МИЛДРОНАТ

МИЛДРОНАТ (капсулы)

60 шт, 500 мг
60 шт, 500 мг

Оксаночка.
Милдронат. Этому лекарству есть место в моей домашней аптечке.
Доброго времени суток! Познакомилась с этим препаратом давно. Но эффект от него вижу только при приёме капсул, а не таблеток. Начинаю пропивать курс, когда чувствую не возможность восстанавливать силы самостоятельно и начинает регулярно пошаливать сердце. По сравнению с другими препаратами этой группы он относительно безопасный. На третий день приёма препарата чувствую себя гораздо лучше. У меня становится более глубокий сон, я высыпаюсь, реже просыпаюсь ночью. В течение дня меньше устаю, у меня больше сил на выполнение работы, а к вечеру я не чувствую сильной усталости или разбитого состояния. Минус этого препарата его нельзя жевать, приходится запевать капсулу большим глотком воды. Пью лекарство только по утрам. Никаких аллергических реакций на приём милдроната у меня не было.
Муж
всегда пропивает курс этого препарат весной, когда нет сил идти на работу, а организм устал от зимы и физических нагрузок.

Ukatakanuka
Бытовой Терминатор, или убойный курс допинга в комплексе с витаминами.
Не знаю, господа, как у Вас, а у меня осень-2018 выдалась весьма и весьма богатой на стрессы, перенапряжение, различной степени всякости негативные события в жизни, еще и дополнилась нашей, как и всегда, отвратительной Питерской погодой.
До октября месяца спасалась приемом своих любимых витаминок Opti Women, кому интересно, тыкайте на ссылку, там пою им хвалебную деферамбу. Но как-то в этот раз почувствовала, что их недостаточно. Апатия,сонливость, усталость, депрессия - все 33 удовольствия попали в студию.
Как следствие, возник вопрос, как быть. Времени восстанавливать дзен посредством походов в бассейн и спа -не хватает от слова совсем. Туда же- прогулки, поездки и смены обстановок. Загрустила было окончательно, но тут супругу надоела, видимо,моя вечно зеленоватая вытянутая
мина бухенвальдского отродья,и он решил принять,так сказать, кардинальные меры )))Так в нашем доме появился милдронат.-Ты что, головой ударился? - с круглыми глазами спросила я, припоминая олимпийские скандалы и оры. Меня ж в тюрьму посадють))))))Опустим нашу жаркую дискуссию по данному вопросу, в общем уговорили меня попробовать. Почитала описание - удивилась. Какого растакого черта запрещают препарат,который абсолютно безвреден для организма? Вопрос политических игр остается открытым.
Такая вот коробочка, 40 капсул, глотаем 2 в день с утра. Можно не с утра, но нормально уснуть тогда будет проблемой. Ок, решилась, на данный момент в течение 2х недель мой завтрак сопровождается тремя капсулками - витаминка + две милдронатины.
Заоблачных денег за препарат не просят -отпускается в любой аптеке без рецепта за 250 деревянных
И что же произошло за 2 недели?
А ничего плохого. Стабилизировался сон, с утра перестало хотеться взорвать пару десятков людей. реально повысилась производительность на работе. Стала бегать на нее пешком, стала гулять по вечерам. Чувствуешь себя прям изо всех сил таким спортивным - расчудесным -всемогущим. На секундочку! С 2012 года в Российской Федерации мельдоний включён в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Нормализует энергетический метаболизм клеток, поддерживает энергетический метаболизм сердца и других органов. Вообще, если элементарно открыть вики, начинает хотеться прописать его, как обязательный препарат для применения всем,комуза 30. И диабетикам полезен, и сердечникам....
Борщить, конечно,тоже не стоит,между курсами обязательно делать перерывы, не переставать употреблять витамины.
Нормально сочетается с алкоголем,диетами, не вызывает противных побочек.
Начинает даже снова хотеться жить)На месте обывателя - отрицательным отзывам бы поставила жирный минус и продолжила прием препарата, ибо для всех замучившихся и уставших - Мастхэв, одозначно! Занял почетное место в семейной аптечке.
Повторюсь, возможно, эффект был бы не так ярко выражен, если бы я принимала препарат не в комплексе с витаминами,а отдельно. Но в сложившейся ситуации -для меня найден идеальный безвредный (даже весьма полезный) энерджайзер. Разница в состоянии, в настроении, в выносливости - прооооосто фантастическая.

TamaraSSS
Эффективное восстановление после тренировки для молодой мамы
Мама я молодая, но уже со стажем. Решила заняться фигурой после окончания лактации и пойти в зал. Ребенок мой еще маленький и сил отбирает много. Муж вечером отпустил меня в соседний спортзал и взял на себя заботы, за что ему благодарна. Так как грудью не кормлю, а давно хотела попробовать Милдронат для спорта, а не просто для поддержания умственной активности (в этом плане Милдронат на ура работает – проверено не одним квартальным отчетом).
Занималась с тренером, он одобрил и скорректировал дозировку – 8 таблеток по 0,5 мг перед тренировкой непосредственно. Именно для того, чтобы в зале выложится, а дома потом не умирать от усталости. Так и оказалось – сил хватает, все делается легко, а дома я спокойно жду следующей тренировки, занимаюсь ребенком и домом, а не лежу пластом.
Вот такая упаковка, выпускает компания Grindex. Стоит 235 рублей у нас в аптеке, проблем найти – нет, везде продается. Единственное - нужно смотреть дозировку, я последнюю купила в 250 мг. Лучше все же больше, чтобы много капсул не пить. В 500 мг стоит дороже, примерно 550 руб, но там 60 таблеток.
Ожидаемо улучшился сон, самочувствие, концентрация. Это было и раньше, пила его не раз до беременности еще. Поэтому в этом плане также его рекомендую.

