МЕТРОГИЛ

1 шт, 1 %

redmint
Всем привет
Всем привет.
Одним из горячо рекламируемых средств от воспалений является Метрогил. "Метрогил - прыщи победил", вещали нам с экранов и страниц журналов. А так ли это?
Несколько лет назад я была в неравном бою с воспалениями на лице, и арсенал противовоспалительных средств в моей косметичке был очень велик, некоторые оказались весьма эффективны, а некоторые... Итак, о Метрогиле.Ps - к дерматологу, гастроэнтерологу, гинекологу ходила, нарушений не нашли, причина воспалений неизвестна.
Упаковка: мягкая пластиковая туба, с закручивающейся крышкой. Дозировать средство неудобно, поскольку отверстие довольно широкое.
Консистенция: прозрачный гель, при нанесении на кожу он образует пленку, которая стягивает кожу.
Запах: отсутствует.
Эффект: пробовала я его
наносить по разному, и на только-только зарождающиеся поверхностные воспаления, на глубокие подкожники, гель не делал ничего, кроме пересушивания и обезвоживания кожи, в результате чего жирность кожи увеличивалась, несмотря на увлажнение, а прыщи все множились и процветали. Также, через 10 дней гель начал жечь кожу при нанесении.
Даже маскирующий карандаш лучше боролся с прыщиками, чем этот гель.
Также, еще одно не эффективное средство.

dochmira
Отзыв: Гель для наружного применения «»Метрогил»» — Помогает справиться с высыпаниями
Доброго времени суток всем кто читает этот отзыв.

У меня очень проблемная кожа и на лице постоянно появляются высыпания. Это не обычные угри или гнойнички, а какая то непонятная красная сыпь. Сдавала анализы уже на что только можно, ничего не обнаружено, а высыпания так и продолжаются. Особенно на щеках.

Перепробовала массу средств, но единственным спасением для меня стал Метрогил.

Основное действующее вещество в составе препарата - метронидазол.

Его можно использовать при ряде кожных заболеваний. В моем случае я исаюпользую его при заболевании неизвестного генеза.

В инструкции все подробно описано. Производится препарат в Индии.

Выпускается он в форме геля. И очень удобно, что это не мазь, а легкий гель.

Мне он быстро и эффективно помог
ает, буквально на 2-3 день применения уже видны заметные улучшения состояния кожи.

Гель прозрачный и практически без запаха.

Я прохожу курс лечения этим препаратом и вымыпания исчезают. Но буквально через 2-3 месяца приходится снова прибегать к его использованию, так как все начинается по новой. Но тем не менее, это единственное средство, которое дает результат в моем случае, пусть даже и временный.

Рекомендую.

KarinaKlubnichka
Отзыв: Гель вагинальный 1% Юник Фармасьютикал Лаборатолиз «»Метрогил»» — Удобный гель с мерным аппликатором, недорогой
Я покупала 30 граммовый тюбик. Внутри коробочки в комплекте находится мерный аппликатор на разовую дозу 5 г, сам тюбик с гелем и инструкция по применению. Курс лечения мне назначили 5 дней по 5 г утром и вечером. Упаковки как раз должно было хватить. Гель довольно легко набирать и вводить в место назначения. Никаких неприятных ощущений. Зуд проходит уже через 10-15 минут. Полное облегчение пришло уже через 3 дня. Поэтому я прекратила прием. Несмотря на это, мой недуг больше не возвращался ко мне и результаты анализа были хорошими. Теперь у меня в холодильнике так и лежит оставшиеся 10 мл геля, на всякий случай. А применяла я его уже пол года назад.

kononenko1711
Метрогил-средство от прыщей !(Фото кожи до и после)
Пришлось получить огромный опыт , борясь с ненавистными высыпаниями , которые превращали мою жизнь в ад. Да, это могут понять только люди,которые сталкивались с такой же проблемой.
Дело было очень плохо, настолько ,что даже все соседи, вахтеры, прохожие женщины и бабушки все считали своим долгом спросить :"Боже, а что у тебя с лицом ? Попробуй то/то/или то " Это очень задевает. Я реагировала очень агрессивно на такие "Советы" ,но ,всё равно пробовала , шла и делала .
И вот однажды в аптеке , в очереди мне посоветовали купить Метрогил.
Особых надежд я не возлагала , нов глубине души верила , ибо оставалось только верить.
В этот же день я купила это средство.
Уже через несколько дней были видны результаты .

Dashiki1984
Обходите стороной этот препарат! Очень негативное впечатление произвел на меня Метрогил гель. Вызвал молочницу моментально! Что я советую вместо этого геля для лечения гарднереллы (дисбиоза по-женски).
Привет! При очередном походе к гинекологу выяснилось, что у меня воспалительный мазок.
Я посдавала кучу анализов, чтобы выяснить, чем же вызвано повышение лейкоцитов.
Какие анализы я сдавала: на ЗППП (Фемофлор) и бакпосев влагалища.
Бакпосев был чистый, а вот в Фемофлоре выявились гарднереллы.
Я получила дисбиоз вследствие недавнего длительного лечения антибиотиком.
Кстати, выделений у меня не было никаких. При гарднерелле обычно есть характерный «рыбный» запах, но оказывается, это не обязательно. И вот, поэтому я столкнулась с вагинальным гелем Метрогил.
ОБЩИЕ ДАННЫЕ: Объем: 30 грамм. На курс нужно две упаковки.
Цена: около 90 гривен.
Место покупки: обычная аптека.
СОСТАВ: 1 г геля содержит метронидазола - 10 мг Метрогил гель
гораздо более действенен, чем этот же препарат метронидазола в свечах или вагинальных таблетках. Поэтому, я была уверена, что лечусь правильно и принимаю действенный препарат.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГЕЛЯ МЕТРОГИЛ: Мне были назначены таблетки Метронидазол по 500 мг два раза в день и вагинальный гель Метрогил два раза в день по 5 г в течение 5 дней. Затем предполагалось заселение лактобактерий (Гинофлор). Метрогил находится в мягкой тубе, которая имеет защиту от вскрытия в виде фольги.
Есть подробная инструкция.
В инструкции указано, что один полный аппликатор геля содержит 5 грамм.
Но вот мне этого тюбика хватило почему-то на 5 применений, а не на 6. Очень странно. Сам аппликатор лично мне трудно было вводить внутрь – я боялась ним себе что-то поцарапать.
Аппликатор в упаковке один и после использования я его мыла с мылом и ополаскивала хлоргексидином. Метрогил представляет собой прозрачный густой гель без запаха.
Белье он не портит, но нужно использовать ежедневку.
При использовании утром я не лежала с этим гелем, а сразу шла на работу – ничего не вытекало сразу, так что препарат успевал подействовать.
Утром я в первый раз использовала гель, и уже к вечеру я почувствовала – начинается молочница – появился дискомфорт и небольшой зуд. Выделений у меня не было до использования Метрогила, а с ним появились, но это выходил не сам прозрачный гель, а еще и творожистые выделения.
Пишу это так подробно потому, что я сама была в шоке, не знала, что такое может быть вот так сразу же. И это притом, что ни в мазке, ни в бакпосеве, ни в Фемофлоре у меня кандиды не было в таком количестве, чтобы ее было видно в анализе.
Но, обратившись к интернету, я поняла, что такие случаи нередки – у многих девочек сразу же появляется молочница и лечить приходится еще и ее.
Я пропила Флуконазол по схеме – 1/4/7 день по 150 мг и все пришло в норму. Думаю, что Метрогил гель недоработан. Вот есть Метрогил плюс, так в нем добавлен противогрибковый компонент и это очень правильно.
Также, советую обратить внимание вашего гинеколога на вагинальные таблетки широкого спектра, которые содержат вещество и от гарднереллы (метронидазол, орнидазол, клиндамицин) и что-то от грибка (клотримазол, миконазол, нистатин). Это препараты вроде Мератин комби/Неотризол/Тержинан и прочие.
Полностью весь курс лечения Метрогилом я не прошла – окончила тюбик и этого мне хватило. Второй я не покупала. Продолжая пользоваться Метрогилом, я еще использовала вагинальные таблетки Клотримазол от кандиды. Эти препараты можно сочетать.
Естественно, никаких половых контактов. И не принимать алкоголь. Такая вот головная боль у меня получилась.
Поэтому, будьте внимательны и задавайте вопросы гинекологу. А то получается – одно лечим – другое калечим. Вагинальный гель Метрогил я не рекомендую!

