МИДОКАЛМ

МИДОКАЛМ (таблетки)

4.1

Luochka
Мидокалм. Помог при остеохондрозе: через три дня боли уменьшились, а к концу лечения прекратились!
Осенью обостряются многие болезни в том числе и остеохондроз, который дает о себе знать в области шеи больше всего. Врач сразу направил на снимок и назначил курс лечения в который входил новый и неизвестный для меня препарат Мидокалм.
Фармакологическое действие: Мидокалм - миорелаксант центрального действия.
Снижает патологически повышенный мышечный тонус, ригидность мышц, улучшает произвольные активные движения.
Лекарство находится в небольшой упаковке - дозировка бывает разная, но мне врач назначил высокую 150 мг., на упаковке есть описание.
Состав: 1 таблетка содержит тольперизона гидрохлорид 150 мг.
Таблетки находятся в трех блистерах, на каждой указана дозировка.
Основные показания для применения: Органические и дегенеративные неврологические
заболевания, сопровождающиеся усилением тонуса поперечно-полосатой мускулатуры;гипертонус мышц;мышечные спазмы. Страна производства - Венгрия, Производитель: Гедеон Рихтер, Всего в упаковке 30 таблеток, Срок годности 3 года, Стоимость 384 рубля, Приобрести можно в аптеках.
Инструкция есть и очень подробная: советую ознакомиться с разделом противопоказания.
Способ применения:Внутрь, после еды, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.
Взрослым и детям с 14 лет — обычно начиная с 50 мг 2–3 раза в день, постепенно повышая дозу до 150 мг 2–3 раза в день.
Я принимала по две таблетки в день: утром и вечером в течение 10 дней. Уже через три дня стала чувствовать себя гораздо лучше, хотя болевые ощущения в области шеи еще сохранялись. Кроме этого препарата я пила еще несколько и спала на специальной ортопедической подушке.
Мидокалм мне помог, но пришлось пить его целых десять дней:* эффективный препарат и начинает действовать быстро,* после начала приема ту меня не вызвал побочных эффектов,* в комплексной терапии при остеохондрозе помогает и эффект сохраняется надолго,* производится в Венгрии.
К минусам отнесу то, что начинать лучше с небольшой дозировки 50 мг., а таблетку 150 мг., сложно разделить на три части. Кроме того на вкус она оказывается очень горькая.
А покупать две разных упаковки не выгодно. Я сначала всё - таки разделила таблетку, чтобы проверить не будет ли побочных эффектов и подходит ли мне этот препарат. А потом уже стала принимать полностью по 150 мг.
Препарат рекомендую - быстро помогает и эффекто после применения сохраняется довольно долго.
Загляните в мой отзыв: Гинкго билоба форте. Содержит целых четыре компонента в составе и помогает при проблемах с сосудами. Также хорошо улучшает мозговое кровообращение.

palmero
Словно помолодела на 50 лет
Потянули мышцу? Просквозило шею? Замучил остеохондроз? Бегом в аптеку покупать Мидокалм ...но сначала к врачу  Иногда бывают случаи, когда без миорелаксантов ну просто никак...
Когда в 30 лет, а то и меньше, чувствуешь себя на все 70, и очень хочется скинуть этот груз "моментально нажитых лет" с плеч... потому что ходишь скрюченный и такое чувство, что сейчас просто развалишься.
Тогда Мидокалм спешит на помощь.
Итак, Мидокалм: У препаратов Гедеон Рихтер, в большинстве своем, очень лаконичный, даже я бы сказала, "скромный" дизайн, и Мидокалм не стал исключением. Белый фон и буквально пару надписей. На коробке также есть защитная голограмма с надписью RG.
В пачке - 5 ампул из затемненного стекла, они закреплены надежно в ячеистом пластиковом поддоне, так что риск
разбить их минимален. Таблетки продаются по 30 шт. в коробке. Раствор содержит 100 мг толперизона гидрохлорида и 2,5 мг лидокаина на 1 мл.
Так как в составе есть обезболивающий компонент, нужно обязательно убедиться, что нет аллергии на лидокаин! Так как последствия могут быть серьезные, вплоть до отека Квинке.
Лидокаин в растворе - это, конечно, просто отличное решение именно в плане уменьшения боли в момент введения препарата в мышцу ...было бы отличное. Но сказать, что укол от этого стал приятным, не могу Попа бо-бо, при введения ощущения очень неприятные.
К счастью, ампула небольшая - всего 1 мл. Так что, благо, даже при "растягивании удовольствия", вводится относительно быстро  Дополнительные вещества в составе:Вспомогательные составляющие: метилпарагидроксибензоат — 0,6 мг; диэтиленгликоля моноэтиловый эфир — 0,3 мл; вода для инъекций — до 1 мл.
Показания к применению:лечение патологически повышенного мышечного тонуса и спазмов поперечнополосатой мускулатуры, возникающих вследствие органических заболеваний ЦНС (поражение пирамидных путей, рассеянный склероз, мозговой инсульт, миелопатия, энцефаломиелит);лечение повышенного тонуса и мышечных спазмов, мышечных контрактур, сопровождающих заболевания органов движения (в т.ч. спондилез, спондилоартроз, цервикальные и люмбальные синдромы, артрозы крупных суставов);восстановительное лечение после ортопедических и травматологических операций;в составе комбинированной терапии облитерирующих заболеваний сосудов (облитерирующий атеросклероз, диабетическая ангиопатия, облитерирующий тромбангиит, болезнь Рейно, диффузная склеродермия), заболеваний, возникающих на основе расстройства иннервации сосудов (акроцианоз, интермиттирующая ангионевротическая дисбазия);болезнь Литтла (детский мозговой паралич) и другие энцефалопатии, сопровождающиеся мышечной дистонией. . Потянула спину и получила растяжение мышцы: боль и "зажатость" без лекарственной помощи могут сопровождать меня несколько дней, что в современном городском ритме - непозволительная роскошь, нельзя так надолго выпадать из колеи.
Если просквозило и нужно расслабить мышцы: было, что не слабо так продуло шею и спину... руку невозможно было поднять, пошевелиться и т.д. Спать - отдельный разговор, можно сказать, что легче спать стоя, так как удобную позу найти просто невозможно.
Когда было необходимо расслабить поясницу, потому как там ойой-айай: после травмы позвоночника такое со мной раньше случалось частенько - спазмы, сильнейшая боль, отдающая и вниз, и вверх + невозможность ступить на ногу из-за отсутсия контроля.
Остеохондроз: проблема, "которая вечно со мной" Уже даже привыкаешь.. но иногда бывают обострения, когда боль терпеть ну просто невозможно.
Другой вариант, когда Мидоклам тоже не будет лишним - когда сводит мышцы от нервного напряжения, эти две проблемы, увы, взаимосвязаны. И нередко хроническая боль спины вытекает из тревожных состояний...помню, как у одной хорошей знакомой девушки сводило икры, искали причину в ОДА, а оказалось, так о себе дают знать ПА и тревожные состояния Когда, скорее всего, не стоит применять этот препарат?
Мне кажется, Мидокалм будет "лишним", если причины возникновения болей очень специфичны... Например, ломота в теле и боль в мышцах при простуде, так как эти состояния терпимы. Хотя и тогда бывают случаи (при гриппе, например), когда боль слишком сильная ни лежать, ни сидеть не получается, так как мышцы не просто болят, а сильно спазмируют... Конечно, тут каждый случай стоит рассматривать индивидуально, но при обычной простуде вполне можно обойтись без миорелаксантов.
В чем особенность Мидокалма?
В отличие от других миорелаксантов толперизона гидрохлорид обладает центральным действием.
То есть, это не локальный эффект на конкретном участке, который может охватить не все нужные области, а действие толперизона гидрохлорид идет через ЦНС - с центрального пульта поступает сигнал организму расслабить ВСЕ перенапряженные мышцы. То есть, одним выстрелом может решиться множество проблем.
Но у каждой медали две стороны - все таки, снижение рефлекторной деятельности (по сути, мы вмешиваемся в главные схемы работы организма) иногда могут сыграть злую шутку... С растяжением или "забитостью" мышц, в принципе, все понятно. Но вот спазмы и боль в мышцах могут возникнуть и не на пустом месте, а как отголоски другой, более серьезной проблемы, и, по-сути, любым миорелаксантом (тут я говорю не только о Мидокалме) мы всего лишь убираем поверхностный симптом. Да, убираем боль и улучшаем качество жизни (терпеть постоянную боль тоже не советую), но иногда после того, как боль временно уходит, забываем, и я в том числе, что надо бы найти и устранить по-возможности причину возникновения боли, а не "прикрывать покрывалком бардак".
А тут: только полегчало, и очередной визит к врачу опять откладывается...
Знакомо?  Дозировка:В моем случае была стандартная для ампул при внутримышечном введении:для внутримышечного введения для взрослых – 100 мг 2 раза в сутки
Превышать рекомендованные дозы ох как нежелательно, потому что могу усугубиться проблемы, при которых и назначается Мидокалм. Лечим спазмы? Получаем спазмы с двойной силой.
Но, с другой стороны, дозировку нужно постоянно поддерживать на нужном уровне, чтобы получить эффект.
Итак, результаты: При остеохондрозе - да, помогает. Но только в комплексе.
Когда просквозило или "забило" мышцу - тогда вообще отлично помогает, часто справляется даже в одиночку.
При сильнейших спазмах, отдающих в ногу (были периоды, когда я вообще не могла ступить на ногу и ходить по несколько часов, настолько была сильная боль и невозможность контролировать ее движения) в результате защемления нерва - вот тут Мидокалм оказался слабым помощником особенно при применении соло. Вот это именно тот случай, о котором я писала выше - я прикрывала "покрывалком бардак" и проблема, по-сути, не решалась... Да, вроде бы, тонус мышц снялся, спазмы медленного, но уходили и возбудимость спинного мозга снизилась, то есть, облегчение наступило, а проблема-то осталась (!) Мидокалм блокирует проведение отдельных типов сигналов в центральной нервной системе, снижает ее рефлекторную активность, способствует улучшению местного кровообращения, обладает небольшим антиадренергическим и спазмолитическим действием, при этом не воздействует на периферические отделы нервной системы, а так же оказывает местное анестезирующее действие. В общем, хочешь порхать, как бабочка и скинуть груз 40-50 лет с плеч? Придется потерпеть болючие укольчики Увы, у каждого облегчения - своя цена. А уколы я ох как не люблю... от таблеток - эффект немного не тот. То ли в дозировке дело, то ли в лидокаине... Интересный факт:Мидокалм назначают и при... геморрое
Да, да Все дело в способностях главного действующего вещества:Мидокалм усиливает ток лимфы и венозной крови, нарушенный вследствие тромбозов, улучшает кровообращение
Правда, лично мне в свое время пришлось прибегнуть к другим средствам: САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СВЕЧИ при деликатной проблеме.
Мидокалм для детей:Этот препарат противопоказан только до определенного возраста:Возраст до 3 мес.
Детям до 1 года не применяют таблетированные формы
Даже маленьким деткам очень часто назначается при гипертонусе мышц. Да и вообще, это один из немногих препаратов, которые "разрешены" не противопоказаны беременным, даже наоборот - иногда показаны (!) Сложная беременность может стать показанием для назначения препарата. Например, если есть тонус матки! Мне помогали другими средствами в этом плане, но и ситуация на момент беременности была не столь критичной СВЕЧИ, КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ СНЯТЬ ТОНУС и сохранить беременность .
К тому же, Мидокалм не сильно (на фоне других подобных препаратов) бьет по формуле крови. А вот давление, увы, при приеме этого миорелаксанта скачет (это обусловлено именно механизмом действия препарата), еще и иногда предугадать будет ли повышаться или понижаться практически невозможно... И тахикардия ох как дает о себе знать. Это особенно ощутимо при применении в ампульной форме.
В остальном побочных проявлений было минимум: при первых приемах была немного "мутная голова", легкий шум в ушах, но на фоне такого долгожданного облегчения (в комплексной терапии) это уже были мелочи. Да, мелочи, доставляющие дискомфорт... но жизнь существование до лечения тоже нельзя было назвать комфортной, и, по-сути, она-то начала налаживаться Только один раз было что-то похожее на ПА (паническую атаку), но, думаю, это больше реакция на уколы: у меня так в детстве в школьные времена было на прививки - земля уходила из под ног, становилась зеленая, воздуха не хватало, надо мной полчаса после каждого укола дежурили одноклассники и медсестра вот почему ребенку не дать отвод в таком случае и поискать замену?!... вот один раз после Мидокалма были похожие ощущение, но намного слабее. Какого-то негативного влияния на координацию движений я, к счастью, не замечала - все нужные мышцы, задействованные, например, в движении, контролировались легко, как и до начала лечебного курса.
Расслабления "специфических" мышц, которые должны НЕ быть расслабленными, чтобы не опозориться)), тоже, к счастью, почти не наблюдалось... ну, может, стали чуть чаще позывы в WC, но без конфузливых ситуаций Мало ли что препарату захочется расслабить... Приятные "побочки":Становишься спокойнее, уравновешеннее, что ли... Не знаю, заслуга ли это препарата или того факта, то боль уходит, а с ней и часть причин нервничать, но факт остается фактом Приятные ощущения.
Применение с другими средствами:Мидокалм лучше всего себя показывает именно в комплексном лечении, (особенно при лечении остеохондроза или для снятия боли после травмы). В принципе, это и ожидаемо, учитывая механизм действия препарата - Мидокалм всего лишь миорелаксант, а часто вместе с расслаблением мышц нужно снять воспалительный процесс, убрать защемление нерва и т.д. Поэтому не спешите ругать Мидокалм, если не видите эффекта соло - нужно просто понять, что он работает только "на своем участке", на мышцах (!)Лучше применять в комплексе (разные препараты - в зависимости от того, какую проблему нужно решить):Мильгамма - или другие витамины группы ВМукосат - или другие препараты, содержащие глюкозамин и хондроитин, если проблемы возникают из-за суставов
Вместе с НПВП, но тут обязательно нужно снизить дозу последних из-за усиления эффекта Мидокалмом.
Аспаркам или Панангин - если причина судорог мышц именно в нехватке компонентов, содержащихся в этих препаратах
Ипликатор Кузнецова - эффективная штука, но только для сильных духом... и кому уже нечего терять надо как-то написать отзыв о том, чего натерпелась моя нежная шея...
Аппараты для облегчения состояния"Внешние" мази, если просквозило или "забита" мышца Вообще, Мидокалм хорошо сочетается вообще со многими препаратами Та даже с алкоголем не конфликтует, что вообще среди подобных средств - редкость. Да, хоть успокоинчиком закушивай, хуже от этого во время приема не будет  Но, вообще, лучшие помощники при остеохондрозе (что на пару с мидокалмом, что отдельно) - это умеренные нагрузки на спину, правильная осанка, частая смена позиций (чтобы минимизировать нагрузки в статичном положении), правильно подобранная обувь и удобные стулья, матрасы и т.д. И СПОКОЙСТВИЕ, только спокойствие... Это я за годы мучений усвоила ох как хорошо.
Мидокалм тоже часто не будет лишним... Но сейчас я от этого лекарства "отошла", лишь фото коробочки остались на долгую память), нашлись более действенные варианты лечения (некоторые без медикаментозного вмешательства), ссылки на часть из них я привела в конце отзыва. К тому же, Мидокалм нельзя применять долгий отрезок времени.
Да и все миорелаксанты немного коварны, убирая лишь следствие - боль, часто не трогая причину... но я не говорю, что боль убирать не нужно.
Стоимость и производитель:Цена: 180-190 грн. (400 руб.) - таблетки в дозировке 50 мг., 230-240 грн. (500-530 руб.) - таблетки в дозировке 150 мг., 240-250 руб. (530-560 руб.) - за 5 ампул. Недешево... эх, а были времена, когда коробочка стоила 109110 грн. (меньше 250 руб.), как на моих коробочках, там на одной 109, на второй 110 ценник.
Производитель: Гедеон Рихтер
Ампулы лучше хранить в холодильнике, так как не всегда удается в комнатных условиях соблюдать температурный режим (до 15 о
С), а дверка холодильника в этом плане - надежное проверенное место У меня там почти отдельная аптечка. Рецептурный препарат!. Быстрая и не очень помощь:Ой, попа ай-йай... уколы при защемлении нерва
Аппарат магнитотерапевтический бегущим импульсным полем - отзывы врачей и простых смертных были соблазнительны, но мне казалось аппарат не выполнит и половины...
Витамины "для ЦНС" - реально ли решить проблемы?
Пояс и "ошейник" при болях в спине и шее. Дешевый аналог пояса Нуга бест? Помните, что боль - это лишь следствие, и заглушая ее, мы почти не влияем на причины возникновения... проблемы-то часто остаются Конечно, Мидокалм рекомендую, так как с постоянным ощущениям боли тоже жить нельзя, но и нужно понимать, что это - лишь помощь оболочке, а в глубинах набирается сил дракон, который продолжит изнурять организм, как только действие миорелаксантов закончится.P.S.: Если боль острая, то советую покупать Мидокалм именно в ампулах. Применять только по назначению врача!  КАК СНЯТЬ СПАЗМ и ОПРЕДЕЛИТЬ ЛОЖНЫЕ СХВАТКИ - одной таблеткой  .