SKioto
Отзыв: Препарат Гриндекс «»Милдронат»» — Сомнительный эффект
Препарат Милдронат мне назначил врач для снижения утомляемости и повышения жизненного тонуса. На второй день приема вместо прибавления сил я почувствовала сильную головную боль, но тогда не связала ее с началом приема таблеток. На следующий день все повторилось, кроме боли прибавился шум в ушах. На третий день я уже заметила время приема лекарства, голова заболела через два часа. Пришлось отказаться от препарата, а он не дешевый. К тому же обещанного тонуса я так и не почувствовала. Возможно, это негативная реакция конкретно моего организма, но будьте внимательны к своему здоровью и не принимайте таблеток без назначения врача.

Evgenyi6666
При спортивных нагрузках – Милдронат (мельдоний).
Таблетки Милдронат мне посоветовали в спортзале. Милдронат – это мельдоний. Думаю что все наслышаны про него. Немного расширю кругозор, Милдронат насыщает кровь кислородом и бережет сердце от перегрузок. А еще это метаболическое средство, поэтому при занятиях спортом не испытываешь перегрузок, вес дается легко и без усталости. Да и организм восстанавливается быстрее. Что-то типа дорогого l-картнитина, но немного другой механизм действия. Хотя результат один – он прибавляет сил.
Милдронат
Принимаю Милдронат только перед тренировкой, выпиваю 8 капсул на 80 кг веса этого достаточно ( по 500 мг если капсулы). Треню 3 раза в неделю.
Милдронат
Стоит недорого – 550 рублей за упаковку в 60 капсул по 500 мг. Небольшая стоимость плюс ожидаемо стабильный эффект – что может
быть лучше? Возможно есть и более ильные средства. Но я не занимаюсь спортом профессионально, а для занятий для себя мне вполне хватает.

veraNIKA15
Отзыв: Препарат Гриндекс «»Милдронат»» — Для активных занятий спортом
Где-то полгода назад стала ходить в спортзал на силовые занятия с тренером. Первые несколько месяцев летала как на крыльях. Никакой усталости, только бодрость, казалось горы можно свернуть. Тренер моя сказала, что это у новичков всегда так, побочный эффект и выброс эндорфинов в кровь. Но я реально кайфовала от этого чувства. Но потом появилась усталость, мой организм привык к нагрузкам и сил перестало хватать. К тому же и дома прибавилось работы – дочка в школу пошла. Мне посоветовали мельдоний.

В аптеках он у нас носит торговое название Милдронат.

Он дешевый, за целую упаковку по 0,5 мг я отдала 650 рублей. Там 60 таблеток.

Основополагающим в выборе была статья о влиянии мельдония на организм, читала на медикфоруме, называется ""Результат превыше всего"". А то
ссылку нельзя вставить(

Оказывается, что он помогает при нагрузках и избавляет от кислородного голодания. Поэтому восстанавливаться после нагрузок проще, а при занятиях нет усталости.
Так и оказалось. Все тренировки теперь не в тягость, а в радость. И сил хватает на домашние дела. При этом еще и спать стала намного лучше – крепко и высыпаюсь за 7 часов сна. Как будто все 10 проспала.

Милдронат курсом пила, потом оставила только на день тренировки.

Lena Boiko
Отзыв: Препарат Гриндекс «»Милдронат»» — Для улучшения работы организма.
Когда был назначен курс препарата Милдронат, купили сразу же, поскольку тема здоровья в нашей семье довольно актуальная.
Изучив инструкцию, выяснилось, что это тот самый Мельдоний (который обнаружили у спортсменов перед олимпиадой), который повышает работоспособность.

Милдронат представляет собой белые желатиновые капсулы.

Его назначают при повышенных нагрузках, он предназначен для:
- восстановления равновесия между доставкой и потребностью клеток в кислороде,
- устранения накопления токсических продуктов обмена в клетках, защищает их от повреждения;
- способен оказывать тонизирующее влияние.
Благодаря Милдронату организм способен выдерживать нагрузку и восстанавливать свои резервы.
Используют для повышения умственной и физической работоспособности, для
лечения нарушений кровоснабжения мозга и деятельности сердечно-сосудистой системы
Показаниями к применению являются физические и психо-эмоциональные перегрузки, из-за которых снижается работоспособность.
Противопоказаниями являются повышенная чувствительность к основному компоненту препарата;печеночная или почечная недостаточность; беременность и лактация, детский возраст до 18 лет.
Суточная доза для взрослых - утром 500 мг.
Как и у всех препаратов имеются и противопоказания и побочка.
После начала приема данного препарата муж отметил, что после обеда уже не клонит в сон, присутствует бодрость. А вечером перед сном еще и ворочался, не мог сразу уснуть. Работа у него нервенная, поэтому прием препарата ему необходим. По его мнению эффект есть. Жалобы на быструю усталость прошли.

