МУЛЬТИ-ТАБС БЭБИ

МУЛЬТИ-ТАБС БЭБИ (капли)

Seregaisaichev
Отзыв: Витамины Мульти-табс Бэби для детей до 1 года — Витамины для малыша
С мульти-табсом мы познакомились когда ребенку было 2 месяца. У нас была петрушка и с первый дней мы начали давать по одной капельки акватории. Но улучшений таковых как бы не было, когда я купила мульти-табс, через неделю ребенок просто посветлел на глазах. В 2,5 месяца от желтушки не осталось и следа. Благодаря витамина С, который входит в состав, витамин Д лучше усваивается. Еще один плюс в том что, вкус вполне приятный, чем аквадетрим, он горький. Ребенок ел с ложечки и не морщился. Бесцветная немного густая жидкость, не имеющая запаха, то что надо как раз для малыша! Советуем всем мамочкам, и их малышам, как очень хорошие витамины, которые нужны для деток в зимние время!

Nata-PRADA
Отзыв: Витамины Мульти-табс Бэби для детей до 1 года — Хорошие витаминки
Эти витаминки нам прописал пить педиатр вместе с препаратом железа Капли для приема внутрь Vifor Pharma ""Мальтофер"", так как железо гораздо лучше усваивается если его принимать совместно с витамином C.

Сами витамины помимо витамина C, также включают в себя витамины D3 и A.

Мы пили их с 3х месяцев в течении месяца, их как раз хватает на 30 дней если пить по 1мл.

Дозировка указана как в милилитрах, так и в каплях, но с каплями заморачиваться не нужно, потому что все продуманно. Пузырек идет сразу с удобной крышкой пипеткой, на которой размечены милилитры, 0.5 мл и 1 мл

поэтому считать капли не нужно.
Кстати пипеточку сохранила, до сих пор использую по необходимости.

Витаминки имеют приятный, сладкий вкус, даже очень приторно сладкий, но моей малышке нр
авился.

Принимать нужно во время приема пищи или после, но я давала после, из-за приторности у ребенка может испортиться аппетит.

Мне немного было не удобно что их нужно хранить в холодильнике, и постоянно разогревать эту ложечку с витаминами перед тем как дать ребенку, ледяные же не дашь малышу.

Ну и еще конечно цена, ничего сверхестественного в них нет, а цена 500 рублей очень завышена. Но это уже особо не удивляет, даже привычным стало, так как на все что предназначенно для крохотуличек всегда неоправданно завышают цены. Обычно деткам бесплатно выдают многие препараты, но нам почему то их выписали в 9 месяцев, когда впринципе мы в них уже не нуждались.

Никаких аллергических реакций и побочек на Мульти Табс Бэби у нас не было, пропили гладко и с удовольствием.

Taapywka
Хорошие, но с недостатком
Так случилось, что ребенку до года пришлось принимать витамины. Педиатр выписал нам рецепт в аптеку на препарат Мульти-табс Бэби фирмы Ferrosan в каплях.
Произведены в Дании.
В аптеке нам выдали препарат бесплатно (средняя цена по аптекам 400 рублей). Multi-tabs Бэби рассчитан для деток до 1 года. Состав:В 1 мл препарата содержится:Витамин А = 1000 МЕВитамин Д3 = 400 МЕВитамин С = 35 мг+ Вспомогательные вещества.
Препарат используется для профилактики дефицита витаминов А, С, Д и для повышения сопротивляемости организма к инфекциям. Но тут начинается самое интересное! Для профилактики рахита ребенку в этом возрасте требуется минимум 500 МЕ витамина Д3, а в этом препарате только 400 МЕ. Значит, этот препарат полностью потребность в витамине Д3 не покрывает.
Прини
мая комплекс витаминов, хочется, чтобы он покрывал все необходимые потребности. Не удобно принимать поливитамины и дополнительно принимать еще препараты (как в данном случае с витамином Д3), чтобы дозировку довести до суточной дозы.
Что могу сказать о самом препарате. Находится в удобном флаконе объемом 30 мл. Крышка представлена пипеткой с отметками 0.5 мл и 1 мл для удобного дозирования. Риски видно не очень хорошо, иногда нужно приглядываться.
Мы принимали по 1 мл 1 раз в день во время приема пищи. Препарат желтоватого цвета, вкус нормальный (хотя в состав входит немного этанола), ребенок принимает его и не капризничает. Аллергических реакций и побочных эффектов не возникло. Препарат необходимо хранить в холодильнике!
В целом препарат заслуживает оценки 4 звезды, других недостатков нами найдено не было.
Не болейте! Берегите себя и своих близких!
Перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь со специалистом.
Мои отзывы на тему здоровья вы можете прочитать ЗДЕСЬ.
Заходите ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

MamaNadi
Очень понравились, хотя сначала смутил этанол… (фото инструкции по применению)
️Предисловие:Всем привет! Маленьким деткам необходимы в осенне-весенний период принимать витамины, особенно это касается грудничков. В целях профилактики рахита нам врач назначил капли Мультитабс Бэби. Странно, но почему-то в нашем городе купить их было проблемно, поэтому пришлось их заказать.  ️Внешний вид:Капли выпускаются в тёмном флаконе, объёмом 30 мл:Крышечка сделана пипеткой, что очень удобно (на пипетке есть риски 0.5 и 1 мл, на фото этого, к сожалению, не видно т.к. эти риски-прозрачные):Пипетку после использования обязательно оставлю, очень удобная  ️Свойства:Эти капельки подходят деткам с первых дней жизни до 1 года:Капли нужно хранить в прохладном месте (2-8 градусов), фармацевт сказала хранить строго в холодильнике. Для меня это не очень удобно, ведь перед применением нужно, чтобы витаминки немного "остыли" после холодильника. Я делала так: с утра набирала в пипетку витаминки и клала пипетку на блюдце или в рюмочку и через пару часов мы его принимали))Так же к небольшим минусам могу отнести небольшой срок хранения (не более 2-х месяцев после вскрытия), но для нас это не сыграло роли: капли прописали пить месяц по 1 мл в день, в таком случае флакона хватает как раз на месяц, так что в сроки хранения мы укладываемся Но дозировка может быть и другая (0.5 мл), тут уже сроки будут "впритык":: Сами капельки немного вязкие, маслянистые, цвет как у растительного масла. Первые дни впрыскивала дочке в рот капли и часть их вытекало обратно. Но позже я стала делать по-другому (попробуйте, может и у Вас так получится): набираю пипетку и всовываю её (не глубоко!!!) в рот, у ребёнка срабатывает сосательный рефлекс и он сам вытягивает лекарство На вкус капли сладенькие, дочка выпивает пипетку с большим удовольствием  ️Состав и инструкция:В этих каплях содержится комплекс витаминов А, С и D:По началу очень боялась давать эти витамины, поскольку в составе есть этанол, но врач меня убедила, что его содержание небольшое (его туда добавляют для лучшего усвоения) и ничего страшного не будет. Но, честно говоря, в первый месяц жизни я бы такие капли ребёнку давать не стала, немного подождала бы (нам их выписали в 3 месяца), всё таки этанол немного смущает..
Покупала капельки за 400 руб. Инструкция по применению:️Итог:Пользуемся витаминками около месяца и мне кажется результат есть Так же обратила внимание, что волосики стали гуще. Никаких аллергических и побочных реакций у ребёнка препарат не вызвал. Мне они понравились, но всё же перед применением я настоятельно рекомендую проконсультироваться с педиатром, ведь даже у самых безобидных витаминок есть свои побочки. Спасибо за внимание, не болейте Так же, Вам может быть интересно прочитать о проверенном средстве от колик