iris5000
Отзыв: Таблетки Мидокалм — Особого эффекта не заметила
То ли не было мышечного механизма боли при обострении моего поясничного остеохондроза, то ли что-то еще, но именно лечебного эффекта я не заметила. А вот все остальные эффекты проявились-от общей слабости до падения артериального давления. Ходишь как вареный, еле ноги передвигаются.
Я предполагаю, что он более эффективен, например, при миозитах-воспалении мышц. А всем подряд при остеохондрозе стоит ли принимать... Цена не дешевая- почти четыреста рублей. В моем случае деньги на ветер. Лучше бы обезболивающих набрала. Но плохой опыт-тоже опыт. Хоть буду знать, что не всем подойдет и поможет. Рекомендовать буду, но строго по показаниям.

Olgabykhovtseva
Крепкий сон. Что это за лекарство, что лечит и как принимать
Всем привет. Я сколько себя помню, периодически мучаюсь то с шейной болью, то с поясничной. Уже очень хорошо знаю, какой курс мне пропишет невролог, какие назначения даст, но тем не менее раз в полгода-год посещаю. Последний раз обратилась с поясничной болью, не могла нормально спать на спине, хотя матрас дома средней жесткости. Так же не могла долго сидеть за рулем, появлялись ноющие боли. Если наклонялась, то все хрустело. В общем на лицо остеохондроз. А в последнее время вообще стала беспокойно спать, все никак не могла «улечься». Тут болит, там затекает. Врач назначил мне нимесил и мидокалм.
Действующее вещество толперизон.
Производено в России
Стоимость мидокалм 150 мг около 500₽Принимать мидокалм лучше на ночь, одну таблетку после еды запивая небольшим количество
м воды.
Почему на ночь? Препарат относится к группе миоредаксантов, т.е. имеет такое свойство «расслабления мышц», что может влиять на общее состояние, вызывать вялость и т.д.
Таблетки небольшого размера, удобно глотать.
Я принимала препарат неделю, самое хорошее- это наладился сон, т.е. я спала до утра. Утром чувствовала, что части тела слегка «затекли». Достаточно немного утренней гимнастики и вперед!
Боли уменьшились, а настроение улучшилось!

