МОНУРАЛ

Гранулы
Гранулы

Не указано
Слабое действие
Острый цистит, посоветовали Монурал, один порошок по цене 630 рублей, разочарованы, лёгкое облегчение и никакого результата за эти деньги, слишком дорогое и не соответствует анотации!!!
Заболевания: Острый цистит
Побочные действия: Нет
ОльгаПетровна 42
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — Месяц кошмара закончился за 1 приём
Проблема цистита возникает у меня регулярно, особенно с приходом холодов. Обычно это проходит за 1-2 дня, без приема антибиотиков. Но в этот раз абсолютно ни чего не спасало, приём травяных лекарств и почечных чаёв слегка облегчали боль. Этот кошмар я затянула на целый месяц, со слезами шла утром в туалет. В отчаянии обратилась в больницу за проф. помощью. И мне прописали Манурал, 3 грамма мандаринового порошка, в течении 2 часов избавили меня от всех проблем. Его действие происходит в мочевом пузыре в течении 48 часов, и выводится с мочой. Ни каких побочных действий не заметила. Я почувствовала себя человеком, здоровым человеком ))) теперь это чудо средство всегда в моей аптечке .

СветикПерис
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — Помогает при беременности избавтся от цистита
Ох, девочки, сколько проблем возникает во время беременности. Одна из них цистит, крайне это все неприятно. Но что делать. Так легко простудиться, когда иммунитет так слаб во время беременности.
Доктор мне посоветовала данный препарат. Но как же я боялась антибиотиком навредить малышу. Все маким же трусихам скажу, не бойтесь. Мой малыш радился здоровым. Хоть я с такой опаскойвыпила этот чудо порошок, а сколькомучилась. Ждала, ""тянула резину"", думаламожет так пройдет. Страх навредить ребенку не давал мне покоя.

Просто растворяеете в воде, пьете на тощак. На следующей день я забыла, что у меня была эта проблема. Рекомендую конечно же.

zzzjtdjy
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — Не при каждом цистите поможет
Всем здравствуйте!
В конце купального сезона на море ко мне вернулась моя хроническая болячка - цистит. Видимо не слишком теплая погода и мокрый купальник сделали свое дело.
Хочу сначала разграничить. Цистит бывает двух форм - острый (сильные боли) и хронический (боли выражены слабо, но чувствуется дискомфорт, постоянное желание сходить в туалет).

У меня в этот период было обострение именно хронического цистита. Так как с циститом я знакома практически с младших классов школы, то в запасе у меня всегда Мой номер один от цистита Но в этот раз захотелось попробывать другой, очень раскрученный препарат - монурал.

Проблем с покупой не было, нашла без проблем в первой же аптеке. Цена порошка около 500 рублей за пакетик. Очень подкупало, что препарат применяется однократно.r>
Как и говорилось в инструкции, приняла монурал перед сном. Кстати, по вкусу не плохой (цитрусовый).

Все оставшееся время море я естественно уже не посейщала, ноги держала в тепле. Но к обеду следующего дня все симптомы цистита вернулись и пришлось долечиватся своим провереным препаратом.

Вывод: возможно монурал не плох, но только при остром течении. При хроническом увы и ах... не помог

mamaJulia
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — Всего одна таблетка и жизнь возвращается в привычное русло
Этой осенью моя мама подхватила очень противный вирус. Сначала острая боль в горле, затем жуткий кашель, к которому присоединился еще и конъюнктивит. А последним в этой цепочке стал цистит. Кто испытывал на себе, знает, что штука пренеприятная. Частые позывы и болезненное мочеиспускание, гнойные выделения.
Данная напасть за последние несколько лет постигает маму не впервые. Кажется, третий раз. Хорошо, что мы уже точно знаем, чем спасаться.

Монурал (международное название - фосфомицин) каждый раз быстро приходил на помощь. Фосфомицин - основное действующее вещество - антибактериальный препарат, применяемый как раз для лечения цистита, уретрита, инфекций мочевыводящих путей.
Вся его прелесть в том, что он принимается один раз. В инструкции рекомендуют за 1 час до еды или 2-3 ча
са после. А лучше перед сном. Монурал представлен в виде гранул, которые разводятся в половине стакана воды. Суспензия слегка кисловата на вкус. Маме рекомендовали вместе с лекарством выпить клюквенный сок. Не знаю, что это дает и насколько рекомендация обоснованна, но конечный результат впечатляет.
Каждый раз, прием проходил на ура, без побочных реакций. Если выпить на ночь, уже с утра нет никаких неприятных симптомов.
Монурал выпускает компания Zambon, Швейцария. Несмотря на факт, что лекарство отпускается по рецепту, нам его без проблем продали в аптеке. Цена около 400 рублей.
Конечно, данный препарат я рекомендую, как эффективный и удобный в приеме.

anna spiridonova
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — Достаточно одной таблетки
Добрый день, уважаемые друзья, авторы и гости сообщества Отзовик.
Сегодня мой отзыв про средство для лечения цистита Монурал. Хотя в заголовке к отзыву написано про таблетку, но это не таблетки, а порошок для приготовления напитка.
Продается препарат по одной дозе. В составе препарата действующее вещество фосфомицин трометамол.
Это антибиотик широкого спектра действия. Важно, что на этот препарат отсутствует перекрестная резистентность у бактерий.
Монурал не связывается с белками плазмы крови, не метаболизируется и накапливается в моче. Таким образом, препарат работает местно, в очаге воспаления.
Поэтому препарат нужно принимать на ночь и как можно дольше не мочиться.
Монурал назначали дочке. Был цистит, который проявлялся резями при мочеиспускании. После первого приема
симптомы прошли, а повторный анализ мочи показал отсутствие воспаления.
Из противопоказаний - детский возраст до 5 лет, тяжёлая форма почечной недостаточности.
Я рекомендую этот препарат при острых циститах.
Спасибо большое за внимание и до встречи в новых отзывах!