Вербена14
Метрогил от прыщей — как мертвому припарка! Не эфффективен при Propionibacterium acnes-главном возбудителе акне! Расскажу об эффективных средствах для лечения прыщей, и как повысить эффективность Метрогила.
Всем большой привет! Я уже много лет борюсь с прыщами, и сейчас моя кожа находится в более-менее спокойном состоянии. Но периодически прыщи меня достают. Особенно в теплый период года, когда моя кожа вырабатывает большое количество кожного жира. Многие средства для лечения прыщей со временем перестают действовать, кожа быстро привыкает и больше не реагирует положительно на лечение. Поэтому большинство таких средств нельзя использовать на постоянной основе, а лучше давать коже отдых или чередовать их. Вот совсем недавно моя кожа приподнесла мне очередной неприятный сюрприз. На одной щеке вскочили сразу 2 болючих прыща, а также краснел прыщ на коже возле крыла носа.
Эти прыщи вот только-только начинали наливаться, и я решила их взять, так сказать, горяченькими. Ведь, чем раньше начнеш
ь лечение, тем быстрее победишь болезнь. Начитавшись отзывов о геле Метрогиле, решила купить его.
Много лет назад я пользовалась стоматологическим гелем Метрогил Дента. Он мне тогда очень помог при воспалении десен. Я надеялась, что и от прыщей мне поможет этот гель. По сравнению с другими средствами для лечения угревой болезни, Метрогил имеет явное преимущество в цене. В аптеках гель Метрогил продается в диапазоне 165-190 рублей. Производитель:Срок годности - 3 года с даты производства.
Гель Метрогил упакован в белую пластиковую тубу.
Вес - 30 гр.
Туба оснащена откручивающейся крышечкой. Носик у тубы достаточно широкий.
Состав:В состав 1 г препарата входит:10 мг действующего вещества метронидазола;клотримазол;динатрия эдетат;метилпарагидроксибензоат;пропиленгликоль;карбомер 940;гидроксид натрия;пропил-парагидроксибензоат;очищенная вода.
Показания к применению:Показывает высокую эффективность при терапии:прыщей;инфекционных дерматологических поражений, вызванных варикозным расширением вен или сахарным диабетом;экзем;труднозаживающих участков кожи;борьбе против подкожного клеща при демодекозе;себорее; розовых угрей, появляющихся на лице вследствие употребления гормональных средств;угревой сыпи, проявляющейся в области лица в период пубертатного созревания у подростков. Гель Метрогил при наружном применении эффективен в отношении таких анаэробных бактерий, как: Peptostreptococcus spp;Prevotella spp;Peptococcus spp;Mobiluncus spp;Fusobacterium spp;Clostridium difficile;Eubacterium spp;Bacteroides fragilis;Gardnerella vaginalis;Bacteroides spp. И в этом списке я не нашла основную бактерию Propionibacterium acnes – главного возбудителя прыщей. Я конечно не стала сразу расстраиваться и решила попробовать препарат в действии. Метрогил имеет приятную гелевую консистенцию, достаточно густую.
Гель абсолютно прозрачный и не имеет запаха. По коже распределяется легко. В начале чувствуется небольшое стягивание, но оно быстро проходит. Гель кожу абсолютно не жирнит. Его можно наносить даже на косметику, с ней он не конфликтует. Для лечения вскочивших прыщиков я наносила гель точечно на места воспаления. Стала им пользоваться сразу после появлении воспалений. На второй день применения я заметила, что прыщики немного посветлели, но не более того. Через 5 дней применений мои прыщики были на месте. Они не стали ни меньше, ни больше. Как будто Метрогил сдерживал их дальнейшее развитие, заморозил так сказать. Но до конца они не проходили. Кожа все равно была воспалена, при легком надавливании на прыщик, я ощущала неприятную боль.  Я решила подключить Базирон, который меня раньше не подводил. На ночь мазала прыщики Базироном, а утром - Метрогилом.
При совместном применении двух средств, лечение стало давать результаты. Прыщики потихонечку стали уменьшаться. Вот фото ДО/ПОСЛЕ при применении с Базироном:Подведем итоги. Преимущества:бюджетная ценалегкая гелевая консистенцияне имеет запахахорошо снимает покраснение Недостатки:слабоват лечении прыщиков, эффективности можно достичь только при совместном применении с другими препаратамине эффективен в отношении Propionibacterium acnesможет сушить кожунельзя пользоваться долго, вызывает привыкание Все-таки гель Метрогил для меня оказался слабоват в плане лечения прыщей.
Вроде бы и сдерживает воспаление, но до конца не долечивает.
И хороших результатов в лечении можно добиться только при совместном лечении с другими препаратами. Метрогил для лечения прыщей я все же рекомендовать буду!
Небольшой эффект от него есть.
Но выше "3" поставить не могу, так как средство слабенькое. Спасибо за внимание)))Надеюсь, была полезна) Читайте также другие мои отзывы о эффективных средствах для лечения прыщей:Полирующий скраб от Кора. Проблемная кожа теперь не проблема! Скраб, который не травмирует, а полирует! Отшелушивает мертвые клетки, стирает черные точки, сужает поры на несколько дней!!! В составе молочная и янтарная кислоты. Клиндовит: Я знаю, как победить прыщи в короткие сроки! Мои советы,результат после применения. Гель от прыщей Регецин. Отличный эффект матирования кожи! Регицин быстро заживляет, снимает воспаление и убирает пятна от прыщей.
Инструкция. Мои рекомендации по поддержанию кожи в отличном состоянии.
Пенка Чайное дерево от Спивакъ - отличное очищающее средство для проблемной кожи с натуральным составом.
Гидролат хвои - природный антисептик с серебром борется с прыщиками, повышенной сальностью кожи, перхотью!!! И это еще не всё, на что способен гидролат из еловых иголочек)))

_ЛинDа_
Помагает ли Метрогил гель от прыщей? Результат от применения на мне и на дочери! Инструкция, цена, показания)))
Приветствую всех!
С Метрогил гелем мне пришлось познакомиться ещё в юношеском возрасте, когда в период активной гормональной перестройки были проблемы с высыпаниями на коже.
Дерматолог назначила тогда Метрогил гель, от которого я увидела очень хороший эффект уже на первой неделе применения. Тогда результат меня очень порадовал, высыпания быстро исчезли и кожа стала менее жирной, чем была до применения. Тогда у меня Метрогил гель был всегда в аптечке и в периоды сильных высыпаний он хорошо помагал, но со временем эффект перестал меня так радовать и постепенно гель перестал мне помагает совсем. После чего я перешла на Зинерит и долгое время пользовалась ним.
Юношеские времена уже давным давно прошли, но проблема прыщей так и преследует меня периодически. Мне 35 лет, тепе
рь мне нужен антивозрастной уход для проблемной кожи, поэтому всё не так просто.
С недавних пор у моей дочери начались такие же проблемы с переходным возрастом, появились прыщи и кожа становится проблемной и жирной. На консультации у дерматолога рекомендовано было для начала попробовать Метрогил гель. Продается он в любой аптеке.
Цена примерно около 200 рублей за тюбик 30 г.
Метрогил гель отзывы
Действующее вещество:Метронидазол 10 мг
Показания к применению:Метронидазол является антибактериальным препаратом, который эффективен в отношении именно тех бактерий, которые и вызывают кожные болезни. Поэтому его в первую очередь и назначают большинство дерматологов. Вот собственно фармакологические свойства: Метронидазол – синтетическое противомикробное и противопротозойное средство широкого спектра действия из группы имидазолов. Активен в отношении анаэробов (Bacteroides spp., Fusobacterium spp., Mobiluncus spp., Peptococcus spp., Peptostreptococcus spp,. Clostridium, Eubacterium, Bacteroides fragilis, Prevotella) и простейших (Trichomonas vaginalis, Giardia intestinalis, Entamoeba histolytica, Lamblia intestinalis). Способ применения и дозы:Для наружного применения.
Как было назначено дерматологом дважды в день я наносила дочери на очищенную кожу лица в течении 3 недель. Как раз в этот период и у меня появились высыпания, поэтому я вместе с дочкой тоже мазалась гелем.
Гель Метрогил имеет лёгкую гелеобразную консистенцию, легко распределяется по коже.
Не имеет выраженного запаха и прозрачный по цвету.
На полное впитывание уходит примерно пять минут, после чего гель становиться абсолютно незаметным на коже. После применения я заметила небольшую сухость и стянутость кожи, но это не критично. Липкости или не приятных ощущений нет.
Во время применения геля Метрогил побочных действий не было выявлено.
Противопоказаний как таковых нет, только нужно применять с осторожностью в первый триместр беременности и во время кормления грудью. Проникновение геля в системный кровоток на столько мизерное, что не способно вызвать системные побочные эффекты, как например у таблеток Метронидазола.
А теперь собственно перейдём к результатам от лечения.
У дочери за три недели изменений в лучшую сторону мы не заметили, на фото можно посмотреть результат, вернее его отсутствие.
До и После применения Метрогил геля:Метрогил гель от прыщей
У меня улучшение начало появляться, когда добавила к лечению умывание с гелем ЦИНОВИТ, поэтому в комплексе получился более менее нормалный результат. Но это скорей всего всё таки заслуга больше геля для умывания Циновит.
После того, как у дочери результата никакого не было заметно, нам пришлось прекратить использование Метрогил геля и перейти на другой препарат КЛЕНЗИТ С.
В этот раз Метрогил гель меня разочаровал, от чего это всё таки зависит не могу сказать. Раньше мне он хорошо помагал, а сейчас эффекта не вижу от слова совсем ни на себе ни на дочери.
Рекомендую всё таки попробовать этот гель , если есть проблемы с высыпаниями, возможно и поможет, тем более отзывов положительных достаточно много. А вот поможет он именно Вам или нет это уже индивидуально.. Вообще в период, когда высыпания у меня на лице начинают прогрессировать, очень хорошо помагает курс детоксикации организма с помощью сорбента ПОЛИСОРБ МП.   ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРАСОТЫ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