BogdanaVarvara
Мидокалм расслабляет так, что в первые 60 минут после приёма лучше не выходить из дома, а ещё лучше лежать на диване и не двигаться!
С Мидокалмом я познакомилась почти два года назад. Тогда я ещё не писала отзывов и даже не думала об этом. Тогда я разбиралась в собственном организме и боролась с болячками. Как физическими, так и психологическими, которые стали следствием первого. А сегодня нашла упаковку недопитого Мидокалма и решила, что я должна рассказать о своей истории его приёма.
Этим отзывом я не призываю отказаться от приёма таблеток, а лишь хочу обратить внимание на его ярковыраженное побочное действие. А ещё хочу поделиться своим опытом лечения, из которого я сделала вывод на всю жизнь - зачем расслаблять мышцы медикаментами если это можно делать с помощью массажа и простых упражнений в домашних условиях?
Итак, таблетки Мидокалм. Преобретала я их в аптеке по рецепту, выписанному мне неврологом.r /> Проблемы были следующие: остеохондроз шейного отдела и зажим седалищного нерва. Последнее меня волновало больше всего так как вызвало онемение всей ноги. Но тогда врач сказала, что это 100% связано с проблемами позвоночника в поясничном отделе. На деле оказалось что это спазм ягодичной мышцы.
Таблетки выпускаются фармацевтической компанией-гигантом Гидеон Рихтер (Венгрия)Описание:Упаковка стандартная - коробка с вложенной инструкцией и таблетками в контурных ячейках в количестве 30 штук. Стоимость такой упаковки в сети аптек Живика составляет около 300₽.
Сами таблетки стандартной круглой формы, покрыты пленочной оболочкой. На самой таблетке указано содержаноие действующего вещества толперизона гидрохлорида. В моем случае 150, судя по инструкции есть еще и 50. Может от такого сниженного содержания меня не так бы накрывало.
Показания к применению:Состояния, сопровождающиеся гипертонусом скелетной мускулатуры на фоне органического неврологического поражения (повреждение пирамидных путей, рассеянный склероз, миелопатия, энцефаломиелит, мышечный спазм, мышечный гипертонус, мышечные контрактуры, спинальный автоматизм), экстрапирамидные расстройства (постэнцефалический и атеросклеротический паркинсонизм), эпилепсия, энцефалопатии сосудистого генеза, облитерирующие сосудистые заболевания (облитерирующий атеросклероз сосудов конечностей, облитерирующий эндартериит, системная склеродермия, облитерирующий тромбангиит, диабетическая ангиопатия, синдром Рейно), в т.ч. на фоне нарушения иннервации сосудов, посттромботические нарушения крово- и лимфообращения; в педиатрии - болезнь Литтля (детский спастический паралич).
Как раз должен был помочь от мышечного спазма.
Способ применения и дозы:Побочные действия:Побочные эффекты: При индивидуально-повышенной чувствительности - мышечная слабость, головная боль, артериальная гипотензия, тошнота, рвота, чувство дискомфорта в животе.
При уменьшении дозы побочные явления обычно проходят.
При индивидуальной непереносимости - аллергические реакции (кожный зуд, крапивница, ангионевротический отёк, анафилактический шок).
Мне хватило нескольких таблеток Мидокалма, чтобы понять, что я не смогу переносить такое побочное действие. После Приёма Мидокалма расслабляло так не слабо, все это сопровождалось головокружением и даже замедленность речи. В первый раз меня так накрыло за рулём. Выпила таблетку и ничего не подозревая поехала по магазинам. Помню как села в машину на парковке и вообще перестала понимать что происходит вокруг. Просто сидела и ждала когда меня «отпустит». Очень жаль, что об этом ничего не сказано в инструкции. Такое же действие отмечали и мои знакомые, которым тоже «посчастливилось» принимать эти таблетки. Видимо наш невролог прописываете всем и от всего только Мидокалм. Такое ярковыраженное расслабляющее действи наблюдалось у меня в первые 40-50 минут после приема таблетки.
На фоне обострившейся ВСД организм начал воспринимать такую реакцию именно как ПА (паническую атаку), что усугубляло мое состояние, а я вроде только начала выкарабкиваться. Давление не замеряла, но по ощущениям оно действительно снижалось.
Хотя в особых указаниях нет никакой информации о таком вот эффекте сразу после приема таблеток (информация с сайта аптеки Живика):Особые указания: Применение препарата не влияет на способность пациентов к выполнению работы, требующей повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.
А на инструкции написано что исследований вообще не проводилось:Именно за это как минимум нужно снять звезду, так как очень важно знать, что препарат имеет такое ярко выраженное расслабляющее действие сразу после приема!!! Остальные побочки также имеют место быть.
Противопоказания:Что касается непосредственно решения основной проблемы
Действие данных таблеток должно быть не накопительным, а мнгновенным. Однако я чувствовала расслабление всего организма и заторможенность реакции только в первые 40 минут после приема каждой таблетки. Далее все возвращалось на круги своя. Все те же неприятные ощущения в ноге и чувство онемения.
Итог
Это была история со счастливым концом. Таблетки я пить больше не стала, так как слишком неприятные побочные действия и очень сомнительный эффект, я его особо не заметила. Не могу опять же судить как будет действовать препарат при других диагнозах, возможно для кого-то будет действенным.
Меня же спасли сеансы массажа, на котором мне очень грамотный специалист показал специальные упражнения для расслабления многих групп мышц. Так у меня еще и прошло онемение левого мезинца, причиной которого был зажим в спине. А на указанные места крепления мышц на ноге я даже сейчас при необходимости клею замечательные Био-стикеры от Мей
Тан которые даже без упражнений за ночь помогают снимать напряжение в мышцах после физнагрузок!!!
Может для кого-то будет полезным узнать, что часто проблемы с зажатыми мышцами и частыми приступами головной боли связаны с постоянным пребыванием в стрессовом состоянии, в моем случае отчасти это было так. Плюс сидячая работа. Мне к счастью разложили по полочкам как надо правильно сидеть, а в машине теперь у меня всегда лежит подушечка на сиденье для поддержания поясницы.
Таблетки Мидокалм лично из своего опыта приема рекомендовать не могу.
Всем спасибо и будьте здоровы!!!

Аноним2017299
Отзыв: Таблетки Мидокалм — Препарат Мидокалм вызвал сильнейшую аллергическую реакцию.
Через полчаса после приема препарата появился ужасный зуд кожных покровов и слизистых оболочек по всему телу, покраснение, отек, озноб, внутренний дискомфорт. Приняла Супрастин. Надеюсь поможет.

ane4ka2899
Отзыв: Таблетки Мидокалм — Помогает,но мне не подошёл
Немела рука, потянула мышцу и воспалился нерв, врач невролог посоветовал Мидокалм 150 мг по таблетке 2 раза в день.
Приняла, через полчаса закружилась голова и затошнило, потянуло в сон.
Думала, что повлияла погода.
Выпила второй раз, рука стала проходить, но побочки повторились

Лапушечка
Отзыв: Препарат Gedeon Richter «»Мидокалм»» — Помогает.
Доброго времени суток, дорогие мои читатели!!! Рада вас всех приветствовать )))
Я сейчас, что называется, в таком возрасте, что со стороны здоровья можно ожидать все что угодно.
Вот и на днях, подняв на руки 14-килограммрвого внука ( а мне больше пяти килограмм вообще запрещено поднимать) я не смогла потом ни согнуться, ни разогнаться. Пробовала снять болевой синдром втиранием-не помогло. Промаявшись ночь, утром пришлось вызывать скорую.
Приехавший врач сделал обезболивающий укол Диклофенака и посоветовал срочно попасть на прием к неврологу для назначения лечения.
После того как боль немножко отпустила, я позвонила в регистратуру Больницы, в которой наблюдаюсь, чтобы записаться на приём. Мне ответили что запись к неврологу по Квоте от терапевта. Ближайшая запись к терапевту на
27 августа. Поэтому не оставалось ничего другого, как сделать вызов врача на дом для назначения лечения.
Среди прочих лекарств, которых мне пришлось купить на полторы тысячи, был куплен, согласно выписанному рецепту,

Мидокалм-Рихтер Раствор для внутривенного и внутримышечного введения.
Продается он в картонной упаковке.

На упаковке есть информация о действующем веществе, правилах хранения и о производителе.
Отпускается препарат по рецепту.

Есть также и дата изготовления и срок годности.

Внутри коробки пять стеклянных ампул, объемом один миллилитр каждая, которые находятся в пластиковом контейнере.

На каждой ампуле также имеется информация о дате изготовления и сроке годности, а также название препарата.
Есть и инструкция по применению, с которой, несмотря на то что препарат выписан врачом, все равно нужно ознакомиться.
Это только одна сторона.

Стоимость данного препарата 474 рубля, что немало за 5 ампул.

Уколы ставит невестка, лечусь не выходя из дома. Этот препарат ставится через день, чередуя с диклофенака, а вот Мильгамма каждый день.
Параллельно с этим принимаю таблетки, о которых ещё будет отзыв, ну и конечно втирание. А также сплю с аппликатором Кузнецова. Ну и конечно лечебная физкультура.
Поскольку спина болит не первый год, то рекомендаций с комплексами упражнений у меня достаточно.

Все вместе даёт положительный эффект. Боль понемногу отпускает, нормальная подвижность восстанавливается.
Ранее я принимала уже Мидокалм, только в таблетках.
Могу конечно рекомендовать, только обязательно посоветуйтесь со своим лечащим врачом.
А лучше не болейте. Берегите себя и своих близких. Всем здоровья!!!
Спасибо что читали. С уважением ко всем читателям автор данного отзыва Татьяна.
До новых встреч!!!