plaksa
отличные витамины! хорошая замена аквадетрима для тех,у кого на последний аллергия! фото
Речь пойдет о витаминках Мультитабс бэби до 1 годика.
Согласитесь,очень мало на рынке фармацевтики витаминов,которые можно использовать для малышей первого года жизни.
Конечно,за исключением составляет такой для кого-то полезный витамин Д,аквадетрим.
Но у нас на него к сожалению вышла аллергия,хотя капался всего по 1 капельке в день.
Но у ребенка вышла сыпь,почитав форум,поняла,что такое бывает у многих.
И вот,пришла в аптеку,мне знакомая фармацевт посоветовала витамины мультитабс,в которые входит всего 3 витамина :А,Д3,С.
Вот то,что обещает нам производитель:Мульти-табс Беби назначается с целью профилактики недостатка витаминов A, C, D и профилактики их дефицита у детей от рождения и на протяжении первого года жизни.
Це
лесообразно принимать это средство для профилактики развития рахита. Также поливитаминный комплекс назначается детям для того, чтобы повысить сопротивляемость к инфекционным болезням.
Обрадовало то,что их можно с возраста 0+.
Витамины масленные со слегка кисленьким ароматом.
Ребенку(4 мес) они понравились.
Радовало еще и то,что там есть такой полезный витам Д3.
Кстати,пропив 2 пузьрька,сыпь не выступала.
Поэтому я поняла,что данные витамины в этой форме нам подходят.
Пипетка там тоже очень удобная.
Пипетка прекрасно "держит "лекарство и оно не капает струей в ротик.
Данные витаминки можно принимать как в чистом виде,так и добавлять в бутылочку с жидкостью.
Мы принимаем их по 0.5-2 раза в день.цена правда кусается-450 рублей..
Ну лишь бы помогало)Советую попробовать!

MargoDei
Отзыв: Витамины Мульти-табс Бэби для детей до 1 года — Принимаем по назначению врача-инфекциониста
Витаминный комплекс Multi-tabs baby моему малышу назначил инфекционист после того, как после сдачи анализа (биохимии) у нас обнаружился низкий показатель железа.

Основными показаниями к применению витаминок являются:
- профилактика авитаминоза (дефицита витаминов A, D3 и C);
- профилактика рахита;
- повышение сопротивляемости организма к инфекциям (кстати сказать, у нас обнаружились и внутриутробные инфекции).

Витаминки упакованы в удобный флакон с мерной пипеткой. Я даю их 1 раз в день по 1 мл.

Капельки сладенькие, слегка маслянистые. Ребенок пьет их с удовольствием. С этим проблем у нас не возникло.

Никаких побочных эффектов у нас не было (слава Богу!). Ни аллергии, ни высыпаний, ни поносика...

Хорошие витамины. Но перед применением ОБЯЗАТЕЛЬН
О проконсультируйтесь с врачом-педиатром.

lana68rus
Отзыв: Витамины Мульти-табс Бэби для детей до 1 года — Хорошие витаминки
Такие витаминки нам выписал врач после выписки из больницы. В состав входят витамины А, С, D, также сахароза и лимонная кислота. Что хочу сказать побочных действий не обнаружено. Малыш принимал с удовольствием. Такие витаминки прописывают даже до года. На личном опыте скажу мы принимали, когда нам было 3 месяца. Не страшно, они ни аллергенны. Их необязательно запивать водичкой. Суточная доза прописана в инструкции. В инструкции расписаны все подробности по данному витаминному комплексу. Пузырек затемнен это сделано, чтобы лекарство не потеряло свойства. Хранить нужно в прохладном месте и затемненном. Пипетка очень удобна как дозатор. Я уже точно не помню, но маленьким необходимо принимать по 1-2 капли. Хватает на очень долго. Цена не дорогая.