Мария Романченко
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — Помогает, но ненадолго…
Цистит возник внезапно. И впервые. Симптомы - кровь в моче, частые позывы в туалет, слабость, нервозность, температура.
По совету подруги купила Монурал. Цена 450 рублей за 1 пакетик порошка. Приняла спустя несколько часов после возникновения цистита.
Помог сразу. Кровь исчезла. Позывы в туалет прекратились.
Обязательно пошла к терапевту. Она одобрила данный препарат. И прописала ещё таблетки для почек на травах.
Спустя 7 дней цестит вернулся. В итоге нашла в аптечке другое лекарство ""Палин"". Он тоже от цестита. Решила пропить курс. Он очень помог, хотя есть побочные эффекты, т. к. это антибиотик. Читайте инструкцию, консультируйтесь с врачом.
Вывод - Монурал помогает разово. Поэтому больших надежд на него не возлагайте.
Также, соблюдайте диету, тепло одевайтесь. Бе
регите себя.
Всем здоровья.

Schmetterling1
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — Спасло
Добрый день.
Цистит напал неожиданно в выходные, до понедельника еле дотерпела, побежала к врачу. Он и прописал этот препарат. Производитель Швейцария, цене недешевая, около 1000 руб за 2 пакетика с гранулами. Но, когда у тебя острый цистит, деньги волнуют мало. Зато эффект великолепный, утром просыпаешься как ни в чем.
Врач назначил вместе с Канефроном, обильным питьем, брусничным морсом и диетой.
Соблюдать нужно, иначе рецидив.
Даже если его нет, через пару дней рекомендуют выпить еще 1 пакетик.
Я так и сделала.
Всем крепкого здоровья!

Vlasovecnoir
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — Аптечка путешественника — цистит
Как и многие девушки, я знакома с проблемой цистита, так что я беру на отдых средство от него. Если у вас его никогда не было, то можете его исключить из своей аптечки. Цистит обычно хроническое заболевание - раз заболев, вы будете пережидать периоды обострения и ремиссий.
Почему МОНУРАЛ? Потому что действует быстро и занимает мало места.

КАК ВЫГЛЯДИТ
Монурал - это белый порошок, который нужно растворять в воде. Имеет ярко выраженный привкус апельсина. Для взрослых дозировка - 2 мг.

ЦЕНА
Очень высокая. За дозу препарата в аптеке с вас сдерут 500 рублей. К счастью, пить его нужно однократно.

ПРИМЕНЕНИЕ.
2 мг порошка растворить в стакане воды и выпить на ночь. За ночь вода с антибиотиком пройдет сквозь вас и утром ваша моча будет очень антибактериальной. Нас
только антибактериальной, что вы буквально вымоете всю гадость из себя.

НЕМНОГО ФАКТОВ.

Монурал -это антибиотик. Считается, что антибиотики плохо влияют на организм и убивает все полезные бактерии, а не только те, которые вред приносят. Но антибиотики разные бывают, например, некоторые из них не убивают бактерии, а просто приостанавливают их рост. Также многое зависит от группы антибиотика, например, макролиды считаются довольно безопасными, чтобы их применяли даже беременные, а группа цефалоспоринов применяется для массивной атаки бактерий в запущенных случаях и уж точно не стоит их принимать без назначения врача.

К КАКОМУ КЛАССУ АНТИБИОТИКОВ ОТНОСИТСЯ МОНУРАЛ

Монурал как антибиотик не спасёт вас от ангины или бронхита, от заражения крови или хламидиоза. Он поможет только при цистите, то есть он имеет целенаправленное действие на конкретные виды бактерий. Действует он только в мочевой системе и на другие органы не влияет, выводится с мочой, по дороге очищая от бактерий мочевой канал. МОНУРАЛ - это экстренный и довольно безопасный препарат для быстрого избавления от бактерий в мочевых путях.

Но я вот искала фармакологическую группу этого антибиотика и не нашла. Это не пенициллиновая группа, не макролиды, не тетрациклиновая. Он стоит как будто особняком - действующее вещество фосфомицин не относится ни к одной из групп антибиотиков.

Монурал оказывает бактерицидное действие, то есть не приостанавливает рост бактерий в мочеполовой системе, а просто убивает их.

МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
Монурал - это отличное спасение от цистита. Если цистит прихватывает, то очень внезапно, поэтому у меня в аптечке всегда есть порция монурала. Помогает хорошо. Особенно после бессонной ночи и болей.

Симироз
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — Мое спасение!
Тема цистита затрагивает многих людей, и к сожалению, я не исключение. Каждую зиму сталкиваюсь, с этой проблемой. Последний раз, приступ цистита был на столько сильным, что было невозможно разогнуться. Пришлось экстренно обращаться к врачу. Врач прописал МОНУРАЛ.

Препарат довольно дорогой (в ближайшей к дому аптеке стоит 550 руб за пакетик 3гр.) Но он того стоит! Мне понадобился только один пакетик для лечения, хотя врач прописывал пить два дня.