fimmi
Прыгаю как лягушка, а выгляжу как опухшая пчела. Таблетки мидокалм при болях в спине и шее — мое личное спасение при проблемах с опорно-двигательным аппаратом ✹
ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ ✹ Хочется покричать и похвастаться: "О-го-го, смотрите, я такая вся за ЗОЖ, я так бегаю и прыгаю, что любая стрекоза мне позавидует", но что ж врать-то? Нет. Не ЗОЖ я. И иногда складывается ощущение, что я скоро развалюсь как старый трухлявый стул. Впрочем, а у кого сейчас не так? Постоянные стрессы и образ жизни дают о себе знать, возникают мелкие, досадные, но проблемки, которые иногда перерастают в серьезное заболевание. То шея заболит так, что ее повернуть нельзя, то спину прихватит и все, даже ходить становиться невозможно ✹С мидокалмом я познакомилась просто. Воспалилась мышца на шее, я пошла гуглить, что же это может быть иии:Пошла к врачу, а тот погладил меня по головке, утешил, сказал, что ничего страшного у меня нет, и прописал мне мидокалм от боли, которая меня уже замучила. Средство своеобразное, не без недостатков, но стоит внимания. Впрочем, обо всем далее  Средства д/леч. опорно-двигательного аппарата Gedeon Richter МИДОКАЛМ Где купить.
Купить мидокалм можно в любой аптеке, но строго по рецепту.   Цена.
Около 350-400 рублей за 30 таблеток.  Внешний вид.
Стандартная картонная упаковка, никаких рисуночков и каких-нибудь мимимишностей. Выполнена в бело-сине-розовых оттенках.
Внутри находится инструкция:Состав,Описание,Фармакодинамика,Показания к применению.
Противопоказания,Способ применения и дозы,Побочка,Передозировка,Взаимодействие с другими средствами,Особые указания.
Заметьте, даже в инструкции сказано, что принимать следует только по назначению врача, не дай бог принимать самостоятельно, можно сделать только хуже.
Внутри коробки находятся аккуратные небольшие блистеры с таблетками.
Таблетки довольно любопытные, с одной стороны у них цифра 150 (именно столько мг активного вещества содержится в 1 таблетке)С другой стороны уже ничего нет. Состав.1 таб.толперизона гидрохлорид - 150 мг
Вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат - 2.19 мг, кремния диоксид коллоидный - 2.4 мг, стеариновая кислота - 5.1 мг, тальк - 13.5 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 42 мг, крахмал кукурузный - 89.31 мг, лактозы моногидрат - 145.5 мг.
Состав пленочной оболочки: кремния диоксид коллоидный - 0.089 мг, титана диоксид (цв. Инд. 77891, E171) - 0.487 мг, лактозы моногидрат - 0.785 мг, макрогол 6000 - 0.785 мг, гипромеллоза - 7.854 мг.
Чтобы вы знали, этот самый основной компонент - отлично действует на ЦНС, он даже способен снизить повышенный тонус мышц (гипертонус, пока-пока), и при всем при этом на периферические отделы нервной системы особо влияния не имеет.
Также примите во внимание, что данный компонент с довольно слабыми сосудорасширяющими свойствами, поэтому попить его "чтобы головка не болела" - не стоит.  Показания к применению.
Спинномозговые и церебральные параличи (гипертонус, спазм мышечный, спинальный автоматизм; контрактура конечностей).
Заболевания, сопровождающиеся дистонией, ригидностью, спазмом мышц; облитерирующие заболевания артерий: облитерирующий атеросклероз сосудов конечностей, диабетическая ангиопатия, облитерирующий тромбангиит (болезнь Бюргера), синдром Рейно.
Последствия расстройств сосудистой иннервации (акроцианоз, перемежающаяся ангионевротическая дисбазия).
Экстрапирамидные расстройства (постэнцефалитный и атеросклеротический паркинсонизм).
Посттромботические расстройства лимфообращения и венозного кровообращения, трофическая язва голени, детский спастический паралич (болезнь Литтла), эпилепсия, энцефалопатия сосудистого генеза; гипертонус в сочетании с нарушением мышечного тонуса другого типа.
Даже по показаниям видно, что средство весьма серьезное и борется с непростыми проблемами. ДЦП, эпилептические припадки, гипертонус - все это довольно серьезно, поэтому примите во внимание еще раз, что лекарство стоит употреблять предварительно получив разрешение от врача.  Способ применения.
При приеме внутрь начальная доза составляет 50 мг 2-3 раза/сут; дозу постепенно увеличивают до 150 мг 2-3 раза/сут. В/м - по 100 мг 2 раза/сут; в/в - 100 мг/сут однократно.
Я делила таблетку на 2 части и принимала изначально 1 раз половинку утром, 1 половинку днем.
Так пропила два дня, далее два дня пила 2 раза в день по целой таблетке.
У меня все проходило довольно быстро, поэтому длительный курс не был необходим.
Пила как и на голодный желудок, так и на полный - разницы не заметила.  Побочка.
Возможно: головная боль, миастения, артериальная гипотензия, тошнота, рвота, гастралгия, аллергические реакции (анафилактический шок, бронхоспазм, крапивница, эритематозные высыпания, кожный зуд).
У меня была побочка в виде тахикардии, которая здесь даже не указана.
Ощущение не из приятных, тем более длилось все минут 20-40, что также далеко от восторга.  Противопоказания.
Миастения, беременность, период лактации, детский и подростковый возраст до 18 лет, повышенная чувствительность к толперизону.
Сами видите, беременным нельзя, кормящим тоже.  Лекарственное взаимодействие.
Действие толперизона усиливается при одновременном применении с лекарственными средствами для общей анестезии, периферическими миорелаксантами, психоактивными лекарственными средствами, с клонидином.  Эффект.
Пробовала я эти таблетки несколько раз. Мидокалм при воспалении мышцы шеи.
Первый мой опыт был совсем внезапным. В один прекрасный день я проснулась и поняла, что у меня где-то в районе шеи появилась шишка. Вот вроде ни с кем не дралась, ни обо что не ударялась, откуда она взялась? Может застудила? Непонятно. Сначала первые пару дней я и значения этому не придавала - ну мало ли что может быть, не до этого сейчас совсем, на работе ведь завалы. Но вот спустя пару дней меня начали посещать адские головные боли и шишка начала уже болеть. Конечно, я испугалась, побежала к врачу. Ждала, что все. Это опухоль, это третий глаз пробивается, ан нет, оказалось все проще. Воспалилась мышца на шее, ничего страшного, нужно просто попить мидокалм и все будет хорошо.
Пила я его в течение 4-х дней. Мне ни разу не пришлось пропивать какой-либо курс, потому, что уже на 1 день боль резко спадала, а к 3-му дню я ходила веселым огурчиком. Поэтому я ставлю мидокалм на ступеньку первенства среди всех моих фаворитов, уж очень быстро он помогает и при этом побочка есть, но не совсем уж и существенная. Мидокалм при боли в спине и пояснице.
Также я пила его в момент заболевания спины. Я уж не знаю что со мной (простите, но в остеохондроз, который вечно ставит врач, я не верю также как и в ВСД, которое мне вечно приписывают), но буквально раз в месяца 4 у меня случается приступ очень сильной боли.
Первый раз я мучалась от нее дня 3, прошла она сама по себе + мазала я ее вот этой мазью + под конец выпила одну таблетку мидокалма.
По весне прихватило меня еще раз, причем боль была такая сильная, что при попытках разогнуться аж подташнивать начинало, хоть буквой "зю" ходи с этого момента. И вот тут я уже достала эти чудо-таблетки.
Вот что мне понравилось, так то, что эффект гораздо лучше чем от мазей. Мазью пока намажешься, пока ее разотрешь...
Ну охладит она чуть, но полностью от боли не избавит. А тут выпил - и дискомфорт исчезает довольно быстро.
Смешно, наверное, но видимо мне в 23 пора пояс собачьей шерсти покупать. Мидокалм при боли в позвоночнике.
К сожалению, такие боли часто доводят даже до мигрени, но благодаря мидокалму боль довольно быстро исчезает. В данном случае таблетки пил мой мч, и вот у него проявилась как раз побочка в плане желудка, об этом даже врач предупреждал. Побочка была в виде резких, коротких, но колюще-неприятных болей внизу живота. Хотя, стоит отметить и то, что при серьезной боли в спине я не принимала его "соло" и у меня складывается такое впечатление, что в одиночку мидокалм вылечить что-либо серьезное вряд ли сможет. Хотя, это нормально, ведь многие средства принимают в комплексе.  Итог.
На данный момент искренне считаю, что мидокалм - эффективное и очень хорошее средство, рекомендую!

Irinalyu
Отзыв: Таблетки Мидокалм — Расслабляет мышцы,но было побочка
Медокалм мне прописал врач невролог.
После первого приёма началась тошнота и головокружение. Думала, что это просто организм так привыкает к препарату, но нет, на след. день повторилось тоже самое, прочитав инструкцию, поняла, что побочные действия, как раз тошнота, рвота, головокружение, решила, что препарат мне просто не подходит, у каждого есть индивидуальная непереносимость.

Grunez
Когда думаешь о самом плохом. Как после двух месяцев мучений почувствовать себя лучше! Мидокалм или толперизон? Аналоги и стоит ли их брать?
Привет всем заглянувшим!
Я как мог оттягивал поход в больницу, но сильные боли в правой груди и в спине давали о себе знать все чаще и чаще. Я уже начал думать самое плохое, но ни подозрительного кашля, ни высокой температуры не было. Лучше себе диагнозы не ставить, а обратиться к участковому врачу.
Знайте и запомните, что с острой болью вас может принять любой участковый врач, отказать в помощи не имеют права. Мне пришлось идти на прием без записи, врач выслушал меня, долго осматривал, опрашивал, трогал, просил подышать, но все молча и без комментариев. Назначил сдать анализы крови (и не один), мочи, флюорографию и рентген. Выписал Толперизон и Ибупрофен. Были озвучены диагнозы - миозит и хондроз.
Сейчас врачи выписывают не препараты именно с названиями, которые надо
купить, а действующее вещество, по которому и подбираются лекарства в аптеках - от дешёвых до самых дорогих. А у нас что любят предлагать? Что подороже для кошелька. И пошёл я искать толперизон. Ха. Если бы вы знали, что его особо и не достать. А вот другой препарат с этим действующим веществом можно купить без проблем и это Мидокалм. Мне провизор даже сказал, что именно производитель этого препарата вроде, как бы, и создал Толперизон, просто обозвал его Мидокалмом. Не могу утверждать - так ли это или нет. Толперизон я тоже нашёл, да и цена пониже была, но он был в капсулах, а тот, что нашелся в таблетках - не делился и не было той дозировки, которую прописал врач. Я взял Мидокалм. Мне нужны были таблетки, но препарат есть ещё и в уколах. У таблеток есть две дозировки - 150 мг. и 50 мг. Мне прописали 75 мг. три раза в день, такой дозировки нет. Пришлось взять 150 мг. И тут есть небольшая заковырка, о которой вы узнаете ниже.
Цена: 315-450 рублей за таблетки дозировкой 150 мг. Я покупал за 317 рублей. Сейчас стоит посетить несколько аптек, так как цены разнятся не на десятки рублей, а на сотни.
Где купить: проблем купить Мидокалм точно не будет. Препарат продается буквально в любой аптеке.
Что меня немного удивило. Я думал, что он производится за бугром и поэтому ценник у него такой не самый уж и гуманный. Ан нет. Его производят у нас, пусть и по лицензии. А теперь кричите те, кто говорит, что там, за бугром, все чище и делается лучше. А как тогда обстоят дела с производством препаратов у нас по лицензии? Тоже типа суперочистка и качество? Не думаю. И могу сказать, что я не против аналогов, если они помогают, пусть и отечественного производства. Недавно как раз столкнулся с Мовалисом, который стоит ого-го - 600-700 рублей. А теперь подумайте, его аналог Мелоксикам стоит - 80-300 рублей (зависит от производителя). Ощущаете разницу? Так вот, по действию они оказались оба хороши. У Мовалиса и есть действующее вещество - Мелоксикам. Это я пишу для того, если вдруг столкнётесь с тем, что вам будут впаривать Мовалис. Да, он забугорный, но ценник тоже не самый дешёвый. Его ещё обычно назначают в комплексе как раз к Мидокалму.
Инструкция по применению: думаю, что её стоит прочитать обязательно, хотя, как принимать уже описал врач.
Упаковку у Мидокалма вы уже увидели, а вот внутри находится три блистера по 10 таблеток. На каждой таблетке выбита дозировка 150. Таблетки белого цвета и небольшого размера, глотать их не составит труда.
И тут-то вот возникает загвоздка - а риски-то нет, чтобы поделить пополам. Мне же нужна дозировка 75 мг. Что делать? Самое простое решение - режем таблетку ножом пополам или почти пополам. Тут уж деваться некуда, ну нет дозировки 75 мг., хоть убейтесь. Тут только и хочется сказать - голь на выдумки хитра или русский всегда выход найдёт.
Никаких страшностей, о которых были думы, на флюоргографии и на рентгене выявлено не было. Стало уже легче от этих новостей. Принимал мидокалм по половинке таблетки три раза в день. В аптеке мне посоветовали ещё прикупить омепрозол для желудка. Но у меня проблем не было, да и врач сказал, что не стоит его пить вдобавок, если нет никаких болевых ощущений в желудке при приёме мидокалма.
Боли в правой области груди начали ослабевать уже на второй день. Дышать стало гораздо легче. Боли стали тише. Никаких побочек при приёме препарата не появилось и мною отмечено не было. Считаю это большим плюсом. А ведь в инструкции побочек прилично прописано.
Я стал чувствовать себя гораздо лучше к концу недели приёма мидокалма и боли стали затухать, вот так становишься человеком и радуешься, что выздоравливаешь. Препарат оказался эффективным при моей проблеме и помог. Я принимал мидокалм десять дней. Эффект наступает быстро.
Принимать препарат стоит только при назначении врача, всё же это серьёзно и заниматься самолечением порою бывает очень опасно.
Будьте здоровы и не болейте!
Берегите себя и близких!