AnnaSnap
На сколько эффективен метрогил и с чем его сочетать для лучшего эффекта? ОТВЕТ внутри)
Начну свой отзыв с того, что я обладательница жирной, проблемной кожи с периодическими высыпаниями и черными точками, поэтому всегда нахожусь в поиске эффективного средства, которые бы идеально подходили моей капризной коже.
С метрогилом я познакомилась года 3 назад, в то время мой косметолог прописала мне его использовать совместно с зинеритом + конечно, лечение медикаментозное. Тогда эти препараты дали неплохой результат. После того, как мое лицо пришло в более менее здоровый вид, я стала поддерживать эффект с помощью различных мазей и кремов от прыщей. Метрогил был одним из них, и использовала я его всегда с удовольствием. Почему с удовольствием? Об этом я расскажу чуть ниже, а сейчас немного общей информации:Где купить: в аптеках.
Цена: 200-300 руб. /> Объем: 30 гр.
Главное действующее вещество геля - метронидазол.
Изначально крем находился в картонной коробочке, но я ее давно выкинула. Также, имелась инструкция по применению, и она тоже не сохранилась.
А вот так выглядит туба, ничего особенного, крышка обычная, винтовая.
Сам препарат в форме геля, прозрачного цвета, без запаха. Впитывается быстро, липкости не оставляет.
Применение: В период обострения я использую гель 2 раза в сутки - утром и вечером, наношу на очищенную кожу лица тонким слоем.
В обычное же время наношу гель только на ночь.
Эффект:Почему я люблю именно метрогил и часто возвращаюсь к нему, хотя я перепробовала практически все аптечные средства от прыщей?
Ответ прост: он не сушит мою кожу, в отличие от других средств этого назначения, и, конечно же, он эффективен. НО! Если у вас запущенное акне, то метрогил тут не спасет, в таком случае обязательно надо лечиться комплексно.
Метрогил же можно использовать в случае, если у вас бывают периодические высыпания, например перед КД, либо же, для поддержания кожи после лечения акне).
На этом фото меня обсыпало перед КД, я, естественно, не удержалась и начала давить прыщи (этого никогда нельзя делать), в и итоге на лице осталось много постакне + небольшие воспаления.
Это фото через месяц после использования метрогила + зинерит. Благодаря зинериту кожа обновляется, а метрогил не дает ей пересохнуть от жесткого воздействия зинерита.
Прыщики гель подсушивает неплохо, при этом не сушит здоровые участки кожи, делает лицо более ухоженным, выравнивает общий тон кожи.
Рекомендую Метрогил к покупке, стоит он не так дорого, поэтому, если даже он Вам не подойдет, но будет жалко потраченных денег)Желаю Вам здоровой и красивой кожи!

alenuska
Помог избавиться от перорального дерматита!
Тот, кто хоть раз в жизни сталкивался с таким пренеприятным заболеванием, как пероральный (околоротовой) дерматит, знает непонаслышке, как сложно избавиться от этой напасти. Проявляется это заболевание появлением мелких папул, покраснений на подбородке, вокруг крыльев носа и губ. Причины могут быть разные: стресс, гормональные изменения, неподходящая косметика, проблемы с ЖКТ. Чаще всего подвержены этому заболеванию молодые женщины, и, само собой, это причиняет большой дискомфорт, в том числе и психологический. Меня эта напасть преследует еще с подросткового возраста, и причину я выяснила на приеме у гастроэнтеролога – у меня целиакия (редкое генетическое заболевание, которое выражается в непереносимости глютена). И хотя я соблюдаю безглютеновую диету, иногда все же, де
рматит дает о себе знать, когда съешь что-нибудь не подходящее.
Итак, чтобы избавиться от перорального дерматита, придется запастись терпением:Необходимо заменить зубную пасту на ту, что не содержит фтор (например, Сплат или ROCS);Вытирать лицо лучше одноразовыми салфетками, чтобы не разносить бактерии по лицу;На время лечения придется отказаться от использования ухаживающей и декоративной косметики. В первую очередь, это относится к использованию тонального крема, губной помады, различных лосьонов, тоников, скрабов и кремов для лица. Максимум, что можно себе позволить – это тушь для ресниц и мягкое очищающее молочко для чувствительной кожи;Следует пересмотреть свой рацион питания: исключить жареное, острое, жирное, копченое, пряности и приправы, молоко и другие аллергены;Местно можно использовать отвары трав (ромашки, зверобоя или череды) для снятия раздражения;Ни в коем случае нельзя пользоваться гормональными мазями: они дают кратковременное улучшение, а затем снова наступает обострение
Местно я использую два раза в день (утром и вечером, после очищения и умывания) гель Метрогил (действующее вещество – метронидазол). Только не тот, который «Дента», а тот, который предназначен для лечения кожи. Средство проверенное, выручало меня не раз, да и стоит недорого – в пределах 200 рублей.
Из плюсов могу выделить следующие: + Гель прозрачный;+ Не имеет запаха;+ Быстро впитывается;+ Не оставляет пленки;+ Снимает покраснение, помогает избавиться от перорального дерматита;+ Эффективен от прыщей и подкожных воспалений Недостатки: - Лечение может занять 2-3 месяца, в зависимости от выраженности симптомов;- Гель немного сушит и стягивает кожу