В пакете находятся гранулы для растворения в воде. Выпив раствор боль начала проходить менее чем через час и больше боль не вернулась!
Кстати, препарат не желательно принимать без рекомендации врача, так как он очень сильный и ""бьёт"" по печени. Последний раз, мне МОНУРАЛ продали без рецепта

Alla Lis
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — Не зря отпускается по рецепту врача!
Такое заболевание, как цистит, может впервые дать знать о себе ещё в детском, подростковом или юношеском возрасте и этого ни в коем случае НЕ нужно стесняться, тем более, что в самом деле, чаще всего этот недуг появляется по двум причинам: переохлаждение и ношение неправильного нижнего белья. Пишу это для совсем юных читателей, чтобы они не боялись обратиться с этим вопросом к своим родителям, родственникам, профессионалам - к кому они сами посчитают нужным, а не прятались и терпели, будто натворили не известно что и почему!
В моей жизни мне приходилось переживать несколько раз это ужасное состояние и оно было связано как раз таки с первой причиной, поэтому для себя я уяснила: главное - тепло! Местно. Если есть возможность помочь себе с первых минут, когда только начинаются симптомы, 1,
5-2 часа хватит для того, чтобы забыть и не беспокоиться о прогрессировании процесса. Если таковой возможности нет, тогда в пределах пяти часов. Так оно и было.
Очень много лет не страдала этими ужасными ощущениями и тут... на тебе! В первый день я даже не поверила. Не стала и пытаться ничего с этим делать. Но не тут то было!!! Шёл уже третий день и боль стала просто АДСКОЙ!!! Семь потов с меня сходило каждые 15 минут! Так как я всегда знала только о двух причинах, не задумываясь о том, что возбудителей бывает множество, естественно, всех собак спустила на кишечную палочку и решила, что вполне хватит антибиотика широкого спектра действия.
В интернете нашла информацию о том, что в нашем городе нет в официальной продаже антибиотика ""Фосфомицин"", поэтому купила дженерик ""Монурал"". Сегодня уже ровно восемь дней после того, как я приняла этот порошок. Первые два дня совсем было мало заметно, что он действует, но точно не так, как мы ожидаем - выпил и всё! Бах! Нет ничего и мы счастливы! К сожалению, такого не произошло. По этой причине пошла сдавать анализы (ОАМ по Нечипоренко). Планировала сразу же попасть к урологу, но из-за того, что в том мед учреждении, в котором всегда слежу за состоянием своего здоровья, этот специалист работает лишь один раз в неделю, плюс выпали праздничные дни, в общем говоря, до сих пор я к нему не попала.
ВЫВОД: НЕ нужно заниматься самолечением, даже если вам, как и мне, всегда везло! Если вы читаете этот отзыв - это вам знак, подсказка. Ведь в большинстве случает, так уж выходит по статистике, не кривя душой, все понимают, что отзывы в основном интересуют людей, когда и стоит вопрос о самолечении в том или ином случае: либо у врача ещё не был, либо врач назначил, но мы обдумываем его решение! Разве не так?!
Воспалительный процесс приостановлен, но причина не устранена - вот, что произошло в моём случае. Думаю, при условии выясненного конкретного возбудителя, с которым борется непосредственно данное средство, результат не заставил бы себя ждать.
По поводу упаковки: считаю, что практически любое лекарственное средство должно быть облачено дополнительно (по подобию пачки с табачной продукцией).

AnnaKislota
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — Монурал во время беременности
По результатам последнего анализа мочи, были выявлены бактерии и лейкоциты повышенные. Ну тут ничего не поделаешь, нужно санироваться. Врач назначила прием монурала однократно. Форма выпуска-пакетик 3г. Мне понравилось, что не нужно принимать несколько дней. В пакетике порошок с апельсиновым вкусом. Разводишь его и перед сном выпиваешь. Сложного ничего нет.
Относительно побочек сразу напишу. Я их не заметила, у меня ничего не было. Ни расстройства пищеварения - тошноты, рвоты, диареи и тп. Ни общих - аллергических реакций. Через два дня пересдала анализы - бактерий уже не было, лейкоциты снижались. Быстро и просто. Мне препарат понравился, тем более однократный прием лучше, чем принимать несколько дней.

Lera-kr
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — Помогает!
В очередной раз попалась я на коварную болячку под названием цистит. Как ""бывалый боец"" в данном вопросе решила сначала полечится сама, но увы все зря.

Пошла в поликлинику. Анализы. Диагноз. И вот в руках рецепт на препарат под названием Монурал. Сразу пошла в аптеку, купить лекарство.
Цена впечатляет, конечно, 515 рублей. За один то порошочек. Но обещают эффект с одного приема.

Вот собственно говоря и сама упаковка.

А в ней один пакетик с порошком, который нужно разбавлять в воде.

Применять препарат эффективнее всего перед сном. Я так и сделала! Развела содержимое пакета в 75 мл воды (благо померить есть чем, детских бутылочек дома много).

Вкус у раствора получился приятный апельсиновый или мандариновый, в общем цитрусовый. Хоть раствора было мало,
но под конец стало немного противно его пить. При чем запивать то нельзя, поэтому легла спать с этим вкусом во рту.

Полегче стало уже к обеду следующего дня. Полностью прошла боль дня через 2.
Вывод мой таков: препарат действует!

Однозначно рекомендую Монурал, но все же проконсультируйтесь с врачом и получите рецепт для покупки.

Всем здоровья!

Leshery
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — Цистит, уходи! Волшебный порошок от жутко неприятной напасти!
Это страшное слово - цистит... Многим женщинам оно знакомо не понаслышке. Я тоже не стала исключением, но история моя несколько отличается от тривиального переохлаждения.