Franceva
♥ МУЛЬТИ-ТАБС Бэби – комплексный витаминный препарат, специальный состав которого ориентирован для детей 1 года жизни. В моём отзыве: количество содержащихся витаминов в 1 мл., показания, противопоказания, и наш опыт применения! +отличие от Аквадетрима ♥
Здравствуйте! Сейчас я Вам хочу рассказать о самых первых витаминах в жизни моей дочки.
Ими были Multi-tabs baby. Они представляют собой комплекс трёх витаминов: А, С и D3, и предназначены для детей первого года жизни. Нам они были особенно необходимы, т.к. ребёнок родился глубоко недоношенным, а у таких деток всегда серьёзный дефицит витаминов.
Я их купила сразу, ещё когда ребёнок находился в реанимации.  Multi-tabs baby, как и многие другие жидкие препараты, находится в стеклянном бутыльке из тёмного стекла. Крышка у него завинчивающаяся, имеется контроль первого вскрытия.▷ Цена в районе 250 руб. ▷ Производитель: Дания, "Ферросан А/С" ▷ Состав:Витамин А способствует дифференциации эпителиальной ткани, обеспечивает физиологический рост и развитие иммунной системы ребенка. /> В 1 мл. витамина А 300 мкг соответствует 1000 МЕ Витамин С участвует в развитии иммунной системы, зубов, кожных покровов, костей, эндотелия капилляров. Способствует всасыванию из желудочно-кишечного тракта негемового железа и других микроэлементов.
В 1 мл. витамина С 35 мг Витамин D3 участвует в метаболизме фосфора и кальция. Влияет на почки, кости и кишечник. Абсорбция витамина происходит только при наличии в пище жиров. Активный метаболит – кальцитрол, который активизируется в тканях почек и печени.
В 1 мл. витамина D 10 мкг соответствует 400 МЕMulti-tabs baby очень часто сравнивают с Аквадетримом. Но тут нужно понимать, что Аквадетрим - это концентрат витамина D3, а Multi-tabs baby - комплекс витаминов в не очень большом количестве.
Если в 1 мл. мульти-табс бэби витамина D содержится 400 МЕ, то в Аквадетриме на 1 мл. 15 000 МЕ.
Получается, что в 1 капле Аквадетрима 500 МЕ. Я думаю всем понятна разница. Если выбирать витамины для профилактики, то можно обойтись и мульти-табс бэби, а если лечить рахит, то он не поможет. Без Аквадетрима не обойтись. ▷ Показания к применению
Детям с первых дней жизни до 1 года:профилактика недостаточности витаминов А, C и D3;профилактика рахита у детей;в качестве средства для повышения сопротивляемости организма к инфекции. ▷ Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов препарата, гиперкальцемия (в связи с наличием в составе колекальциферола). ▷ Применение
У флакона есть встроенное дозирующее устройство в виде пипетки, на которой есть мерные деления 0,5 мл. и 1 мл. Очень удобно отмерять нужное количество средства.
Жидкость прозрачно-желтоватого цвета, на вкус немного сладковатая. Как давать ребёнку:Детям в возрасте до 1 года - по 0,5 - 1 мл. в день сезонными курсами.
Принимать одновременно с приемом пищи или сразу после него. Я давала ребёнку по 1 мл. вместе с молоком (или другим питанием) с нескольких недель от рождения до 4 месяцев.Multi-tabs baby нужно хранить при температуре не выше 15 °C, а после вскрытия, при 2-8 °C в течение 2-ух месяцев. Я его с момента покупки всегда храню в холодильнике.▷ Эффект
Мне довольно трудно оценить его эффект, но считаю, что его заслуга состоит в том, что степень рахита у нас была довольно лёгкой. Дочка родилась с весом всего 610 гр., на 24 неделе беременности и рахита нам избежать было очень сложно.
Вылечить рахит (2 подострое течение, период разгара) мы смогли с помощью Аквадетрима, и вылечили. После чего снизили дозировку до 1 капли и опять перешли на Multi-tabs baby.
Никаких аллергических реакций витамины не вызывали ни разу, всё было отлично! Всем крепкого здоровья, не болейте .................................................................................................................................................................... Другие мои отзывы о лекарственных препаратах, витаминах и технике для здоровья: ФИЗРАСТВОР - инструкция по промыванию носика! Промывала носик ребёнку весом 1200 грамм!
БЕЙБИ КАЛМ - от колик.
СИАЛОР (Протаргол) - капли назальные.
БИОПАРОКС антибиотик Servier (аэрозоль для ингаляций)АНГИОВИТ АЛТАЙВИТАМИНЫ ЗАО - фолиевая кислота, В6 и В12 в каждой таблетке!
ЛИЗОБАКТ - антисептическое средство для лечения полости рта и горла!
ГЛИЦЕЛАКС - слабительное средство.
ЭЛЬКАР - препарат для коррекции метаболических процессов.
ГЕНФЕРОН ЛАЙТ - противовирусные средства.
ЭЛИДЕЛ - меньше суток и атопический дерматит побеждён
ЦИТОВИР-3 - иммуномодулирующее средство
ФЕНИСТИЛ капли - средства для лечения аллергииLa Roche-Posay Lipikar Baume AP+МИНИСАН Д3 - витамины
ВИАГРА - одним эрекцию а другим жизнь. Спасла жизнь моей недоношенной доченьке!
СИНАГИС - 95 000 рублей 5 раз в год! В России на больных детях делают деньги!
Облучатель-рециркулятор медицинский "Armed" СH111-130Увлажнитель-очиститель воздуха Panasonic F-VXH50R