эднат
Отличное средство восстановления и важная помощь и поддержка глаз
Всем привет! Сегодня решила рассказать о таком необычном препарате как Милдронат.
Почему необычном? Из-за его содержимого.
Когда я принесла таблетки домой и муженек увидел упаковку, то схватился за голову, это же запрещенный препарат, это же мельдоний.
Совсем запугали людей этим мельдонием, а ведь это хорошее средство для лечения многих заболеваний. Хотя спортсменам, из-за некоторых свойств таблеток, лекарство действительно не показано, хотя и может приниматься втихаря. Милдронат - что за препарат такой и кому его назначают?
Большая упаковка в которой шесть блистеров по 10 капсул, то есть всего 60 капсул.
Производитель - Латвия На упаковке указано, что продается по рецепту, но у меня его не спрашивали.
Вообще, я забыла, когда в последний раз держал
а в руках рецепты. У каких бы врачей я не была и какие бы назначения мне не делали, все рекомендации просто пишут на листочек бумажки. С него и читаю в аптеке все то, что мне нужно. Действующее вещество - тот самый мельдоний в дозировке 500 мг.
Показания к применению - в комплексной терапии ИБС (стенокардия, инфаркт миокарда);— хроническая сердечная недостаточность;- дисгормональная кардиомиопатия;— в комплексной терапии острых и хронических нарушений кровоснабжения головного мозга (инсульт и цереброваскулярная недостаточность);— гемофтальм и кровоизлияния в сетчатку различной этиологии;— тромбоз центральной вены сетчатки и ее ветвей;— ретинопатии различной этиологии (диабетическая, гипертоническая);— сниженная работоспособность;— умственное и физическое перенапряжение (в т.ч. у спортсменов);— синдром абстиненции при хроническом алкоголизме (в комбинации со специфической терапией алкоголизма). Как видим, показания разнообразные.
А мне лекарство было назначено офтальмологом. Более того, был дан совет делать подобные курсы 3-4 раза в год.
Есть некоторые проблемы с сетчаткой глаз и чтобы избежать возможных проблем в будущем лучше позаботиться об этом сейчас. К тому же мне понравилась возможность повышения работоспособности и выносливости. А то я больно быстро устаю, чем бы не занималась, от этого настроение и работоспособность падает. Как принимать Милдронат
Принимать только в первой половине дня, потому что препарат бодрит, возбуждает.
Достаточно одной капсулы в день.
Курс - месяц. Переносится лекарство хорошо, хотя в целом бывают аллергические реакции, некоторое перевозбуждение, повышенный пульс. Пару раз у меня такое было, что я забывала днем выпить капсулу и принимала ее вечером, не хотела делать пропуск. Все, плохое засыпание и неважный сон обеспечены.
Возможно это только моя реакция,, но теперь пью Мильдронат только утром. Насколько препарат эффективен? Как он влияет на глаза, на мою сетчатку, сложно сказать, здесь больше профилактический прием. Но ощутим эффект в производительности труда. Я действительно стала как-то пободрее, по энергичнее, стала больше успевать делать.
Даже вроде соображать во время приема стала получше, хотя может это мне и кажется. Тем не менее лекарство оставило хорошее впечатление.
Я пила его три месяца назад и настало время нового курса. Препарат уже куплен, упаковка мне обошлась в 600 рублей. Охотно его рекомендую. Отзывы о некоторых других лекарствах: Комбилипен
Димексид
Смекта
Полисорб

Anton Markov
Осенняя хандра атаковала меня
Все, я думаю, что пора уже начинать расстраиваться, что зима близко, сил нет и как-то дожидаться следующего лета. Или самим делать себе лето за деньги.
Но, пока отпуск далек, помогает не падать духом наш известный препарат - мельдоний. Пару лет назад он стал скандально известным, благодаря допинговым скандалам и именно тогда я на него подсел.
Чистый мельдоний в продаже я не видел никогда, он вот в виде препарата "милдронат" его можно найти везде. Производитель Гриндекс, давно уже зарекомендовал себя как надежный и качественный производитель.
Препарат "милдронат" позволяет мне сохранять "товарный" вид на работе более длительный срок, чем обычно по осени. И да, этот препарат я принимаю не полной дозой в 500 мг, а половинку- с утра она дает мне очень даже полезную для раб
отоспособности бодрость и энергичность.
В аптеках на нее цены разнятся, я беру в эконом-варианте 299 рублей, но в той же Ригле мне попадался и 40 таблеток за 500 рублей, так что будьте внимательны. Одной пачки хватает как раз на курс. Чаще чем раз в полгода, если вы не занимаетесь спортом и не заняты на тяжелой физической работе нет необходимости принимать, а вот такой курс вполне помогает весной в период упадка сил и осенью.
У таблеток тонизирующий эффект, поэтому принимать лучше в первой половине дня, чтобы потом не мучиться бессонницей. Про передозировку ни разу не слышал, в инструкции о подобных случаях не сказано, но я думаю, что рекомендуемую дозу не нужно превышать.
Всем здоровья и бодрости, даже в такие хандровые дни.

Мидас
Отзыв: Препарат Гриндекс «»Милдронат»» — Хороший рабочий препарат
Так как давно занимаюсь спортом, решил попробовать скандально известный Милдронат. Чудес конечно от него не ждал. До этого употреблял л-карнитин, как кардиопротектор. На деле Милдронат оказался намного эффективней, чем л-карнитин. В дни тренировок я принимал по 2 капсулы 500 мг., одна с утра за завтраком, вторая за 30 мин. до тренировки. В дни отдыха только одну за завтраком. Упаковки 60 капсул хватает примерно на месяц, потом перерыв 3 месяца. Во время тренировки между подходами стало легче дышаться, ускорилось само восстановление, стал лучше высыпаться. Хорошая вещь, но если все же выступать профессионального, то может быть выявлен как допинг. А для всех любителей отлично подойдёт. Если л-карнитин это все же БАД, то Милдронат лекарственное средство. А лекарство в отличие от БАДов проходит испытания и проверку. Покупал в аптеке за 550 руб.

vaha1311
Отзыв: Препарат Гриндекс «»Милдронат»» — Препарат широкого спектра действия
Диабет и гипертония, которыми страдаю более 10 лет, привели к различным нарушениям со стороны мозгового кровообращения. Стали беспокоить головные боли, головокружение, шум в ушах, слабость. Ухудшилось зрение. Доктора решили лечить меня в стационаре препаратом Милдронат для инъекционного применения. Проведенный десятидневный курс привел к улучшению общего состояния. Мне лекарство понравилось. Но необходимость внутривенного применения данного препарата не позволяло мне регулярно проводить курсы, так как не всегда появлялась возможность стационарного врачевания по семейным обстоятельствам.
И вот появление в продаже снадобья в капсулах позволило мне лечиться в любое время. По рецепту терапевта приобрел данный препарат и стал врачеваться. Употреблял лекарство по 0.5 грамм в сутки. Провел так
их курсов (по 10 дней) дважды в течение года. В результате – появились силы, прошло головокружение, стабилизировалось кровяное давление.
Данный препарат рекомендую. Но не советую самостоятельное его употребление без консультаций с врачами. Считаю необходимым напомнить о наличии противопоказаний и возможных осложнений при передозировке препарата. Не советуется его применять и в поздние вечерние (ночные) часы.