Schwarzlion
Отзыв: Таблетки Мидокалм — помогает купировать болезненные ощущения
С препаратом «Мидокалм» сталкивалась год назад, когда случился приступ обострения остеохондроза, очень сильно болела спина. Мидокалм был назначен врачом в комплексной терапии после того как проколола «Артрозан» для снятия острых болей и витамины. Данный препарат снимал спазм мыщц, благодаря ему спине и шее стало легче. Курс составил три недели.
Также мидокалм принимала при головной боли напряжения и мигренях курсом. В совокупности с гимнастикой для спины и шею он хорошо повлиял – снизил существенно частоту возникновения болей в несколько раз, если раньше несколько раз в неделю, то после приема – только раз в неделю болела голова, а мигрень отступила на время.
Стоимость препарата не бюджетная, но и не заоблачная – 400 рублей примерно за 30 таблеток 150 мг, хватит на полторы-две недел
и приема. Бывают и с меньшей дозировкой, но стоимость не намного ниже.

Разумеется, данный препарат не панацея, но как профилактическая помощь для того, чтобы приступы головной боли стали намного реже – очень даже рекомендую.

Taapywka
Очень эффективный препарат с жуткой побочкой. Способы улучшить переносимость препарата
Как пойдешь к врачам, так новый препарат назначат. Не так давно я мучилась с выраженным головокружением, все вокруг меня кружилось и качалось. Пришлось посетить невролога. Лечение было назначено комплексное, одним из препаратов был Мидокалм.
Мидокалм продается в каждой аптеке и отпускается без рецепта врача. Строгого режима хранения у него нет.
Мидокалм 50На картонной коробочке указана информация о производителе и препарате. Внутри коробки находятся блистеры с таблетками и инструкция по применению препарата.
Таблетки Мидокалма
Так как я гипотоник и моё рабочее давление 90/60, то я смогла принимать только минимальную дозу препарата. Таблетки небольшого размера, белого цвета с надписью "50" с одной стороны. Таблетки такого размера и формы удобно проглатывать, посл
е них не остаётся неприятное послевкусие во рту.
У Мидокалма есть серьёзный побочный эффект - снижение АД. Я его принимала строго на ночь и в горизонтальном положении. Это мне немного помогало. Если я лежала ровно и не шевелилась, то все было супер. Стоило мне повернуться в кровате, так сразу все начинало плыть-уплывать, качаться и подташнивать. Утром я героически вставала в туалет, это была неописуемая картина - по стеночке, по стеночке, поддержите, помогите. Но все мои муки были не зря, препарат отлично расслабил мои мышцы и моё головокружение через несколько дней от начала лечения стало уменьшаться, а вскоре и вовсе прошло. После отмены Мидокалма давление приходит в норму через сутки. Аллергических реакций и других побочных эффектов у меня не было.
ВАЖНО!
Применяя этот препарат, следите за своим давлением.
Применяйте только по рекомендации врача.
Применяйте на ночь, когда все дела уже сделаны и вставать на ноги больше не нужно.
После приема препарата находитесь в горизонтальном положении.
Мидокалм инструкция
Мидокалм применение
Перед применением препарата обязательно проконсультируйтесь со специалистом.
Мои отзывы на тему здоровья вы можете прочитать ЗДЕСЬ.
Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

pavel753
Отзыв: Таблетки Мидокалм — Как долго ждать эффекта?
Периодически мучаюсь болями в шее, отдающими в плечо. В этот раз шею просто заклинило и никакими привычными мазями не получалось это исправить. Невролог назначила Мидокалм в таблетках 2 раза в день. После первой таблетки плохо себя почувствовала, тошнило. Пришлось поделить таблетку пополам и пить вначале по половинке. Потом привыкла и стала переносить нормально, нет вообще никаких ощущений. Принимать таблетки нужно после еды, чтобы не было большой нагрузки на желудок.
Быстрого эффекта точно от них нет, боль не уходит. Через пару дней к лечению Мидокалмом мне подключили физио и массаж. Шея стала поворачиваться, но боль, порой дикая, не уходит. Массажист говорит мышечные зажимы не уходят так быстро. Вторую неделю пью этот препарат, не уверена в его действии вообще.

Koshara1988
Отзыв: Таблетки Мидокалм — Помогает стабильно хорошо при болях в пояснице
Привет всем! Коротко напишу о средстве против боли в спине, связанной со спазмом мышц. У меня часто болит поясница, так как имею маленького ребенка, и нагрузка на нее большая. Бывало и так, что встать не могла.

Много раз врачи выписывали только НПВП внутрь и крема ( диклофинак, аэртал, дексалгин и т. п). Однако боль после их приема уходила ненадолго. В прошлом году врач выписал медокалм, который на второй день приема очень хорошо помог - боль ушла, можно было нормально двигаться.

Теперь им лечатся все мои родственники и друзья, проблемы со спиной у многих. Если у Вас тоже периодически болит спина, то имейте ввиду эти таблетки и будьте здоровы!

vassa2412
Отзыв: Таблетки Мидокалм — Аллергия от Мидокалма
Не один год, при обострении остеохондроза проходила курс лечения, в который входил препарат ""Мидокалм"", курс, который мне назначали, сначала 5 уколов, затем неделю два раза в день таблетки. На прошлой неделе, опять разболелась спина и врач, как всегда назначил Мидокалм в комплексе. Два дня было все, как обычно. На третий день, после укола, резко отекла гортань, возникло удушье, стало тяжело глотать, шея онемела, запершило в горле, ужасные ощущения, страх задохнуться. Такое со мной впервые, так как раньше аллергии никогда ни на что не было. Выпила супрастин, но-шпу, но неприятные ощущения были очень долго. В Мидакалме в ампулах в составе присутствует лидокаин, и я решила, что аллергия, это на него. И на следующий день выпила медакалм в таблетках, история повторилась. Забыл про позвоночник, я целый вечер посвятила устранению аллергии. Опять супрастин, уголь, но-шпа. Никогда не думала, что привычный препарат, мог так подействовать. Если кто собирается лечится этим лекарством, обязательно дома держите средство от аллергии.

семьНАТ
Отзыв: Препарат Gedeon Richter «»Мидокалм»» — При боли в шее, при остеохондрозе препарат действительно помог.
Здравствуйте. Хочу поделиться мнением о таком препарате, как ""Мидокалм"" Gedeon Richter.

Недавно мне пришлось столкнуться с таким недугом как обострение остеохондроза. Скажу честно, меня просквозило на сквозняке и по словам врача воспалились корешки нервных окончаний в шейном отделе. Моими словами - сильная боль в шее, невозможность повернуть или просто поднять даже руку.

Для лечения были назначены уколы в ампулах данного препарата.

В коробочке 5 ампул по 1 мл в каждой. Это одна доза препарата.

Мне было назначено внутримышечное введение препарата один раз в день, на протяжении пяти дней, т. е. одной упаковки хватило на курс лечения.

Уже после первого укола боль стала значительно меньше, подвижность увеличилась, спать стало гораздо легче.
Все потому, ч
то данный препарат способен подавлять спинальные рефлексы, снимает болевой синдром, мышечное напряжение и обладает седативным эффектом.

Все перечисленное можно отнести к плюсам, как и то, что укол не болезненный (в отличие от некоторых других) и 1 мл не такой большой объем.

Минусы:
Единственное недомогание, которое возникло при использовании препарата - тошнота.
НО этот побочный эффект возник потому, что я забыла принять таблетку перед тем, которая защищает желудок. Затем я поняла, что на голодный желудок данный препарат применять не стоит.

В итоге: советую данный препарат при показаниях и назначении специалистом.
Не болейте!

kolibri3335
Отзыв: Препарат Gedeon Richter «»Мидокалм»» — Эффективный препарат при остехондрозе и артрозе.
Приветствую всех посетителей моего отзыва!
Периодически провожу ревизию аптечки в целью проверки сроков годности имеющихся лекарств.
Так как иногда остаются неполные упаковки лекарств по разным причинам: или остались лишние после курса лечения, или не подошли т. д.

Мидокалм мне назначал невролог при жалобах на боли в шейном отделе позвоночника.
Было затрудненное поворачивание головы, скованность при движении.
Назначили - выкупила.
Вообще -то мне были рекомендованы инъекции. Но в тот момент из-за другой проблемы определенное место больше напоминало дуршлаг, поэтому я уговорила доктора пощадить меня от уколов и разрешить таблетки.
Таблетки Мидокалм продаются в обычной белой картонной коробочке. Крупными буквами - название, количество таблеток.
Стоимость на данный
момент 368 рублей.

На обратной стороне уже мелким шрифтом более подробная информация: способ применения, условия хранения, условия отпуска в аптеке.
Препарат произведен в России ЗАО «Гедеон Рихтер-РУС» по лицензии фирмы ОАО «Гедеон Рихтер» Будапешт, Венгрия.

Внутри три фольгированных блистера с названием препарата и фирменным значком.

Таблетки двояковыпуклые, покрытые белой пленочной оболочкой. На одной стороне цифра 150 ( дозировка активного вещества, бывает еще ""50"").
Они среднего размера, легко проглатываются. Не имеют выраженного специфического вкуса и запаха.
Мне назначали по 2 раза в день в течение 10 дней. Дозировка подбирается и назначается врачом в зависимости от мышечного тонуса пациента и интенсивности болевого синдрома.
Поэтому один блистер остался не использованным. А поскольку срок хранения 3 года, то таблетки остались лежать в аптечке на всякий пожарный случай.
И этот случай вскоре не заставил себя ждать.
Сын дома во время ремонта поднял что-то тяжелое и потянул спину. В итоге: ни согнуться, ни разогнуться. Пошел к врачу. Среди различных назначений оказался и мидокалм.

Препарат назначают при повышенном тонусе мышц и мышечных спазмах.
Поэтому он подходит и для лечения моего остеохондроза, и для артроза колена.
Так как при этих заболеваниях болевой синдром провоцирует спазм глубоких слоев мышц. А это в свою очередь вызывает ограничение подвижности.

