МОНОСАН

МОНОСАН (таблетки)

• Производитель: PRO.MED.CS Praha a.s.
  • Действующее вещество: изосорбид-5-мононитрат

Профилактика приступов стенокардии. Хроническая сердечная недостаточность (в составе комбинированной терапии), некоторые формы легочной гипертензии и легочного сердца (в составе комбинированной терапии).

Острые нарушения кровообращения (шок, сосудистый коллапс); кардиогенный шок в случаях, когда не обеспечивается высокое конечное диастолическое давление в левом желудочке путем применения внутриаортальной контрпульсации или за счет введения препаратов, оказывающих положительное инотропное действие; выраженная артериальная гипотензия (систолическое АД менее 90 мм рт.ст., диастолическое - менее 60 мм рт.ст.); одновременный прием силденафила (ингибитора ФДЭ); повышенная чувствительность к нитратам.

Mashalex
Отзыв: Таблетки PRO.MED.CS Praha «»Моносан»» — В комплексном лечении помогли
Доброго времени суток друзья. Хочу рассказать вам про одно лекарственное средство при проблемах с сердцем - это Таблетки Pro Med CS ""Моносан"".

Так случилось, что недавно у нашей бабушке прихватило сердце. Мы конечно перепугались, мало ли что. Вызвали скорую помощь, те сделали электрокардиограмму и слава Богу более-менее все нормально. Переживали сильно, дабы не было инфаркта. В свою очередь медперсонал со скорой укололи некоторые уколы и посоветовали обратиться к кардиологу по месту жительства. Мы соответственно так и сделали, так как неприятные ощущения в области сердца не прекращались.
После приема у кардиолога и всех сопутствующих процедур (ЭКГ, УЗИ сердца, анализы и т. д.) был поставлен диагноз стенокардия. Соответственно выписали кучу различных лекарств и дали направление
в дневной стационар, чтобы прокапаться. Среди всех уже более-менее знакомых лекарств был и данный препарат. Надо сказать, хоть у бабушки и раньше были небольшие проблемы с сердцем, но нам его не назначали. По рекомендации врача мы решили купить эти таблетки.
Не могу судить про точечную эффективность данного препарата, но в комплексном лечении эти таблетки помогли. После прохождения процедур и приема остальных лекарств, неприятные ощущения в области сердца ушли, дышать стало легче. Могу сделать вывод, достаточно действенный препарат при стенокардии. Что касается цены, то она более-менее доступная. Конечно, сейчас все лекарства недешевые - за этот препарат мы заплатили примерно 60-70 гривен.
В общем, пролечили мы бабушку, слава Богу ей стало легче. В комплексном лечении стенокардии этот препарат достаточно действенный. Здоровья всем!