МИКОСПОР (крем)

Крем
  • Производитель: Bayer Bitterfeld GmbH
  • Действующее вещество: бифоназол
  • Форма выпуска: крем

Грибковые заболевания кожи, вызванные дерматофитами, дрожжеподобными, плесневыми грибами, а также Malassezia furfur и Corynebacterium minutissimum:

— микозы стоп (дерматофития кожи стоп и межпальцевая дерматофития стоп);

— микозы кистей рук (дерматофития кожи рук и межпальцевая дерматофития);

— дерматофития гладкой кожи тела;

— дерматофития паховой области;

— поверхностный кандидоз кожи;

— отрубевидный лишай;

— эритразма.

— повышенная чувствительность к бифоназолу или любому другому компоненту препарата.

С осторожностью:

— беременность и период лактации;

— детский возраст.

Ирина-врач 2017
Отзыв: Набор для лечения грибка на ногтях Bayer «»Микоспор»» — Пожалуй, Микоспор — это реальная альтернатива удалению ногтя при грибковом поражении
Очень часто у моих пациентов встречается грибковое поражение ногтей. Это бывает при снижении иммунитета, при сахарном диабете, онкологии, после длительной терапии антибиотиками. Самое надежное - удалить пораженный ноготь, но это довольно травматично и не всегда возможно у моих пациентов. Я назначала много различных препаратов - Лоцерил, Экзодерил и т. д., но увы, при поражении ногтевой пластинки более чем на 1/3 - все это было, к сожалению, бесполезно.
Я узнала про Микоспор, внимательно изучила инструкцию к препарату (что, кстати, рекомендую делать всем при применении лекарственных препаратов) и увидела, что это реальная альтернатива удалению пораженного ногтя, даже при обширном его поражении!
Я назначила Микоспор пациентке Марии, 50 лет, с поражением 3 ногтей на ногах, более чем на
1/2 ногтевой пластинки.
Главное, соблюдать правила применения крема: после нанесения на ногтевую пластинку обязательно плотно фиксировать пластырем (есть в наборе). Потом держать, не снимая 1-2 суток (по результатам моих пациентов - лучше держать по 2 суток). Затем снять и скребком постараться максимально счистить размягченный пораженный ноготь, после чего вымыть ноги, и сделать перерыв на 2-3 дня. Затем повторить весь процесс. Если ""колпачок"" из пластыря, который есть в наборе соскакивает - купите в аптеке обычный медицинский пластырь для фиксации повязок (не бактерицидный с подушечками!) и закрутите плотно поверх ""колпачка"".
Моя пациентка Мария соблюдала все рекомендации, т. к. пить противогрибковые таблетки ей было нельзя ( больная печень, что часто сопутствует сахарному диабету), а оперативное удаление ногтя противопоказано. Первые недели результата было незаметно, он появился где-то через 3 мес. Через 6 мес. поражение ногтей стало незначительно. Мы уменьшили частоту нанесения Микоспора до 1 раза в неделю. Через год у Марии не было грибка ногтей.
Самое важно и сложное здесь - длительность лечения, не лениться и не забывать обрабатывать ногти. Я очень довольна эффектом Микоспор у моих пациентов.
Catty Shark
Отзыв: Набор для лечения грибка на ногтях Bayer «»Микоспор»» — Грибок ногтя не вылечил, но временное облегчение есть (фото)
Мой отзыв сегодня будет про набор для лечения грибка на ногтях Bayer ""Микоспор"". Тема грибка ногтей очень для меня знакома и мало приятна. Но к сожалению подцепить грибок ногтя очень легко. А вот вылечить его не просто.

Так получилось, что год назад в бассейне подхватила эту заразу. И конечно сразу же пошла к врачу, что бы не заниматься самолечением. И именно этот препарат мне назначил врач.

Сегодня это очень рекламируемое средство. Но вестись просто на рекламу не стоит, так как просто любая мазь, крем или гель для наружного применения справиться с грибком не может. Так мне сразу объяснил врач. Лечения грибка ногтя, кожи - это процесс очень долгий, кропотливый и серьезный. Одними мазями не спасешь ситуацию. Нужна полная терапия начиная со сложных и тяжелых таблеток подклю
чая мази. При этом нужно лечить каждый день, соблюдая гигиену, менять носки, обрабатывать обувь.

Но так получается, что на данный момент принимать таблетки, который сразу прописал врач, мне сейчас нельзя. Поэтому было принято решение обойтись без таблеток и постараться остановить грибок в том состоянии котором он есть, что бы не распространялся дальше. Но о лечении полностью пока речь не идет. Поэтому был мне выписан именно этот микоспор.