Валентина88
Только за пипетку стоит поставить 5 звезд, но не могу… Хотя и выручала меня не однажды.
Когда у ребенка обнаружился небольшой дефицит железа в крови, педиатр посоветовала купить Мультитабс бэби, так как в составе есть витамин С, способствующий всасыванию железа в желудочно-кишечном тракте.
Кроме того, в одном флаконе наиболее важные витамины для ребенка первого года жизни:Витамин Д, вообще, врачи советуют давать ежедневно до 3х лет для нормального формирования костей и зубов в растущем организме.
Витамин А играет важную роль в формировании иммунной системы организма.
Витамин С же важен не только для лучшего всасывания железа, но и для образования белка - основного строительного материала для растущего организма.
Достоинства:Удобная пипетка. За эту пипетку дала бы все 5 звезд, так как она меня множество раз несказанно выручала при даче других лекарс
тв во время температуры, когда невозможно было ничего засунуть в рот малышу. Из этой же пипетки ребенок всегда принимает лекарства без выплевывания, рвоты и прочих проблем.
Витамины уже закончились, стеклянный флакончик выбросила, а пипеткой пользуюсь ежедневно до сих пор.
Кроме того, на пипетке есть деления и видно какое количество миллилитров в ней.
Сладкий вкус, ребенок принимает эти витамины с удовольствием. Но в составе есть сахароза, у кого-то может вызвать аллергию.
Недостатки я отметила, но сразу хочу сказать, что они в большинстве своем косвенные.
Недостатки:Нужно хранить в холодильнике. При том, что ребенку капли нужно давать каждый день, витамины предварительно приходится доставать из холодильника и согревать до комнатной температуры. Для меня это неудобно, потому что я постоянно забываю о том, что их достала и вспоминаю только утром (нарушая условия хранения и учитывая то, что витамин Д усваивается лучше вечером, нарушаю режим приема витаминов). Но это, конечно же, больше мой недостаток.
Спирт (этанол 96%) в составе меня насторожил и я поначалу совсем хотела отказаться от приема ребенком этих витаминов, но затем почитав информацию о том, что спирт в небольшом количестве и добавляют для растворения и лучшего усвоения, продолжила давать.
Аллергия при приеме витаминов в течение недели у моего ребенка. Я делала перерыв и ждала, когда не будет реакции организма. Но вопрос аллергии, конечно, сугубо индивидуальный, на всех здесь не угодишь.
Обещания поднятия гемоглобина для меня тоже не оправдались, у ребенка же он упал со 100 до 93. Но это тоже косвенный недостаток, так как эти витамины не предназначены для лечения железодефицитной анемии.
Водо- и жирорастворимые витамины в одном флаконе меня так же немного смутили. Так как известно, что правила приема этих групп витаминов (как в форме препаратов, так и в натуральных продуктах питания) имеют свои характерные особенности. После попадания внутрь пути всасывания и роль в организме у жирорастворимых и водорастворимых витаминов также различаются.
В заключение хочу сказать, что я так и не поняла принесли ли какую-то пользу эти витамины или нет, но я получила от флакончика отличную пипетку . Давала витамины в течение месяца-полутора, точно не помню. Во флакончике оставалось чуть меньше половины, когда я их вылила, так как неделю они у меня простояли не в холодильнике и я побоялась их давать вновь.
Ожидания же не оправдались:- Гемоглобин не поднялся, а наоборот, упал.- По поводу ежедневного приема витамина Д - для меня тоже спорный вопрос, так как у здоровых людей на солнышке он сам прекрасно образуется в организме. А родничок у нашего малыша затянулся еще месяца в 3 и зубки выходили без проблем и без Мультитабс бэби.
ДРУГИЕ ЛЕКАРСТВА:Капли и ингалятор, с помощью которых спасались от насморка :Компрессорный ингалятор (небулайзер) Технология здоровья СN-HT04 Виста
Називин 0,01%АКВАЛОР беби спрей
ЧЕМ Я ЛЕЧИЛА РЕБЕНКА ОТ ОТИТА:Антибиотик Флемоксин Солютаб
ОТИПАКС очень выручил нас при сильнейшей ушной боли
СВЕЧИ НУРОФЕНКАК БОРОЛИСЬ С КОЛИКАМИ:Эспумизан L Боботик
Бифиформ БЭБИКАК БОРОЛИСЬ С ДАКРИОЦИСТИТОМ (сужением слезных канальцев):ВИТАБАКТЛЕВОМИЦЕТИНОВЫЕ КАПЛИа также отзывы об:Антибиотике Lek Амоксиклав "КВИКТАБ" можно ли использовать беременным и кормящим
Антибиотике Вильпрафен Солютаб, как я рисковала здоровьем ребенка и своим
Нурофен Суспензия для детей от жара и боли с 3 месяцев подощла и для меня
Виферон ректальные суппозитории спасали от вирусов и ставили на ноги за сутки

Черёмуха Первая
Отличный комплекс витаминов с самого рождения.
С первых месяцев жизни наша педиатр выписала нашему ребенку витамин Д - аквадетрим, так как мы живем на северо-западе, в Санкт-Петербурге и его выписывают всем детям с рождения для профилактики рахита. С ним и начались у нас проблемы. Позже ортопед нам сказла, что витамин Д принимать нужно обязательно, это либо аквадетрим, либо вигантол, либо мульти-табс. Обратившись за помощью к интернету, мы остановились на мульти-табс бэби.
Это раствор в каплях в очень удобной бутылочке с нормальным дозатором-пипеткой. Он состоит из трех витаминов:Витамин А (ретинола ацетат) 300 мкг ≈ 1000 ME Витамин D (колекальциферол) 10 мкг ≈ 400 ME Витамин C (аскорбиновая кислота) 35 мгбез красителей и ароматизаторов!
После жутких побочных действий с аквадетримом, капли мульти-табс бэби вообще не вызыв
али ни каких реакций у нашего ребенка. Аллергия не наблюдалась, стул был нормальным.
Эти капли мы давали нашей дочери до первого года жизни. Зубы у нас лезли вовремя (уже к полутора годам мы имеем 14 зубов), родничок закрылся к году, ни каких проблем с костями и скелетом у нас нет. Наш ребенок имеет просто отличный иммунитет (не болел ни разу), очень активный, жизнерадостный и подвижный.
С года мы начали употреблять мульти-табс малыш.
Поэтому, всем, кто столкнулся с подобной проблемой в выборе витамина Д, как и мы, я рекомендую мульти-табс бэби!

алисьен
Отзыв: Витамины Мульти-табс Бэби для детей до 1 года — Три витамина в одном флаконе
Доброго всем времени суток!

Недавно моей малышне в связи с плохим набором веса прописали витамины Мульти-Табс Бэби для детей до года - комплекс витаминов ACD.
Хотя нам уже годик, но эти витамины нам вполне подходят, в том числе и по составу. но не только:
Во-первых, удачная дозировка - для годовасиков 1 мл. в день, а флакон 30 мл. Нам выписали пить месяц, поэтому одного флакона нам будет достаточно.
Во-вторых, никакой аллергической реакции витамины не вызвали.
В-третьих, удобное время приема- во время или сразу после еды. Не нужно выссчитывать время, ни до, ни после еды, как частенько бывает.
В-четвертых, в крышечку вставлена удобная пипетка с мерными делениями, и не нужно возиться - открыл и сразу набрал.
Есть и пара-тройка минусов, но они не столь значительные.<
br>- витамины не из дешевых и стоит один 30 мл. флакон 350 рублей;
- мерные деления на пипетке плохо просматриваются, особенно когда препарат набран;
- жидкость липко-вязкая с не очень приятным вкусом. Порой, чтобы дочка выпила эти полчайной ложки нужно приложить максимум усилий. Если бы он был более вкусным, думаю таких бы проблем не возникало, или бы был в каплях, которые можно было чем-нибудь развести. (Аквадетрим мы пьем с большим удовольствием).
Вот вроде бы и все. Спасибо за внимание!