antonchernovskiy
Реально работает проверено!
Что лично мне нравится так это то что и не дорого и реально работает. Мы в спортзале его часто принимаем. Как только начинаешь курс ну месяц его принимать, сразу вот день на третий понимаешь что после тренировок восстанавливаешься лучше, нет на следующий день тугости в мышцах они не болят, в общем сразу эффект чувствуется. Бодрит или нет тут сложно сказать, у него задача другая, помогать восстанавливать силы и это у него хорошо получается. Заметили такое, что если свой вес не большой а принимаешь больше нормы то сонливость возникает, ну это вроде как признак что дозировку лучше уменьшить. Это так совет) Не дорого, у нас рублей по 350 где то пачка, на вкус не горький т.к. в капсулах. Но есть и те кому трудно принимать капсулы. Для таких совет, некоторые капсулы половинят т.е. разбирают и там порошок, на вкус вполне приятный можно и так принимать если что.

yanka5s
Отзыв: Препарат для парабульбарного и внутривенного введения Фармстандарт «»Милдронат»» — Действует. Какой эффект ?
Приобрела и уже успела протестировать препарат для внутривенного введения милдронат.

Сердце покалывать при ходьбе перестало вообще. Во время тренировки в тренажёрном зале и во время бега сердце не беспокоит вообще. На работе высиживать стало легче, усталость реально уменьшилась.

Лучше, чем таблетки. Эффект в разы сильнее. Только минус в том, что нужно каждый день в вену колоть, когда проходишь курс. Каждый день в поликлинику надоедает ходить. Хорошо, если кто-то из вашего окружения умеет это делать.

Прилагаю фрагменты инструкции.

В общем, спортсменам очень рекомендую. Тренировки переносятся отлично. После тренировок я восстанавливаюсь быстрее.

Общее состояние такое более бодрое получается, поэтому не советую применять его во второй половине дня.

Фелицата
Как начать заниматься спортом каждый день. Допинг без рецепта.
В период сильной умственной нагрузки(написания диплома) услышала от знакомого, что он при перегрузке на работе пьет Милдронат. Вспомнила что мне его когда-то прописывал невропатолог, но т.к. он шел в сочетании с антидепрессантами и сильными седативными средствами эффекта конкретно от милдроната я тогда не почувствовала.
Продается он без рецепта, поэтому производит впечатление безопасного препарата. Решила попробовать и осталась под впечатлением. Уже через несколько дней энергии столько, что трудно сидеть на месте. Решив воспользоваться ситуацией, начала активно заниматься спортом в домашних условия. За две недели появилась привычка вечером заниматься физкультурой. Милдронат уже не пью а привычка осталась.
Вывод: когда в голове есть желание заниматься, а физических сил нет, на
начальном этапе поможет милдронат.
А вот мама моя его пьет когда куда-то ездит и приходится по экскурсиям ходить с утра до вечера, чтоб не уставать так сильно как обычно и полностью наслаждаться процессом.
Капсулы немного тяжело глотаются(прилипают к нёбу). Зато всего одна капсула в день. Я пила независимо от приема пищи, курсом две недели.
Побочек у меня не было.

olyalola
Отзыв: Препарат Гриндекс «»Милдронат»» — Заряд бодрости и энергии
Наверное каждый из нас слышал про Мельдоний, про спортсменов, которые любят им увлекаться. Так вот патентованное название этих чудо капсул-Милдронат. Мне употребление данного лекарства посоветовал психотерапевт, так как я столкнулась с ВСД, состояние не из приятных, чувство нехватки воздуха, постоянная усталость, слабость. Так, как я являюсь мамочкой маленького ребенка, и энергию необходимо черпать, врач прописал курсом на 2 недели данный препарат. Удобный прием 1-2 капсулы с утра, и вот ты уже чувствуешь себя энерджайзером сбособным свернуть горы и переделать кучу дел. В упаковке 40 капсул, тоесть на курс лечения хватит одной пачки.

Жена_Малиновского
Мельдоний не только для спортсменов или как сдать сессию. Мой результат, показания, состав, инструкция по применению, побочные эффекты.
В последнее время все говорят о нашумевшем мельдонии. Это препарат, улучшающий выносливость, допинг, используемый спортсменами. В этом отзыве я расскажу чем помог Милдронат мне, человеку, ведущему сидячий образ жизни.
Сразу хочу сказать, что никого не призываю к самолечению и употреблению данного препарата, так как каждый организм индивидуален!
Один из самых важных вопросов для студентов: сколько стоит Милдронат в капсулах? 295 рублей, производитель - Латвия.
Вот и сама упаковка:В ней 4 блистера по 10 капсул в каждом, инструкция по применению.
Фармакодинамика:Мельдоний является предшественником карнитина, структурным аналогом гамма-бутиробетаина (ГББ), вещества, которое находится в каждой клетке организма человека.восстанавливает равновесие между доставкой и пот
ребностью клеток в кислороде,устраняет накопление токсических продуктов обмена в клетках, защищая их от повреждения; оказывает также тонизирующее влияние.
В результате его применения повышается устойчивость организма к нагрузкам и способность быстро восстанавливать энергетические резервы.
Показания к применению:Для приема внутрь или в/в введения:пониженная работоспособность, физическое перенапряжение (в т.ч. у спортсменов),в составе комплексной терапии ИБС (стенокардия, инфаркт миокарда),хронической сердечной недостаточности, дисгормональной кардиомиопатии;в составе комплексной терапии острых и хронических нарушений мозгового кровообращения (инсульты и цереброваскулярная недостаточность);послеоперационный период для ускорения реабилитации;синдром абстиненции при хроническом алкоголизме (в комбинации со специфической терапией алкоголизма).
Побочные эффекты:Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, изменения АД.
Со стороны ЦНС: редко - психомоторное возбуждение.
Со стороны пищеварительной системы: редко - диспептические симптомы.
Аллергические реакции: редко - кожный зуд, покраснения, сыпь, отек.
Состав:1 капсула содержит:действующее вещество – мельдония дигидрат 250 мг;вспомогательные вещества – крахмал картофельный, кремния диоксид коллоидный, кальция стеарат; капсула (корпус и крышечка) – титана диоксид (Е 171), желатин.
Мне порекомендовали принимать Милдронат в капсулах во время сессии, так как я часто испытывала проблемы с памятью, изучаемый материал не фиксировался в голове, более того от постоянной умственной деятельности начались головокружения, апатия, сонливость, пропал аппетит. Не было сил заставить себя хоть что-то делать.
Нужно заметить, что препарат подействовал не сразу, по крайней мере в моем случае.
Итак, мои ощущения от приема данного лекарственного средства:Приходящую бодрость я начала чувствовать где-то на 5 день от начала приема Милдроната в капсулах, а слабость и плохое самочувствие постепенно сошли на нет,Улучшилась память,Материал стал легче усваиваться,Голова стала ясной,Улучшилось настроение,Самое главное для меня - появился интерес к деятельности, мотивация чем-либо заниматься, а не лежать на диване целыми днями!
Всего пропила я Милдронат в капсулах 17 дней, ровно столько дней, сколько длились экзамены. Пила по 2 таблетки с утра ( итого 500 мг в день).
Раньше я активно принимала Фенибут, который придавал и бодрость, и настроение, и тревожность снимал, но с недавнего времени он стал отпускаться только с рецептом, а в период сессии не до поликлиник, поэтому перешла на мельдоний))

