МОНОПРИЛ

28 шт, 20 мг
  • Производитель: , Bristol-Myers Squibb
  • Действующее вещество: фозиноприл натрия
  • Дозировка: 20 мг

— артериальная гипертензия (монотерапия или в комбинации с другими гипотензивными средствами, в частности с тиазидными диуретиками);

— сердечная недостаточность (в составе комбинированной терапии).

— наследственный ангионевротический отек и идиопатический ангионевротический отек в анамнезе (в т.ч. после приема других ингибиторов АПФ);

— врожденная непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

— период лактации (грудного вскармливания);

— возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены);

— повышенная чувствительность к фозиноприлу или любому другому веществу, входящему в состав препарата;

— повышенная чувствительность к любому другому ингибитору АПФ в анамнезе.

С осторожностью: почечная недостаточность; гипонатриемия (риск дегидратации, артериальной гипотензии, хронической почечной недостаточности); двусторонний стеноз почечных артерий или стеноз артерии единственной почки; аортальный стеноз; состояние после трансплантации почки; при десенсибилизации; системных заболеваниях соединительной ткани (в т.ч. системная красная волчанка, склеродермия) - повышен риск развития нейтропении или агранулоцитоза; при гемодиализе; цереброваскулярные заболевания (в т.ч. недостаточность мозгового кровообращения); ИБС; хроническая сердечная недостаточность III-IV ФК (по классификации NYHA); сахарный диабет; угнетение костномозгового кроветворения; гиперкалиемия; у пожилых пациентов; подагра, соблюдение диеты с ограничением поваренной соли; состояния, сопровождающиеся снижением ОЦК (в т.ч. диарея, рвота, предшествующее лечение диуретиками).

Ilkasimov
Отзыв: Таблетки Валеант «»Моноприл»» — Подобрали мне препарат
Давненько мне определили для понижения давления этот препарат. Еще примерно с 2005 года. Дело в том, что много препаратов, которые понижают давление. Но не все они подходят тому или иному человеку. Бывают всякие побочные эффекты. Из всех известных мне прописали этот препарат. И он оказался вполне нормальным, лично для меня. Никаких побочных эффектов нет. Решил написать отзыв про этот препарат лишь потому, что повысилось давление до 160. И, как на зло, таблетки уже закончились. Пришлось сходить в аптеку. Хорошо, что они были в наличии. По 20 мг. Выпил четвертинку и давление пришло в норму.
Бывает иногда так, что давление падает аж до 90. А тут резкий такой подъем. И мне помогает этот препарат.
Инструкция очень большая, много побочных эффектов, поэтому подбирая себе препарат от высок
ого давления нужно это помнить.
Из минусов я бы отметил его стоимость. 530 рублей вот за эту коробку. Но сейчас все лекарства дорогие.

Ниже на фотографиях можете посмотреть упаковку и что там написано. Инструкцию не фотографировал, так как она большая, да и не нужно наверно. При необходимости все можно прочитать в сети Интернет.

ФОЗИКАРД
ФОЗИНАП