Вот так выглядит коробка набор для лечения грибка на ногтях Bayer ""Микоспор"".
Срок годности препарата 3 года. Хотя если вы решите заниматься лечением грибка, то от одного тюбика у вас это не получится. Так как это долгий процесс, как я уже писала.

Производится он в Испании.

Вопрос при покупке этого набора у меня был один, стоит ли покупать такой набор или все же просто купить мазь для ногтя. Но решила не экспериментировать и купить все же то, что прописал врач. Да и отдельно без набора мазь не продается с таким составом, так меня сказали уже в аптеке.

Что мы имеем в наборе. Достаточно понятную с картинками инструкцию как пользоваться набором для лечения грибка на ногтях Bayer Микоспор. Пластиковый скребок, непосредственно небольшой тюбик крема, дозатор для этого тюбика и набор пластырей 15 штук.
Что касается самого набора, по мне он оказался совершенно бесполезным. И только увеличивает стоимость этого набора, сам крем стоил бы в разы дешевле.

Первое что хотелось бы сказать, что если у вас больной большой палец, то пластыри вам еще и будут удобные, но если у вас мизинец, то это бесполезная затея, можно их выкинуть и купить самые простые и не дорогие. Хотя как в моем случае все равно пришлось пластырь докупать, так как этого не хватило, так как у меня два ногтя.

Что касается дозатора, то его наличие в этой коробке просто удивляет. Совершенно бесполезная штука. Проще аккуратно выдавить нужное количество крема непосредственно на ноготь. Чем давить тюбик с дозатором. Кстати с ним получается очень не экономно и расходуется очень быстро. Поэтому я бы рекомендовала им не пользоваться.

Так же как не удобно пользоваться местным скребком. Это просто какой то кошмар. Он предназначен убирать размякшие от крема больные слои ногтя. Но вот прям хотелось бы посмотреть, как это делают сами разработчики. Скребок этот пошел у меня в мусорную корзину. Пользовалась специально купленным для лечения дешевым маникюрным набором, который обрабатывала сильным кожным антисептиком Велт ""Велтосепт 2"". Он вообще моя находка и помогает мне во многих таких делах. Если больных несколько ногтей, то каждый набор для каждого ногтя.

Что касается самой процедуры. Я обрабатывала ноготь в течении 3 х недель, каждый день. Надо наносить один раз в день и держать мазь на ногте двадцать четыре часа. Ноготь заклеивался лейкопластырем. В составе крема Микроспор есть мочивина, она его и делает мягким, благодаря этому лекарственные препараты попадают вглубь ногтя и лечат грибок.

Могу сказать, что все же через три недели зрительный результат я увидела, ноготь стал без уплотнения и не так заметно, что он поражен грибком. Но к сожалению моему это оказался все же временный результат. Как я и говорила, просто кремом грибок не вылечишь. Его можно просто на время купировать, что бы он не распространялся на другие ногти и держать его в таком вот состоянии, периодически повторяя операцию по лечению.

А если вы хотите в разы избавиться от грибка, тут нужно принимать сильные лекарства и действовать на грибок изнутри, а снаружи помогать добивать его. Поэтому не верьте рекламе, что это вас избавит от грибка. Просто временно облегчит ситуацию, как например в моем положении. Из за того, что лекарства сильные, а я не могу их сейчас принимать, то приходиться для купирования инфекции действовать именно так.

Да и кстати если вы решили в разы избавиться от грибка ногтя, то приготовьтесь это сложный кропотливый ежедневный труд и по мимо этого очень дорогостоящий. Так как и сам крем и лекарства стоят совсем не копейки. А курс лечения пол года. Вот и посчитайте сами.

Что качается моего личного мнения, так как врач мне изначально объяснил, что чуда не будет. То особо ничего не ждала, кроме того, что получила. А получила я временное улучшение и не распространение грибка ногтя дальше. В моем случае это уже результат. Проделываю эту процедуру раз в пару месяцев. Конечно очень меня это не радует, но а что делать. Пока только так.

Хотя конечно хотелось верить в лучшее, но чуда не вышло. Поэтому рекомендовать для сто процентного лечения ногтя не буду. Так как без таблеток, это все бесполезно. Вот пользоваться им в таких целях, как я. Даже очень рекомендую. По крайней мере на несколько месяцев ноготь приобретает человеческий вид. А это так важно особенно летом. Поэтому решать только вам. Поэтому надеюсь, что мой отзыв будет кому то полезен. Особенно тому, кто столкнулся с этой неприятностью, как и я.

Хотя конечно рекомендовать я буду заму мазь, а не весь набор. Так как по факту он оказался совершенно бесполезен. Но к сожалению продается только весь набор целиком, у которого цена конечно кусается. Но на что не пойдешь, ради здоровья и красоты.

крем
спрей