Fat__Cat
Метрогил гель — помощник в борьбе за чистую кожу? Использовала при дерматите. Что именно лечит, а для чего слабоват? В паре с другим супер-средством работает намного лучше
Приветствую)Год назад с моей кожей начали происходить какие-то непонятные вещи. Стали появляться прыщики, сыпь, пузырьки... Первым делом, отправилась в больницу и сдала анализ на демодекоз - отрицательно. После посещения дерматолога им был поставлен диагноз дерматит, выписаны уколы и гормональные мази. Так как я была наслышана о мазях с гормонами и о том, что после их использования становится только хуже, попросила альтернативу, но безуспешно. Тогда и начались приключения "Окей, Гугл" и "сам себе врач"...
Очень много всего было куплено, попробовано и измазано, но остановилась именно на Метрогиле и ещё одном средстве, о котором расскажу чуть ниже. Практически сразу сменила уход, точнее, поменяла обычные увлажняющие кремы на гипоаллергенные, некомедогенные, подходящие для кожи, склонн
ой к дерматитам. У меня это были аптечные средства марки Урьяж.
Я до сих пор не знаю, что именно вызвало проблемы с кожей, но начались они после профессионального макияжа у визажиста. Неизвестно, связаны ли эти вещи, но я рада тому, что нашла свои палочки-выручалочки.
Гель Метрогил можно приобрести в любой аптеке, тюбик 30г обойдется в 200-240 рублей.
Упаковка стандартная, картонная коробочка, внутри инструкция по применению, сам гель. Изначально носик тубы был запаян в фольгу.
Гель абсолютно прозрачный, не слишком густой и не имеет никакого запаха. Консистенция такая, что даже маленькой капли хватает на все лицо. Средство очень экономично расходуется. Этого тюбика может хватить на 2-3 месяца при ежедневном применении.
Гель хорошо скользит по лицу, быстро впитывается и не оставляет липкости, пленки, стянутости и неприятных ощущений. В целом, это комфортное лечение кожи без каких-либо последствий. Метрогил не жгет, не вызывает покраснений и не оставляет чувства, будто на лице что-то намазано) Его не хочется поскорее смыть или очистить.
Состав:1 грамм геля содержит:Активное вещество:Метронидазол 10,0 мг
Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, карбомер 940, эдетат динатрия, натрия гидроксид, пропиленгликоль, вода очищенная
Показания:розовые угри (в том числе постстероидные);вульгарная угревая сыпь;жирная себорея, себорейный дерматит;трофические язвы нижних конечностей (на фоне варикозного расширения вен, сахарного диабета);плохо заживающие раны;пролежни;геморрой, трещины заднего прохода Я использую гель очень очень тонким слоем на все лицо, избегая области вокруг глаз. Наношу после тщательного очищения кожи перед сном. Желательно лечить кожу Метрогилом два раза в день утром и вечером, но на собственном опыте поняла, что гель отлично работает и при использовании на ночь.
Способ применения:Для наружного применения. Метрогилгель наносят на предварительно очищенные пораженные участки кожи тонким слоем 2 раза в сутки, утром и вечером, в течение 3-9 недель. При необходимости накладывают окклюзионную повязку. Средняя продолжительность лечения составляет 3-4 месяца, терапевтический эффект обычно отмечается уже после 3 недель лечения.
Метрогил подсушивает, с ним нужно быть осторожным и если при использовании тонким слоем кожа не страдает, то при более жирном нанесении моментально появляются шелушение и сухость.
Использование геля на все лицо хорошо лечит дерматиты и сыпь, но также можно прижигать обычные воспаления точечно. Здесь как раз сработает метод "пожирнее". Да, область прыща высушится, но Эверест на лбу или щеке исчезнет чуть быстрее. Мне такое нанесение не понравилось, потому что большие прыщи появляются очень редко и проходят сами, а сухой участок кожи сильно заметен под тональным кремом, и эта корочка красуется чуть ли не неделю. Так что, тонкий слой на все лицо - вот идеальный для меня способ)Побочные действия:При местном применении Метрогила концентрация метронидазола в крови очень низкая, поэтому риск развития системных побочных эффектов невелик.
Редко могут наблюдаться: аллергические реакции (крапивница, кожная сыпь); гиперемия, шелушение, легкая сухость и жжение кожи, слезотечение (если гель нанесен близко к глазам) Метрогил не из тех лекарственных средств, что помогают моментально, с ним необходимо набраться терпения. Я даже несколько раз забрасывала курс, но в конце концов взяла себя в руки и лечила кожу продолжительное время. Первые результаты заметны после недели-двух, явные улучшения наступают спустя месяц. Полностью чистая кожа становится через два, два с половиной месяца. Использовать гель можно до 4-5 месяцев, затем перерыв. Сейчас меня снова не устраивает состояние кожи, поэтому после длительного перерыва прикупила новый тюбик Метрогила.
Помимо борьбы с дерматитом и сыпью, гель неплохо борется с черными точками, они становятся практически незаметными и серыми. Улучшается цвет лица, уменьшается жирность кожи, поры не выглядят огромными и темными, как кратеры на обратной стороне Луны. А вот при больших прыщах, которые обычно возникают раз в месяц, помощь нулевая. Метрогил - это не то средство, которое вылечит сразу и все. Он поможет только при определенных проблемах, от себя могу сказать только то, что гель лечит дерматит и я в этом убедилась.
Данный гель является антибиотиком, а антибиотики, как известно, вызывают привыкание. Поэтому нужно строго соблюдать инструкцию и рекомендации по применению, делать перерывы и консультироваться с дерматологом. Я не приветствую самолечение, и если Метрогил помог мне, не значит что подойдет каждому. Все индивидуально, а подбор лекарств - тем более процесс очень ответственный.
Лечение кожи - это не покупка одного препарата, нужен именно комплексный подход. Помимо Метрогила мне хорошо помогает цинковая паста. Самая простая, которая стоит копейки, но работает лучше дорогих разрекламированных средств. После того, как наношу гель на все лицо и даю ему впитаться, точно таким же образом мажу тонкий-тонкий слой цинка. Именно на все лицо! От тонкого слоя не пачкаются подушки, кожа не сохнет, нет ощущения мокрого или жирного лица. Вместе эти два средства однозначно творят чудеса, и это пока лучшее, что нашла для своей кожи. После дорогих популярных мазей лечить кожу бюджетными средствами и действительно видеть результат - разве не успех?)Сам по себе Метрогил слабый, но в паре с цинковой пастой (кстати, именно с пастой, не мазью) работает отлично. Проверено это не только на мне, так что конечно рекомендую попробовать, если у вас схожие с моими проблемы.
Если у вас очень сухая кожа, Метрогил гель только усугубит проблему, обязательно нужно подобрать хорошо увлажняющий крем. Моя кожа комбинированная, гель подошел и не превратил лицо в сахару, но конечно ежедневно увлажняю и периодически скрабирую его.
Плюсы:действительно работает, лечит, максимальный эффект в паре с цинковой пастойэкономичный расходдоступная ценахорошая, приятная консистенция и отсутствие отдушки не вызывает раздраженияне жгет кожу
Минусы:сушитвызывает привыкание

Kontrol2020iii5
Отзыв: Гель для наружного применения «»Метрогил»» — Хорошее средство от прыщей на лице
Хорошее средство от прыщей на лице. Замечательное средство, гель без запаха практически, прозрачный. Подсушивает прыщики. Я думала сначало не поможет, дочь высыпали прыщики подростковые на лице ни с того ни с чего. Может из за канфетки, нипонятно почему. Лицо было чистое, а тут рас и на... Мазали, сняло воспаление сразу, подсушило, классный гель, советую подросткам. Фото смотрите у меня такой тюбик. Вообще у него большой спектр куда его применяют написано на коробке. У меня остался тюбик инструкцию можно посмотреть в нете. Не болейте и будьте всегда красивыми и на высоте, пусть вам никакой прыщик не мешает жить)))Да забыла я купила этот гель за 135рублей. Хотя готова была отдать все свои деньги

Maru_Si
Метрогил 1% гель для наружного применения от прыщей
Метрогил 1% гель для наружного применения от прыщей.
Метрогил гель тюбик, вид спереди
Применяю это средство давно, стоит относительно недорого, приблизительно 200 рублей. Продается в обычной аптеке.
Метрогил гель тюбик, вид сзади
Не заметила эффекта привыкания к данному препарату. Главное действующее вещество в креме - метронидазол. Производится в Индии.
Метрогил гель коробка 1Крем прозрачный, практически без запаха. Быстро высыхает, на коже образует пленочку, после высыхания крем на лице не заметен, но иногда может отшелушиваться с кожи.
Метрогил гель коробка 2Хорошо помогает на мелких прыщах. К примеру, вечером заметили прыщик, намазали, утром просыпаетесь, а его нет! Большие прыщи за один раз не пройдут, но уменьшатся.
Метрогил гель короб
ка 3Рекомендую это средство. Если вы еще не нашли для себя средство от прыщиков, этот крем стоит того, чтобы его попробовать.
Метрогил гель коробка 4Ношу его иногда в сумочке, всегда выручает. Можете почитать инструкцию данного геля.
Метрогил гель инструкция начало
Метрогил гель инструкция конец