Элюня
Укрепили иммунитет + фото
Моя старшая дочь ходит в сад, часто болеет. Наш педиатр прописала 11 мес сыну витамины мультитабс бэби. Капли содержат витамины А,С и D для профилактики авитаминоза, рахита и простудных заболеваний.
Витамины удобно давать ребенку. Мы принимали по 1мл в течении месяца перед завтраком. Сначала я немного ступила, 1 мл вымеряла шприцом, на 10 день увидела, что на пипетке есть дозатор с отделениями 0,5мл или 1мл))) ВКУС приятный, очень сладкий, никакой горечи нет, ребенок пил нормально, не выплевывал.
РЕЗУЛЬТАТ: старшая дочь за месяц 2 раза болела с температурой, соплями и кашлем. Сынок не заразился, были только прозрачные соплюхи, которые прошли через 5 дней. И вылез 1 зубик. Витамины укрепили иммунитет.
СРОК ГОДНОСТИ после открытия всего 2 месяца и хранить обязательно в Х
ОЛОДИЛЬНИКЕ! Никакой аллергии, побочек ввиде запора и поноса у малыша не было.
Витаминами я довольна. Осенью обязательно повторим курс. Рекомендую!

АзалияСоболева
Удобные, эффективные, видимый результат при лечении рахита (фотографии в динамике)
Я решила поделиться своим отзывом о витаминах Мульти-табс Беби. У моего малыша была гемолитическая болезнь новорожденных и мы месяц пролежали в больнице без солнца и искусственного витамина Д ( было итак много назначено препаратов жизненно необходимых на тот момент). В итоге плюс к нашим основному заболеванию мой малыш вышел с диагнозом: рахит. Мой выбор упал на данный витаминный комплекс, так как Аквадетрин был для нас неудобен в использовании. О нем следующий отзыв http://irecommend.ru/content/nepriyatnyi-zapakh-uz...
Плюсы:Состав мне понравился. Дополнительные витамины это несомненный плюс, у нас медотвод до года по всем прививкам.
Удобная пипетка! Это огромный плюс! Мой ребенок когда видит эту пипетку, он уже открывает рот и ждет, когда получит вкусняшку. Достаточно, прос
то надавить и необходимое колличество уже у ребенка в рту, никаких проблем.
На пипетке указана дозировка. Не надо высчитывать количество капель (а они бывают не капают или капают слишком быстро), не надо разрезать таблетку, толочь ее.
Вкусные, он с радостью их сосет,облизывается, а не выплевывает и кричит, как это бывает при приеме других препаратов.удобная лекарственная форма. Не надо делать укол, растворять в других жидкостях, изобретать что-то.
Минусы:дороговато. Так как малыш активно лечится, то денег много у нас не бываетбыстро заканчивается (около месяца)Предоставляю фотографии затылка моего сына (один из признаков рахита). вот такая шевелюра была до того как легли в больницу.до начала заболеваниячерез месяц после пребывания в больничных условиях:после выхода из больницы - лысина
После выхода из больницы - абсолютно лысый затылок
После приема витаминов в дозировке 1мл в течении месяца-полтора.
Через месяц использования дозировка 1 млчерез месяц использования дозировка 1 мл (виден пушок)Фотографии на сегодняшний день
Заключение. Я советую этот комплекс витаминов. Моему сыну подошел

lerom
Нам не понравились
Эти витамины нам посоветовал наш педиатр на замену Вигантолу, который на мой взгляд не самый лучший источник витамина Д, к тому же у него довольно большой список побочных действий. У мульти табса их почти нет, хотя это тоже химический витамин, но решили попробовать .
Из плюсов хочу отметить:- пипетка для удобного дозирования- дополнительное наличие в составе витаминов А и С;Из минусов:- небольшой срок хранения, всего 2 месяца и только в холодильнике;- мне и дочке не понравился вкус, приходилось с чем-нибудь смешивать;- большой объем дозирования (например Вигантола нужна всего одна капля, а мульти табса целая пипетка).
По прошествию двух месяцев, мы не выпили даже половины, приобрести его снова не захотелось, вернулись к Вигантолу.

Ya-Anastasiya
Будьте внимательны. Побочный эффект!
Малышке 9 месяцев. Сдали анализ крови - оказался низковат гемоглобин (103), врач в поликлинике назначила и железо, и мульти-табс, и витамин Д в двойной дозе.... Вообщем, как обычно, попыталась впихнуть все что можно в 5 минут бесплатного приема. Простая логика, а потом и консультация с медсестрой, подтвердили: витамин Д в двойной дозе (нам назначили 2-3 капли в день) плюс Мульти-табс бэби (который на треть состоит из того же витамина Д) - верный путь к передозировке этим самым витамином. Железо решила не давать - не хотелось мучить малышку химией, самой от него было плохо во время беременности, да и отзывы на него, мягко говоря, противоречивые. Чего не скажешь об отзывах на Мульти - табс бэби: практически все хорошие, побочек ни у кого не возникает... Инструкция тоже не страшная, максимум, на что указывает производитель, это крапивница и понос.
Ну и решила я эти витаминки давать. На второй день малышка перестала ходить в туалет по большому, чего с ней никогда не было: мы на ГВ, животик никогда не болел, поносы-запоры не мучили. А тут плачет весь день, животик вздулся. Ничего нового из продуктов я ни себе, ни дочке не вводила. На следующий день сходила все-таки. Оооочень твердо. Я задумалась об отмене витаминов, но, думаю, вдруг просто совпадение, ну у всех бывает, вот и у нас настало время запоров) Потом малышка не ходила в туалет уже 2 дня, и я, конечно, прекратила давать препарат. На следующий день после отмены, стул наладился, малышка повеселела, а я еще раз убедилась в том, что всей этой химией малышей лучше не травить.
Я все понимаю: все дети разные, у одних возникают побочки, у других - нет. Настораживает, что производитель не предупреждает о возможных запорах, хотя я, уже когда поглубже влезла в тему, увидела, что такой эффект приема Мульти-табс бэби возникает довольно часто!

Кларушка
Отзыв: Витамины Мульти-табс Бэби для детей до 1 года — После приёма витаминок сразу вылезли первые зубки.
Детские витамины Мульти-табс Бэби я купила своему малышу, когда ему было 7,5 месяцев.
Перед этим мы успели дважды переболеть бронхитом. Посоветовавшись с педиатром, я решила укреплять иммунитет с помощью витаминов. Состав витаминов для деток до 1 года очень скудный. Но, видимо, грудным деткам больше и не нужно.

