МИКОГАЛ (крем)

Крем
Крем

— местное лечение грибковых заболеваний кожи;

— кандидоз;

— заболевания кожи и волос, вызванные дерматофитами: дерматофитии кистей и стоп, гладкой кожи, паховая дерматофития, дерматофитии волосистой части головы и области бороды;

— отрубевидный лишай;

— себорейный дерматит, вызванный Pityrosporum ovale;

— эритразма.

С осторожностью при беременности и в период лактации.

natal20
Отзыв: Крем Teva «»Микогал»» — Мало эффективный противогрибковый крем!
Противогрибковый крем Микогал мне назначил гинеколог, когда пришла в аптеку был только препарат фирмы Teva, раньше я с этой фирмой не сталкивалась, но решила купить. Врач же плохого не назначит.
Пользовалась согласно инструкции на протяжении 2 недель, первые дни заметила незначительный положительный эффект - уменьшилось чувство жжения. Но потом все так и осталось на этом уровне - ни в лучшую сторону, ни в худшую.

Через 2 недели пошла снова к врачу, как она мне назначила - при осмотре оказалось, что все пешло в хроническую фазу. Микогал крем она отменила, сказав, что видимо из-за маленькой концентрации препарата он на меня не подействовал и назначила какие-то свечи (уже не помню их названия, т. к. выкинула коробочку). А этот крем Микогал так и остался практически полный тюбик.

Не знаю, почему он был неэффективен, но не советую покупать, т. к. это не только выброшенные деньги, но и потерянное время!!!