МИРТИЛЕНЕ ФОРТЕ

МИРТИЛЕНЕ ФОРТЕ (капсулы)

• Производитель: Кардинал Хелс Итали 407 С.п.А.
  • Действующее вещество: сухой экстракт плодов черники
  • Форма выпуска: капсулы

— миопия средней и высокой степени;

— приобретенная гемералопия;

— диабетическая ретинопатия;

— нарушение механизмов адаптации зрения к темноте (при ночном и сумеречном зрении);

— мышечная астенопия;

— центральная атеросклеротическая дегенерация сетчатки типа Кунт-Юниуса;

— тапеторетинальная абиотрофия сетчатки (пигментная дегенерация сетчатки).

— индивидуальная повышенная чувствительность к активному веществу препарата или к каким-либо вспомогательным ингредиентам, входящим в его состав.

Feliĉo
Миртилене Форте. В чем мне помог данный препарат?
Всем доброго дня!
Некоторое время назад я столкнулась с такой проблемой: периодически (несколько раз в месяц), а затем чаще и чаще (каждый день) у меня стала появляться сильная резь в глазах. Думала, это реакция на тушь, перестала пользоваться. Однако ничего не изменилось. Причем резь возникала неожиданно, то в одном, то в другом глазу, иногда сразу в обоих. Глаз начинал слезиться, длилось это минут пять, не больше, а затем все неожиданно проходило.
К врачу не обращалась, не знаю, что это такое. Для начала решила попробовать помочь себе сама.
Я давно знала об итальянском препарате Миртилене Форте, но в продаже не встречала.
Это высококонцентрированный препарат нового поколения на основе экстракта сухой черники.
Знаю-знаю, что лучше и полезнее употреблять
свежие фрукты, я так и делаю. Овощи, зелень, ягоды всегда есть в доме. Голубику и чернику обожаю, но у нас они привозные, очень дорогие (600 рублей за кг). По мере возможности закупаю, стараюсь употребить максимально много, делаю запасы на зиму.
Так вот, чуть больше месяца назад сильная каждодневная резь в глазах стала меня напрягать. И, о чудо, в интернет-аптеке я увидела Миртилене Форте, что ж, надо пробовать.
На курс нужно минимум три упаковки, но препарат дорогой (около 1450 рублей), взяла для начала одну.
Инструкцию привожу на фото.
Показания к применению:миопия средней и высокой степени;приобретенная гемералопия;диабетическая ретинопатия;нарушение механизмов адаптации зрения к темноте (при ночном и сумеречном зрении);мышечная астенопия;центральная атеросклеротическая дегенерация сетчатки типа Кунт-Юниуса;тапеторетинальная абиотрофия сетчатки (пигментная дегенерация сетчатки).
Противопоказания:Индивидуальная повышенная чувствительность к действующему веществу препарата или к каким-либо вспомогательным ингредиентам, входящим в его состав.
Поскольку нет данных по использованию препарата во время беременности, в период кормления грудью и у детей, не следует применять препарат у этих категорий пациентов.
Принимала не по три, а по две капсулы в день. Примерно на шестой день приема резь окончательно исчезла, прошел уже месяц, как упаковка закончилась - все нормально, неприятные ощущения отсутствуют. Безусловно, отношу это к заслуге препарата.
Насчет улучшения зрения объективно судить сложно, так как тест на проверку зрения я не делала, да и курс целиком не пропила (а надо бы).
Аллергических реакций не было.
Желаю всем здоровья!
В продолжение темы полезных добавок:- комплекс для омоложения организма;- отличные витамины для обладателей жирной кожи;- французские витамины для укрепления волос;- американский препарат железа.
Arina_Nikolaeva
Отзыв: Витамины для глаз SIFI Миртилене форте — Черничная помощь вашим глазам :)
Привет всем!

В последнее время стала замечать, что зрение меня подводит – на работе быстро устают глаза, плохо вижу в тёмное время суток, в сумерках.
Понятно, что такие симптомы от чрезмерной нагрузки на глаза - ни дня без ноутбука, планшета, мобильного телефона, телевизора и т. д. Но все-таки я решила обратиться к врачу. Офтальмолог посоветовал мне Миртилене Форте.

Не буду останавливаться на составе, всю информацию можно найти на сайте этого препарата. Скажу только, что рекордное содержание черники именно здесь!

Что касается стоимости. Цена за упаковку - примерно 1200 рублей. Да, не самая демократичная, но оно того стоит.

Я прошла курс препарата (по инструкции) – в течение месяца по 3 капсулы в день. Поняла, что появились изменения после приема, когда глаз
а стали меньше уставать, улучшилось зрение в темноте. Действие препарата, как мне кажется, имеет накопительный эффект: прошло уже 2 месяца, как я окончила курс приема, а результат сохраняется до сих пор.

Очень советую Миртилене Форте людям со схожими симптомами и, конечно, желаю всем крепкого здоровья!