Как при приеме любого лекарства возможны побочные эффекты.
Из противопоказаний стоит отметить: возраст детей до 1 года, миастению, болезнь Паркинсона и эпилепсию.

И, наконец, недавно компанию нам составила бабушка.
Диагноз ""остеохондроз"" пояснично-крестцового одела позвоночника ей поставили давным-давно. Но последние годы она не жаловалась. А тут решила самостоятельно донести из магазина тяжелую сумку с продуктами. Вот и ""прострелило"" спину. К врачу отказалась идти наотрез. Пришлось ее тоже лечить мидокалмом.
Только она очень своенравный пациент. На третий день ей стало намного лучше и она отказалась от дальнейшего лечения.
Таким образом, могу подвести итог.
В нашей семье принимали препарат Мидокалм три человека. Эффект положительный во всех трех ситуациях. Побочных эффектов не наблюдалось.
В моей аптечке Мидокалм теперь присутствует.
Но самолечением заниматься не рекомендую.

мысл.ь_и_тел.ь
Как же долго я его искала…
Доброго времени суток всем. В данном отзыве хотелось бы высказать огромную благодарность создателям этого чудесного препарата, так как в период лечения мне наконец стало легче двигаться и прошли сильные боли в позвоночнике.
Предыстория
Страдаю болезнями позвоночника с детства. С тех пор за всё время обнаружилось множество заболеваний, не позволяющих подчас свободно и легко двигаться, "обеспечивших" мне запрет на занятия полноценной физической культурой... Это кифосколиоз, остеохондроз, дисплазия позвоночника, цервикалгический синдром. Регулярные защемления нервов, уколы, обезболивающие... Одно неверное действие - защемление нерва обеспечено. В очередной раз, в абсолютной невозможности подняться с постели и с сильной болью пришлось вызвать скорую помощь. Медики рекомендовали е
хать в больницу, где мне впервые выписали этот препарат (Мидокалм в таблетках, в дозировке 150 мг), и назначили комплексное лечение.
Продолжаю проходить курс лечения Мидокалмом и Мелоксикамом до сих пор. Боли, конечно, не искоренились, но уменьшились. После визита в больницу через два дня смогла двигаться, в то время как до того лежала с приступами как минимум неделю. Что могу сказать о препарате На время курса лечения боли уменьшились. Из-за недавнего защемления усилились боли в кистях, но, надеюсь, курс лечения поможет уменьшить боли в целом на определённый период времени. Побочных эффектов отметить не могу. Приятно удивлена эффектом от препарата, потому как многочисленные инъекции и обезболивающее мне до этого не помогали. Помогали лишь недельный покой и ортопедический ошейник. Могу ли отметить недостатки? Разве что один - препарат помогает только тогда, когда его принимаешь (но помогает!). По прекращении боли возобновляются. Как принимаю
По 1 таблетке 2 раза в день (утро и обед), + 2 таблетки на ночь (2 недели), совмещая с препаратом "Мелоксикам" 15 мг 1 р/сутки утром (1 неделя), и также - Мазь "Випросал" на ночь (1 чайная ложка на область). В моём случае врач рекомендовала продлить лечение ещё на неделю.
Цена
Варьируется от 320 до 430, в зависимости от аптечной сети.  В общем и целом, препарат "Мидокалм" порадовал меня эффективностью, и людям, страдающим от остеохондроза, заболеваний спины, мышечных спазмов я его рекомендую.P.S. Также показания к применению:инсультрассеянный склерозэнцефалитпатологически повышенный тонусспондилезмышечная дистониямиелопатиядиабетическая ангиопатияартрозы крупных суставов и т.д.

Catty Shark
Отзыв: Препарат Gedeon Richter «»Мидокалм»» — С этими уколами можно забыть о болях в спине! Помогает(фото)

Сегодня хочу поделиться с вами отзывов о препарате для инъекций Мидокалм-рихтер.
Так как у меня был сломан позвоночник в двух местах, то проблемы больной спины я знаю не по наслышке. И с не очень завидным постоянством моя больная спина дает о себе знать. Да я и сама периодически даю повод для этого, то неудачно покатаюсь на сноуборде и потяну связки спины и это повлечет напряжение позвоночника, то где нить упаду не удобно. То просто проснусь, а встать не могу из-за боли. /

К моему великому счастью сегодня я нашла отличного невропатолога в медицинском центре PNF-терапии суставов и позвоночника Мелодия движения (Новосибирск), что практически забыла про ад с болями в спине.

И в том году перед тем как забеременеть я первым делом пошла к моем
у специалисту по спине, что бы пройти курс лечения и профилактики. Так как если бы меня скрутило во время беременности было бы совсем печально, так как ничего из этого курса принимать нельзя.

С препаратом мидокалм я знакома достаточно давно, точно уже более 8 лет. Могу сказать, что это лекарство входит в любой курс лечения болей спины. Единственная разница это форма выпуска Мидокалма в таблетках или инъекции о которых я сейчас и пишу отзыв.

Скажу сразу, что практически всегда курс лечения болей спины это одни и те же препараты, только их форма приема разная. И если в прошлый раз я принимала таблетки Мидокалм , то нынче врач прописал уколы.

Вместе с уколами витаминов Мильгамма и таблетками Арткоксия

Вот так выглядит упаковка инъекций Мидокалм - Рихтер. Всего в упаковке 5 ампул по 1 мл .

В каждой ампуле находиться два основных компонента это толлирезон 100 мг и лидокаин 2,5 мл. То есть это лекарство не только лечит, но и снимает боли в спине. Поэтому эффект от него чувствуется намного лучше, чем от таблеток, да и на жкт нагрузки нет.

Препарат ставиться внутривенно и внутримышечно. Мне несколько раз прописывали этот препарат и каждый раз мне прописывали уколы внутримышечно.

Показания к применению инъекция Мидокалм -Рихтер.

Так же есть и противопоказания к применению в том числе беременность и кормление грудью. Как раз о том, что я писала. Что даже если сейчас меня прихватит спина, то лечить ее я не смогу.

Есть у препарата и побочные эффекты. Но лично у меня не было, надо сказать, что я весь курс спокойно воспринимают. Да и с учетом того, что я лечу адские боли в спине, любая побочка, которая может быть, по сравнению с ним это просто детский утренник.

Что касается по эффекту от препарата, могу сказать, что он есть. Но за исключением одного НО, я его применяю в курсе и в целом курс просто волшебный он поднимает с постели и избавляет от боли. А так же в целях профилактики можно забыть о болях на год вперед и даже больше.

Но препарат нужно принимать по назначению врача и под его наблюдением. В таком случая я рекомендую Мидокалм _рихтер!

Цена конечно не дешевая, но любое лекарство от болей в спине и ее лечения - это всегда дорого!

katynka1988
Выпив половинку таблетки Мидокалма, я подумала, что умираю… Мой опыт приема этого миорелаксанта.
В очередной раз обострился поясничный остеохондроз, я обратилась к неврологу, и врач назначила кроме любимой мной Мильгаммы еще и неизвестное ранее мне средство - Мидокалм.
Мидокалм таблетки
Купила в ближайшей аптеке. Без рецепта.
Цена. 481 рубль. Инструкция.
Состав.
Мидокалм таблетки прочая информация
Показания.
Мидокалм таблетки показания
Противопоказания.
Мидокалм таблетки противопоказания, способ применения, побочные действия Когда прочитала инструкцию, смутило меня лишь одно:Механизм действия полностью не выявлен
Почему, интересно? Как так - не понятно.
Но в о
сновном я ожидала от препарата хорошего действия, расслабления мышц, и вследствие от комплексного лечения прекращения болей.
Таблетки не слишком большого размера. Проглотить вполне реально.
Мидокалм
Хотя мне и было назначено по 1 таблетке в день, я решила начать все же с четвертинки, потому что во-первых, так указано в инструкции, а во-вторых, я имею привычку в обязательном порядке читать отзывы перед применением незнакомых мне препаратов. И о препарате Мидокалм отзывы очень неоднозначные - бывает и такое, что плохо становится.
Разрезала таблетку ножом. На вкус таблетка очень горькая, не советую ее раскусывать, лучше проглатывать быстренько. После того, как я ее языком попробовала на вкус, язык слегка занемел. Выпила я, значит, четвертинку и принялась ждать, что со мной будет дальше. Сразу никаких изменений не происходило, и я расслабилась. В первый день два раза я выпила по четвертинке. К вечеру почувствовала приятную расслабленность в пояснице, боль стихла. То ли миорелаксант так подействовал, то ли Мильгамма. Но эффект был однозначно. Решив, что на меня таблетки действуют нормально, я на следующий день с утра выпила уже половинку. Постепенно собиралась перейти к целой. Но примерно через час начался какой-то кошмар! Я ощутила резко слабость, сердце то бешенно колотилось, то замирало и было такое чувство, что оно вот-вот остановится совсем! Голова ватная, но не кружилась, просто дикая слабость. Я могла только лежать. Было очень страшно... Длилось это состояние примерно с пол часа, но это были пол часа как в тумане, какое-то предсмертное состояние, честное слово! Через пол часа стало чуть легче, но все еще было не по себе.
На этом мое лечение Мидокалмом было окончено.
Вот тебе и миорелаксант! Расслабилась так расслабилась! Что аж чуть сердце не остановилось. В побочных действиях указано, что может быть и мышечная слабость, и гипотония - возможно, у меня все это резко и произошло. Вывод: препарат Мидокалм мне не подошел, оказался для меня слишком сильным. При приеме четвертинки расслабляющий эффект был, при приеме половинки таблетки - меня расслабляет слишком сильно. Три раза в день я такого эффекта просто не переживу. Но даже и четвертинку пить больше желания не возникает. Опасные таблетки, я считаю. Да и вообще, рекомендовать таблетки с не изученным до конца механизмом действия не буду. И даже если его так любят и назначают неврологи. Я не рекомендую. У меня теперь к этому препарату отношение резко отрицательное.

dragalina1976
Отзыв: Таблетки Мидокалм — Хорошее лекарство при ДЦП.
У меня ДЦП, началась сильная спастика, никогда за 41 год не пила ничего от спастики. Врачам мы совсем не нужны, поэтому ничего не прописывают. Посоветовала одна знакомая пропить Мидокалм, я пила по 50 мг. два раза в день. Спастика заметно ушла, я стала спокойнее.

Natalylav
Отзыв: Препарат Gedeon Richter «»Мидокалм»» — хорошо помогает, но в комплексе с другими препаратами
Доброго времени суток всем читателям моего отзыва.