По подозрению врача, приступ острого цистита у меня вызвал выход песка плюс нервное перенапряжение и явно низкий иммунитет. На рентгене и УЗИ в тот момент в почках ничего не обнаружили, но не исключали возможность того, что песок вышел до обследования, а боль и неприятные ощущения остались. Анализ выявил кровь в моче и лейкоциты в крови.

Все началось с резкой боли спазматического характера в левой части таза (отдавало в спину и живот), затем резко прибавились признаки цистита - жжение, боль, постоянное ощущение перенаполнения мочевого пузыря при условии, что, простите, не могла выжать из себя не капли...

Относительно спазмов врач не смог сказать что-то определенное, решил, что с этим должен разобраться невропатолог. Поставив диагноз ""острый цистит"" мне, помимо прочих лекарств, выписали антибиотик Монурал.

Картонная упаковка немаленького размера вмещает в себя инструкцию и один большой пакетик со светлым порошком:

Вес - 3 грамма.

Цена - 450 руб (!).

Монурал - это антибиотик фосфомицин. Не рекомендую вам назначать такой препарат себе самостоятельно, это не шутки. Консультация врача и сдача анализов обязательна перед приемом Монурала.

Показания к применению Монурала:

Как минимум, у меня был острый цистит, как максимум - микроскопическое поражение песком стенок мочевыводящих путей.

Следуя инструкции (натощак, при опорожненном мочевом пузыре), я высыпала порошок в стакан и залила теплой водой на половину. Препарат быстро растворился. Полученный раствор был приятен на вкус и отдавал цитрусинкой.

Что меня поразило, так это то, что спазматическая страшная боль в левой части меня ушла за считанные минуты! Раз - и нету! Я не верила своим ощущениям, ведь я мучилась ею около 6 часов и она была настолько ужасна, что слезы лились у меня все эти долгие часы...

Симптомы непосредственно цистита тоже стали угасать. В первый час их проявление уменьшилось вдвое, на утро же я ощущала себя сравнительно хорошо. Через 3 дня я смогла почувствовать себя практически здоровой и счастливой)

Побочных эффектов Монурал мне не принес. С желудком и прочими органами все было в порядке, аллергии не выскочило.
Вот, кстати, четкая таблица с возможными побочками от препарата:

Монурал можно пить при беременности, хотя это будет исключительно ваш наблюдающий врач, а при ГВ стоит прекратить кормить малыша в период лечения этим антибиотиком и еще подождать 2-3 дня - полный период выведения фосфомицина из организма.

Монурал детям разрешен с возраста 5 лет в специальной дозировке 2 г (а не 3 г, как взрослым от 12 лет).

Лично мне Монурал однозначно помог снять все симптомы острого цистита в первые же сутки. Только со второго дня я начала принимать другие лекарства, выписанные врачом, а до того спаслась исключительно благодаря волшебному порошку.

Плюсы:

- общедоступное средство
- удобный формат упаковки
- простой способ применения (однократный прием)
- приятный вкус
- крайне быстрое действие!

К минусам могу отнести очень высокую цену за разовую дозу.

Не болейте и всего вам доброго!

муха-цокотуха22
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — он меня просто спас!
Добрый день, не так давно подмерзла на работе и как следствие цистит. С такой бякой я сталкивалась уже лет 10 назад, но чем лечила уже не помню. У меня цистит проявляется сильными болями внизу живота, резь при мочеиспускании и самое ужасное это мочеиспускание с кровью. Как только поняла что это, побежала в аптеку и фармацевт посоветовала Монурал. Для взрослых дозировка 3г. В упаковке 1 порошок, инструкция .

Монурал это антибиотик нового поколения. для лечения острого цистита достаточно приема 1 пакетика. Стоимость такого пакетика 500 рублей.

Разводить необходимо в 50 -70 мл. воды теплой. Порошок хорошо растворяется, имеет приятный вкус, мне напомнил напиток из далекого детства - инвайт.

Действующее вещество фосфомицин - к сожалению более дешевых вариантов данного препа
рата не нашла.
Итак, пакет развела, выпила через 2 часа после еды на ночь.
Утром проснулась - боли не было, чуть резь осталась, но к вечеру уже все прошло.
Из побочных эффектов на себе отметила сильную боль в желудке- на следующий день ближе к обеду. Прошло само, без каких либо препаратов.
Монурал рекомендую для лечения острого цистита, хотя в аптеке сейчас куча препаратов для его лечения, я все таки если в следующий раз будет такая же история наверно не куплю. Из за боли в желудке и цене.

veryhappygirl
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — Средство быстро помогает от боли при остром цистите, устраняет воспаление!
Первый раз мучилась от острого цистита примерно год назад. Тогда я немного простыла - где-то застудила ноги, но особого значения обычной простуде не придала и особо не лечилась, просто всё ходила и мерзла, видимо, знобило. Дня через два начала чувствовать небольшой дискомфорт при мочеиспускании, а также небольшую боль низу живота. В силу того, что раньше не страдала циститом, то также оставила все симптомы без внимания.
Зато через день слегла с ужасной болью внизу живота. Постоянно бегала в туалет по-маленькому, что было мучительно больно и даже с кровью.
Я поняла, что это всё симптомы острого цистита вследствии непролеченной простуды.
Муж побежал в аптеку и купил препарат для лечения цистита Монурал стоимостью 550 рублей. В коробочке один пакетик для разового применения. Содерж
имое, а именно порошок, нужно растворить в половине стакана теплой, негорячей воды и целиком выпить и не мочиться, сколько сможете, чем дольше, тем лучше. Я вытерпела 40 минут.
Препарат не действует мгновенно, но все же достаточно быстро. В течение часа-двух боль постепенно стихает и исчезает.
Но препарат будет дествовать еще долго, борясь с воспалением. Одной упаковки достаточно на весь курс лечения.
Препарат Монурал - незаменимый помощник в лечении острого цистита. Теперь он всегда есть у меня в аптечке на экстренный случай. Но я стараюсь беречься и не простужаться, чего и вам желаю!