JuSu
Долгая борьба с высыпаниями, разные причины их появления, роль метрогила. Вердикт демодекоз+много страшных фото и советов+название еще одной действенной мази
?
Если посмотреть на мои отзывы, то в большинстве из них можно увидеть жалобы на проблемное лицо и разные причины этого безобразия. Было все: ужасная вода, гормональный сбой, неправильное питание, аллергия, плохо подобранные средства, некачественный уход, слабое очищение, слишком плотный тон, который забивает поры и плохо вымывается. Иногда лицу становилось значительно лучше, но спустя 2-3 недели высыпало снова и продолжались поиски вредителя. Таким образом я отказалась от молочных продуктов, как выяснилось сейчас там куча антибиотиков, гормонов и прочее, что совсем не идет на пользу, а при высыпаниях молочка вообще запрещена. Так же я пыталась отказаться от глютена, но недолго продержалась, хотя лицо стало чище. Перепробовав множество мазей и средств я добилась относительно чистого
лица, но красные пятна остались, решила обратиться к косметологу и поделать пиллинги.
Мой старый набор от акне
До этого я тоже ходила к врачам, и все что они советовали написано выше.
Мне попался чудо врач, которая тут же отправила на соскоб и сказала, что на моем лице подкожный клещ, который сложно вывести и пиллинги и прочее не помогут, временно чистое лицо-это уничтоженный демодекоз (подкожный клещ), а высыпания через неделю-две-это вылупившиеся яйца, на которые не действуют мази, пока они не вылупились. Вывести это безобразие можно, но сложно.апрель 2018Мне уже давно выписывали мазь Метрогил, которая неплохо помогала, помимо действия на акне, ее тоже рекомендуют от подкожного клеща. Я пользуюсь ей давно-мягкий и легкий гель, помогает быстро уменьшить прыщи и обеззораживает кожу, но одного ее при клеще недостаточно. Так же выписали бензилбензоат (мазь от чесотки), расскажу о ней позже.
А сегодня поговорил о метрогил геле.
Цена: от 170 до 300 рублей за тюбик
Место покупки: любая аптека
Внешний вид: обычная туба, с откучивающейся крышкой и простым дизайном
Консистенция: гель
Прозрачный гель
Цвет: прозрачный
Запах: я не почувствовала ничего
Способ применения: нанести на очищенное, сухое лицо
Описание и интсрукция по применения
Описание и инструкция по применению
Расход: средний, мне хватает тубы на 1,5 – 2 месяца
При покупки уточните, что нужен именно гель для лица. есть еще раствор, инъекции и куча всего
Состав мази
Раньше я пользовалась гелем на ночь, а утром наносила регецин, от которого особо нет толка в моем случае. Сейчас я наношу на ночь бензилбензоат, а утром под макияж метрогил гель. Он легкий, быстро впитывается, никак не влияет на стойкость макияжа, но обеззараживает кожу и я надеюсь уменьшает вред косметики (тут можно посмеяться)Я заметила, что он хорошо снимает не только красноту от прыща, но и само воспаление уменьшается. Поэтому если у вас обычное акне, или высыпания, то гель тоже поможет.
Кто-то наносит на проблемные участки, я наношу тонким слоем на все лицо.
Мне он нисколечко не сушит кожу. Возможно, сухую или чувствительную и будет сушить, но я даже не пользуюсь сверху кремом, да и на ночь не пользуюсь. И вообще при клеще нельзя увлажнять кожу, лучше перемучиться с шелушениями, так как крем, питает, кормит и создает райскую среду для подкожного гада.
Выше я рассказала о последнем варианте лечения высыпаний, но мне сказали, что избавиться от клеща сложно, даже когда кажется, что кожа стала чище, не прекращайте лечение, в любой момент вылупятся яйца, отложат новые яйца и так до бесконечности. Никаких масок, пилингов и тд лучше не делать, как мне сказала косметолог, она конечно может потратить мое время и деньги, возможно даже будет хороший эффект, но очень уж временный, тем более после таких процедур, для уборки постакне, как правило слезает верхний слой кожи, соответственно мазью пользоваться нельзя, а что будет если прекратить лечение я уже говорила.
Пока в моих планах примерно полгода безостановочного лечения, так же хочу добавить антибиотик, а потом уже пилинг или мезо, ибо не хочу ходить со слезающей кожей.
Добавляю фото разных периодов. Не для слабонервных. Не знаю, как меня терпит муж, но как-то терпитдекабрь 2017Обострение март 2018Обострение март 20181.04.189.05.18Обострение. 3 дня без мази. 14.05.18Состояние кожи сейчас
Состояние кожи сейчас
Всем удачи в лечении, не опускайте руки и верьте в чудо.
Чем быстрее осветлить пятна от прыщей: советую масло лимона и тканевую маску для отбеливания
Пенка для умывания, которая не провоцирует высыпания, хорошо очищает и не сушит кожу
Патчи от прыщей, корейской марки Апью
Как легко перейти на ПП, от которого тоже зависит состояние кожи. Помните, что жирное, сладкое и соленое-благоприятная сфера для клеща
Магазин полностью натуральной косметики-рай для аллергиков Угольная маска от черных точек
Пилинг кислотами в домашних условиях за 89 рублей?? Легко

Favorite_Owl
Метрогил не просто не помогает от прыщей, он делает только хуже. Метрогил гель: состав, цена, способ применения и инструкция. Отзыв после месяца регулярного использования + Фото ДО И ПОСЛЕ
Приветствую всех читающих мой отзыв! Борьбу с прыщами я веду давно и, признаться, довольно успешно. Чаще всего опираюсь при покупке на отзывы или же на мнение дерматолога. Кстати, дерматолог пока побеждает, поскольку то, что он мне назначал, моей коже подошло идеально.
А вот Метрогил гель, купленный после прочтения многочисленных положительных отзывов, меня, к сожалению, сильно разочаровал. А вот почему - сейчас расскажу. Дерматотропные средства Юник Фармасьютикал Метрогил гель
Метрогил гель: отзыв реального покупателя ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ:Так как препарат недорогой - купить его можно практически в любой аптеке. Я отдала за Метрогил в марте 2018 меньше 180 рублей. То есть, позволить себе купить его может даже студент или школьник. Страна производства: Индия. СОСТАВ:Вообще не буд
у умничать на тему состава, ибо ничегошеньки в нем не понимаю. Поэтому просто приложу его фото.
Метрогил гель: состав УПАКОВКА: Метрогил гель упакован в белую картонную коробочку с позитивными цветовыми акцентами.
Метрогил гель: отзыв реального покупателя
На ней - масса полезной информации.
Метрогил гель: отзыв реального покупателя
Метрогил гель: отзыв реального покупателя Внутри лежит пластиковый тюбик и инструкция по применению.
Метрогил гель: отзыв реального покупателя На тюбике немного полезной информации тоже уместилось.
Метрогил гель: отзыв реального покупателя
Метрогил гель: отзыв реального покупателя Приятно, что даже у такого бюджетного средства была фольгированная защита от первого вскрытия.
Метрогил гель: отзыв реального покупателя А вот отверстие для дозирования большевато. Мой тюбик Метрогила уже подошел к концу, а я так и не научилась получать нужную порцию средства - постоянно перебарщивала, отсюда и расход немалый получался.
Метрогил гель: отзыв реального покупателя Метрогил гель: инструкция по применению:Не вижу смысла подробно разбирать инструкцию, всё-таки это все лишь средство от прыщей, поэтому просто приложу фото полной инструкции, нажав на которое можно увеличить, при желании.
Метрогил гель: инструкция по применению
Метрогил гель: инструкция по применению КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ: Метрогил имеет густую гелевую консистенцию, полностью прозрачный. По коже распределяется не особо охотно, поэтому слой получается толстоват.
Метрогил гель: отзыв реального покупателя АРОМАТ: Я привыкла, что средства индийского производства имеют просто сбивающую с ног терпкую пряную отдушку. Благо, здесь все с точностью до наоборот - у Метрогила вообще нет аромата. Даже есть сильно принюхиваться. И для меня это очень приятно. МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕТРОГИЛ ГЕЛЯ Я покупала его в паре со Скинорен гелем и первый месяц пользовалась ими в дуэте: Скинорен гелем мазала кожу перед сном, а Метрогилом - по утрам.
Метрогил гель: отзыв реального покупателя Честно, сначала собиралась оценить оба средства на слабенькую троечку, ибо эффект от их совместной работы хоть и был, но очень уж слабый.
Потом я решила разделить эту сладкую парочку, дабы более объективно оценить работу каждого средства. Сначала полторы недели пользовалась только Скинореном по утрам и вечерам. И вот тогда только я поняла: а Скинорен-то вполне себе ничего! На тот момент кожа выглядела так:Да, есть забитые поры, и сами поры расширены, но издалека всё выглядело вполне неплохо. Потом за дело взялся Метрогил... Нанесение:Честно, средство бесячее.
Я постоянно выдавливала его больше, чем нужно, из-за крайне неудобного дозатора.
Плюс, гель на коже не тает, слой получается толстый, впитывается долго, пока впитывается липнет...
А вся эта морока с утра, когда и так каждая секунда на счету. Да и вечером размазывать по лицу холодный скользкий густой гель как-то не особо приятно.
Ну да ладно, ради хорошего эффекта ведь можно и потерпеть, правда? Эффект:А вот здесь начинается веселье. Сначала опишу кратковременный эффект, то есть, как чувствует себя кожа после его нанесения, а уж потом покажу, как Метрогил влияет на кожу при регулярном курсовом использовании. Сразу после нанесения кожу прилично так стягивает. Ощущения, прямо скажу, так себе. Я успокаивала себя тем, что это у него тонизирующий эффект такой.
Плюс, даже когда Метрогил полностью впитался и пропала противная липкость, он хоть и немного, но ощущается на коже. Нет, это не жирная силиконистая пленка, это ощущения иного характера. Вот если немного сырого ячного белка капнет на кожу и засохнет - кожу начнет стягивать. Тут что-то подобное, но менее выраженное.
Естественно, ни о каком, даже о минимальном уходе за кожей, говорить не приходится. Привести кожу к обезвоженности с помощью Метрогила - проще простого! И если для подростка это не особо страшно, то в более старшем возрасте обзавестись морщинами раньше времени как-то не особо хочется.
Но есть в нем и приятный момент: он матирует кожу (ну ещё бы!), вот только такая матовость мне не нужна даже даром  А теперь о самом интересном. Помогает ли Метрогил от прыщей?
В моем случае он работал не ОТ прыщей, а ДЛЯ прыщей.
Сначала покажу фото ПОСЛЕ, а уж потом опишу словами всё, что на фото прекрасно видно и так.
Тон лица стал не просто не ровным - это просто ужас какой-то!
Черные точки (от которых он в основном и предназначен) - им вообще всё в радость, плодятся и размножаются аки кролики;Ну и воспаления, куда ж без них! Их тоже немало и они в разных стадиях созревания, даже постакне имеются. Честно, это провал! Кожа обезвоженная, измученная, с обилием всех "прелестей" проблемной кожи.
Примерно с такой же картины я начинала в марте лечить кожу после кремика от Гарньер и к тому же вернулась благодаря Метрогилу. Для меня это средство оказалось абсолютно бестолковым. Ну и коллаж До/После, для наглядности:Несколько лет назад я его уже покупала и тогда мне казалось, что эффект от него был. Но, скорее всего, тогда мне просто ПОКАЗАЛОСЬ, поскольку тогда я не особо разбиралась в средствах для ухода за проблемной кожей и состояние моего лица было в разы хуже, чем сейчас. Аналог Метрогила по консистенции (а не по составу) - Клиндовит, он тоже гелевый, тоже прозрачный, но! Он эффективный, он быстро впитывается и имеет массу других достоинств, так что Метрогил ему даже в подметки не годится.
Ну и под занавес, покажу показания к применению:Метрогил гель: отзыв реального покупателя Чудо-кремик, точнее, гелик, чуть ли не от всех болезней. Если уж он с банальными прыщами на лице справиться не смог, то о каком лечении экземы, пролежней и геморроя (!) можно говорить? ВЫВОД: Метрогил гель от прыщей я не рекомендую. И точка. Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы о средствах от прыщей:Дерматотропные средства INTENDIS Скинорен гель - ожидала от него большего, но в целом средство рабочее. Подскажу бюджетный и более эффективный аналог;Крем от прыщей ОАО "Акрихин" Азелик - тот случай, когда аналог работает намного лучше разрекламированного прототипа;Дерматотропные средства ОАО "Акрихин" Клиндовит гель - идеальное средство для утреннего ухода за проблемной кожей;Шипучие витамины Супрадин - они дарят не только заряд бодрости, но ещё и чистую кожу.
Лосьон для лица NOREVA laboratories Exfoliac с высокой концентрацией АНА и ВНА - для моей кожи это просто находка! Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