В состав Мульти-табс Бэби входят 3 витамина: А, С, D.
Вкус у мультивитаминов приятный.

Упаковка у этих витаминов очень удобная. Сами витаминки сделаны в виде капель и помещены в стеклянный флакон. Крышечка выполнена в виде пипетки с мерной шкалой. Деткам до 1 года рекомендуется принимать по 0,5 - 1,0 мл с едой или сразу после неё.

В показаниях к применению мультивитаминов указаны: правильное формирование и развитие опорно-двигательного аппарата; профи
лактика и лечение рахита; одно из средств комплексной профилактики инфекционных заболеваний.

Вскрытый флакон надо хранить в холодильнике. На мой взгляд, это не очень удобно, так как не будешь же давать холодные капли ребёнку. Я капала 1,0 мл витаминов прямо в тёплую смесь и ребёнок с удовольствием всё выпивал.
Хочу отметить, что сразу после окончания приёма одного флакона Мульти-табс Бэби у ребёнка вылезли первые зубки. Причём нас они совершенно не беспокоили. На тот момент нам было 8,5 месяцев.
Не знаю, может быть это и совпадение конечно, и зубы вылезли бы сами по себе, но думаю, что и без положительного влияния витаминок на организм не обошлось.
Для себя я решила, что обязательно надо давать ребёнку витаминки в осенне-зимний период.

kutuzovad
Профилактика рахита и Мульти-табс Бэби — наш не системный подход.
С этими поливитаминчиками наша семья знакома уже очень и очень давно. Еще моей первой дочке на третьем месяце жизни их прописали пропить. Поскольку зима и очень-очень нужен витамин D. А будучи тогда молодой и совсем неопытной мамой я, конечно же, купила их и поила ими дочурку.
На третий день проявилась аллергия, а пузырек, естественно, отправился в мусорку. На этом профилактика рахита у нас временно приостановилась. После прописали уже «Аквадетрим», но опять появилась краснота, так что и этот препарат отправился туда же куда и мультитабс.
Решив больше на ребенке эксперименты не проводить – подойдет или нет еще какой-нибудь прописанный препарат, мы с мамой решили давать рыбий жир по капелькам и козье молоко.
С появлением второй, а потом уже и третьей дочки и Мульти-табс
Бэби, и Аквадетрим снова появились у нас дома. Если брать их в сравнение, то мультитабс проигрывает только в цене и экономности расходования. Весь флакон рассчитан на одно пробное применение в 0,5 мл и 29 норм на 1 мл, а остальные 0,5 исчезнут в никуда )))) по закону физики. Просто их сложно будет достать пипеткой и придется слить в ложку или уйдут по чуть-чуть с нормами приема.
Достоинства:Поливитамин – содержит сразу три витамина (А,С, D3), а значит подходит не только для профилактики рахита, но и поднятия иммунитета в зимний период (чаще всего их в это время и назначают).
Сладкие, дети их пьют с удовольствием, не приходится вливать силком. Удобная пипетка с дозировкой – 0,5 и 1 мл. Когда витаминчики закончились, я этот флакончик промыла и оставила, чтобы легче было отмерять другие лекарства.
Недостатки:Состав мультитабс беби обязывает хранить его в холодильнике. Холодным не дашь – дите может заболеть, а быстро не согреешь.
Если назначат на весь осенне-зимний период профилактики рахита или как недоношенным, то не раз и не два сбегаешь в аптеку.
Уж слишком аллергичен.
Мне кажется, при необходимости пополнить в организме наличие витамина D3, все же лучше принимать рыбий жир и пить козье молоко, но не со всеми детьми это прокатывает). А Мульти-табс Бэби именно из-за его вкуса малыши глотают без проблем. И, кстати, если давать его не каждый день, а раз-два в неделю, то аллергия не проявится. Хотя такой несистемный подход врачам не нравится)

Cantarela
Хорошие витамины для восстановления после болезни
Всем привет! Эти витамины моему малышу 10 месяцев выписал педиатр для восстановления после болезни (ОРВИ). Это не мультивитаминный препарат, в составе всего три витамина: витамин А (300 мкг), витамин D3 (10 мкг), витамин С (35 мг). Если вы даете ребенку витамин D (вигантол или в другой форме) и вам выписали эти витамины, то прием отдельно витамина D на этот период нужно прекратить, чтобы не было передозировки.
Эти витамины в жидкой форме, в удобном флаконе-капельнице, светлого желтого цвета. Хранить их нужно обязательно в холодильнике, срок хранения с момента вскрытия упаковки – не более 2х месяцев. Цена за флакон 30 мл – 280 рублей.
Нам выписали принимать эти витамины в течение 10 дней по 10 капель 1 раз в день вместе с приемом пищи или питья, затем опять продолжить прием ви
тамина D. Из флакона-капельницы удобно добавлять нужное количеств капель в кашу или пюре.
За 10 дней приема витаминов никаких нежелательных реакций я не заметила, аллергии и проблем с пищеварением, нарушений стула не было. При добавлении в пищу вкус ее не меняется, ребенок от пищи не отказывался. Хорошие витамины – я рекомендую!
Если вашему малышу от 1,5 до 3 лет - обратите внимание на витамины Алфавит.

barbosik
Отзыв: Витамины Мульти-табс Бэби для детей до 1 года — содержит алкоголь
Ребенок 2.5 месяца. После первого принятия и в последующие дни вел себя не так как обычно! Сразу после капелек засыпал, а проснувшись переходил на истошный крик . Ребенок стал очень возбудимый, нервный какой то. Обсыпало подбородок мелкой красной сыпью. Перестала давать все нормализовалось. При грудном вскармливание и без анализов на четкую нехватку витаминов больше никаких витаминов!

shastlivaya-ya
Отзыв: Витамины Мульти-табс Бэби для детей до 1 года — Хорошие действенные витаминки
Узнала о том, что существуют вообще комплексные витамины для малышей до года, от одной замечательной женщины-врача.
До этого сыну давала только Аквадетрим. У ребенка начались проблемы с кожей головы, периодически появлялись неизвестные прыщички, для поднятия иммунитета и улучшения состояния организма и были посоветованы витаминки Мульти-табс. Витамин Д, соответственно, употреблять перестали.
Я добавляла их в еду или питье, в чистом виде не давала, поэтому не могу сказать ничего о негативной ли или позитивной реакции ребенка на вкус.
Я могу смело сказать, что после прием этих витаминов положительно отразился на общем состоянии ребенка, мы перестали болеть, до новых зубов через 7 месяцев вообще никаких проблем со здоровьем не было, прыщики наши спрятались.
Единственный нюанс,
очень важный, в правильном хранении витаминов. Пузырек с капельками должен хранится только в холодильнике, из-за несоблюдения этого правила мне пришлось покупать новую упаковку.
Берегите деток, давайте им лучшее. Я осталась довольна результатом.