El nombre
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — Напрочь сбил цикл!
Здравствуйте! Читала кучу хвалебных отзывов на тему Монурала, вот, наконец, пришло время оставить свой отзыв.
Впервые я использовала данный препарат в 2011 году, когда меня внезапно одолел цистит. Тогда я без рекомендации врача купила в аптеке Монурал. Цистит и впрямь прошел очень быстро и не возвращался очень долго, но начались проблемы с месячными. Сперва вместе с циститом пропали и очередные месячные, а потом цикл и вовсе пустился в пляс, месячные приходили через 16-17 дней! И так раза три... Я это никак не связала с приемом Монурала, так как в голове не укладывалось, что антибиотик может как-то повлиять на цикл, думала, что скорее всего, всему виной цистит.
Второй раз я прибегла к помощи Монурала в начале ноября этого года, когда острый цистит, да еще и с кровью, что меня сразу н
апугало жутко, подкрался незаметно. Со страху я очень быстро, на следующий же день, записалась к урологу, который и назначил мне сдать анализ мочи и принять Монурал. Я купила в аптеке знакомый уже мне порошок, приняла, как сказал врач, и ... цистит и впрямь прошел, но в этот раз не на долго! Через три дня снова-здорово! Симптомы вернулись, как ни в чем не бывало! Я купила Канефрон, который сама, без назначения, стала принимать. Плюс, пила много жидкости, симптомы постепенно уходили. Но тут я заметила, что с циклом-то проблема! Месячные, которые должны были начаться несколько дней назад, никак не начинались! Я поначалу и забыла, что у меня уже было такое на фоне приема Монурала, но затем четко вспомнила мой первый опыт общения с данным препаратом, когда случился сбой цикла! Получается, что виной всему Монурал? Я начала шерстить интернет. И впрямь, случаев, как у меня довольно много! Начала смотреть по действующему веществу. И что я вижу? В инструкции к Фосфомицину указано в побочках: сбой менструального цикла у женщин! Монурал, как мы знаем и есть фосфомицин, но в инструкции к этому препарату почему-то таких побочек не обозначено. Получается, что и впрямь Монурал, а вовсе не цистит, стал виновником моих проблем с циклом? Что я имею на сегодняшний день? Месячные так и не пришли, беременности нет, делала тесты, а задержка уже огромная! Если-бы знала, ни за что не стала-бы принимать Монурал! И самое главное, все равно не укладывается в голове, как антибиотик может так сбивать цикл? Это же не гормональный препарат, в самом деле!
Так что, девушки, будьте осторожны!

Clairek
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — Быстро поставил на ноги, но лечение нужно не бросать
Доброе время суток всем друзьям-подписчикам и случайным читателям моих отзывов!

Хоть меня сейчас совсем нет времени на отзывы, но об этом чудо-средстве я просто не могла не написать. Речь пойдет о Монурале - средстве против острого цистита.

Те, кто хоть разок столкнулись с этим недугом (а в основном это девушки и женщины), навсегда запомнят его ужаснейшие симптомы. Их вряд ли спутаешь с чем-то другим. Вот неделю назад я проснулась со всеми этими симптомами, хочется написать ""на лицо"", но тут даже наоборот, в общем вы меня поняли...

Вечером у меня важное мероприятие, которое никак нельзя пропустить. Многие в этой ситуации обратились бык врачу, но а я ... в интернет... Прочитала о чудесном спасении от острого цистита - средстве ""Монурал"". Прочитала отзывы, сделала
вывод, что в 90% случаях помогает сразу же. У меня выбора особо не было - надо брать. Отправила мужа в аптеку за спасением от цистита. Цена, правда, кусается - 240 грн (550 рублей приблизительно)

Средство продается вот в такой упаковке - всего один пакетик с порошком внутри.И инструкция, конечно. В ней я прочитала, что нужно выпить лекарство вечером перед сном. Но в моей ситуации нельзя было ждать так долго. Опять же в интернете я нашла, что можно пить через два-три часа после еды. Что я и сделала. Развела порошок с водой комнатной температуры. (Нужно всего полстакана воды)На вкус водичка получилась довольно приятной, с апельсиновым привкусом. Порошок хорошо растворился.

Я буквально засекла время, чтоб узнать как быстро препарат подействует. Реально через три часа никаких симптомов уже не было. Как, кстати, и не было никаких других побочных явлений, часто сопутствующих приему антибиотиков.

Но зная, что коварная болезнь может вернуться, я продолжила лечение другим препапратом длительного действия (Уролесан). И сейчас, спустя неделю, я чувствую себя прекрасно. Надеюсь, рецидива болезни уже не будет.

В общем, проверила я на себе эффективность "" Монурала"". И правда, этот порошек - просто спасение. Но не забывайте продолжать лечение, так как цистит опасен тем, что может перейти в хроническую форму и тогда уже намучаться можно здорово... Будьте здоровы!

Миришка
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — Помог при остром цистите.
С лекарственным средством Монурал я впервые познакомилась прошлой зимой, когда неожиданно у меня появились все симптомы цистита. В пятницу вечером я возвращалась с сыном домой после садика, и, хотя детский сад находится рядом с домом, а детских площадок и горок предостаточно, мы шли очень долго и я немного замёрзла, и уже в субботу под утро я проснулась от дикого желания ""помочиться"". Но поход в туалет не избавил меня от этого желания, я стала бегать в туалет каждые пять минут. У меня появились рези и боль при мочеиспускании и даже кровь в моче. Так как день был субботний (к врачу не попадешь) и я ""приросла"" к унитазу, я отправила мужа в аптеку. Вернулся муж домой с синей, довольно дорогой, коробочкой.