Onorina
Что такое МИЛДРОНАТ и стоит ли его так бояться? Почему его любят принимать спортсмены. А также как он мне помог лучше тренироваться…
Здравствуйте. Когда я кому-то говорила о том, что в период тяжелых тренировок я пила Милдронат, то некоторые крутили пальцем у виска, а некоторые говорили - зачем тебе эта химия, ты же не профессиональная спортсменка и т.д. Просто они не знают, что  Мельдоний (препарат МИЛДРОНАТ) — структурный аналог гамма-бутиробетаина — вещества, которое находится в каждой клетке организма человека. Сейчас я не пью мельдоний, пила я его осень-зиму-начало весны, когда не было сил идти на тренировку (занимаюсь в зале), когда накатывала апатия и упадок сил был. Сейчас я принимаю жиросжигатель Л-карнитин, который по сути тоже синтезируется печенью и почками у каждого в организме, просто если нужно сжечь жир кардио-тренировками, то его принимают дополнительно, чтобы был эффект лучше и быстрее. Не нужно так бояться некоторых таблеток,нужно просто изучить информацию. С мельдонием та же фигня. Вы знаете, что его назначают, чтобы укрепить сердечную мышцу, чтобы насытить кровь кислородом? А также, чтобы устранить накопление токсинов в клетках, тонизируя их. В результате этого происходит улучшение работоспособности, организм быстрее восстанавливается. Вот раньше я тоже думала, что это допинг для спортсменов, который невероятно вреден для организма. Но потом мне его посоветовала мама, ей же мельдоний назначил врач, так как она очень уставала на работе. Я как-то пожаловалась, что нет сил не то, что тренироваться, даже приготовить покушать и играть с ребенком. И мама мне рассказала про этот препарат. Я решила попробовать...
Показания к применению: комплексная терапия ишемической болезни сердца (стенокардия, инфаркт миокарда);хроническая сердечная недостаточность и кардиомиопатия на фоне дисгормональных нарушений;комплексная терапия острых и хронических нарушений кровоснабжения головного мозга (инсульт и цереброваскулярная недостаточность);гемофтальм и кровоизлияния в сетчатку различной этиологии, тромбоз центральной вены сетчатки и ее ветвей, ретинопатии различной этиологии (диабетическая, гипертоническая);сниженная работоспособность;умственные и физические перегрузки (в т.ч. у спортсменов) (препарат может давать положительный результат при проведении допинг контроля (см. «Особые указания»);синдром абстиненции при хроническом алкоголизме (в комбинации со специфической терапией алкоголизма).
Мой опыт: Как я уже говорила, принимать мельдоний я начала сама, без рекомендации врача, по причине сниженной работоспособности.  Принимала по 2 капсулы 1 раз в день в течении месяца, потом перерыв, потом опять принимала, но не помню как долго. Капсулы кстати огромные и проглотить их сложновато.
Где-то через двухнедельного приема почувствовала, что стала пробегать на дорожке намного больше дистанцию и по времени, стала увеличивать скорость бега. Было много энергии и пот лился ручьем. Также заметила, что настроение стало лучше, я бежала на тренировку, много делала по дому и все успевала.
На показателях в силовой тренировке я не заметила сильных улучшений.
Бессонницы не было, так как я принимала препарат с утра.
Других побочек тоже не заметила.
Сейчас я его не принимаю, так как у меня нормальная работоспособность и настроние, я думаю, благодаря спорту. А вот зимой мне очень помог препарат - ведь это самое время его принимать - серо, холодно и нет настроения.  Короче, спортсменам и не только, рекомендую, но сначала изучите инструкцию! Средство для того, чтобы много не есть)Диета ЛЮБИМАЯПиколинат хрома - для устранения тяги к сладкому

Аноним1820777
Отзыв: Препарат Гриндекс «»Милдронат»» — для спорта — малополезен
При применении милдроната не заметил увеличения силы и выносливости при физических нагрузках.
Ощутимо расширяет сосуды сердца и мозга. Расширение сосудов мозга может вызывать
чувство дискомфорта. Может вызывать заложенность носа.
Заметно действует на эмоциональный фон, притупляет его. В этом похож на действие транквилизаторов.
Рекомендуемая доза в 2 капсулы по 0.25 г для меня была большой, т. к. чрезмерно расширяла сосуды мозга, это было неприятно.

