые оказались весьма эффективны, а некоторые... Итак, о Метрогиле.Ps - к дерматологу, гастроэнтерологу, гинекологу ходила, нарушений не нашли, причина воспалений неизвестна.
Упаковка: мягкая пластиковая туба, с закручивающейся крышкой. Дозировать средство неудобно, поскольку отверстие довольно широкое.
Консистенция: прозрачный гель, при нанесении на кожу он образует пленку, которая стягивает кожу.
Запах: отсутствует.
Эффект: пробовала я его
наносить по разному, и на только-только зарождающиеся поверхностные воспаления, на глубокие подкожники, гель не делал ничего, кроме пересушивания и обезвоживания кожи, в результате чего жирность кожи увеличивалась, несмотря на увлажнение, а прыщи все множились и процветали. Также, через 10 дней гель начал жечь кожу при нанесении.
Даже маскирующий карандаш лучше боролся с прыщиками, чем этот гель.
Также, еще одно не эффективное средство.
dochmira
Отзыв: Гель для наружного применения «»Метрогил»» — Помогает справиться с высыпаниями
Доброго времени суток всем кто читает этот отзыв.

У меня очень проблемная кожа и на лице постоянно появляются высыпания. Это не обычные угри или гнойнички, а какая то непонятная красная сыпь. Сдавала анализы уже на что только можно, ничего не обнаружено, а высыпания так и продолжаются. Особенно на щеках.

Перепробовала массу средств, но единственным спасением для меня стал Метрогил.

Основное действующее вещество в составе препарата - метронидазол.

Его можно использовать при ряде кожных заболеваний. В моем случае я исаюпользую его при заболевании неизвестного генеза.

В инструкции все подробно описано. Производится препарат в Индии.

Выпускается он в форме геля. И очень удобно, что это не мазь, а легкий гель.

Мне он быстро и эффективно помог
ает, буквально на 2-3 день применения уже видны заметные улучшения состояния кожи.

Гель прозрачный и практически без запаха.

Я прохожу курс лечения этим препаратом и вымыпания исчезают. Но буквально через 2-3 месяца приходится снова прибегать к его использованию, так как все начинается по новой. Но тем не менее, это единственное средство, которое дает результат в моем случае, пусть даже и временный.

Рекомендую.

МЕТРОГИЛ ДЕНТА