Стоило это лекарство 518 рублей, а в упаковке находился всего один пакет
ик с гранулами.

На упаковке дана информация о производителе и условиях хранения данного лекарственного препарата.

Также указан его состав.

Действующее вещество - фосфомицин. Это антибиотик, довольно сильный. В пакетике его находится 3 грамма. К сведению, в детской дозировке в пакетике его содержится 2 грамма, не перепутайте в аптеке.

При растворении гранул получается немного мутноватый раствор с апельсиновым вкусом, пить его очень приятно и не подумаешь, что лекарство пьешь.
Также прилагается инструкция по применению препарата, строго по инструкции я и принимала данное лекарственное средство.

В инструкции были даны рекомендации, что лекарственный препарат лучше принять перед сном. Я подождала до вечера, пока используя для лечения народные советы: отвар листьев брусники и настой травы ромашки. Затем выпила ""Монурал"" и легла спать. За ночь я бегала в туалет только пару раз, а утром проснулась уже без резей в мочевом пузыре и следов крови в моче. Препарат мне помог.

Второй раз я прибегла к помощи ""Монурала"" в сентябре этого года, когда симптомы повторились, но теперь я знала, что мне поможет и в аптеку я пошла уже с определенной целью. Благодаря этому препарату я быстро избавилась от всех симптомов цистита.

После консультации с терапевтом, я узнала, что данный препарат лучше принимать в комплексе с другими лекарственными средствами, например, с нитроксолином, чтобы полностью избавиться от бактерий, вызвавших воспаление. Также пропить курс ""Урологического сбора"".

Так как ""Монурал"" является антибиотиком, то отпускают его по рецепту врача, поэтому будьте готовы, что в аптеке вам могут отказать в его отпуске без рецепта (благо мне повезло и фармацевт оказался отзывчивым).

Из всего выше сказанного, я рекомендую лекарственный препарат ""Монурал"" к применению, но после предварительной консультации с врачом, так как самолечением лучше не заниматься.

Yana Koshkina
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — АБСОЛЮТНО НЕ ПОМОГ , ЭФФЕКТА 0!
антибиотик МОНУРАЛ нам выписал детский нефролог в бесплатной поликлинике, для лечения острого цистита у ребенка. Стоимость 1 пакетика около 300 р. Пакетик необходимо растворить в одной трети стакана кипяченой не горячей воды. Обязательно выпить монурал нужно перед сном на пустой желудок и пустой мочевой пузырь. (2 часа перед сном не есть, и пописять перед тем как выпить лекарство)
Мы так и сделали, на следующее утро эффекта никакого, хотя врач говорила что поможет сразу! В итоге только деньги на ветер. Ни на грамм не облегчил состояние ребенка. Ни боли ни частые позывы на горшок не прошли.

Хорошо еще что побочных эффектов при приеме порошка не было.

АнастасияГВ
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — Быстрое решение, деликатной проблемы
Доброе время суток!
Недавно со мной случилась неприятность-цистит. Как известно, циститом болеют 80% девушек за свою жизнь хотя бы раз.
Чаще всего причиной циститой является переохлаждение организма, но не только.
Как и с молочницей, циститом легко заболеть просто когда носишь стринги, кишечная палочка из одного прохода легко попадает в другой.
При первых признаках цистита, нужно пить много воды, и убрать из рациона сладкое, солённое и алкоголь. В течении суток питьевого режима, цистит может пройти сам, если нет- стоит принимать меры.
Когда то я вылечила цистит, на ромашке. Принимала паровые ванночки с ромашкой. В этот раз не помогло. Я стала пить цистон, но чтобы цистон подействовал, нужно пить долго.
Самый быстрый и рекомендованный способ лечения- это фосфомицин, в в
иде Монурала.
Я смотрела программу Давайте жить Здорово. И там сказали, что этот аппарат признан международной организацией здоровья по лечению цистита. Точное название организации не помню.
Средство дорогое, но для лечение достаточно одной дозы. Цена 400-550 рублей.
Вот такой пакетик.
В пакетике 3 грамма порошка.белого цвета, имеет апельсиновый аромат и вкус.Разводится пол стаканом воды и принимается на тощак за час до или через 2-3 часа после еды. Предпочтительнее принять перед сном.

Я приняла средство днём. Эффект наступил через сутки, так что не стоит принимать другое лекарство или переживать, что препарат не подействовал сразу.
Показание к применению: разные виды цистита, уретрит, послеоперационные инфекции мочевыводящих путей, бактериурия у беременных.
Применение возможно и детям от 5 лет, но меньшей дозой.
Средство удобно в применении и быстрое в воздействии.

Mika
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — Эффективен и не сильно разрушителен для организма, хоть и не хотелось антибиотик.
Очень и очень не люблю антибиотики и категорически стараюсь их не юзать - ни сама, ни ребенок. В большинстве ситуаций и не приходится. Почему - итак понятно. Антибиотики помогают быстро... И чуть медленнее, но помогают ухудшить здоровье, даже, если этого не видно невооруженным глазом.