CamillaCo
Отзыв: Гель для наружного применения «»Метрогил»» — Спас от прыщей!
Когда косметолог посоветовал мне этот гель наносить на лицо утром и вечером, пообещав при этом, что кожа высушится и станет намного лучше уже через 5 дней - я честно усомнилась и с неким скептицизмом подошла к покупке лекарства.
По типу у меня кожа полужирная, были проблемы с прыщами. Пробовала все, что только можно: масочки, скрабы, очистители разные, процедуры выпаривания. Результат был, но исчезал быстро. На что-то особое я уже и не надеялась.
А потом этот гель. В первый день ничего не произошло. Порадовало, что никакого дискомфорта гель не принес: кожа слегка стянулась, но ни следов, ни пощипывания не было - удобно. Наносила утром через минут 10 тоник - все было в порядке.
Результат я увидела на день третий: маленькие прыщики исчезли, кожа правда стала лучше. А теперь пользую
сь им в редких случаях: вижу, что началось ухудшение, наношу на это место - и на утро все в порядке.
Просто спасибо этому гелю и косметологу, что его посоветовал. Если у вас жирная кожа, как у меня - берите, не прогадаете. Посоветоваться со специалистами, конечно, все равно стоит, но если времени нет, а прыщики уже надоело вечно скрывать корректором - гель Вам в помощь.

InnaGerman
Средство которое реально работает
Я купила этот гель в аптеке по совету знакомой. Ей когда-то прописал его дерматолог. У меня очень сухая кожа на руках и особенно в зимний период и весной, все доходит до того, что она жутко трескается до крови.
Я купила этот гель и честно сначала удивилась, я привыкла к тому, что заживляющими являются плотные питательные крема, а тут такая новая для меня формула.
Гель абсолютно прозрачный, не имеет запаха. Впитывается за считанные секунды не оставляя на коже следа.
Это удивительно, но буквально через две-три недели применения сухость начала исчезать и мои ручки стати преоблетать нормальный вид и потом полностью восстановились.
Так же я использовала его на лицо, когда кожа шелушилась и никаких неприятных ощущений и раздражений он не вызвал.
Этот Гель дейст
вительно работает, я очень счастлива, что он у меня появился и теперь зимой когда вернётся моя проблема я обязательно пойду и куплю его снова.

zvezzdo4k
Супер эффективный гель!!!!!
Самое лучшее что я только пробовала от лечение акне. Продаётся в любой аптеке, отпуск без рецепта. Данное средство мне посоветовала моя дерматолог. Оно просто волшебное, убирает 70-80% сыпи на лице за неделю , при этом без разницы от чего она возникла. Не сушит кожу вообще, что делает большинство других косметических средств. Только у этого препарата есть 2 предосторожности: 1) это антибиотик!!! Поэтому как бы не хотелось привести кожу быстрее в порядок убедительная просьба его наказывать только на пораженные участки! Пожалуйста не нужно мазать его на все лицо! 2) все равно идёте к врачу что бы выяснить причину высыпания, никогда просто так без причины не будет проблем с кожей! Также я рекомендую параллельно употреблять что нибудь типа энеторос геля или полисорба что бы вывести токсины и закрепить результат после проверенной терапии. проверенно на себе! В одной из приложенной мною фотографий есть подробный перечень от чего помогает этот гель.

Andy_Kate
Гель Метрогил помог при розацее. Фото До и После
Добрый день!
Начну с предыстории. Около полутора лет мне пришлось жить в городе с очень плохой экологией, и это очень сильно повлияло на мое здоровье. Начались проблемы с желудочно-кишечным трактом, кожей, волосами. На коже плохой воздух и выбросы с заводов отразились следующим образом - сначала на щеках, носу, и подбородке возникли красные пятна, кожа горела и шелушилась, далее на этих местах начали появляться мелкие прыщики. Я обратилась к дерматологу, который поставил диагноз Розацеа, выписал лекарства, среди которых был и Метрогил.
О препарате:Метрогил гель - это гель для наружного применения с антибактериальным действием. Препарат оказался с большим списком показаний:розовые угри (в т.ч. постстероидные);вульгарная угревая сыпь;жирная себорея, себорейный дерматит;трофичес
кие язвы нижних конечностей (на фоне варикозного расширения вен, сахарного диабета);плохо заживающие раны;пролежни;геморрой, трещины заднего прохода.
Купила я Метрогил в аптеке возле дома, цена около 180 рублей. Гель находится в симпатичной пластиковой тубе.
Внутри коробки конечно же есть инструкция по применению.
Гель прозрачный, не течет, впитывается хорошо, пленку на коже не образует.
Действие:Я использовала Метрогил два раза в день утром и вечером на протяжении примерно трех месяцев (такие рекомендации дал врач-дерматолог). Сейчас у меня нет необходимости использовать Метрогил курсом, я использую его точечно при появлении неожиданных прыщей. Что я поняла из этого опыта использования:регулярное использование геля позволяет избавиться от мелкой сыпи - прыщики подсыхают;но при этом гель еще и сушит кожу, поэтому нужно обязательно после использования геля подождать немного и нанести свой обычный уход или даже более питательный или увлажняющий, чтобы кожа не начала шелушиться;мне кажется, что при применении на единичные воспаления гель работает на троечку - вроде и подсушивает воспаления, но нужно наносить не один раз.
В целом, мне нравится гель Метрогил - он прозрачный, не скатывается под макияжем, поэтому можно спокойно использовать утром. Цена средства очень доступная, можно купить в любой аптеке. Вот как выглядела моя кожа до использования Метрогила:Очаги воспаления на щеках, мелкие прыщи и краснота
А вот как сейчас:Она, конечно, не в лучшем состоянии, нужно работать над рельефом кожи, но меня очень радует отсутствие этих мелких прыщей на щеках, избавиться от которых мне помог Гель Метрогил.

Lyus’ka
Мучаетесь с прыщами? Метрогил идёт к вам!!!!!
Начну свою историю с того,что я с самого детства мучаюсь с прыщами,наверное класса с 9. Я всегда боялась выходить на улицу,наносила огрооомный слов тоналки!! Перепробовала кучу средств начиная от простых средств как салициловая кислота и заканчивая дорогими средствами. Пользовалась и базироном и клензит с и скинореном,даже перепробовала их аналоги,эффект был,но временный. И однажды я сходила к очень хорошему косметологу,она посоветовала мне сделать раствор хлорофилипта протирать утром и вечером и наносить Нели метрогил.
Так выглядит упаковка Сам Гель не дорогой,в интересной упаковке,прозрачная констистенция без запаха,наносится очень легко и впитывается также,поэтому может оказаться прекрасной базой под макияж.
Состав первую неделю эффекта не было вообще,я уже хотела его выки
нуть,но все таки,что-то меня остановило и я продолжала мазать гелем каждый день. Затем спустя три недели я начала замечать улучшения,кожа стала гладкая,высыпаний новых не было,старые быстро подсушивались.. конечно до идеала мне ещё далеко,но я думаю все ещё впереди!!
Вот так Гель сам по себе)

ДикоКолючая
Отзыв: Гель для наружного применения «»Метрогил»» — Мне совсем не подошел
Приветствую вас, друзья!