GeLLaA
Как я рада, как я рад, что купила милдронат! ;-) Особые рекомендации для тех, кто тренит!
Познакомилась с этим «допингом» относительно недавно. Есть близорукость и окулист посоветовала пропить или поколоть курсом препараты для сосудов. Т.к. я только закончила актовегин, то снова садиться «на иглу» желания не было. Спросила у нее, про «таблеточную» альтернативу. Окулист посоветовала милдронат!
Внимательно изучила аннотацию, собрала по максимуму отзывов – сомнений не осталось – ПОКУПАТЬ срочно и желательно вагона четыре!
Один из моих видов деятельности связан с постоянным напряжением глаз, второй – спорт, а милдронат перекрывает потребности организма в обеих этих сферах. Потрясающая штука.
Принимаю по 1 капсуле 2 р. в день (дозировка 500). В инструкции ничего по поводу того как принимать – до, после или во время еды – не сказано. Поэтому утром на голодный жел
удок с 2 стаканами воды 1 капсула и днем или вечером еще одна.
В инструкции отмечено, что лучше принимать милдронат до 16:00, т.к. могут быть проблемы со сном. За собой не замечала… Сплю ОК!
После месячного курса мои наблюдения:Если раньше, чтобы выспаться мне требовалось 9-10 часов, то сейчас хватает 7!
Меньшая утомляемость, ясность мыслей.
Выравнивается психологическое состояние – я стала менее эмоциональна, хотя холерик еще тот!
Теперь на счет спорта – милдронат очень крутое подспорье! НО!
Он дает столько сил и запала, что вы можете налегке перетренироваться и просто загнать сердце! Поэтому в период курса нужно реально оценивать возможности своего организма и не переступать черту. Часто на тренировке ты даже не понимаешь, что сердце колотится как бешеное и надо бы сбавить темп… Этим препарат опасен! В остальном – одни плюсы!
Пы.
Сы. Если есть проблемы со здоровьем – очень советую перед началом курса все-таки проконсультироваться с врачом! И еще – если вы планируете купить милдронат на пробу – пропить неделю и забросить, то лучше и не начинать. Действующее вещество имеет накопительный эффект, с этим нужно считаться! Сразу – только кошки родятся!

mur8882008
Милдронат-улудшили мою жизнь
Добрый день, дорогие читатели и те, кто ищет ответ эффективен ли препарат Милдронат.
Приобрела упаковочку на 60 таблеток стоят 652.70 р. 500 мг
Начала пить их утром и вечером, с начала видимого эффекта не видела, только перестала гудеть голова, а вот на 4 день приема пошло чудо, вставать я начала в 10 часов, причем желания дальше поспать нет.
И при этом всем не чувствуется та усталость до приема препарата. Прогулки на большую дистанцию, для меня было адом, или подняться по лестнице, отдышка, сердце колотит, шумы в голове, задыхаться начинала, после приема препарата все это прошло, я с легостью хожу длинные дистанции, по 3-4 часа прогулок не доставляют дискомфорт и это очень радует, только под вечер приятная боль в мышцах ног, но никакой усталости, с этих таблеток не си
дится на месте, хочется что-то делать, столько сил появляется сразу. А вот маме эти таблетки не дали видимого эффекта в силах, но за то перестало пульсировать в голове, и сердце колоть. Так что на каждого он действует по-своему. Так что если есть желанье приобрести больше сил и просыпаться выспавшейся, то советую эти таблетки, одной упаковки хватит на целый месяц приема.
Упаковка препарата,ничего лишнего,без новоротов

ЕФБ
Отзыв: Препарат Гриндекс «»Милдронат»» — Повышает физическую и интеллектуальную активность
Вещество мельдоний обвиненное по своим свойствам допингом очень меня заинтересовало. Тем более, что это не какое-нибудь запрещенное вещество, а обычный аптечный препарат, который продается даже без рецепта.

Мильдоний я нашла в двух таблетных формах. Дешевый препарат с названием Кардионат по цене 200 рублей и более дорогой Милдронат стоимостью 340 рублей. Хотя это совершенно идентичные препараты одинаковой дозировки и количества капсул.

У меня иногда начинает ощущаться сердце и это для меня сигнал, что пора его поддержать мельдонием. Стараюсь покупать аналог подешевле, однако это не всегда удается. Вот и в этот раз пришлось немного переплатить и приобрести Милдронат.

Принимаю его по две капсулы в сутки, утром и вечером, в течении 10 дней. Но результаты начинаю ощущать
уже на следующие сутки, и чем дальше, тем лучше. Сначала я перестаю чувствовать, что у меня имеется сердце, потом наступает физический и интеллектуальный подъем, хочется бегать, прыгать и творить. Мельдоний улучшает усвояемость кислорода и от этого организм начинает трудиться более эффективно.

Кроме положительных моментов от Милдроната у меня не было никаких побочных действий. Зато препарат снижает вероятность инфарктов и помогает спортсменам в увеличении нагрузок и выносливости, но для этого нужны более ощутимые дозы и курсы.

Упаковки из 40 капсул мне хватает на маленький курс, который я повторяю 2-4 раза в год. От себя рекомендую достаточно безопасный и даже полезный препарат Милдронат для снятия эмоционального напряжения и от потери работоспособности, а также при проблемах с сердцем, после соответствующих исследований и консультации врача.

nastena20
Помогает от ВСД, тремора, сердце лучше работает!
Поначалу когда пол года назад я попробовала Милдронат, то сразу же после первой капсулы меня вырубило спать. Покупала я упаковку с капсулами по 250 мг.
В ней 40 капсул, цена 318 рублей. Дня три попила по 2 капсулы в день и забросила, потому что наоборот никаких сил не было, только хотелось спать.
Но потом я вновь решила его попробовать недели через две и такого уже не было. Уже через неделю приема почувствовала, что все мои симптомы вегето-сосудистой дистонии прошли, я была активной, забыла про тремор, нервозность, усталость, гипергидроз, наладился сон, раньше я долго не могла уснуть ночью, сейчас сплю как младенец. Еще и тахикардия моя прошла, раньше часто данимали сильные приступы сердцебиения.
Пила я по 1 капсуле 3 раза в день курсом 2 недели. Капсулы маленькие, лег
ко глотаются. Жаль, что постоянно нельзя их пить. Пропиваю курс, делаю перерыв и как чувствую, что опять фигово, опять начинаю пить.
Милдронат - отличный препарат, помогает забыть о симптомах ВСД, жаль что только не навсегда, а на время приема!