Но тут уж сам гинеколог (по совместительству - близкая подруга, так что мнение ее ценное) сказал - надо ""Монурал"". Купила я его за 439,50 и лежал он еще несколько месяцев в надежде ""А вдруг"". Адских страданий я не испытывала, да и не испытала, иначе б не было вариантов размышлять) Но понимала, что последствия нелеченых циститов могут вылиться в ооочень серьезные проблемы и антибиотики курсами (или что посерьезнее) могут стать самым легким из последствий.

Последней каплей стала информация о
т подруги-гинеколога том, что ""Монурал"", то есть, его действующее вещество ""Фосфомицин"" - это самое современное и эффективное средство довольно точечного воздействия, избирательно ""любящий"" моче-половую систему, а не разваливающий все на своем пути. Решилась, в общем.

В коробке ""Монурал"" - один пакетик с гранулами, которые растворяются в 1/3 стакана воды. Растворяются легко, сладкие на вкус. Выпила на ночь - утром уже не помнила о том, что низ живота тянул уже несколько дней. Эффект сохраняется третий день.

П. С. Не люблю писать отзывы о лекарствах - это определенным образом обязывает, и мнение НЕ медика - это все такие не совсем то, что должно влиять на выбор лекарства. Но, как и в случае с дорогущим ""Синуфорте"" - ""Монурал"" реально помог. А 500 рэ тоже на дороге не валяется у тех, кто эти отзывы читает... Так что вот - мое скромное мнение и скромный опыт использования.

П. П. С. Слышала, что есть какой-то более дешевый аналог, именно аналог, не ""фуфломицин"". Может, врут... Тем не менее, если кто в курсе - поделитесь.

luda1703
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — Мое спасение!
Как же мне было плохо! Монурал очень быстро помог мне в борьбе с циститом. Большое преимущество то, что его принимаешь один раз в сутки. Продается в виде порошка с приятным вкусом. Я ему очень благодарна!!!

TARUSYA
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — Проснись здоровой
Женский организм - вещь хрупкая. И, увы, не застрахована от ""поломок"". И кто встречался с циститом, понимает, что вещь это крайне неприятная. Раньше, лет 20 назад, уж как только не приходилось мучиться. Кроме ""Цистона"" никаких лекарств в аптеках и не было от этой напасти. (а если и были, то не для простых смертных). И приходилось по нескольку дней лечиться и страдать. На днях и мне пришлось столкнуться с такой напастью, как острый цистит. Проштудировав интернет я начиталась очень много хвалебных отзывов о препарате ""Монурал"", который сразу же приобрела.
Препарат рекламировался как эффективное средство против практически всех микроорганизмов, живущих в мочевом пузыре. Выпил пакетик на ночь и с утра проснулся здоровым человеком.

Цена препарата в ближайшей аптеке оказалась д
алеко не дешевая.
В интернете были в 2 раза дешевле. Ну тут уж было не до выбора. Лишь бы помогло.
Внутри коробки оказался пакетик с гранулами, которые нужно было выпить на ночь, растворив в половине стакана воды. На вкус раствор оказался приятным с цитрусовым вкусом. С утра всех неприятных ощущений, связанных с циститом уже не было. За это лекарству ставлю огромный плюс!
А вот возможные реакции на него заставляют задуматься. Анафилактический шок и смертельный колит явно не то ожидание которое хотелось бы увидеть от приема данного препарата.

Производители часто перестраховываются в описании последствий и это понятно. Но все таки как то очень страшно становится лечиться такими средствами.

sladkayqwerty
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — Моё спасение.
Здравствуйте, сегодня хочется мне рассказать о препарате от Zambon- Манурал. Слава богу, что я не имела опыта лечения цистита какими-то дешёвыми таблетками, а грамотный врач прописал это средство. Несколько раз приступы донимали меня, вынуждая танцевать у туалета, но теперь я спасеня, лишь бы аптека где-то рядом была с Мануралом. Конечно не желаю цистита никому- страшно докучливая напасть. Теперь вот есть наконец самое эффективное, волшебное средство спастись. Разводишь порошок водой в трети стакана, на голодный желудок ближе к ночи выпиваешь этот лимонный напиток и острые ощущения постепенно пропадают. Всем, девочки, здоровья и счастья. Желаю, чтобы приступы этой гадкой болячки вас не коснулись.

Dusha-x
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — Пришлось принять и при беременности, и при грудном вскармливании.
Всем добрый день!

Хочу поделиться своими впечатлениями об антибиотике Монурал, который пришлось принимать дважды в жизни.

Оба раза принимать пришлось из-за проблемы, с которой хоть раз в жизни, да сталкивалась, наверно, почти каждая женщина - это цистит.

Первый раз его принимала во время первой беременности, когда подкосил острый цистит. До этого почти всегда спасалась фурадонином или фурагином, они быстро снимают рези и позывы в туалет.

Порадовало, что монурал нужно принимать единожды. Это порошок, который растворяется в теплой воде и выпивается. На вкус - даже приятный, с нотками цитруса.

Приняв, боли не прошли сразу же. То есть, в день приема никаких улучшений не произошло. Лишь в течение последующих дней произошло улучшение.

Второй раз п
ришлось его принимать уже после второй беременности. Через две недели после родов скрутило.
Тогда я кормила грудью или что-то принимать, тем более, антибиотики, вообще было страшно. Кормление грудью не хотелось прерывать, так как и так с этим были проблемы, молока было очень мало.
В итоге, позвонила врачу, она мне посоветовала Монурал. Сказала, что он безопасен - можно принять и спокойно кормить. Сказала, что в послеродовом периоде цистит - дело очень распространенное.
В итоге, так и сделала, муж купил Монурал. Единственное - почитала инструкцию. Там указано, что на период лечения кормление грудью прекратить, и что максимальная концентрация препарата в организме достигается через два часа.
Принимать боялась, но, положившись на мнение врача, приняла на ночь, сразу после кормления. Ночью и утром покормить своим молоком так и не решилась, сцедилась и все вылила. Возможно, зря, но решила подстраховаться. После 12 начала кормить грудью.
В итоге, никакого отрицательно влияния на ребенка я не заметила. Ребенку было всего 2 недели.
На следующий день боли стали значительно (!) меньше, то есть, они остались, но гораздо терпимее. Частые позывы в туалет прикратились. В последующие несколько дней также уменьшались и исчезли окончательно.
В общем, рада, что приняла Монурал, он меня очень выручил.