Очень много положительных отзывов об этом геле, а я хочу рассказать свою историю.
Гель этот прописал мне дерматолог от розовых постстероидных угрей. Противное такое название!) Даже и не предполагала что это угри, до похода к дерматологу считала, что у меня аллергия.

Стоит такой тюбик около 150 рублей. Гель жидковатый, прозрачный. Применяется так же при инфекционных заболеваниях кожи, ожогах, экземе.

Плюсы:
Доступная цена. Невелик риск развития побочных эффектов.

Минусы:
Я попала в этот маленький процент людей, которым данное средство не подошло.
Использовала его всего 3 дня. После первого дня вроде ничего не заметила. На второй день стала покрываться сыпью, а на третий день испугалась своего отражения в зеркале. Кожа на месте
нанесения покрылась коркой, которая жутко чесалась и плюсом - места эти стали очень болезненными. Этот ""эффект"" длился несколько дней, пришлось ходить по улице в медицинской маске)))

Дерматолог это средство мне отменил, сейчас метрогил валяется без дела.
Рекомендовать к покупке буду, но всегда есть риск ощутить на себе побочный эффект, а это ох как неприятно)

AnnaBroyan
Отзыв: Гель для лица от угрей и прыщей Метрогил — Ребята, это просто находка!
Долго мучалась с высыпаниями на лице. Перепробовала всевозможные средства для их устранения, подсушивания или минимизирования - но все тщетно. Либо слишком дорого и постоянная покупка данного средства бьет по карману, либо минимальная эффективность.
Думала, что ничего не найду и уже было отчаялась, но как то в аптеке наткнулась на такой замечательный гель под названием Метрогил.
Сказать честно, по началу я дико в нем сомневалась. Под сомнения меня подставила низкая цена препарата. Но потом вдруг подумала - будь что будет и купила его.
По приходу домой я вымыла лицо и намазала гель на сухую чистую кожу. Эффект был виден уже на следующий день. Поры стянулись, покраснения и прыщи будто исчезли. Кожа разгладилась и стала матовой.

Katya Koteykina
Моя палочка-выручалочка
Сразу скажу, что использовала по назначению врача. В зимний период моя спинка вся покрывается угрями и глубокими акне, болит, чешется и прощай открытая одежда. Очень страдала и обратилась к дерматологу. Назначили пользоваться 2 раза в день, после душа с дегтярным мылом. За 2 месяца спина полностью очистилась, исчезли все прыщи, сейчас (на 3 месяц использования) мажу уже не так часто и ревностно, могу пропустить денек, следы от прыщей тоже сходят. Мазала также и на лицо, эффект не такой сильный. Использовала несколько тюбиков, цена около 200 рублей, хватало минимум на неделю, сейчас на 2, мазать следует тонким слоем, так что расход экономичный.
О самой мази:Небольшой (30г) белый тюбик, прозрачная и вязкая мазь, без запаха, быстро очень впитывается, слегка стягивает кожу, неприятных о
щущений не вызывает. Очень сушит, поэтому на лицо мажу редко и через минут 10 наношу увлажняющий крем. Как сказала дерматолог, с другими средствами сочетается спокойно.
БЕЗУСЛОВНО РЕКОМЕНДУЮ, МАЗЬ РАБОТАЕТ.
Недостатков я не выявила.

Katru
Отзыв: Гель для лица от угрей и прыщей Метрогил — «»Лишь усугубляет картину…»»
При проблемах с излишней жирностью и прыщиками на лбу пришлось прибегать к специальному средству. В аптеке непонятно зачем «повелась» на Метрогил гель от прыщей и угрей с содержанием антибиотическим метронидазолом.

Наносила после умывания точечно, только от проблемы избавиться никак не удалось. Скажу даже больше – выросла целая «поляна» черных точек. Очевидно, что гель забивает поры, как минимум!

Стоимость приемлемая и вполне доступная – сто сорок рублей, только не стоит метрогил даже этих потраченных средств, даже не ведитесь, идите к дерматологу, только к нормальному и проверенному временем.

Желаю Вам красивой кожи и крепкого терпения в борьбе за нее.

Littlecherrry
И все-таки он работает!!!!У вас неожиданно выскочил прыщик, иногда высыпает на лице или может вы любите самостоятельно почистить кожу лица – Метрогил вам в помощь! Фото ДО и ПОСЛЕ применения!
Всем привет! Я не страдаю от прыщей, но кожа у меня жирная и присутствую «белые «угри, от которых я все никак не могу избавиться, поэтому часто сама пытаюсь их «почистить». И, конечно же, после чистки лицо выглядит ужасно, краснота сходит очень медленно, на следующий день ты как прыщавый подросток (мне 31). Так же иногда на щеках появляются мелкие прыщики, их появление связываю с перееданием жирного и сладкого. О Метрогиле я узнала от мамы, ей прописали данный гель при комплексном лечении непонятных экземы на лице. Я решила попробовать его действие на себе. Итак, сначала краткий обзор Метрогил.
Метрогил (метронидазол) – гель для наружного применения 1 %. Объем тубы: 30 г. Метрогил относиться к антибактериальным лечебным средствам и является прекрасным антисептиком. Стоимость: от 150
до 200 рублей. Продается только в аптеках. Производитель: Индия
Состав:Основное вещество: Метронидазол - обладает свойствами для эффективной борьбы с большим количеством болезнетворных бактерий, которые развиваются и размножаются при воспалительных процессах на коже, закупорке сальных желез.
Дополнительные компоненты: метилгидроксибензоат, пропилгидрокси, эдедтат натрия, крабомер 940, очищенная вода. Для кого рекомендован: Для лечения экземы, жирной себореи, себорейного дерматитп, розацеи, а также против угрей. Консистенция: Гель абсолютно прозрачный, консистенция нежная, не липкая, без неприятного запаха.
Применение:Метрогил следует наносить вечером и утром на очищенную кожу.
Курс лечения, как правило составляет не более четырех месяцев.
Положительный эффект станет визуально заметен только при регулярном применении.
Значительные улучшения будут проявляться уже с третьей недели использования. !!!!! Противопоказания и рекомендации!!!!!!!!!: 1) Не рекомендован при индивидуальной чувствительности, непереносимости к компонентам геля, а так же в период кормления и беременности и заболеваниях крови.2) Не рекомендуется применять, если существует вероятность попадания на кожу прямых солнечных лучей.3) На весь период курса следует избегать приема алкогольных напитков.4) Если у вас обнаружили демодекс (подкожный клещ), то применение Метрогила для лица не даст никакого эффекта.5) Противопоказан детям до 12 лет.6) К негативным ощущения относят следующие проявления: раздражение кожи в местах применения (отечность, покраснения, редко кожный зуд, крапивница); шелушение, ощущение стянутости. Сочетания с другими препаратами: Как сказал мамин дерматолог, Метрогил можно сочетать с большим количеством противоугревых препаратов, а также с "болтушками".
Вылечить прыщи, розацею можно только комплексными методами!!! Один Метрогил тут не поможет! Аналоги Метрогила: Розекс, Розамет.  МОЙ ОПЫТ!!!!
Результат применения: Итак, я применяю гель в двух случаях: 1) Если сама почистила лицо и нужно снять покраснения, а также предотвратить воспаления. 2) Если неожиданно на лице высыпали мелкие прыщики Именно в этих двух случаях Метрогил гель работает на 100 %!!! Я наношу гель на очищенную кожу лица тонким слоем, НЕ ВТИРАЯ!!!
Сначала на лице ощущается тонкая пленочка, но потом он быстро впитывается.
Если вы только что выдавили прыщик, то возможно и легкое жжение!  Обращаю ваше внимание!!!!
У меня жирная кожа, но даже ее гель немного сушит. Поэтому обладательницам сухой кожи он точно доставит большой дискомфорт! Все манипуляции с Метрогил я провожу перед сном!!! И уже на утро на лице воспаления менее заметны, а на третий день вообще не видно ни одного воспаленного элемента! Если же не воспользоваться Метрогил, что ходить мне как прыщавый подросток еще неделю, не меньше! Я не пользуюсь гелем ежедневно, только до того момента, когда прыщики и воспаления уйдут и только на ночь. Вот результат за три дня точечного нанесения Метрогил на прыщик. Я надеюсь видно, что прыщика и вовсе не стало.
Пользуюсь гелем уже три месяца и за это время он меня ни разу не подвел. А вот результат недельного применения геля на эту же щеку, краснота совсем спала и никаких новых прыщей!!!
Так что с уверенностью могу сказать, если пользоваться им хотя бы один раз в день ежедневно, то новых высыпаний у вас не появится!!!! Я пробовала применять гель с утра, несмотря на то, что он не плохо впитывается, наносить на него поверх увлажняющий гель, потом тональный крем просто не реально.
Тональный крем наносится не равномерно и кожа становится сухая. Если у вас после нанесения геля появились даже маленькие неприятные ощущения, срочно смывайте гель!! Я рекомендую попробовать Метрогил для подсушивая прыщей и устранения покраснения после чистки лица!