Ежуська
Выпаивала шиншиллок, потом перешли на аскорутин)
По осени и весне я своим шиншиллкам устраиваю загрузочные витаминные недели. Курсим так сказать) Эти витаминки посоветовали на форуме, мол хорошие. СТоимость около 200-300р за пузырек, хватило на 2 шиншиллки (вес по пол кило каждая) по паре капель в день - на месяц, два. В общем для ребенка неэкономично выйдет + срок хранения у него небольшой. Хотя если мелкие шуни так быстро выпили, то у ребенка не застоится)По вкусу сладенькие, удобная пипетка приделана к крышке, выпаивать удобно. Шунькам понравились, пипетку отдавать не хотели) Весенняя линька прошла с меньшими потерями, чем обычно! Но мы перешли на аскорутин, эффект для шерсти тот же, жрут с удовольствием.
Для детишек посоветую и вкусно и удобно. Дороговато, но как бы для ребенка не жалко должно быть, иначе зачем заводить. Фото
пузырька нет, уж года 2 прошло как выкинули) Бонусом фото животного "на курсе", 2х-годичной давности)) ☞ Подписывайтесь на мои новые бесконечно идиотские отзывы, ставьте yes ,если отзыв понравился, если не понравился - можно полить какашками в комментах=). Всем Бобра! Ежуська)

Неряха
Отзыв: Витамины Мульти-табс Бэби для детей до 1 года — не почувствовала эффекта
Витамины Мульти-табс Бэби от 0 до 1 года. Нам эти витамины врач выписал только после года, хотя на упаковке написано что можно принимать с 0 лет. Первый флакон мы так до конца и не закончили, пришлось выкинуть т к срок хранения открытого пузырька маленький. За всё время приема витаминок, особого эффекта не почувствовали. Долго не могла разобраться с дозировкой, в инструкции написано принимать по 1 мл. Пипетка большая, делений нет, лично мне было не понятно сколько капать. Сейчас опять купила эти капельки, ребенок приболел, решила подавать для быстрого выздоровления. В аптеке благо фармацевты у нас хорошие, спросила как разобраться с дозировкой, помогли объяснили, 1 мл это 15 капель витамин.

Damira28
Отзыв: Витамины Мульти-табс Бэби для детей до 1 года — удобство использования
Витамины для деток до года. Нам бесплатно давали в детской поликлинике. Приятные на вкус. Хотелось бы отметить удобство использования. Встроенная в крышку пипетка позволяет без труда добыть необходимую капельку. Это поливитаминный препарат, содержит витамины группы А, В и Д. используется для профилактики недостатка витаминов у деток. Что не очень понравилось, это то, что флакончик достаточно большого объема. При том, что требуется в день одна капля, а использовать открытые можно в течение двух месяцев, расходуется лишь малая часть. Это хорошо, если они достались бесплатно, а если их покупать? И так расходы на ребенка довольно высоки, а тут еще просто деньги на ветер выкидывать. Непонятно, почему производители это не учитывают.

madamelena
Отзыв: Витамины Мульти-табс Бэби для детей до 1 года — Хорошие витаминки.
Мой ребенок плохо набирал в весе. У него не было аппетита, а если и был аппетит, то кушал мало. Я попросила нашего педиатра выписать нам капельки для аппетита или какие-нибудь витаминки. Педиатр сказала, что витамины для такого возраста не продаются. Когда муж поехал в аптеку, уже не помню, что он там хотел купить. Я попросила его, чтобы он проконсультировался с фармацевтом на счет витаминов. Мужу посоветовали купить ""Мульти-табс Бэби"" до одного года. Малыш пил их где-то месяц. Витамины я давала ему после еды, они вкусные, поэтому ребенок не противился, когда я ему их давала, а наоборот открывал рот, чтобы еще дала. После приема витаминов ""Мульти-табс Бэби"" у ребенка появился аппетит, а также получил витаминки А, С, Д3. Открытый флакон хранить надо в холодильнике.

Aykyone
Отзыв: Витамины Мульти-табс Бэби для детей до 1 года — Мульти-табс бэби вместо аквадетрима.
На первом приеме у детского врача нам порекомендовали в целях защиты от рахита ребенку принимать витамин D3. Дело было зимой, когда солнечного света недостаточно для выработки достаточного количества витамина D в коже ребенка. Есть даже мнение, что витамин D ребенок должен принимать во все месяцы года, в названии которых есть буква ""р"" (с сентября по апрель). Врач прописала Вигантол (масляный раствор витамина D3), но в аптеках я его не нашла. аквадетрим у меня доверия не вызывал, потому как был у знакомых случай, когда ребенку давала Аквадетрим в течение 5-ти месяцев, а потом обнаружили рахит. Поэтому я выбрала Мульти-табс бэби от 0 до 1 года.

Ребенку моему они понравились. На вкус сладкие капельки, прозрачные, без ароматизаторов и красителей. В крышку флакончика встроена пла
стмассовая пипетка с резиновой верхушкой. На пипетке шкала. Удобно дозировать, удобно закапывать в ротик. Растворять капельки ни в чем не надо, принимают во время или сразу после еды. В составе Мульти-табс бэби витамины D3, A и C. Дозировка 1 мл 1 раз в день, и флакончика в 30 мл хватает как раз на месяц. Я давала их своему ребенку вплоть до мая, а потом с сентября до года. После года мы перешли на жевательные таблетки Мальти-табс малыш.