AnnaRazlivinskih
Отзыв: Препарат Гриндекс «»Милдронат»» — Теперь меня не пустят на Олимпиаду (
Здравствуйте дорогие друзья и читатели! Как же достала западная пресса уже с этим мельдонием. Бедные спортсмены, их же проверяют как под микроскопом, Олимпиаду даже не особо то хотелось смотреть, ведь допустили только около 70 спортсменов. А все из-за мельдонием, который и допингом то назвать сложно.

Это было небольшое отступление, а сейчас поговорим о милдронате. Данный препарат мне назначил мой знакомый кардиолог. После тренировок я начала немного задыхаться, даже не знаю почему. Мой домашний доктор посоветовал мне уменьшить нагрузку и пропить курс Милдроната.

Я купила коробочку, в ней находилось 4 блистера, в каждом блистера 10 таблеток в виде капсул.

В капсулах таблетки люблю больше всего, так как их удобно глотать.

Дозировка мельдония 500 мг, так что для пр
иема хватит две таблетки в день, пить таблетки после 5 часов вечера не советую, так как сон ваш продлится всего часа 4, как было у меня в первые два дня. Первую таблетку я принимала в 7 часов, а вторую в 3 часа.

У данного препарата, очень большой спектр воздействия, например при болезнях сердца, сосудов, а так же препарат назначают при восстановлении сил после физических нагрузок, спортсменам в перерыве между тренировок. Кроме того данный препарат назначают для терапии алкоголизма.

Принимать этот переправь нельзя беременным, лицам с высоким черным давлением и детям в возрасте до 18 лет.

Побочных действий тоже хватает.

Я пила данный препарат две недели, действие заметила уже на третий день, никакие нагрузки мне теперь не страшны. Задыхаться я перестала, примерно через полторы недели после приема. Усталости я вообще не чувствую.

Рекомендовать конечно же буду, так как препарат эффективный, но на побочные действия тоже нужно обратить внимание.

Vika25D
Отзыв: Препарат Гриндекс «»Милдронат»» — Отличное средство для поддержания жизненной энергии.
Уже два года начиная с февраля и до окончания весны живу, не расставаясь с этим средством.
""Милдронат"" или по-просту мельдоний приобретаю в упаковке 250 мг в капсулах (40 штук). Продается без рецепта в любой аптеке.

К середине зимы у меня появляются постоянные головокружения, упадок сил, абсолютная апатия к работе и ко всему остальному. Недостаток витаминов ли, или столь сильное влияние холодного и бессолнечного времени года так влияют, но жить приходилось буквально через силу.

""Милдронат"" стала принимать по доброму совету коллеги. 2 капсулы в день, 500 мг доза в общей сложности. Принимаются строго до обеденного времени (я принимаю до 13:00).

Эффект. Поднимают тонус, прибавляют жизненных сил и энергии для ведения работы и личной жизни. Перестала наконец постоянн
о хотеть спать в дневное время, перестала цеплять на себя всевозможные вирусы и болеть буквально каждые несколько недель.
Самое главное - появилось желание жить!

Капсулы дозировкой в 250 мг очень удобны для употребления, так как одинарную дозу в 500 мг я лично даже проглотить не могу, поэтому делю прием.
Белого цвета, гладкие.

Побочного эффекта я лично не заметила, но иногда бывает просто дикая усталость под вечер, после того, как побегаешь целый день. Непривычно и необычно тяжелая усталость наступает часов в 8-9 вечера, когда мечтаешь только добраться до подушки. В период, когда не принимаю ""Милдронат"" такого со мной не происходит.

Очень советую пропить курс, если есть необходимость в приливе энергии.

Е.VorontSova
Виновник международного скандала мельдоний, а я как ХОТЕЛА… утром! днём! и вечером! спать так и хочу….
Доброго здоровьечка, меня читающие!
Наверняка кто-то из Вас видел сценку из Уральских Пельменей, какими нас видит Запад и шутку про пять мешков мельдония имеющимся практически у каждого русского.
В последнее время я сильно устаю и постоянно хочу спать, так вот от данного препарата я ожидала прилива бодрости.
И пришлось мне брести в аптечный пункт, благо их сейчас много, в каждом доме по три штуки.
Препарат обладает стимулирующим действием на центральную нервную систему (ЦНС) — повышение двигательной активности и физической выносливости. Благодаря этим свойствам МИЛДРОНАТиспользуют в том числе для повышения физической и умственной работоспособности.
И вот виновник международных скандалов, заключённый в вот такую красную коробочку, глядя на неё я таки ощути
ла прилив сил и почувствовала себя почти олимпийцем, а на деле....
Показания:Сниженная работоспособность, умственные и физические перегрузки.
Рассмотрим положительные аспекты. Свободная продажа в практически каждой аптеке.
Весьма доступная цена в районе 300 рублей.
Можно купить без рецепта врача.
Об отрицательном.
Товарищи, как хотелось мне спать так и хочется. Ни увидела я положительного эффекта и самочувствие не улучшилось ни на грош. Не знаю, вот честно что придрались к этому самому мельдонию, но козликом от него точно не заскачешь.
Причём я принимаю вторую пачку, по две капсулы с утра всё чин-чинарём как полагается.
Побочек нет, есть только сонливость, может это и есть побочный эффект?!
Не спорю и рада тем людям которые находят данный препарат эффективным. Но вот отношусь к той категории людей, которым ни Богу свечка, ни чёрту кочерга.
Пойду-ка, я, и куплю себе обычные витамины.
Может толка и побольше будет.

konira
Отзыв: Препарат Гриндекс «»Милдронат»» — На меня он не действует.
Доброго времени суток, дорогие мои, друзья и читатели Отзовика!
Начала сильно уставать в последнее время, частые невысыпания, большой объем работы, стали сказываться на моем самочувствии. С утра даже кофе перестало помогать проснуться и даже просто взбодриться. Знакомая порекомендовала мне пропить милдронат или еще в простонародье его называют мельдоний. Она его обычно принимают по 2-3 недели в первой половине дня. Назначается он обычно при физических и умственных перегрузка и снижении работоспособности.
В продаже данный препарат бывает в дозировке 250 или 500 мг. Я для начала купила с небольшой дозировкой. Начала принимать по 2 капсулы в день. Пропила всю упаковку, но энергии не прибавилось.
Не знаю, может нужно элементарно выспаться.

