МИКОСПОР НАБОР (мазь)

Мазь
Мазь

— онихомикозы (нехирургическое удаление пораженных грибком ногтей пальцев кистей и стоп с одновременным антимикотическим действием).

— беременность (I триместр);

— повышенная чувствительность к бифоназолу или любому другому компоненту препарата.

С осторожностью: беременность (II и III триместры) и период лактации, детский возраст.

Валентина301288
Действенное средство без удара по кошельку!
Вообще, я не сторонник писать отзывов, но этот препарат превзошёл ожидания. Расскажу, свою историю. Грибок дело неприятное во всех отношениях, о том, что он у меня есть узнала на педикюре, ранее думала, что ноготь просто ударила и он деформировался. Самый больной и поражённый на 100% был второй ноготок на левой ноге и частично мизинцы. Сначала, использовала средство Микозан, приятная вещица, но скорее для профилактики, хотя один мизинец он все таки реанимировал. Шло время, беременность, кормление грудью, что запрещает всяческие лекарства, терпела и ждала) Не помню, где уже прочла, про этот набор,но купила. Цена приемлема, в отличии от экзодерила и ламизила, не вызывали они доверия. Знала, что пока полностью пластину не удалить, толку не будет. Вообщем, попробовала, намазала, заклеила, спилила, соскоблила, жутко конечно) больно, ночью дёргает. Недели две мучила я бедный палец, по окончании курса, купила крем и стала мазать им для закрепления. Сейчас здоровый ноготь вырос на половину и он реально здоровый! Честно, не верится!!! Но, это так! Ребята, не тратьте деньги, не пейте лекарства, это действительно работает! И цена не разорит!!! Советую!!!
Juliette-Julia
Микоспор помогает, но только терпеливым!
Мне тоже пришлось познакомиться с препаратом "Микоспор", и даже удалось вылечить ноготь на одной ноге (ноготь на второй лечила позже, о чем писала в других отзывах).
Скажу сразу: чтобы лечиться "Микоспором", необходимо набраться терпения и смелости. Да-да, смелости и решительности, потому что придется снимать пораженную ногтевую пластинку. Звучит зловеще, но на самом деле не так страшно - ведь все происходит постепенно.
Итак, вставив тюбик в специальную держалку (это остроумное приспособление позволяет использовать мазь полностью) и повернув стержень, нужно выдавить немного содержимого на ноготь. И здесь, руководствуясь своим опытом, предупреждаю, что надо держать ухо востро, не прилагать больших усилий, поскольку можно выдавить сразу полтюбика (мазь чудесным образом начинает
вылезать из тюбика самостоятельно). Полоску мази надо закрыть пластырем, чтобы получилась нашлепка в виде колпачка. А вот пластырь-то из набора держится плохо, да его и не хватает на все лечение, приходится заменять бактерицидным пластырем. Через сутки ноготь распаривается и размягченная часть снимается. Но вот скребком, входящим в набор, я пользоваться не смогла - он ничего не снимает, да и неудобен. Приспособила маленький надфиль.
День за днем, нашлепка за нашлепкой - прошло несколько недель. И, наконец, ногтевое ложе полностью обнажилось. Выглядело это странно, но не отталкивающе, боли не было, ходить отсутствие ногтя не мешало. И постепенно отрос здоровый ноготь.
Можно сделать вывод: лечение "Микоспором" эффективно, но довольно длительно. Рекомендую это средство, но только очень терпеливым людям.