Маммари
Мульти табс Бэби: ну просто замечательные!
В месяц мы с ребенком были на приеме у педиатра, на дворе была зима, и детский врач порекомендовала давать ребенку витамин D для защиты от рахита, ведь зимой недостаточно солнечного света, способствующего выработке собственного витамина D в организме. Прописала нам Вигантол (масляный раствор витамина D3). Но в аптеках его не оказалось. Аквадетрим брать не стала: знакомые принимали его 5 месяцев, а потом у ребенка все равно обнаружили рахит. И тогда я купила Мульти табс бэби от 0 до 1 года.
Это прозрачные желтоватые по цвету сладкие капельки, которые так понравились моему малышу, он сам открывал ротик, когда я подносила пипетку. Дозировка была маленькая (1 мл один раз в день), и флакончика в 30 мл нам хватало на месяц. Стоил около 210 руб. В составе 3 витамина: D3, A и C. Очень прият
ны на вкус, не ароматизированы, не содержат вкусовых добавок. В крышку встроена очень удобная пластиковая пипетка со шкалой, ею так ловко дозировать и капать в ротик капельки! Мульти табс Бэби я давала своему ребенку до года (кроме летних месяцев). Вычитала , что витамин D дают детям во все месяцы года, в которых есть буква Р (то есть с сентября по апрель включительно). А после года мы стали принимать жевательные таблетки Мульти табс Малыш.

Nisana
витамины хороши, но без нужды бы принимать не стала
Мы принимали эти витамины в прошлом году осенью, после того, как переболели пневмонией. Ну надо уже было чем- то поддержать организм часто болеющего ребёнка, который без конца подхватывает все болячки от не менее часто болеющей старшей сестры.
А не сильно велик оказался и выбор для этого возраста. В результате витамины были заказаны и куплены. Это капли, есть удобная пипеточка с дозатором, содержат они три витамина- A, D, E. Что замечательно- здесь нет красителей и консервантов, поэтому риск аллергической реакции сводится к нулю.
Ребёнок от витаминок не отказывался, ротик открывал, всё было замечательно. Пользу, надеюсь, они нам тоже принесли, поэтому рекомендовать буду.

DALILA
Отзыв: Витамины Мульти-табс Бэби для детей до 1 года — И даже помогают при запорах у детей.
Витамины для ребенка Мульти-табс купила недавно. До этого из витаминок принимали только Аквадетрим. Заметила, что кожа на пальчиках у ребенка стала облазить и ногти расслаиваются. Да и весенний авитаминоз наверно сказывается. Для детей старше 1 года продается Мульти-табс в виде жевательных пластинок, но нам он не понравился почему-то, ребенок выплевывал. Поэтому, купила Мульти-табс Бэби в виде капель, хотя нам уже больше года.У флакона очень удобная мерная пипетка. Детям до 1 года рекомендуется 0,5-1 мл в день. В зависимости от этого флакончика хватает на 1-2 месяца.Мульти-табс Бэби содержит витамины А, Д, С. Поэтому, прием Аквадетрима мы пока прекратили. Даю ребенку, как и все витамины, сразу после еды.Очень рада, что нет аллергических реакций на него.
За счет сахарозы раствор сладкий.
Так как хранится он в холодильнике, то я развожу капли в ложке немного теплой водичкой. Ребенок с удовольствием пьет.Хочу отметить одно побочное действие, оно указано в аннотации. Может быть послабляющее действие на кишечник. Но так как у ребенка с рождения склонность к запорам, то я только рада такому побочному действию.За месяц приема кожа на пальчиках у ребенка перестала слазить.

Данилла
Отзыв: Витамины Мульти-табс Бэби для детей до 1 года — Почему я выбрала Мульти-табс , а не Аквадетрим, не Вигантол, не рыбий жир.
Когда именно нужна профилактики дефицита витамина Д, и как усваиваются Аквадетрим, Вигантол и рыбий жир я уже писала в этом отзыве.

Чем от них отличается Мульти табс?

В Мульти-табсе содержание витамина Д 400 МЕ на 1 мл, в Аквадетриме и Вигантоле 500МЕ в одной капле.

Когда вы не знаете на сколько хорошо переносит ваш малыш тот или иной препарат, лучше начать с меньшей дозы, что не возможно сделать в Аквадетриме и Вигантоле.

А в рыбьем жире вообще содержание витамина Д приблизительное и зависит не только от самого жира, но и от условий при которых вы его храните, так как содержащиеся в нем триглицериды окисляются под воздействие воздуха. Поэтому сейчас столь популярен рыбий жир в капсулах, которые предотвращают его окисление, однако давать грудничку капсулу не
много не удобно )).

Кроме того, многие детки и так получают витамин Д и при его передозировке могут чувствовать себя плохо, о чем собственно и был отзыв о Аквадетриме. С мульти -табсом вы сами можете добавить дозу, в пределах указанных в инструкции, если ваш малыш чувствует себя хорошо. Кроме того, он содержит витамин А и С, которые стандартно назначают при гипервитаминозе витамина Д, для коррекции состояния организма.

Препарат содержит спирт - 9 объемных процентов, т. е. когда вы даете 0.5 мл препарата, вы даете 0.045 мл спирта. Например в яблочном соке на 40мл приходится 0.04 мл спирта, но никого это не напрягает ((. Это не значимая доза спирта и не надо говорить ужас, ужас. А то если что, в виноградном соке, который мы конечно начинаем давать позже, но все же - в его 40 мл уже 0.14 мл спирта и это тоже никому не вредит.

Вообще считается, что остальные витамины деткам в этом возрасте не нужны, но взвесив все за и против, я решила все таки выбрать мульти-табс. Как оказалось, он еще и очень удобный, с градуированной пипеткой )), ну и вкусный настолько, что у меня старшая всегда после того, как выпьет его, тянет меня, чтобы я ни в коем случае не забыла дать его маленькой !!!

rouz2574
Отзыв: Витамины Мульти-табс Бэби для детей до 1 года — Удобная форма для приема- капли, гиппоаллергена- не содержит красителей.
Очень удобна в применении, капли легко дозируются, есть специальная риска. На вкус не пробовала сама, но моя малышка с удовольствием эти витамины применяла. Содержит три витамина, необходимых детям первого года жизни. Не содержат красителей и подсластителей и поэтому не вызывает аллергии. Одно неудобство - необходимость хранить в холодильнике.

Оставить отзыв на МУЛЬТИ-ТАБС БЭБИ