Velevla
Отзыв: Препарат Гриндекс «»Милдронат»» — Хороший общеукрепляющий препарат
День добрый, друзья и читатели)
О препарате ""Милдронат""(мельдоний) сегодня не слышал только ленивый, в свете событий на Олимпиаде.
Что собой он представляет? Это метаболическое средство и оно имеет множество показаний к применению и мало противопоказаний и побочных явлений.
Мне приходилось сталкиваться с этим лекарством несколько раз.

Изготовлен ""Милдронат"" в Латвии компанией ""Grindex"".
В упаковке 60 капсул. Стоимость лекарства - около 300 рублей.

Срок годности достаточно большой - 4 года.

Подробная инструкция вложена в упаковку с лекарством. Она есть в интернете, можно подробно ознакомиться при необходимости.
В последний раз я приобретала ""Милдронат"" по рецепту, поскольку маме выписал кардиолог много лекарств и ""Милдронат"" в том числе.

Поэтому, не знаю, дают ли его в аптеках без рецепта.

Как видите на фото, спектр применения ""Милдроната"" широк.
Когда-то мне назначали его при усталости, как средство помогающее восполнить силы после перегрузок и он мне хорошо помог тогда.
А вот теперь назначили маме в комплексе с другими сердечными препаратами.
Ни у меня, ни у мамы не было побочных явлений.
Моё мнение - это эффективный, малотоксичный препарат и вдобавок, недорогой.
Поэтому, могу его рекомендовать.
А ещё лучше, будьте здоровы и полны сил и энергии)))

virgo_margo
Периодически принимаю курс.
С детства страдаю сердечной недостаточностью. Уже очень давно врач-кардиолог порекомендовала мне принимать препарат "Милдронат". Это теперь я знаю, что он - это так называемый мельдоний, о котором так много говорят по ТВ. Лично я его принимаю как средство для улучшения симптомов моего основного заболевания. К тому же, этот препарат действует и как успокаивающее и метаболическое средство, что помогает мне при кардионагрузках в спортзале. Никто же не отменял аэронагрузки, даже для сердечников... После недели приёма Милдроната значительно улучшается общее самочувствие, поднимается настроение, появляются силы для движения. В общем, эффект от данного препарата присутствует, однозначно. Также облечает симптомы менопаузы. У меня никаких аллергических реакций от данного лекарства не неблюдается. Но иногда при очень больших физических нагрузках может быть тахикардия. Следует внимательно ознакомиться с перечнем побочных эффектов и обязательно проконсультироваться с врачом перед тем, как принимать данное лекарство!
Состав следующий:Капсулы:Желатиновые твердые, белого цвета, содержимое – белый кристаллический порошок, гигроскопичен.
Действующее вещество - мельдоний (триметилгидразиния пропионат).
Вспомогательные вещества: кальция стеарат, кремния диоксид, крахмал картофельный.
Состав оболочки: желатин, диоксид титана (Е171)

Елена В.
пила милдронат еще до того, как это стало мейнстримом
Милдронат в начале 2000-х мне порекомендовал кардиолог после инфекционного миокардита и десяти дней в реанимации. Объяснил сразу, препарат чисто для поддержки, так как после перенесенного заболевания усталость преследовала на каждом шагу. Было тяжело сделать кружку чая, поход в душ с утра вызывал сонливость и желание прилечь немедленно. Но это не сразу, а спустя определенное время.
С тех пор пью курс мельдония раз в 3 месяца.
Плюсы:1. Нереальный прилив сил. Спокойно встаю в 5 утра и ложусь в 23.
Днем есть желание работать, а не сидеть тухлой селедкой.2. Не знаю как это связано, но принимая милдронат - меньше болею ОРВИ и простудами
Да, от него не будет ярко выраженного эффекта после первой капсулы. Эффект накопительный, но он есть. Цена вполне приемлема. У нас о
т 300 до 370 рублей, в зависимости от аптеки.
У дочери ВСД, пьет его так же, говорит легче становится при постоянном приеме.

Легкость бытия
Отзыв: Препарат Гриндекс «»Милдронат»» — «»Допинг»» не оправдал ожидания.Такой запрещенный и такой НИКАКОЙ?
Доброго дня читающим мой отзыв))
Cегодня расскажу о нашумевшем препарате милдронате ( он же мельдоний). «Назначила « препарат сама себе, он доступно продается в аптеках без рецепта. Цена покупки около 300 рублей, и это цена за супер-доппинг, из-за которого сыр-бор и отстранения от спорт состязаний? Хм, у меня уже закрались сомнения…

Препарат произведен в Латвии, марка Grindex, его упаковка выглядит так:

Я ждала супер-пупер эффекта, что стану более активной, энергичной, сконцентрированной, повысится физическая и психологическая «форма». Пропив всю упаковку, мой вывод- либо на меня этот препарат особо не действует, либо не плацебо ( пустышка) ли весь этот «допинг», а я просто недоверчивая))?

Капсулы в количестве 240 штук, стандартные, запивая водой проглатываю
тся легко. Принимала утром, так как это рекомендует инструкция:

Я не ощутила ничего во время приема милдроната, хорошо, что «побочки» тоже не было.

Спасибо за Ваше внимание)))

Легкость бытия для Otzovik)

P.S. Если Вам понравился отзыв, не стесняйтесь его оценить.