После перелома позвоночника и дальнейшей операции по установке имплантанта, я не по наслышке знаю, что такое нарушение функции позвоночника, а также знаю, чем лечить мою больную, многострадальную спину.
Мидокалм пропила в период восстановления после операции несколько пачек и по сей день он является обязательным жителем моей аптечки, но принимаю я его в комплексе с другими препаратами и только в моменты обострений.
Цена за упаковку в 30 таблеток в среднем на март 2018 года около 400 рублей. Таблетки Мидокалм выпускаются различной дозировки, для меня самой оптимальной дозировкой является 150 мл, мне легче принять одну такую таблетку, чем три по 50 мг, эффект будет одинаковый в моем случае.

Производятся таблетки в Москов
ской области в поселке Шувое по лицензии венгерской фармацевтической компании Гедеон Рихтер.
На картонной упаковке присутствует надпись, что данный препарат отпускается по рецепту врача. Возможно так и должно быть, но за несколько лет, ни в одной аптеке не потребовали с меня рецепт.

На боковой стороне упаковки указаны срок изготовления и срок годности препарата. Годен препарат в течении трех лет.

В приложенной аннотации к лекарству можно и нужно читать показания к применению. Мой пожизненный диагноз спондилез позвоночника, для меня этот препарат показан.

Способ применения и дозировку препарата должен написать лечащий врач.
Обратила внимание, что Мидокалм может назначаться и детям начиная с 3 лет.

Также как и от любого другого лекарственного препарата могут возникнуть побочные действия. В моем случае ни разу не возникало никакого дискомфорта от применения.

В упаковке находится три блистера, в каждом из которых 10 таблеток.

Для себя выбираю дозировку в 150 мг, эти таблетки достаточно большого размера. У меня возникает дискомфорт в применении этих таблеток. Ни смотря на большой стаж постоянного лечения(, я так и не научилась принимать таблетки, про капсулы даже не заикаюсь, мне легче пару укольчиков сделать, чем одну таблетку принять.
Таблетки покрыты пленкой, они достаточно тяжело разрезаются пополам (целую мне не проглотить, вот и режу на две части). Цвет таблетки белый, на каждой выдавлена дозировка.

Некоторое время назад муж надорвал спину, до прихода врача я назначила ему лечение самостоятельно и состояло оно из моих ""любимых"" средств. Врач меня похвалил за назначенное лечение, но вам я рекомендую прислушиваться к назначениям профессионального доктора!

Мидокалм в ""чистом виде"" не применяю, действия только этого препарата для меня слабовато, применяю в комплексе с Противовоспалительный препарат MN pharmaceuticals ""Тексамен"" и наружно применяемой мазью ""Матарен Плюс""

Могу рекомендовать данный препарат к применению, но только по назначению врача.

Благодарю за внимание и будьте здоровы!

T@tty
Два разных случая- один препарат. Помощь мидокалма при дтп и остеохондрозе.
Всем доброго времени суток.
Знакомство с данным лекарственным средством произошло в связи с неприятным случаем - муж попал в дтп. К счастью все обошлось и травмы были незначительными, но так как он получил множественные ушибы и у него болела голова, шея,то доктор назначил ему мидокалм в комплексе с другими препаратами.
Недавно у меня жутко стала болеть шея и голова. Боли были настолько сильными, что я не могла работать, да и вообще что-либо нормально сделать. Затылок жутко сдавливало!
После рентгена был поставлен диагноз- шейный остеохондроз. И снова в назначениях был знакомый мидокалм.
Стоимость: 50 мг около 400 рублей, 150 мг около 450 рублей в зависимости от аптеки.
Пачка 150 мг выходит намного выгоднее.
Описание препарата.
Миорелаксант ц
ентрального действия. Механизм действия полностью не выяснен. Обладает мембраностабилизирующим, местноанестезирующим действием, тормозит проводимость импульсов в первичных афферентных волокнах и двигательных нейронах, что приводит к блокированию спинномозговых моно- и полисинаптических рефлексов. В стволе мозга устраняет облегчение проведения возбуждения по ретикулоспинальному пути. Усиливает периферический кровоток независимо от влияния ЦНС. В развитии этого эффекта играет роль слабый спазмолитический и адреноблокирующий эффект толперизона.
Форма выпуска.
Мидокалм выпускают в виде круглых, покрытых пленочной оболочкой круглых таблеток со слабым запахом, содержащих 50 мг (с гравировкой «50») и 150 мг (с гравировкой «150») действующего вещества – толперизона гидрохлорида. Для уколов Мидокалм выпускают в виде раствора для инъекций в темных ампулах по 1 мл, содержащих 100 мг толперизона гидрохлорида и 2,5 мг лидокаина. По 5 ампул в упаковке.
Нам же и в первом и во втором случае были назначены таблетки.
Таблетки белого цвета, небольшого размера, но очень неприятные на вкус.
Приходилось запивать большим количеством воды.
Показания к применению:Заболеваниях органов костно-мышечной системы – спондилоартрозе, спондилезе, цервикальных и люмбальных синдромах, артрозах крупных суставов, которые вызывают мышечные спазмы, патологически повышенный тонус и мышечные контрактуры; Детском церебральном спастическом параличе и других энцефалопатиях, которые сопровождаются мышечной дистонией; Патологически повышенном тонусе и спазмах поперечно-полосатой мускулатуры, которые возникли вследствие органических неврологических заболеваний – рассеянного склероза, миелопатии, поражения пирамидных путей, инсульта или энцефаломиелита; Восстановительном лечении после травматологических и ортопедических операций. Также Мидокалм применяют в составе комбинированной терапии при лечении: Облитерирующего артериосклероза; Интермиттирующей ангионевротической дисбазии; Болезни Рейно; Диабетической ангиопатии; Акроцианозе; Облитерирующем тромбангиите.
Как и у любого препарата у лекарства есть свои побочные эффекты:Мидокалм по инструкции может вызывать: Тошноту, чувство дискомфорта в животе или рвоту; Мышечную слабость, артериальную гипотензию. Головную боль.
Способ применения зависит от дозы, которую вам пропишет доктор.
Результаты от применения.
Мидокалм заслужил доверие у неврологов, терапевтов и я думаю не зря.
Муж через несколько дней почувствовал улучшения самочувствия через неделю он и вовсе пришел в себя.
Мне мидокалм тоже помог довольно быстро и эффективно. Так как он снимает мышечный спазм, соответственно шея стала меньше болеть и головные боли стали отступать.
В обоих случаях курс препарата был назначен на 1 месяц.
Помимо мидокалма, мне был назначен мовалис, нейромультивит,фезам и артра.
Никаких побочных действий не отмечалось.
Несмотря на то, что препарат назначается в комплексе, он однозначно действует, так как часть препаратов закончилась спустя неделю курса, а результат сохраняется и по настоящее время.
Спасибо докторам, которые грамотно подбирают нам препараты и помогают быстрее почувствовать себя значительно лучше.
Всем здоровья.
Спасибо за внимание.

Nadi Hasok
если не запущенный случай,то снимает боль
Доброе время суток! Речь в отзыве пойдет о препарате Мидокалм,который назначил невролог в комплексном лечение. Мое обращение было связано,по следующим причинам.
Жуткие боли в спине и шеи,когда препарат диклофенак (уколы) перестали помогать обратилась к врачу.начало лечения Невролог сразу предупредил,что выписывает таблетки и уколы,но нужен комплексный подход то есть прием одновременно. Сразу выйдя от врача купила таблетки мидокалм, ноотропный препарат побоялась (впоследствии купила).середина лечения
Ждать эффекта,что выпил таблетку и боль ушла не приходится. Болеутоляющее средство стало действовать на 4 таблетки,т.е. на второй день приема. Но до конца средство боль не убрало и не сняло бессонницу пришлось обратиться к ноотропным средствам. Но работоспособность повысило.препар
ат
Боли ушли,только при комплексном лечении.
В целом если не запущенный случай,то данный препарат рекомендую.показания к применению P.S. лечение по принципу пыталась показать по рисунку с розой. Начало лечения ничего. Середина,что-то есть,но не идеальный результат. Лучше комплекс. Может помогает,один мидокалм если не запущенный случай?!

MurKa1009
Отзыв: Препарат Gedeon Richter «»Мидокалм»» — Очень помог в комплексе с другими лекарствами
Хочу рассказать про лекарственное средство Gedeon Richter ""Мидокалм"", потому что знаю что этот отзыв будет полезен, особенно тем, кто как и я имеет проблемы с остеохондрозом, с которым в свое время столкнулась я. Заранее хочу предупредить, что это лекарственное средство принимать стоит только после консультации с врачом! Мой отзыв носит исключительно информационный характер, для тех, кому интересно, на что способен данный препарат.
Меня очень долго мучило состояние, которое характерно для шейного остеохондроза - головные боли, головокружение, особенно было неприятно когда по вечерам у меня отнималась рука, ""ныли суставы"", после чего я обратилась к врачу, который мне и прописал данный препарат в комплексе с другими лекарствами и инъекциями (актовегин, комбилипен). r>Что представляют из себя эти таблетки:

Внутри находятся три пластинки с таблетками, всего 30 таблеток (50мг)

Инструкция небольшая, но вот показания к применению достаточно большое, прочитав которое можно напугаться от набора медицинских терминов и названия болезней. Не пугайтесь)

В состав этого препарата входит вещество - толперизон, который относится к группе миорелаксантов центрального действия, то есть, уменьшает мышечный тонус и применяется для симптоматического лечения мышечных спазмов и других заболеваний.

Сама таблетка имеет круглую форму, по размеру очень маленькая, ее легко глотать.

Эти таблетки НЕ рекомендуются к применению детям до 3-х лет, что, опять же, оговаривается только с врачом, женщинам при грудном вскармливании и беременным.

Хочу рассказать одну историю, которой не стоило заниматься лично мне и я не советую этого делать другим, особенно мнительным личностям: когда мне прописали эти таблетки я залезла в интернет и стала читать про них, то наткнулась на множество негативных отзывов, что сразу повергло меня в панику и мне не хотелось пить эти таблетки вообще. Так вот. Все таблетки, абсолютно все, имеют свойство кому-то не подходить по каким-либо причинам и эти не исключение! Если вы после приема этих таблеток почувствуете что они вам не подходят (легкая головная боль, тошнота, итд), то не нужно продолжать их принимать, а сходите к врачу и подберите другое лекарство! К слову, ничего страшного от них быть не может, но во избежание даже малейших проблем, лучше прекратите прием. По некоторым данным, случаев передозировки данным препаратом не случалось.

Что касается алкоголя во время приема этих таблеток, то, для кого-то это будет радостной новостью))) - можно. Но я воздержалась на две недели лечения, ибо таблетки лучше бы вообще не совмещать с этим делом.

Всем здоровья!!!