Еlina.malina.2017
Метрогил при периоральном дерматите . Фото до и после. Советы при лечении этого заболевания.
Не так давно у меня появилось непонятное пятно на подбородке и я решила сходить к косметологу. О чем я позднее очень пожалела:((После похода к специалисту я поняла что-то не так. Подбородок весь попрылся непонятными красными пятнами и прыщами. Хотя раньше кожа у меня была не прыщавая.
Вот фото этого ужаса
Все это приключилось перед новым годом, и так как я хотела быть похожей на человека, побежала к дерматологу. На что он мне сказал это у вас атопический дерматит

Lenka25
Методом проб подобрала себе парочку средств и Метрогил мой главный помощник!
Как известно, все дамы с юного возраста борятся за красоту своей кожи. Нет предела совершенству, а иногда тяжело остановиться когда начинаешь покупать один крем за другим (и вот эту мазь, и ещё тоник и два лосьона заверните). Я уже писала о ретиноевой мази, но вот беда, на втором тюбике у меня началось что-то похожее на аллергию (те места, которые смазывала мазью несколько раз, зудели и покрывались ороговевшим слоем, в общем кожа очень сохла), а потом и вовсе количество прыщиков увеличилось там, где они реже всего появлялись. Поэтому я оставила лицо в покое, на ночь наносила только белитовский крем для лица с козой (обажаю запах этой серии кремов). Когда стянутость прошла, начиталась отзывов и приобрела гель с метронидазолом (бывает и в таблетках, от желудочной бактерии хеликобактер) "Метрогил".
Что хочу сказать? Он подошел мне. Кожа стала более гладкая, матовая. Подсушивает выдавления! К тому же он хорошо смешивается с кремообразной тоналкой,вот такой:Пользуюсь точечно Метрогилом дважды в день, хорошенько очистив лицо пенкой для умывания (использую губку для пилинга, заказала с Алиэкспресс) и протерев Хлоргексидином, как тоником. Вот вообще супер эффект! На фото видно, сколько геля уже использовано. Пользуйтесь им не очень усердно, гель сушит.
Расскажу, чем еще пользуюсь между применением Метрогила (днем).
Смазываю следы от постакне цинковой мазью! И хожу с ней, пока я дома. Жирная, неприятная, зато эффект на лицо и на лице, а именно, тон кожи выравнивается.
Попробуйте по моим рекомендациям все эти средства, они недорогие, неприятных ощущений не вызывают ( как, например, пекучий крем Скинорен). Это мой опыт, и он удачный, хотя и встречала негативные отзывы по поводу Метрогила...

Ярослава Мудрая
Отзыв: Гель для наружного применения «»Метрогил»» — Для лечения демодекоза.
Всех приветствую) Очень давно у меня уже был демодекоз и я очень долго искала способ как от него избавится. Хорошо помогла эхинацея в ампулах и лечение в дерматологическом центре и я забыла о нем на долгие годы. А это не пойму почему - он опять проявил себя.
И вот длительное время пользовалась Гелем для наружного применения ""Метрогил"".
Цена 100 гривен.
Эффект однозначно есть, но как только заканчиваю применение - через пару дней клещ опять появляется.
Что означает, что гель нужно использовать только в комплексе, сам по себе - он не эффективный.
И скорее всего проблема в ослабленном иммунитете и нужно его повышать.
И еще не нужно наносить на область вокруг глаз. Я по дурости нанесла немного на ресницы и гель попал в глаза, было жжение, а на утро красный глаз.
Цвет
- прозрачный. Запаха - нет. Не жжет и не печет на коже.
Фармакотерапевтичекая группа: химиотерапевтические средства для местного применения.
Срок годности - 3 года.
Масса -30 грамм.
Хранить при температуре не выше +25*С.
Рекомендую к покупке, но используйте в комплексе, ведь есть какая то причина проявления этого не приятного демодекоза.

NastenaLazareva
Мой спаситель от прыщей и прочей заразы.
Привет всем читательницам! Хочу написать отзыв о средстве, которое я использую в своём уходе и просто по необходимости. Итак, вкратце о моей коже: комбинированная, чувствительная, с угревой сыпью и очень аллергенная. Короче, мне "повезло"(( всю жизнь борюсь с этими проблемами и вот, что из этого вышло. Пересушивая кожу салициловыми и спиртовыми средствами-кожа стала шершавой и сухой! Применяя ретиноиды- заработала дерматит... Кожа была вся в корках. Стала постоянно делать очищающие маски и увлажнять-вылез ужасный периназальный дерматит(( от которого невозможно избавиться...
Вот так началось моё постоянное использование метрогила. С ним я познакомилась ещё 2 года назад, он тогда убрал мне ужасные прыщи... Но эффект закончился через месяц - кожа привыкла. И вот недавно, я пошла к дерм
атологу с ужасным дерматитом под носом и врач, назначил мне метрогил. Я пролечилась, и периодически стала заодно подмазывать прыщики. Пару дней и от них следа не остается. Теперь я поумнее и наношу гель не на все лицо, а точечно т. е. на проблемные места. Это нужно для того, чтобы не было привыкания. Т.к это антибиотик, поэтому длительное примение противопоказано.
Давайте рассмотрим состав.1г геля содержит: активное вещество: Метронидазол.....10,0 мг. Вспомогательные вещества: динатрия эдетат, карбомер-940, метилпарагидроксибензоат, натрия гидроксид, пропилпарагидроксибензоат, пропиленгликоль, вода очищенная.
Основное вещество антибиотик метронидазол, остальное вспомогательные вещества.
Гель имеет жидкую текстуру, что делает его довольно экономичным и быстровпитывающимся.
Но он сушит и стягивает кожу. Поэтому, нанося гель на лицо, я жду когда он впитается и наношу сверху крем. А если лечу им другие участки тела, то крем не нужен. Кстати, гель я применяю не только от прыщей, но и обрабатываю ссадины, или кутикулы, если во время маникюра их порежу. Даже раз использовала метрогил от молочницы, знаю что есть специальный вагинальный, но у меня "под рукой" был этот. Я его вводила с помощью специальной насадки, которая осталась от другого крема. Поэтому, покупать специальный мне было вообщем-то необязательно т.к разницы в них нет. Так что без этого геля - я никуда! Беру его во все поездки, не могу уже без него) Надеюсь, мой отзыв будет полезен и вы найдёте свою область применения Метрогилу)Вот мои отзывы на другие средства по уходу за проблемной кожей... Может кому будет интересно)https://irecommend.ru/content/ya-vlyubilas-s-pervogo-primeneniya-nezamenimaya-veshch-pri-problemnoi-kozhehttps://irecommend.ru/content/moi-namber-van-ili-z...

криска bhbcrf
Отзыв: Гель для наружного применения «»Метрогил»» — Очень эффективный гель.
Уже не первый год пользуюсь гелем метрогил. Впервые мне его назначили при лечении угревой сыпи. Выпускается он в удобном небольшом тюбике, в коробочке, внутри вложена инструкция по применению. Он хорошо подсушивает воспаления на коже, им можно обрабатывать раны и ссадины, чтобы не попала инфекция. При использовании геля побочных эффектов не было, он не раздражает кожу, быстро впитывается, не оставляет следов на одежде. При этом очень экономный, одного тюбика хватает на 2-3 месяца, а то и больше, если немного наносить. Рекомендую держать его дома в домашней аптечке.

Nilova2002
Отзыв: Гель для наружного применения «»Метрогил»» — Гель от рубцов и прыщей.
Ну что я хочу сказать. Я очень страдала тем что на моем лице были прыщи, а также рубцы которые оставались после самих прыщей. Искала в интернете как можно избавиться, но так не чего и не нашла. Сначала этот гель мне посоветовала знакомая, говорила что он дешевый и хороший, я не верила, думала наврятли дешевые гель мне чем-то поможет, так-как надежды не какой уже не было. Ну значит приобрела я этот гель, стоит он 120и или 130 рублей, сначала мне казалось что не чего не изменилось, пользовалась я этим гелем недели 2-3, прыщи намного уменьшились рубцы как рукой сняло. Пропользовалась я им еще 2 месяца и теперь с улыбкой на лице могу сказать что гель отличный.