RafaElochka
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — Если цистит застал внезапно, срочно в аптеку за Монуралом. Облегчение наступит молниеносно.
Всем, доброго времени суток.
Цистит это большая неприятность, которая может нагрянуть нежданно-негаданно. На данное время существует большое множество препаратов, способных вылечить эту напасть. Но, согласитесь, бывают случаи, когда нужно как можно быстрее снять неприятные симптомы болезни и тогда на помощь приходит Монурал.

Некоторое время назад цистит прихватил меня посреди ночи. Сказать по правде, я знать не знала чем его лечить, но утром нужно было выходить на работу и ни о какой больнице речи идти не могло.
Я знаю что нельзя заниматься самолечение, но деваться было некуда. Из интернета я узнала про самое эффективное средство от цистита, которое действует практически мгновенно. Я тут же поехала в круглосуточною аптеку и попросила чудодейственный Монурал.
Цена препарата
530 руб. Да, дорого, но что поделать!?

При этом мы получим пакетик с порошком, который необходимо развести в воде и выпить. В одной упаковке всего 1 порция, но зачастую этого хватит.

Я была в шоке, но через 2 часа симптомы пропали и лишь очень отдаленно напоминали о себе. С утра я без проблем пошла на работу.

Важно понимать что со здоровьем шутки плохи. И вам нужно как можно быстрее проконсультироваться в врачом и, при необходимости, продолжить и закрепить лечение. Да, Монурал поможет симптомам исчезнуть, но вирусы то могут остаться.

Kissed23
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — 1 раз выпил- и все! Нет цистита!
Этот препарат я принимала раза 3 уже. Первый раз я принимала, когда был цистит и он мне быстро помог. Второй раз мне назначил врач во время беременности. А третий сейчас во время грудного вскармливания. Этот препарат антибиотик. Пьёшь один пакетик на ночь через 2 часа после еды и обязательно нужно опустошить мочевой пузырь. Препарат разводится в трети стакана тёплой воды. Гранулы быстро растворяются. На вкус этот напиток приятный, со вкусом цитрусовых и чуть сладковатый. Цена этого препарата - 500 р, производство Италия. Препарат быстро помогает. Уже под утро не чувствуется симптомов, но врач порекомендовала сдать анализ мочи через неделю. Обязательно пропить Канефрон .

Свежий ветер
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — Скорая помощь при остром цистите
Не отношусь к людям, страдающим от проблем с почками, мочевым пузырем. Но с периодичностью в несколько лет бывает цистит. Протекает, как правило, остро. Причин у цистита очень много, помимо основной-переохлаждения.

Вот и вчера на ровном месте у меня ни с того ни с сего проявились симптомы острейшего цистита. Поскольку боль уже достигла такой интенсивности, что пережить спокойно ночь я вряд бы смогла, пришлось бежать за супер-средством, которое спасает меня в таких случаях. Точнее, случаев до этого было 2. Но я отлично запомнила, КАК быстро помог мне монурал.

Препарат очень хорош и удобен тем, что требует лишь однократного применения. Симптомы снимаются за несколько часов. Действующее вещество фосфомицин активно по отношению практически ко всем бактериям.

Выпускается в
2 вариациях: 2грамма и 3 грамма. Взрослым всегда назначают 3 грамма. Препарат находится в пакетике, который, в свою очередь, размещен индивидуальной упаковке:

Препарат представляет собой мелкие гранулки белого цвета с запахом цитрусовых.
Порошок нужно растворить в 1/3 стакана воды и выпить (желательно на ночь). Обязательно на пустой мочевой пузырь и чтобы промежуток между его приемом и трапезами был не менее 2 часов, иначе препарат будет плохо всасываться.

При растворении в воде препарат образует непрозрачную мутноватую водичку. На вкус абсолютно не противная, пьется очень легко.

В этот раз препарат помог, как и в прошлые. Утром я проснулась без единого симптома, которые беспокоили меня вчера.

Естественно, один пакетик-не панацея. И если болезнь проявилась, с ней нужно бороться до конца. Поэтому рекомендовано (и врачом, и провизором) применение соответствующего препарата для терапии цистита в течение месяца. Например, тот же канефрон.

Препарат однозначно рекомендую. Опыта лечения хронического цистита у меня нет, но в случаях острого течения болезни спасает на ура!

Цена в аптеках нашего города варьирутся от 450 до 700. Я купила за 536 рублей.

Dевушка
Отзыв: Средство против острого цистита Zambon Монурал — Невероятно!
Хочу поделиться находкой! Недавно схватило низ живота режущая боль. отправилась к врачу и он поставил диагноз - цистит. Посоветовал принять Монурал.

Ну ладно, думаю, попробую. Что меня удивило, так это то, что там 1 пакетик. Для однократного приема! Гранулы растворяешь по инструкции, выпиваешь и всё! О цистите можно забыть! Невероятно!! Помогло с одного раза! И еще немаловажно, что цена очень низкая, для такого препарата.