эднат
Лечение плечевого периартрита Мидокалмом и прочими препаратами
Прежде об этом препарате я могла слышать только случайно, но и в голову не могло прийти, что придется однажды принимать их самой.
Все началось чуть больше полугода назад, когда вдруг стало побаливать плечо. Ни о чем дурном я и не подумала, может отлежала, может ударилась или неловко повернулась. Помассировала с каким-то кремом и забыла об этом.
Однако дискомфорт в плече стал возникать все чаще, пока однажды не поняла, что и подвижность руки снизилась. Но когда стало проблемой нормально поднять руки, проблема надеть свитер или пальто, иначе возникает резкая боль, вот тут я отправилась к неврологу.
Диагноз - периартрит плечевого сустава.
Приятного мало, но таблетки, по уверению врача, должны были быстро мне помочь. А вот как раз мази, что я усиленно применяла все
эти дни, оказывается были просто бесполезны, лечение должно быть изнутри. А потом обязательно лечебная гимнастика, но только после курса лечения.
И таким образом мне были назначены Мелоксикам, Мидокалм и Омепразол.
Остановлюсь на Мидокалме.
Этот препарат применяется как раз в сочетании с противовоспалительными средствами для лечения суставов.
Но вообще область применения препарата довольна обширна.
Показания к применению:энцефалит;рассеянный склероз;последствия острых нарушений кровообращения мозга;поражение пирамидных путей;миелопатия.
В педиатрической практике препарат используется для лечения энцефалопатий и болезни Литтла (заболевание проявляется спастическим параличом). Мышечный гипертонус, мышечная контрактура при спондилёзе, спондилоартрозе, цервикальных и люмбальных синдромах, артрозах тазобедренных, локтевых, коленных суставов и т.д. 4. Восстановительное лечение в послеоперационном периоде, после ортопедических операций. 5. Посттромботические патологии, затрагивающие процессы венозного кровотока и лимфодинамики. 6. Трофические язвенные образования нижних конечностей, тромбангиит, облитерирующий ангиосклероз.
Аутоиммунные заболевания: болезнь Рейно; системная склеродермия; ангиопатии различного генеза. Восстановление повреждённой сосудистой иннервации: ангионевротическая дисбазия; акроцианоз. Дозировка зависит от конкретного заболевания. Обычно принимается трижды в день во время еды.
Эффект стал ощущаться уже на следующий день, боли уменьшились и я надеялась, что к концу лечения, а курс 10 дней, буду совсем здорова.
Но все оказалось не так-то просто.
Да, таблетки реально помогали при моей болезни, но не обошлось без побочных эффектов. У меня возникла сильная головная боль и, как я поняла из инструкции, такая неприятность действительно возможна. Здесь пришлось выбирать, либо я лечу периартрит и мучаюсь от головной боли, либо ищу альтернативные методы лечения. И все же я решила потерпеть столько, насколько смогу, как раз потому, что чувствовала от таблеток хорошую помощь моему плечу, именно это для меня в данный момент было важнее.
Мидокалм я пропила 8 дней и с того дня включила в режим дня обязательную гимнастику. Она должна была помочь окончательно привести суставы в нормальное состояние. В общем-то так оно и вышло.
А таблетками я довольна, если бы не побочный эффект, цены бы препарату не было.
Кстати, его стоимость чуть больше 300 рублей. Рекомендую.

Пчола
Отличное обезболивающее, но для лечения остеохондроза и артроза лучше принимать его в комплексе. Мидокалм и на ноги быстро поставил, и про геморрой помог забыть
Боли в спине у меня не такое уж редкое явление – виной тому мой остеохондроз, искривления и разные нарушения функции позвоночника.
Но иногда боль бывает такой резкой и нестерпимой, что хочешь-не хочешь, а приходится топать в поликлинику. Недавно утром с превеликим трудом я смогла встать с постели – искры сыпались из глаз, настолько сильной была боль в пояснице. Кроме этого дал о себе знать и геморрой, который «редко да метко», а к вечеру и правый тазобедренный заныл. Не тело – сплошные руины. А всему виной домашний ремонт, когда обычно каждая пара рук на счету, и даже моя скудная мышечная масса была как никогда востребованной. Итак, что называется, «дорвалась» Врач не моргнув глазом диагностировал обострение остеохондроза с коксоартрозом, и мне был выписан мидокалм:Мидокалм 150 мг.
Мидокалм был назначен в комплексе с Мовалисом вовсе не случайно - ибо каждый из препаратов имеет свой особый механизм действия, а вместе они гораздо эффективнее борются с обострениями и проявлением остеохондроза:Мидокалм позволяет расслаблять мышцы, за счет чего и устраняет боль, в свою очередь Мовалис необходим для борьбы с воспалительным процессом и высокой температурой.
С самим препаратом я была уже знакома, мне его раньше выписывал невролог для купирования боли при другой симптоматике – межреберной невралгии (грудной радикулит). В комплексе с витаминами группы В его действие оказалось тогда очень эффективным. Цена – 362р. (покупала где подешевле – в аптечной сети «Забота») Акромя того мне был выписан гель Диклоран плюс, который уже долгое время меня выручает при подобных обострениях:О нем я еще обязательно напишу, ибо он куда эффективнее разрекламированных Аэртал-крема, Вольтарен-геля, и подобных мазилок. Активным веществом в мидокалме является толперизон:Микодалм Инструкция по применению Как раз оно-то и обеспечивает снятие тонуса мышц и способствует устранению боли.
Форма выпуска – таблетки, ампулы.
Инъекции препарата достаточно болезненные, в целях обезболивания в растворе содержится лидокаин. У меня на него бывает аллергическая реакция, поэтому и был назначен мидокалм в таблетках.
Миорелаксант Микодалм
В одной упаковке три блистера, в каждом по 10 шт. круглых таблеток небольшого размера. Всего в упаковке их 30 шт. – как раз хватает на курс приема.
Инструкция находится внутри, как и положено:Микодалм Инструкция по применению
Показаниями к применению являются:последствия ишемического инсульта;паралич;травмы позвоночника;боль при радикулите и остеохондрозе;спондилез, артрозы крупных суставов, цервикальный синдромгеморрой в запущенной стадии;желчно-каменная болезньпочечные коликиболевые ощущения в период менструации;повышенный тонус матки при вынашивании плода.
Микодалм Инструкция по применению
Мидокалм позволяет блокировать выработку фермента, который провоцирует воспалительный процесс.
Противопоказаниями и ограничениями являются:Миастения; Повышенная чувствительность к составляющим препарата; Судорожная активность; Острые психозы
Побочного действия со своей хронической аллергией больше всего боялась:Микодалм Инструкция по применению…ибо то, что считается «в редких случаях…» для большинства, для меня является закономерностью Но забегая вперед скажу, что ни во время приема курса, ни после не было и намека на аллергию. А для меня это уже жирный плюс. Дозировка
Микодалм Инструкция по применению
Врач мне назначил дозировку из расчета 150 мг. (1 т.) х 3раза в день. Курс – 10 дней. Результат лечения
Приходилось читать, что эффект от приема препарата наступает спустя полчаса:Препарат действует через тридцать минут после приёма. Эффект может быть и раньше, но именно через полчаса в крови наблюдается максимальный уровень концентрации средства «Мидокалм». Первые 7 дней Микодалм принимала вместе с Мовалисом (1т./1р.д.). К вечеру первого дня боль притупилась, я уже могла наклонять корпус не испытывая резкой боли, правда, внешняя сторона еще ныла. А еще через сутки я могла двигаться не испытывая дикой боли, геморрой же «сдался» на 3-й день (чего вот честно никак не ожидала), и практически восстановилось качество жизни И ремонту я сказала «давай, до свидания!» Основные преимущества Мидокалма: Использование Мидокалма при остеохондрозе требуется по следующим причинам:Медикамент позволяет снизить возбудимость мышечных волокон. При правильной дозировке не нарушается походка, координация движений
Даже длительный прием не сопровождается возникновением побочных действий
Мидокалм не оказывает какого-либо влияния на работоспособность и качество жизни пациента.
Благодаря оказываемому препаратом выраженному миорелаксирующему и обезболивающему эффекту удается снизить дозировку нестероидных противовоспалительных средств. В результате устраняется их негативное побочное влияние на внутренние органы, при этом результативность лечения остеохондроза совершенно не сокращается.
С каждым из пунктов я соглашусь. Как обезболивающее средство препарат очень эффективный, но для снятия воспаления и закрепления результата при лечения суставных болячек его одного недостаточно - лучше использовать в комплексе, и вне всяких сомнений под контролем лечащего врача.

Диня
Отзыв: Препарат Gedeon Richter «»Мидокалм»» — Хорошо справляется со своей задачей.
В определенный момент времени стал чувствовать онемение в двух пальцах правой руки - в мизинце и в безымянном. Сначала сильно испугался и стал грешить на сердце, потому, что онемение было достаточно сильным и практически не прекращалось. Правда при проблемах с сердцем обычно немеет левая рука, но я перепугался все равно.

Затем на предплечье правой руки я нащупал твердый, спазмированный пучок мышц и мне в принципе стала ясна причина того, что со мной происходит. Все дело было в том что где то, скорее всего в шее заклинило мышцу, она спазмировалась и в связи с этим рука стала неметь.

С пучком в руке было все понятно его легко было размять самому, но такой массаж не помогал. Вернее облегчение приходило, но всего на пару минут, очаг скорее всего был где то выше.

Придя к
доктору он мне назначил массаж верхней части спины и шеи и прописал данный препарат.

Как видите препарат оформлен простенько без всяких наворотов, в простой картонной упаковке.

С обратной стороны коробочки можно найти информацию о производителе. Произведены таблетки в Московской области, по лицензии ""Гедеон Рихтер"" Венгрия. так же указана информация о порядке хранения и действующем веществе.

Таблетки располагаются в удобном блистере по 10 штук. Название написано крупным шрифтом, по этому их идентификация в Вашей аптечке не составит особого труда.

Инструкцию конечно перепечатывать, я Вам не буду. Если интересно, то можете прочитать ее сами на фотоснимках выше.

В общем. После того как я пропил курс данного препарата, я почувствовал большое облегчение. Спазм в руке был почти полностью снят. Остальное довел до нормы массажист.

Я рекомендую данный препарат, он действительно эффективный. Ставлю ему оценку ""отлично"".

James Taiker
Отзыв: Таблетки Мидокалм — Помогает при болях в спине.
Диагностировав у меня протрузию позвоночника, невролог прописала Мидокалм в таблетках. Уже буквально после первой таблетки, через некоторое время становится значительно лучше. До этого я даже спать не мог нормально, т. к постоянно болела спина. Побочных действий я никаких не выявил. Т. к у меня хр. гастрит, то я бы сразу заметил, что они влияют на ЖКТ. Ничего подобного выявлено не было. Отличный препарат и прекрасно справляется с болями в спине.